// AGFC: [Oblivion] Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Моды к играм серии TES
[Oblivion] Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34
(Просмотров: 1338787)

«« | »»

(Модераторы: Acxx, Tokc.D.K.)

Прикрепленное сообщение
 Информация: 
    4 сентября 2006, 19:22 / изменено: 6 декабря 2011, 20:32

Страничка ООО на ЛТ | Wrye Bash ru | Установка, список изменений, FAQ и особенности 1.34

Описание и краткая информация о моде - в первом посте темы.

Что делать, чтобы избежать появления «желтых ромбов»? [кликните чтобы прочесть]

Что делать, чтобы не пропадали внутриигровые сообщения (о повышении уровня и пр.)? [кликните чтобы прочесть] - ОБНОВЛЕНО!

Квесты ООО

О совместимости квеста ООО "Путь силы" и квеста Молаг Бала читать здесь!

Устанавливаем ООО c помощью Wrye Bash
Общие темы: FAQСправочникСсылкиУстановкаБагиРусификацияПрохождениеОбсуждение
 Страницы: « 1 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 293 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
F R
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6500) ссылка
    6 сентября 2010, 21:49

2Artemij:
Я и имел в виду дешевое вино Хотя с ООО без разницы, хоть мед, хоть вино Тамики, хоть дешевое, у всех одинаковый эффект "опьянение", и только -3 ед.

Редактировалось: 6 сентября 2010, 21:50 (F R)

Сейчас играет в TES V Skyrim, Battlefield 3
ПроцитироватьПроцитировать
Волкодав
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 131

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6501) ссылка
    6 сентября 2010, 22:34

2F R: Извиняюсь,забыл.Тогда ещё варианты:купить заклинание Записки шутника(стОит,правда,5 000);при установленных официальных плагинах пройти плаг по восстановлению обсерватории в УТ и получить доступ к заклинаниям,понижающим характеристики;собрать полный комплект Доспехов Страха(понижает привлекательность на 25 пунктов) - но это на высоких уровнях

upsoid
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6502) ссылка
    7 сентября 2010, 08:18

2Firel:
Немного напрягает респаун монстров в подземельях. Форт возле Лейавина по квесту о рекомендациях ГМ заполнился буквально через день после зачистки, даже весь лут вынести не успел.
В ооо целенаправлено сделано, что монстры появляются и при выходе из подземелья. Сначало это для меня было полной неожиданностью. Прикинь, иду такой весь перегруженый добычей, а тут обана, монстры на входе меня типа ждут. Сюприз! Пришлось менять тактику марадёрства.

Редактировалось: 7 сентября 2010, 08:19 (upsoid)

Firel
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 95

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6503) ссылка
    7 сентября 2010, 12:15

2upsoid:
В ооо целенаправлено сделано, что монстры появляются и при выходе из подземелья. Сначало это для меня было полной неожиданностью. Прикинь, иду такой весь перегруженый добычей, а тут обана, монстры на входе меня типа ждут. Сюприз! Пришлось менять тактику марадёрства.
Да, это бывает забавно, ничего не имею против. А вот когда они появляются в том же количестве и на тех же местах буквально через день не реалистично. Особо это не мешает, т.к. я крайне редко возвращаюсь в зачищенные места, но как-то это неправильно. Ладно бы через неделю, или чтобы вариант респауна выбирался случайным образом - где-то сразу банда вернулась, а где-то пустовало полгода.

Хех, вчера создал мага-аргонианина. Специально взял немагически ориентированную расу, да и ящеррры эти всегда нравились, особенно улыбка   В оригинальном Обле магом играть слишком легко, вот я и не стал брать бретона/альтмера, захотелось сложностей, понимаешь. Пока не жалею, правда 118 стартовой маны (созвездие Маг) не дают чувствовать себя расслаблено. Проблемы с вражескими магами - ловко уклоняются как от дистанционных атак, так и от касаний бегают.

Редактировалось: 7 сентября 2010, 12:22 (Firel)

Бороться и искать, найти и перепрятать!

В ящике 24 бут. пива, в сутках 24 часа - совпадение?
Сейчас играет в Titan Quest IT, TW: Third Age, WoT
upsoid

Затемнить

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6504) ссылка
    7 сентября 2010, 12:29

2Firel:
А вот когда они появляются в том же количестве и на тех же местах буквально через день не реалистично.
А вот это я не могу обьяснить. У меня не так. К примеру я сохраняюсь у входа в подземелье, захожу ну и типа воюю, Если  я загружаю сейв, то  враги отчего-то другие и в других местах. Не то чтобы уж совсем не стреляло, но подругому могут быть вооружены и одеты. Если сохранёнка в пещере, тогда да, всё одинаково.

TheMozg
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6505) ссылка
    7 сентября 2010, 15:28

2upsoid:
А вот это я не могу обьяснить. У меня не так. К примеру я сохраняюсь у входа в подземелье, захожу ну и типа воюю, Если  я загружаю сейв, то  враги отчего-то другие и в других местах. Не то чтобы уж совсем не стреляло, но подругому могут быть вооружены и одеты. Если сохранёнка в пещере, тогда да, всё одинаково.
Враги и лут в подземелье генерятся собственно при заходе в это подземелье.  Это вроде и в оригинальном Обле есть.

Я не совсем бесполезен - я могу служить плохим примером! (с)
upsoid

Затемнить

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6506) ссылка
    8 сентября 2010, 07:30

2TheMozg:
Враги и лут в подземелье генерятся собственно при заходе в это подземелье.  Это вроде и в оригинальном Обле есть.
Совершенно верно, в оригинале было так же. Дак отчего у 2Firel: всё одинаково и все на одних и тех же местах?(читай пост 6503)  
2Firel:
Кстати у тебя только ООО из модов или ещё чего есть?  
Проблемы с вражескими магами - ловко уклоняются как от дистанционных атак, так и от касаний бегают.
Ну лучники поступают так же. И враги кто слабже ГГ могут вообще убежать. В пещере или руине не проблема, всё равно никуда не денется, а на открытом пространстве трубилка ещё долго гудит и мешат жить.

Uni68
Новичок

Затемнить

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6507) ссылка
    8 сентября 2010, 08:37

Подскажите пожалуйста, если я прошел квест Молаг Бала, мне уже не пройти квест Путь Силы в котором надо комплект брони собрать и меч из могилы выдернуть? Шмот нахожу, но взять его не могу, вернулся к могиле, дернул меч, а мне какие то разгневаные голоса, говорят, что я кореш Молаг Бала, и хрен тебе, а не броню. Если есть какой выход из этой ситуации, кто знает, подскажите.

Волкодав
Добрый Император

Затемнить

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6508) ссылка
    8 сентября 2010, 08:56

2Uni68: если я прошел квест Молаг Бала, мне уже не пройти квест Путь Силы Всё верно,в шапке темы сказано,что это взаимоисключающие квесты(или - или).В посте 6447 одна милая девушка описала,как можно пройти оба квеста,почитай - для будущего прохождения

Firel
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6509) ссылка
    8 сентября 2010, 14:04

2upsoid:
2TheMozg:
Совершенно верно, в оригинале было так же. Дак отчего у 2Firel: всё одинаково и все на одних и тех же местах?(читай пост 6503)  
2Firel:
Кстати у тебя только ООО из модов или ещё чего есть?  

Из модов только ООО (ландшафты не в счет)
Я не имел в виду, что все 100% одинаково респаунятся, вожака мародеров, например нет. Ненравилось только быстрое заполнение мобами форта, буквально через 20 часов после зачистки, но по этому поводу уже ответили как поменять.

TheMozg
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6510) ссылка
    8 сентября 2010, 15:03

2upsoid:
всё одинаково и все на одних и тех же местах?
Незнаю.. Хотя точно помню, где-то давно обсуждалось уже это, что все респанится за день, вроде было даже решение, но, увы, не помню где.

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Я не совсем бесполезен - я могу служить плохим примером! (с)
Tommy Kawaii
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6511) ссылка
    8 сентября 2010, 23:40

чем геомантия (или как правильно) в ООО отличается от нее же в МММ ? и я так понимаю, что в случае с ООО она вшита внутрь мода ФуллВерсии, в отличии от опционального плагина в МММ ?

Сейчас играет в TES IV Oblivion, Dark Messiah of Might and Magic
Sunchees
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6512) ссылка
    9 сентября 2010, 01:18

2Tommy Kawaii:
чем геомантия (или как правильно) в ООО отличается от нее же в МММ ? по сути - ничем. Но в ООО возможности несколько шире   Недаром в обновленном факе плагин из МММ включен в список не рекомендуемых.
и я так понимаю, что в случае с ООО она вшита внутрь мода ФуллВерсии, в отличии от опционального плагина в МММ ? абсолютно верно, отключить геомантию в ООО можно через консоль или КОБЛ, а в МММ - удалением или не установкой опционального плагина )

Кто к нам с чем, тот от того и того (с)
Сейчас играет в игру с великолепной графикой и странным сюжетом...
Uni68
Новичок

Затемнить

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6513) ссылка
    9 сентября 2010, 05:33

8 сентября 2010, 08:56, Artemij писал:
2Uni68:
если я прошел квест Молаг Бала, мне уже не пройти квест Путь Силы? Всё верно,в шапке темы сказано,что это взаимоисключающие квесты(или - или).

Подскажите пожалуйста, может ещё есть взаимоисключающие квесты?

Nyurka
Добрый Император

Затемнить
Оценила игр: 9

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6514) ссылка
    9 сентября 2010, 07:13

2Uni68:
Подскажите пожалуйста, может ещё есть взаимоисключающие квесты? Нет.

"Лучше скажи мало, но хорошо..." © Козьма Прутков
Сейчас играет в KB: Воин Севера
Firel
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6515) ссылка
    10 сентября 2010, 15:49

Странность с квестом параноика Глартира  в Скинграде. Мой данмер, вор и убийца позарился на 1000 септимок награды за головы мирных граждан "следящих" за сумасшедшим босмером. Но после убийства (никто не видел, но пришлось пошуметь) за мной начинает гоняться стража с обвинениями в попытке воровства! Награда за голову смешная - 40 монет, мелочь, но неприятная.

upsoid

Затемнить

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6516) ссылка
    11 сентября 2010, 09:09

2Firel:
Наверное кто-то узрел, как ты вломился в дом к Галатиру или есть украденный ране предмет. Посмотри инвентарь в ранней сохранёнке.

Nyurka
Добрый Император

Затемнить
Оценила игр: 9

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6517) ссылка
    13 сентября 2010, 00:26

2upsoid:
как ты вломился в дом к Галатиру "Вломиться" к нему не так сложно, имея ключ. Не помню ни разу за свои бесчисленные прохождения, что бы были проблемы такие, как у Firel. Но я и проходила иначе каждый раз.

"Лучше скажи мало, но хорошо..." © Козьма Прутков
Сейчас играет в KB: Воин Севера
upsoid

Затемнить

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6518) ссылка
    13 сентября 2010, 09:31

2Nyurka:
"Вломиться" к нему не так сложно, имея ключ.
Даже имея ключ не стоит проникать в чужой дом или ящик при свидетелях. Черевато.
В ООО после оригинала меня поджидала неожиданность в виде появления хозяина у практически всех ранее бесхозных ящиков. Скока раз я на этом попалился! Привык знаетели прибарахляться из халявных бочек и ящиков  в имперском городе.  

Firel
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6519) ссылка
    14 сентября 2010, 18:16

2Nyurka: 2upsoid:
Во время проникновения в дом меня никто не видит. Точно. Ворованных предметов в инвентаре навалом, само собой Но если после убийства Бернадеты Пенелис штраф 240 и никто не гонится, то за Тутиуса Сесктиуса дают штраф 40 и прибегает стражник от самых ворот.
Проблему я решил следующим образом: подождал утра и зарезал беднягу за пределами города, без шума и пыли Но вот осадок остался

Волкодав
Добрый Император

Затемнить

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6520) ссылка
    16 сентября 2010, 22:59

2upsoid: 2Firel: У меня сложилось впечатление,что ООО усложняет процесс проникновения в чужие дома.Просто,когда я проходил оригинальный Обливион и Обливион с другим ребалансером(не ООО),в квесте Нечестная конкуренция,когда надо проникнуть в дом Агамира и выкрасть список умерших,проблем не было,с ООО меня на выходе ждала стража(иногда в дом Агамира вбегала),хотя я до этого проверял,чтобы никого на улице не было,кастовал невидимость,использовал кольцо с хамелеоном - без толку(приходилось сбрасывать список,чтобы не изъяли,платить штраф,возвращаться к Агамиру за списком и потом уже идти к Торониру).Только на какой-то дцатый раз получилось

Редактировалось: 16 сентября 2010, 23:02 (Волкодав)

upsoid

Затемнить

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6521) ссылка
    17 сентября 2010, 08:27

2Artemij:
Не увидел разницы в этом квесте, хоть с ООО, хоть без. Возможно у тебя удача была мала.
А по поводу общего усложнения воровства и проникновения не могу ничего определённого сказать, ибо ворую и проникаю  крайне редко - по необходимости  и ГВ почти всегда игнорирую.
Мягкоговоря не люблю ворьё, не в жизни не в играх.  

Лёха Ares
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6522) ссылка
    17 сентября 2010, 14:15

Нет там никаких проблем. Подозреваю, что или установлено что-то коряво, или конфликт с каким-то плагином. Попробуй временно отключить всё лишнее, подвигай порядок загрузки. Убедись что "глаз" скрытности не сигнализирует о том, что перс уже обнаружен, в момент взлома двери. В самом доме не поднимайся из сника, кто их знает, может стражники топот слышат. Начни новую игру и проверь наличие глюка там, может сохранение уже сломано чем-то.

Нет таких трудностей, которые мы не смогли бы перед собой поставить.
Сейчас играет в Oblivion
Cheket
Новичок

Затемнить

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6523) ссылка
    24 сентября 2010, 01:02

всем привет.потскажите как это сделать нечо неполучаеться. Решение: загрузить, сделав активным, Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp в TES CS, в меню Gameplay выбрать Settings..., найти параметр sCantEquipGeneric, изменить значение на пробел, сохранить. (ц).если можно то поподробней зарание спасибо

Nick22
Новичок

Затемнить

Re: Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34 [rus] (Ответ #6524) ссылка
    2 октября 2010, 15:10

Всем привет, подскажите пожалуйста по поводу квеста "работорговцы и контрабандисты". Я завалил главных конбрабандистов (йешани, кизра и айдки) и как мне теперь начать торговать с работорговцами? Что нужно сделать, чтобы появилась следующая стадия:

"Мне удалось доказать свою приверженность данмерским работорговцам. Теперь они будут торговать со мной напрямую. Среди их товаров есть такие, каких не сыскать больше ни у одного торговца в Сиродиле."

Вот последняя запись в дневнике: "Йешани пала от моей руки. Аргониане Чернотопья теперь считают меня ответственным за смерть одного из своих вожаков, но работорговцы, думаю, будут рады узнать о ее гибели. Ее смерть поможет мне заслужить их доверие, учитывая, что мне уже удалось расправиться с Айдки и Кизрой, другими предводителями аргонианских племен."

Страницы: « 1 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 293 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 [Oblivion] Oscuro's Oblivion Overhaul 1.34Сегодня 27 апреля 2018, 12:06   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма