// AGFC: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе
(Просмотров: 97005)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Прикрепленное сообщение
 !!! 
    29 ноября 2012, 14:26 / изменено: 1 декабря 2012, 14:37

Страницы: « 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 60 »       RSS темы | ?
Тема закрыта для обсуждения  Начать новую тему
   Автор  
delamer
Добрый Покоривший Джомолунгму

Затемнить
Оценил игр: 60

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1300) ссылка
    8 декабря 2012, 17:18

2Snake Plissken:
Старые *** свалили, новых еще нет
А каких тогда я сейчас вижу местами?  

Сейчас играет в Dreamfall Chapters на Kickstarter
bellowood

Хемингуевый персонаж

Затемнить
Оценил игр: 52

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1301) ссылка
    8 декабря 2012, 17:40

А теперь, когда тема "Все ли москвичи <censored>, или только через одного" влажно обсосана, предлагаю поговорить на другую животрепещущую тему (слово "животрепещущий", да еще склоненное, я еле написал, но пришлось, дабы не быть опять обвиненным в малом количестве какого-то ICQ). Собственно, о птичках и словах о том, что AG успешно выполнил и перевыполнил все планы по пришествию на него взволнованных рекламодателей.

Если я не ошибаюсь, то в штате AG никогда не числился пиар-менеджер, ответственный за привлечение клиентов. И среди ушедших его, кажется, нет. Следовательно, привлечением рекламодателей на АГ занимался сотрудник канобу (или как его там), специально для этого обученный. Поэтому (слава конабу!), вся ответственность за прибыльность сайта АГ лежит именно на плечах...ну, вы понели. Или я что-то упустил?  

Редактировалось: 9 декабря 2012, 12:27 (aka Colt)

delamer

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1302) ссылка
    8 декабря 2012, 17:59

2bellowood:
Если я не ошибаюсь, то в штате AG никогда не числился пиар-менеджер, ответственный за привлечение клиентов. И среди ушедших его, кажется, нет. Следовательно, привлечением рекламодателей на АГ занимался сотрудник канобу (или как его там), специально для этого обученный. Поэтому (слава конабу!), вся ответственность за прибыльность сайта АГ лежит именно на плечах...ну, вы понели. Или я что-то упустил?  
Пчелы слетаются на сладкое и без всяких там менеджеров. Как и мухи на гавно  

Редактировалось: 8 декабря 2012, 18:00 (delamer)

bellowood

Хемингуевый персонаж

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1303) ссылка
    8 декабря 2012, 18:02

2delamer:

То есть, за прибыльность АГ ответственен...Бобик, например. Он вел все переговоры, согласовывал бюджеты, сроки...

delamer

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1304) ссылка
    8 декабря 2012, 18:09

8 декабря 2012, 18:02, bellowood писал:
2delamer:
То есть, за прибыльность АГ ответственен...Бобик, например. Он вел все переговоры, согласовывал бюджеты, сроки...
Я не знаю, я не подписывал подписку о невыезде... или как оно там называется  
Смотри ширше. Кто изготавливает этот самый мед? Кто гадит в каментах?

Редактировалось: 8 декабря 2012, 18:11 (delamer)

bellowood

Хемингуевый персонаж

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1305) ссылка
    8 декабря 2012, 18:14

2delamer:

Я не знаю

Так и запишем "Не знает". Следовательно, отталкиваемся от того, что за прибыльность АГ отвечал человек Кенебу (или как там его?). Я это к чему: Если бы в разрыве отношений между Кунубу (или как там его?) и АГ присутствовало "Сайт не приносит прибыли", то со стороны последних было бы отмечено, что "Рекламой занимается абсолютно левый человек, никак администрации сайта не подвластный".  Когда речь идет о прибыльности, это ставится во славу...кого?

Редактировалось: 9 декабря 2012, 12:32 (aka Colt)

delamer

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1306) ссылка
    8 декабря 2012, 18:16

2bellowood:
Следовательно, отталкиваемся от того, что за прибыльность АГ отвечал человек Кенебу
Пруф?

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1307) ссылка
    8 декабря 2012, 18:21

2bellowood:
то со стороны последних было бы отмечено, что "Рекламой занимается абсолютно левый человек, никак администрации сайта не подвластный".
Это отмазка и не более того. Администрация сайта несет ответственность за посещаемость сайта. Посещаемость сайта определяет ценность этого сайта как рекламной площадки и стоимость рекламы на нём. Именно этими цифрами оперирует менеджер по рекламе.

Поэтому перевод стрелок - выглядит как детские отговорки. Сразу видно, что команда не готова отвечать за свои действия. Смысл в такой команде? Если она не осознает своей ответственности?

Теперь вопрос - сколько человек прочтет рецензию на ожидаемый хит, если она через 3-4 дня после релиза. И сколько, если рецензия выйдет через месяц. Кому будет нужна эта рецензия, когда в условиях российских реалиях игру уже давным-давно скачают и пройдут. Ну и пойдут читать исключительно читатели Номада. Но множество читателей Номада неизмеримо меньше множества тек, кто в эту играет и кто мог бы прочитать рецензию, если бы она вышла чуть пораньше. Это один из примеров. Самых ярких.

Редактировалось: 8 декабря 2012, 18:31 (Skeiz)

Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
Attila
Добрый Герой 7го уровня
Комбриг РККА

Затемнить
Оценил игр: 256

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1308) ссылка
    8 декабря 2012, 18:26

2Skeiz: Теперь вопрос - сколько человек прочтет рецензию на ожидаемый хит, если она через 3-4 дня после релиза. И сколько, если рецензия выйдет через месяц. Кому будет нужна эта рецензия, когда в условиях российских реалиях игру уже давным-давно скачают и пройдут. Ну и пойдут читать исключительно читатели Номада. Но множество читателей Номада неизмеримо меньше множества тек, кто в эту играет и кто мог бы прочитать рецензию, если бы она вышла чуть пораньше.
Кстати, как человек который писал рецензии и знал команду АГ изнутри. Почему все хиты давали рецензировать только номаду? Ведь были и другие авторы, причем многие были в гораздо более дружеских отношениях с зомбиком. Почему же хиты отдавались номаду, который их месяцами держал, т.к. он физически не мог успеть отрецензировать все.

- Ранен?
- Ранен, Василий Иваныч.
- Ну и дурак. (с)
Сейчас играет в crusader kings 2
bellowood

Хемингуевый персонаж

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1309) ссылка
    8 декабря 2012, 18:30

2delamer:

Пруф?

Ты серьезно? Это - принцип работы любой компании, зарабатывающей на своей работе деньги. С таким же успехом ты можешь потребовать пруф того, что ночью Землю освещает Луна, но не Солнце. Выгляни с балкона и посмотри

С чего, например, чудесная компания Nokia терпит в последнее время миллионные убытки? Из-за огромного количества брака в их моделях телефонов? Нет, они у всех ломаются с неменьшей периодичностью. Из-за желания ничего не иметь общего с android, предпочитая ему windows mobile? Фик там, "обычный пользователь" не заметит разницы. Исключительно из-за неудачного пиара, неспособного раскрутить все возможности, ничуть не уступающие пресловутому iphone5. Продается плохо - виноваты пиарщики. Хорошо - они же. А что там внутри, какая начинка и на какой платформе - второе дело.

2Skeiz:

Теперь вопрос - сколько человек прочтет рецензию на ожидаемый хит, если она через 3-4 дня после релиза.

А ее читают? Нет, то есть, я понимаю, что читают, только не понимаю, из-за чего, если все перед глазами, достаточно диск в дисковод поставить

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1310) ссылка
    8 декабря 2012, 18:33

2bellowood:
А ее читают? Нет, то есть, я понимаю, что читают, только не понимаю, из-за чего, если все перед глазами, достаточно диск в дисковод поставить
Диск-то еще купить надо, деньги потратить. А вдруг не понравится? А тут пришел, почитал и сделал выводу. Понятное дело, что в отношении российских реалий вариант с покупкой распространен меньше, чем вариант скачать нахаляву. Однако даже качающие нахаляву, тем не менее рецензии, которые выходят в срок - читают. Чтобы, хотя бы знать - стоит ли качать или нет. Так что да, читают.  Но чем дальше от релиза - тем желающих читать всё меньше и меньше.

P.S. Кстати, в широкой массе диски уже в прошлом.

Добавление от 8 декабря 2012, 18:34
2Attila:
Почему все хиты давали рецензировать только номаду?
Не я же их распределял.

Редактировалось: 8 декабря 2012, 18:34 (Skeiz)

delamer

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1311) ссылка
    8 декабря 2012, 18:34

2Skeiz:
Теперь вопрос - сколько человек прочтет рецензию на ожидаемый хит, если она через 3-4 дня после релиза.
А как можно написать рецензию в день релиза? Не поиграв?
Я знаю, что некоторые издатели дают свои игры как бы заранее, чтоб рецензенты оказались готовы к дате релиза, но не знаю насколько популярна такая практика

Добавление от 8 декабря 2012, 18:36
2Skeiz:
Понятное дело, что в отношении российских реалий вариант с покупкой распространен меньше, чем вариант скачать нахаляву.
Стим сделал льготную ценовую политику для России  в этом году. Причина- Россия по покупкам заняла третье (если не ошибся) место в Европе, обогнав даже какую-то известную западноевропейскую страну с труднопроизносимым названием. Так что устаревает инфочка о русских, которые только воруют
Даже если судить по себе, я последний раз пиратку использовал только месяц назад, да и то только потому, что какой-то добрый человек угнал мой аккаунт со стима. Ждал неделю разрешения вопроса. А до этого- наверное лет 10 прошло, как я не юзаю пиратки.

Редактировалось: 8 декабря 2012, 18:38 (delamer)

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1312) ссылка
    8 декабря 2012, 18:36

2bellowood:
Продается плохо - виноваты пиарщики. Хорошо - они же.
Абсолютно верно. Ты только забыл разницу между оптовой продажей и корпоративной. А там уже другие законы работают. АГ рекламные места продавал не рядовым юзерам, а различным организациям - издателям, разработчикам и т.п. А там уже сидят свои пиарщики и маркетологи, которые оценивают тебя не по твоему рекламному буклету, а на основе исследований. И там уже нужно делом доказывать, что ты стоишь 100 рублей, а не 10.

Добавление от 8 декабря 2012, 18:38
2delamer:
Я знаю, что некоторые издатели дают свои игры как бы заранее, чтоб рецензенты оказались готовы к дате релиза, но не знаю насколько популярна такая практика
Вполне популярна. Вопрос отношений между издательствами.

Так что устаревает инфочка о русских ворах
Количество качающих всё равно очень и очень велико.

Редактировалось: 8 декабря 2012, 18:38 (Skeiz)

Attila
Добрый Герой 7го уровня
Комбриг РККА

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1313) ссылка
    8 декабря 2012, 18:40

2delamer: А как можно написать рецензию в день релиза? Не поиграв?  Я знаю, что некоторые издатели дают свои игры как бы заранее, чтоб рецензенты оказались готовы к дате релиза, но не знаю насколько популярна такая практика
Ну Halo 4 присылали за две недели до релиза, а это ведь был секретный хит мелкософтов. Супер-пупер эксклюзив. Причем журналистам приказали играть на боксах в "оффлайне", чтобы остальные не видели что они играют в Halo.
Две недели достаточный срок для рецензии.
IGN вон видео (!!!) обзоры в день релизов выдает, а Номад месяц тянет.

- Ранен?
- Ранен, Василий Иваныч.
- Ну и дурак. (с)
delamer

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1314) ссылка
    8 декабря 2012, 18:40

2Skeiz:
Вполне популярна. Вопрос отношений между издательствами.
Только мне кажется, что это палка о двух концах?
Опустишь игру, пусть даже за дело,- ухудшишь отношения

bellowood

Хемингуевый персонаж

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1315) ссылка
    8 декабря 2012, 18:44

2Skeiz:

А там уже сидят свои пиарщики и маркетологи, которые оценивают тебя не по твоему рекламному буклету, а на основе исследований. И там уже нужно делом доказывать, что ты стоишь 100 рублей, а не 10.

Я в курсе и абсолютно не спорю с тем, что деньги, выплаченные за рекламу, АГ заработал честно. А для "исследований" достаточно посмотреть посещаемость сайта и активность на нем. Я только поднял вопрос кто именно занимался вопросами и утрясками мелочей прибыльности АГ - и это были пиарщики с Канобу (или как там его?), но не местный гений.

Что касается "рецензий" через несколько дней после выхода -фик знает. Я за все время, что тут находился, осилил до конца максимум пару рецензий, если они не превышали кол-ва знаков, способных вогнать в сон, меня больше интересовали форумы, с играми никак не связанные. И именно в этом слабость нынешнего "АГ2.0": туда ушли не фанаты, с горящими глазами копающиеся в базе игр, но те, кто тусовался на форумах совсем не из-за них. А большинство тех, кому рецензии были дороже, остались здесь.  

haksaw
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1316) ссылка
    8 декабря 2012, 18:47

2delamer:
Так что устаревает инфочка о русских, которые только воруют
Если сказать точнее, то устаревает инфочка о том, что в Европах и Америках сплошь ангелы с нимбами =) Качают там не меньше уж точно, просто раньше пользователей там было больше, а сейчас Россия подтягивается и продажи соответственно.
2Attila:
IGN вон видео (!!!) обзоры в день релизов выдает
Да видео обзор сделать даже проще, чем рецензию написать. Откуда такие восторги?

delamer

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1317) ссылка
    8 декабря 2012, 18:49

2bellowood:
А большинство тех, кому рецензии были дороже, остались здесь.  
Рецензии- это палка о двух концах. Когда рецензия совпадает с твоим мнением, это хорошо, и наоборот. В последнее время мне стали редко попадаться рецензии, которые радуют. И речь идет не только об АГ. Наверное играет роль, что современные рецензии пишут современные геймеры, мнение которых по многим вопросам мне глубоко параллельно, как старому таймеру. У нас разные категории оценки.

Attila
Добрый Герой 7го уровня
Комбриг РККА

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1318) ссылка
    8 декабря 2012, 18:50

2haksaw: Да видео обзор сделать даже проще, чем рецензию написать. Откуда такие восторги?
О да, конечно легче.
Текст видео-обзора подправь, уже готовая рецензия. А еще видеоряд делать.

- Ранен?
- Ранен, Василий Иваныч.
- Ну и дурак. (с)
haksaw
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1319) ссылка
    8 декабря 2012, 18:55

2Attila:
Текст видео-обзора подправь, уже готовая рецензия. А еще видеоряд делать.
Вовсе нет. В видео обзоре можно и вовсе звук отключить и будет уже по одному видео понятно, что за игра и с чем её едят. Текст тут как приятное дополнение и может быть соответствующего качества. А вот написать одним текстом о чём игра и с чем её едят, при этом так, чтобы было интересно читать - это уже сложнее.

bellowood

Хемингуевый персонаж

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1320) ссылка
    8 декабря 2012, 18:56

2delamer: Когда рецензия совпадает с твоим мнением, это хорошо, и наоборот.

Есть игры, которым не нужны рецензии. К примеру, "PlayStation All-Stars: Battle Royale". У меня есть PS3, но уже от одного названия "продукта" меня колбасит, и пусть там будет с десяток золотых медалей, я и не подумаю читать, о чем она вообще. Или, например, "Battlefield 3". Кому вообще нужна на него рецензия, если игрулю купили все в первый же день, нисколько не интересуясь ее качеством? (кстати, опять же, очень грамотный пиар).

haksaw
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1321) ссылка
    8 декабря 2012, 19:04

Или, например, "Battlefield 3". Кому вообще нужна на него рецензия
Ну, например, мне. Лично я шутеры не люблю и последний шутер, в который играл, это наверное первая Medal of Honor. Или XIII, не помню... Я не знаю, что там за call of duty, про который все говорят, а из Battlefield помню только Battlefield 1942. Но вдруг меня укусит ФПСер и мне захочется поиграть в шутер - а рецензии нема, нехорошо... При этом рецензии нормальной, а не в стиле: по сравнению с прошлой игрой в серии изменений немного, а поведение оружия похоже на игру ХХХ, идите почитайте про неё рецензию. Реально это раздражает. Я хочу про игру узнать, а не про то, во что рецензент там играл лет 5 назад, да ещё и ожидает от меня того же -_-

Редактировалось: 8 декабря 2012, 19:05 (haksaw)

delamer

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1322) ссылка
    8 декабря 2012, 19:06

2bellowood:
Есть игры, которым не нужны рецензии.
Конечно, особенно если предстоящее качество/содержание игры, или репутация разработчика/издателя известны. Некоторые предпочитают составлять свое мнение, опять же.
Я люблю читать позитивные рецензии по понравившимся или непонравившимся мне играм, особенно если рецензия сделана с фантазией. С отсылками всякими, юмором, и прочими подобными вещами. Раньше мне нравились рецензии Номада, но сейчас он зажигает гораздо реже.
Любил старую Игроманию и Навигатор.

DERIOR
Злой Император

Затемнить
Оценил игр: 115

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1323) ссылка
    8 декабря 2012, 19:07

8 декабря 2012, 18:44, bellowood писал:
Я только поднял вопрос кто именно занимался вопросами и утрясками мелочей прибыльности АГ - и это были пиарщики с Канобу (или как там его?), но не местный гений.
Дык ты кого хочешь крутыми пиарщиками видеть? Канобу же сказал, что сайт уже приносил прибыль и в следующем году приносил бы ещё больше. Убыточен он был, до того, как его купило Канобу. Ну в это легко верится, ибо по рекламе на главной видно. То была онли ЕА, раз в месяц-два и ещё Близзард кажись один раз был. А сейчас постоянно реклама чего-то на главной. Если в этом "виноваты" Аговцы бывшие, ну попросили не сидеть на попе, а суетиться, а если Канобу, то гнать надо было таких управляющих, если сайт был в убытках, а может приносить прибыль.

Homo homini lupus est
Сейчас играет в ХхХ
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Редакция Absolute Games покинула проект в полном составе (Ответ #1324) ссылка
    8 декабря 2012, 19:24

2delamer:
Опустишь игру, пусть даже за дело,- ухудшишь отношения
Безусловно, если опустить игру - отношения ухудшаться. Потому что в рецензии надо указывать на ошибки, а не опускать.

2bellowood:
. А для "исследований" достаточно посмотреть посещаемость сайта и активность на нем.
Этого достаточно для форумной аналитики. Для отдела маркетинга таких исследований может быть недостаточно.

Я в курсе и абсолютно не спорю с тем, что деньги, выплаченные за рекламу, АГ заработал честно.
И также несет ответственность за убытки, связанные с недополучением денег за рекламу, если посещаемость ресурса падает.

Что касается "рецензий" через несколько дней после выхода -фик знает. Я за все время, что тут находился
Рецензии читают, и довольно таки активно. Далеко не все игроки могут по скриншотам, разработчику и набору трейлеров определить, нужна им эта игра или нет.  Даже на трекерах много вопрос - а вышла уже рецензия там-то и там-то, а то качать кота в мешке неохота.

2delamer:
Когда рецензия совпадает с твоим мнением, это хорошо, и наоборот.
Рецензия, в первую очередь, предназначается для человека, у которого мнения ещё нет. Т.е. который игру не видел ещё.

Страницы: « 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 60 »
Тема закрыта для обсуждения  Начать новую тему

«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Редакция Absolute Games покинула проект в полном составеСегодня 21 ноября 2017, 10:44   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма