// AGFC: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб)     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Re: Модераторий-2.1(место для жалоб)
(Просмотров: 180248)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Прикрепленное сообщение
 Важная информация! 
    14 сентября 2009, 15:28 / изменено: 21 февраля 2013, 16:06

Рекомендации и Локальные правила ветки

Страницы: « 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 68 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
butterfly
Добрый Император
Captain Obvious

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1450) ссылка
    8 ноября 2012, 12:52

2Асса:
ЖК за хамство в сторону Annabel, отлучение снято.

Это какое? Квакушечка? Человек написал мне, что я квакаю. Учитывая, что я разговариваю с человеком на одном языке - не вижу, как это слово может человека оскорбить.

Или упоминание вторичных половых признаков у нас приравнивается теперь к хамству? Вы мне только скажите, я вам о каждом таком случае сообщать буду Мимо меня отныне муха не проскочит!

Я знаю твой "нормальный" язык, который балансирует на грани, в данном случае, одной ногой ты ее перешел, не сбалансировал..

Понятия не имею, о чём ты. Хочется натянуть курицу на глобус - так и пиши, чего стесняться

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!
Сейчас играет в u take my breath away...
ПроцитироватьПроцитировать
Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить
Оценила игр: 70

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1451) ссылка
    8 ноября 2012, 12:58

2butterfly:
Разбирать твое сообщение по словам никто не будет. Оно оценивается в общем. На этом вопрос закрыт.
Нашел тему на Брехно, где решаются вопросы, касаемые Брехно, вот и умница, можешь ведь.

butterfly
Добрый Император
Captain Obvious

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1452) ссылка
    8 ноября 2012, 13:02

2Асса:
Разбирать твое сообщение по словам никто не будет. Оно оценивается в общем. На этом вопрос закрыт.

А, ну понятно, "по совокупности" и "учитывая прошлые заслуги", да. Если нельзя, но очень хочется, то можно

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!
Сейчас играет в u take my breath away...
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1453) ссылка
    9 ноября 2012, 10:33

2butterfly:
Серёга! Насколько я понимаю, тебе объяснили, за что тебя наказали. Твои домыслы: "по совокупности" и "учитывая прошлые заслуги" недоказуемы, ага. Соответственно, ты близок к ещё одной ЖК по ст.3.1 в части постинга заведомо ложной инфы. Достаточно.
С уважением aka Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
LoginOff
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1454) ссылка
    19 ноября 2012, 10:40

2Асса:
(в продолжение темы, начатой этим постом и до №279)

Жалоба/Претензия/Требование

Кто: railway_cat

Что сделал: Вы временно отлучены от темы "Клуб Любителей Анекдотов №777" модератором "railway_cat" по следующей причине: Нарушение локальных правил темы. Перепост с ifun.ru(общеизвестное хранилище "смешных историй").

Где: здесь.
Предположительно, этот пост.

Описание: Мой пост (к слову, текст я взял со странички его автора в ЖЖ) дополнен некими фантазиями модератора, и эти же фантазии указаны в обосновании наказания.
Упоминается фраза "общеизвестное хранилище "смешных историй" - видимо, речь идёт о пункте из шапки КЛА:
НИКАКИХ перепостов с bash.org.ru а также anekdotov.net и anekdoty.ru, а также любого другого всем известного ресурса-хранилища "смешных историй" и анекдотов.  При непонимании карается отлучением от темы на неделю, при рецидивах - срок отлучения усугубляется.

Если бы в ПДД был пункт о том, что "В населённых пунктах автомобилям запрещается двигаться со скоростью 20, 50 и 80 км/ч, а также с любой другой скоростью, известной водителям и сотрудникам ГИБДД", то это выглядело бы так же разумно, как упомянутый пункт.
А если бы при этом по всем населённым пунктам двигались автомобили (с заведомо известной всем скоростью), но штрафовали бы за скорость только одного водителя - который указывает на бессмысленность данного пункта и предлагает его переформулировать или отменить, то возникла бы полная аналогия с ситуацией, в которую попал я с КЛА и модераторами Брехно.

Требование: удалить пункт НИКАКИХ перепостов с bash.org.ru а также anekdotov.net и anekdoty.ru, а также любого другого всем известного ресурса-хранилища "смешных историй" и анекдотов.  При непонимании карается отлучением от темы на неделю, при рецидивах - срок отлучения усугубляется. из шапки КЛА (переформулировать его в честное "Не улыбнуло..." я уже предлагал - и мне даже обещали подумать - но, видимо, не получилось).

Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1455) ссылка
    19 ноября 2012, 11:19

2LoginOff:
У нас с Вами был разговор уже, добавить к нему мне нечего. Существуют локальные правила темы, которые нужно соблюдать. Если модератор форума считает, что какой-либо пост, особенно касаемый спец. тем, не нужен, либо вредит данной теме, то он имеет полное право, согласно локальным правилам, этот пост удалить и сделать замечание по поводу.
Как вариант, могу предложить, уточнять является ли тот или иной пост, который вы хотите оставить в КЛА уместным для данной темы, если модераторы так придирчивы.
Влезать в темы Брехно и устанавливать локальные правила со своей стороны считаю неуместным.

LoginOff
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1456) ссылка
    19 ноября 2012, 12:30

2Асса:

Существуют локальные правила темы, которые нужно соблюдать.
А я их и не нарушал - если по форме. Если по содержанию - то в нарушении указанного мной пункта можно обвинить большинство из тех, кто постит тексты. Но не потому, что сознательно нарушают, а потому, что пункт сформулирован неудачно и тенденциозно.
При этом доказать факт перепоста, ИМХО, практически невозможно. Поэтому данный пункт по своей сути - "не закон, а кистень" (С).

Как вариант, могу предложить, уточнять является ли тот или иной пост, который вы хотите оставить в КЛА уместным для данной темы, если модераторы так придирчивы.
Я не стал просить о снятии отлучения (хотя, повторю, доказать нарушение невозможно - да его и не было, нарушения-то), т.к. доводы пришлось бы раскрывать через пункт, который я считаю как минимум неправовым.
Точно также считаю бессмысленным оценивать "придирчивость" модераторов, пока они вооружёны этим пунктом.

Влезать в темы Брехно и устанавливать локальные правила со своей стороны считаю неуместным.
А чем отличается Брехно от, например, НС, где Вы не так давно изменили шапку Модератория?

Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1457) ссылка
    19 ноября 2012, 12:38

2LoginOff:
Тем, что к модераторию и НС в целом я имею непосредственное отношение. Локальные правила Брехно и атмосфера в целом находится полностью в руках и инициативе модераторов Брехно. Для этого, собсно, они там и существуют.

Эльфа
Первенствующая
Coeur dе Flamme

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 42

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1458) ссылка
    19 ноября 2012, 19:27

2LoginOff:
Почему же "предположительно"? Именно этот пост, и причина также указана. Перепост с ifun.ru. На каком мне языке ещё в шапке темы написать НИКАКИХ перепостов с bash.org.ru а также anekdotov.net и anekdoty.ru, а также любого другого всем известного ресурса-хранилища "смешных историй" и анекдотов.  ? На китайском? По поводу редактирования локальных правил - мы подумали и решили, что не будем подстраивать правила под прихоти одного человека. У остальных пользователей почему-то не возникло никаких проблем с соблюдением. Видимо потому, что у них в еженедельнике не забита позиция "Сегодня - очередной анекдот в КЛА". А Евгений Ваганович у нас кажется не регистрировался.

Редактировалось: 19 ноября 2012, 19:30 (Эльфа)

И вот пришла она и всё такое.. ;)
Как я провела отпуск
Сейчас играет в Heroes of Might & Magic 7
Dalai
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1459) ссылка
    27 ноября 2012, 23:58

Кто: GrayFiend
Что: массовое удаление постов под надуманным предлогом.
Где: Здесь (могло бы быть, если бы не было удалено)
Описание: Я в шутливой форме задал вопрос о терминологии, используемой игроками при обсуждении тактик игры, в частности "граната <> гренка". Другой участник форума вопрос понял правильно, завязался диалог. Диалог перешел на другую абилку, присутствующую в игре: "гренадер". После этого пришел вышеупомянутый модератор, все снес, с непонятного перепугу объявил оффтопом, и "снизошел" до устного предупреждения. Когда я порекомендовал ему эскалировать проблему, он трусливо, но предусмотрительно, влепил карточку не за оффтоп, а за ОДМ (это подтверждает, что он сам вовсе не уверен, что для объявления постов оффтопом достаточно оснований) и снова потер посты.
Требование: 2 варианта, любой из которых меня устроит в одинаковой степени. В любом случае практика волюнтаристского удаления постов по теме должна быть прекращена.
1. Если посты сохранены - они должны быть восстановлены.
2. Если посты не сохранены - факт ОДМ не может быть оправдан, и карточка должна быть снята.

Equilibris - наш аддон к Heroes IV.

This used to be a Funhouse, But now it's full of evil clowns, It's time to start the countdown, I'm gonna burn it down, down, down...
Сейчас играет в H4 Equi 3.55,Endless Space, XCOM:EU
GrayFiend
Добрый Герой 7го уровня
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 33

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1460) ссылка
    28 ноября 2012, 00:28

Прикреплю картинков для модераторов, да.

Я в шутливой форме задал вопрос
Пародирующий Петросяна Провоцирующий офтопик.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Когда я порекомендовал ему эскалировать проблему, он трусливо
Не стал затевать с тобой разбирательств на тематическом подфоруме, отправив в приват сообщение, то что ты можешь продолжать шоу на НС.
но предусмотрительно, влепил карточку не за оффтоп, а за ОДМ
Что заработал — то получил. Это было ОДМ в наглом чистом виде, какой уж там офтопик.
[s][/s]

это подтверждает, что он сам вовсе не уверен, что для объявления постов оффтопом достаточно оснований
Достаточно даже каждого из них по отдельности.

Редактировалось: 28 ноября 2012, 06:43 (aka Colt)

v.3.93.3: Последнее обновление GF-UniMod для UFO-ET от 11.06.2013
Dalai
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1461) ссылка
    28 ноября 2012, 02:51

2GrayFiend:
Пародирующий Петросяна
О! Ты теперь еще и гуру - эталон чувства юмора? Может, хоть в подпись добавишь, а то простые смертные и не подозревают А какое из бессмертных произведений Великого я спародировал? А то стыдно, а толком не знаю, за что

Провоцирующий офтопик.
1. Оффтопик ли? В теме по игре вопросы по терминологии игры. Впрочем, это уже было сказано, и от тридцать третьего называния оффтопиком оно оффтопиком больше не становится.
2. Провоцирующий на что? Называть гранаты гранатами? Это, надо понимать, грубое нарушение правил?

ты можешь продолжать шоу на НС.
Я оценил твое великодушие.

Достаточно даже каждого из них по отдельности.
Трудно судить, не зная, что ты там выложил для модераторов. Надеюсь весь диалог, включая удаленные посты других участников.
А достаточно или нет - здесь уже не тебе решать.

2Mods
Проявите выложенные картинки для всех, не потакайте абсурду.

Редактировалось: 28 ноября 2012, 02:58 (Dalai)

This used to be a Funhouse, But now it's full of evil clowns, It's time to start the countdown, I'm gonna burn it down, down, down...
GrayFiend
Добрый Герой 7го уровня
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1462) ссылка
    28 ноября 2012, 03:09

2Dalai:
Трудно судить, не зная, что ты там выложил для модераторов.
Да, надо было тебя в тег добавить.

Надеюсь весь диалог, включая удаленные посты других участников.
«Других участников» там был ровно один, как видно из номеров сообщений. И цитата его ответа присутствует на второй картинке.

Проявите выложенные картинки для всех
Мало публики, ага, неинтересно выступать…

Dalai
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1463) ссылка
    28 ноября 2012, 03:57

2GrayFiend:
Да, надо было тебя в тег добавить.
Честная ошибка. Откуда ж тебе знать, ты всего лишь модератор, и вообще, всего лишь несколько лет на форуме.

И цитата его ответа присутствует на второй картинке.
Которую все еще видят лишь единицы, и я не в их числе. Остается лишь верить твоему честному слову.

Мало публики, ага, неинтересно выступать…
Не суди по себе. Плохая привычка.

А мне стесняться нечего, пусть смотрят. Тебе есть? Это же не оскорбление, не разжигание и не призывы к неназываемому. Это всего лишь, якобы, оффтопик. Что ж ты так его прячешь?

Редактировалось: 28 ноября 2012, 04:01 (Dalai)

GrayFiend
Добрый Герой 7го уровня
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1464) ссылка
    28 ноября 2012, 04:20

2Dalai:
Откуда ж тебе знать, ты всего лишь модератор, и вообще, всего лишь несколько лет на форуме.
Чем ещё будем мериться, кроме даты регистрации?

Не суди по себе. Плохая привычка.
«Сам дурак» тоже аргумент, ага.

Что ж ты так его прячешь?
Сообщения подобного рода подлежат удалению (см. Правила АГФЦ). Если потом они тут будут болтаться на всеобщем обозрении после жалобы нарушителя, на мой взгляд, это не будет являться выполнением пункта Правил. Потому убраны. Кому надо для принятия решения — видят. Что тебя надо было добавить, как участвующую сторону, я согласился уже вроде. Кольт придёт — добавит ник в тег, если сочтёт нужным, конечно.

На этом мы с тобой закончим. Тратить время на упражнения в пикировке мне недосуг. По нарушению я своё описание ситуации предоставил. Если Асса или тот, кто будет заниматься разбором заявления, будет нуждаться в каком-либо уточнении с мой стороны — уверен, они смогут спросить меня сами. С тобой всё.

Редактировалось: 28 ноября 2012, 04:23 (GrayFiend)

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1465) ссылка
    28 ноября 2012, 06:44

2Dalai:
Добавил тебя в список приватной ремарки? Теперь сообщения видно?
С уважением aka Colt.

Dalai
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1466) ссылка
    28 ноября 2012, 13:15

2GrayFiend:
Чем ещё будем мериться, кроме даты регистрации?
Я же говорю - не суди по себе. Если ты считаешь дату регистрации уместным аргументом - так прямо и скажи, не играй в полунамеки, как девица красная. То, о чем говорю я: несколько лет - это примерно в 100-200 раз больше, чем нужно для того, чтобы научиться пользоваться тэгами. В частности, тэгом приватной ремарки. Но это для меня, в твоем случае все может быть по-другому. Конечно, звание модератора, как мне казалось, предъявляет повышенные требования, но это только мне казалось, настаивать я и не думал. Поэтому я и пишу: Честная ошибка.

«Сам дурак» тоже аргумент, ага.
Наверно. *пожимает плечами* Я связи не увидел, но тебе лучше знать.

Сообщения подобного рода подлежат удалению (см. Правила АГФЦ).
Я правила читал не раз и не два, не переживай. И если тебе кажется, что в твоем личном охраняемом загончике такие посты подлежат удалению, т.к. оффтопик (или по какой другой причине? Может, сразу пункт правил укажешь, чтобы без возможности разночтений?), то здесь это - предмет разбирательства, то есть самый настоящий топик.

2aka Colt:
Добавил тебя в список приватной ремарки? Теперь сообщения видно?
Да, видно, спасибо. Так и не понял, от чего охраняются неокрепшие умы публики, но пусть так.

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1467) ссылка
    29 ноября 2012, 21:39

2Dalai:
Я пока ЖК по ст.5.1 выпишу (за флуд и оффтоп в одном флаконе, ага). Пост, естественно, убью.
Претензии принимаются прямо здесь.
С уважением aka Colt.

Dalai
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1468) ссылка
    29 ноября 2012, 22:59

2aka Colt:
Претензии принимаются прямо здесь.
Да ну, какие претензии. Наслаждайся.

Orcа

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 403

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1469) ссылка
    29 ноября 2012, 23:04

2aka Colt: В "Модераторий", плиз. Не здесь. С уважением aka Colt.

Да я же не жалуюсь (а тут же типа как "место для жалоб"? поэтому и не стал тут писать), мне безразлично, честно (к тому же прекрасно знаю о Вашей неприязни ко мне).
Просто странно - давать ж.к. просто так, когда я даже не успел дописать сообщение?? Вот и было просто любопытно - что и где я "матерного" процитировал (мало ли, вдруг я и впрямь поздабыл что)?

Сейчас играет в Far Cry 3
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1470) ссылка
    30 ноября 2012, 00:08

2Orcа: Вот и было просто любопытно - что и где я "матерного" процитировал (мало ли, вдруг я и впрямь поздабыл что)?
Процитированные маты были здесь.
Обрати внимание на время написания тобой сообщения и на время моего редактирования. Это к вопросу о когда я даже не успел дописать сообщение
Скрин матов привести?
С уважением aka Colt.

Orcа

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1471) ссылка
    30 ноября 2012, 00:52

2aka Colt:

Всё, тогда нет вопросов. Вы правы - я нет (я даже не помню, что за "плохие слова" там были). Я же говорил о другом сообщении, вышло так что я его писал (но ещё не опубликовал) - и тут вижу ж.к. Сорри, совпадение.

Но раз уж Вы тут единственный на сайт работающий модератор - Вы не уточните, почему пользователь alenina создала бота и спокойно тут пишет? Это же уже бан, 100%-ый! Но ладно бы дело ограничивалось только этим, была бы сущая мелочь в сравнении с тем ЧТО она пишет - она ещё и позволяет себе весь вечер невиданное многократное грязное хамство прямо на форумах, в том числе и в адрес другого модератора сайта (только за то, что он пожилой человек)! Это ведь тоже 100% бан, не так ли? При чём бан "вечный", обоих аккаунтов подобного пользователя.
Так почему же всё, чего получил в наказание этот бот некоего "неназываемого" пользователя - лишь ж.к.???

Редактировалось: 30 ноября 2012, 00:59 (Orcа)

Prof. Farnsworth
Добрый Герой 7го уровня
Небесный тихоход

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1472) ссылка
    30 ноября 2012, 00:59

2Orcа:
Так почему же всё, чего получил в наказание этот бот некоего "неназываемого" пользователя - лишь ж.к.???
Потому что банить могут только супермодераторы, а их не осталось уже.
Мы, обычные модераторы подфорумов, можем максимум локалбан на свой подфорум дать или ЖК.

Good news, everyone!
Сейчас играет в BGE, Skyrim
Orcа

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1473) ссылка
    30 ноября 2012, 01:03

2Prof. Farnsworth: Потому что банить могут только супермодераторы, а их не осталось уже.

Ясно теперь, почему она "такая смелая". Просто читать такую жуткую грязь на ag.ru реально противно, никогда такого не было. Жаль, если с приходом "новой власти" на форуме будет царить ТАКОЕ ВОТ
Ни один нормальный человек тогда на форуме не останется!

Редактировалось: 30 ноября 2012, 01:06 (Orcа)

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #1474) ссылка
    30 ноября 2012, 01:06

2Orcа: Так почему же всё, чего получил в наказание этот бот некоего "неназываемого" пользователя - лишь ж.к.???
Не только Там есть ещё локалбан на НС на месяц В профиль глянь.
С уважением aka Colt.

Страницы: « 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 68 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Re: Модераторий-2.1(место для жалоб)Сегодня 22 октября 2017, 21:52   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма