// AGFC: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны!     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Ви нам песали
РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны!
(Просмотров: 40717)

«« | »»

Страницы: « 1 2 3       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
PoSTReL
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #50) ссылка
    22 октября 2003, 22:18

2Н. А. Лайтбрингер: ))

"Ну и ладна! Я построю свой собственный парк развлечений с блекджеком и шлюхами!"
(с) Бендер
Сейчас играет в Сталкер
ПроцитироватьПроцитировать
DogHeart

Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #51) ссылка
    23 октября 2003, 22:38

По моему SoF2 это вего лишь навсего Крепко Сбитый(из голливудских, и FPS)шаблонов Экшн от первого лица не представляющий для жанра никакой ценности. Кстати, Raven этими FPS занимается уже лет 5, и еслиб не их Jedi Outcast, да Jedi Academy(исключительно фрагментарно ) давно б всех поубивал. Это я про последние года 3. А ведь первый SoF был что надо. Я даже школу прогулял, чтобы пройти его за день. :>

А теперь еще вопрос, теперь уже бесплатный:
Вы сколько раз девушку с собой в кино уговаривали пойти.
Сейчас играет в Raven Shield, Adobe Premiere 6.5
Лайтбрингер
Добрый Маг Форумов
Orthodox Banjoist

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 90

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #52) ссылка
    24 октября 2003, 20:31

2DogHeart: Согласен. Совершенно устарел сюжет, основанный на плохизме русских.

It doesn't matter if you win or lose...
As long as you look really cool doing it!
chem-ixtrems
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 51

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #53) ссылка
    19 декабря 2003, 01:52

Граждане что в стране твориться?
В школах нормальных компов нет а в психушках уже есть компы с нетом

Я люблю, а это главное
Сейчас играет в сдачу ссесии
UrbanMаn
Добрый Маг Форумов
одинокий eXtreme-aJI

Затемнить

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #54) ссылка
    26 июля 2004, 12:44

Сюда часто попадают обзоры которые вполне приятно читать. Человек пишет, как он видит это игру и пишет нормальным языком. Всё понятно и ничего лишнего, "а мне больше и ненадо". Так сказать "нормальные" обзоры которые я часто вижу на AG зачастую пишуться с предрассудками и бывают во много раз хуже чем сдесь. Допустим обзор ViceCity там много говориться о том, что мол "таже каша только с маслом" у меня даже сложилось впечатление, что тот кто это писал на разроботчиков в обиде. Это как квакеры говорят что кс отстой, а кс-еры наоборот. Хотя обе игры достойны внимания. Так же с недолюбливанием писался и обзор VC. ИМХО

Luficer
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #55) ссылка
    6 сентября 2004, 17:16

Ну уж коли пошла такая пьянка, там не АК-47 и даже не АК-74, а АК-100 на 5.56. Чем, думаю, объясняется его феноменальная точность. В миру (7,62 и 5,56) те еще железяки.
А личностно мне ВЬЕТКОНГ понравился куда больше. Там хотя руки-ноги и не отрываются, атмосфера куда более реальная.

Ошибка 345. Ошибочная ошибка. Ничего не произошло. ОК
Сейчас играет в scorch
krickov
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 105

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #56) ссылка
    9 сентября 2004, 03:21

2Luficer:
Я игру проходил давно и какой там был калаш не помню, но АК-100 в природе не существует. Есть "сотая" серия (АК-101, 102, 103, 104, 105). Соответственно, если в игре используются патроны 5,56, то это натовский боеприпас 5,56х45  (он же .223 Ремингтон) (Кстати в этом случае патроны полностью взаимозаменяемы с автоматами М16, карабинами М4). Всотой серии под этот боеприпас есть АК-101 (стандартный ствол 400 мм) и АК-102 (укороченный ствол 314 мм).

Про точность 5,56 (5,45 туда же) патронов. И вообще патронов малого калибра.
Всегда пули большого калибра были более точны. Именно поэтому во всех снайперских винтовках используются патроны калибром не менее 7,62 мм. Но такая пуля передаёт лишь малую часть своей кинетической энергии (нередко лишь 1/10). Разница хорошо видна если выстрелить по банке из какой-нибудь вшивой пневматички (банка рухнет сразу, ещё и улетит, потому, что пуля всю энергию отдала ей) и из малокалиберной винтовки (банка останется стоять и нехотя упадёт - пуля прошла её на вылет и улетела дальше).
Таким образом остроконечная удлиненная оболоченая пуля наносит наиболее существенные повреждения при образовании сверхзвукового потока в тканях при передаче энергии. Остроконечные пули образуют такой поток при скорости взаимодействия с мишенью около 1300 м/с.
Малокалиберная пуля обладает большим поражающим действием, так как способна отдавать поражаемому объекту большую долю. кинетической энергии по сравнению с пулей среджнего калибра. Но они значительно менее устойчивы. Это объясняет их высокую эффективность, но дальность эффективной стрельбы с ними меньше и любое незначительное препятствие (ветка, забор, штора) могут развернуть пулю не туда.
Переход на пули малого калибра в мире был обусловлен высокой их поражающей способностью. Советская/Российская пуля патрона 5,45х39 имееот особенность свободное пространство длинной около 5 мм в головной части. Его назначение - смещение центра тяжести к донной части, что заставляет пулю менять положение в начальной стадии пути в тканях человека. Кроме того, в момент удара, имеющийся внутри пули свинец перемещается вперёд, в свободное пространство. Перемещение свинца происходит не симметрично, и это служит одной из причин резкого искривления траектории пули при прохождении через ткани. Таким образом пуля вполне может выйти донной частью вперёд. Не стоит перечислять, как это может повлиять на ткани, однако замечу, что эта пуля всё-же обладает невысоким поражающим действием. Поскольку опасность раны характеризуется не только размерами раневого канала.
Если в кратце описать процессы происходящие  при взаимодействии огнестрельного снаряда с поражаемым биологическим объектом, то:
Уже через 0,0005 с после первичного контакта проникающий в тело огнестрельный снаряд начинает оказывать взрывоподобное действие, отслаивая кожу и пормирую временную пульсирующую полость, которая достигает наибольших размеров через 0,005 с, и затем постепенно пульсируя со снижающейся амплитудой, к 0,08 с уменьшается. Полость начинает формироваться в процессе прохождения пули.
Зарегестрированная динамика колебаний в процессе образования огнестрельного ранения показывает, что они представляют собой волнообразный процесс, выражающийся в резком подъёме, а затем в столь же резком падении давления с последующими более пологими и постепенно затухающими волнами. Первичный высокий подъём давления называют ударной волной. С ней связано поступательное повреждающее действие самого огнестрельного снаряда. Последующие изменения принято обозначать как волны давления или сжатия. Их действием объясняют разрушения в тканях, окружающих раневой канал. Однако такое представление не вполне точно отражает происходящие процессы. На самом деле временная пульсация полости и волнообразные изменения давления свидетельствуют о попеременном действии положительного и отрицательного давления.
Биологические ткани более устойчивы к положительному давлению и в меньтшей степени к отрицательному. Отрицательное давление в водонасыщенной среде вызывает кавитацию: образование вакуумных полостей. Формируясь из ядра, полость вначале расширяется, а затем схлопывается. Весь процесс занимает несколько миллисекунд. При схлопывании  каверн возникают ударные волны значительной силы, приводящие к перепадам давления в несколько тысяч килопаскалей. Силы кавитации стольк велики, что способны разрушать железобетонные конструкции. Именно с этим явлением связано образование очагов разрушения биологических тканей. Таким образом, кавитационное воздействие обладает взрывоподобным эффектом.

Но поскольку выше сказано, что в игре используются боеприпасы НАТО 5,56х45, то несколько слов и о них.
Во-первых их три модификации. Американская М193 и собственно НАТОвские М855 и SS109.
Все эти пули разрушаются в канале ствола (М193 на 36%, SS109 на 50%). Эти осколки проникают в ткани на глубину до 7 см. Таким образом пули наносят страшные ранения. При попадании в сплошной орган (напр. печень) эффикт буквально взрывной (из-за образования большой временной полости). Отверстия же в полых органах (напр. кишки) могут достигать диаметра 7 см.

ЗЫ Ничего личного. Прошу не ругать за оффтоп. прекрасно понимаю, что вышесказанное не имеет серьёзного отношения к играм, поскольку на таком уровне физики ещё будет не скоро. Просто у меня как у спортсмена-стрелка уже накипело читать различные замечания по оружейной части. Люди, которые знакомы с оружием по голливуду часто уверены, "что можно не попасть в голову выстрелив в упор 136 раз из 6-ти зарядного пистолета", хронически называют спусковой крючок курком и не различают пистолеты и револьверы. Давая такие определения я не имею в виду никого конкретного, просто повторяю - накипело.

ЗЫЫ Писал на одном дыхании. Прошу не ругать за опечатки и ошибки.

Сейчас играет в русскую рулетку автоматом калашникова
Tiranozavr
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #57) ссылка
    14 сентября 2004, 02:09

2krickov: У меня книга есть "Стрелковое оружие" Криса Бишопа, стоит рублей 600, так вот она отдыхает.
(банка рухнет сразу, ещё и улетит, потому, что пуля всю энергию отдала ей) и из малокалиберной винтовки (банка останется стоять и нехотя упадёт - пуля прошла её на вылет и улетела дальше).
Ну это если из 5,45 попал хорошо, а если на тебя идет хорошо натренированный боец, то без изделия господина Стечкина (ну или Магнума'45) делать нечего, тем более, что речь шла о короткой до 20 метров дистанции. А у этих типов (уж куда там мелкашке с ее 4,5 мм) входная дырочка (там не отверстие, именно дырочки) ну и кинетической энергии хватит чтобы откинуть метров на 5. А уж потом хошь беги, хошь УЗИ доставай (хотя вообще у УЗИ кажится Парабелум).

AMD Athlon64 3800+ (S 939)/Gigabyte GA-K8N nForce4 Ultra/2*512 Mb  PC3200 /Leadtek PX6600GT TDH Extrim/320 Gb SATA-II/400 Вт

AMD 2500XP/Epox EP-8KHA+/2*256 Mb PC 2100/160 Gb/Leadtek FX 5200/420 Вт
Сейчас играет в Samsung R40plus CМ440 1Gb 15.4"WXGA-G ATI1250 WiFi
Luficer
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #58) ссылка
    1 октября 2004, 15:10

2krickov: ЗЫ Ничего личного. Прошу не ругать за оффтоп.
Да лана... Я действительно имел в виду сотую серию
Писал на одном дыхании
копировали Вы, батенька, на одном дыхании
Люди, которые знакомы с оружием по голливуду
А как Вы, батенька, Калашом в рулетку балуетесь? Это уже не Голливуд, это диагноз...

ну ничего, в армии научат...

Ошибка 345. Ошибочная ошибка. Ничего не произошло. ОК
Сейчас играет в scorch
Веревульф
Добрый Герой 7го уровня
Оборотень

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #59) ссылка
    12 октября 2004, 21:42

Только сейчас прочитал. Автор просто маньяк настоящий
такое красочное зрелище, мозги у него разлетелись во все стороны, а кровищи, хоть ведрами таскай
Мда... Красочнее этого ничего нет
Вот, к примеру, иду я по вокзалу, впереди стоит лицом к вагону чешский недруг, естественно я незаметно подхожу к нему сзади и стреляю в голову из пистолета
Естественно, а как иначе-то?
Когда заканчиваются патроны, можно просто бегать с АК и всех тыкать в сердце или еще куда-нибудь.
Ой, , не могу Просто так бегаешь себе, тыкаешь всех в сердце, совершенно нормально. Интересно, еще куда-нибудь, это куда?
Вообще придется играть не только в Праге, существуют также и другие реальные локации: Колумбия, Камчатка (русских не забыли), Гонг Конг и Прага.
Что-то у него к чешским недругам какая-то тяга.
особенно приятно стрелять в голову или кидаться ножами, что тоже доставляет удовольствие
Еще раз, мда...

Always remember that you are unique; just like everyone else.
Supermega
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #60) ссылка
    3 ноября 2004, 09:28

Kpyto ! perBыy MHE HPABITSA!!!! [shadow=Black,left,300][/shadow]

JOJOJO
Сейчас играет в bezdelie
FreaK aka DCLXVI
Злой Маг Форумов
Пьяный Демон

Затемнить
Оценил игр: 621

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #61) ссылка
    5 ноября 2004, 10:27

ой млин.. не могу...
решил от нечего делть зайти в этот подфорум...

пошел читать остльные шедевры...

ЗЫ:да.. хорошо что на не читал стоя.. упал с меньшей высоты =)

Сейчас играет в Elastomania
Dolph1n
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #62) ссылка
    5 декабря 2004, 10:36

Действительно смешно. При прочтении меня волновал только один вопрос: сколько лет маньяку, написавшему его? Думаю, не нужно пояснять, почему "маньяку" - вы все тут и без меня прокомментировали. И штыком бы ему "потыкать куда-нибудь", и в затылок мирным Пражским гражданам из пистолета жахнуть...

"Вторая часть, по сути, является продолжением первой. Например, это доказывает такой факт..."
Да ладно, мы уж наверное поверим и так, без доказательств, что вторая часть есть продолжение первой

"противники имеют 3000 полигонов"
Какой красивый оборот, правда?

"и 10 гранат"
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но гранат там было что-то около 3 разновидностей...

"нам доступны одиночные сценарии, включающие до 70 уровней"
И откуда же такая информация?.. Насколько я помню, там был генератор сценариев. А готовых сценариев там отродясь не было...

"Мне понравилась Колумбия, т.к. это место обитания наркобаронов, мафии и других темных организаций"
Вспоминаются сразу две забавные шутки:
1. В комнату вошел афроамериканец в туфлях телесного цвета.
2. Библиотекарь предупреждает представителя далекой Нигерии: "Если вы не сдадите книгу вовремя, я занесу вас в черный список!"

"В заключение, хочу сказать, что Soldier of Fortune 2: Double Helix – это РЕАЛЬНАЯ игра и просто добротно сделанный шутер. Я думаю, она может стать хитом."
С вашим обзором, дорогой товарищ, вряд ли.

PS Главного героя зовут не Муллинс, а вовсе даже Джон. И вовсе даже Маллинз.

PPS Кстати, а вы обратили внимание, что "статья"-то была выложена 13 июня 2002 года!?

«Полет творческой мысли не подлежит обязательной сертификации.»
© Артемий Лебедев, §96, #2.
Сейчас играет в Devil May Cry 3
Lasema
Новичок

Затемнить

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #63) ссылка
    11 апреля 2009, 11:51

будешь стоять как лох посредь перона с пустыми ведрамиможно просто бегать с АК и всех тыкать в сердце или еще куда-нибудь

ИМХО, один из лучших обзоров на этом форуме. И комменты - супер!

Жду шестых Героев.
Сейчас играет в Герои. 2 - 5
Nikki Kikki
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #64) ссылка
    20 августа 2009, 10:01

Я как ни начну читать, в каждой "рецензии" этой темы авторы весьма специфичные. Подкрасться, потыкать куда-нибудь, восхититься "дырами в стекле"...
Фрейд наверное об этом предупреждал

Не цветет уже сакура в саду,
И бонсай мой любимый завял.
Зима, мать ее...
Сейчас играет в Покер на бананы
VerNar
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #65) ссылка
    25 августа 2009, 10:34

Также надо спасти профессора по созданию оружия массового поражения и спасти мир от мирового терроризма, которое хочет это оружие заполучить. Спасти, спасти, спасти! Он отправил в нокаут Чак Норриса, Сталлоне, Ван-Дамма и Джеки Чана вместе взятых И никого не волнует, что в игре можно отрезать ногу или руку. Эдакий законопослушный добрый хирург-анатом сунувший Супермену сигарету и отправивший курить в сторонке.

Редактировалось: 25 августа 2009, 10:39 (VerNar)

Сейчас играет в Warface
kuklavod
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 75

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #66) ссылка
    31 августа 2009, 12:47

классная рецензия! ценность 10  

Репчатый Лук
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 11

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #67) ссылка
    4 сентября 2010, 23:02

особенно приятно стрелять в голову или кидаться ножами

ужос

такое красочное зрелище, мозги у него разлетелись во все стороны, а кровищи, хоть ведрами таскай

нееее, это уже страшно

Мне понравилась Колумбия, т.к. это место обитания наркобаронов, мафии и других темных организаций.

что с афтором? точнее с моском?

Просто террористов можно расстреливать со спокойной душой, т.к. это уже итак гиблые люди (если люди конечно).

ч их жалеть, реально?)

Они убили Кенни!!!
Сволочи!
Сейчас играет в Spore, WoW
Steiner79
Новичок

Затемнить

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #68) ссылка
    17 марта 2012, 21:22

2Brezent:
В любом шутере оружие – это залог победы
да парень кэпом работает походу

Сейчас играет в MW2 Multiplayer, Minecraft, PvZ, Ностальгию
Kasyan
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 136

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #69) ссылка
    23 марта 2012, 14:06

можно выстрелить куда угодно, особенно приятно стрелять в голову или кидаться ножами, что тоже доставляет удовольствие

Надеюсь его дилогия Manhunt обошла стороной, а то мало ли что!!!

мозги у него разлетелись во все стороны, а кровищи, хоть ведрами таскай

А эту цитату можно включать в набор эпичных фразочек!!!

Вообще супер рецензия или скорее обзор! Если я бы не играл в эту игру, то прямо сейчас пошел бы в неё играть и кровища ведрами таскать!!!

Сейчас играет в PC, PS3, PS2, PS1, Wii, Wii U, 3DS, DS
ghost934
Новичок

Затемнить

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #70) ссылка
    1 июня 2012, 23:06

извиняюсь что не в тему но что ето за сайт http://job-947.narod.ru .

Baraban
Добрый Маг Форумов
null

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #71) ссылка
    13 ноября 2012, 17:43

viberva
Новичок

Затемнить

Re: РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны! (Ответ #72) ссылка
    14 июля 2017, 11:38

Предоставляем услуги взлома
whats app/viber
По остальным-соц.сетям,мылам узнавайте лично у меня в мыле .
Оплата только после доказательств.
При взломе пароль не меняю,то есть жертва о взломе не узнает .
Полная анонимность .
Оплата -Яндекс деньги ,Qiwi ,мобильный телефон
По всем вопросам писать:
whatsviber@yandex.ru

Страницы: « 1 2 3
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 РЕАЛЬНАЯ ИГРА, пацаны!Сегодня 15 декабря 2017, 04:11   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма