// AGFC: Вопросы и Ответы. Часть первая     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Настольные и словесные ролевые игры
Вопросы и Ответы. Часть первая
(Просмотров: 94201)

«« | »»

(Модератор: Flamberg)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 22 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
neYron

Добрый Великий Вождь
физик

Затемнить
Оценил игр: 39

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #25) ссылка
    11 июня 2004, 18:32

Небольшое объяснение по поводу ограничений колличества постов.
Мы уважаем правила АГ и хотим, чтобы форум стал приятным клубом для общения ролевиков и ведения игр. И ограничение постов позволяет отфильтровывать тех индивидуумов, которые захотят прокачать счётчик за счёт быстрых постов. Кроме того, из за ограничения увеличивается качество и размер постов.

2Мелькор Раэн: Это будет полноценная замена броску кубика, только игроку вместо броска надо будет только назвать число.

H2O девиз не наш. Наш - C2H5OH.
Сейчас играет в Skyrim
ПроцитироватьПроцитировать
Tloo-ZaRaZa
Добрый Император
Мастер Насильственной Нежности

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #26) ссылка
    12 июня 2004, 19:08

2Al n RG:
Можно, в принципе, простенький генератор случайных чисел сделать. Если уж нужен рэндом. Помнится, T100-ZaRaZa что-то подобное пытался сделать. Могу и я сваять, если надо.
Позволю себе влезть и поправить... Этим занимался не я, а Vint...
Но сделать простейший ренератор может каждый, у кого установлен Word!

#agfc on irc.run.net:6669
Сейчас играет в Majesty 2, Team Fortress 2
Adannor
Добрый Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #27) ссылка
    13 июня 2004, 02:25

Немного не в дискуссию, но все же...
Кто-нибудь знает, где можно скачать правила по Star Wars?

Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 84

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #28) ссылка
    13 июня 2004, 15:05

2Nerevarine:

Я ещё ни разу не слышал о настольной ролевой игре по "правилам Star Wars". Если на то пошло, то я и о Star Wars-CRPG только один раз слышал.

Сейчас играет в Journey
Алкар
Добрый Великий Вождь
Всадник из льда

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #29) ссылка
    13 июня 2004, 17:01

2Koveras: существуют, по-моему, правила Стар Варс d20, разве нет?

Мой странный мир один на всех, Солнце взойдет неважно где. Белые тени на лице
Слепых улыбок. Тех кто смеется мне в глаза - Хватит на каждый шаг назад, И больше нечего терять - Кроме ошибок"
(с)
Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #30) ссылка
    13 июня 2004, 17:13

2KhadjiitDl:

Я о них никогда не слышал. Впрочем, если кто-нибудь с ними знаком, хотелось бы ознакомиться, а по возможности можно было бы и партию сварганить.

Сейчас играет в Journey
Алкар
Добрый Великий Вождь
Всадник из льда

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #31) ссылка
    13 июня 2004, 22:34

2Koveras: я слышал, но не знаю... Надо попробовать навести справки по ЗВ-шным форумам... Поищу тогда, что известно... Потому что ОЧЕНЬ хотелось бы сыграть в ролевку по ЗВ... Может пока запустим по ЗВ текстовую ролевку без четких правил? Как на swgalaxy например была?

Слепых улыбок. Тех кто смеется мне в глаза - Хватит на каждый шаг назад, И больше нечего терять - Кроме ошибок"
(с)
Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #32) ссылка
    13 июня 2004, 23:13

2KhadjiitDl:

Идея интересная, если удастся набрать достаточно знатоков, то вперёд.

Сейчас играет в Journey
Алкар
Добрый Великий Вождь
Всадник из льда

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #33) ссылка
    13 июня 2004, 23:25

2Koveras: я могу, в принципе, попробовать сделать общий сюжет для ролевки и попытаться повести ее... Все зависит от того, насколько народ на форуме любит ЗВ... Это, если просто текстовую, без жестких правил d20...

(с)
neYron

Добрый Великий Вождь
физик

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #34) ссылка
    13 июня 2004, 23:53

В таком случае рекомендую создать на эту тему отдельную ветку в форуме и начать набор на игру.
Я же пока попробую найти правила в онлайн варианте. Где-то я их видел...

Сейчас играет в Skyrim
Алкар
Добрый Великий Вождь
Всадник из льда

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #35) ссылка
    15 июня 2004, 18:29

Открыл тему по ЗВ. Буду одним из ГМов. Нужна кандидатура еще одного ГМа, кого-нить авторитетного .

(с)
neYron

Добрый Великий Вождь
физик

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #36) ссылка
    15 июня 2004, 18:47

я бы мог помочь, но очень мало времени.
с большим удовольствием сыграл бы

2KhadjiitDl: правила твои или ты какой то сеттинг взял ?

Сейчас играет в Skyrim
neYron

Добрый Великий Вождь
физик

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #37) ссылка
    16 июня 2004, 23:49

Программа, позволяющая игроку самому "кидать кубик" уже готова, за что большое спасибо нашей всеми любимой RG
Принцип прост. Игрок называет любое число в диапазоне от 1го до 20и, методом смещения, определённым до названия числа вычисляется конечное число.
То есть если игрок назвал цифру 1, а дм сместил все числа на "цифровом круге" на 19, то 1 стало 20
Всем ДМам, кому нужна это программа, и кто хочет дать игрокам покидать кубик, обращаться к нашим модераторам.

Сейчас играет в Skyrim
Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #38) ссылка
    17 июня 2004, 18:51

2neYron:

А чем подобная программа лучше обычного генератора случайных чисел?

Сейчас играет в Journey
Tloo-ZaRaZa
Добрый Император
Мастер Насильственной Нежности

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #39) ссылка
    17 июня 2004, 21:11

2Koveras:
В ней участвует сам игрок.
Правда участие его крайне мало, т.к. то самое смещение определяет тот же генератор случайных чисел. (Я предпологаю...)

2neYron:
На чём написана? Просто программистский интерес

#agfc on irc.run.net:6669
Сейчас играет в Majesty 2, Team Fortress 2
neYron

Добрый Великий Вождь
физик

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #40) ссылка
    17 июня 2004, 21:17

Прогу сделали на дельфи. Весит полмега. Теперь переделывают на асме, чтобы весила меньше

Смещение определяет не генератор, а лично я, так сказать, ДМ

Сейчас играет в Skyrim
Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #41) ссылка
    18 июня 2004, 01:10

2neYron:

А зачем тогда прога? Игрок загадал число, ты загадал число, а со сложением/вычитанием любой калькулятор справится, nes pa?

Сейчас играет в Journey
старый Gil
Добрый Император
Рыцарь Золотого Заступа

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 11

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #42) ссылка
    25 июня 2004, 09:54

философский вопрос

2neYron: 2.Паладин - священный воин, всегда только Принципиально Добрый. Служит церкви и убивает зло во всех его проявлениях. Это определяет линию его поведения. Друид - служитель природы и Баланса. Он делает только то, что хорошо для баланса и для гармонии, что также определяет его линию отыгрыша.

Игрок отыгрывающий паладина определяет самостоятельно что есть зло или ДМ оставляет себе право на вмешательство с присущей ему позиции здравого смысла?
Пример-иллюстрация:
Палладаин: Вон та маленькая девочка, играющая в песочнице с котенком мучает это бедное животное. Это есть зло и я вынимаю меч и делаю из нее рагу...  

"Выгоднее вложить один доллар в прессу, чем десять долларов в оружие: оружие вряд ли заговорит вообще, а пресса с утра до ночи не закрывает рта".
Ричард Никсон, 37-ой президент США
Сейчас играет в радио
neYron

Добрый Великий Вождь
физик

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #43) ссылка
    26 июня 2004, 19:04

Нет. Не верно. Что есть зло определяется церковью, которой служит паладин.
Если паладин определяет сам, что есть зло, то он уже не паладин, а просто воин со своими принципами.

Сейчас играет в Skyrim
старый Gil
Добрый Император
Рыцарь Золотого Заступа

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #44) ссылка
    28 июня 2004, 10:00

2neYron: Что есть зло определяется церковью, в таком случае возникают еще вопросы.
1)Насколько я понимаю церковь разбирает не конкретные случаи, а выдает обобщенные каноны. К примеру "мучать животных - зло".
2) определены ли по игре церковные каноны заранее? Знаком ли с ними игрок собирающийся играть за палладина, или этот канон определяет ДМ в конкретной ситуации?
3) расширенная трактовка канона остается за игроком или за ДМ? Чтобы не смущать девочкой и котенком, приведу другой пример. Палладин должен защищать сирых и убогих. Толпа крестьян вещает оборванца. Он разбойник. Игрок заявляет, что раз разбойник - сирый и убогий, то "я вынимаю меч и делаю из крестьян рагу". Что делает ДМ? Будет ли он оспаривать заявление игрока исходя из своих трактовок возможного поведения палладина?  

ЗЫ. что бы не возникало кривотолков в причинах моих вопросов. Мне просто немного любопытна и непонятна ситуация, когда ДМ определяет границы образа персонажа, предопределяет границы его поведения, но при этом деллегируется некоторая свобода выбора, которая в итоге может привести к противоречиям с установками ДМ.
Поэтому мне любопытно как ведет себя конкретный ДМ в случае такой ситуации.  

"Выгоднее вложить один доллар в прессу, чем десять долларов в оружие: оружие вряд ли заговорит вообще, а пресса с утра до ночи не закрывает рта".
Сейчас играет в радио
_Stridеr
Добрый Император
Манчкинус ролеплеюс

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #45) ссылка
    28 июня 2004, 10:33

2neYron: я бы сказал чуть-чуть не так... учитывая, что в мире существует магия detect evil, protection from evil/good/law/chaos, то это эти понятия ни в коме случае нельзя отдавать на откуп игроку игрок может считать, что он добрый и совершать злые (с точки зрения ДМа и, соответственно, мира) поступки (как вобщем-то делают 50%-70% evil персов, не озабоченных порабощением мира ) только потом пусть не удивляется почему он стал падшим паладином в один прекрасный день

2добрый, старый Gil: Чтобы не смущать девочкой и котенком, приведу другой пример. Палладин должен защищать сирых и убогих. Толпа крестьян вещает оборванца. Он разбойник. Игрок заявляет, что раз разбойник - сирый и убогий, то "я вынимаю меч и делаю из крестьян рагу". гм... я хоть и не ДМлю но уже давно играю в настолке.... после подобного поступка я бы поставил себе заметочку, что паладин действует не по-паладински.... пару таких поступков и... без Atonement этот паладин не сможет ничего паладинского
если это осужденный преступник, паладин может заступиться за него тольо в случае, если считает, что он несправедливо осужден. при этом, если преступника все же пощадят, паладин в кратчайшие сроки должен был бы доrазать, что он невиновен.
если крестьяне творят самосуд, то паладин должен был бы остановить сие безобразие, но не мечем, а силой убеждения. и не ради того, чтоб отпустить преступника, а только ради того, чтоб он предстал пред честным и справедливым судом.

лично мне паладина отыгрывать не приходилось, да и не тянет - слижком уж узкие рамки его поведения (да и не уживется он в нашей ивильной партии ). по крайней мере на мой взгляд. шаг вправо, шаг влево - и все, прощай paladinhood

Редактировалось: 28 июня 2004, 10:44 (_Stridеr)

Moderator not found. Begin flame war (Y,N)?
старый Gil
Добрый Император
Рыцарь Золотого Заступа

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #46) ссылка
    28 июня 2004, 10:51

2_Stridеr: ок. предлагаю доиграть этот фрагмент. если крестьяне творят самосуд, то паладин должен был бы остановить сие безобразие, но не мечем, а силой убеждения. и не ради того, чтоб отпустить преступника, а только ради того, чтоб он предстал пред честным и справедливым судом.

Крестьяне творят самосуд. На слова и убеждения не реагируют. Они озлоблены и говорят:
- Это не ваше дело, сэр, и проваливайте-ка подобру поздорову.
Оборванец орет:
- Спасите меня, сэр. Я ни в чем не виноват...  

Редактировалось: 28 июня 2004, 10:52 (старый Gil)

Сейчас играет в радио
_Stridеr
Добрый Император
Манчкинус ролеплеюс

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #47) ссылка
    28 июня 2004, 11:29

2добрый, старый Gil: гм.. а как насчет detect evil at will у паладина? про него не забывай плз
да и крестьяне... их же можно вразумить не только режущей кромкой меча, а плошмя двоих-троих особо рьяных приложить и они успокоятся. только в случае, если был неправ незабудь компенсировать им их неприятности

старый Gil
Добрый Император
Рыцарь Золотого Заступа

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #48) ссылка
    28 июня 2004, 11:43

2_Stridеr: detect evil at will у паладина? про него не забывай плз к сожадению систему АД&Д я изучал только при создании собственной системы, поэтому процитированная выше фраза для меня ничего не говорит Что подразумевает эта абилка?

их же можно вразумить не только режущей кромкой меча, а плошмя двоих-троих особо рьяных приложить и они успокоятся ты вклиниваешься в толпу крестьян, пытаясь их вразумить плоской стороной меча. Толпа редеет, но не разбегается. Раздается крик:
- Наших бьют!!!
Крестьяне образуют вокруг тебя кольцо. Несколько крепких мужиков вооружены дрынами... С высоты коня тебе видно, как один из деревенских побежал куда то в сторону.  

Редактировалось: 28 июня 2004, 11:45 (старый Gil)

Сейчас играет в радио
_Stridеr
Добрый Император
Манчкинус ролеплеюс

Затемнить

Re: Вопросы и Ответы. Часть первая (Ответ #49) ссылка
    28 июня 2004, 12:08

2добрый, старый Gil: паладин по своемцу желанию может определить, кто в толпе злой. и злой ли преступник.
к сожадению систему АД&Д я изучал только при создании собственной системы, я вообще-то AD&D тоже не знаю. практически я знаком только с D&D 3 и 3.5... так что рассуждаю с колоольной башни именно этих модификаций.

ты вклиниваешься в толпу крестьян, пытаясь их вразумить плоской стороной меча. Толпа редеет, но не разбегается. Раздается крик:
- Наших бьют!!!
Крестьяне образуют вокруг тебя кольцо. Несколько крепких мужиков вооружены дрынами... С высоты коня тебе видно, как один из деревенских побежал куда то в сторону.  

вопрос: какой уровнеь паладина? первый - тогда будет весьма много неприятностей. 10й? хм... это уже сильный перс, и в такие передряги он если и влезет, то просто проезжая мимо. и 30 и 50 пейзантов него не должны быть проблемой. он их раскидает легко. главное обойтись без жертв. хотя, если вся толпа сама из себя будет представлять закоренелых ивилов, то ей может и не поздоровится, это при условии достаточно сильного паладина, ну или же паладина, путешествующего не в одиночку.
к тому же паладин... что это за паладин не умеющий убеждать ? дипломатия - это великое дело.... и изменить поведение крестьян может оазаться очень просто....

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 22 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Вопросы и Ответы. Часть перваяСегодня 21 ноября 2017, 16:53   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма