// AGFC: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб)     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Re: Модераторий-2.1(место для жалоб)
(Просмотров: 180956)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Прикрепленное сообщение
 Важная информация! 
    14 сентября 2009, 15:28 / изменено: 21 февраля 2013, 16:06

Рекомендации и Локальные правила ветки

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 68 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить
Оценил игр: 435

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #125) ссылка
    28 октября 2009, 22:24

2JC Denton: Привет! Теперь можно по существу претензий.
Давно, давно не виделись. Предыдущее, значит, было не по существу?

Для начала попроси Зомбика добавить в правила положения о троллизме. Пока это не регламентировано, прошу не обосновывать данными терминами удаление моих постов. Не вижу в том посте нарушения правил АГ. Объясни, плиззз.
Своими расспросами я пытался получить именно полезную информацию для себя. И выразить свое мнение об этом. И если я высказываю мнение о том, что это ляпы и аргументирую свою позицию, то почему ты считаешь возможным удалять посты? Напиши свои аргументы.
Пожалуйста: http://forums.ag.ru/help/rules.html  

Статья 5. Флуд и офтопик

1. Флуд – оставление в теме сообщения, не носящего смысловой нагрузки; сообщения, признанного модератором .. бесполезным; сообщения, нарушающего локальные правила форума.

2. Указанные в п.1. сообщения подлежат удалению.

А я что, спорю что-ли? Я заявлял претензии о переносе постов? Нет. Я согласен - здесь ты прав. Случайно заболтался и наоффтопил. Ты перенес. Я тебе хоть слово сказал?.
И заодно за то, что пред тебе за офтопик я не выдал, ты тоже благородно промолчал.

Это оффтоп для той темы. Для этой (перевод названий) не оффтоп, раз ты перенес. Ну и в чем тогда вопрос?
Я перенёс, чтобы не удалять сообщения (ведь не ты один там постил), и думал, что у тебя таки хватит ума остановиться и не превращать это в две страницы  бессмыслицы (это если бы я не тормознул сей процесс). Но когда понял, что это не так, что ты наоборот начал развивать и снежный ком наростает, попробовал исправить ситуацию. И пока, кроме Данте, после принятых мною мер, никто там не продолжает (с ним случай отдельный).

Да? Не видел таких положений ни в локальных правилах, ни где либо еще. Зато в локальных правилах нашел:
Постом выше была дана ссылка :

Перевод названий (игр)
Зачастую, под броским именем локализации скрываются весьма сомнительные игры. Будьте бдительны.

1.1 Форум Локализации предназначен для обсуждения официальных локализаций игр и сопутствующих вопросов, как то: сроки выхода, качество локализации, известные ляпы, проблемы и пути их решения и прочая полезная информация.
Ну и? Найди/создай тему по локализации конкретной части Героев и обсуждай там себе как тебе не нравится название до упада.
Но причём здесь тема паразитирования на названиях местных изданий?

Там случайно написал. Было дело. Но бан сняли не за то, что я такой хороший, а за то, что пред я уже от тебя получил за тот мат, а потом мне за него же бан влепили.
Пред ты получил за один мат, а бан уже за второй после преда в той же теме (по факту третий, но на первый момент меня 2 недели не было). И повторюсь, в теме про мат как раз не помню, чтобы что-то из твоих постов удалял.

Разве не справедливо его сняли?
Модераторам разрешено давать оценку действий других модераторов, супермодераторов, администратора или обсуждать их решения лишь в личной переписке с ними или администратором форума.

Постю. Постю.
Ну вот, видишь, там где всё нормально и обыденно - я твои посты даже не замечаю. Видимо, потому что я обычно смотрю прежде всего на содержание постов, а не на автора.

Ну да. Мило. Вдруг ты окажешься неправым в итоге?
Я никогда не утверждал, что я никогда не бываю неправ, но в твоём случае я знаком с твоими сообщениями, если не ошибаюсь, уже более полугода, что даёт мне некоторые основания для принятия мною обсуждаемых выше решений.
Впрочем, со стороны виднее.

Редактировалось: 28 октября 2009, 22:34 (Fantozzi)

ПроцитироватьПроцитировать
JC Denton

Добрый Вертикальный беспредельщик
Игроманьяк

Затемнить
Оценил игр: 159

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #126) ссылка
    28 октября 2009, 23:00

2Уголёк:

Давно, давно не виделись. Предыдущее, значит, было не по существу?

Я имел в виду, что с тобой можно будет поговорить по существу. В других темах то нельзя.  

Статья 5. Флуд и офтопик

Я знаю, что такое флуд и оффтопик. И что троллизм - промышление этими самими вещами.
Но вот это: http://img21.imageshack.us/img21/1189/86999573.png я назвать ни тем не другим не могу. Пусть Зомбик решит. Меня устроит любое решение. Я тоже как и ты, хочу взгляда со стороны.

И заодно за то, что пред тебе за офтопик я не выдал, ты тоже благородно промолчал.

Нет. Могу сказать вслух. Спасибо, что не выдал. Ты даже меня раз устно предупредил - я помню. Просто хочу услышать твои аргументы именно по тем основаниям, что я привел в первой претензии. И все.

Я перенёс, чтобы не удалять сообщения (ведь не ты один там постил), и думал, что у тебя таки хватит ума остановиться и не превращать это в две страницы  бессмыслицы (это если бы я не тормознул сей процесс).

Вот ты назвал это бессмыслицей. А я считаю, что это не бессмысслица. Так как слишком многие издательства игр, переводчики фильмов позволяют себе ТАКИЕ вольности в переводе названий, которые я считаю недопустимыми и объясняю почему. Ты же говоришь, что тема не для этого. А зачем ее было так называть. Ну об этом ниже уточню.

Постом выше была дана ссылка :
Перевод названий (игр)
Зачастую, под броским именем локализации скрываются весьма сомнительные игры. Будьте бдительны.

Но причём здесь тема паразитирования на названиях местных изданий?

Смотрел. Да. Видел это. Я отношусь к твоим замечаниям серьезно. Но у меня вопрос. Зачем тогда нужно было называть тему именно так, если уж тема совсем о другом: о паразитировании на названиях? Это во-первых. А во-вторых: твое объяснение не клеится с первым постом:

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Мало того, еще и в шапке темы ничего нет. По первым пяти страницам ясно направление темы. А тут приходишь ты и ссылаясь на поянение к теме из локальных правил (я так понимаю - это все таки пояснение, а не конкретное ограничение темы одной только проблемой), начинаешь удалять сообщения.

Пред ты получил за один мат, а бан уже за второй после преда в той же теме (по факту третий, но на первый момент меня 2 недели не было). И повторюсь, в теме про мат как раз не помню, чтобы что-то из твоих постов удалял.

Неправда ваша. Это было за один и тот же мат. Ладно - суть то не в этом.

Ну вот, видишь, там где всё нормально и обыденно - я твои посты даже не замечаю. Видимо, потому что я обычно смотрю прежде всего на содержание постов, а не на автора.

Может быть ты просто там не модерируешь?

Редактировалось: 28 октября 2009, 23:04 (JC Denton)

/
Santera
Добрый Официально сумасшедший
Дикая Кошка

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 26

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #127) ссылка
    28 октября 2009, 23:36

2JC Denton: Кто: Уголек.
Что: удалил пост.

Пост не приведен.
Уголек в своем посте (после твоего) привел то, что было удалено из "Переводов".
Правильно, что удалил. Офтопик вовсе ни к чему и странные наезды на модератора тоже ни к чему.

2Уголёк:
Стоит указать в описании темы "Переводы названий", что это относится к играм, но не к кинофильмам, книгам или маркам импортных пылесосов. Ведь если ветеран форумов JC Denton попал впросак, то что уж говорить о новичках.

Сейчас играет в игру
Zombiek
Добрый Покоривший Джомолунгму
Depressingly Stupid Machine

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 248

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #128) ссылка
    28 октября 2009, 23:42

2JC Denton: 2Уголёк:
Приведенный скриншот на грани фола - можно отнести его как к флуду, так и к тематическому обсуждению. Поскольку в данном случае решение остается за модератором, не вижу тут смысла его оспаривать. По остальным подобным сообщениям выберите вдвоем для себя политику.

Hidden Treasure 2 out.
Сейчас играет в Worms World Party
JC Denton

Игроманьяк

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #129) ссылка
    29 октября 2009, 00:14

2Santera:

Стоит указать в описании темы "Переводы названий", что это относится к играм, но не к кинофильмам, книгам или маркам импортных пылесосов. Ведь если ветеран форумов JC Denton попал впросак, то что уж говорить о новичках.

Да не попал я впросак. Это Уголек перенес в эту тему мои сообщения про названия фильмов. Это он впросак попал.   Да и суть то не в том была. Я не про ту тему говорил вообще, что привел Уголек. Я про тему "Перевод названий".  Вот вам картинка. Там не мой пост. Свой я не мог сфотать, так как возмутился только тогда, когда его удалили. Вот зато сфотал пост Данте.
http://img204.imageshack.us/img204/1143/clipboard01jd.jpg

Этот его пост аналогичен тому, что написал я. Аргументы там есть. Кстати и его Уголек тоже удалил. Теперь вопрос. Почему данное сообщение считается в данной теме оффтопом? Когда она называется "Перевод названий" - во-первых. А во-вторых: даже из первых пяти страниц ясно, о чем тема вообще. И в локальных правилах нет четкого указания, что можно обсуждать, а что нельзя. Если бы называлась тема: "паразитировние на названиях игр", я бы вообще туда не полез. А так - получается, что не оффтоп это вовсе и удалять нельзя сообщение. Вот по этому вопросу рассудите нас, пожалуйста. Я его ставил изначально.

P.S. А по тому скриншоту я вообще бы не стал говорить. Не знаю, зачем его Уголек привел в пример.

/
Santera
Дикая Кошка

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 26

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #130) ссылка
    29 октября 2009, 07:50

2JC Denton:
Да не попал я впросак. Это Уголек перенес в эту тему мои сообщения про названия фильмов.
Посты про фильмы слабо относятся к локализации игр. Есть кинофорум, полагаю, там и стоит обсуждать то, что относится к фильмам.

а и суть то не в том была. Я не про ту тему говорил вообще, что привел Уголек. Я про тему "Перевод названий".  Вот вам картинка. Там не мой пост. Свой я не мог сфотать, так как возмутился только тогда, когда его удалили. Вот зато сфотал пост Данте.

Пост Данте в теме есть, без всяких фоток. Вот он.

Этот его пост аналогичен тому, что написал я. Аргументы там есть. Кстати и его Уголек тоже удалил. Теперь вопрос. Почему данное сообщение считается в данной теме оффтопом? Когда она называется "Перевод названий" - во-первых. А во-вторых: даже из первых пяти страниц ясно, о чем тема вообще. И в локальных правилах нет четкого указания, что можно обсуждать, а что нельзя. Если бы называлась тема: "паразитировние на названиях игр", я бы вообще туда не полез. А так - получается, что не оффтоп это вовсе и удалять нельзя сообщение. Вот по этому вопросу рассудите нас, пожалуйста. Я его ставил изначально.

Тема называется "Перевод названий (игр)". Думаю, все вопросы теперь отпали.

Но вот это: http://img21.imageshack.us/img21/1189/86999573.png я назвать ни тем не другим не могу. Пусть Зомбик решит. Меня устроит любое решение. Я тоже как и ты, хочу взгляда со стороны.
Кстати, этот пост в теме тоже есть. Не понимаю, почему ты проводишь скриншоты, будто пост удален. И вообще, причем тут тот пост от 13-го октября?

Давай закончим переливать из пустого в порожнее. Та тема с переводом названий - про игры. Будет желание аргументированно обсудить эти вопросы - пожалуйста, на "Локализации", все остальное - пожалуйста, обсуждай на других подфорумах, более подходящих.

Сейчас играет в игру
Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #131) ссылка
    29 октября 2009, 10:30

2JC Denton: Я имел в виду, что с тобой можно будет поговорить по существу. В других темах то нельзя.
Тыц

Нет. Могу сказать вслух. Спасибо, что не выдал. Ты даже меня раз устно предупредил - я помню.
Устно я тебя предупреждал совсем за другое - за одм и девять дней назад.

Просто хочу услышать твои аргументы именно по тем основаниям, что я привел в первой претензии. И все.
Сказал же уже:
Официально:
"сообщения, признанного модератором .. бесполезным"
"Указанные в п.1. сообщения подлежат удалению."

Неофициально: троллинг - хотелось посмотреть на реакцию тролля, которому прищемили хвост. Плюс не люблю, когда наш (под)форум зафлуживают, особенно, зело уверенные в своей непоколебимости юристы. Когда ты троллил в двух темах - это ещё было терпимо, но когда ты полез на другие...

Я знаю, что такое флуд и оффтопик. И что троллизм - промышление этими самими вещами.

Я от Зомбика ничего не хочу (у меня всё есть ).

Вот ты назвал это бессмыслицей. А я считаю, что это не бессмысслица. Так как слишком многие издательства игр, переводчики фильмов позволяют себе ТАКИЕ вольности в переводе названий, которые я считаю недопустимыми и объясняю почему. Ты же говоришь, что тема не для этого. А зачем ее было так называть. Ну об этом ниже уточню.
Тема о том, что: "Зачастую, под броским именем локализации скрываются весьма сомнительные игры. Будьте бдительны." - Например.

Ты же завёл про вольности в переводе названий, которые я считаю недопустимыми и объясняю почему.
Причём основная аргументация сводилась к:
И что? Я это понимаю. Не маленький. Да только толку то в этом? Вложил разработчик в название совсем иной смысл. Можно было бы и по-другому, нежели я предложил, но не "меч" никак. Согласен - благозвучнее, адаптация. Но мне такая адаптация нахрен не нужна. Смысл исказили. Разраб ни о каких мечах не говорил.
P.S. Я уважаю твою точку зрения. Знаю, что многие ее разделяют. Но, хоть убейте, я ее никак не приму. Не могу. Противно, что локализатор не мог ближе по смыслу подобрать благозвучное название. Опять же - Бука, есть Бука. У нее и в ГТА 2 появился какой-то там "беспредел". Ага - адаптация. Спасибо, не надо.

А во-вторых: твое объяснение не клеится с первым постом:
Это тебе скорее к его автору. Первый пост, если он написан не модератором в теме общего характера, вполне может не/неточно отображать текущую тематику. - например.

Неправда ваша. Это было за один и тот же мат. Ладно - суть то не в этом.
Моя правда.

Первый - не считал, ибо постфактум,
второй (издатeли нe дoe...cя) - был выдан утром пред на 2 недели, пост удалён,
третий - был к вечеру выдан бан, но впоследствии снят.
Не знаю, кого ты убедил, что третий эпизод является вторым, но помню, что мой эксколлега изрядно удивился, увидев твои посты у нас снова.

Может быть ты просто там не модерируешь?
Может быть ты там просто не троллишь?

Вот зато сфотал пост Данте.
Этот его пост аналогичен тому, что написал я. Аргументы там есть. Кстати и его Уголек тоже удалил.

А зачем его фоткать? - Тыц.

Теперь вопрос. Почему данное сообщение считается в данной теме оффтопом? Когда она называется "Перевод названий" - во-первых.
Тема о том, что: "Зачастую, под броским именем локализации скрываются весьма сомнительные игры. Будьте бдительны." - Например.
И например, чем является в твоём сообщении:
Зачем, спрашивается так делать тогда, а? Это как с ЗИ Масс эффекта. Зачем пихать ругательства туда, где их не было и в помине.

во-вторых: даже из первых пяти страниц ясно, о чем тема вообще.
Там ещё вчера (уже позавчера) за период с 2005-го было за 4 года всего 4 дефолтных страницы, а сегодня, благодаря тебе, уже 6 (не считая твоего потёртого). И если бы ты постоянно и аргументируя чем-либо, кроме imho, обсуждал что-нибудь одно, то неисключено, что это там было бы и до сих пор. А не:
"Хорошо. Соглашусь отчасти. Но вот с "Tribes Of The East" и с "Hammers Of The Fate" какие могли быть трудности, сами знаете у кого?

Это как трансформировалось в "Владык Севера" и "Повелителей Орды"? Вот это уже похоже на скудоумие."

"Heroes of Might and Magic 3: The Shadow of Death в России известна как Герои меча и магии 3: Дыхание Смерти. Чем не понравился "тень смерти"?

Добавление от 27 октября 2009, 20:06 Thandor: Invasion превратился в Вторжение: выжженная земля.
Earth 2150: Escape from the Blue Planet в России известна как Земля 2150: Война миров
Earth 2150: Lost Souls в России известна как Земля 2150: Воды Стикса
Earth 2150: Moon Project в России известна как Земля 2150: Дети Селены

Спрашивается. Чем не нравилось Тандор: Вторжение, Земля 2150 - Эвакуация (если уж слово "голубая" не нравится  ), Потерянные души и Проект "Луна" (Лунный проект). Можно поработать над названиями - я навскидку. Просто никакими Водами стикса и Детьми селены не пахнет."

"Да. Когда речь идет о неоднозначном переводе, неблагозвучном или требующим адаптации по иной причине. Здесь я причин к адаптации не вижу. Так как "дыхание смерти" и "тень смерти" совсем не одно и то же. Первое означает, что смерть где-то близко. А второе - то, что она вроде прошла, но осталась ее тень (то есть, не все еще закончено) . Зачем, спрашивается так делать тогда, а? Это как с ЗИ Масс эффекта. Зачем пихать ругательства туда, где их не было и в помине."

А так, кроме попыток привлечь внимание и почесать ни о чём, что я длительный период наблюдаю практически во всех твоих постах, я в этом ничего более не вижу.

Если бы называлась тема: "паразитировние на названиях игр", я бы вообще туда не полез.
Ты туда и не лез, ты в мате о названиях фильмов офтопил. Я посты переместил, чтобы их тупо не удалять. Но последующее нарастание количества твоих бесполезных (как на мой взгляд) постов убедило меня в обратном, и я их у тебя за сутки, как у инициатора в теме, удалил. К слову пред за ругань и провоцирование флейма в нашем форуме (няп) ты уже раз получал (причём не от меня).

А так - получается, что не оффтоп это вовсе и удалять нельзя сообщение.
Разве я говорил, что для данной темы это офтопик? Офтопиком это было в теме про мат, а в теме про перевод названий это было флудом. - Указанные в п.1. сообщения подлежат удалению.

2Santera: И вообще, причем тут тот пост от 13-го октября?
Он о другом посте.

В названии дописал "(игр)" - т.е. "Перевод названий (игр)", в шапку вынес пояснение из списка тем в локальных правилах: "Зачастую, под броским именем локализации скрываются весьма сомнительные игры. Будьте бдительны.". Тему, если сочтёте необходимым, почищу, и, если сочтёте необходимым, следить впредь буду за 100% строгим соответствием постов назначению данной темы.

2Zombiek: Приведенный скриншот на грани фола - можно отнести его как к флуду, так и к тематическому обсуждению. Поскольку в данном случае решение остается за модератором, не вижу тут смысла его оспаривать.
Это пример его типичного сообщения. Просто взгляните на его сообщения на нашем форуме (с учётом того, что некоторые я таки потёр).

По остальным подобным сообщениям выберите вдвоем для себя политику.
Думаю, впредь моя политика по отношению к сообщениям оппонента не будет выходить за рамки сугубо официальной. И, если сочтёте необходимым, то его посты буду просто не замечать. Хотя у меня такое ощущение, что именно этого кто-то и добивается.

Редактировалось: 29 октября 2009, 10:43 (Fantozzi)

Химера
Последний герой

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 5

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #132) ссылка
    29 октября 2009, 11:13

2Уголёк: Добавление от 27 октября 2009, 20:06 Thandor: Invasion превратился в Вторжение: выжженная земля.
Earth 2150: Escape from the Blue Planet в России известна как Земля 2150: Война миров
Earth 2150: Lost Souls в России известна как Земля 2150: Воды Стикса
Earth 2150: Moon Project в России известна как Земля 2150: Дети Селены

Спрашивается. Чем не нравилось Тандор: Вторжение, Земля 2150 - Эвакуация (если уж слово "голубая" не нравится  ), Потерянные души и Проект "Луна" (Лунный проект). Можно поработать над названиями - я навскидку. Просто никакими Водами стикса и Детьми селены не пахнет."

Стикс, греческая мифология, река мертвых перед чертогами Аида, Испивший из неё теряет себя. так что очень даже романтично получается чем бнальный потеряные души.
Селена, также греческое, и опять же получается весьма романтичное название чем суровое как Кольт Лунный проект.
Дальше возможно(а отслеживать мне лень) что Война миров названа в честь одноименного фильма) из которого опять мы получаем большую романтичность чем суровое Эвакуация. также отметить стоит что в этом случае Блу переводить как голубая глупо и неверно. Как известно Землю называют голубой планетой так что получаем Эвакуация с земли. и если смотреть глобально на землю каждое государство свой собственный мир в котором свои законы, культура итп. и получаем весьма красивое война миров.
Эх были же в свое время переводчики....

Добавление от 29 октября 2009, 11:15
ой... это модерская тема.... Вик я реально очень сори.... реальо проснулся, зачитался, ответил заострил внимание на теме... можно я как антиофтопик спрошу где это они это обсуждают?

Редактировалось: 29 октября 2009, 11:15 (Химера)

* В мире есть добро потому что есть кошки.
* Если бы можно было скрестить человека с котом, человеческая порода от этого только выиграла бы, а вот кошачья — явно бы ухудшилась (c) Марк Твен
Сейчас играет в приношу счастье
Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #133) ссылка
    29 октября 2009, 11:38

2Кот: Стикс, греческая мифология, река мертвых перед чертогами Аида, Испивший из неё теряет себя. так что очень даже романтично получается чем бнальный потеряные души.
Селена, также греческое, и опять же получается весьма романтичное название чем суровое как Кольт Лунный проект.
Дальше возможно(а отслеживать мне лень) что Война миров названа в честь одноименного фильма) из которого опять мы получаем большую романтичность чем суровое Эвакуация.

Да я знаю, и уверен, что любой школьник, который не пьёт пиво вместо большей части уроков и читал Уэллса (или на худой конец читал о H-L 2, смотрел фильм, т.п.). Но:
1) Человеку определённо нужен повод из этих, чтобы все вокруг него обсуждали сказанную им мыслю с ним.
2) Ему это всё уже говорили.
3) Тема вообще-то не о качественном переводе названий, а о попытках за счёт русского названия "в России известна как" выдать плохую игру за хорошую или за другую игру известной серии, т.п.

JC Denton

Игроманьяк

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #134) ссылка
    29 октября 2009, 12:12

2Santera:

Посты про фильмы слабо относятся к локализации игр. Есть кинофорум, полагаю, там и стоит обсуждать то, что относится к фильмам.

Я это понимаю. Не понимаю зачем ты мне это все опять говоришь? Уголек мои посты перенес в тему, которая для них совсем не подходит. Какие ко мне претензии?

Пост Данте в теме есть, без всяких фоток. Вот он.

Извини. Я не заметил, что он остался. Так вот мой пост тоже заключался в том, что слово "Дыхание" и "Тень" совсем разные по смыслу. И то, что в игре контекст дается именно "Тень", а не "Дыхание". То, что "Дыхание" - это как будто смерть где-то рядом, а "Тень" - значит остаточное явление, возможные последствия после смерти. Что-то типа того. И в игре именно второй контекст.

Тема называется "Перевод названий (игр)". Думаю, все вопросы теперь отпали.

Я знаю это. Сантера, ты меня совсем не понимаешь? Я же написал, что я и обсуждал название игр - Героев 3 в частности. Написал что-то вроде поста Данте, а именно:
Слово "Дыхание" и "Тень" совсем разные по смыслу. И то, что в игре контекст дается именно "Тень", а не "Дыхание". То, что "Дыхание" - это как будто смерть где-то рядом, а "Тень" - значит остаточное явление, возможные последствия после смерти. Что-то типа того. И в игре именно второй контекст.

Пост был благополучно удален с предъявой, что это оффтопик. Зачем спрашивается? Ты ведь сама сказала, тема - Перевод названий (игр). Я там фильмы и не намерен обсуждать.

Далее я обсуждал игру Earth 2150 - тоже перевод названий от Буки. И ГТА 2 и Тандор. Все эти названия Бука исковеркала. Я приводил примеры, аргументы. Уголек опять посчитал это оффтопом.

2Кот:

2Уголёк:

Да я знаю, и уверен, что любой школьник, который не пьёт пиво вместо большей части уроков и читал Уэллса (или на худой конец читал о H-L 2, смотрел фильм, т.п.). Но:
1) Человеку определённо нужен повод из этих, чтобы все вокруг него обсуждали сказанную им мыслю с ним.

Отчего это вдруг названо троллизмом? Я хотел аргументированной беседы. От тебя же я слышал только смешки и никаких аргументов.

2) Ему это всё уже говорили.

Ничего мне не сказали. Ответили парой фраз. Кстати без аргументов совсем.
http://forums.ag.ru/?board=locals&action=display&s=0&num=1132930325&start=129
Сказали мне про Селену, я ответил, что и так знаю. И что "Дети Селены" и "Moon Project" совсем разные по смыслу названия. Не надо никакой романтики вносить туда, где ее нет. Где тот пост? Тоже удалили. А теперь ты заявляешь, что я Тролль, да еще и мне все это говорили, а я все как дурак об обратном утверждаю.

3) Тема вообще-то не о качественном переводе названий, а о попытках за счёт русского названия "в России известна как" выдать плохую игру за хорошую или за другую игру известной серии, т.п.

Вот опять. Сантера говорит, что тема в целом о переводе названий игр. Ты говоришь - только о проблемах, когда плохую игру выдают за хорошую. Война миров - чем тебе не выдавание плохой игры за хорошую? Точнее пытались увеличить аудиторию как раз за счет такого названия. Там может треножнико увидеть хотели...

P.S. Также про Вторжение: Выжженная земля и ГТА 2 Беспредел я говорил, что это отсебятина и оригинальные названия искажены (и без всякой романтики). Тоже посты удалили. Так все таки, Сантера, кто прав то? Можно обсуждать там халтурные переводы издателей, паразитирующие и просто маразматические переводы, если пишешь аргументы и примеры, как можно было сделать?

Редактировалось: 29 октября 2009, 12:19 (JC Denton)

/
Ap0stl
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #135) ссылка
    29 октября 2009, 13:26

Добрый день.
Кто: Redguard
Что: Бан навсегда
Где: тут
Описание: Не знаю, если честно, за что именно было такое наказание, написал на форуме сообщение (признаюсь - флуд по сути), есть еще главный Логин это этот - Inkor,(с которого Вам пишу) не помню по какой причине был создан аккаунт Odin0chka (по моему я тогда хотел срочно чтото написать, а логин-пароль аккаунта Inkor не помнил). Немного обидно что забанен не знаю за что даже, ладно было бы предупреждение за флуд а так.. Думал-думал, решил узнать за что так
Требование: разбан аккаута Odin0chka и, если я в той ситуации буду прав, то пусть модератор наказан не будет, так как в принципе я там виновен был, написал не по теме, да и вреда мне по сути особого не было. Просто прошу разбан, так как мне тот аккаунт все таки нужен

Редактировалось: 29 октября 2009, 13:36 (Ap0stl)

JC Denton

Игроманьяк

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #136) ссылка
    29 октября 2009, 13:48

2Уголёк:

Сказал же уже:
Официально:
"сообщения, признанного модератором .. бесполезным"
"Указанные в п.1. сообщения подлежат удалению."

Хорошо. Сообщение Данте полезное? Мое было написано о том же и раньше. Странно, оно стало бесполезным.

Неофициально: троллинг - хотелось посмотреть на реакцию тролля, которому прищемили хвост. Плюс не люблю, когда наш (под)форум зафлуживают, особенно, зело уверенные в своей непоколебимости юристы. Когда ты троллил в двух темах - это ещё было терпимо, но когда ты полез на другие...

Ну пойди - погляди. Только сначала найди его. И я спорю только тогда, когда я уверен в своей точке зрения. Если тебя не устраивает, что "уверенный в своей непоколебимости юрист" запинал за плинтус аргументами, то тебе ничего не оставалось больше делать, как тупо удалить посты. И постебаться немного. Если уж на то пошло, то твои посты:
http://forums.ag.ru/?board=locals&action=display&s=0&num=1132930325&start=106 - ОФФТОП.
http://forums.ag.ru/?board=locals&action=display&s=0&num=1132930325&start=117 - ФЛУД, ибо бесполезен абсолютно и не содержит никакой аргументации, только стеб.
http://forums.ag.ru/?board=locals&action=display&s=0&num=1132930325&start=132 - ФЛУД.

И так почти в каждой теме, что ты модерируешь, где я находился, я видел именно такое. Так получается, что ты Тролль?

2Уголёк:

Может быть ты там просто не троллишь?

А может быть я вообще не троллю?

Там ещё вчера (уже позавчера) за период с 2005-го было за 4 года всего 4 дефолтных страницы, а сегодня, благодаря тебе, уже 6 (не считая твоего потёртого). И если бы ты постоянно и аргументируя чем-либо, кроме imho, обсуждал что-нибудь одно, то неисключено, что это там было бы и до сих пор. А не:
"Хорошо. Соглашусь отчасти. Но вот с "Tribes Of The East" и с "Hammers Of The Fate" какие могли быть трудности, сами знаете у кого?

Ты что? Аж ДВЕ страницы???!!!!   А я думал, что форум для общения по какой-то теме нужен. Ты мне открыл глаза.

"Да. Когда речь идет о неоднозначном переводе, неблагозвучном или требующим адаптации по иной причине. Здесь я причин к адаптации не вижу. Так как "дыхание смерти" и "тень смерти" совсем не одно и то же. Первое означает, что смерть где-то близко. А второе - то, что она вроде прошла, но осталась ее тень (то есть, не все еще закончено) . Зачем, спрашивается так делать тогда, а? Это как с ЗИ Масс эффекта. Зачем пихать ругательства туда, где их не было и в помине."

Это тоже был оффтоп? Или ФЛУД? И к твоему сведению про пятых героев - это был вопрос. Риторический отчасти, направленный на обсуждение. Или надо обязательно все арументы сразу запихать в один пост, а потом ждать пока все это будут разгребать и писать простыни? Ты бы тоже троллем назвал в таком случае.

А так, кроме попыток привлечь внимание и почесать ни о чём, что я длительный период наблюдаю практически во всех твоих постах, я в этом ничего более не вижу.

Ну если чесание по теме - это чесание ни о чем, то я очень сомневаюсь в твоей способности объективно и непредвзято оценить ситуацию. Если уж на то пошло, Сантера прекрасно знает какой я собеседник. Пусть отпишет, тролль я или нет.

Но последующее нарастание количества твоих бесполезных (как на мой взгляд) постов убедило меня в обратном, и я их у тебя за сутки, как у инициатора в теме, удалил. К слову пред за ругань и провоцирование флейма в нашем форуме (няп) ты уже раз получал (причём не от меня).

Вот именно, что на твой взгляд. Только аналогичные посты других участников ты считаешь нормальными. А насчет ругани я лично перед Зомбиком извинился. Так как сам не заметил и на эмоциях написал. Если бы заметил, я бы отредактировал его. И давно это было. Все преды истекли. Так что не надо мне ими тыкать. Они ничуть не обосновывают твоей позиции.

Думаю, впредь моя политика по отношению к сообщениям оппонента не будет выходить за рамки сугубо официальной. И, если сочтёте необходимым, то его посты буду просто не замечать. Хотя у меня такое ощущение, что именно этого кто-то и добивается.

Да не добиваюсь я этого. Если ты справедливо удалял посты, я тебе слова не говорил. Но тут уже рамки перешел все. Если уж ты считаешь пост бесполезным, так потрудись объяснить почему. А не ссылаясь на то, что по твоему мнению он бесполезен. "Любое субъективное мнение имеет смысл только тогда, когда оно на чем то основано, а не просто мнение, основанное на самом себе". (с) - не помню кто сказал. Кто-то из криминалистов.

P.S. Вообщем у меня новая просьба к супермодераторам или администратору. Все-таки ответьте на вопрос:
1) Вот это "Да. Когда речь идет о неоднозначном переводе, неблагозвучном или требующим адаптации по иной причине. Здесь я причин к адаптации не вижу. Так как "дыхание смерти" и "тень смерти" совсем не одно и то же. Первое означает, что смерть где-то близко. А второе - то, что она вроде прошла, но осталась ее тень (то есть, не все еще закончено) . Зачем, спрашивается так делать тогда, а? Это как с ЗИ Масс эффекта. Зачем пихать ругательства туда, где их не было и в помине."

может ли считаться флудом в этой теме http://forums.ag.ru/?board=locals&action=display&s=0&num=1132930325&start=132. ??

2) Можно ли считать вот эти посты
http://forums.ag.ru/?board=locals&action=display&s=0&num=1132930325&start=106 - ОФФТОП.
http://forums.ag.ru/?board=locals&action=display&s=0&num=1132930325&start=117 - ФЛУД, ибо бесполезен абсолютно и не содержит никакой аргументации, только стеб.
http://forums.ag.ru/?board=locals&action=display&s=0&num=1132930325&start=132 - ФЛУД.
флудом и оффтопом соответственно?

2) Можно ли с таким подходом к дискуссии как у Уголька утверждать, что я тролль (в сленговом понимании значения данного слова  )?
Все-таки хотелось бы услышать мнение Сантеры.

Если все-таки будет признано, что Уголек со своими "творческими изысками" в этой теме перегнул палку, то пусть принесет извинения в Репутации. Так как он откровенно начинает хамить.

P.S.
Чтобы было по форме:  
Кто: Уголек
Что сделал: нахамил
Где: в этой теме
Просьба: публично изинение от него в моей репутации.

Редактировалось: 29 октября 2009, 13:54 (JC Denton)

/
Angra Mainyu
Трансхоббит

Затемнить
Оценил игр: 60

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #137) ссылка
    2 ноября 2009, 21:13

Модератор 2Олаурон Мор-Галад:  продолжает самодурствовать - тереть посты, раздавать карточки, вводить абсурдные правила, вроде запрета на обсуждение Dragon Age до третьего числа. К тому же, он слишком эмоционален (см., хотя бы, истеричный вопль в моей репе), что, собственно, и является причиной всего перечисленного.

По моем скромному мнению, в своем желании заставить форумчан ходить строем крестовом походе против "флуда", он вместе с водой выплескивает ребенка, убивая на форуме всякое общение. Прошу принять меры.

Я достиг высшей степени лени - лени играть в компьютерные игры.)
Олаурон [away]
of the Obsidian Order

Затемнить
Оценил игр: 77

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #138) ссылка
    2 ноября 2009, 21:21

2Аргорио: Первое. Игра официально еще не вышла. Обсуждение игры в качестве "как оно играется" - обсуждение вареза.

Второе. Карточка выдана по указанной причине: Если это риторический вопрос, это флуд. Если это не риторический вопрос, это оффтоп+обсуждение действий модератора. Предупреждение

Третье. По поводу эмоциональности и репутаций уж ты бы помолчал.

Четвертое. Некоторых "детей", которые не осознают границ дозволенного, лучше выплеснуть сразу.

Пятое. Обязательный формат жалобы, разумеется, проигнорирован, что должным образом характеризует жалующегося.

Senka
Добрый Родившийся заново
Заслуженный флудер АГ

Затемнить
Оценила игр: 49

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #139) ссылка
    2 ноября 2009, 21:22

2Аргорио:
Я же написала в теме ясно и понятно: вечером мы откроем три темы! Нельзя подождать?   И в отличие от Эго Дрэгонис, ДА нигде не выходила. А флудить общаться мы вам даем достаточно вполне.

Testing. Testing will never end...
Angra Mainyu
Трансхоббит

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #140) ссылка
    2 ноября 2009, 21:53

2Senka[ВС]: Я же написала в теме ясно и понятно: вечером мы откроем три темы! Мой пост - 23:13, твой - 23:35. Но если запрет на обсуждение снимается, вопрос закрыт.

Angra Mainyu
Трансхоббит

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #141) ссылка
    20 ноября 2009, 14:42

Кто: Олаурон Мор-Галад
Где: Dragon Age: Origins Прохождение
Что: Введено правило: Посты в упоминанием концовки игры (любые события после и включая Собрание Земель) без спойлера удаляются без уведомления. В зависимости от тяжести раскрытия сюжета возможно также и предупреждение.
Описание: таким образом, данный господин, уже зарекомендовавший тем еще самодуром (см. здесь), может кому угодно раздавать карточки, не имея по-факту каких-либо улик. Потратил более получаса на изучение своего профиля, выясняя, где это я допустил спойлер по концовке игры.
Требование: отмена павила, снятие карточек. Принятие решения о его профпригодности.

Редактировалось: 20 ноября 2009, 14:44 (Angra Mainyu)

Олаурон [away]
of the Obsidian Order

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #142) ссылка
    20 ноября 2009, 14:55

2Аргорио:
Потратил более получаса на изучение своего профиля, выясняя, где это я допустил спойлер по концовке игры.
Если ты еще не понял, все посты со спойлерами удаляются в обязательном порядке. Что касается твоего поста, вот он. Налицо очередное раскрытие концовки игры.

не имея по-факту каких-либо улик
Бу-га-га. Лично я выводы по сей личности уже сделал.

Ах да. По поводу обоснованности наказаний за спойлеры. Соизволь наконец ознакомиться с локальными правилами форума от 12.12.04 с поправкой от 30.10.2005, что за 5 лет ты не сумел осуществить.

Редактировалось: 20 ноября 2009, 15:00 (Олаурон [away])

Angra Mainyu
Трансхоббит

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #143) ссылка
    20 ноября 2009, 15:06

Требую отмены правила, согласно которумо удаляются посты и раздаются карточки за спойлеры под тегом "спойлер". Ну и принятие (все более и более очевидного) решения о профпригодности данного модератора.

Олаурон [away]
of the Obsidian Order

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #144) ссылка
    20 ноября 2009, 15:09

2Аргорио:
Требую отмены правила, согласно которумо удаляются посты и раздаются карточки за спойлеры под тегом "спойлер".
Если ты опять до сих пор не понял  , предупреждение выдано за фразу
, что является раскрытием сюжета.

Требую отмены правила, согласно которумо удаляются посты и раздаются карточки за спойлеры под тегом "спойлер".
Требую выдать предупреждение пользователю за клевету, если он не сумеет подтвердить данное необоснованное заявление.

Angra Mainyu
Трансхоббит

Затемнить

Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #145) ссылка
    20 ноября 2009, 15:31

Так же прошу  обратить внимание на его манеру общения.

Олаурон [away]
of the Obsidian Order

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #146) ссылка
    20 ноября 2009, 15:47

Моя манера общения является абсолютно точным отражением уровня собеседника. Если таковому собеседнику нужно каждую очевидность разжевать да в рот положить, а он после этого всё равно не понимает (либо прикидывается, что не понимает), то и манера будет как максимум симметричной.

Zombiek
Добрый Покоривший Джомолунгму
Depressingly Stupid Machine

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 248

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #147) ссылка
    20 ноября 2009, 21:38

Тяжести преступления не вижу. Можно было перенести фразу о женитьбе в основной спойлер. Зачем нагнетать без надобности?

Само правило оставить, но преды ставить только если не понимают без них.

Hidden Treasure 2 out.
Сейчас играет в Worms World Party
Олаурон [away]
of the Obsidian Order

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #148) ссылка
    20 ноября 2009, 21:41

2Zombiek:
Само правило оставить, но преды ставить только если не понимают без них
Я уже не первый раз пишу в теме о необходимости использовать спойлеры, так что "устных" предупреждений было достаточно.
Добавлю, что предупреждение выдается далеко не за все спойлеры, а только за самые критичные - и когда идет полный игнор требований их использовать.

Можно было перенести фразу о женитьбе в основной спойлер. Зачем нагнетать без надобности?
Потому что редактировать 50 сообщений в день нереально.

Редактировалось: 20 ноября 2009, 21:43 (Олаурон [away])

Angra Mainyu
Трансхоббит

Затемнить

Re: Re: Модераторий-2.1(место для жалоб) (Ответ #149) ссылка
    20 ноября 2009, 22:37

Я тегом спойлер никогда не пренебрегал. Сами гляньте Но в данном случае счел необходимым сделать пометку, о чем речь под тегом. Как это в шапке темы рекомендуется.
Данный конкретный недоспойлер едва ли является тайной хоть для кого-то, кто следит за темой.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 68 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Re: Модераторий-2.1(место для жалоб)Сегодня 16 декабря 2017, 23:38   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма