// AGFC: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб)     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Re: Модераторий-2.1(место для жалоб)
(Просмотров: 180234)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Прикрепленное сообщение
 Важная информация! 
    14 сентября 2009, 15:28 / изменено: 21 февраля 2013, 16:06

Рекомендации и Локальные правила ветки

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 68 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Юлий
Добрый Великий Вождь
Неуловимый Джо

Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #75) ссылка
    19 октября 2009, 13:12

Кто: Номад
Что: Пред
Речь шла о стиле написания рецензии, просто немного образно.
Просьба: Пред снять. Других просьб нет.

Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя.(с)
ПроцитироватьПроцитировать
Zombiek
Добрый Покоривший Джомолунгму
Depressingly Stupid Machine

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 248

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #76) ссылка
    19 октября 2009, 19:45

2Lord Pnevmoslon: URL на пост?

Hidden Treasure 2 out.
Сейчас играет в Worms World Party
Юлий
Добрый Великий Вождь
Неуловимый Джо

Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #77) ссылка
    19 октября 2009, 22:37

Пост стерт. В контексте рецензии на Risen, учитывая жесткую позицию взятую рецензентом при оценке игры, я сделал предположение о возможности смены никнейма на более воинственную. Оскорблений моё предложение не предучматривало, иронию и сарказм - да, но для этого можно было просто стереть пост не давая предупреждений.

Добавление от 19 октября 2009, 22:57
Вот, вроде дословно вспомнил:

В контексте написания рецензий Номаду есть смысл поменять никнейм на Чатлах. Какой он кочевник? Кстати ничего оскорбительного, чатлах - пеший турецкий воин, отставший от войска и насилующий мирных обывателей.)

Редактировалось: 19 октября 2009, 22:57 (Юлий)

Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя.(с)
Zombiek

Сайт
Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #78) ссылка
    19 октября 2009, 23:42

2Lord Pnevmoslon: Бред какой. Пред остается в силе.

Hidden Treasure 2 out.
Бакалавр
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 49

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #79) ссылка
    21 октября 2009, 17:00

Кто:Nomad
Что:Пред и локальный бан
Где:Обсуждение рецензии Зова Припяти. Предположительно http://forums.ag.ru/?board=discuss&action=display&s=0&num=1255610004&start=50#57
Моя версия: Как я понимаю недоразумение вызвал выше обозначенный пост. Объясню по-порядку:

Ждем тов.Nomad-а с его миллионным выводком мух. Здесь имеется в виду одна из часто употребляемых Номадом цитат "Миллион мух не может ошибаться". Далее следует отдельное и не связанное с предыдущим замечание о том, что прилагательное пишут с большой буквы, значит - настолько уважают.

Просьба:Восстановить историчекую справедливость, т.е. снять незаслуженное и суровое наказание, или обяснить мне настояшую причину недовольства.

В мире столько проблем и всего два полных решения - атомная бомба и форматирование винчестера.
Бакалавр
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 49

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #80) ссылка
    23 октября 2009, 17:18

Похоже, что без скандала жалобы не рассматриваются.

В мире столько проблем и всего два полных решения - атомная бомба и форматирование винчестера.
Zombiek

Сайт
Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #81) ссылка
    23 октября 2009, 18:12

2Бакалавр: Причин для преда и локалбана не нашел - снял оба.

Hidden Treasure 2 out.
Elfilend

Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 58

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #82) ссылка
    24 октября 2009, 22:04

Ладно, проигнорирую глупый бан, себя то вы Номад за хамство и оскорбление пользователя вижу не забанили, как всегда в Рашке те кто делают законы им же меньше всего и подчиняются, будь то правила форума или криминальный кодекс.
Но на том что бы мне сняли локал бан в "Материалах АГ" я всё же настою. Прошу приблизительно того же что и товарищ Бакалавр, надеюсь он будет не против цитированию:
2Бакалавр:
Просьба:Восстановить историчекую справедливость, т.е. снять незаслуженное и суровое наказание, или обяснить мне настояшую причину недовольства.
Прошу что бы на этот пост ответил Зомбик.

Прошу голосовать.
Intel Core Duo E 6600 4 GB DDR2 533 mhz Geforce GTX 260 896MB
Сейчас играет в ArmA 2, Dragon Age: Origins, CoD 2
Железяка
Добрый Великий Вождь
Роботяга

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 72

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #83) ссылка
    25 октября 2009, 00:59

2Nоmad: Замени, пожалуйста, мой годовой локалбан в Обсуждение материалов AG на более мягкое наказание. Ну там на еще один пред что ли с расширенным сроком исчезновения...  

Согласен, я там пофлудил в Сталкерской теме и в Risen еще успел заглянуть, но никого же не обидел вроде. Год это уж очень строго. Обещаю себя более спокойно вести при обсуждении горячих новинок.

ЗЫ: Если ты не согласен и даже отвечать не хочешь, то поставь еще один пред просто так, ну чтобы я понял что ты хоть прочитал этот мой пост.  

Следуй за романтично-апокалипсичным Капитаном! + Земле - кранты! (смотрите со звуком в HD)
Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #84) ссылка
    25 октября 2009, 07:35

2Elfilend:
Чисто в воспитательно-познавательных целях открой свои сообщения и почитай:
http://forums.ag.ru/?board=server&action=usersrecentposts&username=Elfilend
Там много интересного можно узнать.

Впрочем, в честь перевода часов на зимнее время можно объявить микроамнистию с заменой сроков на более легкие.
Пред остается в силе, чтобы ты помнил и знал. Годовой локалбан заменяю на месячное отлучение от темы по "ЗП". Лишнее посильное участие по разведению офтопика и флуда там не требуется - его и так полно уже.

2Железяка:
Аналогично, но с отлучением от двух тем - по "ЗП" и Risen.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Эльфа
Первенствующая
Coeur dе Flamme

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 42

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #85) ссылка
    25 октября 2009, 13:23

2Nоmad: Впрочем, в честь перевода часов на зимнее время можно объявить микроамнистию с заменой сроков на более легкие.
Кхм. А можно по такому случаю амнистировать на Брехнотрёпе этого и этого? Девять месяцев прошло. Первопричины того поступка среди нас уже нет. За все остальные прегрешения они отвечают отдельно...

И вот пришла она и всё такое.. ;)
Как я провела отпуск
Сейчас играет в Heroes of Might & Magic 7
Elfilend

Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 58

Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #86) ссылка
    25 октября 2009, 14:21

25 октября 2009, 07:35, Nоmad писал:
2Elfilend:
Чисто в воспитательно-познавательных целях открой свои сообщения и почитай:
http://forums.ag.ru/?board=server&action=usersrecentposts&username=Elfilend
Там много интересного можно узнать.

Впрочем, в честь перевода часов на зимнее время можно объявить микроамнистию с заменой сроков на более легкие.
Пред остается в силе, чтобы ты помнил и знал. Годовой локалбан заменяю на месячное отлучение от темы по "ЗП". Лишнее посильное участие по разведению офтопика и флуда там не требуется - его и так полно уже.

Хм, ну что же с таким вердиктом я более согласен, хотя всё же не думал что вы будете способны скорректировать ваше решение, на этом проблему и замнём. Насчёт моих сообщений, не повторяйтесь, я и так знаю что там написано, ничего там страшного и уничижительного нет, в основном сообщения такого же формата и содержания как и у большинства завсегдателей этого форума и вообще всех форумов предназначенных для общения, а если они вам так уж не понравились то это не мои проблемы, не обращайте внимания значит. А на грубость в ответе #73 вы сами нарвались, прошу извинить но я всего лишь симметрично ответил.

Прошу голосовать.
Intel Core Duo E 6600 4 GB DDR2 533 mhz Geforce GTX 260 896MB
Сейчас играет в ArmA 2, Dragon Age: Origins, CoD 2
Sewwer
Добрый Император
Объект искусственного сознания

Затемнить
Оценил игр: 176

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #87) ссылка
    25 октября 2009, 20:11

Кто: Олаурон Мор-Галад
Что: Отлучение от темы
Где: http://forums.ag.ru/?board=ti_main&action=display&s=0&num=1084514928&start=2275
Описание: Модератор Олаурон Мор-Галад выдал мне отлучение с причиной "Флуд". Мои последние сообщения в данной теме флудом не являлись, так относились к теме и были вполне осмысленные. Требование же "оставлять сообщения ни чаще чем раз в 20 минут" считаю абсурдным, препятствующем нормальному общению в форумах.
Небольшой выдуманный пример - была оживленная дискуссия между участниками 1, 2 и 3. В оригинале это выглядело как:

пост1 Известен ли левелкап в сабже?
пост2 Согласно информации с оф.форума - левелкап 999 уровней.
пост3 Я решил при первом прохождении брать в команду .... и ..., так как ... У кого есть другие идеи?
пост1 А сколько будет очков талантов на уровень?
         2Пост3 А я возьму собаку, потому что она кусается и гавкает!
пост2 По последним данным - 10, но это не официально

Согласно же требованию модератора, это должно выглядеть как:

Пост 1 Известен ли левелкап в сабже?
           А сколько будет очков талантов на уровень?
           А я возьму собаку, потому что она кусается и гавкает!
Пост 2 Согласно информации с оф.форума - левелкап 999 уровней.
           По последним данным - 10, но это не официально
пост 3  Я решил при первом прохождении брать в команду .... и ..., так как ... У кого есть другие идеи?

Даже на таком простом примере видно, что ради грошового экономия места обсуждение превращается в бред. При увеличении количества сообщения разобрать что либо будет невозможно.

Требование: снять отлучение, рассмотреть целесообразность весьма странных нововведений в локальных правилах темы.

Редактировалось: 25 октября 2009, 20:22 (Sewwer)

Заявки на самобан принимаются здесь
Angra Mainyu
Добрый Вертикальный беспредельщик
Трансхоббит

Затемнить
Оценил игр: 60

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #88) ссылка
    25 октября 2009, 20:23

Кто: Олаурон Мор-Галад
Что: Отлучение от темы
Где: http://forums.ag.ru/?board=ti_main&action=display&s=0&num=1084514928&start=2275

Все аналогично. Посты здесь (вроде бы, ничего не терлось, и не редактировалось). Решительно не вижу никакого криминила, требующего столь суровых мер.

Я достиг высшей степени лени - лени играть в компьютерные игры.)
Олаурон [away]
of the Obsidian Order

Затемнить
Оценил игр: 77

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #89) ссылка
    25 октября 2009, 20:24

2Sewwer:
Мои последние сообщения в данной теме флудом не являлись
Флуд - это сообщение, нарушающее локальные правила темы. Сообщение, за которое выдано отлучение, нарушает локальные правила темы.

Требование же "оставлять сообщения ни чаще чем раз в 20 минут" считаю абсурдным, препятствующем нормальному общению в форумах
Первое - в течение 20 минут сообщение можно отредактировать. Таким образом, общению это не мешает.
Второе - сообщение можно оставить через 20 минут. Таким образом, общению это тем более не мешает.

Что касается более пристального по сравнению с другими темами наблюдения за частотой постинга. Тема горячая - и чем ближе к выходу игры, тем более горячей она будет. Более жесткое отслеживание слишком частых сообщений служит для предотвращения превращения темы форума в чат.

Небольшой выдуманный пример
Невыдуманный пример - редактирование с целью ответа на последующее сообщение является частой практикой на форуме.

Требование: снять отлучение
Комментарии. Днем ранее подобное наружение уже совершалось. За него было выдано устное предупреждение с разъяснениями в привате.

Сегодня отлучение (на сутки) выдано по той причине, что устное предупреждение не образумило. Предупреждение за флуд не выдано по той причине, что в данном случае я считаю недельный пред чрезмерным.

2Аргорио: Аналогично, за исключением того, что предварительная беседа не велась.

Решительно не вижу никакого криминила, требующего столь суровых мер
Игнорирование локальных правил темы, не требующих каких-либо усилий для выполнения.

2Sewwer:
а во вторых на момент отправки поста (который днем раньше), указанные нововведения ещё не вступили в силу - во всяком случае когда я постил, их не было
Пост от 23 октября 2009, 15:56

во-первых днем раньше была несколько иная ситуация
Ситуация идентична - слишком частый постинг и игнорирование функции редактирования.

А вот требование использовать его постоянно, в нарушение логической цепочки вопросов и ответов - исключительно нововведение уважаемого модератора
Этого никто не требует     Достаточно лишь немного подождать и ответить, не нарушая правила. Возможно даже еще немного подумав над ответом либо ответив еще кому-либо.

Редактировалось: 25 октября 2009, 20:36 (Олаурон [away])

Sewwer
Добрый Император

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #90) ссылка
    25 октября 2009, 20:28

2Олаурон Мор-Галад:
Днем ранее подобное наружение уже совершалось.
Хотел бы подчеркнуть, что во-первых днем раньше была несколько иная ситуация, а во вторых на момент отправки поста (который днем раньше), указанные нововведения ещё не вступили в силу - во всяком случае когда я постил, их не было. Так что повторного нарушения не было в любом случае.

За него было выдано устное предупреждение с разъяснениями в привате.
В привате же было выяснено, что правила изменены после того, как я отправил пост.

Что касается более пристального по сравнению с другими темами наблюдения за частотой постинга.
Хотел бы заметить, что в соседних темах (на порядок более оживленных) никогда ничего такого не было.

редактирование с целью ответа на последующее сообщение является частой практикой на форуме
А вот требование использовать его постоянно, в нарушение логической цепочки вопросов и ответов - исключительно нововведение уважаемого модератора.

Этого никто не требует
Ты сам себе противоречишь. Требование постинга раз в 20 минут - это нечто весьма оригинальное, нормальному общению точно не способствующее.

Редактировалось: 25 октября 2009, 20:42 (Sewwer)

Angra Mainyu
Трансхоббит

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #91) ссылка
    25 октября 2009, 20:34

2Олаурон Мор-Галад:  Сообщение, которое предлагалось редактировать, ушло на предыдущую страницу, результат редактирования никто бы не увидел. В моем случае нарушение первое, устных предупреждений не получал.

Считаю нужным обсудить разумность введенного правила (форум в чат вовсе не частота постинга превращает). Более нигде на форумах подобное требование, насколько я знаю, не практикуется.

Редактировалось: 25 октября 2009, 20:35 (Angra Mainyu)

Олаурон [away]
of the Obsidian Order

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #92) ссылка
    25 октября 2009, 20:52

2Sewwer:
Ты сам себе противоречишь
Забавно. Перечитал еще раз - противоречий нет. Ты можешь редактировать, а можешь просто отпостить позже, если считаешь, что твою добавленную часть никто не заметит.

Требование постинга раз в 20 минут - это нечто весьма оригинальное, нормальному общению точно не способствующее
Это означает, что у нас разные представления о нормальном общении. Для меня нормальное общение заключается в наличии вдумчивых постов, а не (утрированно) постинге односложных предложений (пусть даже технически - по теме) каждые 3 минуты.

2Аргорио:
В моем случае нарушение первое, устных предупреждений не получал
Ты настаиваешь на снятии наказания на основании того, что хочешь заменить его на устное предупреждение, или же на ином основании? Это разные требования.

2Sewwer:
Я всегда считал, что нормальное общение - это общение, не нарушающее  правила форума
Тогда либо любые локальные правила препятствуют нормальному общению, либо локальные правила устанавливают рамки нормального общения.

Редактировалось: 25 октября 2009, 21:03 (Олаурон [away])

Sewwer
Добрый Император

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #93) ссылка
    25 октября 2009, 20:54

Для меня нормальное общение заключается в наличии вдумчивых постов, а не (утрированно) постинге односложный предложений каждые 3 минуты.
Я всегда считал, что нормальное общение - это общение, не нарушающее  правила форума. Что такое "вдумчивость", и как она соотносится со временем написания поста - мне не понятно.

Angra Mainyu
Трансхоббит

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #94) ссылка
    26 октября 2009, 09:08

2Олаурон Мор-Галад: Ты настаиваешь на снятии наказания на основании того, что хочешь заменить его на устное предупреждение, или же на ином основании? Это разные требования. Я настаиваю на отмене абсурдного правила и реабилитации всех репрессированных согласно нему.

Олаурон [away]
of the Obsidian Order

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #95) ссылка
    26 октября 2009, 12:02

2Аргорио: Развитие темы за последнюю неделю - и коррекция этого развития после введения локального правила - показало, что данное правило необходимо. Как самой теме, так и ее участникам и читателям это правило приносит пользу.

Химера
Последний герой

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 5

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #96) ссылка
    26 октября 2009, 12:28

2Олаурон Мор-Галад: А не кажется что это противоречит назначению форумов+ статье 1 пункт 8 подпункт 1й?

Добавление от 26 октября 2009, 12:32
И да, дабы мне не офтопить по теме подниму еще раз вопрос о преде (подробности поссты 64-70 сей темы). Прошу заметить что один из модераторов признал что на тот момент в ФАКе ответ не был указан! (старый вариант ФАКа прилагается в посте 64)

Редактировалось: 26 октября 2009, 12:32 (Химера)

* В мире есть добро потому что есть кошки.
* Если бы можно было скрестить человека с котом, человеческая порода от этого только выиграла бы, а вот кошачья — явно бы ухудшилась (c) Марк Твен
Сейчас играет в приношу счастье
Олаурон [away]
of the Obsidian Order

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #97) ссылка
    26 октября 2009, 12:54

2Кот:
А не кажется что это противоречит ... статье 1 пункт 8 подпункт 1й
Нет. Прямо в основных правилах это не оговаривается, значит, ни утяжелить, ни облегчить наказание не представляется возможным.

А не кажется что это противоречит назначению форумов
Тоже нет. При любом раскладе пользователь не лишается возможности оставить информацию. Если время меньше 20 минут - редактированием, если больше - новым постом.

Редактировалось: 26 октября 2009, 12:56 (Олаурон [away])

Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить
Оценил игр: 341

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #98) ссылка
    26 октября 2009, 13:14

2Кот:
подниму еще раз вопрос о преде

Да поднимай, ради Бога, пока Вику не надоест.

Прошу заметить что один из модераторов признал что на тот момент в ФАКе ответ не был указан!

Прошу заметить, что ни один из модераторов и не утверждал обратного. Ещё прошу заметить посты, которые я писал выше. И, да, я давно заметил, что открыть глаза и включить голову - две непосильные для тебя задачи.

Редактировалось: 26 октября 2009, 13:15 (Lardo)

Cover-based shooting is a little dry and overdone, even if it's perfectly executed, and the only way to perfectly execute MindJack would be with the lethal injection. (c) Yahtzee Croshaw
Сейчас играет в Borderlands 2
Химера
Последний герой

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 5

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #99) ссылка
    26 октября 2009, 13:29

2Lardo: Прошу заметить, что ни один из модераторов и не утверждал обратного. Если ты не знаешь своих напарников по подфоруму - проблемы с глазами и памятью уже у тебя. пост 69.
И, да, я давно заметил, что открыть глаза и включить голову - две непосильные для тебя задачи. Это считаю оскорбительным, принижающее мои ментальные и физические навыки, и прошу принять меры.

* В мире есть добро потому что есть кошки.
* Если бы можно было скрестить человека с котом, человеческая порода от этого только выиграла бы, а вот кошачья — явно бы ухудшилась (c) Марк Твен
Сейчас играет в приношу счастье
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 68 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Re: Модераторий-2.1(место для жалоб)Сегодня 17 октября 2017, 20:11   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма