// AGFC: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером"     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
FAQ по покупке AG.ru "Рамблером"
(Просмотров: 54947)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Прикрепленное сообщение
 !!! 
    15 декабря 2011, 17:13 / изменено: 17 декабря 2011, 21:51

Прочитать новость

FAQ
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
 Страницы: « 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
ScarsSoul
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 140

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #225) ссылка
    16 декабря 2011, 17:38

16 декабря 2011, 17:12, 13xforever писал:

Нет, спасибо. Рецензии критиков так не работают и в этом я полностью согласен с мнением редакции AG.
А как они работают - пишу что хочу, лишь казалось, что красиво и умно, а полезна ли та рецензия читателям все равно?

Вот даже когда юзеры генерируют рецензии их никто не оценивает.
Я не совсем точно понял о чем речь, но на imdb и metacritic отзывы пользователей оцениваются.

Просто подписываются на рецензии тех людей, кто более всего близок вам по взглядам. Это как в жизни - у вас есть определённое мнение о своих друзьях, кто в чём близок вам, и по разным вопросам вы больше доверяете разным людям. И никто не ведь думает на каждое мнение друга вешать оценку "полезности".
А если я первый раз читаю статью этого автора или просто не зацикливаюсь, кто это пишет - для меня важно только содержание статьи, важно в какой мере рецензия описывает все плюсы и минусы.
Ну, а если большинство пользователей посчитали статью бесполезной никто не запрещает вам на нее ориентироваться, если ваше мнение совпадает с мнением автора.

Сейчас играет в Drakensang 2
ПроцитироватьПроцитировать
Elder
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 84

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #226) ссылка
    16 декабря 2011, 17:40

2ScarsSoul:
А вот что хорошего в том, что рецензии на игры, которые мне интересны, пишет человек на чье мнение мне плевать?
Можно читать рецензии на других сайтах. Никто не заставляет ведь, не так ли? К тому же для этого существует отдельная тема с обсуждением рецензии, из которой можно прочитать мнение игроков и сделать выводы насколько игра интересна конкретно тебе.
Я в свое время начал читать АГ благодаря весьма жесткой позиции здешних рецензентов, докапывающихся до боков даже в супер раскрученных тайтлах. К сожалению, такое отношение есть не во всех рецензиях. Но существует еще куча ресурсов и мозг, чтобы понять подходит ли описанное в рецензии под твое видение игр.

А вообще меня удивляет как каждую третью тему умудряются превращать в "Долой Номада, даешь революцию!".

http://steamcommunity.com/profiles/76561198021120905
Сейчас играет в Legend of Grimrock, Warlock - MotA
ScarsSoul
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #227) ссылка
    16 декабря 2011, 17:54

16 декабря 2011, 17:33, Wolfsangel писал:
2ScarsSoul:
может читать журнал gameфилия?

Я не в курсе о чем речь, сори

Нет, ну правда же, уже смешно. Обсасывать эту тему уже столько лет подряд. не читайте Номада, читайте тех писателей, что ставят оценки выше.
Я его уже с год как не читаю. Выше, ниже тут заранее не узнаешь.

Мне вот нравится читать его. И в большинстве случаев близок к согласию. И если что-то изменится, что я буду делать? как я буду жить? и нас таких не один.
Читайте, если совпадает, кто против? Мне вот то же хочется видеть на интересном мне игровом ресурсе рецензии, которые будут полезны мне.

А много рецензий смысла не принесут. На кого тогда думать,
что он прав? Чье мнение брать главным?

А зачем прав/не прав, главный/не главный, зачем эти холивары? Различные точки зрения, если они есть, делают ресурс более полезным для большего числа игроков.
Система оценки полезности поможет ориентироваться в рецензиях не посвященным. А, тем кто знаком со статьями авторов, на авторов рецензий.

Разве что, некоторые могли бы скупо отписываться парой предложений в конце основной рецензии. М?
Если полноценного мнения нет, а есть только замечания, то это так же не плохо.

iXter
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #228) ссылка
    16 декабря 2011, 17:58

Что любопытно,на канобу заголовок выглядит,будто сами канобу решили прикупить себе АГ... А материнская компания "рамблер" их только поддержала...

Sling
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 25

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #229) ссылка
    16 декабря 2011, 18:01

2iXter:
Что любопытно,на канобу заголовок выглядит,будто сами канобу решили прикупить себе АГ
ООО "Рамблер-Игры" - это новое юридическое лицо Kanobu Network.
Так что это почти так и есть.

Редактировалось: 16 декабря 2011, 18:02 (Sling)

Сейчас играет в Diablo 3, WoW, Hearthstone, AC4: Black Flag
ScarsSoul
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #230) ссылка
    16 декабря 2011, 18:04

16 декабря 2011, 17:40, Elder писал:
2ScarsSoul:
Можно читать рецензии на других сайтах. Никто не заставляет ведь, не так ли? К тому же для этого существует отдельная тема с обсуждением рецензии, из которой можно прочитать мнение игроков и сделать выводы насколько игра интересна конкретно тебе.
Я в свое время начал читать АГ благодаря весьма жесткой позиции здешних рецензентов, докапывающихся до боков даже в супер раскрученных тайтлах. К сожалению, такое отношение есть не во всех рецензиях. Но существует еще куча ресурсов и мозг, чтобы понять подходит ли описанное в рецензии под твое видение игр.

Приходится читать рецензии на других сайтах, а жаль, АГ мне нравится. Но это странная позиция отправлять пользователей на другие ресурсы, думаю новый владелец не одобрит потерю клиентов

А вообще меня удивляет как каждую третью тему умудряются превращать в "Долой Номада, даешь революцию!".
Это вы сами придумали =)
Или наличие мнений на АГ, отличных от мнения Номада, для вас, сравни революции?

Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить
Оценила игр: 70

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #231) ссылка
    16 декабря 2011, 18:13

такс, заканчиваем про рецензии, а то уже не туда куда-то разговор пошел, а нам тут FAQ еще из этого всего делать.

Добавление от 16 декабря 2011, 18:20
2Sling: Так что это почти так и есть.
в юридических вопросах не может быть "почти". Учитывая, что Рамблер -игры "старше" Канобу, и то, что Рамблер-игры никуда не делся, а существует, как юр лицо, то Канобу могло только в Рамблер-игры войти, те его могли только купить. Поэтому, название статьи некорректно.

ну, и читаем, собсно, статью
"Напомним, что в июне этого года «Рамблером» была также приобретена Kanobu Network."

Редактировалось: 16 декабря 2011, 18:20 (Асса)

padoctb
Главный по форумам

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #232) ссылка
    16 декабря 2011, 18:42

> в юридических вопросах не может быть "почти". Учитывая, что Рамблер -игры "старше" Канобу, и то, что Рамблер-игры никуда не делся, а существует, как юр лицо, то Канобу могло только в Рамблер-игры войти, те его могли только купить. Поэтому, название статьи некорректно.

"Название статьи" корректно, ООО "Рамблер-Игры" и Kanobu Network - это одна и та же дочерняя компания Рамблера (только первое название - юр.лицо, а второе - используемый бренд, как "Вымпелком" и "Билайн").

Редактировалось: 16 декабря 2011, 18:47 (padoctb)

grinder
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 153

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #233) ссылка
    16 декабря 2011, 18:48

2Бобик:
А тот же Канобу? Я считаю, что качество их редакционных материалов слабее наших. Тем не менее, это очень крутой стартап.
Канобу вообще для непонятной аудитории, читать там нечего ИМХО. Надеюсь, на АГ это никак не повлияет.

Сейчас играет в ремастеры и оригиналы старых игр
Sling
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #234) ссылка
    16 декабря 2011, 18:52

2grinder:
Канобу вообще для непонятной аудитории, читать там нечего
Зато там в достаточном количестве есть чего послушать и посмотреть. А с этим у AG туго. Для меня в этом плане ресурсы как раз хорошо дополняют друг друга.

Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #235) ссылка
    16 декабря 2011, 19:00

2Kanobu Network: "Название статьи" корректно, ООО "Рамблер-Игры" и Kanobu Network - это одна и та же дочерняя компания Рамблера (только первое название - юр.лицо, а второе - используемый бренд, как "Вымпелком" и "Билайн"
Те Вы хотите сказать, что ООО "Рамблер-игры" - юр лицо, а Kanobu Network бренд?

OMG

GlamKilla
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 512

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #236) ссылка
    16 декабря 2011, 19:12

Очень позитивная новость, наконец-то мифический 2.0 снова получит "финансовую инициативу" и шанс на реализацию.
Ждем, верим...

Core i7-965@4,32, Gigabyte EX58-Extreme, Patriot-DDR3-12gb, HIS 6970 IceQ Turbo, OCZ Vertex3 Max IOPs 240GB, gnusmaS 5tb, OCZ Turbo-Cool 1200W, Sony W4000-40", +XBX360+PS3
Сейчас играет в Зам-а Главы Правления, Guild Wars 2, Planetside 2
Sling
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #237) ссылка
    16 декабря 2011, 19:17

2Асса:
Те Вы хотите сказать, что ООО "Рамблер-игры" - юр лицо, а Kanobu Network бренд?
Вот кстати, интересная тема для FAQ. Имею в виду не сам этот вопрос даже, а вообще - юридические тонкости. Кто кем овладел? В какой форме? И кого как правильно называть?

Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #238) ссылка
    16 декабря 2011, 19:20

2Sling: Вот кстати, интересная тема для FAQ. Имею в виду не сам этот вопрос даже, а вообще - юридические тонкости.
Сама уже с утра об этом думала очень уж много вопросов. Но, видишь, какие нюансы открываются "занимательные".

2Sling: Кто кем овладел? В какой форме? И кого как правильно называть?
будем надеяться представитель, сли это представитель (профиль с 2007 года смущает) ответит нам на эти вопросы )

Редактировалось: 16 декабря 2011, 19:23 (Асса)

Dai Bi
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 65

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #239) ссылка
    16 декабря 2011, 19:37

у меня только один вопрос - в связи с обсуждаемой новостью, готова ли администрация, наконец, назвать хотя бы ориентировочно дату выхода аг 2.0?

Sapienti sat, а остальные идут лесом.
Сейчас играет в Diablo 3 надоела, играю в Heroes 6
rich153045
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 32

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #240) ссылка
    16 декабря 2011, 19:57

16 декабря 2011, 16:07, Бобик писал:
2Oleksandr:
Очевидно же - народ оценивает не качество статьи, а то, совпадает ли она с их мнением или нет. А это бессмысленно.

Народ отценивает рецензию по баллу выставленному в конце рецензии, это да, но бывает очень часто на вашем сайте в рецензиях того же Номада, сказано о недостатках игры больше чем о достоинствах в 10 раз и отценка 80%, хотя и по самому тексту рецензии тянет на 40-60%, и бывает наоборот, вроде по тексту на 70-80%  игра тянет, а  стоит внизу страницы 50-60%. Так что вполне может быть, что по тексту вроде бы пользователи со всем согласны, а по самому баллу - нет.

Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #241) ссылка
    16 декабря 2011, 20:03

2Kanobu Network:
Еще вопросов подкину, раз уж нам так повезло, что вы здесь.

Говоря, что сайт приобрел именно Kanobu Network, который объединяет в себе три сайта
http://worldgames.ru/
-
http://gameslife.ru/

которые, как мы можем наблюдать все сделаны под один шаблон и главным их общим фактором является освещение именно Канобу новости и т.д. Вы хотите сказать, что сайт AG.ru войдет в этот же состав?

Если ООО "Рамблер-игры" - это юр лицо, а Kanobu Network - бренд, как выше было указано с примером Вымпелком и Билайн, как понимать фразу из пресс-релиза

"В июне «Рамблер» также приобрел Kanobu Network.  В результате сделки сервисы «Рамблер-Игры» (ежемесячная аудитория 1,1 млн человек) и Kanobu (3,1 млн) были объединены в одну компанию под брендом «Рамблера»."

Существует все таки Рамблер-игры, как игровой сервис или это только исключительно юридическое лицо?

На сколько я вижу из новости, что сервис таки существует и объединение произошло именно под брендом Рамблер, в связи с этим вопрос, кто  же все таки приобрел сайт - "Рамблер" или Kanobu Network?

Проясните ситуацию плз великодушно

Добавление от 16 декабря 2011, 20:07
Второй сайт ОГЛ, у нас на него автозамена стоит ))

Редактировалось: 16 декабря 2011, 20:35 (Асса)

ExHunter

Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 43

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #242) ссылка
    16 декабря 2011, 20:10

Через локальную сеть Билайна зайти на AG скоро станет невозможно?

Сейчас играет в Red alert 2
mihhru
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 382

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #243) ссылка
    16 декабря 2011, 20:20

С одной стороны страшновато что начнется засилье "новостей на правах рекламы" с закрытой обсуждалкой, с другой - думаю руководство AG знает как не перегнуть палку с рекламой.

Что штат расширится - просто прекрасно. Надеюсь, можно будет продуктивно общаться с пресс-службой, чья работа отвечать на не всегда важные и не всегда профильные вопросы, а не пинговать безуспешно мыло перезагруженного работой Зомбика.

Мне больше нравится настоящая команда ag, так что я ушел на ag20 и туда куда оно потом перейдет.
Сейчас играет в wine
anb555
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 925

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #244) ссылка
    16 декабря 2011, 20:24

2Добрый Дядюшка Шео:
если у рецензии 80 а у игроков 40 или наоборот, тут помоему большого ума не надо, что бы понять что рецензия не очень раскрывает качество игры
эти три понятия (оценка в рецензии, оценка игроков, описание рецензией качества игры) вообще никак не связаны, и строить на этом какие-либо умозаключения - бессмыслено.

Редактировалось: 16 декабря 2011, 20:39 (anb555)

Сейчас играет в Baldurs Gate Trilogy
kanobu
Супермодератор
Kanobu Network

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #245) ссылка
    16 декабря 2011, 20:26

2Асса:
Еще вопросов подкину, раз уж нам так повезло, что вы здесь
я думаю не нужно этому сабжу подкидывать вопросы. он точно не оффпредставитель. Я попробую на часть вопросов ответить, если я буду компетентен на них отвечать.

1. официально ag.ru куплен компанией ООО Рамблер-Игры, которая является владельцем kanobu network.
2. kanobu network это бренд. Выше был корректный пример вымпелком/билайн. здесь та же суть рамблер-игры/kanobu network
3. ag.ru явялется частью kanobu network и принадлежит ООО Рамблер-Игры
4. games.rambler.ru не является частью kanobu network. Они скоро будут перенесены на games.kanobu.ru.
5. если вы не будете рассматривать games.rambler и Рамблер-Игры как единую сущность, то все встанет на свои места.

Редактировалось: 16 декабря 2011, 20:37 (kanobu)

Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #246) ссылка
    16 декабря 2011, 20:28

2kanobu:
Спасибо

Добавление от 16 декабря 2011, 20:45
2kanobu:
Учитывая редактирование после моего ответа еще один вопрос )
Кто за все платит-  Рамблер или kanobu network, частью которого стал ag.ru (п.3)? Тогда уже окончательно все встанет на свои места ))

Редактировалось: 16 декабря 2011, 20:46 (Асса)

kanobu
Супермодератор
Kanobu Network

Затемнить

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #247) ссылка
    16 декабря 2011, 20:47

2Асса:
Кто за все платит
акционеры холдинга "ПрофМедиа"

Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #248) ссылка
    16 декабря 2011, 20:50

2kanobu:
и да, еще

2. kanobu network это бренд.
Как бренд может что-то выкупить? ) Я к тому и написала, что в юридических вопросах не может быть "почти", а освещать новости, тем более, связанных с выкупом и слиянием компаний, нужно грамотно, благо, что это просто блог пользователя.

Добавление от 16 декабря 2011, 20:51
2kanobu: акционеры холдинга "ПрофМедиа"
Благодарствую )

Редактировалось: 16 декабря 2011, 20:51 (Асса)

kanobu
Супермодератор
Kanobu Network

Затемнить

Re: FAQ по покупке AG.ru "Рамблером" (Ответ #249) ссылка
    16 декабря 2011, 20:57

2Асса:
Как бренд может что-то выкупить?
когда вымпелком купил голдентелеком (а в его составе и аг) на рынке были две фразы:
1. вымпелком купил аг/рамблер-игры купили аг
2. билайн купил аг/kanobu network купил аг

оба варианта релевантны.
если бренд принадлежит юридическому лицу, то уместны обе подачи, как в понятийном, так и в медийном смыслах.

ps более того, если рамблер скажет - рамблер купил аг - это тоже, имхо, будет уместно, но если зрить в корень, то мой ответ про платящего выше.

Редактировалось: 16 декабря 2011, 20:58 (kanobu)

Страницы: « 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 FAQ по покупке AG.ru "Рамблером"Сегодня 15 декабря 2017, 04:20   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма