// AGFC: Таверна "У Маратэля"     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Настольные и словесные ролевые игры
Таверна "У Маратэля"
(Просмотров: 734618)

«« | »»

(Модератор: Flamberg)

Прикрепленное сообщение
 Правила Таверны v1.2 
    8 октября 2005, 20:50

1. Основные данные о Таверне.
1.1. Таверна - двухэтажное здание с подвалом и кухней.
1.2. Местонахождение - перекрёсток миров. Здесь возможно всё что угодно. А если что-то невозможно, значит, вы просто этого ещё не видели.
1.3. Освещение - камин и свечи по периметру. Плюс также естественное освещение, через окна, но его так мало, что можно на него забить.
2. Порядок общения.
2.1. Всем посетителям Таверны рекомендуется ознакомиться с локальными правилами, в особенности, с параграфами, регламентирующими поведение в словесках с неограниченным числом участников (пункт 2.4 и подпункты).
2.2. Просьба не постить односложные посты. В особенности это касается новичков.
2.3. В случае накала страстей. Все разборки - на свежем воздухе! (Но п.3 этих правил там тоже действует ;))
3. Ещё некоторые ограничения.
3.1. Нельзя отыгрывать за чужих персонажей! (Только с согласия владельца перса. О согласии должно быть упомянуто в начале поста.)
3.2. Нельзя причинять физический или ментальный ущерб посетителям и непосредственно зданию Таверны.
3.3. Нельзя высаживать дверь!!! Провинившийся получит наряд на кухню вне очереди.
3.4. Нельзя отыгрывать более, чем двух персонажей одновременно. Хотите завести нового? Выводите старого. Только без прощальных апокалипсисов.
3.5. Мат, хамство, геноцид и просто пренебрежительное отношение к другим категорически запрещены!

Господа посетители Таверны, Высокие контролирующие стороны обязывают вас общаться в добре и согласии. В данной Таверне краткость не является сестрой таланта, а подпадает под определение "злостного флуда". Желательно воздерживаться не только от односложных постов, но и от постов длиной в пару предложений.
А вообще, общайтесь на здоровье.
 Страницы: « 1 ... 243 244 245 246 247 248 249 250 251       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 84

Re: Таверна "У Маратэля" (Ответ #6250) ссылка
    24 октября 2013, 10:16

- Ну, будем надеятся, что он вернется, так как оплачивать счета благородные доны, похоже, не любят, - вздохнуло Серо-Буро-Бесформенное, собирая ненужную посуду.

Сейчас играет в Journey
ПроцитироватьПроцитировать
kantz
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Таверна "У Маратэля" (Ответ #6251) ссылка
    24 октября 2013, 12:42

Большой тёмный портал образовался в зале таверны и из него вышли двое: известный нам некромант и его спутник, точнее спутница.

- Вот, полюбуйтесь! - широко улыбаясь сказал Дитрих, обращаясь к присутствующим, выходя из портала и указывая на... девушку? - Ооочень интересный экземпляр! Я даже не знаю, что это за раса, никогда таких не видел!

Внимательно осмотрев девушку-зомби, можно было заметить какие-то отростки (или щупальца), выглядывающие из-за спины, слабо светящиеся, как люминесцентная лампа. Девушка была одета в чистую простую одежду. Кожа бледно-синего оттенка.

- Отличный экземпляр! - повторил некромант. - А как сохранился! Почти не пришлось восстанавливать! Хороший, однако, могильничек, надо будет там инвентаризацию провести...

Дитрих подошёл к Серо-Буро-Бесформенному.

- Владейте! - и выложил на стойку маленький амулетик в виде знака Анкх, вырезанный из дерева. - Просто возьмите его в... ложноножку, а потом можете убрать хоть в комод. После тактильного контакта можете придумать этому гомункулусу имя и приказывать, что душе угодно.

- Ксати, - обернулся некромант к подопечной. - Поздоровайся со всеми, прояви манеры.

- Здравствуйте, - произнесло существо. Голос был мелодичный и приятный.

- Ну вот! - голосовые связки работают, как часы! Хотя нет... время они не показывают. И подайте, будьте любезны, краснолюдского спирту, четверть ведра! И каких-нибудь солений на закуску.

Хмм.. иногда бывает лучше спросить у ясеня..
Сейчас играет в сифу вокруг будки
Алкар
Добрый Великий Вождь
Всадник из льда

Затемнить

Re: Таверна "У Маратэля" (Ответ #6252) ссылка
    24 октября 2013, 16:54

Алкаридий придирчиво оглядел предложенный товар, снова разлепив глаза.

- Хм, неплохо. Похожий почерк встречал во время Ситско-Иллитидской войны... секретной. Да и во время бойни с нурглитами Тифуса в Оке... Бывали на фронтах, герр Дитрих? За это стоит выпить. Самогон или каамасианское вино? После уничтожения той планетки оно стало редким, но здесь найдется пара бутылок...

И, зевнув, заметил Серо-Буро-Бесформенному.

- Благородный дон оплатил счёт натурой, так сказать, так что Вы зря беспокоились, дорогое Серо-Буро-Бесформенное. Хм, я вообще когда последний раз оплачивал столование? И в какой инкарнации? в какой-то Эпохе мне предоставили безлимитный гостевой счёт на еду и напитки в этой Таверне... интересно. Не помните в какой?

Этот вопрос заставил сильно загрузиться, очевидно, Алкаридия, и он задумчиво замолк, разглядывая вытащенную из кармашка балахона обожженную и изжеванную пластиковую карту. Не забыв раскурить очередный цилиндрик табака - на этот раз пропитанный мёдом из Сегментума Соларис.

Мой странный мир один на всех, Солнце взойдет неважно где. Белые тени на лице
Слепых улыбок. Тех кто смеется мне в глаза - Хватит на каждый шаг назад, И больше нечего терять - Кроме ошибок"
(с)
kantz
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Таверна "У Маратэля" (Ответ #6253) ссылка
    24 октября 2013, 20:13

- На фронтах... - погрузился Дитрих в воспоминания. - Конечно бывал, уважаемый Алкаридий. Только вот много миров, много фронтов, всего и не упомнишь, где и под какой личиной путешествовал. Хех. Не всегда я был некромантом. Помнится было время, командовал одним из подразделений Команды Икс, отражал атаки пришельцев, а когда человечество пошло осваивать дальний космос, то и во Второй Рейнджерской поучаствовал. Да и много где ещё. Что-то конкретное интересует или просто любопытствуете?

Тут из ниоткуда перед некромантов появился странного вида мертвяк в истлевших джинсах и с лазерным пистолетом в кобуре.

"Хозяин, - произнёс мертвяк. - Твоё приказание выполнено! Что прикажешь?"

Некромант поблагодарил слугу, шмякнувшего на стол пред Дитрихом уже нарубленные на стейки части геккона и щелчком пальцев отправил его туда, откуда он взялся.

- Ну вот, Серо-Буро-Бесформенное, тут и мне хватит и тебе - восполнить запасы, сказал маг, указывая на мясо.

Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить

Re: Таверна "У Маратэля" (Ответ #6254) ссылка
    25 октября 2013, 01:46

Серо-Буро-Бесформенное критически осмотрело девушку со щупальцами, потом согласно всколыхнулось и изрекло:

- Грех такой симпатяге зазывалой прозябать - пусть лучше клиентуру обслуживает.

Зомби послушно кивнула и пошла собирать посуду по помещению. Серо-Буро-Бесформенное тем временем принялось за жарку гекконовых стейков.

- Благородный дон натурой оплатил, - лукавый глаз глянул на Алкаридия с поверхности, которую можно было считать серо-буро-бесформенной спиной. - А вот безлимитных счетов в Таверне отродясь не бывало... Каждый платит за себя.

Новоиспеченная келльнерша тем временем обнесла посетителей краснолюдским спиртом.

Сейчас играет в Journey
Алкар
Добрый Великий Вождь
Всадник из льда

Затемнить

Re: Таверна "У Маратэля" (Ответ #6255) ссылка
    26 октября 2013, 18:26

Алкаридий открыл глаза и сунул в ложноножку Серо-Буро-Бесформенного карту, на которой было написано:

"В честь 10 тысяч лет посещения Таверны установлен безлимит на еду и напитки. На принесение жертв и оплату сломанной мебели не распространяется!!!". И длинная неразборчивая подпись внизу.

- Не знаю, не знаю... Но старик Альцгеймер, конечно, за мной уже приходил... Но уже давно как умер от старости и ушёл. Поэтому ошибиться невозможно, дорогое Серо-Буро-Бесформенное. - И усмехнулся, потирая шрам над губой.

Слепых улыбок. Тех кто смеется мне в глаза - Хватит на каждый шаг назад, И больше нечего терять - Кроме ошибок"
(с)
Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить

Re: Таверна "У Маратэля" (Ответ #6256) ссылка
    27 октября 2013, 00:45

Серо-Буро-Бесформенное критически рассмотрело карточку, еще более пристально изучило подпись на ней, потом тяжело вздохнуло и вернулось к протиранию стаканов, ворча что-то неразборчивое (и не сильно лицеприятное) про прежних хозяев и ветер в голове.

Сейчас играет в Journey
kantz
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Таверна "У Маратэля" (Ответ #6257) ссылка
    28 октября 2013, 21:19

Дитрих очнулся от транса, в котором, как оказалось пребывал всё это время.

- Умер, говорите, Альцгеймер? - встрепенулся некромант и чуть не опрокинул стакан. - Жаль... А давайте его воскресим?

Глядя на карту в руках Алкаридия, мечтательно произнёс:

- Вот бы мне такую... Ну или хотя бы стейк из геккона для начала. Кстати, нильфгаардские монеты принимаете к оплате?

Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить

Re: Таверна "У Маратэля" (Ответ #6258) ссылка
    28 октября 2013, 21:32

- Любые принимаем, - кивнуло Серо-Буро-Бесформенное, передавай готовый гекконий стейк келльнерше. - Кроме фидуциарной макулатуры.

Молчаливая келльнерша тем временем, выставила перед некромантом тарелку со стейком в обрамлении серебрянного прибора и белоснежных салфеток.

Сейчас играет в Journey
Алкар
Добрый Великий Вождь
Всадник из льда

Затемнить

Re: Таверна "У Маратэля" (Ответ #6259) ссылка
    30 октября 2013, 16:20

Алкаридий тяжко вздохнул:

- А зачем его воскрешать? Пусть себе... А то опять склероз начнется... Хотя в нём есть и свои плюсы, конечно. Можно забывать... разное. А так, про фронта - просто любопытствовал.

И, пожевав губами, задумчиво повернулся к Серо-Буро-Бесформенному.

- Уважаемое Серо-Буро-Бесформенное, а давайте-ка хлопнуть такого простецкого вискаря, да с соленым огурчиком. И пиццей... Выпить надобно за... долгие тысячелетия и память.

(с)
kantz
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Таверна "У Маратэля" (Ответ #6260) ссылка
    30 октября 2013, 19:53

- Тогда держите, - Дитрих высыпал на стойку пригоршню золотых монет. - Самым что ни на есть золотом обеспечены, то есть сами собой. Хе! Это действительно не бумажки.

Обдумав слова Алкаридия, некромант произнёс:

- Да, пожалуй не стоит. Негоже человеку два раза одним и тем же мучиться. А склероз - это плохо. Вот у меня в практике случай был: подъял я как-то зомби, материальчик так себе был, второй, так сказать, свежести, но другого не было. Так вот, подъял. А он оказывается при жизни склеротик был. Н-да... иногда так бывает, что в посмертии сохраняются некоторые черты, причём не всегда лучшие... Ах, да! Отвлёкся. Так вот, сей зомби в один прекрасный момент зобыл, что он подъятый моим скромным умением покойник и начал вести прежний образ жизни. Кхм... ну попытался. Потому как вида был непотребного и был изничтожен стражей городка, в котором некогда жил. Вот так бывает. Да... - И некромант выпил залпом стакан краснолюдского спирта, закусив куском гекконьего стейка, отменного, кстати, приготовленного.

Алкар
Добрый Великий Вождь
Всадник из льда

Затемнить

Re: Таверна "У Маратэля" (Ответ #6261) ссылка
    30 октября 2013, 20:11

Поерзав на стуле, Алкаридий забычковал очередную сигариллу, и усмехнулся:

- Зато, думаю, всем было весело. Если уж про случаи из практики... Однажды один мой знакомый... ныне профессиональный покойник... запихнул свою душу для большей сохранности в браслет, который всегда носил на руке. Вечная молодость и полная сохранность, как же. Пример Саурона, помните, такой был? Ничему не научил, короче.

Причмокнув губами, Алкаридий задумчиво продолжил:

- Вот и получилось так, что однажды ночью он задремал с попойки. И один его товарищ снял с его руки браслет и на себя нацепил. Приглянулась ему вещица. Думал, наверное, списать на то, что потерялась... Лутер, кто ж знал? А стал - лузером. Шизофрения - страшная штука. Вот и обращайся к нему теперь через дефис...

(с)
Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить

Re: Таверна "У Маратэля" (Ответ #6262) ссылка
    30 октября 2013, 21:33

Молчаливая келльнерша поставила перед Алкаридием его заказ.

/* Все, хватит с меня мальчиком на побегушках быть. С этого момента будем считать, что любые заказы, если это не что-то совсем уж забубенное типа гекконьих стейков, девочка-зомби приносит автоматически. */

Сейчас играет в Journey
Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 67

Re: Таверна "У Маратэля" (Ответ #6263) ссылка
    14 февраля 2014, 00:19

Дверь Таверны тихонько распахнулась и в помещение потекли интересные звуки. Через несколько мгновений эти звуки превратились в музыкальный поток, который заполнил уютную обитель. Источником этих звуков была небольшая музыкальная шкатулка, висевшая на плече вошедшего человека.

Мужчина переступил порог и медленно двинулся к столикам. В конце-концов путник остановился в дальнем конце зала, повесил свой тёмный плащ на спинку стула и устало сел за стол. Тени, которых в этой части Таверны было чуть больше, не давали разглядеть полностью его лица.

- Есть здесь кто? - сказал хриплым голосом пришелец.
Не дождавшись ответа он продолжил.
- Мне было велено присмотреть за этим местом, в связи с безвременно ушедшим на покой прежним владельцем...
Ответом был лишь треск дров, которые нещадно лизало пламя в камине. Тогда путник ухмыльнулся и тихо добавил.
- Но... может быть... у кого-то есть желание повеселиться?

Наш истинный путь к реальности и существованию лежит сквозь тесные врата, через творчество. Мы есть то что мы создали.
Долгая дорога домой - мой музыкальный цикл.
Сейчас играет в попытки набрать ещё где-то 26 сообщений...
Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить

Re: Таверна "У Маратэля" (Ответ #6264) ссылка
    14 февраля 2014, 01:32

- Повеселиться? - раздался знакомый старожилам голос из дальнего угла. Вслед за голосом появился и его обладатель - с виду молодой человек с очень старыми зелеными глазами, одетый в аккуратный деловой костюм без галстука и небрежно накинутое поверх него серое пальто. Стены Таверны еще помнили сего гостя, во всех инкарнациях откликавшегося на прозвище "Прогрессор". - Тут не до веселья было уже много лет... Впрочем и меня тут примерно столько же не было.

Не снимая пальто, Прогрессор плюхнулся на стул напротив новоприбышего музыканта.

- Не помешаю? - и не дожидаясь ответа, махнул рукой зазомбированной келльнерше. - Девушка, кореллианского эля мне и, эээ... что-нибудь господину напротив.

Редактировалось: 14 февраля 2014, 01:33 (Koveras Alvane)

Сейчас играет в Journey
Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 67

Re: Таверна "У Маратэля" (Ответ #6265) ссылка
    14 февраля 2014, 16:51

- Не отказался бы от кусочка вишнёвого пирога и кружечки чертовски хорошего кофе, пожалуйста. - молвил следом путник.
После этого он потянулся к музыкальной шкатулке. Заскрипели шестерёнки и льющаяся из устройства музыка стала заметно тише.
- Я ощутил великую нужду и не заметил, как долгая дорога привела меня на порог этого пристанища. Не могли бы вы поведать о здешних событиях последних дней? Что случилось с прежним владельцем? - обратился путник к тому, кто откликался на прозвище "Прогрессор".

Наш истинный путь к реальности и существованию лежит сквозь тесные врата, через творчество. Мы есть то что мы создали.
Долгая дорога домой - мой музыкальный цикл.
Сейчас играет в попытки набрать ещё где-то 26 сообщений...
Koveras Alvane
Добрый Герой 7го уровня
Прогрессор

Сайт
Затемнить

Re: Таверна "У Маратэля" (Ответ #6266) ссылка
    14 февраля 2014, 20:33

- Понятия не имею, - пожал плечами Прогрессор, принимая из холодных рук келльнерши не менее холодное пиво. - Я даже не знаю, кому сие заведение нынче принадлежит - когда был здесь последний раз, это был еще Маратэль... Слышал, что здесь какое-то время хозяйничали шогготы, но, видно, не застал.

Сейчас играет в Journey
 Страницы: « 1 ... 243 244 245 246 247 248 249 250 251
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Таверна "У Маратэля"Сегодня 22 ноября 2017, 21:47   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма