// AGFC: Вопросы по модерированию     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Вопросы по модерированию
(Просмотров: 150471)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Страницы: « 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 86 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
sofat

Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 14

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1975) ссылка
    25 марта 2013, 17:12

О тут такая тема )
Первое, что такое причина - ОДМ?
Второе - меня "домогается" GBbot, что с этим делать?

ПроцитироватьПроцитировать
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1976) ссылка
    25 марта 2013, 17:17

2sofat:
Первое, что такое причина - ОДМ?
Обсуждение действий модератора.

Редактировалось: 25 марта 2013, 17:20 (dr qlman)

Целую нежно повсеместно, я.
Сейчас играет в Panzer Corps, Black Mesa, Chessmaster
sofat

Маг Форумов

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1977) ссылка
    25 марта 2013, 17:20

2dr qlman:
Обсуждение действий модератора.

А видеть пост, где я обсуждал действия модератора можно?

Ты уже нашёл правильную тему, которая жалобник-модераторий, а за дублирование поста в нескольких сразу нарываешься ещё и на отдельную ЖК.

Понял, старые посты поднимать и искать уже не имеет смысла, но  буду знать, хотя пока спасает игнор его сообщений.

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1978) ссылка
    25 марта 2013, 17:26

2sofat:
А видеть пост, где я обсуждал действия модератора можно?
В собственной истории сообщений.

Понял, старые посты поднимать и искать уже не имеет смысла, но  буду знать, хотя пока спасает игнор его сообщений.
Я это говорил не про твой пост изначальный, а про пост в модератории. А ты его успел убрать уже, я и у себя зачистил. Речь была именно о том, что не надо две жалобы помещать одновременно в разных ветках.

2sofat:
странно, когда я открываю список своих сообщений там никаких пометок о предупреждениях нет.
Пометок нет, а по слову "домога" можно же поискать. Оно два раза употребляется.

Редактировалось: 25 марта 2013, 17:35 (dr qlman)

sofat

Маг Форумов

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1979) ссылка
    25 марта 2013, 17:34

2dr qlman:
В собственной истории сообщений.

странно, когда я открываю список своих сообщений там никаких пометок о предупреждениях нет.

antonag07
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1980) ссылка
    25 марта 2013, 17:34

2sofat: ЖК выписана за это сообщение (сообщ.#63). Именно потому, что если ты собирался обсудить "домогательства" модератора - то делать это нужно было не на "Дискассе", а здесь.

"За негра не бывает плохих тактик , бывает мало скелетов " (с) Maxim4blk          

Сейчас играет в ожидание H6
NetViper

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 278

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1981) ссылка
    25 марта 2013, 17:55

2sofat:
Второе - меня "домогается" GBbot, что с этим делать?

Ужасы какие.  
А в чем это выражается, если не секрет?

Человек - сам творец своей славы
GBbot
Супермодератор
Rogue Artificial Intelligence

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1982) ссылка
    25 марта 2013, 18:43

2sofat:
У вас либо звёздная болезнь, либо что-то ещё. С чего Вы решили, что мне есть какое-то дело до местного любителя поразвлечься? Или тот факт, что я один раз отлучил Вас от темы, в которой Вам явно было нечего делать, и один раз выдал ЖК для вас означает проявление излишнего внимания?

Редактировалось: 25 марта 2013, 19:26 (aka Colt)

Сейчас играет в GEO, News parsing
Deep Blue Fox

Il Dannoso Marmeggia

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1983) ссылка
    27 марта 2013, 12:44

Уважаемые старожилы-модераторы и администрация!
Может ли трусишка-модератор добавлять в чёрный список лиц, которые часто пишут на его ветке, да ещё в одной из самых верхних тем? А если вдруг этого модера случайно оскорбят или нарушат, не дай бог, правила (разумеется нубики по незнанию)... Как же ему спасти свою веточку от диссидентов и не попасть под статью за уклонения от модерирования?

Печенье тоже хочет любви (с)
Сейчас играет в WoT
NetViper

Добрый Император

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1984) ссылка
    27 марта 2013, 13:10

2Deep Blue Fox:
добавлять в чёрный список лиц, которые часто пишут на его ветке, да ещё в одной из самых верхних тем?

Добавление в игнор-лист мешает тебе писать в теме?
Если тебя добавили в игнор, значит модератор убедился в не конструктивности и безрезультатности бесед с тобой в ЛС.
Тебе закрыта дальнейшая возможность безнаказанно хамить и оскорблять в привате, только и всего.
Если ты когда-нибудь будешь не согласен с решениями модератора, то всегда можешь обжаловать их в соответствующей теме на НС.

трусишка-модератор

Я думаю администрация, к которой ты взываешь, ознакомит тебя со статьей 8.7 правил, если ты сам этого еще не сделал, не смотря на длительное пребывание на форуме.

Редактировалось: 27 марта 2013, 13:23 (NetViper)

Deep Blue Fox

Il Dannoso Marmeggia

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1985) ссылка
    27 марта 2013, 14:26

Если тебя добавили в игнор, значит модератор убедился в не конструктивности и безрезультатности бесед с тобой в ЛС.
А если модератор в привате сам неконструктивен и наносит оскорбления, а также боится ответов на своё хамство? Кто он после этого?

Разумеется, в своём хамстве ни один модер никогда не признается, хоть ты тресни. Но факт остаётся фактом - немотивированные оскорбления останутся немотивированными оскорблениями, неадекватными предпосылкам.

Скажем так, то что написал модер мне в приват резко отличается от того, что тот же самый модер пишет в ветках форума; и отличается в сторону увеличения количества грубости.

Конечно же, модеры, которые неспособны на полноценный диалог, в первую очередь пишут именно оскорбления, поскольку это проще всего.

Если ты так хорошо знаешь правила, то должен понимать, что информация из привата в случае публикации ведёт к репрессиям в случае, если участники переписки против оглашения. Согласно правилам, при рассмотрении подобных прецедентов не имеет значения, является ли модером один из участников или нет, однако, мы пока что не касаемся практики.

Если второй участник не против, я процитирую одну длинную, на мой взгляд, хамскую портянь из моего привата, которую написал один из модеров. Особенно пара зачётных мест умиляет.
Кстати, имён я не называл. Ты кого-то из модеров подозреваешь в качестве недостойного?

статьей 8.7
Трусость - это нормальная реакция для человека.
Иногда люди пытаются её скрыть немотивированной агрессией и угрозами, чем сейчас ты и занимаешься, дружок. Только непонятно, в какой связи ты вдруг питаешь ко мне столь недружелюбные чувства?

Сейчас играет в WoT
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1986) ссылка
    27 марта 2013, 14:34

2Deep Blue Fox:
Разумеется, в своём хамстве ни один модер никогда не признается, хоть ты тресни. Но факт остаётся фактом - немотивированные оскорбления останутся немотивированными оскорблениями, неадекватными предпосылкам.

Если ты так хорошо знаешь правила, то должен понимать, что информация из привата в случае публикации ведёт к репрессиям в случае, если участники переписки против оглашения. Согласно правилам, при рассмотрении подобных прецедентов не имеет значения, является ли модером один из участников или нет, однако, мы пока что не касаемся практики.

3.1.1.1. Если во время такой переписки пользователь или его собеседник систематически оскорбляют конкретных пользователей, модераторов, супер-модераторов или админстратора действия возможно обжаловать в порядке личной переписки с администратором форумов.

NetViper

Добрый Император

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1987) ссылка
    27 марта 2013, 14:54

2Deep Blue Fox:
Скажем так, то что написал модер мне в приват резко отличается от того, что тот же самый модер пишет в ветках форума; и отличается в сторону увеличения количества грубости.

А ты рассчитывал, что ты начнешь хамить и оскорблять, а перед тобой будут рассыпаться бисером? Будь готов получить соответствующий ответ, а также будь готов к тому, что с тобой вообще прекратят общение.

Трусость - это нормальная реакция для человека.

То, что с тобой прекратили общение в привате, можешь расценивать как угодно.
Называя модератора трусом, ты его этим оскорбляешь и ты прекрасно понимаешь, что ты делаешь.

Иногда люди пытаются её скрыть немотивированной агрессией и угрозами, чем сейчас ты и занимаешься, дружок.

Тебе не угрожали. Тебя предупредили, что ты ходишь по грани. Переступил ты ее или нет решать не мне. В этот раз.

Кстати, имён я не называл.

Твой комментарий в репе bellowood: "НетВипер - марионетка?"

Твой комментарий в репе советского капитана: "Он не выкрутился, его выкрутили. Имея в адвокатах Скейза легче пытаться быть смелым. "
и т.п.

Ты уже давно провоцируешь и в привате и в репе, после этого имеешь наглость заявлять, что это я питаю к тебе недружелюбные чувства?

Я так понимаю тебе недостаточно было поскандалить в привате и ты пришел провоцировать скандал сюда?
Ничего не выйдет.

Редактировалось: 27 марта 2013, 15:06 (NetViper)

Deep Blue Fox

Il Dannoso Marmeggia

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1988) ссылка
    27 марта 2013, 15:01

2NetViper:
Твоя гражданская позиция понятна.

Сейчас играет в WoT
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1989) ссылка
    27 марта 2013, 16:10

Модераторам нельзя самовольно добавлять пользователей в черный список. Особенно тех, кто часто пишет на их форуме. Во-первых, они не смогут полноценно исполнять свои обязанности. Во-вторых, пользователь, в случае возникновения вопросов, не сможет решить их непосредственно с модератором в привате.

Внесение в черный список пользователя возможно только с разрешения представителя администрации. Меня или Валеры. Причина должна быть очень веская. И модератор должен, при этом, осознавать, что в случае конфликта его влияние на решение уменьшится.

2Deep Blue Fox: 2NetViper:
Со своими приватами разбирайтесь сами. Таки взрослые люди уже. Чтобы не получать хамских приватов, достаточно их не читать и не отвечать.

2dr qlman:
3.1.1.1. Если во время такой переписки пользователь или его собеседник систематически оскорбляют конкретных пользователей, модераторов, супер-модераторов или администратора действия возможно обжаловать в порядке личной переписки с администратором форумов.
Эта статья, на моей памяти, применялась раз или два. И, по сути, является резервным инструментом против уж совсем неадекватных личностей.

Редактировалось: 27 марта 2013, 16:11 (Skeiz)

Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1990) ссылка
    27 марта 2013, 16:57

2Skeiz:
Эта статья, на моей памяти, применялась раз или два. И, по сути, является резервным инструментом против уж совсем неадекватных личностей.
Она вообще разрешительная, так что неудивительно, что редко применяется - дело просто не доходит до вопроса об её применении. С другой стороны, я не вижу, в чём проблема разрешить пользователям цитировать личные сообщения от модератора (разумеется, в рамках специальной ветки) и на публике, а не только тебе почту засорять, если они считают, что эти сообщения относятся к его модераторской деятельности. Если пользователь ввязывается в обсуждение решения модератора по поводу себя - он уже рискует, просто обозначить в правилах для жалобщика как дополнительный риск ещё и это - и вперёд. С шансом получить дополнительную ЖК за вынос личной переписки, если она не будет признана связанной с должностью собеседника. И пусть жалобщик решает, насколько он уверен, что оскорбление было не только по его мнению.

Редактировалось: 27 марта 2013, 17:00 (dr qlman)

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1991) ссылка
    27 марта 2013, 17:25

2dr qlman:
другой стороны, я не вижу, в чём проблема разрешить пользователям цитировать личные сообщения от модератора (разумеется, в рамках специальной ветки) и на публике
В том, что это ЧАСТНАЯ переписка. Публикация частной переписки не допускается на форуме.

а не только тебе почту засорять
Мне почту этим никто не засоряет, слава богу.

Если пользователь ввязывается в обсуждение решения модератора по поводу себя - он уже рискует, просто обозначить в правилах для жалобщика как дополнительный риск ещё и это - и вперёд.
Если пользователь ввязывается в обсуждение решения модератора, это значит, что пользователь обозначает себя, как человека, который с решением не согласен. И, если это происходит в рамках правил, никакого риска для пользователя нет. И быть не может. Обжаловать решение - это право каждого.

С шансом получить дополнительную ЖК за вынос личной переписки, если она не будет признана связанной с должностью собеседника.
За вынос личной переписки свети не ЖК, а бан пользователю и снятие полномочий с модератора.

Добавление от 27 марта 2013, 17:32
2dr qlman:
И пусть жалобщик решает, насколько он уверен, что оскорбление было не только по его мнению.
Рассматривать взаимные склоки - никто не будет. Если ты на хамство ответит хамством - то дальше уже решай вопрос сам.

Редактировалось: 27 марта 2013, 17:32 (Skeiz)

Deep Blue Fox

Il Dannoso Marmeggia

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1992) ссылка
    27 марта 2013, 20:33

2NetViper:
также будь готов к тому, что с тобой вообще прекратят общение.
Согласно мнению администрации у тебя нет выбора и ты должен открыть приват. Очевидно, что модерство - это добровольная нагрузка, а не просто милые погончики и маленькая красная букофка "мэ".

Сейчас играет в WoT
NetViper

Добрый Император

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1993) ссылка
    27 марта 2013, 21:05

2Deep Blue Fox:
Согласно мнению администрации у тебя нет выбора и ты должен открыть приват.

Открыто.  Стучите.
Только учти - ответы будут только тогда, когда ты научишься себя нормально вести.
В противном случае, не смотря на технически открытый приват, диалога всё равно не получится.

Чтобы не получать хамских приватов, достаточно их не читать и не отвечать. (с)

Редактировалось: 27 марта 2013, 21:23 (NetViper)

Deep Blue Fox

Il Dannoso Marmeggia

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1994) ссылка
    27 марта 2013, 23:15

2NetViper:

1) Несмотря на модерские лычки, ты не заслуживаешь уважения - данный аспект не регламентируется правилами;
2) Ты беседуешь с человеком старше тебя на значительное количество лет, имеющим 2 высших образования;
3) Я беседую, как минимум, с равными. На твой приват я не претендую, поскольку ты не дал согласия на опубликование твоего хамства.

Добавление от 27 марта 2013, 23:21
Открыто.  Стучите.
Возьми с полки порожок.

Редактировалось: 27 марта 2013, 23:21 (Deep Blue Fox)

Сейчас играет в WoT
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1995) ссылка
    27 марта 2013, 23:53

2Deep Blue Fox: 2NetViper:
Закончили флейм.

Deep Blue Fox

Il Dannoso Marmeggia

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1996) ссылка
    31 марта 2013, 17:11

2Skeiz:
В том, что это ЧАСТНАЯ переписка. Публикация частной переписки не допускается на форуме.
За вынос личной переписки свети не ЖК, а бан пользователю и снятие полномочий с модератора.
Разумеется.

---

Допустим ситуацию, при которой модератор, что называется, "спамит"? При этом никаких сообщений в приват я не слал. При каком количестве входящих сообщений оскорбительного характера пользователь имеет право обратиться с жалобой?

Вынужден заявить, что следую совету "Чтобы не получать хамских приватов, достаточно их не читать и не отвечать". Тем не менее, сложился повторный прецедент, на который не могу ответить.

Ни в коем случае не желаю флейма, и категорически против оного немотивированного со стороны тасазать. Просто хотелось бы знать, насколько ситуация может быть доведена до критичной, чтобы иметь возможность защититься?

Сейчас играет в WoT
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1997) ссылка
    31 марта 2013, 18:02

2Deep Blue Fox: При каком количестве входящих сообщений оскорбительного характера пользователь имеет право обратиться с жалобой?
Сам решай. Публиковать открыто частную переписку нельзя, как уже было сказано выше, но у тебя есть возможность жаловаться Админу: давай ссылки ему в приват на посты оскорбительного содержания. Админ может их читать. Сочтёт нужным - примет меры.
Тем не менее, сложился повторный прецедент, на который не могу ответить.
Закрой свой приват. "Чёрный" список №2. Пользоваться умеешь?
Просто хотелось бы знать, насколько ситуация может быть доведена до критичной, чтобы иметь возможность защититься?
Ответил выше: от тебя требуется регулярная инициатива по оповещению Админа об оной ситуации, от Админа - неоднократное подтверждение твоих жалоб.
С уважением aka Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1998) ссылка
    31 марта 2013, 19:44

2Deep Blue Fox:
При каком количестве входящих сообщений оскорбительного характера пользователь имеет право обратиться с жалобой?
Ну, ты ведь не модератор. Поэтому ты смело можешь занести любого юзера или модератора в черный список без всяких ограничений.

Редактировалось: 31 марта 2013, 19:53 (Skeiz)

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #1999) ссылка
    2 апреля 2013, 23:49

В свете сегодняшнего маленького бунта на корабле предлагаю старшим всё же подумать над двумя вопросами:

1. А не ввести ли нам баны на "пойди протрезвей" часов на 12.
2. Не ввести ли нам институт поручительства, десять пользователей считают, что плохиш ниучем неуиноват, разок оступился и за него вписываются - выпустили его из бана. Если безобразит - всем по бану на сутки.

Страницы: « 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 86 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Вопросы по модерированиюСегодня 16 декабря 2017, 01:03   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма