// AGFC: Вопросы по модерированию     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Вопросы по модерированию
(Просмотров: 150423)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 86 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Lardo
Добрый Вертикальный беспредельщик
Аналитик - паралитик

Затемнить
Оценил игр: 341

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #50) ссылка
    6 октября 2007, 14:25

2Лицесос-Лесник:
А сколько процентов из них при этом пишут там же "Какого х.. мой пост удалили" или атакуют модератора?

Примерно 30% из тех 5%, про которых говорил Embryon.

2Dai Bi:
а для массовых удалений тоже можно предусмотреть коллективную рассылку в приват всем авторам удаленных сообщений с общей причиной. и все это конечно должно делаться автоматом.

А если причина не общая? Можно, конечно, всем написать "флуд", но это не убережёт от вопросов "какой такой флуд???" Ты же понимаешь, чем причина более общая и краткая, тем больше вопросов она провоцирует. Короче, это не панацея. Если раз в 100 лет у определённого юзера стёрли пост по непонятной причине, он может спросить в привате. И дело с концом.

Cover-based shooting is a little dry and overdone, even if it's perfectly executed, and the only way to perfectly execute MindJack would be with the lethal injection. (c) Yahtzee Croshaw
Сейчас играет в Borderlands 2
ПроцитироватьПроцитировать
#Grayfader
Добрый Герой 7го уровня
Permanent Thinker

Затемнить
Оценил игр: 43

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #51) ссылка
    6 октября 2007, 14:46

Ничегосе, такое мясо и без меня. Вот моё имхо: всё же хотя бы в рамках этикета лучше уведомлять пользователей о действиях, произведенных над ними/ихними деяниями. А то как-то неприлично: стереть втихую, как мешок пнуть. От неадекватных ничего не спасёт, а вот адекватным будет понятно, что государство для народа, а не наоборот

Редактировалось: 6 октября 2007, 14:47 (#Grayfader)

Music is the only Redeemer
Сейчас играет в World of Warcraft
Z
Супермодератор
Undead Communist

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 28

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #52) ссылка
    6 октября 2007, 14:59

2The Green One: Ничегосе, такое мясо и без меня. Вот моё имхо: всё же хотя бы в рамках этикета лучше уведомлять пользователей о действиях, произведенных над ними/ихними деяниями. Да как ты не понимаешь: так ведь обычно и делают! Почти всегда, когда удаляют пост в некоторой теме, пишут "Флуд/оффтоп/другое нарушение, пост(ы) удален(ы)". Если удаляют тему, обычно и так понятно почему.

Сейчас играет в Of Orcs and Men
Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #53) ссылка
    6 октября 2007, 15:21

2Ox:
Ты, вроде, как что-то даёшь, а потом видешь это выброшенное в мусорний бак...

Вижу, ты до сих пор без понятия, за что стёрли твои посты по Medieval. Что ж, жди, жди...

2The Green One:
Ничегосе, такое мясо и без меня. Вот моё имхо: всё же хотя бы в рамках этикета лучше уведомлять пользователей о действиях, произведенных над ними/ихними деяниями.

Так никто из присутствующих с этим и не спорит. Просто иногда всё и так предельно ясно.

Cover-based shooting is a little dry and overdone, even if it's perfectly executed, and the only way to perfectly execute MindJack would be with the lethal injection. (c) Yahtzee Croshaw
Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #54) ссылка
    6 октября 2007, 17:00

2Ox: такого почти не видел, кроме малых или совсем начинающих, так никто не пишет. Ооо! Ты глубоко заблуждаешься! Просто модеры оперативно это трут.

но мне кажется это немного обидно, когда твой пост удаляют и я уверен многие с этим согласятся. Ты, вроде, как что-то даёшь, а потом видешь это выброшенное в мусорний бак... Не спорю, но если ты своим "даванием" нарушаешь правила, ты разве этого сам не знаешь? Знаешь. А значит и нечего обижаться.

2The Green One: всё же хотя бы в рамках этикета лучше уведомлять пользователей о действиях, произведенных над ними/ихними деяниями. А то как-то неприлично: стереть втихую, как мешок пнуть. От неадекватных ничего не спасёт, а вот адекватным будет понятно, что государство для народа, а не наоборот Так уж сложилось, что у "адекватных" посты не трут, ибо они по делу в основном. А что касается уведомлений, так никто и не говорит, что не уведомляют, чаще всего как раз-таки уведомляем. Если только нет впечатления, что писавший "неадекватен".

Так же добавлю, что посты трут не по личной прихоти, от нефиг делать (как кому-нибудь могло случайно показаться), а в случае нарушений правил. Которые, к слову, нарушать никто и не просил. Поэтому необходимость корректности к данным людям тоже можно поставить под сомнение.

Asus P7P55D Deluxe / i7 860@2,8 GHz / 8GB / 670 GTX / G27 / Win7 x64
KOLLIMAP
Добрый Герой 3го уровня
AG Alcоholic Team

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 7

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #55) ссылка
    6 октября 2007, 19:39

2Embryon: Хорошо, простой пример. Юзер поднимает тему столетней давности, явно по-глупости.
меня вот например, всегда убивали преды по этому поводу.
Да, согласен, ПРАВИЛА есть правила.
но веть раз человек поднимает тему, значит она ему небезразлична.
К сожалению, в большынстве случаеф это наказываецца, как некрофилия...

опятьже убивает попытка некоторых модеров показать, что "круче тока йайца" А зачем??
согласен, что если это Сталкер или Готика, в их лучшые времена, то читать тонны флуда задалбывает, если даже у тебю анлим...
но не проще-ли вспомнить мегавысказывание: "Снисходительность - вежливость королей" (с)?  

К сожалению, у некоторых властьпридержащих есть червяк в башке о том, што всяк входяшшый на форум, тутже пытаицца насрать всем остальным, нагрубить лично модератору, а то  и администратору, нафлудить до уровня Малка, показать, что он круче Абамовича.
может всё-таки иногда стоит задумацца, что это всё не так....

Сейчас играет в ВоВку бросил, тока в ВоТку
Вик
AG Core Team
Salaryman.

Затемнить
Оценил игр: 108

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #56) ссылка
    6 октября 2007, 19:43

2KOLLIMAP: Да, согласен, ПРАВИЛА есть правила.

О! Я не против, чтобы поднимали темы, но при этом вопрос должен быть отличным от уже присутствующего в поднятой теме. Обычно этого не наблюдается.

Nothing to do here...
Knuckles
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 4

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #57) ссылка
    6 октября 2007, 19:57

2Лицесос-Лесник: О! Я не против, чтобы поднимали темы, но при этом вопрос должен быть отличным от уже присутствующего в поднятой теме. Обычно этого не наблюдается.
Ну а если это самое тема состоит из 333 страниц и о гугль-поиске по форуму ищущий не знает? Искать по каждой странице поднимающийся вопрос?

Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #58) ссылка
    6 октября 2007, 19:58

2KOLLIMAP:

Далеко не всегда наказывается, кстати. Кроме того, иногда стоит задуматься: а кому ещё тема небезразлична, кроме этого пользователя?

но не проще-ли вспомнить мегавысказывание: "Снисходительность - вежливость королей"

Ну давай к флудерам, флеймерам и т.п. тоже снисходительно относиться. А что? Если ты предлагаешь забить на пункт правил про пооднятие тем, почему бы заодно не забить на ещё несколько пунктов?

Добавление от 6 октября 2007, 20:02
2Knuckles:
Искать по каждой странице поднимающийся вопрос?

Даже мы, Церберы с 3DАction не наказываем, если человек обратился с реальной проблемой и не заставляем читать тему целиком. Но сколько раз я наблюдал посты типа: "Эх, классная была игруха" или "У меня такая же проблема! Помогите кто-нибудь!"
Кроме того, читать старые темы - не такая уж плохая идея, как тебе может показаться. В большинстве случаев, люди просто всё забывают, поэтому бесполезно поднимать тему вопросом. Гораздо быстрее и надёжнее самому поискать. Сам неоднократно это проходил.

Редактировалось: 6 октября 2007, 20:05 (Lardo)

KOLLIMAP
Добрый Герой 3го уровня
AG Alcоholic Team

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #59) ссылка
    6 октября 2007, 20:02

2Lardo: Если ты предлагаешь забить на пункт правил про пооднятие тем, почему бы заодно не забить на ещё несколько пунктов?
да ночо я не предлагаю, в смысле нового подхода к правилам.
мне очень хочецца, штоп люди были адекватными. как админы так и простые юзвери. И вааще, я за мир во всем мире.  

2Knuckles: и о гугль-поиске по форуму ищущий не знает?
да блин, какой тут нафик гугль???  

я ужо полгода прошу Зомба и компанию, штоп обычный поиск включили...  
но видать щас важнее агрубли и РСС с ухами.
мож оно так и есть. им виднее....
согласен, тожа круто, что  на форумах за последнее время появилось стока новых примочек, но расшыренный поиск по форумам был реальным рузёзом.

2Lardo:
Ну простите нам наш аглицкий с акцентом...
Мне не сложно совершенно писать исключительно на грамотном русском. Увы, годами сложившаеся привычка писАть на форумах и в асях, давлеет надо мной.

Редактировалось: 6 октября 2007, 20:17 (KOLLIMAP)

Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #60) ссылка
    6 октября 2007, 20:11

2KOLLIMAP:
И вааще, я за мир во всем мире.  

В таком случае, может тебе несложно будет впредь писать по-русски? А то реально напрягает. Спасибо.

Вик
AG Core Team
Salaryman.

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #61) ссылка
    6 октября 2007, 20:16

но видать щас важнее агрубли и РСС с ухами. О, тебя послушать так ваще Зомба злодей, а Барабан его верный раб, который его подлые идеи кодит ))))
Понимаешь, поиск сейчас включить не выйдет. В силу технических причин, имхо. Это всё, что я могу сказать.

Nothing to do here...
KOLLIMAP
Добрый Герой 3го уровня
AG Alcоholic Team

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #62) ссылка
    6 октября 2007, 20:34

2Лицесос-Лесник: Зомба злодей, а Барабан его верный раб
это не я сказал.  

мож я и не правильно высказался, но нам крайне необходима эта фича.
Для людей, играющих в Мафию на АГ, без анализа постов никак, увы.
Часами читаешь, кто как и что и об чем сказал...
А щас реально это исчезло. бум ждать...

2Lardo: может тебе несложно будет впредь писать по-русски?
попробую, во всяком случае на некоторых форумах.  
Хотя... Горбатого-могила (с). Да и образование не позволяет.  

Вик
AG Core Team
Salaryman.

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #63) ссылка
    6 октября 2007, 20:47

2KOLLIMAP: Зомба злодей, а Барабан его верный раб
это не я сказал.  
Отмаз
Я там про поиск ответил.

Nothing to do here...
Knuckles
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #64) ссылка
    6 октября 2007, 20:54

2Lardo: Но сколько раз я наблюдал посты типа: "Эх, классная была игруха" или "У меня такая же проблема! Помогите кто-нибудь!"
Кроме того, читать старые темы - не такая уж плохая идея, как тебе может показаться

С первым соглашусь. А читать старые темы чаще всего нет времени.

Z
Супермодератор
Undead Communist

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #65) ссылка
    6 октября 2007, 21:04

2Knuckles: С первым соглашусь. А читать старые темы чаще всего нет времени. Да и неважно. Если вопрос серьёзный, а более новой темы по данной игре нет - поднимай смело старую (хотя перед этим лучше от греха подальше сообщить модераторам). Вопрос в старой теме по делу - это не флуд.
Куда больше раздражают люди, поднимающие старые темы и пытающиеся (к тому же ещё и неумело) ответить на вопрос, заданный давно и не получивший ответа.

Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #66) ссылка
    6 октября 2007, 21:09

2Knuckles: Ну а если это самое тема состоит из 333 страниц и о гугль-поиске по форуму ищущий не знает? Искать по каждой странице поднимающийся вопрос? Во-первых, можно спокойно прочитать последние 10-20 страниц.

Простой пример, я пару дней назад хотел узнать, не будет ли у меня проблем со Stranglehold, т.к. у многих она глючит (что я выяснил из кусков темы по рецензии). Я пошел в эту тему и прочитал ее всю. Да, на это ушло не пять минут и я регулярно прерывался. Но тем не менее, я ее прочел и узнал, что хотел. А есть юзеры, которые и по 200 страниц читают и не обламываются.

А теперь другой пример (пост №446). Человеку сложно прочитать даже текущую страницу. Есть ли смысл удивляться преду?

Модераторы - это не какие-то мега-злодеи, но если человек откровенно лениться пошевелить хоть пальцем для решения своей проблебы, то помогать ему как-то не сильно хочется, согласись.

Knuckles
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #67) ссылка
    6 октября 2007, 21:51

2Embryon: Во-первых, можно спокойно прочитать последние 10-20 страниц.
Ну прикинь. В 20 часов села поиграть. В 20:30 обнаружилась проблема. До 21:15 читала 20 страниц, ответа не нашла и запостила вопрос. Сколько времени потеряно? А в полночь спать - на работу или в школу там.
Другое дело, когда есть FAQ по основным проблемам в закрепленном посте. Проблема в том, что закрепленный пост уж больно незаметный.

Номер 9
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 351

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #68) ссылка
    6 октября 2007, 22:06

2Lardo: Вижу, ты до сих пор без понятия, за что стёрли твои посты по Medieval. Что ж, жди, жди... О, очень профессиональный ответ, достойный ответственного за форумы - МОДЕРАТОРА! Спасибо, 5 балов!
2Embryon: Модераторы - это не какие-то мега-злодеи, Нет, не мега, так дилетанты...
2The Green One: хотя бы в рамках этикета лучше уведомлять пользователей о действиях, произведенных над ними/ихними деяниями. А то как-то неприлично: стереть втихую, как мешок пнуть. От неадекватных ничего не спасёт, а вот адекватным будет понятно Правильно, абсолютно обоснованная просьба. И не относится к чему-то неосуществимому и сложному.

[i5-2500k@4.5GHz@D14][EVGA GTX780 Classified][AsRock Extreme3 Gen3][16Gb Crusial Ballistix][Vertex 4 128Gb][Titanium HD|Dell U2311h][Win7SP1(x64)][SeaSonic P-520FL][Razer Imperator][Razer BWU]
Knuckles
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #69) ссылка
    6 октября 2007, 22:35

2Ox: Правильно, абсолютно обоснованная просьба. И не относится к чему-то неосуществимому и сложному.
Думается, модератор имел в виду, что посетитель всегда имеет представление о том, в какой теме он возможно наработал на желтую карточку, поэтому уведомлять было бы лишним...

Z
Супермодератор
Undead Communist

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #70) ссылка
    6 октября 2007, 23:15

2Knuckles: Думается, модератор имел в виду, что посетитель всегда имеет представление о том, в какой теме он возможно наработал на желтую карточку, поэтому уведомлять было бы лишним... На самом деле далеко не всегда. Есть юзеры, которые любят "флудить по делу". Вот в паре тем это сочли настоящим флудом, и дали пред. А в какой именно, если посты удалили в обоих? Или наоборот, не удалили ни в одной?

Knuckles
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #71) ссылка
    7 октября 2007, 00:28

2ФакелычЪ: Вот в паре тем это сочли настоящим флудом, и дали пред. А в какой именно, если посты удалили в обоих? Или наоборот, не удалили ни в одной?
Я кстати тоже не сразу поняла, где это я сегодня нарушила так, чтобы карточку получить. Вопрос о рудме я воспринимала не как личный к Данте, а как общий ко всем - мол, поведай нам, для какого он плодит ботов
Но ссылка на тему нарушением в описании "горчичника" не помешала бы.

Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #72) ссылка
    7 октября 2007, 08:40

2Knuckles: Ну прикинь. В 20 часов села поиграть. В 20:30 обнаружилась проблема. До 21:15 читала 20 страниц, ответа не нашла и запостила вопрос. Сколько времени потеряно? 45 минут. Не так уж и много. К тому же, если ты ищешь свой конкретный вопрос, то не обязательно внимательно все перечитывать, можно глазами пробежаться. Если он постоянно поднимался, то заметишь. И потратишь минут 20.

2Ox: Правильно, абсолютно обоснованная просьба. И не относится к чему-то неосуществимому и сложному. Сказали же уже, что чаще всего информируем. Просто не в 100% случаев.

Вот вы мне скажите лучше, неужто так сложно правила вообще не нарушать?
Knuckles я себе без ЖК уже не представляю...

Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #73) ссылка
    7 октября 2007, 13:16

2Lardo: Если ты предлагаешь забить на пункт правил про пооднятие тем, почему бы заодно не забить на ещё несколько пунктов? я, например, никогда не ставлю предупреждение за поднятие старой темы. Не ленюсь пост стереть, соответственно, тема падает. И в 99% случаев просто пишу человеку приват. Как правило, это человек новенький на форумах. Бот, не бот - решаю не я да и мне в этом случае пофигу, я помню себя нубом на агфц, я помню, что я тоже ошибалась. Одно дело - поставить пред за жесткий флейм, за оскорбление, мат, переход на личности, публикацию личной переписки, неуемный флуд, да и попросту флуд на тематических форумах, другое дело - за поднятие темы или написание заголовка большими буквами. Мне кажется, это разные весовые категории. Кстати, из всех тех случаев, когда я терла посты в поднятых темах, а случаев этих было немало, сам понимаешь, что такое Брехно, только один раз человек повторно поднял эту же тему. И то потому, что у меня не было времени написать ему приват, я потерла и подумала, что он сам догадается. Зато когда я ему во второй раз уже объяснила, куда делся его предыдущий пост, он написал мне приват с извинениями.
Бывает и специальная некрофилия, когда бот специально поднимает 5-6-10 тем, ну хулиганит, короче Это лечит локбаном уже, а не предом. Хотя таких случаев на моей практике было мало.
Мне все-таки кажется, что это серьезный вопрос. Старожилы знают, что старье поднимать нельзя, в основном на этом спотыкаются новенькие, а своим предом мы можем отбить нормальному человеку желание присоединиться к нашей компании. Мне - не все равно, потому как я в первую очередь пользователь, а во вторую - модератор. Я заинтересована в том, чтобы проводить здесь часть своего досуга в интересной компании, а не отпугивать "нубов" горчичниками и стервозностью. Я тож когда-то нубом была. Все мы были.
Поэтому полемика из разряда "так если на одну статью правил забьем, можем и на другие забить, да-а-а-а-а???" мне непонятна. Форумы - это не газенваген.

If someone hates you for no reason, give that motherf*cker a reason. (c)
Сейчас играет в *вырезано цензурой*
Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #74) ссылка
    7 октября 2007, 13:34

2Sweety: А если человек поднял тему, чтобы ответить на пост 4-х месячной давности или написать: "Классная игруха!" Что тогда?

С другой стороны, ты в чем-то права, всем подряд преды выставлять не стоит. Даже простого стирания поста зачастую более чем достаточно. Но тут уж смотря кто поднял!

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 86 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Вопросы по модерированиюСегодня 11 декабря 2017, 18:18   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма