// AGFC: Вопросы по модерированию     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Вопросы по модерированию
(Просмотров: 150469)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 86 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Z
Супермодератор
Undead Communist

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 28

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #75) ссылка
    7 октября 2007, 13:48

2Embryon: А если человек поднял тему, чтобы ответить на пост 4-х месячной давности или написать: "Классная игруха!" Что тогда? Тут, конечно, однозначно пред. В любом случае, кто бы не поднял
Но тут уж смотря кто поднял! Это большой вопрос. С одной стороны, новичку поставить пред больше желания, чем старожилу. С другой стороны, если старожил поднял какую-то тему без причины, это серьёзный повод задуматься, не специально ли он это сделал? (т. е. на незнание правил тут уже не спишешь)

Сейчас играет в Of Orcs and Men
ПроцитироватьПроцитировать
Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #76) ссылка
    7 октября 2007, 13:58

2Embryon: А если человек поднял тему, чтобы ответить на пост 4-х месячной давности 4-х месячная давность - ничто   На Брехно зачастую поднимают темы, чтобы ответить на вопрос 4-х летней давности. При этом я всегда начинаю ржать и думаю - блин, как он эту тема откопал-то, читать начал с последней страницы, что ли   Ну вот в этих случаях я обычно и тру пост. Объясняю приватом, почти всегда получаю вежливый ответ, мол, больше не буду, дату не заметил, не знал, извините меня.

или написать: "Классная игруха!" - случай другой кардинально. На Брехно можно и мягко намекнуть в привате, что такие посты быстро приведут к *тут нужно вставить ссылку на Тюрьму*, а вот тематически форумы никогда не модерила, но там, подозреваю, подобный пост уже однозначно будет приравнен к откровеннейшей форме флуда, соотвественно, пред вполне органично будет смотреться под ником пользователя.
Хотя я все-таки за мирный способ
Помницца как-то один нуб так нафлудил в Литфоруме, что даже стальные нервы Гварда не выдержали бы. Не знаю, что меня толкнуло написать ему приват, мол, товарищ, удаляй, редактируй, делай шо хошь, потому как иначе "секир башка"   Удалить посты он уже не смог, он их отредактировал, даже совместно со мной. Не знаю - таких пользователей мы сразу называем нубами-флудерами, но вообще этот человек остался на форумах, продемонстрировал свою адекватность, оказался приятным и удивительным собеседником и я была рада, что он не получил преды, он тоже был рад, что ему помогли найти ссылку на "Правила форума"   Он сейчас редко ходит, увы, но человек многим известный и многими уважаемый  

Короче, make love not war  

Добавление от 7 октября 2007, 14:02
2ФакелычЪ: С другой стороны, если старожил поднял какую-то тему без причины, это серьёзный повод задуматься не пьян ли он   По крайней мере в моей практике все случаи неоправданного поднятия тем старожилами диктовались сильнейшим алкогольным опьянением       Наутро они ничего не помнили и даже не верили мне. С тех пор я научилась делать скрины  

Редактировалось: 7 октября 2007, 14:02 (Sweety)

If someone hates you for no reason, give that motherf*cker a reason. (c)
Сейчас играет в *вырезано цензурой*
Lardo
Добрый Вертикальный беспредельщик
Аналитик - паралитик

Затемнить
Оценил игр: 341

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #77) ссылка
    7 октября 2007, 14:34

2Ox:
О, очень профессиональный ответ, достойный ответственного за форумы - МОДЕРАТОРА! Спасибо, 5 балов!

Рад стараться!

2Knuckles:
Но ссылка на тему нарушением в описании "горчичника" не помешала бы.

Тебе в соседнюю тему. Помнится, это уже предлагалось, но, по каким-то причинам, проигнорировалось.

Ну прикинь. В 20 часов села поиграть. В 20:30 обнаружилась проблема. До 21:15 читала 20 страниц, ответа не нашла и запостила вопрос. Сколько времени потеряно? А в полночь спать - на работу или в школу там.

А ты думаешь, просто спросив, ты получила бы ответ раньше? Конечно, каждый сам для себя должен решить: убить время на поиски или просто ждать ответа неопределённое время.

2Sweety:
я, например, никогда не ставлю предупреждение за поднятие старой темы. Не ленюсь пост стереть, соответственно, тема падает. И в 99% случаев просто пишу человеку приват. Как правило, это человек новенький на форумах.

Так с этим никто и не спорит. Понятно, нужно смотреть по ситуации и не выдавать преды всем подряд, главное - чтобы человек понял свой проступок. Пример: у нас во многих темах в шапках написано: такие-то вопросы наказываются предами и отлучениями. Это не значит, что так и происходит каждый раз. Однако, KOLLIMAP, если я правильно его понял, хотел бы другого: чтобы поднятие старой темы осталось проступком лишь формально, то бишь модерам неплохо бы просто закрывать на это глаза.

Cover-based shooting is a little dry and overdone, even if it's perfectly executed, and the only way to perfectly execute MindJack would be with the lethal injection. (c) Yahtzee Croshaw
Сейчас играет в Borderlands 2
Knuckles
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 4

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #78) ссылка
    7 октября 2007, 16:11

2Embryon: Knuckles я себе без ЖК уже не представляю...
Обе карточки за оффтоп, причем с обеими я не согласна
2Lardo: А ты думаешь, просто спросив, ты получила бы ответ раньше? Конечно, каждый сам для себя должен решить: убить время на поиски или просто ждать ответа неопределённое время.
Тоже верно. Хотя на гтафоруме отвечают обычно через 10-15 минут после задавания вопроса-  уведомления на мыло что ли ко всем приходят...

Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #79) ссылка
    7 октября 2007, 16:27

2Knuckles:
Хотя на гтафоруме отвечают обычно через 10-15 минут после задавания вопроса-  уведомления на мыло что ли ко всем приходят...

GTA - это другое. Куча народу знает их вдоль и поперёк. Это неподходящий пример. Вот подходящие примеры: Механоиды, Восхождение на трон, Ex Machina. Пока английские версии добрались до наших палестин, темы про них уже давно умерли.

Cover-based shooting is a little dry and overdone, even if it's perfectly executed, and the only way to perfectly execute MindJack would be with the lethal injection. (c) Yahtzee Croshaw
Z
Супермодератор
Undead Communist

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #80) ссылка
    7 октября 2007, 18:04

2Lardo: А ты думаешь, просто спросив, ты получила бы ответ раньше? Конечно, каждый сам для себя должен решить: убить время на поиски или просто ждать ответа неопределённое время. Да запросто. А если ещё и особого времени сидеть часами за компом и просматривать всю тему нет, то проще в самом деле спросить. И кстати, а если у кого диалап и он просто не осиливает многостраничные архивы, значит, ему вообще куковать без ответа?

Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #81) ссылка
    7 октября 2007, 18:21

2ФакелычЪ: С одной стороны, новичку поставить пред больше желания, чем старожилу. Интересный подход. Почему это для старожилов особые условия? Вообще-то они как раз-таки правила знать должны лучше и спрос с них выше. Если нуб постит по незнанию, то старожил в курсе всех правил уже давно, не так ли?

2Sweety: На Брехно зачастую поднимают темы, чтобы ответить на вопрос 4-х летней давности Ну у вас там своя специфика! Только, согласись, мало кто станет ждать по нескольку месяцев ответ, как пройти момент А в игре Б. За это время он уже сам все пройдет давно.

2Lardo: Однако, KOLLIMAP, если я правильно его понял, хотел бы другого: чтобы поднятие старой темы осталось проступком лишь формально, то бишь модерам неплохо бы просто закрывать на это глаза. Ежли честно, то мне вообще кажется, что одни просят не всегда давать ЖК, другие доказывают первым, что давать ЖК периодически нужно. Только проблема в том, что одно вовсе не исключает другого.

2ФакелычЪ: А если ещё и особого времени сидеть часами за компом и просматривать всю тему нет, то проще в самом деле спросить. Никто не просит сидеть часами и просматривать всю тему, пусть хотя бы 5-10 страниц "осилит". К тому же у меня был модем в свое время, и могу с уверенностью заявить, что можно и прочитать несколько страниц, не переломишься. Речь идет о тех, кому даже немного глазами пошуровать лениво.

Asus P7P55D Deluxe / i7 860@2,8 GHz / 8GB / 670 GTX / G27 / Win7 x64
Z
Супермодератор
Undead Communist

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #82) ссылка
    7 октября 2007, 18:30

2Embryon: Интересный подход. Почему это для старожилов особые условия? Вообще-то они как раз-таки правила знать должны лучше и спрос с них выше. Если нуб постит по незнанию, то старожил в курсе всех правил уже давно, не так ли? Так-то оно так, только вот в словах Свити есть немаленький смысл, ну насчёт алкогольного опьянения.
пусть хотя бы 5-10 страниц "осилит". К тому же у меня был модем в свое время, и могу с уверенностью заявить, что можно и прочитать несколько страниц, не переломишься. Лучше всего притом просматривать последние страницы, а не первые. Потому что раздражает больше всего, когда вопрос обсуждался на предыдущей странице, а вот кто-то задаёт его опять

Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #83) ссылка
    7 октября 2007, 18:36

2ФакелычЪ:
И кстати, а если у кого диалап и он просто не осиливает многостраничные архивы, значит, ему вообще куковать без ответа?

Я ж говорю, лично я никому ничего не навязываю. Пусть делают, как им удобно.

2Embryon:
Вообще-то они как раз-таки правила знать должны лучше и спрос с них выше. Если нуб постит по незнанию, то старожил в курсе всех правил уже давно, не так ли?

И я так думаю.

2ФакелычЪ:
Так-то оно так, только вот в словах Свити есть немаленький смысл, ну насчёт алкогольного опьянения.

Я считаю, пьяным на форуме делать нечего. Если человек попадает пальцами по клавишам, значит он ещё достаточно трезв, чтобы подумать о последствиях. Ну, по крайней мере, когда это уже не впервые происходит.

Z
Супермодератор
Undead Communist

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #84) ссылка
    7 октября 2007, 18:43

2Lardo: Я считаю, пьяным на форуме делать нечего. Если человек попадает пальцами по клавишам, значит он ещё достаточно трезв, чтобы подумать о последствиях. Ну, по крайней мере, когда это уже не впервые происходит. Кстати, заметь, ещё ни один старожил по пьянке не совершил действительно серьёзных и грубых нарушений.

Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #85) ссылка
    7 октября 2007, 19:20

2ФакелычЪ: Так-то оно так, только вот в словах Свити есть немаленький смысл, ну насчёт алкогольного опьянения. Присоединюсь к словам Лардо. К тому же это в основном проблема именно Брехно, т.к. в таком состоянии человека скорее потянет потрепаться, нежли куда-то еще. Ну а уж если пред схватил, всегда можно будет потом все уладить и выяснить. В конце-концов никого же не стреляют!

Asus P7P55D Deluxe / i7 860@2,8 GHz / 8GB / 670 GTX / G27 / Win7 x64
Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #86) ссылка
    7 октября 2007, 20:15

2ФакелычЪ:
Кстати, заметь, ещё ни один старожил по пьянке не совершил действительно серьёзных и грубых нарушений.

Может быть, не в курсе.

2Embryon:
К тому же это в основном проблема именно Брехно, т.к. в таком состоянии человека скорее потянет потрепаться, нежли куда-то еще.

Ага, если только он не пойдёт на НС, думая, что это Брехно.  

Z
Супермодератор
Undead Communist

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #87) ссылка
    7 октября 2007, 20:25

2Lardo: Ага, если только он не пойдёт на НС, думая, что это Брехно. Да и такого ещё вроде бы не было. Вывод: за наших старожилов опасаться нечего, таких глупостей они не допускают

fokon

Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 121

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #88) ссылка
    7 октября 2007, 20:26

Мда... Уже 4 страницы накатали обсуждения действий модераторов. А смысл? У модераторов есть свой закрытый форум, где они могут обсудить те или иные проблемы. Выходит либо демократия пришла на форумы, либо очередной треп как на Брехно (правда, счетчик включен).

Предлагаю администрации закрыть топик ибо ни к чему хорошему это обсуждение не приведет. Если разбираться, то в конкретных действиях конкретного модератора по конкретной жалобе, а не в ОБЩЕМ случае для ВСЕХ модераторов.

ИМХО.

Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.
Сейчас играет в ожидание
Шаман
Добрый Герой 7го уровня
TG Шаман

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #89) ссылка
    7 октября 2007, 20:38

2fokon:
Ну или организовать темки по модераторам конкретных форумов.

Потому как собирать всё в кучу неправильно.
Сейчас некоторые модераторы ответят пользователям, что вот это .... можно.  А вот это ....  нельзя. А это ведь будет применимо только к определённому форуму. А в каждом отдельном форуме могут быть свои определённые правила.

Сейчас играет в Witcher 3: Wild Hunt
Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #90) ссылка
    7 октября 2007, 21:22

2fokon:
А смысл? У модераторов есть свой закрытый форум, где они могут обсудить те или иные проблемы.

Да, но ведь тему-то открыл простой юзер и совсем для другого.

Выходит либо демократия пришла на форумы

Ты обратил внимание, где находишься? На НС можно обсуждать действия модераторов. Т.ч., демократией на форумах по-прежнему не пахнет.  

2Шаман:
отому как собирать всё в кучу неправильно.
Сейчас некоторые модераторы ответят пользователям, что вот это .... можно.  А вот это ....  нельзя. А это ведь будет применимо только к определённому форуму.

Но ведь можно и уточнить, если речь про конкретный подфорум, не так ли? Я думаю, эта тема - своеобразный аналог "общих вопросов по AGFC": для небольших вопросов, ради которых не стоит создавать отдельную тему.

Шаман
Добрый Герой 7го уровня
TG Шаман

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #91) ссылка
    7 октября 2007, 22:23

2Lardo:
Но ведь можно и уточнить, если речь про конкретный подфорум, не так ли? Я думаю, эта тема - своеобразный аналог "общих вопросов по AGFC": для небольших вопросов, ради которых не стоит создавать отдельную тему.
Ну тогда и нужно уточнять. Притом, и при вопросах,  и при ответах в этой теме.
А пока существование этой темы -  лишь попытка ещё сильнее ввести пользователей в заблуждение.
Но пока её не закрыли - значит она кому-то нужна.  

2Посетителям форума "Travel, Inc.: Valley of Gothic":
Прежде, чем консультороваться в этой теме - спросите лучше в привате у одного из модераторов Долины. Ответ будет более точным, а главное -  не введёт вас в заблуждение.

Редактировалось: 7 октября 2007, 22:29 (Шаман)

Номер 9
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 351

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #92) ссылка
    7 октября 2007, 22:42

Что-то тема уже не в то русло пошла... Такое ощущение, что либо народ наболевшое выплеснул, либо из серии "не корми дай только за проблемы других попереживать и заодно за мир во всём мире" Вопрос же был не в предназначении темы Я думаю, эта тема - своеобразный аналог "общих вопросов по AGFC": для небольших вопросов, ради которых не стоит создавать отдельную тему, в её названии и так всё написано, а в некоторой безответственности действий модераторов (опять же, не поголовной и не во всех случаях!). И для того чтобы исключить впредь подобные споры, (дебаты, флейм или что там ещё), добавить рассылку в приват причин удаления поста и всё. Опять повторяюсь, но всё же, это вполне обоснованная просьба.

Редактировалось: 7 октября 2007, 22:44 (Номер 9)

[i5-2500k@4.5GHz@D14][EVGA GTX780 Classified][AsRock Extreme3 Gen3][16Gb Crusial Ballistix][Vertex 4 128Gb][Titanium HD|Dell U2311h][Win7SP1(x64)][SeaSonic P-520FL][Razer Imperator][Razer BWU]
Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #93) ссылка
    7 октября 2007, 22:45

2Шаман:
Ответ будет более точным, а главное -  не введёт вас в заблуждение.
Have a little faith, young one. Если кто-то модерит 3DAction, это не значит, что он не бывална других подфорумах. Если вдруг ответ на вопрос может зависеть от определённых вещей, отвечающий как-нибудь догадается об этом упомянуть. По-моему, ты зря так волнуешься.

2Ox:
опрос же был не в предназначении темы Я думаю, эта тема - своеобразный аналог "общих вопросов по AGFC": для небольших вопросов, ради которых не стоит создавать отдельную тему, в её названии и так всё написано, а в некоторой безответственности действий модераторов (опять же, не поголовной и не во всех случаях!). И для того чтобы исключить впредь подобные споры, (дебаты, флейм или что там ещё), добавить рассылку в приват причин удаления поста и всё.

Ты, по молодости лет, ещё не понял одну вещь: тема может развиваться и видоизменяться со временем. В конечном итоге, она может стать совсем не тем, чем её сейчас видишь ты.

Редактировалось: 7 октября 2007, 22:49 (Lardo)

WenDox
Добрый Император
Превращая будни в досуг

Затемнить
Оценил игр: 178

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #94) ссылка
    7 октября 2007, 22:46

2Шаман:
спросите лучше в привате у одного из модераторов Долины. Ответ будет более точным, а главное -  не введёт вас в заблуждение.
матом что ли крыть будете ?    

AGRU
Новичок

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #95) ссылка
    7 октября 2007, 22:48

Я думаю модераторы за одно казнят это за флуд, оффтоп, флейм, рекламу и всё.

Добавление от 7 октября 2007, 22:50
Так как впринципе больше не за что.

Редактировалось: 7 октября 2007, 22:50 (AGRU)

Mashadar
Добрый Император
Чеширский кот

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #96) ссылка
    7 октября 2007, 23:17

2Ox: а в некоторой безответственности действий модераторов
И в чём же ты видишь безответственность?
добавить рассылку в приват причин удаления поста и всё.
Дорогой мой. Почитай правила и ты всё поймёшь. Если пост удалён значит он попадает под флуд или оффтопик. Если даже присылать уведомление, что это флуд/оффтоп, то это всё равно не снимет вопроса у пользователя в чём именно заключается флуд/оффтоп раз он не понял этого по факту удаления поста. А тот кто понял, тому и уведомления не нужны.
Ещё, правда, может удаляться реклама, но тут и так всё понятно. Как правило это боты и им уведомление не требуется. В случаях же, когда пост удаляется по причине некромантии, то в этом случае пользователь всегда уведомляется либо предом либо в приват.

P.S. А вообще просто надо читать правила и не нарушать их. Тогда никто никакие посты удалять не будет и не будет дебаты, флейм или что там ещё

КАК НАМ ВСЕМ НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ
Шаман
Добрый Герой 7го уровня
TG Шаман

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #97) ссылка
    7 октября 2007, 23:17

2WenDox:
матом что ли крыть будете ?
2Lardo:
По-моему, ты зря так волнуешься.
Нда, прально сказал Фокон:
очередной треп как на Брехно
Поэтому откланиваюсь, ибо обсуждать тут абсолютно нечего.  

Fartun
Добрый Маг Форумов
Оседлавший Удачу

Затемнить
Оценил игр: 32

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #98) ссылка
    7 октября 2007, 23:24

Вот, кстати, на моей памяти нет ни одного примера модераторского неадеквата. Например, как-то раз, давным давно(год назад) в далекой галактике Пингвин, когда был модератором на кинофоруме ( ), поставил мне пред. Я отправился к нему в приват с вопросами, мол за что пред, а что такое флуд, и кто все эти люди?, на все вопросы получил грамотные и вежливые ответы и больше уже никаких проблем у меня не было.
2AGRU:
Ты флудишь так что все

"Пусть будет отныне честью вашей не то, откуда происходите вы, но то, куда идете."
Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра"
Сейчас играет в Left 4 Dead 2, Batman Arkham Asylum
Z
Супермодератор
Undead Communist

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #99) ссылка
    7 октября 2007, 23:26

2AGRU: Я думаю модераторы за одно казнят это за флуд, оффтоп, флейм, рекламу и всё. За рекламу - однозначно. За прочее - стопудово не казнят, ну дадут пред, максимум - локалбан
Так как впринципе больше не за что. Ты забыл про мат и оскорбления. А это очень важно.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 86 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Вопросы по модерированиюСегодня 16 декабря 2017, 00:44   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма