// AGFC: Вопросы и Ответы. Часть первая     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Настольные и словесные ролевые игры
Вопросы и Ответы. Часть первая
(Просмотров: 96604)

«« | »»

(Модератор: Flamberg)

Страницы: « 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 22 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Бобик

Добрый Вертикальный беспредельщик
Member of the Inner Circle

Затемнить
Оценил игр: 596

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #350) ссылка
    21 июня 2006, 18:53

Понимаю, что несколькно не формат, но может быть интересно завсегдатаям форума, а отдельную тему открывать не знаю - стоит ли и можно ли. Если можно это сделать - товарищи модераторы, пожалуйста, перенесите.

Я договорился с Jason`ом Mical`ом, автором Fallout PnP, об интервью. Приблизительно накидал вопросы. Но могу что-то интересное упустить. Очень прошу вас, если сможете, добавить в этот список "народных вопросов". Результат можно будет увидеть на Wasteland Chronicles. Заранее благодарю тех, кого это заинтересует.

Здравствуйте. Пожалуйста, расскажите о своем опыте в сфере настольных ролевых игр. Как вы попали в эту индустрию? Какой путь прошли за годы работы в ней?

Как вам пришла в голову идея написать Fallout PnP? Была ли заключена некая договоренность с Black Isle? Кажется, они писали, что любят проводить время за настольными ролевыми играми. Речь шла о Fallout PnP? Помогала ли вам Black Isle?  

Расскажите о процессе работы над Fallout PnP. Что было сделать легко, а что сложно? Какие разделы правил – самые любимые? Сколько времени занял весь проект? Что бы вы хотели в нем улучшить или сделать иначе, если бы на это было время и ресурсы?

В чем вы видите преимущества и недостатки Fallout PnP как системы для настольных ролевых игр?

Как вы оцениваете фанатские дополнения к Fallout PnP? Например, Enclave Sourcebook, Vault City Sourcebook, Brotherhood of Steel Sourcebook и Russian Weapon List? Каких дополнений, на ваш взгляд, не хватает?

Какое будущее Fallout PnP вы предвидите? Что нужно системе для дальнейшего развития?

Как вы думаете, настольная игра по Fallout – это только SPECIAL? Как вы относитесь к таким системам, как GURPS  и D20? Какую систему вы назвали бы лучшей и/или любимой?

Насколько нам известно, вы предлагали издать Fallout PnP многим компаниям - WotC, Eden, White Wolf, Mongoose, Malhavoc, но все они отказались из-за сложностей с приобретением лицензии у Interplay. Как вы можете прокомментировать недавнюю новость, что Interplay продала лицензию на настольную ролевую игру по Fallout практически никому не известной фирме Glutton Creeper Games, и новый Fallout будет основан на системе D20?

На iamapsycho лежали несколько интервью с писателями, работавшими в жанре постапокалиптики. Расскажите, как вы брали у них интервью? Чем вам запомнились эти люди?

Как вы вообще относитесь к жанру постапокалиптики? Есть какие-то любимые книги или фильмы? Как насчет игр? Чем лично для вас Fallout выделяется из ряда остальных RPG?

Вы можете назвать себя увлеченным игроком на PC или консолях? За чем из них вы видите будущее? Какой прогноз можете сделать в отноении Fallout 3? Не повредит ли ему мультиплатформенность?

Почему вы перевернули эту страницу своей жизни и закрыли знаменитый сайт iamapsycho? Расскажите о своих текущих проектах.

Расскажите нашим читателям о своей работе для The Jeremiah RPG под названием Jeremiah: Thunder Mountian Sourcebook. Насколько нам известно, это весьма необычный вариант апокалипсиса.

Что вам нравится больше – работать над статьями, разрабатывать ролевые системы и дополнения к ним или писать новеллы? Какое из ваших произведений в каждом из этих направлений вам наиболее дорого?

We are great. We are free. We are wonderful. We are the most wonderful people in all the jungle! We all say so, and so it must be true.
ПроцитироватьПроцитировать
qwerty
Добрый Новичок
Маратэль Б.

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #351) ссылка
    21 июня 2006, 20:01

2Бобик:
Все вокруг меня так давно говорят про эту систему, а я ниразу даже рулесы не читал. Не кинете урлу на какие-нибудь бэзиксеты? Я с удовольствием бы приобщился.

upd

Всё, добрые люди кинули линк на агшный сервер же, где валяются рулесы. Будем вникать. Интересно, а русский перевод читабелен или как обычно? Ознакомление начну с английского в любом случае.  

Редактировалось: 21 июня 2006, 20:14 (qwerty)

Zuthuzu
Добрый Герой 7го уровня
маньяк-теоретик

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 5

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #352) ссылка
    21 июня 2006, 21:23

2Хил:
Система - дословная калька с игрового SPECIAL, один в один. То есть к реалиям настолок не адаптирована, и по этой причине относительно малоиграбельна. С колоссальным отрывом сливает полноценным системам типа Гурпсы или какой-нибудь d20 Modern.

Редактировалось: 21 июня 2006, 21:23 (Zuthuzu)

Сейчас играет в поиск глобуса вуду, для корыстных целей
qwerty
Добрый Новичок
Маратэль Б.

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #353) ссылка
    21 июня 2006, 21:27

2Zuthuzu:
Гурпсы - полноценная система?
По таким критериям, пардон, Эра Дуралея - вообще вершина игростроения.

За ликбез спасибо, но файло уже слил, сегодня изучу.

Редактировалось: 21 июня 2006, 21:28 (qwerty)

Бобик

Добрый Вертикальный беспредельщик
Member of the Inner Circle

Затемнить
Оценил игр: 596

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #354) ссылка
    21 июня 2006, 21:54

2Хил: Перевод, кстати, весьма неплох - by Vint08 and Co.

2Zuthuzu: Да, системка не блеск. Но у нее есть одна сильная сторона - она очень хорошо подходит для затаскивания Фоллаутовцев в мир настолок. Им ничего объяснять фактически не надо Да и не так она плоха - видали и похуже

В общем, давайте вопросы

Добавление от 21 июня 2006, 22:14
вот еще чуток вопросов:

Не могли бы вы дать несколько советов начинающим ведущим настольных ролевых игр? Может быть, вы можете указать на что-то вроде «азбуки Game Master`а» - сборника всех необходимых по вашему мнению сведений для успешного написания и проведения приключений?

Как много значит для вас деятельность Майкла Мура? Насколько сильно вы вообще интересуетесь политикой? Можете сделать какие-то прогнозы на тему развития мира в будущем? В частности – США? А России?

Есть интересное наблюдение, что особенно много поклонников Fallout являются гражданами Польши, и, в несколько меньшей мере – России и США. С бывшими противниками в «Холодной войне» все более-менее ясно. Но почему Польша? Есть хоть какие-то мысли начет этого феномена?

Играя в ролевые игры – настольные или компьютерные –персонажа какого типа вы обычно создаете?

Редактировалось: 21 июня 2006, 22:14 (Бобик)

We are great. We are free. We are wonderful. We are the most wonderful people in all the jungle! We all say so, and so it must be true.
qwerty
Добрый Новичок
Маратэль Б.

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #355) ссылка
    21 июня 2006, 22:49

Итак. Я добрался до книги детства "Одиссея капитана Блада" и поэтому у меня сейчас съезд крыши на тему корсаров, Тортуги и контрабандного рома.

Загорелся идеей прописать сеттинг, основанный на пресловутом, до жути романтизированном образе Кабирского моря времен 17 века. То есть, все дружно вспоминают "Пираты Карибского Моря" с Деппом и Леголасом, а так же лучшую отечественную игру "Корсары" (сиквелы вспоминать не надо, бога ради). Потом все дружно перечитывают "Одиссею капитана Блада", чтобы рухнуть в атмосферу с головой. Впрочем, это уже отнюдь не обязательно . Синее море, обжигающий ром, смертельно острые клинки, государственные заговоры и обворожительные смуглые красавицы с соблазнительными бедрами и прочими частями тела - прилагаются.

Ежели есть плеера (в количестве, скажем, штук пяти), готовые испробовать всю эту радость - я буду неделю корпеть над сеттингом, модулем и небольшой, совсем-совсем маленькой механикой игры (никаких цифр).

Слушаю вас.

Zuthuzu
Добрый Герой 7го уровня
маньяк-теоретик

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #356) ссылка
    21 июня 2006, 22:51

2Хил:
ДА! Первый нах! Только этта, механику - в студию !

Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 0

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #357) ссылка
    21 июня 2006, 22:55

2Хил:
И меня возьмите, если женщинам на корабле нельзя - буду мужуком

Много вкусного. Пища для ума, в основном
Сейчас играет в очень умную девАчку
qwerty
Добрый Новичок
Маратэль Б.

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #358) ссылка
    21 июня 2006, 22:58

2Petrovna:
Женщины только приветствуются. Исключительно с вышеописанными прелестями. %)

2Zuthuzu:
Набирается народ -> я всё прорабатываю -> я всё выкладываю на суд -> но без суда и следствия всё равно начнём. Процесс поэтпано занимает, как я уже сказал, неделю от силы.

Arahhis
AG Rookie Team
Вредный Орешек

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 77

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #359) ссылка
    21 июня 2006, 23:03

2Хил:
Я был бы не против, да... Идея интересная, оч

Сейчас играет в MotB
Lord Yan
Добрый Император
Brooding Dark Harted

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 70

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #360) ссылка
    21 июня 2006, 23:05

2Хил: Я не против

Viva La Corrida!
Hala Madrid!
Сейчас играет в ...
Olorin
Добрый Император
Jesus of Suburbia

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #361) ссылка
    22 июня 2006, 04:00

2Хил:
Ты упомянул "Пиратов Карибского Моря", а потому, если не против, с удовольствием приму участие. Идея великолепна.

Сейчас играет в GTA 4, Crysis 2
Элират
Добрый Император
Чертовщина из табакерки

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #362) ссылка
    22 июня 2006, 10:57

2Хил:
Э, бака.
Нахрен игры, Одиссеи достаточно.
И меня пиши.
Штурманом.

Вам не понравился мой пост? так и запишем "звиздели на Князя Тьмы"
Старая Гвардия ТМ
Конкурс!
Сейчас играет в Боевая медитация перед сессией
qwerty
Добрый Новичок
Маратэль Б.

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #363) ссылка
    23 июня 2006, 13:14

http://pirates.tulpar.net/

Всем интересующимся. Не столько для будущей пиратки, сколько просто в тему - вдруг кто захочет? Я вот горю идеей. %)

Историческую справку оттуда тоже можете подчерпнуть, но особо не утруждайтесь - через недельку я выжимку всей нужной инфы для тутошней игры предоставлю.

Лайтбрингер
Добрый Маг Форумов
Orthodox Banjoist

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 90

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #364) ссылка
    23 июня 2006, 20:36

Я, как обычно, ни фига не успеваю никуда записаться, но если место осталось, с удовольствием попиратствовал бы.

It doesn't matter if you win or lose...
As long as you look really cool doing it!
qwerty
Добрый Новичок
Маратэль Б.

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #365) ссылка
    23 июня 2006, 21:27

2Лайтбрингер:
Присутствие господ модераторов наоборот желательно. Ковераса стукни - пусть присоединяется, у вас обоих бронь

Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 84

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #366) ссылка
    23 июня 2006, 21:48

2Хил:
Присутствие господ модераторов наоборот желательно. Ковераса стукни - пусть присоединяется, у вас обоих бронь

Ну, если бронь... Халяву надо брать. Только вы уж того, место мне обеспечте поприличнее...

Сейчас играет в Journey
qwerty
Добрый Новичок
Маратэль Б.

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #367) ссылка
    23 июня 2006, 22:44

2Koveras Alvane:
  место мне обеспечте поприличнее...
А то! Вот и отличненько, хоть состав хороший будет.

2Koveras Alvane: 2Лайтбрингер: 2Элират: 2Petrovna: 2Zuthuzu:
Господа, утверждаю состав в данном виде. В конце следующей неделе начнем. Будьте морально и физически готовы

Шаман
Добрый Герой 7го уровня
TG Шаман

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #368) ссылка
    24 июня 2006, 10:29

Вопросов два:
1)Есть ли у кого-нибудь GURPS Lite 4th? Плиз, киньте ссылку в приват.
2)Существует ли в GURPSе возможность поиграть демонами, оборотнями?  Очень хочется, но даже модуля готового (для ознакомления) найти не получается.

Сейчас играет в Witcher 3: Wild Hunt
Zuthuzu
Добрый Герой 7го уровня
маньяк-теоретик

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #369) ссылка
    24 июня 2006, 11:37

2Шаман:
Ссылку кинул, а по вопросу возможности - тут смотря что конкретно тебя интересует. В принципе, по гурпсе можно поиграть кем угодно, будь то деревенский кузнец, муха-цокотуха, Ганнибал Лектер, тень отца Гамлета, балерина-киборг, или форд "Мустанг", одержимый духом Чака Норриса. Достаточно просто определиться со списком необходимых фич, и адекватно их оцифровать. Система позволяет. Особенно четверка, которая, на мой взгляд, стала более структурированной и удобной в использовании.

Ur-Quan
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 29

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #370) ссылка
    24 июня 2006, 11:39

2Шаман:
Не лучше ли тогда в World of Darkness поиграть? К примеру, линейки Demon: The Fallen и Werewolf: The Apocalypse. Уж чего-чего, а всяческой нечисти от вампиров до демонов там хватает. Да и с ГУРПСой немало общего.

Vin de Mia Trix: death-doom metal from Kiev
Сейчас играет в D&D
Zuthuzu
Добрый Герой 7го уровня
маньяк-теоретик

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #371) ссылка
    24 июня 2006, 11:56

Кстати, да, Ур прав, WoD - весьма замечательный вариант. Очень забавная системка, атмосферная, и удачная игромеханически. Предупреждая вопрос где взять, даю ссылку (господа модеры, ссылка относительно легальная, так что прошу не беспокоиться ). Качать там, правда, придется дофига, т.к. книжки весят от 50 до 100 метров.

Искомая литература лежит не в разделе "новый мир тьмы", а "предыдущие издания". Новый, пожалуй, веселее и продвинутее, но в нём не переиздавались демоны - он заточен под триединство базовых линеек вампиры/маги/оборотни, плюс обычные смертные всех сортов и размеров. Плюс - если возникнут вопросы, по старому ВоДу проще найти ответы среди людей, т.к. он пока что более популярен, особенно в России.

Шаман
Добрый Герой 7го уровня
TG Шаман

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #372) ссылка
    24 июня 2006, 12:05

2Zuthuzu:
Ссылку кинул,
Спасибо, скачал. Займусь переводом. Кратко уже ознакомлен. На первый взгляд нововведения спорные, но игрокам будет легче.

В принципе, по гурпсе можно поиграть кем угодно
С этим я согласен. Но хотелось бы  игру провести, а не отдельного игрока сгенерировать. Готовый модуль не втречал?

2Ur-Quan:
Не лучше ли тогда в World of Darkness поиграть? К примеру, линейки Demon: The Fallen и Werewolf: The Apocalypse
Я бы с удовольствием. Тем более уже вроде бы и начинали тут .
Только из-за незнания английского, даже азов, я сам повести не смогу. (слишком много новой инфы и только на английском) А вот если бы кто-нибудь решится...  

2Zuthuzu:
Предупреждая вопрос где взять, даю ссылку
Спасибо, ещё раз. Даже переведённой инфы много. Буду скачивать и изучать.

Редактировалось: 24 июня 2006, 12:08 (Шаман)

Сейчас играет в Witcher 3: Wild Hunt
Zuthuzu
Добрый Герой 7го уровня
маньяк-теоретик

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #373) ссылка
    24 июня 2006, 12:48

2Шаман:
Из сеттинговых книжек встречал только GURPS Vampire: the Masquerade (20 метров, кинуть не смогу, инет не позволит), и, насколько я знаю, из официальных только она и существует. По оборотням (не ВоДовским, а просто абстрактным шейпшифтерам) правила детально расписаны как в троешном компендиуме, так и в первой книге бесик сета четверки. А неофициальные наработки по всяким демонам может и есть, но это уже каждый др... извращается как он хочет. Представление о смысле слова "демон" вообще сугубо индивидуально ...

Опять же, генерить отдельного персонажа, или кучу - вопрос не стоит. Тебе нужно проработать идею, особенности сеттинга, и потом выдать игрокам императив: типа вот, демоны у нас вот такие, обязательно должны брать такие-то адвы, такие-то дизы, и соответствовать ряду пунктов тут, тут и тут. Определяешь какими возможностями персонаж может обладать, и какими плюшками в системе это реализуется - и у тебя уже готов модуль. В принципе тут дел - раз плюнуть. Например, могут переселяться из тела в тело? Пажалусто, в троечке, в первом компендиуме есть специально обученный 40-пойнтовый адв Transference, отвечающий именно за существ-паразитов, живущих в чужих телах. В четверке аналогичная фишка, кажется, называется Possession, но у мну под рукой нет первой книги бейсик сета, так что точно не скажу. Короче, это всё решается без проблем, было бы желание .

fatcat666
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #374) ссылка
    4 июля 2006, 14:02

гммм... привет... прочитал 1, 2 и последнюю страницу этои темы... на остальные сил не хватило... но судя по тому, что я успел прочитать, понял, что ответов не найду... посему запостюсь сам...

люди! кто-нить возьмите в партию D&D... НО!!! я правил не знаю... тока в "невервинтер" играл... в форумных словесках и настолках (у друга играл, что за система не знаю... кажись что-то производное из d20...) есть опыт... а еще... есть ОГРОМНОЕ желание поиграть!!! не хватает тока знаний системы... нужен наставник!!!

з.ы. хочу отыгрывать варвара орка!

"ПСЫ ВОЙНЫ" - Орк-Воин Страга...
http://lib.ya1.ru/phorum/index.php
Сейчас играет в World of Warcraft; Герои 5;
 Страницы: « 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 22 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Вопросы и Ответы. Часть перваяСегодня 18 сентября 2018, 17:05   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма