// AGFC: Вопросы по модерированию     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Вопросы по модерированию
(Просмотров: 149663)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Страницы: « 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2125) ссылка
    17 июля 2015, 15:29

Жалоба на хамство и клевету от пользователя Долус

А вот слова "глупец и лжец" - это уже прямое оскорбление.
Какое из этих двух слов не соответствует действительности?

Незавуалированное оскорбление

Также прошу принять к сведению, что пользователь Skeiz в своём предыдущем сообщении сам признаёт факт хамства в мой адрес:
Клевета, не признаю никакого хамства.

Также обращаю внимание на то, что слово "ватник" (синоним "вата") вообще-то традиционно используется не в отношении русских, а в отношении... скажем так, людей определённого склада. В частности, на Луркоморье приводится, на мой взгляд, наиболее удачное определение ватника. Да, слово "быдло" там фигурирует.
Постинг ложной информации, первое. Термин "вата" используется украинскими нацистами в отношение русских. Что там пишут теоретики на Луркоморье - никого не интересует. Второе - статья 3.1, попытка унизить достоиство той или иной группы людей, путем распространения ссылок на оскорбительные статьи на сомнительном ресурсе.

Ну и мой комментарий в репутации от 8 июля, процитированный выше пользователем Skeiz, и его ответный комментарий также прекрасно иллюстрируют тот факт, что вышеуказанный пользователь сознательно смешивает понятия "быдла", "дебилов" (а теперь ещё и "ваты") и "русского народа", чтобы обвинить меня в русофобии.
Прошу отметить, что пользователь Долус неоднократно использует термин "дебилы" и "быдло" и "гопники" в отношении групп пользователей и групп граждан Российской Федерации. Тем самым нарушая статью 3.1

1. Пользователям запрещается оставлять в форумах сообщения и файлы, содержащие лживую, вульгарную, оскорбительную, клеветническую, хамскую, непристойную, призывающую к насильственному свержению власти, разжигающую национальную рознь и расовую вражду, унижающую достоинство того или иного пола, расы или сексуальную ориентацию, а также любую другую информацию, нарушающую законы и подзаконные акты РФ или морально-этические нормы.

Хочу отметить, что употребление пользователем Долус слов "быдло", "гопники", "дебилы" носит систематический характер.

Редактировалось: 17 июля 2015, 15:31 (Skeiz)

Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПроцитироватьПроцитировать
Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить
Оценил игр: 88

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2126) ссылка
    17 июля 2015, 21:14

2Skeiz:
Незавуалированное оскорбление
Не оскорбление, а уточняющий вопрос с целью выяснить, что именно и по какой причине в моей оценке, которую лично я считаю верной, не устраивает пользователя Skeiz.

Клевета, не признаю никакого хамства.
Приведённая мною цитата ясно свидетельствует об обратном.

Термин "вата" используется украинскими нацистами в отношение русских.
Не знаком лично ни с одним украинским нацистом. Если кто-либо из посетителей форума употребляли слово "вата" как синоним этнического русского или, скажем, русскоговорящего - да будут предоставлены пруфы. Субъективные "умозаключения" пользователя Skeiz пруфами не являются.
Исторически слово "ватник" возникло задолго до известных событий на/в Украине, мем был создан не украинцами, а россиянами, и имел ровно то значение, которое описано на Луркоморье.

Прошу отметить, что пользователь Долус неоднократно использует термин "дебилы" и "быдло" и "гопники" в отношении групп пользователей и групп граждан Российской Федерации. Тем самым нарушая статью 3.1
Все эти термины не относятся к ненормативной лексике. В частности, слово "дебилы" используется в медицинской литературе и в профессиональной речи медработников.

Прошу отметить, что пользователь Skeiz систематически называет пользователей форума "нацистами", "русофобами", "либерастами", что входит в явное противоречие с правилами форума, и принять к данному пользователю соответствующие меры.

Ведь верно? Ведь правильно?
Сейчас играет в шахматы
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2127) ссылка
    17 июля 2015, 23:34

2Dolus:
. Если кто-либо из посетителей форума употребляли слово "вата" как синоним этнического русского или, скажем, русскоговорящего - да будут предоставлены пруфы.
Да, легко. Ты не преминул тут же поставить ему плюс.

Не оскорбление, а уточняющий вопрос с целью выяснить, что именно и по какой причине в моей оценке, которую лично я считаю верной, не устраивает пользователя Skeiz.
Т.е. ты опять заявляешь, что я лжец и глупец? Фиксирую оскорбление от пользователя Долус в третий раз в течение одного дня.

Приведённая мною цитата ясно свидетельствует об обратном.
Ложь, никаких цитат ты не приводил.

Все эти термины не относятся к ненормативной лексике.
Все эти термины являются бранными и оскорбительными. В медицине слово "дебил" не используется. Учи матчасть. Констатирую, что пользователь Долус признается в том, что использует по отношению к пользователям и группам лица определения "дебилы", "быдло", "гопники". И что пользователь Долус не считает, что подобное использование нарушает правила форума.

Прошу отметить, что пользователь Skeiz систематически называет пользователей форума "нацистами", "русофобами", "либерастами", что входит в явное противоречие с правилами форума, и принять к данному пользователю соответствующие меры.
Ложь. Я не называл никого из пользователей либерастом. Констатирую, что пользователь Долус пости ложную и клеветническую информацию в мой адрес. Это во-первых.

Во-вторых, нацист и русофоб - не является бранными словами. Это определение социальных групп. Такие же, как например, коммунист, демократ, антисемит, сионист и т.п. Твой друг Фигвам - русофоб и нацист. И забанен он за разжигание межнациональной розни. Твой друг Батерфляй -  русофоб. И забанен он был именно за это. Кубик и Френдлифайр - обои два украинские нацисты. Кубик это доказал постом по ссылке, за что был забанен на Брехно. Френдлифайр использует термин "ватник", что позволяет отнести его к людям с нацисткой идеологией.

Так что я имею право называть этих людей нацистами и русофобами. И это не является оскорблением. Это их позиция. А ты им ставишь плюсики. А это свидетельствует, что тебе высказывания этих людей близки

Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2128) ссылка
    18 июля 2015, 00:31

2Skeiz:
Да, легко. Ты не преминул тут же поставить ему плюс.
По приведённой ссылке я не вижу, чтобы кто-либо из форумчан, которым я когда-либо ставил плюсы в репутации, использовал в своём сообщении слово "вата". В каком бы то ни было значении.

Ложь, никаких цитат ты не приводил.
В самом деле? Протри глаза и посмотри внимательнее. Цитата оформлена должным образом.

В медицине слово "дебил" не используется. Учи матчасть.
Какая прелесть. Меня умиляет эта твоя безапелляционность. Загляни в медицинскую энциклопедию. Ну или хотя бы в Педивикию. И на пятом десятке наконец-то узнаешь, что дебильность - наиболее лёгкая из трёх степеней олигофрении. Я не врач, но как специалист, когда-то изучавший судебную психиатрию, мог бы немало интересного об этом рассказать.

Ложь. Я не называл никого из пользователей либерастом.
Следовательно, нацистами и русофобами называл, в чём и признаёшься. А насчёт либерастов - да, прошу прощения, перепутал тебя с другим похожим пользователем. Зато ты точно использовал презрительное слово "креаклы" в отношении творческих людей. Оскорблял людей по признаку профессиональной принадлежности. Было или нет?

Так что я имею право называть этих людей нацистами и русофобами. И это не является оскорблением. Это их позиция.
То есть каждый из них сам называл себя нацистом и русофобом? Нет? Какая досада. А можно, тогда я провозглашу тебя фашистом и впредь именно так и буду называть? Нет? А почему? Ведь это "твоя позиция", как лично я себе её представляю. (смайлик сарказма).
Кто дал тебе право навешивать на других ярлыки?

Сейчас играет в шахматы
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2129) ссылка
    19 июля 2015, 06:35

2Skeiz:
2Dolus:
Ну и как ваши посты относятся к этой теме? Оба же оффтопите. Разбирайтесь в личке, а лучше затемните друга и не трепите нервы себе и мне
С уважением aka Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2130) ссылка
    22 июля 2015, 14:39

2Skeiz:
Что там пишут теоретики на Луркоморье

Справедливости ради - ничего не пишут. Лурк закрыт для редактирования, ещё с июня. Всё, правки запрещены автором.

Целую нежно повсеместно, я.
Сейчас играет в Panzer Corps, Black Mesa, Chessmaster
delamer
Добрый Покоривший Джомолунгму

Затемнить
Оценил игр: 60

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2131) ссылка
    5 августа 2015, 21:59

2dr qlman:
Справедливости ради - ничего не пишут. Лурк закрыт для редактирования,
Еще точнее- заморожен и недоступен для просмотра

Сейчас играет в Dreamfall Chapters на Kickstarter
Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2132) ссылка
    25 августа 2015, 18:05

1. Является ли обращение одного пользователя к другому "Киса" без явного согласия на то последнего панибратским? Кстати, оба пользователя мужского рода.
2. Меняется ли оценка ситуации, если принять во внимание, что пользователь, обратившийся к другому таким образом, - модератор и что в прошлом он активно выдавал ЖК именно за панибратство?
3. Хотелось бы увидеть здесь комментарии и непосредственно от этого модератора (dr qlman): в частности, считает ли он допустимым подобное обращение со стороны других пользователей лично к себе, а также считает ли он, что статус модератора даёт ему право игнорировать существующие "для других пользователей" правила.

Сейчас играет в шахматы
luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2133) ссылка
    25 августа 2015, 21:23

2Dolus:
Отопрутся. Про Кису целое кино есть

Si deus nobiscum, guis contra nos?
Позволяя себе ошибаться - мы позволяем себе совершенствоваться.
Тут была жизненная фраза. Но ее запретил Кольт. :(
Сейчас играет в Какие игры? Арбайт, арбайт, арбайт...
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2134) ссылка
    26 августа 2015, 13:44

2Dolus: 1. Является ли обращение одного пользователя к другому "Киса" без явного согласия на то последнего панибратским? Кстати, оба пользователя мужского рода.
Ага, является.
2. Меняется ли оценка ситуации, если принять во внимание, что пользователь, обратившийся к другому таким образом, - модератор и что в прошлом он активно выдавал ЖК именно за панибратство?
Может меняться, в зависимости от того, где это слово употреблено.
Я посмотрел последние сообщения dr qlman, обращения "киса" не увидел.
Если оно было в привате - твой вопрос рассматриваться не будет. Приватная ремарка приравнивается к привату.
Если оно было в репутации - для этого есть отдельная тема.
dr qlman на остальное ответит сам, буде сочтёт нужным.
С уважением aka Colt.

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2135) ссылка
    26 августа 2015, 14:51

"Киса" - обращение, подчерпнутое из классики русской литературы, в первоисточнике оно употреблялось в исключительно уважительном тоне, как к отцу русской демократии, что за повод для обид - я вообще не вижу. Если не устраивает киса, могу котиком называть, мне не трудно. Причём тут модераторский статус - я не понимаю, где тут я как мод-то действовал?

Добавление от 26 августа 2015, 14:59
2Dolus: И, да, по интересующим тебя пунктам:

1. Я в принципе не считаю, что мод на АГ обладает какими либо привилегиями. Модератор - такой же пользователь, на которого только ещё до задницы обязанностей дополнительных наложено. Привилегий у него нет.

2. Я не считаю панибратским свое к тебе обращение. Во-первых, на люди его вытащил ты сам, я писал в репутацию, во-вторых - как я уже говорил выше - это просто цитата из классики.

Редактировалось: 26 августа 2015, 14:59 (dr qlman)

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2136) ссылка
    26 августа 2015, 15:26

2aka Colt:
Спасибо за разъяснение. Задал вопрос именно в этой теме, поскольку случай имеет сходство с недавним прецедентом выдачи ЖК dr qlman 'ом с формулировкой "панибратство".
В теме "репутация" писать не стал, т.к. на оскорбление эта запись в репутации со всей очевидностью не тянет.

2dr qlman:
Я не считаю панибратским свое к тебе обращение.
Очень хорошо. Иными словами, ты готов принять как должное такое же обращение к тебе. "Ваша поза меня удовлетворяет" (С).

Сейчас играет в шахматы
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2137) ссылка
    26 августа 2015, 16:10

2Dolus:
Очень хорошо. Иными словами, ты готов принять как должное такое же обращение к тебе. "Ваша поза меня удовлетворяет" (С).
Не вижу, что тут может особо измениться, учитывая что ты и так каждые семь дней у меня в репе отмечаешься.

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2138) ссылка
    26 августа 2015, 16:18

2Dolus: Очень хорошо. Иными словами, ты готов принять как должное такое же обращение к тебе. "Ваша поза меня удовлетворяет" (С).
2dr qlman: Не вижу, что тут может особо измениться, учитывая что ты и так каждые семь дней у меня в репе отмечаешься.
Флудить прекращайте Оба. Инцидент разобран, больше о нём говорить не следует. Появится новый - пообщаемся.
С уважением aka Colt.

LoginOff
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2139) ссылка
    23 октября 2015, 13:14

К этому посту.
2dr qlman:
То, что ты пишешь - это такой мягкий шаг к ОДМ. Пока не доделанный, так что просто предупрежу, устно.
Ты бы хоть отметил, какой именно мой текст относится к твоему устному. Ну так, для информации. Чтобы мне понятно было. А то за последние два дня напостил ну очень много.
А Лучано - как раз просто предложил смягчить конфликт, и правильно сделал, имхо.
Да нет никакого конфликта, о чём ты? С моей стороны точно нет, гарантирую. Обычная дискуссия. Уже, кстати, прекращенная.
P.S. Или ты каждую дискуссию конфликтом называешь?

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2140) ссылка
    23 октября 2015, 15:31

2LoginOff:
Ты бы хоть отметил, какой именно мой текст относится к твоему устному. Ну так, для информации. Чтобы мне понятно было. А то за последние два дня напостил ну очень много.
"Шаг в сторону" это ещё не предупреждение, это так, эхо в лесу гулкнуло о том, что может кончиться плохо.

Да нет никакого конфликта, о чём ты? С моей стороны точно нет, гарантирую. Обычная дискуссия. Уже, кстати, прекращенная.
На мой взгляд - срач вы развели отличный.

LoginOff
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2141) ссылка
    23 октября 2015, 19:21

2aka Colt:
Может ты мне объяснишь, за какие именно слова твой супермодератор выдал мне устное. Пока же я нахожусь в таком же недоумении, как, например, вот эта девушка-аптекарь.
И, если что, это не жалоба. Более того, учитывая этот и этот его посты, я даже слегка завидую его состоянию.

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2142) ссылка
    25 октября 2015, 02:58

2LoginOff:  Это не было предупреждением, это я устно попросил. Если звучало как от должности - мои извинения. Вообще - официальные принято выделять колором.

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2143) ссылка
    26 октября 2015, 05:53

2LoginOff: Может ты мне объяснишь, за какие именно слова твой супермодератор выдал мне устное.
Нет, не объясню. Супермодератор вправе выдать устное замечание за любой текст. На его усмотрение. И, пожалуйста, аккуратнее с местоимениями. Супермодератор - не мой.
С уважением aka Colt.

luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2144) ссылка
    28 октября 2015, 06:05

Навеяно модераторием
Заодно и за публикацию приватной инфы получишь.
Что именно низя - копипастить переписку или пересказывать ее своими словами тоже?
Изложение переписки, строго гря, не является ее публикацией.

aka Colt. и без уважения?

Si deus nobiscum, guis contra nos?
Позволяя себе ошибаться - мы позволяем себе совершенствоваться.
Тут была жизненная фраза. Но ее запретил Кольт. :(
Сейчас играет в Какие игры? Арбайт, арбайт, арбайт...
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #2145) ссылка
    28 октября 2015, 06:33

2luciano: Что именно низя - копипастить переписку или пересказывать ее своими словами тоже?
Ни то, ни другое.
С уважением aka Colt.

Страницы: « 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Вопросы по модерированиюСегодня 18 октября 2017, 10:11   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма