// AGFC: Вопросы по модерированию     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Вопросы по модерированию
(Просмотров: 150504)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 86 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Knuckles
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 4

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #100) ссылка
    7 октября 2007, 23:30

2Mashadar: P.S. А вообще просто надо читать правила и не нарушать их. Тогда никто никакие посты удалять не будет и не будет дебаты, флейм или что там ещё
А ситуации, в которых модератор считает, что нарушение было, а посетитель наоборот? Или ситуации, которые едва тянут на устное предупреждение, но караются ЖК?

ПроцитироватьПроцитировать
Mashadar
Добрый Император
Чеширский кот

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #101) ссылка
    7 октября 2007, 23:34

2Knuckles: А ситуации, в которых модератор считает, что нарушение было, а посетитель наоборот? Или ситуации, которые едва тянут на устное предупреждение, но караются ЖК?
Ещё никто не отменял права обратится с жалобой на НС.

КАК НАМ ВСЕМ НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ
Knuckles
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #102) ссылка
    8 октября 2007, 00:09

2Mashadar: Ещё никто не отменял права обратится с жалобой на НС.
По мелочам жаловаться не будут. Только как в ситуации с Укуром.

Шаман
Добрый Герой 7го уровня
TG Шаман

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #103) ссылка
    8 октября 2007, 00:15

2Knuckles:
По мелочам жаловаться не будут. Только как в ситуации с Укуром.
У тебя есть конкретный вопрос по поводу ситуации с Укуром? Ну так спроси в той теме.
А по субжу этой темы:
есть категория людей, которые сразу бегут на НС жаловаться. Правы они или нет - не важно. Наверно думают, что чем чаще жалуются, тем реже их будут потом за нарушения наказывать.
И есть категория пользователей, которым, если что и не понятно, выясняют всё в приватной беседе.
Мне вторая категория камрадов более симпатична и именно им я готов определённые поблажки делать.

Сейчас играет в Witcher 3: Wild Hunt
Knuckles
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #104) ссылка
    8 октября 2007, 00:30

2Шаман: И есть категория пользователей, которым, если что и не понятно, выясняют всё в приватной беседе.
Мне вторая категория камрадов более симпатична и именно им я готов определённые поблажки делать.

К сожалению, в случаях с предупреждениями за оффтоп мнения будут расходиться постоянно. Но когда явно видно, что оффтопа не было, а был ответ на конкретный вопрос, давать карточку не имеет смысл т.к. не было нарушения правил.

Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #105) ссылка
    8 октября 2007, 00:34

2Knuckles: К сожалению, в случаях с предупреждениями за оффтоп мнения будут расходиться постоянно.Все на самом деле просто. попросил модер прекратить что-то обсуждать - прекращаешь. Либо интересуешься в привате, что не так и доказываешь свою точку зрения. It's easy, just try!

Asus P7P55D Deluxe / i7 860@2,8 GHz / 8GB / 670 GTX / G27 / Win7 x64
Lardo
Добрый Вертикальный беспредельщик
Аналитик - паралитик

Затемнить
Оценил игр: 341

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #106) ссылка
    8 октября 2007, 00:35

2Шаман:
И есть категория пользователей, которым, если что и не понятно, выясняют всё в приватной беседе.

А если человек пришёл не жаловаться, а просто поинтересоваться мнением других? Где ему это ещё сделать?

2Knuckles:
К сожалению, в случаях с предупреждениями за оффтоп мнения будут расходиться постоянно. Но когда явно видно, что оффтопа не было, а был ответ на конкретный вопрос, давать карточку не имеет смысл т.к. не было нарушения правил.

И опять согласен с Embryon, что для начала, не стоит нарываться на преды. В данный момент Ukur пытается придраться к формулировке, типа, "а он не просил прекратить, а задал вопрос." Самое смешное, что у него есть шанс...

Редактировалось: 8 октября 2007, 00:42 (Lardo)

Cover-based shooting is a little dry and overdone, even if it's perfectly executed, and the only way to perfectly execute MindJack would be with the lethal injection. (c) Yahtzee Croshaw
Сейчас играет в Borderlands 2
Шаман
Добрый Герой 7го уровня
TG Шаман

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #107) ссылка
    8 октября 2007, 00:59

2Knuckles:
За оффтоп было сделано устное замечание. А вот за дальнейшее обсуждение действий модератора и дальнейший оффтоп выдана жёлтая карточка...

2Lardo:
А если человек пришёл не жаловаться, а просто поинтересоваться мнением других? Где ему это ещё сделать?
ИМХО. Лучше в отдельной теме.

Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #108) ссылка
    8 октября 2007, 01:14

2Шаман:
ИМХО. Лучше в отдельной теме.

Знаешь, я за все почти 4 года на форумах открыл ровно одну новую тему (и та скоропостижно скончалась  ). Почему? Потому что считаю, что необходимость плодить новые темы возникает очень редко.

Cover-based shooting is a little dry and overdone, even if it's perfectly executed, and the only way to perfectly execute MindJack would be with the lethal injection. (c) Yahtzee Croshaw
Myxomop
Добрый Герой 7го уровня
Северный тёмный

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #109) ссылка
    8 октября 2007, 01:54

2Knuckles: По мелочам жаловаться не будут. Только как в ситуации с Укуром.
Ух ты, даже здесь пьянка продолжается

2Шаман: есть категория людей, которые сразу бегут на НС жаловаться.
Я надеюсь ты не меня имеешь ввиду, т.к. это моя первая жалоба, а до этого месяц назад у нас была ООЧЕНЬ длинная переписка в привате по другой теме, которая закончилась ничем.
Кстати, не ты ли сам после длинной приватной переписки советуешь всем сюда бежать?
2Шаман: Правы они или нет - не важно.
Угу, действительно - НЕ важно, одна морковка - модератор всегда прав
2Шаман: Наверно думают, что чем чаще жалуются, тем реже их будут потом за нарушения наказывать.
Не, скорее придираться к мелочам
2Шаман: И есть категория пользователей, которым, если что и не понятно, выясняют всё в приватной беседе.

Белые и пушистые, чего бы их не погладить по головке.

2Knuckles: К сожалению, в случаях с предупреждениями за оффтоп мнения будут расходиться постоянно. Но когда явно видно, что оффтопа не было, а был ответ на конкретный вопрос, давать карточку не имеет смысл т.к. не было нарушения правил.
Бесполезно, смотрю у тебя тоже лекарства от Гриппа?

2Embryon: Все на самом деле просто. попросил модер прекратить что-то обсуждать - прекращаешь.
В пушистой шубке не жарко?
2Embryon: Либо интересуешься в привате, что не так и доказываешь свою точку зрения.  It's easy, just try!
Это пройденный этап - доверься мне!
2Lardo: В данный момент Ukur пытается придраться к формулировке, типа, "а он не просил прекратить, а задал вопрос." Самое смешное, что у него есть шанс...
Ну раз некоторые модераторы назначают локальные правила, а затем "Use it" как хотят, почему бы не действовать их методами?
2Шаман: За оффтоп было сделано устное замечание.
За какой оффтоп?  
2Lardo: Знаешь, я за все почти 4 года на форумах открыл ровно одну новую тему (и та скоропостижно скончалась  ). Почему? Потому что считаю, что необходимость плодить новые темы возникает очень редко.
Ты знаешь, за последние пару лет - подобная петрушка

Там живут не ангелы, а грешники простые. Потому они милей вдвойне.

ASRock Fatal1ty P67 Performance,  Core i5 2500k, GeForce GTX 560TI 1Gb, DDR3 Corsair 8Gb, HDD: 2,5Tb, Acer A221HQL 1920:1080.
Сейчас играет в StrongHand (alpha).
Шаман
Добрый Герой 7го уровня
TG Шаман

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #110) ссылка
    8 октября 2007, 07:24

2Lardo:
Знаешь, я за все почти 4 года на форумах открыл ровно одну новую тему (и та скоропостижно скончалась  ). Почему? Потому что считаю, что необходимость плодить новые темы возникает очень редко.
Неужели ты думаешь, что в этой теме тебе ответят более, чем пару, одних и тех же пользователей? Притом, им будет сугубо фиалетово что именно пообсуждать.    

2Ukur:
Кстати, не ты ли сам после длинной приватной переписки советуешь всем сюда бежать?
Да, советую. Толко не всем. Всегда хватает приватной переписке. Но если собеседник не хочет понимать очевидное - единственный путь, чтобы он отрыл новую тему на НС и услышал мнение других камрадов.
Но повторяю ещё раз - в 95% случаев хватает приватной переписки.   В моей практике всего два  случая было, когда я предлагал открыть темку на НС. Первый - с тобой. Второй случай - с другим камрадом. Но ему хватило пообщаться в "общих вопросах". Ему быстро всё объяснили. И он сразу понял, что неправ.  

одна морковка - модератор всегда прав
Угу. Но только если он делает всё по правилам AG.  

Не, скорее придираться к мелочам
А мне кажется, наступает обратный эффект. Если камрад не хочет вопрос даже попытаться решить в пиватной переписке и бежит сразу жаловаться на НС, при следующем его нарушении правил, ему поблажек не будет.

Белые и пушистые, чего бы их не погладить по головке.
Да. Все новички - "белые и пушистые". Все такими были.  Большинство, если и нарушают правила, то от незнания. И обычно хватает просто замечания в репе/привате/устного замечания, чтобы новичок всё понял.
А вот "старички" нарушают сознательно и такие нарушения желательно сразу пресекать.  Но опять же, всё зависит от "старичка".
 Я обычно пользуюсь такой практикой: новичкам делаю устное замечания, а "старожилу" ставлю смайл около скопированного ника.  В 90% "старожил" всё понимает и нарушать перестаёт. В 10% "старожил" сознательно продолжает нарушать правила, кроме этого, провоцируя и новичков.  

За какой оффтоп? - за оффтопный!
Если ты не заметил, то данная тема закрыта Админом.

KOLLIMAP
Добрый Герой 3го уровня
AG Alcоholic Team

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 7

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #111) ссылка
    8 октября 2007, 08:53

2Lardo: Однако, KOLLIMAP, если я правильно его понял, хотел бы другого: чтобы поднятие старой темы осталось проступком лишь формально, то бишь модерам неплохо бы просто закрывать на это глаза.
КОШМАР хотел и хочет другого: штоп прежде чем занести топор, заносящему представилась своя голова на плахе.
У меня в реалиях куча фсяких "талантов и личностей" которые на шее сидят, поэтому выбор в сторону справедливости всегда труден, но необходим. А рубить сгоряча это проще всего.

2Lardo: Я считаю, пьяным на форуме делать нечего.
гхм...
я вот на форумах только в нетрезвом виде и появляюся.
ибо в трезвом виде нада работать или проводить время в кругу семьи/близких/друзей, а не по форумам шляцца..

2fokon: Мда... Уже 4 страницы накатали обсуждения действий модераторов. А смысл? У модераторов есть свой закрытый форум, где они могут обсудить те или иные проблемы. Выходит либо демократия пришла на форумы, либо очередной треп как на Брехно (правда, счетчик включен).

Предлагаю администрации закрыть топик ибо ни к чему хорошему это обсуждение не приведет. Если разбираться, то в конкретных действиях конкретного модератора по конкретной жалобе, а не в ОБЩЕМ случае для ВСЕХ модераторов.

надеюся, што ты заметил, што тут не тока модеры, но ичо и обычные нормальные люди, у которых нету доступа к закрытым ресурсам.
А то, что это обсуждение приведет к хорошему, даже не сомневаюсь.
Веть можно запросто предположить, что среди модераторов различных форумов, в том числе и Готы   есть здравомыслящие люди, способные воспринимать чаяния обычных юзеров.

2Mashadar: А вообще просто надо читать правила и не нарушать их.
в принцыпе, да.
но представь себе обычную для всех ситуацыю:
у человека КОНКРЕТНАЯ трабла. Не важно с чем. Буть то здоровье, машина, игра или еще что-то.
Если есть доступ к инэту, то что делает нормальный обычный чел?
правильно: достаёт гугль или яндыкс. А там сцылка на его проблему. Вот только вся фича в том и состоит, что КТО-ТО  поднял эту проблему год назад.
и человеку нету дела до правил нового для него форума. Его задача - решить проблему. Есссно, стораясь её решить, он неосознанно (в большинстве случаев) начинает нарушать.
Затем приходит некто, у которого под ник-неймом нарисован портак: "Добрый модератор-убийца".
И на дрожжи нервозности от проблемы льюцца поучения и т.п.
Ессно, в рез-те неадекватная реакцыя. и дальше - больше. Затем подтягиваются недоноски, для которых главное - выпендрится. И вгоняют вновь пореганного юзверя в бешенство криками "флуд, флейм, некрофилия и т.д." Да еще и в репутации (если таковая имееца на форумах в том или ином виде).
От осознания беспомощности (в частности, от отсутствия 300 постов) чел впадает в прострацыю и начинаицца вакханалия. А веть он пришол ТОЛЬКО за ПОМОЩЬЮ, и не более.

Увы, картинка получилася нерадужная. Но кто из нас её не наблюдал?? на своём или на чужом примере.

2Шаман: Притом, им будет сугубо фиалетово что именно пообсуждать. знаеш же, что это совсем не так. Если мне нечего например обсуждать на симуляторах или в железе, дык я туда и не лезу. Бывает конешно, но крайне редко.
Скорее всего обсуждают те, у кого вероятно что-то накипело.

Сейчас играет в ВоВку бросил, тока в ВоТку
Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #112) ссылка
    8 октября 2007, 09:17

2Шаман:
Неужели ты думаешь, что в этой теме тебе ответят более, чем пару, одних и тех же пользователей? Притом, им будет сугубо фиалетово что именно пообсуждать.

Ну, по замыслу отвечать будут не просто пользователи, а модераторы, причём не мне. А уж как оно сложится - поживём, увидим.

2Ukur:
Ух ты, даже здесь пьянка продолжается

Я вижу, ты в принципе не способен вовремя остановиться. Ну-ну. Скоро тебе придётся доказывать, что "А Зомбик меня тоже не просил!". Удачи.

Добавление от 8 октября 2007, 09:30
2KOLLIMAP:
и человеку нету дела до правил нового для него форума. Его задача - решить проблему. Есссно, стораясь её решить, он неосознанно (в большинстве случаев) начинает нарушать.

Вот в этом-то и проблема. Человеку пофиг на всех и вся, кроме себя. Я таких не люблю и не поощряю. Есть такая замечательная поговорка про чужой монастырь. Так вот, если юзер, например, сразу же побежал создавать новую тему по своей ультраважной проблеме в игре Doom 3, я объясню ему, что такая тема у нас уже есть и пошлю туда. Но если он, не приведи Господь, создаст ещё одну тему, я ему наваляю по полной.

Я это всё к чему: выше по теме я уже согласился с тем, что новичков нужно учить, а не бить. Конечно, новичок будет нарушать, это неизбежно. Правила достаточно сложны и многочисленны, поэтому никто не ждёт от них полного понимания.  Но если он и не пытается понять, то пусть идёт в другое место, а я ему в этом помогу по мере возможности.

Редактировалось: 8 октября 2007, 09:30 (Lardo)

Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #113) ссылка
    8 октября 2007, 09:53

2Ukur: Тебе объяснили, что ты не прав. Тебе четко показали, когда и в чем. Администрация тоже считает, что ты не прав. Может успокоишься уже? Пока здесь все плохо не кончится? Т.к. если ты и тут схватишь пред за флуд или оффтоп, то запросто познаешь всю прелесть недельного бана.

Если не пытаться ничего понять, то никогда и не поймешь. На форуме есть определенные Правила, изволь уж им подчиняться, если не в состоянии понять, нафиг они нужны.

Asus P7P55D Deluxe / i7 860@2,8 GHz / 8GB / 670 GTX / G27 / Win7 x64
Данте
Добрый Покоривший Джомолунгму
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 443

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #114) ссылка
    8 октября 2007, 21:38

2KOLLIMAP:
но представь себе обычную для всех ситуацыю:
у человека КОНКРЕТНАЯ трабла. Не важно с чем. Буть то здоровье, машина, игра или еще что-то.
Если есть доступ к инэту, то что делает нормальный обычный чел?
правильно: достаёт гугль или яндыкс. А там сцылка на его проблему. Вот только вся фича в том и состоит, что КТО-ТО  поднял эту проблему год назад.
и человеку нету дела до правил нового для него форума. Его задача - решить проблему. Есссно, стораясь её решить, он неосознанно (в большинстве случаев) начинает нарушать

во! ты явный пример пупизма описАл. А пупизм нигде не любят, между прочим. И пупизмом в 95% страдают недоросли, случайно оказавшиеся за компом и в тырнете.

2Lardo:
выше по теме я уже согласился с тем, что новичков нужно учить, а не бить

учить надо после внушения. Чтоб в памяти оставалось, что так-то и так-то - не есть гут.
А если со всеми быть снисходительными в стиле "пройдите сюда, прочитайте это" - это ни к чему хорошему не приведёт.
Страх (в прошлом) - лучшее средство внушения и обучения.

Редактировалось: 8 октября 2007, 21:39 (Данте)

All's fair in love and war

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
#Grayfader
Добрый Герой 7го уровня
Permanent Thinker

Затемнить
Оценил игр: 43

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #115) ссылка
    8 октября 2007, 21:52

2Данте: Страх (в прошлом) - лучшее средство внушения и обучения. Тогда всем модераторам нужно раздать кожанные плётки и всех новичков превентивно каждую неделю обвешивать жёлтыми карточками - чтобы они, сцуки, боялись! но размножались

Music is the only Redeemer
Сейчас играет в World of Warcraft
Myxomop
Добрый Герой 7го уровня
Северный тёмный

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #116) ссылка
    10 октября 2007, 04:56

2Шаман: Да, советую. Толко не всем. Всегда хватает приватной переписке. Но если собеседник не хочет понимать очевидное - единственный путь, чтобы он отрыл новую тему на НС и услышал мнение других камрадов.
То-то темы так быстренько прикрывают, дабы услышать мнение "избранных" камрадов

2Шаман: Но повторяю ещё раз - в 95% случаев хватает приватной переписки.   В моей практике всего два  случая было, когда я предлагал открыть темку на НС. Первый - с тобой. Второй случай - с другим камрадом.
Какая практика? Ты зареген тут 2 года назад...
2Шаман: Но ему хватило пообщаться в "общих вопросах". Ему быстро всё объяснили. И он сразу понял, что неправ.
И теперь ты считаешь, что ВСЕ должны принимать ТВОЮ "правоту" за истину?
2Шаман: Угу. Но только если он делает всё по правилам AG.  
"Используя" при этом правила по своему усмотрению
2Шаман: Если камрад не хочет вопрос даже попытаться решить в пиватной переписке и бежит сразу жаловаться на НС, при следующем его нарушении правил, ему поблажек не будет.
Да, действительно? Почему был сразу устный перд пред за уместный локальными правилами ответ, а не приватный намек? Обратился бы в ЛС, а не начал показывать свое чрезмерно высокомерное мерило форумного общения - не было бы никакакого продолжения. Также никаких попыток ЛС от тебя не поступало и далее. Почему я должен идти с тобою на контакт в ЛС, если ты сам не можешь позволить себе этого сделать?

2Шаман: И обычно хватает просто замечания в репе/привате/устного замечания, чтобы новичок всё понял.
Мхх.. даже у тебя список начался с
1. Репа
2. Приват
и уж на 3 месте Устное замечание...
Репа уже была "использована" для других целей, но где был Приват?

2Шаман: Я обычно пользуюсь такой практикой: новичкам делаю устное замечания, а "старожилу" ставлю смайл около скопированного ника.  В 90% "старожил" всё понимает и нарушать перестаёт. В 10% "старожил" сознательно продолжает нарушать правила, кроме этого, провоцируя и новичков.
Советую изменить практику в отношении старичков. Если уж модераторский контроль показал, что-то сомнительное в соответствии правил - указать на это старичку в приват, а не выпячивать при всех, принижая над собственным статусом и чрезмерным знанием правил. Такая практика в отношении "сбившихся с пути истинного" старичков будет куда действеннее.

2Шаман: Если ты не заметил, то данная тема закрыта Админом.
Админ тоже человек и существенно ближе к модераторам, нежели другим обитателям форума не имеющим этого статуса. Об "избранности" камрадов, оценивающих ситуацию я уже упоминал выше.

2Lardo: Я вижу, ты в принципе не способен вовремя остановиться.
Легко! См. советы практики общения со "старичками"
2Lardo: Ну-ну. Скоро тебе придётся доказывать, что "А Зомбик меня тоже не просил!". Удачи.
Это типа была угроза удаления профиля или вечного бана?
Собственно, я не собираюсь никого провоцировать осознанными нарушениями, но если дело дойдет до подобного, небудет никаких возраженией, просто перейду на другой форум.
Здесь меня держит только подфорум Готика и база знаний накопленная по модостроению скриптологии и пр. окологотическому контенту, в создании которой и я принимал активное участие. Благо, уже построили независимый Готический портал и потихоньку переносим весь накопленный багаж знаний туда.
А Зомбик меня действительно ни о чем не просил
2Embryon: Может успокоишься уже? Пока здесь все плохо не кончится?
Я абсолютно спокоен  
Выразил свои пожелания, советы и мнение.
О страшных посулах написал выше и "плохой концовке" тоже.
2The Green One: Тогда всем модераторам нужно раздать кожанные плётки и всех новичков превентивно каждую неделю обвешивать жёлтыми карточками - чтобы они, сцуки, боялись! но размножались
ДаешЪ Епитимью ):
Ну все, засим откланяюсь

Редактировалось: 10 октября 2007, 05:01 (Myxomop)

Там живут не ангелы, а грешники простые. Потому они милей вдвойне.

ASRock Fatal1ty P67 Performance,  Core i5 2500k, GeForce GTX 560TI 1Gb, DDR3 Corsair 8Gb, HDD: 2,5Tb, Acer A221HQL 1920:1080.
Сейчас играет в StrongHand (alpha).
Вик
AG Core Team
Salaryman.

Затемнить
Оценил игр: 108

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #117) ссылка
    10 октября 2007, 07:51

2Ukur:
Ну все, засим откланяюсь
Лично я очень рад. Надеюсь, что продолжения банкета не будет. Это касается всех участников.

Nothing to do here...
Leopardik

Добрый Император
_

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #118) ссылка
    10 октября 2007, 11:33

Вопрос по "теории гробокопания". Разумеется без практики... Где находится Самая Старая тема на форумах( которая может быть поднята). Поставлю плюс тому кто найдет м буду страшно рад, если кто-то найдет еще более старую, чем я нашел
Извиняюсь если совсем не по теме.

Данте
Добрый Покоривший Джомолунгму
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 443

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #119) ссылка
    10 октября 2007, 22:27

2Leopardik:

любая, даже Самая Старая тема, может быть и реанимирована (разблокирована) и поднята. Но ! С разрешения модератора. И ! Главное - чтоб в ней актуальный и не банальный вопрос был.
Но "это, сынок, фантастика" (с)   (в плане актуальности и тЫ дЫ)

All's fair in love and war

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #120) ссылка
    11 октября 2007, 15:19

2Данте:
Насколько я понял, человек ищет САМУЮ СТАРУЮ тему
Источник тыскыть

Si deus nobiscum, guis contra nos?
Позволяя себе ошибаться - мы позволяем себе совершенствоваться.
Тут была жизненная фраза. Но ее запретил Кольт. :(
Сейчас играет в Какие игры? Арбайт, арбайт, арбайт...
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #121) ссылка
    11 октября 2007, 15:41

2Leopardik: Где находится Самая Старая тема на форумах( которая может быть поднята).

Рискни http://forums.ag.ru/?board=server&action=display&s=0&num=995841627&start=0#0

У меня есть такой вопрос по модерации. Предположим я с кем-то в теме начал офтопить по какой-то проблеме, ну например ругаться. Модератор делает мне и моему оппоненту устное замечание. Тогда я начинаю помимо основного,нормально текста по теме писать офтоп оппоненту в виде приватной ремарки,которую по идее модер не может видеть,оппонент начинает писать в том же стиле мне. Так вот,может ли модератор как-то узнать об этой переписке, если ему об этом ни я,ни оппонент,ни админ с суперами не скажут? И будет ли за это более строгое взыскание?

Вопрос чисто теоритический.

Мой ЖЖ
Odium
Добрый Официально сумасшедший
Специалист по пляскам с бубном

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 155

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #122) ссылка
    11 октября 2007, 15:59

2AcM:
То, что ты пишешь в приватных ремарках модеров не касается. Только помни, что суперы все равно все видят

Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #123) ссылка
    11 октября 2007, 16:02

2AcM:
Так вот,может ли модератор как-то узнать об этой переписке, если ему об этом ни я,ни оппонент,ни админ с суперами не скажут?

Нет.

И будет ли за это более строгое взыскание?

Подозреваю, что провинившийся будет долго скучать по своей заднице после этого. Точно не скажу, конечно.

PS Чисто теоретически, надо быть полным идиотом, чтобы такое провернуть. По идее, смысл приватной ремарки - чтобы никто другой не видел. Так зачем же рисковать, а не воспользоваться приватом?

Редактировалось: 11 октября 2007, 16:03 (Lardo)

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Вопросы по модерированию (Ответ #124) ссылка
    11 октября 2007, 16:24

2Lardo: Так зачем же рисковать, а не воспользоваться приватом?

Ну допустим тебя кто-то оскорбил,но в пределах нормы, и занес тебя в Черный Список - т.е. ответить ему охота, а вот через приват никак. Так хоть есть шанс что тебя не засекут. И будет такое переругивание обоюдное.

Ну лан,я понял ответ.

Редактировалось: 11 октября 2007, 16:26 (AcM)

Мой ЖЖ
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 86 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Вопросы по модерированиюСегодня 17 декабря 2017, 14:51   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма