// AGFC: Skyrim. Моды. Решение проблем (баги, ошибки и т.п.)     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Моды к играм серии TES
Skyrim. Моды. Решение проблем (баги, ошибки и т.п.)
(Просмотров: 149251)

«« | »»

(Модераторы: Acxx, Tokc.D.K.)

Прикрепленное сообщение
 Информация: 
    19 августа 2012, 20:39 / изменено: 4 августа 2015, 10:11

В данной теме можно обратиться за помощью, если у вас возникли проблемы при игре с модами для TES5: Skyrim, а самостоятельно решить их не получается. Вопросы по игре можно задать в Таверне.

ВНИМАНИЕ [Перед обращением по интересующей проблеме] Попробуйте найти решение своей проблемы, прочитав Рекомендации по решению проблем, при игре в Skyrim с модами:
[СМОТРЕТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ]

Темы по Скайрим Поиск\ОбсуждениеСсылкиРусификацияCreation KitНеофициальные патчиMidas MagicАндоран (разработка)

Программы: Wrye BashLOOT/BOSSCreation Kit
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 27 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Tokc.D.K.
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 17

Skyrim. Моды. Решение проблем (баги, ошибки и т.п.) ссылка
    13 мая 2012, 23:48

Тема, аналогичная уже существующей для Oblivion. Отписываемся здесь, если у вас возникли проблемы с модами для TES5: Skyrim и самостоятельно решить их не получается. Вопросы по игре задавайте в Таверне.

Перед обращением обязательно попробуйте Рекомендации по решению проблем с модами.

Описывайте проблему как можно детальнее. Желательно указывать версию игры и других установленных компонентов, таких как SKSE и т.п. Большее количество данных в вашем обращении только увеличат вероятность ответа на ваше сообщение.

Если кому-либо известно решение вашей проблемы, то вам обязательно ответят. Если ответа не последовало, это означает, что на данный момент решение никому из прочитавших ваше сообщение неизвестно, просто ожидайте и пробуйте разобраться с проблемой самостоятельно.

При самостоятельном нахождении решения к своей проблеме очень желательно уведомить об этом, а указание способа решения, найденного вами, очень поможет другим пользователям.

Редактировалось: 26 марта 2015, 15:03 (Tokc.D.K.)

LOOT - оптимизатор порядка загрузки плагинов TES/FO
ПроцитироватьПроцитировать
Oddward
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #1) ссылка
    23 мая 2012, 01:27

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Tokc
Доброго времени суток.
У меня следующая проблема: я не могу никого убить и ограбить без того, чтобы на меня донесли курицы/лошади/деревья, и это глубоко ранит нежную чувственную душу истинного романтика большой дороги. Я перебробовал уже несколько плагинов на снижение радиуса обнаружения и на стелс (Shadow Path и Realistic Crime Radius), но они не помогают: нападая с тестового сейва на двух одиноких путников в лесу, я получаю награду за свою голову. Мало того, мне приходится драться с лошадью (cowardly horses/better horses не оказывают никакого эффекта на ее поведение). А это уже вторая проблема.
Заключается она в том, что лошадь - гораздо более опасный противник, чем двое путников. У нее просто невероятное количество ХП и вполне болезненная атака. Я вроде бы и так, и сяк баш патчем пробовал это исправить, но ничего не выходит. Открыт для предложений/советов/мудрости профессиональных охотников на лошадей.
Список плагинов из Boss-a. (я помню, что во Wrye Bash вроде бы должна быть где-то опция копирования списка, но найти не могу)
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Добавление: просмотрел список, в нем, кажется, абсолютно все, что лежит в папке data. HBE_JSwords.esm и прочие патчи совместимости с плагинами, которые не стоят, отключены. И взаимоисключающие плагины тоже того. Ну, отключены.

Редактировалось: 23 мая 2012, 01:30 (Oddward)

Ann16876
Новичок

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #2) ссылка
    23 мая 2012, 12:02

помогите!у меня моды не идут(что можно сделать?

Tokc.D.K.
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #3) ссылка
    23 мая 2012, 12:32

2Ann16876:
Прочтите рекомендации в первом сообщении.

2Oddward:
У меня следующая проблема: я не могу никого убить и ограбить без того, чтобы на меня донесли курицы/лошади/деревья, и это глубоко ранит нежную чувственную душу истинного романтика большой дороги.
Попробуйте еще Reneers Crime Overhaul.

Ann16876
Новичок

Затемнить

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #4) ссылка
    23 мая 2012, 12:38

2Tokc.D.K.: я читала,но как эти программы использовать я не понимаю.Наверно придется мне без модов играть.

Tokc.D.K.
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #5) ссылка
    23 мая 2012, 12:41

2Ann16876:
Каждая из этих программ имеет описание о её установке и работе. Если что то непонятно, можно спросить на форуме.

Редактировалось: 23 мая 2012, 12:42 (Tokc.D.K.)

ZaiaZ
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 90

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #6) ссылка
    23 мая 2012, 12:52

После установки "A Quality World Map - With Roads" и "SkyUI" с Летописей у меня в игре из далека не видны такие объекты как города и руины. Раньше можно было наблюдать красивые пейзажи во время путешествий по возвышенностям, а сейчас голые поля... Как мне решить эту проблему? Может в .ini что то изменить? Я просто не очень разбираюсь...

Да здравствует то, благодаря чему, мы - несмотря ни на что!
Ann16876
Новичок

Затемнить

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #7) ссылка
    23 мая 2012, 13:57

2Tokc.D.K.: а вот я моды в игру установила,идет загрузка,а перед главным меню вылетает.можно что-то сделать?

Редактировалось: 23 мая 2012, 19:52 (Tokc.D.K.)

Tokc.D.K.
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #8) ссылка
    23 мая 2012, 14:37

2Ann16876:
У вас скорее всего не верный порядок загрузки плагинов, либо какие то из плагинов требуют мастерфайлов, которые отсутствуют. Установите и запустите BOSS. После его работы откроется лог с информацией о ваших плагинах, там будет информация о всех ваших установленных плагинах, почитайте этот лог и выполните описанные там указания к модам. Если проблемы с английским, то киньте содержимое лога в сообщение, только под спойлером.
[s]текстподспойлером[/s]

2ZaiaZ:
После установки "A Quality World Map - With Roads" и "SkyUI" с Летописей у меня в игре из далека не видны такие объекты как города и руины. Раньше можно было наблюдать красивые пейзажи во время путешествий по возвышенностям, а сейчас голые поля... Как мне решить эту проблему? Может в .ini что то изменить? Я просто не очень разбираюсь...
Попробуйте увеличить дальность дальность прорисовки объектов, в настройках игры.

Редактировалось: 23 мая 2012, 15:06 (Tokc.D.K.)

Ann16876
Новичок

Затемнить

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #9) ссылка
    23 мая 2012, 18:28

2Tokc.D.K.: спасибо большое!))

Oddward
Новичок

Затемнить

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #10) ссылка
    23 мая 2012, 18:54

2Tokc.D.K.:
Вышло интересно. Порубил я обоих путников с указанным модом, лошадь снова на меня донесла (ну хоть в драку не полезла, и на том ей спасибо), я, значит, ее своровал и поскакал подальше от города. Скачу себе, скачу, и тут на дорогу выходит мужик в доспехах и говорит, что за меня назначена награда. Большая. В 0 септимов. Я от щедрот ему уплатил, план перехват по мою душу отменили. Но через полчаса посреди лесов мне абсолютно внезапно накинули штраф в 50 - за кражу лошади, надо полагать. Причем с лошадью опять непонятно: я вроде как ее владельца зарубил, чего она считается краденой?

ZaiaZ
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 90

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #11) ссылка
    24 мая 2012, 13:22

23 мая 2012, 14:37, Tokc.D.K. писал:
2ZaiaZ:
Попробуйте увеличить дальность дальность прорисовки объектов, в настройках игры.

В настройках все на максимум. Эта беда произошла, когда я начал новую игру. Вот, все в порядке... решаю, что не правильно начал качаться, выход в меню, новая игра, выход в мир и нет прорисовки...

Итак, проблема решилась добавлением пары строк из гайда. Добавил uGridsToLoad=11 в [General] и fLODFadeOutMultItems=15.0000 в [Display]. Уж не знаю, что помогло, однако результат.

Добавление от 24 мая 2012, 12:30
Теперь у меня другая беда. Прорисовка шикарная! Глаз радуется, но появились лаги на открытых пространствах. А ведь я еще собирался текстурки новые поставить... Попробовал удалять или менять значение в uGridsToLoad, что бы убрать в далеке мелкие камушки и остальную шелуху, так сейв не грузится... Пробовал и в помещении загружаться и в поле.

Добавление от 24 мая 2012, 13:42
Надеюсь теперь со всем разобрался. Если у кого такая проблема, не играйтесь с uGridsToLoad. Страшная строчка. Запарился исправлять.

Редактировалось: 24 мая 2012, 13:42 (ZaiaZ)

Да здравствует то, благодаря чему, мы - несмотря ни на что!
KirillkO
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #12) ссылка
    30 мая 2012, 02:40

Какая восхитительная тема.
Есть такая проблема: после установки JaySuS Swords (обычной версии, обычной с патчем — все пробовал) некоторые модели оттуда не показываются, такие как аргонианские клинки, например. Всего невидимых моделей достаточно много.

what is dead can never die, but rises again, harder and stronger.
Liverodel
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 13

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #13) ссылка
    30 мая 2012, 18:48

2KirillkO: в каком виде ставил мод, т.е ресурсы  в .bsa-архиве сейчас? Если да то попробуй распаковать и кинуть папками в игру

Core i5 3570\8gb\Radeon7970\M-Audio FT2\3TB\Dell2707\Win7X64
Сейчас играет в Электрогитара, TES Skyrim
KirillkO
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #14) ссылка
    1 июня 2012, 01:26

2Liverodel: спасибо за совет, сейчас попробую. Правда, помогло.
Спасибо большое!

Редактировалось: 1 июня 2012, 01:37 (KirillkO)

what is dead can never die, but rises again, harder and stronger.
kairkop
Новичок

Затемнить

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #15) ссылка
    3 июня 2012, 03:14

мод UFO - Ultimate Follower Overhaul
Версия: 1.2a
игра Skyrim.v 1.5.26.0.5 + 1 DLC
проблема Некоторые спутники не сражаются, не реагируют на голос-команду "расслабиться"

Редактировалось: 3 июня 2012, 03:15 (kairkop)

Tokc.D.K.
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #16) ссылка
    3 июня 2012, 06:47

2kairkop:
Ищите конфликтующие моды. К ним относятся все моды, которые в той или иной степени затрагивают последователей.

kairkop
Новичок

Затемнить

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #17) ссылка
    3 июня 2012, 14:27

2Tokc.D.K.
спасибо за отклик
поставил Wrye Bash конфликтов нет

Tokc.D.K.
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #18) ссылка
    3 июня 2012, 14:40

2kairkop:
Wrye Bash не покажет внутренние конфликты между плагинами. На странице загрузки UFO есть информация о конфликтах, также информация о конфликтах выводится в логе утилиты BOSS. У меня также были баги с выполнением команд спутниками, решилось удалением конфликтующих плагинов. В общем с UFO не должны быть одновременно установлены плагины, функционал которых уже содержится в UFO.

Редактировалось: 3 июня 2012, 14:41 (Tokc.D.K.)

Merlin22
Злой Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #19) ссылка
    3 июня 2012, 15:02

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Luara
поставил себе 33 мода через мастерскую, не работают, почему? раньше работало.

Лорд Мерлин вар Вирентид
Источник вашей погибели
Сейчас играет в Mass Effect 1,2,3
gleku
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #20) ссылка
    5 июня 2012, 15:17

Всем привет, вопрос наверно не совсем по теме, но больше не знаю к кому обратиться.

Редактировалось: 5 июня 2012, 13:07 (gleku)

Сейчас играет в Skyrim
wsergw
Новичок

Затемнить

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #21) ссылка
    5 июня 2012, 16:18

Скорее всего вы отсортировали моды по алфавиту, тогда перемещение не работает. Отсортируйте по порядку подключения.

Добавление от 5 июня 2012, 15:04
Добрый день.

У меня такая проблема. Решил разнообразить игру модами. Скачал понравившуюся сборку (автор божиться что все проверял, все работает). Запускается игра нормально, но когда жму "начать новую игру" или пытаюсь загрузить сейв то имеется баг/глюк: Полностью черный экран, вверху справа показана полоска уровня персонажа, в нижнем правом углу проигрываются советы по игре, звука нет. Ждал долго, думал из-за количества модов, не помогло. При чем выключить игру не имеется никакой возможности, даже через контрл+альт+дел. Приходится перегружать комп. Единственный раз запустилась игра при оконном режиме 840*400.
Может кто сталкивался с подобным?
---
Цитата из локальных правил:
Обсуждение всяческих сборок модов, выложенных на сторонних сайтах, а также ссылки на них. Все вопросы, возникающие при установке такого рода сборок и проблемы, возникающие после установки, задаем и описываем там, где их скачали!
Tokc.D.K.

Добавление от 5 июня 2012, 16:38
Уважаемый Tokc.D.K.

Описанная мной ситуация была представлена для наглядности. Возможно что и без модов у кого-то возникала такая проблема и мне смогут помочь. Если бы мне смогли ответить на данный вопрос в другом месте я бы, уж точно, не задавал его здесь.

Редактировалось: 5 июня 2012, 16:38 (wsergw)

Tokc.D.K.
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #22) ссылка
    5 июня 2012, 20:02

2wsergw:
Кроме чтения правил, перед использованием любого форума, которые в целом совпадают на большинстве ресурсов, вам также поможет изучение информации, содержащейся в пером сообщении или "шапке" любой темы. Использование поиска перед заданием вопроса также часто приводит к положительным результатам. Всё это обязательно поможет вам в решении возникших проблем с модами.

Joker6666
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 84

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #23) ссылка
    7 июня 2012, 14:21

Кто использует PISE 1.8 и выше подскажите плз тот чего вылеты постоянные? Меню не успевает загрузиться. Набор модов стандартный: Monster mod, Unofficial Patch, DD, WIS 4.6, Deadly Combat, Duel, Attributes for skyrim ну и броня и оружие, кровь...

Сейчас играет в Sacred 2,  Diablo 3, HOMM VI, TES V
Moxovik
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Skyrim. Моды. Решение проблем (Ответ #24) ссылка
    4 июля 2012, 07:53

Требуется совет. Все знают плагин deus mons, замок у глотки мира. С ним у меня какойто косяк, если поставить обычную версию работает нормально, а вот если последнюю с нпс с сайта тес.аг.ру или с нексуса сам мод работает но все тексты связанные с модом нечитаемы, как иероглифы. кто нибудь знает как лечится?

заранее спасибо!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 27 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Skyrim. Моды. Решение проблем (баги, ошибки и т.п.)Сегодня 19 сентября 2018, 02:06   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма