// AGFC: Расплата - игра     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Настольные и словесные ролевые игры
Расплата - игра
(Просмотров: 58300)

«« | »»

(Модератор: Flamberg)

Прикрепленное сообщение
 Ссылки 
    20 февраля 2009, 11:56

Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 »       RSS темы | ?
Тема закрыта для обсуждения  Начать новую тему
   Автор  
Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 0

Re: Расплата - игра (Ответ #150) ссылка
    13 марта 2009, 14:28

Послушник заметался.
- Да пребудет… мняя… - от волнения он даже забыл, что надо говорить в таких случаях. – Одну минутку, многоуважаемый сэр…

Пятясь и не сводя глаз с женщины, словно боясь, что она напрыгнет на него и начнет искушать, послушник ретировался за ворота. Через минуту послышался громкий возмущенный голос, и в воротах возник Парлан, распекая стража за оставление поста.

- Любезный паладин, добро пожаловать в обитель! Мастер Мардук ожидает вас в храме, - он распахнул перед Логаном ворота.
- А ты, милочка, подожди-ка здесь и расскажи мне, кто послал тебя и с чем ты пришла в монастырь!

Через час всё встало на свои места. Маги получили от Логана послание с материка и подробный отчет о ночном происшествии. Горакс вышел за ворота, выслушал крестьянку, оприходовал ее товар и расплатился на месте. Крестьянка вцепилась в него как клещ и не отпускала, пока не поведала всю свою историю, а также что над фермой нависло страшное проклятие и что дурачок Тимми предсказал нападение ползунов, но никто ему, дурачку, не поверил.

Паладина вызвали пред очи Высшего Совета и поручили разобраться в истории с проклятием. В качестве помощи и поддержки Мардук вручил ему руну «Святой стрелы» и обещал денно и нощно молиться о победе над Белиаром и исчадьями его.

Парлан снабдил паладина еще кое-какими съестными припасами в дорогу и намекнул, что если девушка его ждет, то лучше бы он скорей ее отсюда уводил, а то послушники уже все переволновались и постоянно бегают к воротам поглазеть в щелку, пренебрегая своми обязанностями.

Редактировалось: 13 марта 2009, 14:35 (Petrovna)

Много вкусного. Пища для ума, в основном
Сейчас играет в очень умную девАчку
DeadlyArrow
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 17

Re: Расплата - игра (Ответ #151) ссылка
    13 марта 2009, 22:50

Мира довольно посмотрела зелье на свет, тщательно закупорила, следуя указаниям. спрятала осторожно в сумку. Она решили попробовать еще сварить лечащих зелий, но потом, ближе к ужину.
Пока же девушка пошла на кухню, к Текле. Еще вечером ей хотелось задать хозяйке один вопрос, но Мира решила, что лучше действоват осторожно, не привлекая излишнего внимания.
Она поприветствовала Теклу и небрежно, как бы между делом спросила:
- А что хозяйка, не появлялся в ваших краях один паренек, смуглый такой, черноволосый, сероглазый? На моряка похож. Может с саблей на поясе, и в штанах таких широких.

Редактировалось: 13 марта 2009, 22:57 (DeadlyArrow)

Врата ада заперты изнутри  (с) Клайв Льюис
Сейчас играет в Skyrim, GTA: SA
Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #152) ссылка
    14 марта 2009, 00:16

Текла была очень занята: надо было срочно переработать всех зарезанных овец на ветчину и колбасы. Руки у нее и у ее помощниц были по локоть в крови, работа кипела вовсю, однако женщина все же с пониманием отнеслась к просьбе Миры.

- Ох, милочка, - Текла вытерла лоб тыльной стороной запястья, не выпуская ножа из руки, - это в порту надо бы спрашивать. Хотя что я говорю, ты уже там, наверное, исспрашивалась, раз аж до нашей фермы дошла. Я-то никого не вижу, к кухне привязана, как прОклятая, слышу только, что наши болтают. А болтают, - она понизила голос и наклонилась к Мире, - что хозяйничают в наших краях пришлые разбойники. Не знаю уж, моряки или нет, да только слыхала, что не с Хориниса они. Стало быть - морем приплыли. Может, они и ведают про твоего сероглазого.

Текла огляделась - никто не подслушивал, все были заняты работой.
- Около башни их видели, - шепнула она, - прОклятой башни, к югу отсюда. Да только тебе одной туда нельзя соваться, к разбойникам-то. Ты хоть боевая, да все ж обидеть они тебя могут. И потом, - она еще раз оглянулась, - говорят, там можно еще кого пострашней разбойников повстречать. Так-то.

Редактировалось: 14 марта 2009, 00:19 (Petrovna)

Шаман
Добрый Герой 7го уровня
TG Шаман

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Расплата - игра (Ответ #153) ссылка
    16 марта 2009, 07:28

Никлас стоял в раздумье. Девушки Дани нигде не было видно. Онар отложил разговор до вечера.  Идти в палатку охотников не хотелось.
Никлас решил использовать день с пользой ... и пошёл в комнату для гостей, спать. Ведь самая большая польза в данную минуту - востановить силы.

Сейчас играет в Witcher 3: Wild Hunt
TATb
Добрый Император
Тать в ночи

Затемнить
Оценил игр: 32

Re: Расплата - игра (Ответ #154) ссылка
    16 марта 2009, 08:07

Шумные крестьяне наконец разошлись и на дворе стало спокойнее. Логан с крестьянкой ушли к монастырю, Никлас тоже исчез.

Райос снова обернулся к занявшемуся своими делами кузнецу.
- Скажи, у вас тут работа не найдется для свободного охотника или ... воина?

Редактировалось: 16 марта 2009, 08:14 (TATb)

Играю WANTED!
Сейчас играет в игры. Редко :(
Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #155) ссылка
    17 марта 2009, 09:22

Ходжес поднял голову:
- Это вам к охотнику нашему главному надо. А у меня какая работа - по кузне помогать? Это работа черная, не для наемника. Вон он, Михель, сидит около мельницы.

Шаман
Добрый Герой 7го уровня
TG Шаман

Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #156) ссылка
    18 марта 2009, 07:08

Продремам, Никлас понял, что он полностью здоров и очень сильно проголодался.
Поднявшись, Никлас направился на кухню, чтобы у Теклы попросить тарелочку её супа. Да и заодно подумать, чем заняться до вечера.

TATb
Добрый Император
Тать в ночи

Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #157) ссылка
    18 марта 2009, 07:40

Охотник Михель придирчиво осматривал охотничий лук, сидя на лавке возле мельницы.

- Здравствуй, Михель. Я Райос, охотник, ищу работу. Правда доспех оставил кузнецу, но оружие есть. Что скажешь?
- Может быть нужно что-то найти или разведать, - продолжил он, как мог спокойнее.

Играю WANTED!
Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #158) ссылка
    18 марта 2009, 10:52

На кухне все было как обычно, кипела работа и пахло сырым мясом и вареными овощами. Шаману, правда, запахи были побоку, зато аппетит ему невозможно было испортить.
- Доброго дня вам, сударь, - приветствовала охотника Текла. – Как поживаете? Что-то у вас заспанный вид, неужто так вы обессилели после вчерашнего?
Женщина подмигнула Никласу, давая понять двусмысленность своих слов, и обернулась к плите. Поколдовав над кастрюлями, протянула ему тарелку с густым наваристым супом.
- Травку я добавила, - негромко проговорила она, - полезная для здоровья травка, сил прибавляет. Кушайте, сударь, это вам за ваше добро и храбрость.

А около мельницы беседовали охотник с «охотником».
- Здравствуй, коли не шутишь, - саркастически проговорил Михель. – Да ты, я погляжу, не местный. Наши-то охотники с арбалетом по лесам не гуляют. У нас с такими машинками только армия. Шумные больно. Ты его смажь, что ли, а то скрипнет и добычу твою спугнет.
- Уж не знаю, на кого ты там охотился, в твоих далеких краях, - продолжал Михель, придирчиво оглядывая Райоса, - только вот запах от тебя чужой, нездешний. Зверь тебя за милю почует. Ты делай, как меня дед учил, хвою свежую разотри в руках получше да намажься.
На этом менторское настроение его иссякло, и он перешел к делу:
- На охоту нескоро пойдем, нет. Видал, сколько овец пало? Так что отдыхай пока. Если пастухи овец не отыщут – так нас пошлют на розыски. Это к вечеру только.

DeadlyArrow
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #159) ссылка
    18 марта 2009, 12:29

Поблагодарив Теклу, Мира направилась к кузнецу. По дороге взглянула в сторону башни - придется туда как-нибудь заглянуть, но уж потом, когда лендлорд наконец на оплату расщедрится.
- Здравствуйте, господин кузнец! - сказала девушка, подходя к наковальне. - Скажите, нельзя ли мой доспех немного улучшить. Кажется, трудные деньки мне предстоят...

Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #160) ссылка
    18 марта 2009, 13:06

Ходжес как раз был занят заточкой мечей, и в шуме от точильного колеса не сразу понял, кто к нему обращается. Обернувшись, он увидел девушку в боевом облачении и сильно удивился.
- Здравствуйте, де… барышня. Вы, стало быть, тоже с ползунами бились? Ну и ну… - кузнец покрутил головой, словно бы говоря «ну и времена пошли». Вслух же он продолжал:
- Вам, значит, тоже пластинок намастрячить? Это мы умеем. Скидывайте доспех, сделаю. Ой, то есть… - Ходжес смутился, боясь обидеть грозную, но симпатичную воительницу. – Ну, на вас-то я починять не смогу, так что переодеться вам потребуется, вы уж извините, барышня. К утру будет готов, по пятьдесят монет за пластиночку извольте.

Чтобы сменить тему, Ходжес поспешно предложил:
- Клинок вот могу наточить за просто так, как и вашим товарищам. Стрел прикупить не желаете? Лук-то у вас хорош, как я погляжу.

TATb
Добрый Император
Тать в ночи

Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #161) ссылка
    18 марта 2009, 19:38

Охотник, похоже, не слишком жаловал арбалеты. Ну в чем-то он был прав - купленое на рынке Хориниса меньше чем за сотню золотых устройство было совсем не то, к чему Райос привык.

- Болт конечно шумнее стрелы идет, но уворачиваться-то от него уж поздно будет, - пожал плечами разведчик, - Зато бизона валит, если в голову. А больше одного выстрела и не надо. А насчет хвои это ты верно, спасибо, сам не удумал такого.

Теперь на рычание совести, не терпящей бездельничающего хозяина, Райос мог ответить "я же спросил - ну нет у них работы!". Осталось раздобыть дельную книгу и обосноваться в теньке под каким-нибудь деревом.

На пути к дому Райос обнаружил Миру, толкующую с кузнецом и подошел к ним.

- ...на вас-то я починять не смогу, так что переодеться вам потребуется... - проговорил кузнец слегка смущенно.

- Да чего ей стесняться, она же у нас - воин, брат по оружию! - усмехнулся Райос. Все еще улыбаясь, обратился к Мире:
- Послушай, амазонка, в том мешке, что утром принесли толковых книжек не было? Не трактатов, а чтобы с удовольстием почитать? - спросил он.

Играю WANTED!
DeadlyArrow
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #162) ссылка
    18 марта 2009, 19:40

Мира улыбнулась кузнецу:
- Хорошо, стрелы мне понадобятся. Штук тридцать, я думаю. Доспех сейчас схожу сниму, - она едва заметно подмигнула. - А насчет клинка... я тут булаву нашла, не взглянете? Может, ее можно улучшить, или хозяина признаете? На дороге валялась.

Девушка вернулась в комнату, где острожно сняла кожанку, оставшись в полотняной рубахе и штанах. Минута постояла, размышляя, не будет ли такой наряд еще более шокирующим для местных, чем ее доспех, и, хмыкнув, вернулась к кузнецу.

Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #163) ссылка
    18 марта 2009, 19:57

Кузнец, изо всех сил стараясь не пялиться на Миру, принял из ее рук кожаные доспехи, сложил на лавку, отсчитал ей тридцать стрел:
- Проверяйте, барышня, чтоб острые и без обсчёта.

На булаву Ходжес взглянул лишь мельком и ответил, что да, такие на дороге не валяются, но вот сам он лично ее в первый раз видит, улучшить-то можно, шипов побольше насадить да рукоять укрепить, только работы тут побольше, чем на заточку, так что раньше завтрашнего утра и не ждите.

DeadlyArrow
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #164) ссылка
    18 марта 2009, 20:06

Мира едва сдержала смех, видя, как кузнец тщательно отводит глаза...
- Спасибо, господин кузнец, - сказала она, принимая стрелы. - А булаву вы до утра и подержите, посмотрите, что там можно сделать. Раньше утра я все равно никуда не пойду. А пластины от ползуна вы приделайте так, чтобы сердце защищало.
Договорившисьс кузнецом, девушка обернулась к охотнику:
- Мне кажется, была так какая-то книжка про охоту, интересует? Я сама собираюсь до ужина посидеть почитать спокойно.
Его фразу насчет нестеснительных братьев по оружию она намеренно проигнорировала...

Шаман
Добрый Герой 7го уровня
TG Шаман

Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #165) ссылка
    18 марта 2009, 23:05

На кухне, как и всегда должно быть на хорошей кухне - всё кипело и жарилось.
Текла сразу угостила супом. Шаман не оставил без ответа угощение супом и намёк на заспанность:

- Спасибо тебе за супчик, хозяюшка. Хоть не зря мы бились. А то, акромя тебя, почти никто даже и доброго слова не сказал. Можешь на меня и впредь расчитывать. Если чего нужно- говори. Я по миру брожу. Может и найду то, что тебе надобно.

Разговаривая, Шаман поедал супчик . На вид супчик выглядел очень аппетитно. Но главное - поедая супчик, Шаман чувсвовал, как его наполняют силы. как будто он не супчик поедал, а эликсир выпивал...
- Хозяюшка, что это ты за волшебную травку мне подбросила? А, впрочем, не особо и важно, как она называется. Главное - что помогает она мне силы набраться после боя, да ночки бурной.
- Кстати, что это за девушка это была? Которая со мной вчера погулять пошла? Красивая такая?
- Я её обижать не буду. Найти хочу. Чтобы ещё раз спасибо сказать, за заботу, да ласки. Не подскажешь, где мне её найти?

Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #166) ссылка
    20 марта 2009, 00:35

- Много будете знать, скоро состаритесь, - туманно ответила Текла, не то про супчик, не то про Дани. Внимательно поглядев на Никласа, она увидела в его лице искренность и добавила:
- Не ищите ее. Ей так будет легче вас забыть. Думаете, ей так просто принять то, что вы уйдете, а она останется тут горбатиться? А спасибо я ей передам. Если скучно, посидите на кухне, здесь всегда шумно и людно.

Впрочем, до обещанного ужина оставалось не так уж много времени. К ферме уже подходил Логан со своей подопечной, новой руной и деньгами за взнос в монастырскую библиотеку. Ходжес наконец-то с головой ушел в работу, Мира и Райос – в чтение «Охотника и жертвы», не то, чтобы трактата, но весьма познавательной книги о различных методах охоты, выслеживания жертвы и использования оружия. Все приключенцы чувствовали, что день прошел не зря.

Наступил зябкий осенний вечер. После солнечного дня на небо опять наползали тучи, промозглый ветер забирался под одежду и загонял в дома, в тепло. Василий растопил в зале камин и стал накрывать на огромный дубовый стол. Вскоре аромат еловых поленьев смешался с запахами кушаний и вин, создав неповторимый уют.

На ужине присутствовали сам хозяин дома, его жена Мария и дочь Елена, совсем еще юная девушка. Василий прислуживал, неслышно обходя стол, подливая вина, поднося кушанья. Онар жаловался на убытки, на ранние заморозки, женщины молчали, не встревая в разговор.

- Вот вы думаете, я богат, - разглагольствовал лендлорд, жестикулируя вилкой с насаженным на конец куском еды. – Формально-то да, мое состояние оценивается в несколько тысяч… Но ведь разве ж у меня есть эти деньги? Вы только поглядите, в какие лохмотья одевается моя жена! - он ткнул вилкой в покрасневшую Марию, которая была, кстати сказать, в прелестном голубом шелковом наряде. – Все мое богатство это фук! Простите, дамы. Мне все вокруг должны, кто по сотне, а кто по тысяче, и если мне надо кому-то заплатить, приходится сначала взыскивать долг с другого. Эх…

- Впрочем, что я порчу вам аппетит своими жалобами. Давайте-ка я развлеку гостей и расскажу одну старинную фамильную легенду, - предложил вдруг Онар и потянулся за кубком с вином, чтобы промочить горло и выдержать драматическую паузу.

Добавление от 20 марта 2009, 00:55
Видя, что гости слушают его молча, чуть ли не с каменными лицами, и не желают трепать языком попусту, Онар уважительно хмыкнул. «Деловых людей видать издалека. Ну, тогда сразу к делу».

- Постараюсь быть краток и не утомлять вас деталями. Итак, давным-давно мой прадед, Ханор, владел этой землей, как я сейчас. И был у него друг по имени Эдвард, который владел башней, небольшими охотничьими угодьями и рудником в горах к югу отсюда. Они ходили друг к другу в гости, вместе охотились, выпивали, в общем, все как положено. А прадед мой, надо сказать, был сказочно богат – не то, что я, в обносках штопаных хожу, с оловянных тарелок ем.. Подвалы вот этого самого дома когда-то ломились от сокровищ: сундуков с золотом, дорогого оружия и доспехов, женских цацек. Но весь этот антиквариат мне не достался, и вот почему: друг этот прознал про прадедово богатство. И воспылал, конечно же, черной завистью, и захотел все это честным трудом нажитое добро прикарманить. Нанял отряд головорезов с большой дороги, и те напали ночью на усадьбу. Связали сонных, но пощадили, и все добро на четырех телегах вывезли. А сам вроде не при делах, соболезнования выражал…

Но в конце концов прадед все ж проведал, куда его камушки да денежки пропали. Догадаться не трудно было. Трудней было придумать, как обратно вернуть – тот же в башне живет, на неприступной горе, так просто нахрапом не возьмешь. Поссориться-то они поссорились, да что толку – денежки тю-тю. Вот Ханор от в бессильной злобе и проклял его. Ну проклятие-то и сработало. И теперь та башня стоит, полная нежити всякой, так что даже после смерти Эдварда никто до тех сокровищ добраться не может.

Дошли до меня тут слухи, что кое-кто в башню все же смог проникнуть и потихоньку оттуда сокровища тягает. Мои сокровища! Поняли? Мои по праву. Я в Таверне поспрошал – говорят, это торговец Эрол. Мол, бахвалился, каменья показывал да старинные монеты. Вы уж, наверное, догадались, к чему я клоню?

Онар вопросительно посмотрел на тех, кому доверил столь ценную и важную информацию о том, где тут в округе можно разжиться сокровищами.

Редактировалось: 20 марта 2009, 00:55 (Petrovna)

TATb
Добрый Император
Тать в ночи

Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #167) ссылка
    20 марта 2009, 08:18

- Это выглядит как отдельная работа, - спокойно заметил Райос, - Очистить полную нежити башню, чтобы вытащить из нее твое добро. Какова наша доля в этом деле, сколько это может быть в золоте?

Райос поймал себя на мысли, что уже воспринимает предложение как армейскую "задачу". Должно быть сработала привычка. Вот только параметр "оплата" был вновинку.

- Или же ты нам все свое добро отдаешь? - улыбнулся он.

Играю WANTED!
DeadlyArrow
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #168) ссылка
    20 марта 2009, 11:38

Мира сидела за столом и задумчиво теребила кубок. Девушка еще повторяла в памяти прочитанное в старой охотничьей книжке - там рассказывалось о способах быстрого выхватывания стрел.
Рассказ Онара и насторожил ее, и обрадовал. Слова кухарки о моряке у башни могли, конечно, оказаться ложью, возможно, это был не тот моряк. Но все же девушка твердо решила наведаться туда. А сейчас и удобный случай подворачивался. Впрочем...
- Это все очень интересно, господин помещик, - громко сказала она, - но, мне кажется, мы тут собрались обсудить нашу плату за освобождение фермы от ползунов.

Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #169) ссылка
    20 марта 2009, 14:50

Онар оторопело уставился на Райоса:
- Думаете, я хотел послать вас в башню? Вчетвером, да еще и с девушкой? Про меня много разных слухов ходит, но вот чтоб я послал людей на верную смерть, не желая с ними расплачиваться, – такого не слыхали еще, верно, Мария?

- Не скрою, меня весьма интересует содержимое башни, и не столько полуистлевшие тряпки и трухлявые сундуки, сколько парочка фамильных реликвий. Но выковырять их оттуда сможет разве что рота паладинов, если верить всему, что про башню болтают.

Онар отрезал себе еще кусок печеного барашка и сморщил нос – это блюдо скоро надоест ему хуже горькой редьки.
- Суть моего предложения, - разъяснил он деловым тоном, - состоит в том, чтобы вы потрясли Эрола. Зачем? Чтобы вытрясти из него две вещи. Во-первых, любую информацию о башне и о том, кому он успел протрепаться. Это вы расскажете мне. Во-вторых, все те ценности, которые он успел натаскать оттуда. Их вы можете забрать себе. Если вы заодно вытрясете из него что-то еще, я не возражаю: всё будет ваше. Это и будет та оплата, о которой беспокоится юная леди.
- Только одно, хм… - лендлорд замялся, - если вы увидите, что к нему попала какая-то… ну, реликвия или вещь необычного вида… Несите ее мне, я выкуплю.

Редактировалось: 20 марта 2009, 14:53 (Petrovna)

TATb
Добрый Император
Тать в ночи

Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #170) ссылка
    20 марта 2009, 19:54

- Думаете, я хотел послать вас в башню? Вчетвером, да еще и с девушкой?... - Онар наиграно, как показалось Райосу, удивился.
- Если оттуда какой-то торговец ценности "потихоньку тягает", стало быть не так все и страшно, верно? - невозмутимо парировал разведчик.

Онар продолжил объяснять суть предложения, и Райос воспользовался моментом - продолжил дегустацию блюд. Такой вкусной баранины, сочной и вкусной он не ел уже очень давно и сейчас наверстывал упущеное, не забывая съесть и про запас. К тому же ему интересно было, что скажут остальные...

Играю WANTED!
Шаман
Добрый Герой 7го уровня
TG Шаман

Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #171) ссылка
    21 марта 2009, 07:12

Шаман сидел за общим столом и поедал мясо с вином. Вкуса он не чувсвовал, а просто решил набить желудок. Полагая, что всё равно большего уже не дождёшься от этого Онара.
Выслушав истроию о башне, Шаман произнёс:
- Можно и потрести этого торговца. Только нам дайте пару этих старинных монет. Ну, которые у этого торговца Эрола. А то как же мы его к стенке прижмём.
- Да и откуда нам знать правду, если монет не будет. Может этот Эрол просто тебе денег задолжал и ты его с помощью нас припугнуть хочешь?
- Лично мне просто так неприятности со стражниками не нужны. Есть какие - нибудь доказательства твоей правдивости?

- Ну и заодно скажи, на что там особливо внимание обратить? Ну какую вещичку тебе из этой башни принести?

Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #172) ссылка
    21 марта 2009, 11:17

Онар приподнял бровь, глядя на Райоса.
- Вот и выясните сначала, страшно или не страшно. Может, тайный лаз есть или карта, а может, и брехня все это про нежить. Или же нет у Эрола ничего, а сам он просто слух пустил, чтобы кредит выгодно получить. Чего сразу в башню лезть, она в землю врыта, не убежит. Но вашу храбрость я ценю, и работу в башне именно вам и предложу, если что-то узнаете дельное.

Сговорчивость Никласа пришлась лендлорду по душе, и он с охотой принялся объяснять:
- Денег мне все вокруг должны, так что даже не сомневайтесь, что и он задолжал, так ему и напомните. А давать вам что-то… ну я не знаю. Я вам дам старинную монетку, а вдруг у него не такие? Это ж не значит, что они не из башни. И это не помешает ему отпираться и врать. Вот я и хочу, чтоб вы добыли доказательства правдивости. А как – это уж ваше дело. Можете его взгреть, можете сделать вид, что меня хотите надуть.
- Ну, а насчет реликвий, - Онар почесал затылок, заметно смутившись, и бросил быстрый взгляд на паладина, - тут ничего прибавить не могу. Темнят фамильные легенды. Одно скажу – вещь ценная, приметная, не ошибетесь, не пропустите, вы люди смекалистые.

Шаман
Добрый Герой 7го уровня
TG Шаман

Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #173) ссылка
    22 марта 2009, 10:07

Никлас понял, что он получил всю информацию от Онара, которую он захотел выложить. А искать этого Эрола или не искать - с этим можно потом разобраться. Немного выждав, Никлас обратился к Онару:

- Ну да. Всё понятно. Бесполезная информация. Даже если этот Эрол что-то знает - в честь чего он будет нам всё расказывать. Да и на сказки всё это похоже.
- Не вижу ни одной причины, зачем тебе было расказывать нам о семейных тайнах. Ты же нас совсем не знаешь.  Даже если и есть хоть часть правды в твоей истории - зачем мы будем потом тебе говорить, что мы башню нашли...
- Ладно, давай закончим с этими сказками и приступим к главному - к оплате за наш труд. Ты же не хочешь, чтобы все вокруг знали, что нельзя верить твоим словам. Тогда уж точно, в следующий раз, никто не прийдёт на помощь твоей ферме.

Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: Расплата - игра (Ответ #174) ссылка
    22 марта 2009, 11:47

- Кинуть меня хотите? – Онар укоризненно покачал головой. – Не интересует, мол, спасибо, давайте денежки, а сами за моей спиной шасть сразу в башню, да? Нехорошо выйдет. Я с вами в открытую играю. Я за вами следил, вы за весь день ничего не стянули, и с кузнецом честно торговались.

- Ну и наемники пошли, порядочные, зато дотошные, чисто королевская налоговая, - Онар с ворчанием принялся шарить по карманам и выволок вчетверо сложенный лист плотной бумаги.

- Вот вексель. Эрол должен мне две тысячи. Они ваши. Это плата за ползунов. По четыреста за тварь, неплохо, а? Заодно заберете себе то, что он вам сдаст из награбленных им сокровищ. Прадед метил свои монеты крестом. Это будет плата за информацию о башне, которую вы мне передадите. Дальше решим, что делать. Без моей помощи башню не взять, проклятие-то  Ханором наложено, и снять его, говорят, кто-то из его рода должен.

Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 »
Тема закрыта для обсуждения  Начать новую тему

«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Расплата - играСегодня 23 ноября 2017, 20:00   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма