// AGFC: Planescape. The game.     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Настольные и словесные ролевые игры
Planescape. The game.
(Просмотров: 27580)

«« | »»

(Модератор: Flamberg)

Прикрепленное сообщение
 Ссылки по игре 
    23 февраля 2009, 00:47

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 14 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Lord Yan
Добрый Император
Brooding Dark Harted

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 70

Re: Planescape. The game. (Ответ #125) ссылка
    26 марта 2008, 12:11

Хартед кивнул:
- Правильно. Нечего еще, деньги тратить.. Не так уж мы и устали..
- ВотЪ поболтаем с этим старичком, а потом удже и думать будем, отдыхать или нет..

Viva La Corrida!
Hala Madrid!
Сейчас играет в ...
ПроцитироватьПроцитировать
Norther
Добрый Герой 3го уровня
АнтиПаладин

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Planescape. The game. (Ответ #126) ссылка
    26 марта 2008, 12:21

- Хорошо, пошли, проводим тебя до Лотара. Только я к нему не стану входить, - неожиданно согласился Колби, - подожду за дверью. Вроде как это уже недалеко должно быть.

Древний враг человечества выходит качать права,
И вдруг с тоской понимает, что можно не начинать.
Lord Yan
Добрый Император
Brooding Dark Harted

Сайт
Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #127) ссылка
    26 марта 2008, 13:53

Понимая, что первым идти никто не хочет, Хартед, ворча про "бедных драконидов, которых длаже не полечили и вперед гонят", уловивший чуствительным к темноте зрением лестницу наверх, направился к ней и полез вверх.. Лесница закончилась незапертым люком, драконид откинул его и вылез в комнату, оглядываясь по сторонам..

Viva La Corrida!
Hala Madrid!
Сейчас играет в ...
Norther
Добрый Герой 3го уровня
АнтиПаладин

Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #128) ссылка
    26 марта 2008, 14:01

Гарольд последовал было за Хартедом, но, обнаружив, что помещение по ту сторону люка весьма похоже на приемную, живо свалил вниз. Устроившись поудобнее под лестницей, он вознамерился заняться более пристальным изучением свитков.

Редактировалось: 26 марта 2008, 14:02 (Norther)

Dhoine
Добрый Великий Вождь
Мирный Nabl

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Planescape. The game. (Ответ #129) ссылка
    26 марта 2008, 14:15

Помещение открывшееся глазам Хартеда скорее было похоже не на приемную, а на помесь склада с музеем. Широкое прямоугольное помещение было заставлено по периметру деревянными стелажами и на них, разложенные согласно внешней форме и размерам, возлежали не меньше тысячи черепов, принадлежащих представителям всевозможных рас. Стены за стелажами, были оклеяны кроваво-бордовыми обоями.
Выбравшись из люка, драконид успешно опрокинул столик, собраный из берцовых человеческих костей, который на этом самом люке и стоял. Рядом стояла пара костяных стульев, которым посчастливилось не упасть в этот раз.
Около дальней стены стоял массивный дубовый стол, заваленный бумагами и черепами. Здесь же, в костяном кандилябре, горела тройка свечей, кое-как освещая помещение. Около стола был постелен ярко-красный ковер с толстым ворсом.
Кроме того, в комнате были еще две сперальные лесницы: одна закрученная по часовой стрелке и одна против. Хозяин явно намеривался (если он, конечно не был левшой) у одной оборонятся от спускающихся врагов, а по другой от поднимающихся.
И все это великолепие было абсолютно пусто. Лотара здесь небыло.

Валор маргулис
Fiona fire
Новичок

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: Planescape. The game. (Ответ #130) ссылка
    26 марта 2008, 14:36

Взобравшись по лестнице в помещение, Эйле с любопытством покрутила головой, но тут же недовольно помщилась.
- Вот это хламовник... Тут не то что серпентира с трехголовым скелетом, тут драколича из подручных материалов собрать можно, имея под рукой среднеквалифицированного некроманта.... У любезного хозяина явно пунктик.

Неизбежное никогда не бывает смешным. (с)
Сейчас играет в Хроники Меча =)
Dhoine
Добрый Великий Вождь
Мирный Nabl

Сайт
Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #131) ссылка
    26 марта 2008, 21:32

Хартед и Эйле ходили вдоль стелажей рассматривая черепа. Тут были и совсем маленькие черепушки, принадлежащие кому-то типо фей, и большие черепища, возможно принадлежащие гигантам, но большинство все-же были вполне человеческие.
Вдруг глазницы очередного черепа вспыхнули синим огнем и он злобно защелкал зубами.
- Что вам угодно? - раздался позади глухой, слегка дребезжащий голос. - Почему вы вошли через черный ход?
Позади оглянувшихся драконида и эльфийки стоял лысый старик с длинной седой бородой. Он был настолько тощим, что казалось кроме кожи и костей в нем ничего больше нет, только из провалившихся глазниц зыркали цепкие злые глаза. Одет старик был в бардовый балахон с откинутым капишоном, расшитый черными рунами и прочими каббалистическими символами. Опирался старик на длинный эбонитовый посох увенчаный гроздью черепов.

Валор маргулис
Fiona fire
Новичок

Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #132) ссылка
    27 марта 2008, 14:17

- Доброго дня, - Эйле с деланым уважением кивнула головой, - С заднего хода только лишь потому, что парадного нам никто не указал, просим прощения за вторжение. Поверьте, если бы мы знали другой способ встретиться с вами, то по возможности избежали бы "уютных" коридоров и "милых домашних питомцев" на заднем дворе вашей резеденции. Я не знаю зачем вы были нужны моим спутникам, мне же хотелось узнать, как из этого города можно попасть обратно на Торил. Местные сказали, вы способны помочь в этом деле. Я понимаю, конечно, что это будет иметь свою цену, в разумных пределах.

Dhoine
Добрый Великий Вождь
Мирный Nabl

Сайт
Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #133) ссылка
    28 марта 2008, 10:46

- Арданакул скорее мой сосед, - старик предпочитал говорить короткими фразами, как будто выдавливая их из себя. - Он очень умен, что бы не быть зверюшкой. Так понимаю, он нашел себе противников не по силам. Наконец. Он хорошо играл в шахматы.
Старик махнул рукой и крышка погреба захлопнулась, отрезав Колби от остальных сопартийцев. Столик из костей встал на свое место. Лотар уселся на один и стульев и сделал знак остальным тоже присаживаться.
- Для начала, кто сказал вам идти ко мне?

Добавление от 27 марта 2008, 18:04
- В городе о вас многое говорят. Я решила, что такой могущественный маг может помочь в таком вопросе. А кто указал на ваш задний дворик я и не помню, - уклончиво ответила Эйле.
- Я выясню. Есть способы. Больше не посмеет ничего указывать, - пообещал ей Лотар.
- Но надо сказать послали не одну меня. Они шли сюда отдельно. - Последние слова относились к присутствовавшим здесь друиду и Хартеду.
- Вторая ударная группа. Слышал уже про них. Догадывался, что заявятся.
- Ударная группа? - С удивлением приподнила бровь эльфийка.
- Да, - Подтвердил, как само собой разумеющееся Лотар.
- Ладно, это вероятно ваше дело. Так мы можем быть чем то полезны друг другу? - перешла к делу Эйле.
- Посмотрим. Что у вас есть и что вы хотите от меня?
- У меня ничего к сожалению, кроме моих способностей, я вполне могла бы помочь вам избавиться от кого нибудь, кто вам мешает. И никто бы не подумал на вас. Мне от вас нужны сведения как вернуться на Торил. У меня там масса неоконченных дел.
- С этим я справлюсь гораздо лучше вас. За хорошую книжку укажу вам портал. Это справедливый обмен.
- Хорошо. Какая книга вас интересует и где я могу ее добыть?
Старик глухо рассмеялся.
- Посмотри вокруг, - развел он руками. -Вот такие книги меня интересуют. А добыть их можно у тех,  кто много знает.
- Хорошо, я думаю смогу раздобыть вам "книгу".
- В таком случае буду ждать. Выход там, - он указал на лесницу вверх. - Не смею больше задерживать ни вас, ни остатки второй ударной группы.

Добавление от 28 марта 2008, 11:06
Эльфийка вместе с молчаливыми спутниками поднялись по леснице и оказались посреди остова полусгоревшего дома.Единственная оставшаяся целой дверь в нем, вела как раз на ту лесницу с которой они пришли. Развалины стояли позади гиганской осадной башни, которая в свою очередь, лежала позади здания рынка в нижнем районе.
Таким образом при быстром передвижении, до места битвы с лордом черепов и сейчасному местоприбыванию Колби, можно было дойти минут за 20.

Редактировалось: 28 марта 2008, 11:06 (Dhoine)

Валор маргулис
Fiona fire
Новичок

Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #134) ссылка
    28 марта 2008, 13:08

- Ну что, идем обратно? - осведомилась Эйле у своих спутников, и не услышав возражений, тихо ругаясь в адрес оставшегося в канализации маленького колдуна, эльфийка в сопровождении драконида и друида направилась в сторону памятного люка.

Arahhis
AG Rookie Team
Вредный Орешек

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 77

Re: Planescape. The game. (Ответ #135) ссылка
    28 марта 2008, 13:41

- И что это было? Кто это вообще такой, и почему он думает, что умнее всех? - удостовершившись, что Лотар их не слышит, проговорил шифтер. - Что-то тут не так... Нам надо быть поосторожнее, я так считаю.
И друид неспеша побрел к выходу из туннеля.

Сейчас играет в MotB
Dhoine
Добрый Великий Вождь
Мирный Nabl

Сайт
Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #136) ссылка
    28 марта 2008, 17:12

Преодолев все те же лесницы и потоки дерьма, странники наконец достигли черного входа жилища собирателя костей. Там, под лесницей, заседал Гарольд Колби и вчитывался в особенности возведения самообогревающихся стен. Все было как и раньше, только скуллорда небыло.
Колби, конечно, слегка удивился, что его спутники вернулись не с той стороны в которую ушли, но нападать на них не стал. (может быть потому, что заклинания у него почти кончились).

Валор маргулис
Norther
Добрый Герой 3го уровня
АнтиПаладин

Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #137) ссылка
    28 марта 2008, 17:44

- Ого! - разглядев, кто пожаловал, удивился Гарольд. - Вы почему оттуда? ну что, видели Лотара? Выпер он вас?Идем обратно или, может, тур по канализации продолжим? Правда, я бы все же сначала отдохнул, а то с заклинаниями совсем плохо. Так что, видимо, в какую-нибудь гостиницу попроще или на нашу "базу".

Fiona fire
Новичок

Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #138) ссылка
    28 марта 2008, 17:50

- Здравствуй Колби, - вежливо поздоровалась Эйле, и благостно улыбнулась - Не мог бы ты дать мне череп нашего трехголового приятеля?

Norther
Добрый Герой 3го уровня
АнтиПаладин

Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #139) ссылка
    28 марта 2008, 18:39

- Здравствуй-здравствуй, что это я такой невежливый, давно ж не виделись, - Гарольд принял смущенный вид. - На, держи, на кой он мне, я его почти и не знал..  А тебе вдруг зачем понадобился?

Fiona fire
Новичок

Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #140) ссылка
    28 марта 2008, 22:24

- Спасибочки, Колби, - Эйле поспешила прибрать череп к своим загребущим рученкам, - Мне обещали за него билет до дому... Ну по крайней мере если, наш любезный Лотар найдет для себя эту "книгу" достаточно интересной. Кстати я знаю теперь вход в его жилище снаружи, так что если жаждешь отмыться, потом могу проводить.

Norther
Добрый Герой 3го уровня
АнтиПаладин

Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #141) ссылка
    29 марта 2008, 07:59

- Вот за это - билет домой? Ну-ну.. - Гарольд был настроен весьма скептически, но мысль развивать не стал, зачем девушку огорчать лишний раз? - Пошли наверх, заодним расскажите же мне уже кто-нибудь, что там было и что сказал Лотар.
 ГКолби собрал мануалы по файрволлам в тубус и направился в направлении, обратном тому, которым они сюда изначально прибыли.

Dhoine
Добрый Великий Вождь
Мирный Nabl

Сайт
Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #142) ссылка
    29 марта 2008, 12:09

Еще двадцать минут ползанья по лесницам, блуждания по канализациям и толкотни вокруг рынка (благо заблудится по пути было негде) и вы вновь стоите на остенках полусгоревшего дома. Здесь и расположен главный вход в жилище Лотара. Ни высоких стен обсаженных черной лозой, ни вооруженной гномьими алебардами и закованной в тяжелый доспех охраны, ни натренированых безжалостных псов с нижних планов. Обычная незапертая железная дверь - этот старец черезчур самоуверен для Сигила, непонятно как он до сих пор жив. Хотя обугленные останки дома наводили на мысль, что нападать на него все же пытались и не раз.

Валор маргулис
Fiona fire
Новичок

Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #143) ссылка
    29 марта 2008, 14:02

По дороге Эйле охотно пересказала Колби разговор с магом и обозначила увиденное в доме Лотара.
- Вот она, эта дверь, - сказала эльфийка, - Что предлогаешь, пойти сейчас или найти место, где можно отдохнуть и привести себя в порядок?
Идти к Лотару одной ей не хотелось.

Lord Yan
Добрый Император
Brooding Dark Harted

Сайт
Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #144) ссылка
    29 марта 2008, 17:11

А Хартед тем временем решил проверить, все ли у него на месте - а то мало ли, место не знакомое, спутники не особо внушающие доверия.. Не особо слушая разговор Колби и эльфийки, драконид начал похлопывать себя по висящим на поясе сумочкам, проверяя наличие зелий, денег и прочих важных вещей..
И проверка дала свой результат - одного из зелий, которые были на поясе еще этим утром, сейчас не доставало.. Быстро прикинув, где он мог потерять бутылку, Хартед пришел к самому вероятному выводу и негромко, но зло прошипел:
- Итак, кто украл мое зелье?..- при этом он в упор смотрел на эльфийку.

Редактировалось: 29 марта 2008, 17:21 (Lord Yan)

Viva La Corrida!
Hala Madrid!
Сейчас играет в ...
Norther
Добрый Герой 3го уровня
АнтиПаладин

Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #145) ссылка
    31 марта 2008, 17:05

- Все это чрезвычайно интересно! Жаль, ни у кого не хватило мозгов поинтересоваться у столь словоохотливого мудреца - редкое, кстати, сочетание! - о подробностях. Он явно знает о произошедшем с нами горазд больше, чем посторонний и уж точно - больше, чем мы сами. Я обязательно попробовал бы навестить его, но... Как вы должно быть помните, я не пошел к Лотару с черного хода по вполне определенным и ясно обозначенным мною причинам. Так зачем же мы сейчас пришли ко входу парадному? Что-то изменилось за прошедшее время? - Гарольд развел руками, демонстрируя свой все столь же великолепный вид.  - Только на этот раз я не намерен даже ждать под дверью, одно дело сидеть где-то в тоннеле, и другое - прямо на улице, на виду у прохожих. Я со всей настойчивостью заявляю о намерении продолжить свой путь к потенциальному месту отдыха.

Добавление от 31 марта 2008, 17:25
 - Если никто больше не успел соскучиться по Лотару настолько, что прямо сейчас пожелает заскочить к нему в гости и поболтать за жизнь, то пошли спать. В приличное заведение нас не пустят, а неприличных мы не знаем. Пошли тогда обратно "на базу", хоть и не нравится мне там - это будет первое место, где нас станут искать, как только ЗЦ расколется.

Редактировалось: 31 марта 2008, 17:25 (Norther)

Dhoine
Добрый Великий Вождь
Мирный Nabl

Сайт
Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #146) ссылка
    31 марта 2008, 18:51

Подумав, все согласились, что да, неплохо бы восстановить магические способности Колби и направились к своему убежищу. Судя по всему, ЗЦ пока не расскололся (или вы просто никого не интересовали), но  во время перехода на группу никто не напал. У входа в убежище тоже было спокойно, только одинокий дабус продолжал колотить молотком по доскам гротескного сарая.
Внутри тоже ничего за эти 3 часа не изменилось, расскладушки попрежнему стояли в нишах, куда их зачем-то расставил маленький маг, бутылка с водой на столе, да куча осколков под ним.

Валор маргулис
Norther
Добрый Герой 3го уровня
АнтиПаладин

Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #147) ссылка
    1 апреля 2008, 11:14

Оказавшись внутри, первым делом Колби извлек из мешка малопримечательные коробочку и фляжку. С видимым удовольствием опустошил сначала первую, а затем - и вторую. Затем Гарольд выволок одну из раскладушек, заправил ее, несколько смущаясь посторонней девушки, избавился от грязной одежды, кою скидал неопрятной кучей на пол, и забрался под одеяло.
- Вроде и ходили мало, а устал я...  Да, кстати, я там во избежание соблазнов кое-что наколдовал, так что соваться к моим вещам не советую.

Dhoine
Добрый Великий Вождь
Мирный Nabl

Сайт
Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #148) ссылка
    1 апреля 2008, 14:34

Отдохнуть удалось успешно, никто вас не потревожил в течении 8 часов. Хартед больше не напоминал о пропавшем у него сосуде,  друид же и вовсе редко раскрывал рот.
Главную пользу ото сна получал лишь маг, остальные просто отдыхали, играли в карты, пили закупленные по дороге напитки и пели древние песни своей родины (у каждого она была разная).
Вообщем все пережили отдых в относительном спокойстии.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Валор маргулис
Lord Yan
Добрый Император
Brooding Dark Harted

Сайт
Затемнить

Re: Planescape. The game. (Ответ #149) ссылка
    1 апреля 2008, 14:43

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Хартед во время отдыха занимался крайне важным делом - самые ценные вещи (оставшееся зелье, деньги, коробочку для кормежки) он аккуратно замотал в мешочек и умудрился засунуть под доспех (а то мало ли, еще и последние гроши стащат..)
Закончив этот важный процесс, драконид чуть подремал, и, почуствовав себя отдохнувим, принялся ждать остальных.. Есть драконид отнюдь не хотел - его организм спокойно мог прожить без пищи дня три-четыре..

Viva La Corrida!
Hala Madrid!
Сейчас играет в ...
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 14 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Planescape. The game.Сегодня 21 ноября 2017, 16:39   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма