// AGFC: WoD Xover: Деревня - Игра.      

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Настольные и словесные ролевые игры
WoD Xover: Деревня - Игра.
(Просмотров: 45440)

«« | »»

(Модератор: Flamberg)

Прикрепленное сообщение
 Ссылки  
    21 июля 2009, 23:08

Тема для общения

Страница партии на AGFC.FRPG.automated
 Страницы: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 0

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #250) ссылка
    31 августа 2009, 17:25

Когда глаза после яркого солнца привыкли к полутьме, фонарик не понадобился. Знаки оказались похожими на уже виденные в доме пропавшей бабуськи. Но их было гораздо больше, и нарисованы они были явно в разное время – где углем, где красной краской, некоторые поярче, иные уже полустертые. К виденным ранее глаголическим и руническим калякам добавились «hail satan», перевернутые кресты, пентаграммы, абракадабра на латинице и даже что-то про Ктулху.

Много вкусного. Пища для ума, в основном
Сейчас играет в очень умную девАчку
ПроцитироватьПроцитировать
Norther
Добрый Герой 3го уровня
АнтиПаладин

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #251) ссылка
    31 августа 2009, 21:21

- А хотя кого я спрашиваю, пора бы уже привыкнуть, - Евсеич пошел вдоль стены, разглядывая рисунки. - Артём, скажи, когда закончишь. Я хочу слазить на ту сторону, но для человека неподготовленного это может выглядеть чересчур экзотично.

Древний враг человечества выходит качать права,
И вдруг с тоской понимает, что можно не начинать.
DAS
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #252) ссылка
    31 августа 2009, 22:09

Пётр вышел из здания, и начал рассматривать окружающее пространство.
- Интересно, насколько идиоты, считающие себя сатанистами смогли повлиять на происходящее здесь, - спросил он, похоже, сам у себя.

Дата выхода подписи откладывается всвязи с неизбежным приближением тепловой смерти вселенной.
Предположительная дата выхода: when it's done.
Сейчас играет в D3
Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #253) ссылка
    1 сентября 2009, 00:15

Ни идиотов, ни сатанистов в округе не нашлось, и никто не ответил на вопрос сотрудника детективного агентства.
Лишь колыхались вокруг цветы, да в отдалении шумел лес, скрывая от людских глаз дикую живность, ну и, наверное, какие-то тайны.

Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 84

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #254) ссылка
    1 сентября 2009, 01:49

Катя вышла вслед за Петром и расслышала его вопрос. Зрелище безлюдного поля и чистого неба ее умиротворяло.

- Для начала нам надо выяснить, водятся ли тут сатанисты или им подобные... личности, склонные к показушности.

Сейчас играет в Journey
DAS
Добрый Император

Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #255) ссылка
    1 сентября 2009, 08:23

- Возможен сценарий под названием "доигрались". Заодно понятно, откуда дети испуганные. - Ответил Пётр не отрывая взгляда от полосы леса.

Дата выхода подписи откладывается всвязи с неизбежным приближением тепловой смерти вселенной.
Сейчас играет в D3
Dhoine
Добрый Великий Вождь
Мирный Nabl

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #256) ссылка
    1 сентября 2009, 08:55

- Я прихожу к такому же заключению. Здесь орудует банда психов-оккультистов. Я даже переписывать это не буду, - Артем махнул рукой на символы. - Опять бессмысленная глаголица и руны. Похоже кто-то нашел пару книг и посчитал себя великим магом. Евсеич, будешь там, посмотри, здесь никто кошек в жертву не приносил. Ваш выход.

Артем убрал блокнот в карман и вышел на свежий воздух. Всякие потусторонние ритуалы его слегка настораживали.

Валор маргулис
Norther
Добрый Герой 3го уровня
АнтиПаладин

Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #257) ссылка
    1 сентября 2009, 11:20

Катя, Пётр и Артём покинули развалины церкви и потому уже не видели, как Евсеич сгорбился, опустился на четвереньки, стремительно обрастая шерстью. Весь он стал как-то круглее, руки.. уже лапы толще, морда вытянулась и раздалась вширь... Спустя секунду-другую на полу среди обломков и мусора уже топтался бурый медведь. Вполне себе обыкновенный на вид медведь замер, покружился на месте, принюхался и вдруг его поперло. В разные стороны одновременно. Медведь разбухал, рос, пока не оказался размером с хорошего быка. Зверь, уже больше напоминающий гигантского пещерного медведя, чем  бурого мишку, поднялся на задние лапы и утробно зарычал. Когти, каких не бывает у медведей,  одним движением разорвали в лоскуты ткань реальности, и Гурал шагнул сквозь дыру в Вуали прямо в первый слой Умбры. Завеса  сомкнулась за ним, судорожно восстанавливая свою целостность.

Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #258) ссылка
    1 сентября 2009, 11:40

В то время как остальные детективы созерцали умиротворенный пейзаж, а в церкви медленно оседало небольшое облачко пыли, тот, кто называл себя людям Евсеичем, увидел мир, состоящий из серых теней, освещенный одной лишь луной. Из этих теней, сгущаясь, вырастали серые стены церкви, сглаживались, обретая былую красоту и величие. В восточной части ввысь взметнулся четкий иконостас, сконцентрировавший на себе духовную энергию многих поколений верующих, перед ним сгустком мрака колыхался аналой. Тьма заструилась из-под купола, образуя колонны и арки, крыльями распахнулась по боковым стенам, где раньше были хоры.

На хорах с правой, южной стороны кто-то был. Из пятна молочно-белого тумана на бьорнена сверху вниз смотрели испуганные глаза.

Norther
Добрый Герой 3го уровня
АнтиПаладин

Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #259) ссылка
    1 сентября 2009, 11:55

Средоточие человеческой веры не пугало, но и приближаться к нему не хотелось. Следы Вирма.. они здесь были. Но восе не настолько отчетливые и явные, как можно было заподозрить после рассказов людей о жутком месте. А вот с духом-аборигеном поговорить стоило.
 - Кто ты? Вылезай весь! - рявкнул  он.

Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #260) ссылка
    1 сентября 2009, 12:11

От грозного рыка призрак сжался в комочек, мигнул и исчез. Через миг сзади полумедведя раздался голос:
- Местные мы. А ты как сюда забрел-то, Михайло Потапыч? И почто грозен, аль рассердил кто?

Norther
Добрый Герой 3го уровня
АнтиПаладин

Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #261) ссылка
    1 сентября 2009, 15:04

Медведь вновь поднялся на задние лапы, становясь еще больше, но попутно приобретая все более гуманоидную форму. Затем он вдруг резко уменьшился и стал евсеичеобразным.  Так он мог бы выглядеть в фантазиях какого-нибудь западного сценариста: за два метра ростом, лицо полускрыто чёрной жёсткой бородищей, плавно переходящей в не менее буйные заросли на груди, майка обтягивает мускулистый торс, армейские штаны перепоясаны  широким солдатским ремнем с серпасто-молоткастой бляхой.
  - Не боись, не трону. - более миролюбивым тоном продолжил бывший медведь. - Как раз местного кого увидеть хотелось, поговорить Дела тут у вас чуднЫе творятся. Разобраться хочу, что происходит. Сам-то давно тут сидишь?
  - Давно, Михайло Потапыч, счет дням потерял, тоскливо... Не пущщаеть меня ни туды ни суды. Я тебе помогу, а и ты мне пособишь чем можешь?
  - Чем смогу - помогу, коли здесь тебе надоело. Чего хоть натворил-то, есть соображения?
  - А пес его знает, - расстроенно щелкнул языком призрак. В церкви этой я помер. А чо дальше было - не знаю. Глаза раззявил - усё как есть серое. И никого не видать. Вот за все сто лет только тебя видал, волчару - то братец твой, видать, был, - да надысь испужало меня колдунством каким-то: сполохи мельтешат, молнии блещут... Спрятался я.
   - Давно ли волка видел? И безобразие это - когда было? - продолжил расспрашивать бедолагу Евсеич.
  - Волка-то? У, давно... Много лет тому. А сполохи-то, ежли по месяцу, то пару месяцев прошло. А потом опять, недельку назад. Я че тебя и напужалси так. Думал опять будет блымать.
   - Совсем спрятался, али поди видел что все-таки? Ты вообще здесь сидишь постоянно, по окрестностям не шастаешь последнее время?
  - Да редко я выглядываю, там ж нет никого уже. Всеж порушили, обгадили... - Молочно-бледный мужик в портках и рубахе сплюнул и перекрестился. - Ну когда начало полыхать-то, я нос высунул, смотрю - стоит кто-то в рясе и руками машет как мельница. Думал, неужто вновь служба идет - а тут кровища как брызнет откуда-то, чуть не из пола... И рыба сверху упала. Я перетрухнул, прости Господи, хоть и сам пугалом для людей сделался.
   - Рыба? Подиж ты! И много? - удивился Евсеич. Добыча рыбы - не то, чего ожидаешь от псевдосатанистских ритуалов. - Ну а дальше? Спужался и недосмотрел?
  - Одна рыбина... а потом я дунул прочь, ажно в самый мрак забрался. И до пекла бы долетел, если б пущали. Что, Михайло Потапыч, что делать-то мне, чтоб на небо улететь, а? - с надеждой вопросил призрак.
  - Плохо, что не знаешь, отчего застрял. Устранили бы, глядишь, причину - освободилась бы душа.  Мог бы я попытаться тебя проводить дальше и так, но дело это рискованное, а у меня сейчас тут дела важные. Либо развеять вовсе, но это тоже не так просто, да и тебе не понравится. Предлагаю вот что: ты тут уже вон сколько годков маешься, потерпи еще чуток, помоги с этой чертовщиной разобраться. А потом, как закончим, я тебя провожу. Уж куда ты там попадешь - не ведаю, а только здесь не останешься, обещаю.
  - Изволь, Михайло Потапыч, - вздохнул мужичонка, кланяясь в пояс и делаясь прозрачнее. - Захаживай, не бросай уж.
  - Как тебя хоть звать-величать-то? Вдруг позвать понадобится.
  - Игнат я.
  - Ну, до встречи, Игнат. Поглядывай, вдруг что необычное увидишь еще.
  - Прощевай, Михайло Потапыч...

В следующее мгновение Евсеич вновь оказался внутри церкви в привычной людям реальности. Никаких особых спецэффектов на это раз не было - только что было пусто - и вот уже он тут как тут, стоит, словно и не пропадал, разве что чуть заметно вздрогнул, чуть согнулись в коленных суставах ноги, да взметнулась из-под подошв пыль, как будто спрыгнул откуда-то сверху. Еще секунда - и на нем вновь оказался потрепанный камуфляж, а сам он принял гораздо менее брутальный вид потрепанного жизнью  лесника. После чего направился к выходу, догоняя спутников.

Редактировалось: 1 сентября 2009, 15:08 (Norther)

Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #262) ссылка
    1 сентября 2009, 23:46

- Заметили что? - не теряя времени, спросила Катя, стоило Евсеичу появиться на пороге.

Сейчас играет в Journey
Norther
Добрый Герой 3го уровня
АнтиПаладин

Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #263) ссылка
    2 сентября 2009, 10:52

- Да, познавательно весьма. - ответил Кате Евсеич. - Куда дальше едем? Искать тех подростков  или на кладбище, как кое-кто с самого начала агитировал? Аль еще какие идеи будут? - обратился он уже ко всей  компании.

Dhoine
Добрый Великий Вождь
Мирный Nabl

Сайт
Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #264) ссылка
    2 сентября 2009, 11:17

- А тут что, все? Ни примет, ни следов? Ну поехали тогда на кладбище, там мы еще не были, - вздохнул Артем.

Валор маргулис
DAS
Добрый Император

Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #265) ссылка
    2 сентября 2009, 12:24

- Что ж, поехали, надо выяснять, что тут творится, - произнёс Пётр, поворачиваясь в сторону машины.

Сейчас играет в D3
Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #266) ссылка
    2 сентября 2009, 12:36

До машины, оставленной на дороге, было немногим ближе, чем до кладбища, которое располагалось за поросшей травой пустошью у опушки леса. Судя по карте, никаких видимых дорог к кладбищу,отмеченному крестом, не подходило.

Dhoine
Добрый Великий Вождь
Мирный Nabl

Сайт
Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #267) ссылка
    3 сентября 2009, 09:24

- Далеко не расходитесь, здесь может быть опасней, - посоветовал Артем, пока джип пробирался сквозь трявяную опушку. - Ищите такие же символы, или следы каких-нибудь обрядов. Кострище, кости животных, пентаграмы из веточек - что угодно. Если ничего этого не будет, значит здесь просто тащили жертву и нужно идти дальше по вектору.

Валор маргулис
DAS
Добрый Император

Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #268) ссылка
    3 сентября 2009, 11:16

- Я могу по кромке леса тихо прогуляться, хотя туда надо из леса заходить, - донёсся с заднего сидения голос Петра.
- Кстати, если мне не изменяет память, по результатам утреннего камлания Света должна находиться в другом направлении, в сторону деревни. Хотя кладбище явно не должно быть оставлено без внимания, мож и там что найдём.

Сейчас играет в D3
Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #269) ссылка
    3 сентября 2009, 15:01

По мере того, как джип приближался к отмеченному месту, среди густой листвы и высокой травы проглянула оградка заросшего кладбища. Кривая и облупленная, она пусть символически, но оберегала покой забытых мертвецов.

Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #270) ссылка
    3 сентября 2009, 15:41

- Тут, похоже, никого не было давно, с такими-то зарослями, - задумчиво поделилась соображениями Катя. - Если кто и был, то следов должно было остаться достаточно... Как бы не затоптать.

Сейчас играет в Journey
DAS
Добрый Император

Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #271) ссылка
    3 сентября 2009, 16:55

- Давайте я посмотрю, что ли, - сказал Пётр, выходя из машины.

Сейчас играет в D3
Dhoine
Добрый Великий Вождь
Мирный Nabl

Сайт
Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #272) ссылка
    3 сентября 2009, 17:31

Артем осмотрел свой камуфляж и согласился: - Давай ты, только не долго пропадай. Один меньше нашумит, чем двое.

Валор маргулис
Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #273) ссылка
    3 сентября 2009, 18:21

- Хорошо, я обойду ограду снаружи по периметру, за полчаса управлюсь, наверное.
На секунду в машине стало холоднее, как будто кондиционер решил поработать самостоятельно. Пётр вышел и закрыл за собой дверь. Те, кто наблюдал за его фигурой, скрывающейся в лесу, могли заметить, что трава, приминаемая берцами, поднимается обратно, полностью скрывая его след.

Действительно, чтобы бесшумно пробраться через плотные заросли, потребовалось время. По сравнению с городскими кладбищами, это было небольшим, и все же Петр обходил его не меньше получаса. Ограда в нескольких местах была проломлена, но никаких признаков недавнего вторжения видно не было. Снаружи мистическое место выглядело совершенно заброшенным, не было даже следов деятельности лесных зверушек.

Принятые Петром меры предосторожности были совершенно излишни (или наоборот, возымели свой эффект), и на всем пути ему не встретилось ни одной живой души, хотя ощущение какого-то сверхъестественного присутствия все же витало в воздухе. Вернувшись к машине, он коротко сообщил спутникам о результатах разведки и о намерении сделать еще один круг, на этот раз внутри кладбища.

Norther
Добрый Герой 3го уровня
АнтиПаладин

Затемнить

Re: WoD Xover: Деревня - Игра.  (Ответ #274) ссылка
    4 сентября 2009, 06:42

- После того, как мы подъехали прямо к воротам на автомобиле, можно было особо и не прятаться - все, кому надо, если было кому, конечно, нас уже слышали, - заметил Евсеич, открыл дверцу и выбрался в траву.

Страницы: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 WoD Xover: Деревня - Игра. Сегодня 23 ноября 2017, 19:46   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма