// AGFC: Вопросы по модерированию     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Вопросы по модерированию
(Просмотров: 150446)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 86 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Leopardik

Добрый Император
_

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #125) ссылка
    11 октября 2007, 17:20

2AcM: Рискни http://forums.ag.ru/?board=server&action=display&s=0&num=995841627&start=0#0
В принципе не собираюсь, вопрос же чисто на поиск. Однако. Почему ты выбрал ИМЕННО ЭТУ.  Она же далеко не самая старая даже в Наш Сервер.

ПроцитироватьПроцитировать
Mashadar
Добрый Император
Чеширский кот

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #126) ссылка
    11 октября 2007, 17:40

2AcM: Приватная ремарка равносильна привату.

КАК НАМ ВСЕМ НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ
ChillingTouch
Добрый Вертикальный беспредельщик
Микрокодил

Затемнить
Оценил игр: 62

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #127) ссылка
    11 октября 2007, 19:04

Что-то я не совсем понял, почему должен удаляться пост пользователя, который поднял старую тему ответом на вопрос "4-х летней давности" (где-то выше такое упоминалось).
Да, маловероятно, что ответ будет сейчас интересен именно тому человеку, который тогда давно задал вопрос. НО. Неужели считается, что ответы адресованы только вопрошающим? И их никто больше не читает? Я миллион раз оказывался в ситуации, когда хотел написать о своей проблеме и вдруг видел, что у кого-то аналогичная, и ему (и заодно и мне) уже ответили. Так что я с ТАКИМ случаем удаления сообщений, поднявших старую тему, категорически не согласен. (Т.е. только за то, что ответ (нормальный!) был дан на вопрос, прозвучавший несколько лет назад.)

Впрочем, если какие-то уважаемые модераторы так НЕ поступают, то я говорю спасибо вам.

И ещё меня конкретно БЕСИТ практика, когда пользователь создаёт тему, задаёт вопрос, ему там подробно отвечают, и он обращается к модератору, типа всё, я свой ответ получил, тему можно закрывать. Какого чёрта?! А никто не думает, что эта тема может быть ещё кому-то интересна? (Если это не какая-нибудь уж СОВСЕМ персональная тема.) Только не надо говорить "Обратись к модератору, он откроет". Зачем лишние телодвижения? Модератору что, заняться больше нечем? 3 (закрыть, обратиться, открыть) вместо 0 (не закрывать).

Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #128) ссылка
    11 октября 2007, 19:24

2ChillingTouch: почему должен удаляться пост пользователя, который поднял старую тему ответом на вопрос "4-х летней давности" (где-то выше такое упоминалось). не "где-то", а в моем посте, и если ты читал внимательно, то понял, надеюсь, что я говорила конкретно за Брехнотреп. В Брехнотрепе, бывает, поднимают темы 4-хлетней давности, причем поднимают их не вопросами и конструктивным продолжением, заметь, на этот счет в правилах написано "разрешается бла-бла-бла, когда может сообщить важную и полезную информацию". Применительно к Брехнотрепу - когда можно в рамках этой же темы продолжить дискуссию и все будет выглядеть логично и понятно. Такое "осмысленное" поднятие тем у нас наблюдалось от силы пару раз, в остальном это посты типа "привет, найдите и мне картинки на телефон" (в теме, посвященной картинкам на мобильный, когда  у нас уже больше двух лет висит тема "Вопросница" и "картинкам" просто нечего делать на первой странице), "ой, а у меня такая же проблема" (если такая же проблема - почитай старую тему и если там нет ответа на твой вопрос - заведи новое обсуждение, а не поднимай тему 2002 года, участников которой уже ДАВНО нет на форумах. Смысл?), "привет, я здесь новенький и у меня тоже проблемы с девушкой" (и ради этой проблемы с девушкой опять же поднимается тема 2002-2003 года, уже состоящая из 12-ти страниц, которые пестрят значками "banned" под никами участников).
В общем, если бы не было этого правила, ты бы имел право зайти в Брехно и поднять десяток тем с 287-мой, 331-вой и 337-мой страниц форума. Только скажи - оно надо? Никто не запрещает обсуждать то, что уже обсуждалось. Если обсуждалось "относительно" недавно - мы тему закрываем и находим старенькую - где-то полугодовалой давности, а если обсуждалось давно, а состав форумцев сменился, то проще завести свежую темку, чем поднимать старье.

На тематических форумах все несколько иначе. Туда приходят с определенным вопросом, обсуждением и вообще - с конструктивом, а не репликами "всем чмоки в этом чате" и если все конструктивное было сказано уже до тебя, то зачем поднимать тему? А если ты можешь сказать что-то существенно дополняющее уже существующий конструктив - правила это не запрещают. Впрочем, пусть модеры тематических форумов отвечают сами - они в этом лучше разбираются.

Я миллион раз оказывался в ситуации, когда хотел написать о своей проблеме и вдруг видел, что у кого-то аналогичная, и ему (и заодно и мне) уже ответили ну и? Об этом и речь - если ему (и тебе заодно) уже ответили, то в чем проблема-то? Почитал, что сказали ему (заодно и тебе), намотал на ус и пошел дальше. Не поняла, в чем трабла.

Добавление от 11 октября 2007, 19:31
2ChillingTouch: Т.е. только за то, что ответ (нормальный!) был дан на вопрос, прозвучавший несколько лет назад дополняю. Человек приходит с вопросом, ему на него ответили, он ушел несколько лет назад и уже давно забыл об этой проблеме. Тут появляется пользователь Х, который НАХОДИТ эту тему опять отвечает на вопрос топикстартера. Получается картина - топикстартер задал вопрос год, два, три назад, его уже давно нет на форумах (а если есть, он бы дико ржал, увидев ответ на вопрос, которому много лет), а тут некий пользователь Х отвечает. Со стороны выглядит несколько странно, пользователи сползаются в ветку с вопросами "чувак, ты чо?" и, надо сказать, вопросы оправданные. Ибо логика пользователя Х непонятна - если в ветке УЖЕ ответили топикстартеру, то ЗАЧЕМ????? отвечать ЕЩЕ раз спустя НЕСКОЛЬКО лет? Ответь мне пожалуйста на этот вопрос, я не понимаю ход рассуждений.

Редактировалось: 11 октября 2007, 19:31 (Sweety)

If someone hates you for no reason, give that motherf*cker a reason. (c)
Сейчас играет в *вырезано цензурой*
Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить
Оценил игр: 341

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #129) ссылка
    11 октября 2007, 19:47

2ChillingTouch:
Я миллион раз оказывался в ситуации, когда хотел написать о своей проблеме и вдруг видел, что у кого-то аналогичная, и ему (и заодно и мне) уже ответили. Так что я с ТАКИМ случаем удаления сообщений, поднявших старую тему, категорически не согласен. (Т.е. только за то, что ответ (нормальный!) был дан на вопрос, прозвучавший несколько лет назад.)

Впрочем, если какие-то уважаемые модераторы так НЕ поступают, то я говорю спасибо вам.

Дополню Sweety. Если ответ был дан незамедлительно после вопроса - пусть живёт, а если ответили до того - в топку.

Какого чёрта?! А никто не думает, что эта тема может быть ещё кому-то интересна?

Тут слишком много нюансов, в общем не ответить.

Cover-based shooting is a little dry and overdone, even if it's perfectly executed, and the only way to perfectly execute MindJack would be with the lethal injection. (c) Yahtzee Croshaw
Сейчас играет в Borderlands 2
Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #130) ссылка
    11 октября 2007, 20:16

2ChillingTouch: Да, маловероятно, что ответ будет сейчас интересен именно тому человеку, который тогда давно задал вопрос. НО. Неужели считается, что ответы адресованы только вопрошающим? И их никто больше не читает? Я миллион раз оказывался в ситуации, когда хотел написать о своей проблеме и вдруг видел, что у кого-то аналогичная, и ему (и заодно и мне) уже ответили. Так что я с ТАКИМ случаем удаления сообщений, поднявших старую тему, категорически не согласен. (Т.е. только за то, что ответ (нормальный!) был дан на вопрос, прозвучавший несколько лет назад.) Отвечу от лица модераторов тематических подфорумов.

Представь. Ты играешь в игру и в каком-то моменте у тебя возникает вопрос. Ты пришел на форум и спрашиваешь: "Так-то сяк-то, вопрос таков: бла-бла-бла." Ответа не получил, не знает никто. Проходит хотя бы два месяца. Про годы я вообще молчу. Появляется Некто, кто отвечает на твой вопрос, поднимая тем самым тему, которую все забросили давно. И ты всерьез считаешь, что человек станет ждать два месяца ответа на него? Да за это время он уже пять игр пройдет! Тем более, что тема неактивна и непопулярна (раз она упала), значит мало кто вообще в эту игру играет.

Теперь что касается фразы: Я миллион раз оказывался в ситуации, когда хотел написать о своей проблеме и вдруг видел, что у кого-то аналогичная, и ему (и заодно и мне) уже ответили. В данном случае, ситуация не совсем та же. Если ты тоже столкнулся с подобной проблемой, то ты: а) узнаешь, что никто не в курсе был решения, даже на момент популярности темы; б) поймешь, что надо искать другие способы, решить эту проблему; в) легко можешь запостить свою проблему, в надежде, что с той поры появились знатоки, которые помогут. Не уверен, спросишь модератора, можно ли постить. Ни разу не видел, чтобы за вопрос по игре человеку пред давали.
Вру. Видел. Сам давал. Но ответ содержался на два поста выше, что несколько меняет дело.

А никто не думает, что эта тема может быть ещё кому-то интересна? Ну это уже к Брехномодерам. На тематических, темы посвящаются играм и закрываются только в предверии выхода, когда там сплошняком идет флуд.

Asus P7P55D Deluxe / i7 860@2,8 GHz / 8GB / 670 GTX / G27 / Win7 x64
Mashadar
Добрый Император
Чеширский кот

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #131) ссылка
    11 октября 2007, 20:33

2Embryon: Ну это уже к Брехномодерам.
А при чём тут брехномодеры? Для вопросов у нас есть вопросница. А темы обсуждения мы никогда не закрываем, если она укладывается в формат форума и не противоречит правилам, как общим, так и локальным. Бывают конечно темы со специфическим вопросом. Но это большая редкость и только в виде исключений. По крайней мере если вопрос решён, то нет смысла держать её открытой.

КАК НАМ ВСЕМ НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ
Knuckles
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 4

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #132) ссылка
    11 октября 2007, 22:17

2Embryon: Ты играешь в игру и в каком-то моменте у тебя возникает вопрос. Ты пришел на форум и спрашиваешь: "Так-то сяк-то, вопрос таков: бла-бла-бла." Ответа не получил, не знает никто. Проходит хотя бы два месяца. Про годы я вообще молчу. Появляется Некто, кто отвечает на твой вопрос, поднимая тем самым тему, которую все забросили давно. И ты всерьез считаешь, что человек станет ждать два месяца ответа на него? Да за это время он уже пять игр пройдет! Тем более, что тема неактивна и непопулярна (раз она упала), значит мало кто вообще в эту игру играет.
Был такой случай. Как раз по Traffic Giant. Мне ответили через примерно полгода на форуме Jowood. Ответ был увиден мною уже после разбана, через 8 месяцев после запощения вопроса - и помог. Теперь я знаю, как нормально строить соседние улицы в редакторе карт, о чем и сообщила в форуме Стратегии, переведя рассказанное мне на русский
У модераторов вредная привычка говорить за всех...

Lucas
Добрый Император
Error of Nature

Затемнить
Оценил игр: 79

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #133) ссылка
    11 октября 2007, 22:24

Ээээ... вопрос по модерированию.

Я хочу модером на гоночный форум? Есть вакансии?

Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #134) ссылка
    11 октября 2007, 22:32

2Лукас Кейн: Я хочу модером на гоночный форум? Есть вакансии? Пока нет. К тому же подбирают людей, кто активен в подфоруме обычно.

Knuckles
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #135) ссылка
    12 октября 2007, 00:09

А разве модеров не назначают?

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #136) ссылка
    12 октября 2007, 00:21

2Knuckles: А разве модеров не назначают?

Выборы тоже проводятся

Почитай статью 15,много там есть интересного  

Мой ЖЖ
Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #137) ссылка
    12 октября 2007, 01:25

2Knuckles:
А разве модеров не назначают?

То есть? Ессно, назначают, в конечном итоге. Перед этим могут разослать приглашение подходящим кандидатам, могут выборы провести... Когда как.

Cover-based shooting is a little dry and overdone, even if it's perfectly executed, and the only way to perfectly execute MindJack would be with the lethal injection. (c) Yahtzee Croshaw
Knuckles
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #138) ссылка
    12 октября 2007, 02:07

2AcM: 2Lardo:
Забавно, всегда думала, что модераторов приглашает администрация по своему усмотрению А как часто проводятся выборы? В правилах написано что-то вроде "если посетители захотят" - а как это будет проявляться?

Odium
Добрый Официально сумасшедший
Специалист по пляскам с бубном

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 155

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #139) ссылка
    12 октября 2007, 06:09

2Knuckles:
А как часто проводятся выборы?
Ну как возникает необходимость еще в одном модере, так и проводятся.
Например, когда один или несколько модераторов уходят с постов или из-за повышенной активности на форуме сил текущего состава не хватает.

Редактировалось: 12 октября 2007, 06:10 (Odium)

Данте
Добрый Покоривший Джомолунгму
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 443

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #140) ссылка
    12 октября 2007, 11:40

2Knuckles:
всегда думала, что модераторов приглашает администрация по своему усмотрению

и так часто бывает. Без всяких там выборов и прочего. Проснулся человек - а у него в привате "пЫздравляю, вы модератор такого-то подфорума" и лычки лежат.

All's fair in love and war

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
.

Затемнить
Оценил игр: 121

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #141) ссылка
    12 октября 2007, 12:03

Почему эту тему в долине Alter Ego закрыл? Это из-за предпоследнего поста чтоли?

Редактировалось: 12 октября 2007, 12:03 (.)

Leopardik

Добрый Император
_

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #142) ссылка
    12 октября 2007, 12:17

2Lugner: Почему эту тему в долине Alter Ego закрыл? Это из-за предпоследнего поста чтоли?
Странно. Из-за предпоследнего флудерского поста вряд ли тему прикрыли бы, но возможно, он решил, что в теме только флуд. Ну так бы и написал!
Извини за такой совет, но напиши ему вопрос в приват.
Вот на геройском уголке для пятых тема
Впечатления от игры до сих пор в принципе открыта.

Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #143) ссылка
    12 октября 2007, 12:34

2Lugner: Напиши ему, он все расскажет.

Шаман
Добрый Герой 7го уровня
TG Шаман

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #144) ссылка
    12 октября 2007, 18:19

24Gotten:
Почему эту тему в долине Alter Ego закрыл? Это из-за предпоследнего поста чтоли?
Мог бы и в привате спросить у кого-нибудь из модераторов Долины.  

Тема закрыта в связи с тем, что она потеряла актуальность. Предпоследний пост никакого отношения к закрытию темы не имеет.

ЗЫ. А почему ты решил, что это Альтер тему закрыл?

Сейчас играет в Witcher 3: Wild Hunt
.

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #145) ссылка
    12 октября 2007, 18:32

2Шаман:
Мог бы и в привате спросить у кого-нибудь из модераторов Долины.
Спросил, у Альера, сказал узнает.

ЗЫ. А почему ты решил, что это Альтер тему закрыл?
Пост его последний был, немного критикующий, вот и подумал.

Тема закрыта в связи с тем, что она потеряла актуальность. Предпоследний пост никакого отношения к закрытию темы не имеет.
Теперь ясно. Спасибо

fokon

Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #146) ссылка
    12 октября 2007, 23:34

24Gotten:
Топик закрыл я, а не Alter_Ego. Причины этого и других будущих изменений в Долине Готики известны остальным модераторам и будут доведены до сведения пользователей. Так что не надо паники .

Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.
Сейчас играет в ожидание
.

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #147) ссылка
    13 октября 2007, 18:06

Вопрос: юзер A получил бан от администратора B, например, на 3 месяца, далее он заводит бота и получает такой же срок сверху, а что если он ещё зарегистрирует одного бота? Срок будет таким же или же удвоится ещё раз?

Leopardik

Добрый Император
_

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #148) ссылка
    13 октября 2007, 18:18

24Gotten: а что если он ещё зарегистрирует одного бота? Срок будет таким же или же удвоится ещё раз? Ну, вообще говоря, могут и на постоянный перевести...

Четкого ответа тут нет. По правилам.
10.3. 3. Пользователю запрещается во время отбывания наказания в бане заводить временных или постоянных ботов. Если такие действия совершены, супермодератор или администратор имеют право продлить срок наказания на неопределенное время по своему усмотрению.
То есть совершенно необязательно даже к трем месяцам три добавлять, и наоборот можно гораздо больше.

Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #149) ссылка
    13 октября 2007, 21:20

2Knuckles:
У модераторов вредная привычка говорить за всех...

У пользователей вредная привычка обобщать...

2Leopardik:
То есть совершенно необязательно даже к трем месяцам три добавлять, и наоборот можно гораздо больше.

Да, тут уже Суперы индивидуально подбирают срок. Первостепенная цель, я так понимаю, - чтобы ботов было меньше. Исходя из этого принимается решение.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 86 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Вопросы по модерированиюСегодня 13 декабря 2017, 19:56   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма