// AGFC: Outcast     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Travel, Inc.: Форум по адвенчурам
Outcast
(Просмотров: 5600)

«« | »»

(Модераторы: Quaid, delamer)

Страницы: 1 2 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
P-ff [Зайко]
Добрый Император
Зенитчик

Затемнить
Оценил игр: 285

Outcast ссылка
    5 октября 2007, 08:25

Извиняюсь, что поднимаю такую седую старину, но очень нужна ваша помощь! Не могу понять, как заставить нормально бегать ездового "страуса", он только прыгает как кузнечик.
Может, кто помнит еще?

"А если я ипанутый?", "Чух-чух-чух... Чух-чух-чух..." (С) aka Colt
AMD X3 440 (X4 3,2GHz) / ASUS M4A77TD PRO / 2 x 2Gb DDR3 / GeForce GTX460
Сейчас играет в летчика
ПроцитироватьПроцитировать
Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 84

Re: Outcast (Ответ #1) ссылка
    5 октября 2007, 16:46

2P-ff [зенитчик]:

ЕМНИП, он только прыгать и умеет. ^^

Сейчас играет в Journey
P-ff [Зайко]
Добрый Император
Зенитчик

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: Outcast (Ответ #2) ссылка
    8 октября 2007, 09:29

2Koveras Alvane:
ЕМНИП, он только прыгать и умеет
Странно, неоседланные то , бегают!

И в догонку еще вопросец: в игре можно кидать предметы? Например можно динамит кинуть, а не просто выбросить себе под ноги?

"А если я ипанутый?", "Чух-чух-чух... Чух-чух-чух..." (С) aka Colt
AMD X3 440 (X4 3,2GHz) / ASUS M4A77TD PRO / 2 x 2Gb DDR3 / GeForce GTX460
Сейчас играет в летчика
Sn@ke
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 50

Re: Outcast (Ответ #3) ссылка
    5 ноября 2008, 19:24

Где можно скачать патч позволяющий играть в Outcast с разрешением 640*480 и появляются ли глюки после установки этого патча?

llih
Добрый Маг Форумов
Восьмибитный Мозг

Затемнить
Оценил игр: 264

Re: Outcast (Ответ #4) ссылка
    7 ноября 2008, 14:03

2Sn@ke: Где можно скачать патч позволяющий играть в Outcast с разрешением 640*480 и появляются ли глюки после установки этого патча? Видимо, нигде. Официальный патч не правит разрешение.

А у меня вот вопрос, раз уж темка тут есть. По зеленому болоту бегать можно, или у меня у одного ГГ перемещается, как с троекратным слоу-мо?

sluka
Добрый Новичок

Затемнить
Оценил игр: 53

Re: Outcast (Ответ #5) ссылка
    3 июня 2009, 13:11

Все проблемы из-за ваших быстрых процессоров!
И страус бегает и по болотам нормально ходит!

Сейчас играет в не играет
Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить

Re: Outcast (Ответ #6) ссылка
    3 июня 2009, 19:56

2sluka:

А вы еще древнее тему поднять не могли?

Сейчас играет в Journey
sluka
Добрый Новичок

Затемнить

Re: Outcast (Ответ #7) ссылка
    4 июня 2009, 10:42

А что такого - испугал ? Начал переигрывать, появились проблемы, начал лазить по форумам. А поскольку читаю аг постоянно, тут решил и ответить...

Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить

Re: Outcast (Ответ #8) ссылка
    4 июня 2009, 20:26

2sluka:
А что такого - испугал ?

Разбежались. %)

Начал переигрывать, появились проблемы, начал лазить по форумам. А поскольку читаю аг постоянно, тут решил и ответить...

КПД ответа обратно пропорционален длине временного промежутка между ним и соотвествующим вопросом, нэ?

Сейчас играет в Journey
sluka
Добрый Новичок

Затемнить

Re: Outcast (Ответ #9) ссылка
    5 июня 2009, 10:45

2Koveras Alvane:
КПД наших с Вами дискуссий на эту тему еще ниже.  

А если бы я начал играть и задал вопрос в этой теме, а не запостил ответ - все было бы в порядке? Я думаю, что имел бы на это право. И вот поскольку нет 100% гарантий, что никто никогда не будет играть в эту игру и возможно у него возникнут теже проблемы, которые возникли у присутствующих здесь - можно будет понять в чем причина, и спросить как это лечить. Описаний лечения на русском я нигде не нашел, кроме тех которые я запостил сам, а на английском не всем может быть понятно.

Да и что Вы вообще прицепились?))...не посмотрел я на дату постов и ответил -- так прокатит?

BadNV
Добрый Император
Инквизитор

Затемнить
Оценил игр: 196

Re: Outcast (Ответ #10) ссылка
    5 июня 2009, 12:13

2sluka:

А решение то какое?Я так и не понял как это лечится(кое как ползает по болотам)?

The world is mine!
sluka
Добрый Новичок

Затемнить

Re: Outcast (Ответ #11) ссылка
    5 июня 2009, 12:49

2Сэр Никитулька:

У меня Vista 64bit Home Premium SP1.
Пару глюков: скорость бега по рисовым полям снижается до скорости при ползаньи, и глюк что мой Твон-Ха отказывался двигаться (на месте крутится, подпрыгивает, но ни шагу).

После чтения всяких буржуйских форумов выяснил, что это из-за моего супербыстрого компьютера. У меня core 2 duo 3,16 ghz разогнанный до 3,6 ghz.
Как вылечил глюки:
1. В биосе сделал "downclock" частоту поставил на минимум - 200 и множитель тоже на минимум - до 6. Получилось 200x6=1200 mhz. Уже не плохо, но все равно многовато.
2. Так как ядра 2, то после запуска Outcast-а сделал Alt+Tab и в Task Manager-е соответствующему процессу установил set affinity только CPU0 (убрал галочку с CPU1).
3. Далле берем программу типа CPU-Killer (он тормозит процессор), ставлю торможение на 1-2% (CPU-Killer должен быть тоже запущен "run as Administrator" и потом установить соответствующему процессу set Affinity CPU0 - такой же, какой и игре).

Как итог получил нормальное хождение по рисовым полям и конь-верблюд все-таки начал трогаться.

p.s.: на буржуйских сайтах рекомендуют просто использовать cpu-killer на 8-10% процентов (в зависимости от скорости частоты процессора: из игры alt-tab, двигаешь рычажок cpu-killera, обратно в игру, пробуешь), но мне показалось, что больше тормозов появляется, а при 1-2% очень терпимо. Такой вот интересный глюк.

Добавлю, что это все работало на моей машине с моими скоростями, у вас они могут отличаться и значит могут измениться проценты замедления компьютера.

Редактировалось: 5 июня 2009, 12:50 (sluka)

CyberFOX
Добрый Вертикальный беспредельщик
NumLock Software

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 69

Re: Outcast (Ответ #12) ссылка
    5 июня 2009, 21:34

2sluka: Да и что Вы вообще прицепились?))...не посмотрел я на дату постов и ответил -- так прокатит?
Не прокатит. Ты нарушил правила форумов уже дважды. Первый раз, подняв старую тему без особых оснований (когда допускается поднятие старых тем - решает модератор, исходя из ситуации), второй раз, когда стал спорить с модератором. Наказывать тебя в этот раз, пожалуй, не будем, но внимательно прочитать правила форумов я тебе настоятельно рекомендую.

P.S. Кто мешал сразу подробно, в первом посте, написать про замедление процессора? Тогда тебе бы вряд ли замечание сделали.

Редактировалось: 5 июня 2009, 21:36 (CyberFOX)

There is no emotion, there is peace. There is no ignorance, there is knowledge.
There is no passion, there is serenity. There is no chaos, there is harmony.
There is no death, there is the Force.
sluka
Добрый Новичок

Затемнить

Re: Outcast (Ответ #13) ссылка
    6 июня 2009, 02:09

2CyberFOX:

"А вы еще древнее тему поднять не могли?" - Не думал, что это замечание.
Приношу Вам свои извенения, ни в коем случае не было желания нарушать правила форумов, в которых насколько Вы можете видеть я не любитель лить воду - но на тот момент я лишь разбирался с проблемой и искал решение для своей ситуации, знал в чем причина, но не было опробованного метода, как только опробовал сразу же опубликовал, тем более был задан вопрос.

p.s.: спасибо за понимание.

Редактировалось: 6 июня 2009, 02:09 (sluka)

Pauni
Новичок

Затемнить

Re: Outcast (Ответ #14) ссылка
    11 июня 2009, 01:42

Но игра всё равно классная хоть и старая! Жалко что вторую часть прикрыли было бы клёво поиграть ща!

- Все пути одинаковы: они ведут в никуда,но один имеет сердце, а другой - нет.
Сейчас играет в во всё!
I Ramiz
Добрый Герой 7го уровня
Variable

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 223

Re: Outcast (Ответ #15) ссылка
    20 мая 2010, 19:49

2 вопроса.
1. Можно ли поставить нормальное разрешение? Ну там 1280х1024...
2. Как пройти последнее испытание на стелс? А то после дцатой попытки экзаменатор "сдался". А мне как почётному стелсеру - обидно. Мб я "фишку" не понимаю?
P.S. Версия игры от gog.com

I'm insane. What's his excuse? (c) Spike, Buffy TVS
Сейчас играет в some good old stuff
Yagharek

Добрый Император
Spoilt Victorian Child

Затемнить
Оценил игр: 70

Re: Outcast (Ответ #16) ссылка
    20 мая 2010, 21:08

Есть патч на разрешение 640х480. Выше нет.

Прошу в связи с недавними событиями пожизненный бан ПСЖ. И призываю всех неравнодушных людей к тому же. AG.RU без агэшников мне нафиг не нужен.
Сейчас играет в Assassin's Creed 3, BGEE, Hitman 1
Stinger
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 326

Re: Outcast (Ответ #17) ссылка
    20 мая 2010, 21:12

2I Ramiz:
1. На сколько я знаю -- нет. Был вроде какой-то фанатский патч, который делает 640x480, но он просто растягивает картинку. Да и у меня он не поставился, играл в 512 на сколько-то там.
2. Перебежками. http://www.youtube.com/watch?v=w6Olsp8GSWE

I Ramiz
Добрый Герой 7го уровня
Variable

Сайт
Затемнить

Re: Outcast (Ответ #18) ссылка
    27 мая 2010, 20:08

Дистанцию прорисовки увеличить можно?
И ещё. Тут есть... Товарищи, которые вместо сбора Riss, привлекают внимание ГГ словами "Over here ulukai", а потом прибегают солдаты В общем, охота знать - это они всегда будут делать, или же от подобных товарищей можно и квест/инфу/whatever получить? (только без спойлеров)
2Stinger: ага спасибо, получилось. Просто привыкнуть к стелсу надо.

Редактировалось: 27 мая 2010, 20:15 (I Ramiz)

Stinger
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 326

Re: Outcast (Ответ #19) ссылка
    28 мая 2010, 08:50

2I Ramiz:
Товарищи, которые вместо сбора Riss, привлекают внимание ГГ словами "Over here ulukai", а потом прибегают солдаты В общем, охота знать - это они всегда будут делать, или же от подобных товарищей можно и квест/инфу/whatever получить?
При повышении репутации, они постоянно будут махать, но у тех, которые говорят "over here", можно узнать что-то полезное. На карте с рисcом действительно будет такой квест, его должен выдавать любой первый встречный npc. Берется через пункт Events в диалоге.

Да, F-link это телепорт, который можно использовать бесконечное число раз. Я не сразу это обнаружил, сначала думал, что он просто делает пометки на карте. А все потому, что у предметов нет описания, а выглядят эти гаджеты совершенно одинаково.

Редактировалось: 28 мая 2010, 08:50 (Stinger)

I Ramiz
Добрый Герой 7го уровня
Variable

Сайт
Затемнить

Re: Outcast (Ответ #20) ссылка
    26 июня 2010, 20:58

Прошёл Ауткаст. Конечно, отличный фильм, отличная игра, да и то, как через квесты и прочие мелочи раскрывается мир таланов Музыка поначалу смутила (не любитель я оркестров, только оригинальной трилогии ЗВ могу это простить), но потом... Проникся, в сцене
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
особо сильно получилось, да и Таланзанааре фон удачен донельзя. Так что, к оркестровкам которые я ценю теперь будет и ЗВ, и Ауткаст. А ну да, кстати, мир Адельфы местами очень мне напоминал о ЗВ, а уж дудочники в столице... Мммм
Эх, жаль что игра быстро закончилась, я уже надеялся, что после
ещё побегать можно будет Да уж, поначалу вхождение было сложным (беготня по Шамаазару утомила слегка), но потом...
P.S. 96% квестов пройдено, 44% бонусных квестов найдено. Удивили в конце такой статистикой
P.P.S.
. Неужели он был так зависим от риса (посмотрел в распечатанном словаре, который был в мануале, что riss = rice)?
.

Редактировалось: 26 июня 2010, 21:00 (I Ramiz)

Serg Spy
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Outcast (Ответ #21) ссылка
    22 июля 2010, 17:52

А ведь "Open Outcast" живет и развивается . На страничке AG довольно старая информация.
http://www.openoutcast.org/wp/

CyberFOX
Добрый Вертикальный беспредельщик
NumLock Software

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 69

Re: Outcast (Ответ #22) ссылка
    22 июля 2010, 21:30

2Serg Spy: А ведь "Open Outcast" живет и развивается
Угу, Duke Nukem Forever небось тоже . В OO пока не особо пахнет развитием, проект на очень ранней стадии разработки. Колупать там при наличии финансирования надо года 2, а без него так и вообще может помереть проект за это время.

There is no emotion, there is peace. There is no ignorance, there is knowledge.
There is no passion, there is serenity. There is no chaos, there is harmony.
There is no death, there is the Force.
ph08nyx
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 30

Re: Outcast (Ответ #23) ссылка
    15 августа 2010, 06:58

А я в свое время не прошел. На сколько помню вкурил что там и как только с третьего захода. По началу вообще на туториале застрял и бросил на полку. Второй раз что-то как-то.. В третий уже прошел почти до конца. Остался последний артефакт - тот что во дворце, а он закрыт, а монах (или кто он там по местным правилам) говорит - щас еще не время идти. Излазил все, замочил всех надсмоторщиков на всех локациях - ну фиг там! Так и не нашел как лезть во дворец.
Знаю почему успеха у игрушки не было. Слишком сложно для широкого круга, причем сложность неправильная. Например, там есть квест, чтобы расчистить колодец. "Помоги нам Улукай своим мощным оружием. Я туда закидал туеву хучу динамита - думал глюк. Оказалось туда надо стрелять не любой взрывчаткой, а только определенным видом оружия (типа гранатомета, которое по навесной стреляет). И так везде. Говорят пойди туда, найди то. Приходишь - там пусто. И давай по кругу. Да и с твон-ха тоже... Я почти всю игру так пробегал пока научился на них залазить. Плохо проработан игровой процесс.

I Ramiz
Добрый Герой 7го уровня
Variable

Сайт
Затемнить

Re: Outcast (Ответ #24) ссылка
    15 августа 2010, 09:22

2ph08nyx: а монах (или кто он там по местным правилам) говорит - щас еще не время идти. Излазил все, замочил всех надсмоторщиков на всех локациях - ну фиг там! Так и не нашел как лезть во дворец. емнип, надо вначале к месту, где туториал, прийти. Там

P.S. С посадкой на твон-ха у мне повезло больше и садиться на них научился практически сразу. Узнал, что свободная стрельба на "ходу" была ещё до Мафии (1) и ГТА4

P.P.S. Беготня по большим пространствам, да, немного утомляет. Зато музыка и графика с персонажами тут отличнейшие, всё простил Плюс, спасибо Stinger'у, за то что сразу сказал что есть телепортатор F-Link, сэкономил мне кучу времени

Редактировалось: 15 августа 2010, 09:28 (I Ramiz)

Страницы: 1 2 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 OutcastСегодня 23 ноября 2017, 03:20   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма