// AGFC: Morrowind.  Дом для меня, дом для тебя...     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Моды к играм серии TES
Morrowind.  Дом для меня, дом для тебя...
(Просмотров: 63584)

«« | »»

(Модераторы: Acxx, Tokc.D.K.)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 35 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Drakula

Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 0

Morrowind.  Дом для меня, дом для тебя... ссылка
    1 августа 2003, 02:36

Каких модов для Морра больше всего? естественно домов. Но в этом и заключается вся трудность. Ведь среди огромной массы надо выбрать действительно стоящую вещь. В этой теме я бы хотел, что бы вы рассказали о своих домах. Я не имею в виду посты типа: "нашел такой дом - огромные размеры, а внутри столько оружия,  зелий и прочего барахла - и все это на шару". Я бы хотел, что бы Вы здраво оценивали моды. Ведь дом который может быть идеален для вас, совсем не подойдет для кого-то другого. Поэтому описывайте и достоинства и недостатки.
Ну а теперь я приведу пример своих домов.

1. Лчная, Мобильная база.
Лучший дом из тех, что я встречал. Во-первых, он на халяву вам не достанется - все продумано. Сначала вам надо будет съездить в кальдеру и купить дом у одного чела. Потом, желательно произвести  модификацию. А еще позже купить специальные ключи для перемещения в разные города. Морроуинда. В общем все это стоит около 200000 (да я не ошибся с ноликами), так что новички могут забыть о нем ( на время, естественно).
Из достоинств:
1. очень хороший зал артефактов.
2.зал прокачки. Вы заходите в зал, нажимаете на кнопки вызова существ (разделены по уровням от 3 до 80).
3. лаборатория алхимиков. В этой лаборатории для каждого ингридиента есть своя урна. поэтому проблем с поиском нужного ингридиенета быть не должно.
4. возможность перемещения  между всеми крупными городами (Балмора, Альд-Рун, Садрит-Мора, Кальдера, Вивек, Морнхолд). Правда, изначально доступен только один город на выбор, но потом, за дополнительную плату (всего 20 монет), можно купить ключи телепортации в другие города.  
5. Возможность зависания дома в воздухе над городом. Что позволит насладиться видом с высоты полета Cliff Racera .

Но при этом есть некоторые недостатки.
1. Я коллекционирую книги, а хорошего зала для библиотеки в доме нет. Для кого-то это может и не столь важно, но мне не очень нравится распихивать все книги по ящикам.
2. Из-за большого размера дома и обилия ящиков, столиков, шкатулок и т.д. можно потерять вещи. У меня, например, при переселении затерялось где-то кольцо наставника.

Также в доме есть бассейн, но ничего интересного из себя он не представляет. Он может помочь новичкам прокачать атлетику, но как я уже говорил, новичкам этот дом получить не удастся.
Вывод: если вам жалко денег, то лучше точно знать, нужен вам этот дом или нет. Но все-таки я бы советовал установить мод. Хотя бы ради тренировочного зала.
Да, еще одно.  Для мода нужен трибунал. И версия эта полностью адаптирована на акелловку. Скачать файл можно здесь. http://www.fullrest.narod.ru/morrowind/plug1.htm - файл Private_Mobile_Base_1C

Редактировалось: 24 ноября 2011, 19:14 (Nyurka)

Нет ничего отвратительней, чем пьяная "в стельку" девушка.
Сейчас играет в Morrowind; Need for speed: Underground
ПроцитироватьПроцитировать
Dozhdev
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #1) ссылка
    1 августа 2003, 16:55

В принципе, в начале игры, наверное, не нужно что-то особенное и если хозяин дома гуляет по улице, в его доме можно жить. Но потом становится тесно. В свое время я узнал на форуме про стронгхолды великих домов, и окрыленный быстро промчал квесты Хлаалу и ... не то. Место только красивое. Потом я уже не играл, а пробовал моды с домами и сопутствующими товарами. Теперь пытаюсь сделать свой.

[color=Navy]seydaneen
- понравился больше всего[/color]
Достоинства(субъективные):
1. Имперский стиль мне как-то ближе.
2. Логичная планировка.
3. Дом компактый - большое достоинство.
4. Отличный склад - реализм, никаких километров одинаковых сундуков, вместимость почти в норме.
5. После небольшой корректировки в CS - неплохая оружейная.
Недостатки:
1. Нашел в отдельном виде только англ. версию.
2. К дому привязана непонятная пещера.
3. Помещения, связанные функционально (склад и ахимическая лаборатория, оружейная комната1 и оружейная комната2) находятся в противоположных частях дома. (прошу прошения за формулировку, я архитектор.)
4. В доме слишком много мусора в сундуках - в начале игры это не честно, потом не нужно.
5. Тоже нет библиотеки. Решается с помощью F_Furn_1C_v12(переносная мебель)
6. Нужно убивать хозяина.

Red_home_1C Дом в Альд-руне
Поставил и убрал, может кто-нибудь опишет его подробнее, я не помню чего-то особенного, обычный редоранский домик.

My_Lovely_House_1C - самое страшное из того, что видел. Ну не понятно, зачем играть.
Недостатки:
1.В доме есть все редкое и дорогое оружие - зачем играть?
2.Телепорты во все города - зачем Бесезда рисовала вручную карту?
3.Учат всему, милион денег каждый день.
Читерство. И дом похож на уровень чего-то, типа квейка.

Сейчас играет в Oblivion, PanzerI
Drakula

Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #2) ссылка
    1 августа 2003, 19:35

А где взять первый мод?

Да, забыл сказать, еще в доме есть телепортация в крепости с помощбю пропильёна (только в одну сторону) и за дополнительную плату (50000 можно купить себе колечку телепортации в дом).

Dozhdev
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #3) ссылка
    2 августа 2003, 13:08

А где взять первый мод?
Не уверен, что правильно понял вопрос - http://gamenet.h1.ru/cgi-bin/index.cgi?eld_d_plugins2.html
Seyda Neen House
Интерьер этого дома так-же входит в мод Fort_Hero_1C(Final), который, вообще-то сборная солянка из чужих модов и форта такой-то бабочки.
Достоинства форта героя:
1. Двери на ночь запираются на 100, (хозяину дается ключ) - не знаю зачем, наверное для атмосферы, но это нужно.
2. Прикольный артефакт "крылья дракона" - левитация + скорость - крылышки одеваются вместо рубашки и смешно вразнобой машут

Не верится, что можно убить монстров, которые туда засунуты. Если у кого-нибудь получилось, напишите!
Сам форт "не гармонирует с окружающим ландшафтом"

Данный плаг и послужил толчком к попыткам создать жилище самостоятельно. Смотрите!

К сообщению прикреплен файл: ScreenShot43.jpg ПроцитироватьПроцитировать
Dozhdev
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #4) ссылка
    2 августа 2003, 13:12

Другой ракурс

К сообщению прикреплен файл: ScreenShot52.jpg ПроцитироватьПроцитировать
Dozhdev
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #5) ссылка
    2 августа 2003, 13:21

Ну и еще последняя.
Вот если бы кто помог и сделал скрипты и NPC... (в общем пишите в приват)

К сообщению прикреплен файл: ScreenShoot47.jpg ПроцитироватьПроцитировать
Rillin
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #6) ссылка
    2 августа 2003, 23:51

2Drakula:
Личная Мобильная база - прикольный домик,толбко действительно громоздок очень.Я перепробовав многое остановилась на TowerOfHawkwing ссылку дать не могу,не помню откуда скачала,но дом фартовый.Типа башни мага.Библиотека супер,сектетная лаборатория тоже.Найду кину ссылку.

Soth
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 10

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #7) ссылка
    3 августа 2003, 06:00

2Dozhdev: Цивильно. А в нутри как там? И вообще на кого больше это жилье ориентировано, на войнов или магов или (что совсем хорошо) и на тех, и на тех? И где он находится?

/ AMD Semphrone 2600+ / ASUS K8N-E Deluxe (nForce3) / DDR400 MHz - 512MB+512Mb+256Mb / NVIDIA GeForce 7800GTS OC - 256 MB / HDD - 160 GB + 2xHDD - 80 GB  / 19" LCD Samsung /
Сейчас играет в World of Warcraft
Drakula

Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #8) ссылка
    3 августа 2003, 20:08

2Soth:  в нутри нормально, только вот сначала заблудится можно. Ориентировка? Ну ак тебе сказать.  Наверное и на тех и на тех. В зале тренироаки тренироватся можно как магом так и воином. Зал артефактов? - он для всех подойдет. Много ящиков, тумбочек и т.д. - то-есть каждий может там держать вещи по своему усмотрению - маг свитки, воин стрелы и доспехи.

elder
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 45

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #9) ссылка
    3 августа 2003, 22:46

2Drakula:
Тебе, как коллекционеру книг надо Tower of Hawkwing в накладе не останешься

Здесь могла быть ваша реклама    :)
Сейчас играет в World of Warcraft, Baldur's Gate
Drakula

Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #10) ссылка
    4 августа 2003, 02:12

Где скачать?

Soth
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 10

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #11) ссылка
    4 августа 2003, 09:16

2Drakula: Где взять такое чудо? Да, и где (в каком месте острова) распологается? Есть ли там достаточно места, чтобы расположить манекены с доспехами? Я сейчас собираю себе коллекцию из всех существующих видов доспехов. А то я живу сейчас в Доме мага, что в Балморе. Но он маловат. Надо мне что-то побольше.  

/ AMD Semphrone 2600+ / ASUS K8N-E Deluxe (nForce3) / DDR400 MHz - 512MB+512Mb+256Mb / NVIDIA GeForce 7800GTS OC - 256 MB / HDD - 160 GB + 2xHDD - 80 GB  / 19" LCD Samsung /
Сейчас играет в World of Warcraft
elder
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 45

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #12) ссылка
    4 августа 2003, 09:57

2Drakula:
Честно говоря не помню, в поисковике пошарь.

Здесь могла быть ваша реклама    :)
Сейчас играет в World of Warcraft, Baldur's Gate
Dozhdev
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #13) ссылка
    4 августа 2003, 15:41

2Drakula: По-моему вопрос был мне
2Soth:  Интерьер начал рисовать на выходных.
Делаю под себя(авантюрист) Точно будет библиотека, спальня, кухня, зачаровательная, алхимия+склад, оружейная(крючки для оружия на стенах! и манекены)+кузня+склад. Но всего бедет в меру.. еще подземный ход к реке, подьемные решетки, тюремные камеры для темного братства, гарнизон для атмосферу...
Не будет телепортов во все города, дорогого оружия, торговцев с 1000000 и прочего читерства! Если придумаете чего-нибудь приятное или колоритное - пишите.
Находится к северу от Балморы (на месте Fort_Hero). Работы еще много,недели на две. Потом скину, если что.
Предидущие картинки были лучше, а эта для ориентации  

К сообщению прикреплен файл: ScreenShoot49.jpg ПроцитироватьПроцитировать
Бицмарк
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #14) ссылка
    4 августа 2003, 16:08

2Dozhdev: аттач не пашет
придумаете чего-нибудь приятное или колоритное - пишите. я тут подумал, а квесты будут? Если не хочешь мцчаться с квестами можно сделать какую-нить интересную историю, интриги, тайны, наёмные убийцы и... Пыво

Я кам бэк
Сейчас играет в ничего
Dozhdev
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #15) ссылка
    4 августа 2003, 16:58

2Дима: С удовольствием бы, но ничего не понимаю в этих макросах. Пытался, все не работает. Я архитектор, самореализовываюсь таким вот образом

Попробую еще раз.

Dozhdev
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #16) ссылка
    4 августа 2003, 17:13

У меня при отправке комп висне, что-то новое
Если последний раз не получится, давай мыло - скрину скину.

Smiling Man
Добрый Маг Форумов
Joker in the pack of life

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #17) ссылка
    4 августа 2003, 21:54

Где скачать? www.morrowind.sitecity.ru

...когда я всего-лишь призрак в серой толпе...
Dozhdev
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #18) ссылка
    6 августа 2003, 12:40

FortDragon - получить квест на его зачистку можно будучи главой имп. легиона. Имея уровень около 50 реально всех перебить (по возможности отдельно. Будьте готовы к сильным лучникам (стекл. доспех и даедрические стрелы, умирают от удара в спину, если поднять силу, если поднять силу).
Сам форт - почти копия *бабочки, можно ли использовать для проживания? Решайте.
Находится рядом с Сураном. После освобожления появляется лодочник в Ебенгард. Охрану дают смешную, не реагируют даже на зверей, без оружия.
Можно разжиться несколькими комплектами стекла, одним - ебонита и пр.

Dozhdev
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #19) ссылка
    7 августа 2003, 11:01

SiegeAtFiremoth1.1_1C. Еще один форт, в котором жить нельзя , т.е. можно, но не захочется. Нужно убить около ста скелетов (считал щиты и луки) и достаточно сильного лича. Дают трех помошников, тыл прикрывают хорошо. Если квест не сдавать, будут сопровождать героя постоянно(пока не потеряются )
Форт большой и грамотный, но совершенно пустой (нет мебели, ковров, посуды и прочего уюта) Пока квест не сдан, между фортом и Сейда-Нином ходит лодка, но до лодки еще надо идти, в общем далековато, да и место мрачное.

Пробовал dracandrosvoice2.7 (позволяет командовать всеми, кто ниже званием) С пом. этого мода тоже можно обосноваться где-нибудь - будучи, напр. главой магов или имп. легиона вывести их куда-нибудь... поскромнее... А можно использовать приказ гуманоиду - в Кальдере у зачарователя есть свиток господства. (Прим: если вывести на улицу торговца, ему нечем будет торговать)

Редактировалось: 7 августа 2003, 11:10 (Dozhdev)

Loyo
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #20) ссылка
    8 августа 2003, 14:49

Хех, прикупил ЛМБ. МОжет конечно вопрос и не сюда, но мне кажется, что реальнее всего могут помочь здесь. ЛМБ - суперски зашибацкая штука. Все работает, все летает, места - куча. НО: почему в зале артефактов и раритетов вместо витрин желтые трапеции с синими восклицательными знаками? И можно ли запрограммировать сей летучий голландец летать в какое-нибудь свое место, к примеру в Тель-Фир?
У меня версия и Морра и Трибунала от Акеллы

Сейчас играет в Divinity 2
Kosmatiy
Добрый Маг Форумов
Человек с ружьём

Затемнить

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #21) ссылка
    8 августа 2003, 16:28

Привет Морровиндеры!
Я тут давно не был и наверное не буду. Но мимо пробегал и услышал что вы тут о домах говорить.

У меня есть хороший дом моего производства. Расположен в Кальдере напротив дома оружейника. 3 этажа, гостинная, кладовая, винный погреб, библиотека, спальная и алтарь. Полок и шкафов достаточно, но в меру. За качество работы я ручаюсь, улучшал его уже несколько раз. Дом достаточно просторный но и уютный.

Если кто-нибудь заинтересовался, пишите в приват либо мне на мыло - whitebear@norcom.ru Сегодня ночью (23-00 по Москве) всем кто попросит пришлю. Весит дом ~23 kb.

Ладно счастливо оставаться.

з.ы. Elder привет   . Рад видеть знакомые лица.

Жили были буддист, сатанист, эксгибиционист и модератор...
Сейчас играет в WarCraft 3, Heroes 3
Silverchain
Новичок

Затемнить

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #22) ссылка
    9 августа 2003, 00:05

4 августа 2003, 15:41, Dozhdev писал:
 Если придумаете чего-нибудь приятное или колоритное - пишите.

А пытошная будет? Помню, на  http://www.proudfootimaging.com/ladye/ встретились мне необходимые девайсы для организации оного помещения, сейчас ткнулся -- 404. Жалко.
Попадался ещё домишко с ванной и сортиром -- довольно интересно, не помню, где брал, называется MyTower, автор CS@. При поворачивании ручки слива шумела вода

Щупал как-то Pelagiad_house -- ма-ахонький сельский домик с изгородью, SauronsAbode2_b -- гнусная кривая постройка с изобилием растений в помещении, цикл плагинов your_..._residencе не запомнился ничем, Archmagetower -- оченно меня радует его мраморная лестница, велико желание водрузить туда мраморные же статуи, сам плагин -- средней руки и довольно читерский. Balconyhouse того же (той же) автора б-м неплох, но его пришлось дорабатывать -- добавлять полок на голые стены, приводить освещение в удобную цветовую гамму... Плюс ещё фиксить нестыковку текстур в некоторых местах. Потом ещё попадался какой-то отвратительно, кричаще богатый мод (не помню название) -- увеселительное заведение какого-то хаджита, смотрел его только в редакторе -- плохо. Uvirith Unleashed v1.2 лишён внутренней логики -- телванийцы, конечно, маги, да только вот заклинания "раздвинуть пространство" мне в Морре не попадалось, посему видеть такие огромные залы правильной формы внутри такого маленького и кривого ствола несколько напрягает...
Это так, что вспомнилось...

Сейчас играет в настолки
Эл

Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #23) ссылка
    10 августа 2003, 12:12

Всё-таки, давайте перчислим всё, что нужно и не нужно для хорошего дома.
Я начну.
1) Без читерства:
если там и будет стекло, то только, если попасть туда сможет только продвинутый чар (вспоминаются времена, когда я гордился полным комплектом хитина)

Victory is mine! -- Stuart Griffin
Кто здесь главный? Нет. Нет. Опять нет.
Сейчас играет в Morrowind: Tribunal, Medieval: TW
Bs inc
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Дом для меня, дом для тебя.... (Ответ #24) ссылка
    10 августа 2003, 12:25

10 августа 2003, 12:12, Эл писал:
Всё-таки, давайте перчислим всё, что нужно и не нужно для хорошего дома.
Я начну.
1) Без читерства:
если там и будет стекло, то только, если попасть туда сможет только продвинутый чар (вспоминаются времена, когда я гордился полным комплектом хитина)

А я продолжу:

2.) Дом должен быть удобным и комфортным.
3.) в доме не должно присутствовать много осветительных предметов.
4.) В доме должо быть много вместительных сундуков удобно расположеных относительно стен и различных перегородок дома.
5.) В доме должно быть совсем не много предметов утвари и полок(это значительно облегчает обстановку).
6.) Дом должен распологаться относительно рядом с магазинами, торговыми центрами, различными гильдиями, виликими домами и путей переправки торговых грузов и пасажиров.
7.) Дом должен быть с виду не слишком вызывающий.
8.) В доме не должна присутствовать охрана основываясь на выражение - Сам себе страж и хозяин"
9.) В доме должны находиться предметы алхимии удволитворительного уровня и кличи от дверей.
10.) Дом должен внушать атмосферу нахождения "Дома"(у себя дома).

Редактировалось: 10 августа 2003, 12:26 (Bs inc)

Что объединяет людей? - Дружба. - помни это...
Что губит людей? - Увереность. - знай это...
Что их застовляет выражать "несоглашение"? - Лирика протеста - делай это...
Сейчас играет в жизнь, и как с ней не расстаться...
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 35 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Morrowind.  Дом для меня, дом для тебя...Сегодня 21 ноября 2017, 16:39   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма