// AGFC: Сейчас играет в...     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
SKIVE: Тенденции чего-то там, бла-бла
Сейчас играет в...
(Просмотров: 738023)

«« | »»

(Модератор: Skive)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 262 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Atron
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Сейчас играет в... ссылка
    20 февраля 2002, 19:44

Тема открыта в помощь застенчевым посетителям, опасающимся кнопки "Новая тема", но все же желающим поделиться своими текущими игровыми эмоциями. Это раз. Также в помощь тем, кто хотел бы сказать что-то хорошее о той игре, в которую играет, но размер нижнего колонтитула не позволяет этого сделать (и слава богу). Это два. В помощь мне. Потому что мне просто интересно не только ВО ЧТО играют завсегдатаи ЭТОГО (это важно!) конкретного форума, но и ПОЧЕМУ они это делают. Это три. Опять в помощь мне, потому что слишком часто в последнее время я стал рассеянно шарить глазами по полокам с немым вопросом "Во что?" в глазах. И хоть Anton утверждает, что есть какие-то не менее значимые и приятные вещи на свете, мне поверить в это сложно . Поэтому буду дико рад, если кто-то своим примером мне напомнит, или приобщит к какой-нибудь игре. Это четыре.

Может ничего из этого и не получится, но тогда тема просто тихо умрёт и уйдет в глубины этого могучего форума.

Я бы начал с себя... но если бы я мог сейчас тут что-то написать, разве открыл бы я эту тему?

Редактировалось: 20 февраля 2002, 19:48 (Atron)

ММОзговед
ПроцитироватьПроцитировать
jaXes
Добрый Герой 7го уровня
Subterranean Homesick Alien

Затемнить
Оценил игр: 28

Re: Сейчас играет в... (Ответ #1) ссылка
    20 февраля 2002, 22:50

с немым вопросом "Во что?" в глазах
Советовать не могу, как и приобщать, очень мы разные, но я вот во что. В "творческое углубление Thief-экспиринса". Любимая игра становится стократ любимей, когда в нее вкладываешь немножко себя, своей логики и фантазии. А лучше множко. Макимальное усложнение - но не только. Естественно, ни одного покалеченного или оглушенного... само собой, безупречно чистая работа, без единой поднятой тревоги. Но помимо этого: в магазине не тратим всю сумму, а максимум половину (Гаррету нужны деньги на еду, на информацию, на экипировку, не представленную в межмиссионном ассортименте). Золото и камушки... если невозможно достать без дубинки - скрепя сердце, проходим мимо. Вор никогда не станет рисковать сверх меры. Закрываем за собой все двери, все сундуки. И вообще - по возможности стараемся ничего не менять, блюсти неизменность пейзажа. Бурриков не трогаем. Пауков не трогаем. Зомби... трогаем Убить зомбика - благо. Я даже хотел побить всех зомбей в "Horn of Quintus", останки собрать и похоронить, но бросил. Уж больно муторно И не совсем в характере Гаррета.
Ставим дополнительные задачи. Вытащить из Echoing Halls тела погибших собратьев по ремеслу (один сорвался в пропасть, другой боялся буррика, не смог выйти из тупика и высох от голода, третьего погрыз зомб, четвертый...) Выковать молот на заводе Хаммеритов, с их клеймом (Cragsleef factory), вытащить наверх (доказательство для коллег, "я действительно побывал там"). Рамиреза оглушить и бросить Буррикам на съеденье (сам виноват, прислал ко мне наемных убийц, попутно укокошил лучшего кузнеца по отмычкам в западной части города). И так далее.
Но все это не главное даже. А главное - стремление выжать до последней капли атмосферу игры (мда. Это словечко - такая удобная отговорка, если нет желания по-настоящему анализировать и разбирать образный ряд. Хотя он достон анализа не меньше, чем система). За что я люблю Thief - то, что есть фрагментами в heXen (зал с железными колоннами), и в Postal (скрежет металла в начале игры), и во многих других, но именно фрагментами. А здесь - концентрированно. Например, в тех же The Assassins есть большой кусок города, в котором игроку делать вообще нечего, если он выполняет поставленные задачи. А там - небольшой завод, огромный чан оранжевого расплавленного металла, лязгающие станки и две пустых темных башни, продуваемых ветром. И мертвое, черное небо с редкими звездами.
Мое небо.

Сейчас играет в Minecraft, Civilization 4
rbl

Добрый Император
Жадиня-говядина

Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #2) ссылка
    20 февраля 2002, 23:40

Warcraft3Beta 8)
честно говоря УЖАСТНО разочарован
пока я увидел всего лишь ещё одну РТС, не вижу я в нём той математической строгости старкрафта
хотя графика звуки и т.д. и т.п. как всегда у Близзард очень классные

а играю сейчас в Starcraft
классика не стареет,
игра, мультиплеер ессно, в ней безграничен, а так как играю просто с хорошими игроками, то есть возможность содавать действительно красивые тактические комбинации, есть простор для творчества

Редактировалось: 20 февраля 2002, 23:47 (rbl)

Here I am, I'm the master of your destiny,
I am the only one, I am the god of kingdom come,
Gimme the prize, just gimme the prize!!!!
Сейчас играет в стыдно признатся
Kit

Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #3) ссылка
    21 февраля 2002, 02:15

Kit сейчас ни во что не играет.
Kit в депрессии.
Гоняет ботов в Quake3, блин!
Ужас.

Сейчас играет в EVE: The Second Genesis
gan-zarg HF

Добрый Новичок
Black Prince

Сайт
Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #4) ссылка
    21 февраля 2002, 05:42

Для меня Baldur’s Gate стал всем и просто не могу его с тереть. Ну иногда в кваку или doom поигрываю…

Drums out of darkness, listen well.
Drums beating like thunder, straight from Hell.
Сейчас играет в Лидера аппозиционного модератору АГ клан
Makasat
Добрый Герой 3го уровня
nerd

Сайт
Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #5) ссылка
    21 февраля 2002, 06:48

Один застенчивый посетитель все порывался рассказать о том, как влюбился в Anachronox, но понял, что все уже сказано до него, и в результате ограничился цитатой из Skive'a в подписи.

gan-zarg HF

Team Humor Filtered? Ух ты, я тоже хочу!

Chalzar portal. Grulag must frolak.
Сейчас играет в EVE Online
Anthrax

Добрый Посвященный
Лимонадный Джо

Сайт
Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #6) ссылка
    21 февраля 2002, 12:29

Что касается меня, то я в основном играю во всякое старье. Прежде всего это конечно вызвано вечным отсутствием мощного компа, способного потянуть современные игры. Ну и конечно же вечная проблема отсутствия времени.
Конечно и я периодически делаю легкий апгрейт и устанавливаю какую-нить новомодную гейму, но честно говоря современные игры, несмотря на их новизну, даже и близко не подходят к старой проверенной классике и по геймплею и по духовной удовлетворенности. Так что я вполне доволен тем списком игр, что всегда висят на моем компе. А именно:
1) Из шутеров конечно Doom форева! Ни одна игра жанра шутера за все эти долгие годы не то, что близко не смогла к нему подойти, а вообще, все равно, что сравнивать борзую с болонкой.
Эта же игра, пожалуй, и остается самой юзаемой у меня. Периодически конечно мои взгляды обращаются на какой-нить Анрыл или Турок 2, но обычно не более, чем на неделю. Регулярно возвращаюсь к первому Hexenу. А потом снова Doom.........
2) Из стратегий прежде всего выделяю НОММ3 со всеми его аддонами. Это тоже гейм форева и очень сильно конкретно юзаемая. Очень редко возвращаюсь к Цивиле. Кроме них еще довольно часто юзаемые реалтаймовые Warcraft 2 и Transport Tycoon Deluxe досовской версии.
3) Жанр РЫПЫХЫ представлен JA2 и конечно Fallout 2. К первой возвращаюсь значительно чаще а ко второй значительно конкретнее.
4) Симуляторы в основном представлены первым Road&Rash, который по юзаемости держит второе место после Дума, и еще первый The Need For Speed. И очень сильно и регулярно юзается старая досовская гейма Stuns (где на машине через трамплины перепрыгиваешь) главным образом благодаря отличному движку.
5) Кроме того регулярно юзается GTA2, GTA1 гораздо реже. Очень, очень редко возвращаюсь к Elite 2.

Есть еще какие-то игры, к которым периодически возвращаюсь. Но основных монстров я назвал, хотя мог чего-то упустить.

Причины всех бесчисленных потерь я с легкостью нашел в себе самом.
И прежние все глупости теперь я делаю с оглядкой и умом.
Сейчас играет в искусственный интеллект мать его...
JEK2000
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #7) ссылка
    21 февраля 2002, 13:21

А я вот все больше жду Прежде всего GHost Recon тактический шутер. Очень хорошо сделанная вещь. Демку затер до дыр. Выход намечен на 3 марта хотя уже появился солюшен Парадокс однако. Обещаны еще что то про 2 мировую войну в жанре стратегий и конечно космические стратегии а вот еще простенькая аркада Красный эскадрон. Так что все впереди. Из старого XCOM-3 в реальном времени. Эта игра вызывает кучу эмоций поэтому и играю в нее, так же как и в JA2 приятно но как то занудно.
По играл бы Close Combat 3 по сети чтобы выяснить кто все же круче Тигры или ИС-2 а то как то комп жульничает ужасно Играешь за тигров, ИС круче. Переигрываешь за ИС, тигры круче. А на работе играю в систему БИСквит. Крутая "игра". Руководство уже призы учередила. Второму ничего не будет- ни премии, ни работы. Так сами посудите какая крутая "игра" Причем рядом сидят разработчики. Я пока лидирую. Играть правда еще долго от расвета до заката 26

Сейчас играет в Звездные волки
swenik
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: Сейчас играет в... (Ответ #8) ссылка
    21 февраля 2002, 19:19

слишком часто в последнее время я стал рассеянно шарить глазами по полокам с немым вопросом "Во что?" в глазах.
Скверный признак, однако. Хотя как посмотреть. Я вот тоже одно время шарила. Нашаривала в основном Realms of Arkania все три, Pharaoh и MTG: Duels of the Planeswalkers. Всё это уже старье, что характерно. А теперь не шарю, не играю, и вообще.

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем  будучи  иной  в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Сейчас играет в EVE online
Xelan
Добрый Герой 7го уровня
ФуриКуричневый

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Сейчас играет в... (Ответ #9) ссылка
    21 февраля 2002, 23:08

А мне вот подарили на ДР Anacronox... Попробовал - и втянулся. Только он мне странным образом напоминает Chrono Trigger - это была така JRPG на SNES'е...

В этом сезоне модно быть умным.
Сейчас играет в сиквел платформенной бродилки
Стирайте акк
Добрый Император
Местный ксипак

Сайт
Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #10) ссылка
    22 февраля 2002, 02:02

Прежде всего GHost Recon тактический шутер. Очень хорошо сделанная вещь. Демку затер до дыр. Выход намечен на 3 марта хотя уже появился солюшен Парадокс однако.

То есть =)? На март намечен выход не самой игры, а нового mission-pack'a - Desert Siege. Сам же GR давным-давно вышел. Даже успел взять Game of the year Award
Да, и какой там солюшн нужен =)))? Все и так на брифинге говорится, а карты назубок будешь через 2-3 рестарта знать К тому же, тактическая топографическая там очень и очень приличная.

По сабжу :

Старкрафт, есессна б.нет рулит. Играю с 1997 года, и не надоедает. Шедевральная вещь. Ghost Recon из новых, мультиплей (да и в подписи он же стоит =)), ДЖА-2, Коммандосы-которые-бихайнд-де-энеми-лайнз (пытаюсь какие-то альтернативные пути прохождения найти, хотя и подозреваю, что дохлый это номер ), и старая Star Wars : The Rogue Squadron 3D. ИМХО, один из лучших симов по Старварзам.

Leave a message after the woof. WOOF !
Сейчас играет в Ghost Recon, моды-шмоды
Atron
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #11) ссылка
    22 февраля 2002, 10:25

То есть =)? На март намечен выход не самой игры, а нового mission-pack'a - Desert Siege. Сам же GR давным-давно вышел.

Это в вашей деревне LA он вышел, а у нас есть такая замечательная во всех отношениях компания - NMG, которая взялась за его локализацию. Компания замечательна еще и тем, что имеет тесные связи с волками, если вообще это не волки под крышей юридического лица. Таким образом, всё становится на свои места - если что-то локализует не MG, то незамдлительно после релиза английской версии оно появляется на прилавках родного города (W8, Stronghold, BR, AvP и т.д.) без опознавательных знаков на борту, но с сильным запахом псины. Но если, что-то локализует NMG, то тут, как отрубило. Всё честно и цивилизованно . Это окончательно утвердило меня в мысли, что практически вся пиратская сеть замыкается на волках и сказки о злостных украинцах, увы, только сказки и больше всего напоминают другие сказки "о злобных русских хакерах" для американцев.

Между тем, местные ("отечественные" как-то слишком гордо и не соответствует) локализаторы всё больше наглеют растягивая сроки переводов какого-то смешного количества текста до каких-то уже немыслимых. Кто видел буковский OFP? Что? К августу будет готова? Замечательно .

В этой связи, вполне логичным выглядят слухи о выпуске двух новых игр серии M&M в английском варианте, но и тут - через две недели после выхода. Иногда мне кажется, что за бугром уже совсем разучились работать. Ну, через две недели-то зачем? Что меняет? Повывозят? Смешно, ей богу.

P.S. Какой злостный оффтоп я устроил в теме, которую я же открыл . Но это не потому что мне не интересна тема (всем спасибо, кстати), а просто к слову пришлось.

ММОзговед
Grey_S
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 101

Re: Сейчас играет в... (Ответ #12) ссылка
    22 февраля 2002, 10:46

Ребята (и девчата), раз уж вы напросились, я вам сейчас буду рассказывать. Мелькали тут уже фрагменты восторгов от той игры, в которую я помимо воли погружаюсь, но тем не менее, внесу свою лепту в упрочение ее репутации.
Есть такая игра "Gothic", про которую многие слышали, да не все играли, потому как в ожидании докализации от Snowball перекрыли кислород пиратским версиям. Но мне повезло (после долгого периода бесплодных поисков) и я стал обладателем двух имиджей дисков. Все. Сессия пошла лесом. в подготовку к ней я теперь именно "играю". Чую, что доиграюсь... Ладно, не о том речь. Готика, вот чему я пытаюсь петь диферамбы! Ах, эта фэнтезийно-лагерная романтика! Ах, эта свобода действий! Ох, эти попытки поставить тебя (Тебя! Повелителя армий, убийцу и вора, построителя цивилизаций и вообще Самого Главного!) на банальный "счетчик", предложения "дружбы", в итоге оборачивающиеся вывернутыми карманами в глухом лесу, эти угрюмые охотники, курящие местную травку на полянке и за определенную мзду обучающие премудростям свежевания, запуганные шахтеры, умывающиеся из лужи по утрам и чутко спящие ночью в обнимку с дубинкой, эти воры, эти маги, эти... Безумные планы побега из-под купола, вынашивающиеся годами. Эти мясистые монстры, ляжки которых так приятно шипят на сковородочке в лагере. Эти сундуки, в которых мои неумелые ручки раз за разом ломают отмычки. Но как заметно повысилась ловкость этих ручек в обращении с мечом после первого же урока... В общем, я могу тут долго распространяться, но главное вs уже, наврное, поняли: я сейчас ИГРАЮ В...

Сейчас играет в покер
Anton
NonPlayingCharacter

Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #13) ссылка
    22 февраля 2002, 11:07

Anton сейчас играет в: Gothic, Commandos2, Colobot.

Замечу, что это пока что не "любимые" игры, но втягиваюсь потихоньку.

В Готике пока еще сижу в первой главе, и наслаждаюсь техническим гением разработчиков. Вы видели, как они "лес на расстоянии" делают заменой всех деревьев одной текстурой "стволы"? А как звери, уходя на расстояние "невидимости" не становятся слаборазличимыми пикселами, а грациозно становятся полупрозрачными и невидимыми вообще? Молодцы ребята, что свой движок написали, ничто другое не дало бы такого сногсшибательного эффекта. Там ведь МИР! Маленький, да, но зато с деталями, с достопримечательностями и довольно высокой интерактивностью. Правда, для "ролевой" игры движок все же недоделан, может поправят в следующей игре, хотя меня сомнения грызут. Абсолютно все построенно на триггерах, кроме "хазар неразумных", т.е. местной фауны.

Пример диалога:

(подхожу на расстояние, с которого возможно инициировать разговор)
Я: Привет. Говоришь, у тебя есть для меня задание.
Уистлер: Да, я бы хотел купить (подробности опущены) меч.
Я: Окей, попробую это сделать.

(подхожу чуть ближе, иницируется триггер разговора)
Уистлер: О, привет! Новое лицо, всегда приятно видеть! Ты, наверное, непрочь подзаработать немного?
Я: Привет. Говоришь, у тебя есть для меня задание.
(ну, и дальше, по тексту)

Чувствую, что в дальнейших главах эта триггерность слишком уж явно вылезет, в первой пока что все выглядит как "Картина маслом: три лагеря, терпеливо ожидающие, к которому же я присоединюсь. Художнику удалось передать жизнь и движение, интересы и мотивы персонажей на статическом изображении". Хотя, как это Joker говорит, потенциал у ребят есть.

Коммандос2. Пока что "первая настоящая миссия" после двух тренировочных. Судить не берусь, потому что отзывы очень хорошие, да и процесс игры очень увлекателен. Интерфейс, правда, хромает на все кнопки, и брифинги к миссии разочаровывают - слушаешь задумчиво своих коммандосов, которые тебе рассказывают, что надо сделать, а потом сам мышкой по карте елозишь, выясняешь что к чему, потому как только коммандос могут так запутанно и косноязычно рассказать. Но "общее впечатление" от игры грандиозное, даже первая миссия поражает размахом, поэтому мотивирует меня и настраивает на "ты очень важен, без тебя никуда, помоги, друг, а то ведь вообще войну проиграем", причем делает это гораздо лучше и атмосфернее других "save the world" игр. Я с удовольствием покупаюсь на этот обман и иду спасать мир

Колобот. Прохожу упражнения пока что. Очень прикольно осваивать "невероятно высокоуровневый" язык программирования роботов, с помощью которого получается легко реализовать алгоритмы AI, приходящие в голову. Наверное, так же АСУ всякие программируют, motor(1,1)обозначает включить оба двигателя робота, правый и левый, на 100% мощности каждый Боюсь, что сама игра (кампания, или как там она называется) такой мощи программных решений не предоставит из-за внутренних глюков, но надо будет глянуть.

Ветка очень полезная, будет куда писать впечатления от "сейчас играет в" игры

"...It doesn't tell the whole story. Remember that. Nothing ever does." (c) William Gibson, "Count Zero"
Сейчас играет в Rainbow Six: Siege
jaXes
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #14) ссылка
    22 февраля 2002, 12:13

2Anton: Коммандос2. Пока что "первая настоящая миссия" после двух тренировочных. Судить не берусь, потому что отзывы очень хорошие, да и процесс игры очень увлекателен. Интерфейс, правда, хромает на все кнопки
а можно поподробнее здесь? потому как я, честно, не упомню, чтобы меня хоть что-то раздражало, ни в C:BEL, ни в C2:MoC. Не понимаю то есть, что там может не нравиться

Anton
NonPlayingCharacter

Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #15) ссылка
    22 февраля 2002, 12:29

2jaXes:
Сразу же скажу, что игра мне нравится (а то как-то негативно мои комментарии звучат, в третьем прочтении).

Интерфейс C2, что показалось неудобным:

- Нет туториала по интерфейсу. Первая тренировочная миссия элементарна, если не считать того, что я потратил полчаса, пока понял, как выбирать, как ходить, ооочень долго пытался понять, как инвентарь открывать, еле нашел "лечь" и "встать".
- На всплывающих подсказках нет HotKey. До сих пор не знаю, как хот-кеем "глаз" выбирать, и наверное другие функции тоже пропускаю.
- Играть приходится в режиме 640х480, потому что другие просто все мельче рисуют. Для меня большие разрешения неиграбельны, ничего не вижу.
- Панель "оружия" для каждого бойца не вмещает все предметы в его рюкзаке и все доступные действия. Постоянно приходится лазить в рюкзак, вызывать помощь по разным предметам и читать, каким хот-кеем эту штуку можно вызвать. Может, можно из рюкзака в квик-слоты помещать, но как - я не нашел.
- Zoom есть? Вообще, вынесено ли управление камерой в интерфейс, или все надо клавой делать? Как крутить и паннить я нашел, зум - пока нет.

Замечу, что я вряд ли сделал бы лучший интерфейс, и скорей всего через миссию-две я ко всему привыкну, но вышеуказанное мне действительно показалось неудобным со свежего взгляда, а в оценке интерфейсов свежий взгляд - самый значимый

Графика, кстати, великолепная. Жак, там действительно от руки все четыре изометрии рисовали? Гении.

Редактировалось: 22 февраля 2002, 12:44 (Anton)

"...It doesn't tell the whole story. Remember that. Nothing ever does." (c) William Gibson, "Count Zero"
Aquila
Новичок

Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #16) ссылка
    22 февраля 2002, 13:30

А я сейчас пытаюсь понравиться Colobot'у. Из этого пока ничего не получается, ибо, как справедливо обеспокоился Anton, прохождение туториала не требует слишком сильного усилия в программировании, а когда начинаешь проходить миссии, то выясняется что все навыки полученные в туториалах уже не срабатывают, поскольку на ландшафте появляются нестандартные объекты, которые "натупляют" написанный тобой AI, и потихоньку начинаешь понимать, что игра не предоставляет всех возможностей "запрограммировать" нормальноый AI. Хотя вполне возможно, что я еще не достиг профессионального уровня программирования этих роботов и поскольку я обожаю игры в которых надо делать роботов и управлять ими, то я буду стараться сделать более удачную версию разума.  
И кто знает, может быть в будущем (когда надо будет программировать роботов) эти навыки мне пригодятся.  

Сейчас играет в Snails, Tiler (PocketPC games)
Стирайте акк
Добрый Император
Местный ксипак

Сайт
Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #17) ссылка
    22 февраля 2002, 14:12

2Joker:

Слышал о fuсkализации, но почему-то мне казалось, что игру не только в наших деревнях заказать можно =))) Кстати, на мой вопрос, что же там такого лАкАлизовывать - мне ответили, что именно игры такого рода притягивают наиболее пристальное внимание ваших фекализаторов. А все потому, что переводить там на русский язык, окромя как откровенно по-буржуйски звучащую стрельбу из М16, попросту нечего =)) Мне даже не надо особо напрягать воображение, чтобы представить, какой кошмар ждет будущих юзеров отфакализованной версии. Посему, всем желающим заиметь человеческий вариант игры - предлагаю писать мне в приват.

Leave a message after the woof. WOOF !
Сейчас играет в Ghost Recon, моды-шмоды
jaXes
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #18) ссылка
    22 февраля 2002, 14:16

2Anton:
но вышеуказанное мне действительно показалось неудобным со свежего взгляда, а в оценке интерфейсов свежий взгляд - самый значимый
вот здесь я кстати придерживаюсь диаметрально противоположного мнения, потому как к любому интерфейсу надо привыкать, если это не клон, конечно, а нечто оригинальное. И вердикт выносить стоит, когда ты уже "там", с головой... и если до сих пор не можешь понять и запомнить, что и где - или за ключевыми функциями приходится лезть за тридевять земель - или критическая информация не находится постоянно на виду... то это да, плохо. В Commandos у меня таких проблем не возникало.
А вообще, по-моему, мышкой в РТС неудобно рулить по умолчанию, поэтому я предпочитаю учить клавиши еще до начала игры. Распечатывая их на листочке и вывешивая перед монитором Хотя то, что их нет во всплывающей подсказке это да, справедливый упрек.
Сразу же скажу, что игра мне нравится
Я вот не помню, давал уже свое мнение по Comm2? Наверное, да. Тогда, стало быть, повторюсь Что, ИМХО, процесс стал хуже, из-за введения инвентори, кучи оружия и боеприпасов. Можно себя, конечно, ограничивать, не использовать огневую мощь группы на каждом шагу, но все равно. Более разреженная расстановка противников + куча "универсальных" скиллов, доступных всем десантникам. А еще сигареты на каждом шагу. Плюс нож "зеленого берета" = симулятор скотобойни. Все, умолкаю, а то сейчас пойдет жестокий спойлер...
Графика, кстати, великолепная
Да. Хотя бы ради нее одной стоит пройти игру до конца

Anton
NonPlayingCharacter

Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #19) ссылка
    22 февраля 2002, 14:27

2jaXes:
куча "универсальных" скиллов, доступных всем десантникам

Это они по-моему сдвиг в сторону "реальности" сделали относительно первых двух игр. С одной стороны это хорошо, как-то естественней все стало, с другой же стороны - действительно уже можно, хоть и в очень малой мере, игру назвать RTS. Первая была головоломкой, каждая часть которой была уникальна формой и размерами, и надо было их все "сложить в коробку". Введя несколько универсальных скилов, и добавив оружие и т.д., они сделали возможным различные прохождения миссий.

Хотя, во второй тренировочной, когда сказали, что на меня сейчас побегут немцы и танк, я жутко расстроился, потому что не хотел вообще даже пытаться узнать, как пользоваться винтовками и автоматами. Но, чуть-чуть подумав, аккуратно расставил дистанционный заряд и буби-трап, после чего наблюдал гибель немецко-фашистских захватчиков из укрытия.

jaXes
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #20) ссылка
    22 февраля 2002, 14:44

Это они по-моему сдвиг в сторону "реальности" сделали относительно первых двух игр.
Ну это как посмотреть, классическая инвентория это тот еще реализм, шесть автоматов и базука за пазухой Плюс параноидальное пристрастие фрицев к куреву (манок все ж пореалестичней) и проч.  По-моему, все это просто обычное, классическое наращивание количества "возможностей" и "примочек" в сиквеле. Первая игра была прекрасна именно этим самым отсутствием лишнего, которое есть верный признак шедевра. Только самое необходимое. А во второй накрутили, о тонком и выверенном балансе уже просто никто не думал, похоже. "А вот у нас есть собака в игре." А у меня в кармане гвоздь, ваще Бультерьер, конечно, харизматичный, только толку от его зубастой харизмы вот ни на столечко. И это, заметь, общая тенденция, практически не знающая исключений!

Редактировалось: 22 февраля 2002, 14:53 (jaXes)

Aquila
Новичок

Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #21) ссылка
    22 февраля 2002, 15:15

2jaXes:
Первая игра была прекрасна именно этим самым отсутствием лишнего
По этому поводу один мой друг говорит, что "..самая лучшая игра - Тетрис, там нет ничего лишнего.   В нее играли, играют и играть будут...."

Anton
NonPlayingCharacter

Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #22) ссылка
    22 февраля 2002, 15:55

2Aquila:
Аскетизм - не всегда преимущество, краткость может быть не сестрой таланта, а элементарным отсутствием мыслей

Aquila
Новичок

Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #23) ссылка
    22 февраля 2002, 17:02

2Anton: И я с тобой полностью согласен, но не будем впадать в крайности, ни ты, ни я.   Не хочется превращать разговор в цитирование афоризмов.   Кстати, я как раз хотел сказать, что как раз сделать что-то простое, не обремененное подробностями - самое простое дело, люди из Pyro не от просто так же решили добавить в игру новые фичи, думаю что меньше всего они хотели навредить игре, наоборот. Ведь если бы они просто добавили крутую графику, новые миссии и больше ничего, то вы бы все сами их тапками забросали. Получилось бы как в WarCraft3 - заявили о начале разработки в 1999 году, еще так и не выпустили, в бета версии ничего принципиально нового для себя я не нашел, такого чего нет в других играх. Спрашивается, что люди делали три года? Карты рисовали, трейлеры, занимались искусством, что никак не есть плохо конечно.   А в Сommandos2 все таки видно, люди старались...может не все получилось, но это уже потому что тестера у них хорошего не было.  

jaXes
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Сейчас играет в... (Ответ #24) ссылка
    22 февраля 2002, 19:07

Кстати, я как раз хотел сказать, что как раз сделать что-то простое, не обремененное подробностями - самое простое дело
ни в коем разе. Одно дело - "просто", а другое - лаконично. Сто фич придумать легче, чем кажется. А вот ограничить себя десятью, но чтобы каждая реально работала, а их сочетание давало большое количество вариаций и возможностей... В Commandos 1 каждый обладал уникальными, и при этом критически важными, способностями. И честно отрабатывал свой солдатский хлеб. А Commandos-2... получилось нечто вроде "Chess-2: The Blacks' Revenge" Новые фичи: слон научился ходить конем, а ферзь вооружен BFG-9000! Whole new expirience! Берем ферзя и выносим всех за один ход. Так и здесь... Если каждый может тащить хоть двадцать автоматов с полным магазином, и расстреливать целые подразделения, не получая ни единой царапины, то... можно ли еще использовать термины "тактическая RTS", "тактическая головоломка"? Или уместнее "аркада с элементами здравого смысла"? По-моему, это ясно и без тестирования, на уровне идеи. Или на уровне дизайн-документа.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 262 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Сейчас играет в...Сегодня 20 сентября 2018, 04:02   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма