// AGFC: Все о Baldur's Gate, часть 6.     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Travel, Inc.: Forgotten Realms Unlimited
Все о Baldur's Gate, часть 6.
(Просмотров: 1173818)

«« | »»

(Модератор: ax)

Прикрепленное сообщение
 Все о Baldur's Gate, часть 6. 
    11 сентября 2007, 13:41 / изменено: 18 декабря 2012, 13:47

Если у вас Windows 7 или Vista, не устанавливайте игры в Program Files!
Наш FAQ по играм серии Baldur's Gate. Настоятельно рекомендуется ознакомиться с ним, прежде чем задавать вопросы.

Данная тема предназначена для вопросов по оригинальным (без модов) играм серии Baldur's Gate. Различные сборки BGT и TuTu являются модами и соответственно обсуждаются в теме по модам.

Таблицы из мануала Тоже Таблицы Таблицы прогресссии (сорсерер в т.ч.)

Отличия Акелловской версии BG2 от оригинала. Акелла и моды.

Фикс уровней присоединяемых неписей для русскоязычных версий BG1, включая Акеллу.

Другие темы по играм серии Baldur's Gate:
Вопросы по установке, а так же технические вопросы: BG&BG2: Установка
Вопросы по модам (ссылки, проблемы...) и их обсуждение: BG&BG2: Моды и Обсуждение
Обсуждение и вопросы по соло-прохождению (то есть одним персонажем): Cоло-прохождение BGII
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 574 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Senka
Добрый Родившийся заново
Заслуженный флудер АГ

Затемнить
Оценила игр: 50

Все о Baldur's Gate, часть 6. ссылка
    26 сентября 2006, 23:40

Предыдущая ветка http://forums.ag.ru/?board=ti_bg&action=display&s=0&num=1130073096&start=0
заглючила, открываю новую

ПроцитироватьПроцитировать
l ladoga
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #1) ссылка
    27 сентября 2006, 12:18

О! Ура! Паника отменяется

Народ, какие есть варианты по расправе над демоном-набассу, которого ненормальные фанатики из кинжала похитителя душ высвободили? Он такой противучий - Умирать не хочет. И к тому же довольно быстро всех в гхарстов превращает. Что с ним делать-то?

Сейчас играет в безумие жизни
Alex Payne
Добрый Император
S-Ranked Criminal

Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #2) ссылка
    27 сентября 2006, 13:20

2l ladoga:
Я с ним очень долго мучился... чуть ли не по ходам расписывал битву, чего только не вытворял(скелетов суммонил, чармил послушников и оптравлял атаковать демона и пр.), пока для прикола не решил использовать на нем палку Парализации(Wand of Paralization)... он встал как вкопанный и его молча запинали  

wut?
Сейчас играет в Battle Moon Wars
Lord Yan
Добрый Император
Brooding Dark Harted

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 70

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #3) ссылка
    27 сентября 2006, 16:35

2l ladoga: Еще попробуй скастовать на самого толстого воина свиток защиты от магии, он хоть и от превращения в андеда не защитит, но никакие другие вредоносные эфекты не пропустит...

Viva La Corrida!
Hala Madrid!
Сейчас играет в ...
OlegAS
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 26

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #4) ссылка
    27 сентября 2006, 18:25

И я долго возился  
а разве после очередного умертвления демона очередной послушник в него же не превращается...
я помниться делал так: с кольцом невидимости (одиночкой) и палкой фаебольной потихонечку/помаленечку выносил послушников, а потом обкастованным воином догрызал демона...
можно сохраняться/подлечиваться если по лестнице наверх забегать
в общем толпой туда идти сразу чревато... полкоманды положит гад...

Редактировалось: 27 сентября 2006, 18:25 (OlegAS)

ax
Добрый Модератор-убийца

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #5) ссылка
    27 сентября 2006, 21:11

Не знаю, а мне очень уж сложным не показалось. Хотя я всегда уже с кепкой уровня приходил. Воин с двуручнком и толпой скелетов медленно рубит демона. Клир стоит сзади и перодически снимает с него всякую гадость. Остальные в это время избавляются от послушников. Ну и подменяют воина, если ему уж совсем плохо придется. А потом всем скопом на демона.

Kiwi Crazy
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 127

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #6) ссылка
    29 сентября 2006, 23:31

Это. А каким уровнем можно идти в башню Дурлага? Только при учёте, что я на самсложном играю.

Котяра
Добрый Маг Форумов
приносящий удачу

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #7) ссылка
    30 сентября 2006, 02:49

2kiwi crazy:
Теоретически можно любым, но лучше чтобы уровень был побольше 6-7, сложновато там. Когда у партийцев будет не менее чем по 80000-100000 экспы, даже на среднем уровне сложности.

Жив!
Сейчас играет в Silient Storm
Kiwi Crazy
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 127

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #8) ссылка
    30 сентября 2006, 03:10

Хм, сейчас у меня как раз 6 - 7 уровень... прорвёмся. После огня медных труб и Watcher's Keep как не прорваться-то.

Tanarri
Добрый Император
Б О Г

Затемнить
Оценил игр: 75

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #9) ссылка
    2 октября 2006, 11:11

По БГ-2
Ставил WeiDUшки и в Адв. Марте (Променад) появился чувачок, толкающий прикольные предметы, которые "светятся". Вещички хорошие.. В чем подвох? Лили это модовский продавец?

Второе - только закончил со Спеллхолдом. Идти в андердарк или с Семеном Гаваряном? Не помню просто, кажись Семен снова кинет и я попаду под воду (сахуагины вроде), а от туда в Подземье? То есть, если отмахнуться от Семена, то лишней петельки с акулами я не застану?

И еще. Терпеть не могу Имоен. У меня моды (Ascen-Redem -и третий...), так что, Йоши только в последней битве присоединится? Кого вместо Имоен взять??? Шоб вор, умел(-а) ловушки ставить и бэкстабить.. Гнома-изобретателя? Или кого? Йоши мне оххх как нравился. Ловушки у него хорошие, бэкстаб неплохой, да и Селестиал Фьюри орудовал.. Эхе-хе...

I used to be an adventurer like you. Then I took an arrow in the knee.
Сейчас играет в идиота
Night Lynx
Добрый Император
Исследователь Жизни

Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #10) ссылка
    2 октября 2006, 11:55

2Tanarri: Гнома-изобретателя? Если протагонист - не вор, то его, без вариантов (Если не стоят моды, добавляющие других воров). А Фуру бойцу отдай

То есть, если отмахнуться от Семена, то лишней петельки с акулами я не застану? Именно так.

ШУРИК
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 18

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #11) ссылка
    2 октября 2006, 11:57

2Tanarri: Идти в андердарк или с Семеном Гаваряном? если отмахнешся от семена, то лишней петельки с акулами я не застану именно, но это не все, если у тебя есть файтеры двурушники то рекомендую идти с семеном, т.к. появится возможность собрать серебрянный меч - двурушник с вероятностью ворпального удара.
Кого вместо Имоен взять??? в тенях прокачиваемых воров только 2 штуки: йошимо и ян и фсе. есть еще два вор/мага (налия и имоен) но дуал т.е. вор больше не качается. такчто выбор небогатый. брать либо яна но он нервный очень, либо ГГ делать вором.

Не будить, не кантовать, при пожаре выносить первым.
l ladoga
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #12) ссылка
    2 октября 2006, 12:06

2Tanarri: А еще в подводном мире есть часть крутявой алебарды Но ее возьмешь только если принца-повстанца почикаешь.

Добавление от 2 октября 2006, 12:10
2ax: Что такое кепка уровня?

Редактировалось: 2 октября 2006, 12:10 (l ladoga)

Сейчас играет в безумие жизни
Night Lynx
Добрый Император
Исследователь Жизни

Затемнить

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #13) ссылка
    2 октября 2006, 12:35

2l ladoga: Что такое кепка уровня? Искаженное англ. level cap. Ограничение уровня

Tanarri
Добрый Император
Б О Г

Затемнить

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #14) ссылка
    2 октября 2006, 12:35

2Night Lynx:
2AlexxxАНДЕР:
2l ladoga:
Спасибо! Блииин, фуру отдать то отдам, но катану ни у кого не качал... А насчет двуручника - это хорошо, хотя что может быть лучше Корсомира?
брать либо яна но он нервный очень - а что это значит, "нервный"?
А то, что он иллюзионист, не мешает ему развиваться в бекстабах, ловушках и уворачиваться от файрболов всяких (ну, когда выманиваешь на прокаченного вора вражин, а потом из далека кастуешь на него файрболы?)
Ян где сидит? В доме в Slums? Я его только раз видел в правительственном р-не, спас его, он свалил, но диалог не помню.
в тенях прокачиваемых воров только 2 штуки А в ТоБ-е есть?

Редактировалось: 2 октября 2006, 12:46 (Tanarri)

Сейчас играет в идиота
Night Lynx
Добрый Император
Исследователь Жизни

Затемнить

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #15) ссылка
    2 октября 2006, 12:44

2Tanarri: А насчет двуручника - это хорошо, хотя что может быть лучше Корсомира? Двуручник с левел-дрейном или Ravager+6 Да и та же Фура - лучшее ковыряло в СоА, и в ТоБе конкурентоспособна до конца, даже без усиления в +5 (из Item Upgrade)

а что это значит, "нервный"? Понятия не имею, но с обязанностями вора справляется отлично за счет "воровского", а не "боевого" распределения стартовых вор.очков. Правда, весьма хил - но магический компонент позволяет решить проблему уязвимости (если проще - ходим, не снимая камнешкуры, при необходимости добавляем blur/mirror image). Ещё у него THAC0 - не очень, но bracers of archery + нормальный арбалет делают его небесполезным и в бою.

Tanarri
Добрый Император
Б О Г

Затемнить

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #16) ссылка
    2 октября 2006, 12:53

Двуручник с левел-дрейном или Ravager+6  Да и та же Фура - лучшее ковыряло в СоА
А где эти рава+6 и дренажник? Фуру раз прокачал у Кромвеля, теперь она синенькая, но эффектов щас не помню.. Ее еще можно прокачать? И ваще, меня так напрягает, что бабла на Кромвеля не хватает... Дорогой он, буржуй..

Так что скажете насчет шмоток в Марте? У них какие-то странные описания, типа куча + к урону, но ничего не написано по THAC0. Это так, или модостроители чего напутали?

Сейчас играет в идиота
Котяра
Добрый Маг Форумов
приносящий удачу

Сайт
Затемнить

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #17) ссылка
    2 октября 2006, 13:48

А еще в подводном мире есть часть крутявой алебарды Но ее возьмешь только если принца-повстанца почикаешь.
Или обворуешь.
Ян где сидит? В доме в Slums?
Да.
А где эти рава+6 и дренажник?
Собираются каждый из 2 частей в ТоБе, двуручник вообще ближе к концу. Фура апгрейдится только раз, и то с модом, но куда уж дальше то?
У них какие-то странные описания, типа куча + к урону, но ничего не написано по THAC0.
Это вещи из ИВД2, с уровня ХоФ, описание оттуда же, добавляются одним из модов. Большиство +5, ТНАС0, емнип, соответствующее, но точно можно сказать только экипировав бойца.

Жив!
Lord Yan
Добрый Император
Brooding Dark Harted

Сайт
Затемнить

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #18) ссылка
    2 октября 2006, 13:53

2Tanarri: А где эти рава+6 и дренажник Они в ТОБе, причем собираются у тамошнего аналога Кромвеля, еще е скоро появятся..
Так что скажете насчет шмоток в Марте? Есть неск. модов, которые торговцев на Рынок Приключенцев добавляют... Как именно его зовут?..
Ян где сидит? В доме в Slums? Если в тюрьму не засадил, то там...
Двуручник с левел-дрейном или Ravager+6 Ну, ИМХО Карсомир их несколько превосходит благодаря 50% резиста к магии, эт практичнски единственная вещь, с помощью которой не-монаху моно 100% магикрезиста сделать...

Viva La Corrida!
Hala Madrid!
Сейчас играет в ...
Tanarri
Добрый Император
Б О Г

Затемнить

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #19) ссылка
    2 октября 2006, 14:52

2Lord Yan:
Как именно его зовут?.. Не помню, как по правым ступенькам подымаешься, сразу справа стоит. Не знал, что это из ИВД2-ХоУ. (Эхххх, именно "Сердце Зимы" у меня в свое время не поставилась на ИВД2. Тогда я это дело бросил, хотя щас подумываю снова поставить.. Правда надо поискать сейвы из ИВД1.) Вчера прикупил у этого торговца молот с +2 к силе, кажется "Brutal Impact" называется. 1d8+3, attack bonus+5, enchantment+3, и еще какие-то кислотные бонусы. Про THAC0 нифига не написано.
Немного не въехал..
Как действует атттак бонус и enchantment?

На счет сахуагинов. Прошлый раз я всех положил, т.е. обе стороны, включая принца. В этот раз также поступить??  

2Green Cat:
Фура апгрейдится только раз, и то с модом, но куда уж дальше то?
Дык, нет пределов совершенствованию...  

Сейчас играет в идиота
Lord Yan
Добрый Император
Brooding Dark Harted

Сайт
Затемнить

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #20) ссылка
    2 октября 2006, 15:11

2Tanarri: attack bonus+5 Эт и есть ТНАС0... А enchantment+3 - эт значит, что оружие считается оружием +3 (например, при пробитии защитных заклов)
На счет сахуагинов. Прошлый раз я всех положил, т.е. обе стороны, включая принца. В этот раз также поступить?? Ну, можно и так.. А можно принцу помочь, а потом и его самого убить..

Viva La Corrida!
Hala Madrid!
Сейчас играет в ...
Котяра
Добрый Маг Форумов
приносящий удачу

Сайт
Затемнить

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #21) ссылка
    2 октября 2006, 15:13

2Tanarri:
Это не мод "Сердце Зимы", это максимальный уровень сложности, но там соответсвенно и вещи лучше. ХоУ на ИВД2 и не поставится, он для первого.
Еnchantment - это уровень зачаровывания оружия, разные враги требуют различного (Деми-Лич например 4-го). В БГ2 имеет значения +1, +2, +3, +4, +5, +6. Аттак бонус в 3-ей редакции АД&Д - это аналог ТНАС0 из и 2-ой. В оригинальном БГ2 для большинства оружия параметры enchantment и ТНАС0 совпадают, единственное исключения Staff of Magi, для которого они равны +5 и +1 соответственно.
А точно посмотреть параметры оружия можно либо через редактор, либо после экипировки персонажем через его экран, правда здесь надо учитывать бонусы силы и оружейной специализации.

На счет сахуагинов. Прошлый раз я всех положил, т.е. обе стороны, включая принца. В этот раз также поступить??  
Можно также, можно любую из, предварительно договорившись с другой. Точнее сначала в любом случае говоришь с королём, потом с принцем, ну а дальше выбираешь кого и...

Жив!
Lord Yan
Добрый Император
Brooding Dark Harted

Сайт
Затемнить

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #22) ссылка
    2 октября 2006, 15:24

2Green Cat: единственное исключения Staff of Magi, для которого они равны +5 и +1 соответственно. Еще Булава Разрушения, неулучшеная - это оружие +3, улучшенная - +5, хотя ТНАС0 имеют соответственно +1 и +2...

Viva La Corrida!
Hala Madrid!
Сейчас играет в ...
Tanarri
Добрый Император
Б О Г

Затемнить

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #23) ссылка
    2 октября 2006, 15:42

Во я темный.......    

Блин, ну тада это ваще чуть ли не читерское оружие...

2Green Cat: Сорри, по ХоФ я подумал, что это очепятка..  И да, подзабыл - ХоУ не поставился на ИВД1, тогда я дождался ИВД2.

И знаете, отдал я этот молот Минску +2 к силе, кажется "Brutal Impact" называется. 1d8+3, attack bonus+5, enchantment+3, и еще какие-то кислотные бонусы, но Flail of Ages все-равно больше выбивает. Минск у меня цепом орудует на +3, а молотом просто profecient (извиняйте, если я по англицки пишу, просто игра у меня на нем, а по-русски точных переводов не знаю), это поэтому? Не забывайте, что молот силу добавляет.. У меня с математикой туго и считать все это мне тяжко. Я обычно просто описание читаю да в диалоговом окне смотрю и нюансы оттуда узнаю..

Сейчас играет в идиота
Lord Yan
Добрый Император
Brooding Dark Harted

Сайт
Затемнить

Re: Все о Baldur's Gate, часть 6. (Ответ #24) ссылка
    2 октября 2006, 17:25

2Tanarri: У этого молотка урон 4-11, а у цепа веков 8-13 (1d6+4, +3 элементального), т.е. повыше у цепа немного получается Ну и звезды на оружие влияют..
Сколько урона прибавляется при увеличении силы с 18/93 (стока кажется у Минска) до 20, не помню, но вряд ли больше 2-3 ед...

Viva La Corrida!
Hala Madrid!
Сейчас играет в ...
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 574 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Все о Baldur's Gate, часть 6.Сегодня 19 сентября 2018, 02:14   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма