// AGFC: Вопросы по модерированию     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Вопросы по модерированию
(Просмотров: 150163)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 86 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Knuckles
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 4

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #150) ссылка
    13 октября 2007, 21:33

2Lardo:
Ну а все-таки: если исходить, что ты и я живем в одном городе и пользуемся одним провайдером с "динамическим ай-кью", как доказать, что я не твой бот?

ПроцитироватьПроцитировать
Lardo
Добрый Вертикальный беспредельщик
Аналитик - паралитик

Затемнить
Оценил игр: 341

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #151) ссылка
    13 октября 2007, 22:29

2Knuckles:
Ну а все-таки: если исходить, что ты и я живем в одном городе и пользуемся одним провайдером с "динамическим ай-кью", как доказать, что я не твой бот?

Странный вопрос. Я так понимаю, сходство между двумя динамическими IP никак не может доказать что-либо. Скажем так, можно только заподозрить, что ты - мой бот. К счастью, есть другие способы вычислить ботов.  

Cover-based shooting is a little dry and overdone, even if it's perfectly executed, and the only way to perfectly execute MindJack would be with the lethal injection. (c) Yahtzee Croshaw
Сейчас играет в Borderlands 2
Knuckles
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 4

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #152) ссылка
    13 октября 2007, 23:13

2Lardo:
Ну если мы пишем непохоже, разными стилями... ну и сидим с одного провайдера... а на деле я - твой бот... ну как они заподозрят?

Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #153) ссылка
    14 октября 2007, 00:51

2Knuckles:
Ну если мы пишем непохоже, разными стилями... ну и сидим с одного провайдера... а на деле я - твой бот... ну как они заподозрят?

Эта информация разглашению не подлежит. Сама понимаешь, секрет фирмы.

Cover-based shooting is a little dry and overdone, even if it's perfectly executed, and the only way to perfectly execute MindJack would be with the lethal injection. (c) Yahtzee Croshaw
Santera
Добрый Официально сумасшедший
Дикая Кошка

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 26

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #154) ссылка
    14 октября 2007, 13:42

2Knuckles:
Упс, а какое отношение имеет данный вопрос к теме по модерированию?
Многие пользователи имеют одинаковые IP. И ничего, спокойно пользуются форумами.  Здесь никаких проблем нет.
Давайте не будем уходить в оффтопик.

Сейчас играет в игру
Leopardik

Добрый Император
_

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #155) ссылка
    22 октября 2007, 15:41

Возможно, смешной вопрос. Репутация контролируется менее строго, чем сообщения. Мат и оскорбления в репутации отдельно предусмотрены правилами. А предусматриваются ли скажем нарушения "обсуждения вареза в репе", "постинг ложной информации в репе"?

Симуран
Добрый Император
Сумеречный волк

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #156) ссылка
    22 октября 2007, 17:25

2Leopardik[FC]: Раз таких в правилах нет, то они не выделяются. Тем более что и оскорбления в репе наказываются так же, как и на форумах. А за варез/ложную инфу, ессно, выдадут пред, без разницы, где она размещена .

Редактировалось: 22 октября 2007, 17:32 (Симуран)

Myxomop
Добрый Герой 7го уровня
Северный тёмный

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #157) ссылка
    29 октября 2007, 00:21

2Leopardik[FC]: Репутация контролируется менее строго, чем сообщения.
Не, не скажи! Некоторые личности прям таки "вылизывают" свою репу от нежелательных высказываний в их адрес, при этом даже не имея VIP статуса. Но видимо VIP и Модератор - это одно и то же

Там живут не ангелы, а грешники простые. Потому они милей вдвойне.

ASRock Fatal1ty P67 Performance,  Core i5 2500k, GeForce GTX 560TI 1Gb, DDR3 Corsair 8Gb, HDD: 2,5Tb, Acer A221HQL 1920:1080.
Сейчас играет в StrongHand (alpha).
Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #158) ссылка
    29 октября 2007, 10:39

2Ukur:
Некоторые личности прям таки "вылизывают" свою репу от нежелательных высказываний в их адрес

А подкрепить эти низкие инсинуации примерами - мешает вероисповедание?

Alter Ego
Добрый Герой 7го уровня
Сноб

Затемнить
Оценил игр: 128

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #159) ссылка
    29 октября 2007, 12:50

2Ukur: Некоторые личности прям таки "вылизывают" свою репу от нежелательных высказываний в их адрес, при этом даже не имея VIP статуса. Но видимо VIP и Модератор - это одно и то же Хм, это как же мы, модеры, умеем это делать? Расскажи-ка, а то может я один такой темный здесь - не знаю как без VIP'а себе минусы в репе потереть Вообще хорошо бы также не обобщать и научиться отвечать "за базар"

Intel Core 2 E6600 2.4GHz LGA775 1066MHz/4Mb, ASUS P5B iP965, 2x1024Mb Corsair DDR2 667MHz, Club 3D GF 7950GT 512Mb DDR3, Seagate 250Gb SATA, LG DVD-RW GSAH10LI LightScribe, Nexus Breeze 500W Silent
Сейчас играет в Ведьмака
Myxomop
Добрый Герой 7го уровня
Северный тёмный

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #160) ссылка
    29 октября 2007, 18:30

2Lardo: А подкрепить эти низкие инсинуации примерами - мешает вероисповедание?
Эх, наивный! А зачем тогда ластики "придумали"?

2Alter Ego: Хм, это как же мы, модеры, умеем это делать? Расскажи-ка, а то может я один такой темный здесь - не знаю как без VIP'а себе минусы в репе потереть
Да я и сам удивляюсь! Например у Шамана http://forums.ag.ru/?action=viewprofile&username=Vitaliy_VVA, я не вижу нигде приставки VIP, или она у него невидимая, или у меня зрение хереет? Поэтому предпологаю, что Модератор имеет протирочно-репные "привелегии" VIP. При этом в его репе за последний месяц не осталось ни одного моего высказывания...
2Alter Ego: Расскажи-ка, а то может я один такой темный здесь - не знаю как без VIP'а себе минусы в репе потереть
Дык, яж не VIP и не модератор, ты лучше спроси у "знающих"

2Alter Ego: Вообще хорошо бы также не обобщать и научиться отвечать "за базар"
Дык, я и не обобщаю. См. посты выше. Я говорю "Некоторые", при это эти некоторые не перестают быть модераторами.
"Внатуре"  

ASRock Fatal1ty P67 Performance,  Core i5 2500k, GeForce GTX 560TI 1Gb, DDR3 Corsair 8Gb, HDD: 2,5Tb, Acer A221HQL 1920:1080.
Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #161) ссылка
    29 октября 2007, 18:39

2Ukur:
Эх, наивный! А зачем тогда ластики "придумали"?

То бишь, комментов нет - примеров нет, так? Ну вот и нефиг тогда разводить "базар", если не можешь за него "ответить". Кроме того, при желании можно восстановить любой стёртый коммент или пост, ага.

Например у Шамана http://forums.ag.ru/?action=viewprofile&username=Vitaliy_VVA, я не вижу нигде приставки VIP, или она у него невидимая, или у меня зрение хереет?

А, я так и знал, тебе Шаман всё покоя не даёт! У тебя конкретные претензии есть? Типа доказательств того, что твой коммент не подлежал удалению ни в коем случае? Вот и нефиг, опять же, гнать пургу.

Редактировалось: 29 октября 2007, 18:43 (Lardo)

WenDox
Добрый Император
Превращая будни в досуг

Затемнить
Оценил игр: 178

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #162) ссылка
    29 октября 2007, 18:40

2Ukur:
я не вижу нигде приставки VIP
её мона скрыть

Бобик

Member of the Inner Circle

Затемнить
Оценил игр: 596

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #163) ссылка
    29 октября 2007, 18:54

А если комент был оскорбительный, то можно админа попросить, и он автора накажет, а сам комент потрет.

We are great. We are free. We are wonderful. We are the most wonderful people in all the jungle! We all say so, and so it must be true.
Myxomop
Добрый Герой 7го уровня
Северный тёмный

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #164) ссылка
    29 октября 2007, 19:19

2Lardo: Кроме того, при желании можно восстановить любой стёртый коммент или пост, ага.
Я ТОЛЬКО ЗА! ВСЕМИ руками

2Lardo: То бишь, комментов нет - примеров нет, так? Ну вот и нефиг тогда разводить "базар", если не можешь за него "ответить".
Пример подтирателя я тебе предоставил Восстанови и увидишь

//Задрали, уважаемые своими приблатненными словечками типа - "за базар ответишь", али здесь это в норме?

2Lardo: А, я так и знал, тебе Шаман всё покоя не даёт! У тебя конкретные претензии есть? Типа доказательств того, что твой коммент не подлежал удалению ни в коем случае? Вот и нефиг, опять же, гнать пургу.
Мхх.. вот жешь вгрызся в ветхую тему месячной давности... Зомбик высказал тогда свое мнение - я с ним согласен.
Але, уважаемый - я поддержал разговор о реповылизывани, а не о санкциях модераторов из ветхой темы

2Бобик: А если комент был оскорбительный, то можно админа попросить, и он автора накажет, а сам комент потрет.
Т.е. - оскорблением в данном случае считается "-" (минус) перед комментом?

2WenDox: её мона скрыть
Ну тогда, все понятно

#Grayfader
Добрый Герой 7го уровня
Permanent Thinker

Затемнить
Оценил игр: 43

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #165) ссылка
    29 октября 2007, 19:29

2Ukur: Да я и сам удивляюсь! Например у Шамана http://forums.ag.ru/?action=viewprofile&username=Vitaliy_VVA, я не вижу нигде приставки VIP, или она у него невидимая, или у меня зрение хереет? Поэтому предпологаю, что Модератор имеет протирочно-репные "привелегии" VIP. При этом в его репе за последний месяц не осталось ни одного моего высказывания... Чего за бред вообще? Тереть комменты может кто угодно, лишь бы бабло на счету было, причём тут модер/не модер, вип/не вип?

Music is the only Redeemer
Сейчас играет в World of Warcraft
Myxomop
Добрый Герой 7го уровня
Северный тёмный

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #166) ссылка
    29 октября 2007, 19:38

2The Green One: Чего за бред вообще? Тереть комменты может кто угодно, лишь бы бабло на счету было, причём тут модер/не модер, вип/не вип?
Ну тогда вообще замечательно, я то подобной блажью не занимаюсь - не знал, а бабло лучше с друзьями в кафняке просадить чем тереть подобие репы
Вопрос закрыт!

Вик
AG Core Team
Salaryman.

Затемнить
Оценил игр: 108

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #167) ссылка
    29 октября 2007, 19:45

Меня опередили. Я рад, что вопрос закрыт. Все свободны.

Редактировалось: 29 октября 2007, 19:46 (Вик)

Nothing to do here...
Alter Ego
Добрый Герой 7го уровня
Сноб

Затемнить
Оценил игр: 128

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #168) ссылка
    29 октября 2007, 19:59

2Ukur: 2Ukur: Например у Шамана http://forums.ag.ru/?action=viewprofile&username=Vitaliy_VVA, я не вижу нигде приставки VIP, или она у него невидимая, или у меня зрение хереет? Прикинь, последние 5 часов я ломал голову, пытаясь догадаться, кого же ты имеешь ввиду И так и не догадался (уж кого-кого, но имя Шамана не ожидал тут увидеть) Мысленно поздравил Виталия с этой маленькой "победой". Каким бы способом он не достиг ее, результат должен приводить его в восторг: ты просто брызжешь желчью!

Поэтому предпологаю, что Модератор имеет протирочно-репные "привелегии" VIP. Кстати, спасибо, ибо идея просто супер! Думаю, администрация не сильно обеднела бы, дав всем модерам бесплатный VIP. Своеобразное "молоко за вредность". Как вам идея, коллеги?

Дык, яж не VIP и не модератор, ты лучше спроси у "знающих" Спрошу обязательно

Я говорю "Некоторые", при это эти некоторые не перестают быть модераторами. Боюсь, что твоя борьба за всеобщее равенство вряд ли пошла бы дальше Шамана. Например, если бы в моей репе регулярно пропадали чьи-то оскорбительные комменты, ты бы не только не возмущался по этому поводу здесь, ты бы, я думаю, даже не обратил бы на это внимания

2WenDox: я не вижу нигде приставки VIP
её мона скрыть
И как? Я как абсолютный профан в вопросе спрашиваю

2Бобик: А если комент был оскорбительный, то можно админа попросить, и он автора накажет, а сам комент потрет. Ну, видимо, эта версия Укуру в голову просто не может прийти. Куда как интереснее думать, что Шаман имеет говорящее имя и, обладая сверхъестественными форумными способностями, способен удалять минусы одним только взглядом

Intel Core 2 E6600 2.4GHz LGA775 1066MHz/4Mb, ASUS P5B iP965, 2x1024Mb Corsair DDR2 667MHz, Club 3D GF 7950GT 512Mb DDR3, Seagate 250Gb SATA, LG DVD-RW GSAH10LI LightScribe, Nexus Breeze 500W Silent
Сейчас играет в Ведьмака
Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #169) ссылка
    29 октября 2007, 20:04

2Alter Ego: И как? Я как абсолютный профан в вопросе спрашиваю В ВИП настройках есть галочка показывать-не показывать значок.
Т.ч. ВИПов гораздо больше, чем кажется на первый взгляд!

Asus P7P55D Deluxe / i7 860@2,8 GHz / 8GB / 670 GTX / G27 / Win7 x64
Se7en

The One Winged Angel

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #170) ссылка
    29 октября 2007, 21:02

2Ukur:
//Задрали
Бог мой, как с тобой жестоко обошлись
Или это тоже образное выражение, только кавычки "отъехали"?

2Alter Ego:
Своеобразное "молоко за вредность". Как вам идея, коллеги?
Ээээ... счас.... во: "ништяк тема, уважаемый!"

Вик
AG Core Team
Salaryman.

Затемнить
Оценил игр: 108

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #171) ссылка
    29 октября 2007, 21:12

Коллеги, может не будем превращать ветку в базарную площадь?

Nothing to do here...
Myxomop
Добрый Герой 7го уровня
Северный тёмный

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #172) ссылка
    29 октября 2007, 21:33

2Alter Ego: Мысленно поздравил Виталия с этой маленькой "победой". Каким бы способом он не достиг ее, результат должен приводить его в восторг: ты просто брызжешь желчью!
Желчью? Незнаешь, как еще проявить всеобщее модераторское злорадство?
Собственно шло обсуждение, Шаман попал в пример. Вопрос кажется был закрыт, ну раз проявляешь злорадство - дело хозяйское

2Alter Ego: Кстати, спасибо, ибо идея просто супер! Думаю, администрация не сильно обеднела бы, дав всем модерам бесплатный VIP. Своеобразное "молоко за вредность". Как вам идея, коллеги?
ДАЕШЬ модераторам ВИП нахяляву!

2Alter Ego: Боюсь, что твоя борьба за всеобщее равенство вряд ли пошла бы дальше Шамана
Ну видел еще парочку случаев, но в пример поставил Шамана. Дело то не в борьбе, а в ОБСУЖДЕНИИ вопроса

2Alter Ego: Например, если бы в моей репе регулярно пропадали чьи-то оскорбительные комменты, ты бы не только не возмущался по этому поводу здесь, ты бы, я думаю, даже не обратил бы на это внимания
Дык, тут вопрос двоякозагнутый.. Все мои комменты не содержали оскорблений - это раз. Если бы я ставил тебе эти комменты - и они исчезали, я бы обратил на это внимание
2Alter Ego: Ну, видимо, эта версия Укуру в голову просто не может прийти. Куда как интереснее думать, что Шаман имеет говорящее имя и, обладая сверхъестественными форумными способностями, способен удалять минусы одним только взглядом
Обрати еще раз внимание что я не имею привычки в репе оскорблять других форумитов, какие бы форумные отношения у нас не сложились. А минус, с едкой репликой - это НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ

2Se7en: Бог мой, как с тобой жестоко обошлись
Или это тоже образное выражение, только кавычки "отъехали"?

Включи соображалку и прекращай флудить

Шаман
Добрый Герой 7го уровня
TG Шаман

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #173) ссылка
    29 октября 2007, 22:27

2Alter Ego:
Думаю, администрация не сильно обеднела бы, дав всем модерам бесплатный VIP. Своеобразное "молоко за вредность". Как вам идея, коллеги?
Идея замечательная. Хотя бы часть ВИПа, которая подразумевает "урезание" рекламы.
Но думаю, эта тема, хотя и имеет отношение к модерированию, но обсудить её нужно в другой теме.  

2Лицесос-Злодей:
Коллеги, может не будем превращать ветку в базарную площадь?
Проглядывается самая обычная провокация флейма.  
Хотя вопрос поднят замечательный.  

Хотя и не понял, при чём тут тема " Вопросы по модерированию", но всё же позволю себе ответить:
2Ukur:
Да, у меня ВИП. Только ВИП никакого отношения не имеет к модерированию и соотвественно к этой теме. Просто мне не нравится всевозможная реклама. А зарабатываю я достаточно много, чтобы купить и ребятам пиво и оплатить ВИП на достаточно большой срок.   Надеюсь, все вопросы в этой теме решены.  

Ну и чтобы не было совсем уж оффтопа:
Я недавно интересовался, что именно считать "нецензурщиной" на AG? Мнение почти всех модераторов знаю. Ну а как думают обычные посетители?
Ну и непосредственно слово:  хереет в исполнении  Ukur  считать нецензурщиной и как именно наказывать?
Просто тереть или даже не обращать внимание на такие слова?

Редактировалось: 29 октября 2007, 22:41 (Шаман)

Сейчас играет в Witcher 3: Wild Hunt
Myxomop
Добрый Герой 7го уровня
Северный тёмный

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #174) ссылка
    29 октября 2007, 23:52

2Шаман: Ну и непосредственно слово:  хереет в исполнении  Ukur  считать нецензурщиной и как именно наказывать?
Просто тереть или даже не обращать внимание на такие слова?

Решил приобщиться к местному развязанному "базару" ну и употребил в лексиконе.. Собственно, если общественность будет не против, то иногда и можно для поддержания общей картины "базара". А вообще мое мнение обычного юзера - не стоит опускаться до употребления подобных слов и использования жаргонных оборотов. Наказывать это все со всей строгостью, начиная с меня
Обсуждение продолжаем тут, или снова под флуд подтянем?

Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 86 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Вопросы по модерированиюСегодня 24 ноября 2017, 01:38   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма