// AGFC: На деревню part 3     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Ви нам песали
На деревню part 3
(Просмотров: 7094)

«« | »»

Страницы: 1       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Jack Almond
AG Core Team
Македонец

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 379

На деревню part 3 ссылка
    23 сентября 2004, 17:21

Nitro Family - В семье не без урода!
Жанр: 3D-Action
Разработчик: Delphieye Entertainment
Издатель: "Акелла"
Требования: PIII 800 MHz, 128 Mb RAM, 32Mb Video
<br>
<br>
<b>Эпиграф: </b>
"Мама, мама, а почему у папы на голове нет волос? Потому-что папа много думает! Мам, а мам, а почему тогда у тебя такие длинные волосы?"
<i> Бородатый анекдот</i>
<br>
<br>
Дайте мне моток веревки и глоточек газировки, тюк мальчишек, пук девчонок и боченок-собаченок. Это дорогие мои читатели не бессмыслица какая-нибудь там. Это суровая и грязная правда нашей с вами жизни. Я просто не могу воспринимать ЭТО!!! Мою голову, словно пули, пробивают десятки вопросов, на которые вряд ли кто-то сможет ответить! Почему некоторые "нехорошие" компании разработчиков пытаются нам продать пуд соли, выдавая его за первосортный сахар? Почему они обливают нас с ног до головы сладким сиропом обещаний, а взамен вешают на наши уши тонны недоваренного спагетти? Почему в конце-концов клон-индустрия разрослась до таких объемов, что скоро начнут выпускать игры на манер "Фабрики Звезд" - ни музыки, ни слуха, не голоса, а в это время продюсеры будут машинально качать головой и повторять:"Прелестно","Великолепно" и "Гениально". "Шоколадные зайцы" и "Сладкие мерзавцы" будут высасывать из наших карманов денежки нажитые непосильным трудом, при этом называя себя хитами. А ведь у самих не картинка, не звук, не тем более геймплей  не дотягивает даже до уровня первого <b>Doom</b>а.
<br>
Все! Баста карапузики! Кончилися танцы! Надоели эти китайские подделки для детей дошкольного возраста и их неопытных родителей. Лично я ждал, искренне ждал <b>Nitro Family</b>. Я верил в его возможность конкуренции с <b>Serious Sam</b>. Я верил, до тех пор пока на своей шкуре не попробовал этот "шедевр" игростроения.
<br>
Письмо в никуда.
<br>
Здравствуйте многоуважаемые разработчики из <b>Delphieye Entertainment</b>. Вам пишет один из тех людей, который удостоился чести установить на свой компьютер ваш продукт под названием <b>Nitro Family</b>. Это игра оставил у меня чувство ммм… глубокого разочарования. Такого убогого и ужасного геймплея я не видел со времен появления…Даже не знаю с чем его можно сравнить! Такое ощущение вы создавали эту игрушку темной ночью, где-то в грязном подъезде под крики вечнонепросыхающих алкашей. Хотя может быть вы и сами были в состоянии аффекта и что творили не ведали? Или все-таки ведали? Ответьте мне только на один вопрос: ЗАЧЕМ?! Зачем вы выпустили ЭТО на рынок? У вас, что со зрением что-то не в порядке или вы нарочно решили испортить нервы всей игровой общественности. Давайте все разложим по порядку.
<br>
Во-первых - движок. Старый добрый мотор великого и смертоносного Serious Sam. Возможности: Огромные открытые пространства и легионы вражеской рати, графическое окружение -  превосходное. А теперь скажите: Куда все это делось? Я понимаю проект низкобюджетный, все деньги как раз и ушли на покупку движка, но что дальше? Написать примитивный сценарий? Наклеить на корявую модель две-три текстуры? Провалятся в студии два года, играя в "Тетрис" и "Сапера", а потом много нового почерпнуть из их сюжета/геймплея/графики? Заклеить это в красочную упаковку с надписью "100%-хит" и выбросить на рынок? А затем сидеть и ждать пока незадачливые геймеры купятся на рекламу и отведают эту отраву? Вот он, каков ваш коварный план?
<br>
Во-вторых - сюжет, он достоин дешевого боевика снятого на любительскую камеру все в том-же темном подъезде все с теми-же опухшими от пьянки лицами. Дайте мне кто-нибудь вилку! Я покушаю, а то прилично лапши уже с ушей свисает! Главный герой, с русским именем Виктор, подозрительно напоминает перекаченного анаболиками губернатора Калифорнии. В его джентльменский набор входят пушки, игрушки, огрубевший голос и жена сидящая на шее (в прямом смысле этого слова)! Да, да, да она сидит на ваших могучих плечах и рубит косой всех врагов осмеливающихся подобраться слишком близко (у нее довольно большие "амбиции" которым может позавидовать и небезызвестная мисс Крофт).
<br>
Два заветных клика на ярлыке и мимолетное ожидание чуда. Играют фанфары, и тенорный голос начинает тянуть задушевную песню: "Моя семьяяяяяяя!" Потом долгая загрузка и главное меню. Игра начинается в тот момент, когда чадо этой лихой парочки наглым образом похищают. Естественно наши супер-родители достают свои супер-пушки и бросаются в супер-погоню за супер-злодеями. На этом месте сценаристы ставят <b>жирную</b> точку, сюжет обрывается и дальше следуют несвязанные обрывки заставок, криков и ненормативной лексики.
<br>
В-третьих, в движке было прописано: "Вижу геймера - иду на пролом! Не вижу геймера - стою на месте!" Вот так в двух словах можно описать принцип работы AI оппонентов. На нас бегут, в нас стреляют, нас режут, нас топчут. Все они сволочи и гады, а говоря простым русским языком - нехорошие люди. Я лично наблюдал в течение трех минут как один из этих придурков, уперевшись в фонарный столб, пытался подбежать ко мне, но у него ничего не получалось и он только сотрясал воздух. Конечно-же я помог этому "десперадо", в его тщетных попытках, показав, чем заряжен мой дробовик. Один герой знаменитого фильма сказал замечательную фразу: "Это не Рио-де-Жанейро!", а я на его месте сказал бы: "Это не <b>Serious Sam</b>!" И был бы прав на все сто.
<br>
Виктор способен удерживать в руках два вида оружия и жену за спиной. Пушек хоть много, зато патронов маловато будет. Вы можете выстрелять весь боезапас, но врагов от этого меньше не станет. Поэтому иногда нашему перекаченному герою приходится превращаться из супермена в супер-мега-гипер-пупер-снайпера, а это, извините, нонсенс.
<br>
В самом начале этого "семейного" шутера можно апгрейдить оружие у миловидного вида дамы. Делается это за простые американские рубли, которые возможно заработать, открыв сезон охоты на "недалеких" врагов. В арсенал нашего "супер-папаши" входят автоматы, шотганы, гранатометы и квадратное лицо размерами 2:3. Его женушка тоже не сидит без дела, взяв определенный power-up она может взлететь в открытое небо и накормить всех зазевавшихся мощными гранатами. Я был искренне удивлен вашим желанием, дорогие разработчики, включить в <b>Nitro Family</b> новомодную сейчас систему замедления движений. Вы не учли только одного фактора: Использование Bullet Time равносильно добровольному вступлению на поле, заминированное коровьими лепешками. Замедление не было до конца проработано и поэтому Max Payne из Виктора - никудышный!
<br>
Я долго всматривался в ваше нерукотворное создание (потому-что создать такое руками невозможно, применялись уши, ноги и хвосты) честно пытаясь понять (целых полчаса) за что вы так ненавидите главных героев, да и вообще сам жанр трехмерных экшенов. Трудное детство? Деревянные игрушки? Ненависть к манной каше? Глючный Windows? Графическое оформление переполнено убогими бэкграундами и коробкообразными моделями, как-будто их кто-то вырезал испорченной бензопилой. Физика очень простая, от выстрелов нашего героя все оппоненты улетают в небесную даль. Можно, правда, не отпускать их в полет а заставить танцевать вверх и вниз с помощью ваших ганов. Чем дольше они будут "танцевать", тем больше денег будет перечислено на ваш счет. Хотя зачем вам деньги? Если только купить реальный пистолет и застрелится.  
<br>
Я слышал, что за музыку можно убивать, но людей, которые придумывали звуковую дорожку к <b>Nitro Family</b> убивать нельзя их просто и по-доброму, тихо, мирно нужно уничтожить. Однообразная панк-роковая пластинка, через час прослушивания так бьет по мозгам, что нервные окончания уходят покурить, а временно-пространственный континуум сворачивается до уровня пятикопеечной монеты, что вызывает субатомную дисординацию в гипоталамусе и других органах мочеиспускательной системы. Я и сам не понял что сейчас сказал, но в голове гудело как после посещения пчеловодческого хозяйства. Безвкусная подделка на качественную музыку, если ее вообще можно так назвать, вызывает тошнотворные реакции. Я ничего не имею против песни (может в ней и смысл есть), но одно и тоже слушать на протяжении всей игры может выдержать только глухой пенсионер, который мелодию от шума воды в туалете и толком различить не сможет. А мы люди простые и терпеть такое неспособны, так-что думайте дорогие мои о своих ошибках (хотя я считаю, что вся эта игра оказалась сплошной ошибкой).
<br>
P.S.
<br>
Дорогие мама и папа - это <b>Nitro Family</b>. <b>Nitro Family</b> ,знакомьтесь, это мои папа и мама. Все счастливы, все довольны все друг-друга знают. А вот это знакомьтесь вот они эти храбрые люди из <b>Delphieye Entertainment</b> которые и создали эту игру. Мама, мама… что случилось!? Принесите кто-нибудь воды! Папа, папа, а с тобой что!? Зачем ты схватил бейсбольную биту!? Ребята, а вы куда убегаете!? Стойте! Подождите, у нас чай есть и торт совсем свежий! Куда-же вы? Убежали… Эх, такие люди ушли, а я только диск для автографа достал. Ну, ничего, может еще вернутся!
<br>
А теперь давайте серьезно. Я долго размышлял на тему с чем можно сравнить этот клон, а скорее клоун мировой игровой индустрии. Ассоциаций было много, но победила только одна.  <b>Nitro Family</b> ужасно напоминает безалкогольное пиво, которое употребляешь, а удовольствия не получаешь. Видители оно создано для истинных любителей пива, которым нравится его вкус, а не пьянящий эффект. Поэтому вряд-ли кто-то полюбит 3D-Action только из-за того, что он просто существует. Так-что дорогие разработчики из сложившейся ситуации у вас есть два пути: Либо самим закрыться и не выпускать на рынок больше таких проектов или выпустить еще один проект на свой страх и риск и в случае провала самим застрелится, потому-что повторно вытерпеть этот позор я думаю, никому не захочется.
<br>
Еще раз спасибо за то что выслушали меня, с вам говорил геймер из далекой России пожелавший остаться неизвестным. Всего вам хорошего!
                                                    <i>Это письмо было отправлено с адреса Грибожуйской                
                                                     психиатрической больницы.</i>  
<br>
Рейтинг:
<br>
Геймплей: 3.0
Графика: 3.0
Музыка и звук: 2.0
Интерфейс и управление: 5.0
Новизна: 4.0
<br>
Финальная оценка: 3.0

В гордыне своей юности я глумился над всем, что задевало мой высокомерный снобизм, мою нетерпимую ограниченность, мои тупые предрассудки.
Сейчас играет в EA SPORTS Active 2
ПроцитироватьПроцитировать
Dolph1n
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: На деревню part 3 (Ответ #1) ссылка
    5 декабря 2004, 11:28

"Это письмо было отправлено с адреса Грибожуйской психиатрической больницы"
Не сомневаюсь.

«Полет творческой мысли не подлежит обязательной сертификации.»
© Артемий Лебедев, §96, #2.
Сейчас играет в Devil May Cry 3
Nemexis
Добрый Маг Форумов
Ресурсный Игрострой

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: На деревню part 3 (Ответ #2) ссылка
    9 декабря 2004, 02:57

Мдя, здесь не смеятся, здесь плакать хочеться.

Весьма любопытно, но единственной мыслью горшка с петуниями, пока он падал, было:
Как, опять?
Сейчас играет в Diablo 3 ROS
rpocc
Добрый Герой 7го уровня
Я твой слуга, я твой работник

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 43

Re: На деревню part 3 (Ответ #3) ссылка
    12 декабря 2004, 14:53

По делу - практически ничего, но красочно!

Был вне-форума с октября 2007 по март 2008.
Сейчас играет в 0дмина
Skаr
Добрый Маг Форумов
тов.Хитрюгин

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: На деревню part 3 (Ответ #4) ссылка
    13 декабря 2004, 17:34

Автор пытается следовать одновременно стилям нескольких авторов, характерные черты которых без труда угадываются.
Вердикт: получился офигительный винегрет.

Заводы - рабочим, землю - крестьянам, пиво - мне!
Сейчас играет в Invision Power Board 2.0.3
IRHas
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: На деревню part 3 (Ответ #5) ссылка
    14 декабря 2004, 03:43

Слишком много эмоций, мало конкретики. Но от многих высавленных обзоров его выгодно отличает одно маленькое обстоятельство. После прочтения мне захотелось купить данную игру, чтоб убедиться настолько ли все плохо.

Camill
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 22

Re: На деревню part 3 (Ответ #6) ссылка
    20 декабря 2004, 12:24

А лично мне понравился обзор. По крайней мере, заставляет смеяться, причем не над автором.

Все вышенаписанное - истина в последней инстанции.
Любое сходство упомянутых лиц с реально существующими является умышленным и злонамеренным.
Сейчас играет в DoTA, Эадор, Warhammer: Dark Omen.
Indariаn
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: На деревню part 3 (Ответ #7) ссылка
    22 декабря 2004, 06:10

Реальный обзор. Я читал его с удовольствием.

Завтра будет. Лучше. (с)
Сейчас играет в манию величия
Random
Добрый Герой 3го уровня
21st Century Schizoid Man

Затемнить
Оценил игр: 39

Re: На деревню part 3 (Ответ #8) ссылка
    22 декабря 2004, 18:08

Сделано весело, действительно весело. Только вот в чём проблема - можно написать подобный опус и не играя.
Но за одну фразу  через час прослушивания так бьет по мозгам, что нервные окончания уходят покурить, а временно-пространственный континуум сворачивается до уровня пятикопеечной монеты, что вызывает субатомную дисординацию в гипоталамусе и других органах мочеиспускательной системы большой решпект!

Ты привык думать намного меньше, чем ты привык думать.
Сейчас играет в механическую пьесу для неоконченного пианино
Fragman
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: На деревню part 3 (Ответ #9) ссылка
    30 июля 2005, 21:16

Неплохой обзор между прочим я так считаю. Смешные моменты есть . Автор явно был в нетрезвом состоянии, ибо почему он аш два раза вспомнил алкашей и один раз безалкогольное пиво? Знаток однако

Если вы не боитесь смерти, значит вы уже мертвы!
Сейчас играет в своей комнате:)
Helldoc
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: На деревню part 3 (Ответ #10) ссылка
    31 июля 2005, 11:40

Поток сознания. Одни эмоции (одна точнее).

Редактировалось: 31 июля 2005, 11:41 (Helldoc)

Simeon 111
Добрый Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: На деревню part 3 (Ответ #11) ссылка
    5 августа 2005, 20:53

Мда.У кого-то Островская,у кого-то Грибожуйская.В психушках нынче даже Инет есть.Может новые методы лечения..?

Сейчас играет в Silent Hunter3
Kremlin
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: На деревню part 3 (Ответ #12) ссылка
    10 января 2011, 02:23

Может новые методы лечения..?
Обучать уже научились через интернет, что дальше?

Fractalize
Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 59

Re: На деревню part 3 (Ответ #13) ссылка
    5 февраля 2011, 14:58

Все! Баста карапузики! Кончилися танцы!

На Луркоморье! Срочно!!!

Редактировалось: 5 февраля 2011, 15:04 (Fractalize)

Things are changing,
but nothing changes,
and still there are changes...
Сейчас играет в КР2
RulleZZzz
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: На деревню part 3 (Ответ #14) ссылка
    15 февраля 2011, 01:46

Играл в игру ту, и кстати, согласен с обзором - если в нее долго играть, то: окончания уходят покурить, а временно-пространственный континуум сворачивается до уровня пятикопеечной монеты, что вызывает субатомную дисординацию в гипоталамусе и других органах мочеиспускательной системы. Я и сам не понял что сейчас сказал, но в голове гудело как после посещения пчеловодческого хозяйства. Безвкусная подделка на качественную музыку, если ее вообще можно так назвать, вызывает тошнотворные реакции.

Steam
Сейчас играет в PES 5, Majesty Gold HD, Team Fortress 2, FM 2012
Gedota
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 119

Re: На деревню part 3 (Ответ #15) ссылка
    22 декабря 2011, 21:24

Классная рецензия. Посмеялся( не над автором) . Складная речь , интересно читается, понятно ,что не для серьезных изданий , ну а так очень даже!

moxnataya
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценила игр: 20

Re: На деревню part 3 (Ответ #16) ссылка
    19 января 2012, 19:55

Смишно. Хотя на серьезную рецензию не тянет

TES V: SKYRIM - Самая Забагованная РПГ года
Athlon II X2 255 3,1 GHz/GTS450 1GB/Asus M4N98TD EVO/3GB DDR2 800 MHz
Сейчас играет в мохнатого рыцаря-альбиноса
Jabz[BC]
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: На деревню part 3 (Ответ #17) ссылка
    31 января 2012, 06:53

Рецензия - супер! Причем, настолько супер, что если сделать автозамену ключевых слов, то вполне может получится довольно универсальная форма-бланк. Я уже с 10 игр вспомнил, к которым эта форма подойдет.

Война? Хм... Ну, значит, война. (с)
Real Escapist
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 35

Re: На деревню part 3 (Ответ #18) ссылка
    5 февраля 2012, 19:37

Написано живо и смешно. В отличии от доброй половины официальных обзоров на этом сайте.

Страницы: 1
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 На деревню part 3Сегодня 12 декабря 2017, 17:00   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма