// AGFC: Вопросы по модерированию     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Вопросы по модерированию
(Просмотров: 149659)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 86 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #25) ссылка
    22 сентября 2007, 08:50

2Knuckles: Щас вроде уже почти и не флудят, может это самое обратно включить счетчик? Поэтому и не флудят. Там просто реально можно очень много наболтать такого, что будет "почти флудом". Т.е. вроде как по теме, но на самом деле нет. К примеру, можно очень долго рассуждать, насолько хорошо реализованы в игре силы команд, насколько реалистично и т.п.

Asus P7P55D Deluxe / i7 860@2,8 GHz / 8GB / 670 GTX / G27 / Win7 x64
ПроцитироватьПроцитировать
Lardo
Добрый Вертикальный беспредельщик
Аналитик - паралитик

Затемнить
Оценил игр: 341

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #26) ссылка
    22 сентября 2007, 09:21

2Knuckles:
По Сталкеру как раз читала Ты почитай тему по вайсу в 2003 году и по СА в 2003-04...

В Сталкере-то как раз всё нормально. Вот дальше по списку... Но мы, я вижу, друг друга поняли. Т.ч., надеюсь, вопрос о "таких методах" отпадает.

Cover-based shooting is a little dry and overdone, even if it's perfectly executed, and the only way to perfectly execute MindJack would be with the lethal injection. (c) Yahtzee Croshaw
Сейчас играет в Borderlands 2
Номер 9
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 351

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #27) ссылка
    3 октября 2007, 00:14

Не понял шутки юмора ,чё терь посты без причин удаляют??? Ну в Тумб Райдере вообщем понятно, но нафиг в других то? Так в прикол, между прочим и другими занятиями!?

Редактировалось: 3 октября 2007, 00:16 (Номер 9)

[i5-2500k@4.5GHz@D14][EVGA GTX780 Classified][AsRock Extreme3 Gen3][16Gb Crusial Ballistix][Vertex 4 128Gb][Titanium HD|Dell U2311h][Win7SP1(x64)][SeaSonic P-520FL][Razer Imperator][Razer BWU]
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #28) ссылка
    3 октября 2007, 00:21

2Ox:

Судя по ЖК, твои посты были явно не в тему

Мой ЖЖ
Номер 9
Добрый Император

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #29) ссылка
    3 октября 2007, 00:25

2AcM:
ЖК а по простому?
И потом что "не в тему" спрашивал чётко по игре (по Медивалу)! Ё% может хоть обьяснения будут давать, почему удалили!

Редактировалось: 3 октября 2007, 00:29 (Номер 9)

[i5-2500k@4.5GHz@D14][EVGA GTX780 Classified][AsRock Extreme3 Gen3][16Gb Crusial Ballistix][Vertex 4 128Gb][Titanium HD|Dell U2311h][Win7SP1(x64)][SeaSonic P-520FL][Razer Imperator][Razer BWU]
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #30) ссылка
    3 октября 2007, 00:28

2Ox:

Желтая карточка. Под твоим ником.

Мой ЖЖ
Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #31) ссылка
    3 октября 2007, 00:51

2Ox:
И потом что "не в тему" спрашивал чётко по игре (по Медивалу)! Ё% может хоть обьяснения будут давать, почему удалили!

По поводу Medieval - не ко мне, а по поводу TR - что тебе непонятно? У тебя стыренная пресс-версия, тебе это уже объяснили прямым текстом. Включи, наконец, мозг. По поводу обсуждения действий модератора: читай правила. Если удалили твой пост - это неспроста, и возмущаться по этому поводу в теме - себе дороже.

может хоть обьяснения будут давать, почему удалили!

У модеров, если ты не знал, тоже есть приват. Можно было обратиться.

Редактировалось: 3 октября 2007, 00:52 (Lardo)

Cover-based shooting is a little dry and overdone, even if it's perfectly executed, and the only way to perfectly execute MindJack would be with the lethal injection. (c) Yahtzee Croshaw
Номер 9
Добрый Император

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #32) ссылка
    3 октября 2007, 16:09

2Lardo:
а по поводу TR - что тебе непонятно? Включи, наконец, мозг Ну не надо вот этого, что мне включить и т.д., сам включи глаза: " Ну в Тумб Райдере вообщем понятно, но нафиг в других то?"! Я про Медивал спрашивал. И потом как я узнаю какой модер стёр мой пост!? Не буду ж я всем модерам форума отсылать вопрос: "Ребята, кто стёр мой пост? Отзавитесь!"

Редактировалось: 3 октября 2007, 16:16 (Номер 9)

Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #33) ссылка
    3 октября 2007, 16:19

2Ox:
сам включи глаза: " Ну в Тумб Райдере вообщем понятно, но нафиг в других то?

Надеюсь, теперь тебе понятно не только вообщем, но и "вочастности".

Не буду ж я всем модерам форума отсылать вопрос: "Ребята, кто стёр мой пост? Отзавитесь!"

Ну да, здесь запостить - гораздо эффективнее. Хозяин - барин.

Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить
Оценила игр: 70

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #34) ссылка
    3 октября 2007, 19:17

А почему бы не сделать автоматическое уведомление в приват или почту об удалении сообщений кем и за что )И непоняток бы меньше было, и заведомо конфликтных ситуаций модератор/пользователь

Редактировалось: 3 октября 2007, 19:19 (Асса)

Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #35) ссылка
    3 октября 2007, 19:43

2Асса: А обычно пользователи не возмущаются удалением постов. Тем более, что либо там все очевидно, либо это делается, когда человек флудит, но видно, что не специально. Удаляешь пост, он понимает, что не прав и успокаивается. И все рады.

Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #36) ссылка
    3 октября 2007, 19:56

2Асса:
А почему бы не сделать автоматическое уведомление в приват или почту об удалении сообщений кем и за что

Как ты себе это представляешь? "Кем" - понятно, а вот "За что"?  Предлагаешь, чтобы при удалении поста модерам приходилось форму заполнять? Нет, спасибо. Как правило, при массовом удалении постов оставляется пояснение в теме, поэтому, как и сказал Embryon, возмущаются достаточно редко. В основном, когда юзеры не хотят включить мозг.

Редактировалось: 3 октября 2007, 20:00 (Lardo)

Manmadescience
Добрый Герой 7го уровня
zombies ate my brain.

Затемнить
Оценил игр: 148

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #37) ссылка
    4 октября 2007, 15:16

2Асса: А почему бы не сделать автоматическое уведомление в приват или почту об удалении сообщений кем и за что Обычно, как уже написал Lardo, при удалении сообщений в теме оставляется пост вида "2Пользователь: читай FAQ/Правила подфорума/Правила АГФЦ, пост удален". Но если человек уже не новичок, предполагается, что он ознакомился хотя бы с общими правилами и представляет себе, за что его пост могли удалить. Кроме того, я всегда делаю скрины удаляемых постов, поэтому в принципе разобраться при желании с пользователем можно всегда. Другое дело, что должно быть обоюдное желание

Добавление от 4 октября 2007, 15:28
2Ox: И потом как я узнаю какой модер стёр мой пост!? Не буду ж я всем модерам форума отсылать вопрос: "Ребята, кто стёр мой пост? Отзавитесь!" кстати, для этого есть кнопка "Достучаться до небес" , напиши в строке "Кто удалил мой пост в такой-то теме?", и сообщение будет разослано всем модераторам раздела.

Редактировалось: 4 октября 2007, 15:28 (Manmadescience)

Сейчас играет в Fallout: New Vegas
Номер 9
Добрый Император

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #38) ссылка
    4 октября 2007, 21:45

2Асса: А почему бы не сделать автоматическое уведомление в приват Вот очень правельное предложение! И для тех, кто знает за что их пост удалилил (удостовериться, что правельно поняли причину удаления) и для тех кто не понял и выбирает "лёгкие" пути ( здесь запостить - гораздо эффективнее.  Хозяин - барин )
2Lardo: Как ты себе это представляешь? "Кем" - понятно, а вот "За что"?  Предлагаешь, чтобы при удалении поста модерам приходилось форму заполнять? Нет, спасибо. А в чём проблема?! Когда пред или бан дают, обьяснение дают же и обычно оно не многословно,коротко и понятно, не так уж и сложно написать!
2Mister Yetti: спс за подсказку, наконец узнал предназначение этой загадочной кнопки

Редактировалось: 4 октября 2007, 21:47 (Номер 9)

Z
Супермодератор
Undead Communist

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 28

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #39) ссылка
    4 октября 2007, 22:01

2Ox: А в чём проблема?! Когда пред или бан дают, обьяснение дают же и обычно оно не многословно,коротко и понятно, не так уж и сложно написать! Иногда флуд и оффтоп трут целыми страницами. Согласись, модератору проще отписаться об этом в теме, где он стёр флуд с оффтопом, чем посылать уведомление по каждому удалённому посту.

Сейчас играет в Of Orcs and Men
Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #40) ссылка
    4 октября 2007, 22:49

2Mister Yetti:
Кроме того, я всегда делаю скрины удаляемых постов, поэтому в принципе разобраться при желании с пользователем можно всегда. Другое дело, что должно быть обоюдное желание

Это точно, самое главное - желание, потому что Барабан всегда может восстановить удалённый пост или тему.

Вик
AG Core Team
Salaryman.

Затемнить
Оценил игр: 108

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #41) ссылка
    4 октября 2007, 23:05

2Lardo: У Барабана далеко не всегда время есть на это.

Nothing to do here...
Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #42) ссылка
    4 октября 2007, 23:35

2Лицесос-Лесник:
У Барабана далеко не всегда время есть на это.

Я лишь сказал, дабы люди не думали, будто если пост стёрли, то кранты.

Номер 9
Добрый Император

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #43) ссылка
    5 октября 2007, 23:57

2ФакелычЪ: Иногда флуд и оффтоп трут целыми страницами. Согласись, модератору проще отписаться об этом в теме Ну, ок, не спорю - стёр страницу, написал же, что стёр! Я ж об этом и говорю, чтоб обьяснения были не только когда модер снёс подчистую пару страниц, но и в отдельных единичных случаях.

Вик
AG Core Team
Salaryman.

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #44) ссылка
    6 октября 2007, 00:14

2Ox:
2ФакелычЪ: Иногда флуд и оффтоп трут целыми страницами. Согласись, модератору проще отписаться об этом в теме Ну, ок, не спорю - стёр страницу, написал же, что стёр! Я ж об этом и говорю, чтоб обьяснения были не только когда модер снёс подчистую пару страниц, но и в отдельных единичных случаях.
Простите, вы не против, что я у вас тут пост снёс?

Nothing to do here...
Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #45) ссылка
    6 октября 2007, 09:07

2Ox: Хорошо, простой пример. Юзер поднимает тему столетней давности, явно по-глупости. Модер в очень хорошем настроении и не хочет давать ему пред. Он просто кликнет "удалить" и тема уплывет назад. А если он отпишется, она зависнет вверху.
К тому же, не всегда хочется засорять тему ругательными сообщениями типа: "хватит флудить". 95% юзеров, видя, что их пост удалили, понимают, что зря его писали. Остальные 5% неадекватны настолько, что их можно смело банить сразу после регистрации.
Да, бывают редкие случаи, когда юзер ошибается темой и катает не там огромную "простыню", которая в другом месте будет вполне уместна. В таких случаях, я (не знаю, как другие) просто копирую пост, отсылаю его приватом и удаляю из темы нафиг. Просто, чтоб ему не переписывать заново.

Вик
AG Core Team
Salaryman.

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #46) ссылка
    6 октября 2007, 09:43

95% юзеров, видя, что их пост удалили, понимают, что зря его писали. А сколько процентов из них при этом пишут там же "Какого х.. мой пост удалили" или атакуют модератора?

Nothing to do here...
Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #47) ссылка
    6 октября 2007, 11:12

2Лицесос-Лесник: А сколько процентов из них при этом пишут там же "Какого х.. мой пост удалили" или атакуют модератора? Мне писали один раз только. Но у всех свои тараканы, конечно. Может быть мои удаления слали другим модерам?
А чтобы написать прямо в теме, такого вообще не было. Гораздо больше пишут на фразу: "Не флуди!" Ответ прямо там: "Ок, больше не буду, извините!"

Dai Bi
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 65

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #48) ссылка
    6 октября 2007, 14:00

2Embryon: А если он отпишется, она зависнет вверху.нужно отписаться не в теме, а привате и все. а пост потереть. а для массовых удалений тоже можно предусмотреть коллективную рассылку в приват всем авторам удаленных сообщений с общей причиной. и все это конечно должно делаться автоматом. по мне так хорошая идея.

Sapienti sat, а остальные идут лесом.
Сейчас играет в Diablo 3 надоела, играю в Heroes 6
Номер 9
Добрый Император

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #49) ссылка
    6 октября 2007, 14:18

2Embryon: 2Embryon: Блин, у меня такое ощущение, что вам просто влом заниматься этим, вот и придумываються ситуации типа:"Не флуди!" Ответ прямо там: "Ок, больше не буду, извините!" . Я такого почти не видел, кроме малых или совсем начинающих, так никто не пишет. Исключения, навернрое, бывают, но мне кажется это немного обидно, когда твой пост удаляют и я уверен многие с этим согласятся. Ты, вроде, как что-то даёшь, а потом видешь это выброшенное в мусорний бак...

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 86 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Вопросы по модерированиюСегодня 18 октября 2017, 01:31   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма