// AGFC: Оценка игр     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Оценка игр
(Просмотров: 41380)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
JBeach
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 76

Re: Оценка игр (Ответ #75) ссылка
    18 апреля 2009, 02:06

2 AcM Да не миланец. Texic в чём-то прав по поводу "тролльства". Пару лет не был на форуме, но некоторые "лица" до сих пор знакомы Это, конечно, не совсем тролльство, но ты действительно агрессивнее стал писать.  Зачем набрасываться на человека сразу, не объяснив своей позиции... представь если тебе в таком же виде будут на улице отвечать на любой вопрос "Где находится..." или "Как пройти..."? Некрасиво будет...

Редактировалось: 18 апреля 2009, 02:11 (JBeach)

Если не знаешь что или просто нечего сказать - молчи!!!
Сейчас играет в Everything but the life
ПроцитироватьПроцитировать
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Оценка игр (Ответ #76) ссылка
    18 апреля 2009, 02:20

2JBitch:
О, привет-привет ^__^
Пишу я вобщем как обычно спокойно, на самом деле

Зачем набрасываться на человека сразу, не объяснив своей позиции... представь если тебе в таком же виде будут на улице отвечать на любой вопрос "Где находится..." или "Как пройти..."? Некрасиво будет...
Ну а представь, к тебе подходит человек, и говорит - "Слышь, быдлятина, как пройти в библиотеку?"

Видишь, человек банально не понимает простых вещей. Он считает, что 99% и 1% это в плане адекватности оценки не имеют ничего общего. Что 1% играм ставится исключительно назло, а вот 99% - это такая точка зрения. Ну глупо же. Он считает что ЕГО мнение исключительно важно, а вот чужое (это про привязывание оценки пользователя к оценке АГ) - это так, фигня.

Мой ЖЖ
JBeach
Добрый Император

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #77) ссылка
    18 апреля 2009, 02:58

И да, привет-привет

2AcM:
Ну а представь, к тебе подходит человек, и говорит - "Слышь, быдлятина, как пройти в библиотеку?"
Вот что тебя зацепило? Но это же не к тебе лично Texic обращался, а вкачестве характеристики явления. Такой мнение тоже можно понять.

Ну вот видишь, обяснили человеку, что "фанбойство" и "назло" - две стороны одной медали, и что движок сайта эти моменты пытаеться игнорировать, и вопрос отпал сам собой.

ЗЫ. Успехов в дальнейшем освоении форумной "дипломатии"

ЗЫ2. Плюзек по старой памяти

tfu na vas
Добрый Император
Добавочный- три шестьдесят две

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Оценка игр (Ответ #78) ссылка
    18 апреля 2009, 06:12

2ChillingTouch: Допустим, дней десять после официального появления игры в продаже в России. Ну если брать увеличение срока серьёзно, то за это время ещё не во всех городах и весях родимой игра появится в продаже. Как тут в теме сообщил один из разработчиков: Первый месяц - это примерно половина всех продаж, второй - ещё процентов 20, ну и дальше по нисходящей. http://forums.ag.ru/?board=fl_ja&action=display&num=1187940717&goto=
4936389 Вот исходя из этого можно увеличить время начала оценивания игры до трёх месяцев после релиза. Тогда ажиотажная оценка заметно сократится.

Говорят что Windows must die, а кто делать будет?
Сейчас играет в Работу и жизнь попеременно
Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: Оценка игр (Ответ #79) ссылка
    18 апреля 2009, 08:43

2tfu na vas:
Вот исходя из этого можно увеличить время начала оценивания игры до трёх месяцев после релиза
Т.е. если игра отстой, от которой меня выворачивает после 2-минут игры, я должен в нее "играть" 3 месяца, прежде чем оценку поставить?

Asus P7P55D Deluxe / i7 860@2,8 GHz / 8GB / 670 GTX / G27 / Win7 x64
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #80) ссылка
    18 апреля 2009, 09:27

2JBitch: Вот что тебя зацепило?
Да не, просто интересно стало.

Мой ЖЖ
Данте
Добрый Покоривший Джомолунгму
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 443

Re: Оценка игр (Ответ #81) ссылка
    18 апреля 2009, 11:48

2SilenceKeeper:
Т.е. если игра отстой, от которой меня выворачивает после 2-минут игры, я должен в нее "играть" 3 месяца, прежде чем оценку поставить?
Андрюх, ещё и за МКАДом люди живут, ага
Да, ты должен ждать, пока у нас, в Иркутске, не появится игра (через 5-7 дней по отношению к вашему) и только потом тошнить в тазик  
Или даже по отношению к Владику должен ждать

All's fair in love and war

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
ChillingTouch
Добрый Вертикальный беспредельщик
Микрокодил

Затемнить
Оценил игр: 62

Re: Оценка игр (Ответ #82) ссылка
    18 апреля 2009, 14:21

2SilenceKeeper: Т.е. если игра отстой, от которой меня выворачивает после 2-минут игры, я должен в нее "играть" 3 месяца, прежде чем оценку поставить?
То есть буквально сразу после того как тебя "вывернуло" ты сломя голову бросаешься на АГ ставить ЭТОМУ оценку?! А через (допустим) месяц у тебя из головы все ощущения от этой игры выветриваются и ты забываешь какую оценку ей хотел поставить?
Ну не знаю... Запиши на бумажке, что ли...

Нет, серьёзно, вы что, думаете будто большинство играет в игру сразу после появления её в продаже вообще или в их городе? Лично я сомневаюсь...
Кстати, просьба не отождествлять покупку игры сразу после начала продаж и собственно игру в неё, а тем более прохождение в объёме, достаточном для выставления адекватной оценки. Многие закупаются, а играют позже.

Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: Оценка игр (Ответ #83) ссылка
    18 апреля 2009, 15:17

2Данте:
Да, ты должен ждать, пока у нас, в Иркутске, не появится игра (через 5-7 дней по отношению к вашему) и только потом тошнить в тазик
Я вообще стараюсь этого избегать, но разрабы нынче очень изобретательны!

2ChillingTouch:
То есть буквально сразу после того как тебя "вывернуло" ты сломя голову бросаешься на АГ ставить ЭТОМУ оценку?!  А через (допустим) месяц у тебя из головы все ощущения от этой игры выветриваются и ты забываешь какую оценку ей хотел поставить?
Это очень утрировано, но так, да. В первые дни, я смотрю, высказываюсь на форуме и т.п. Через месяц я уже про игру забуду, мало что ли треша на этой планете?

Я, собственно, это к чему все. Надо пояснить, а то буду неправильно понят. Нет никакой разницы когда ставится оценка. Есть разница кто ставит оценку. Если человек ставит по принципу либо 1, либо 99, то он тебе так и в первый день поставит и через месяц. А если человек подходит к этому вопросу серьезно, то он и поставит ее серьезно в любое время. А когда захочет, поменяет.
Бороться с "нечестными" оценками — это бесполезный процесс. Не нужно превращать это в цель, она априори недостижима. А раз достигнуть ее нельзя, то незачем себе и голову забивать, другой работы тоже навалом.
Я вот все мечтаю об улучшенном трекере, с фильтрацией...

Asus P7P55D Deluxe / i7 860@2,8 GHz / 8GB / 670 GTX / G27 / Win7 x64
Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить
Оценила игр: 70

Re: Оценка игр (Ответ #84) ссылка
    19 апреля 2009, 11:20

2ChillingTouch:
Silencekeeper прав, главное "кто" ставит оценку, многие вообще оценивают по демке  , а некоторые по рецензии ), так что действительно Бороться с "нечестными" оценками — это бесполезный процесс

Manmadescience
Добрый Герой 7го уровня
zombies ate my brain.

Затемнить
Оценил игр: 148

Re: Оценка игр (Ответ #85) ссылка
    19 апреля 2009, 13:13

2Асса: многие вообще оценивают по демке  , а некоторые по рецензии ) а некоторые вообще по названию игры или имени разработчика SilenceKeeper прав, бороться с леммингами бесполезно, проще забить.

Сейчас играет в Fallout: New Vegas
JBeach
Добрый Император

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #86) ссылка
    19 апреля 2009, 14:15

19 апреля 2009, 13:13, Manmadescience писал:
бороться с леммингами бесполезно, проще забить.

"Леммингов" надо учить...

Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #87) ссылка
    19 апреля 2009, 15:50

2JBitch: "Леммингов" надо учить...
Ты думаешь стоит тратить на это время? ) Предвидя ответ. Зачем? )

JBeach
Добрый Император

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #88) ссылка
    19 апреля 2009, 16:39

Мой ответ - стоит. Всех, конечно, не переучишь... но если хотя бы одного или двух - дело сделано достойное. Это ведь подход не к играм, но к жизни вообще.

Эльфа
Первенствующая
Coeur dе Flamme

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 42

Re: Оценка игр (Ответ #89) ссылка
    19 апреля 2009, 17:03

2JBitch:
Мой ответ - стоит. Всех, конечно, не переучишь... но если хотя бы одного или двух - дело сделано достойное. Это ведь подход не к играм, но к жизни вообще.
+1.

Уже не помню, где именно мы эту тему поднимали - но моя мысль была: не хочешь - не помогай/не учи, но в таком случае - и не навешивай ярлыка, и не мешай.   Каждому - своё.

И вот пришла она и всё такое.. ;)
Как я провела отпуск
Сейчас играет в Heroes of Might & Magic 7
Se7en

The One Winged Angel

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Оценка игр (Ответ #90) ссылка
    19 апреля 2009, 17:14

2Эльфа:
А кто в данном случае учить мешает-то? Пускай учат, через форум или другими доступными «учителям» способами Зачем при этом заставлять (или настаивать, предлагать — выбери формулировку сама), чтобы другие люди что-то предпринимали в этом направлении, которое является бесперспективным с их точки зрения?

Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #91) ссылка
    19 апреля 2009, 17:35

2JBitch: Мой ответ - стоит. Всех, конечно, не переучишь... но если хотя бы одного или двух - дело сделано достойное. Это ведь подход не к играм, но к жизни вообще.
Звучит красиво А, если подойти с рациональной точки зрения? )

Данте
Добрый Покоривший Джомолунгму
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 443

Re: Оценка игр (Ответ #92) ссылка
    20 апреля 2009, 03:23

2Асса:
Silencekeeper прав
так это было даавно известно, ибо не пацан какой-то малолетний
главное "кто" ставит оценку, многие вообще оценивают по демке
вообще-то, возможность оценки игры включается через 3 суток после выхода игры
2Se7en:
Пускай учат, через форум или другими доступными «учителям» способами
ага, чтоб кончить как я.
Тоже учил нубов, только не заради мнимого ЧСД и прочего, а чтоб на агфУцэ они потом не гадили и больше разбирались.
И что со мной сделали, видишь ?

Редактировалось: 20 апреля 2009, 03:24 (Данте)

All's fair in love and war

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #93) ссылка
    20 апреля 2009, 12:44

2Данте: вообще-то, возможность оценки игры включается через 3 суток после выхода игры
я знаю ), но это не мешает оценить игру по демке, правильно? )

ChillingTouch
Микрокодил

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #94) ссылка
    21 апреля 2009, 10:41

2Данте:
вообще-то, возможность оценки игры включается через 3 суток после выхода игры
После выхода ГДЕ? Предполагаю, что АГ традиционно ориентируется на т.н. "Запад", в то время как отечественные игроки играют в то, что издаётся у нас.

В качестве защиты от "случайного" или попутного, мимоходом выставления оценки может несколько усложнить процедуру её (оценки) введения? Ведь сейчас достаточно просто не целясь ткнуть мышкой и всё, оценка стоит. А вот если тебя ещё несколько раз переспросят, точно ли ты уверен? а ты на самом деле играл в эту игру? то оценку поставят только те, кто хочет поставить оценку.

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #95) ссылка
    21 апреля 2009, 11:32

2ChillingTouch:. А вот если тебя ещё несколько раз переспросят, точно ли ты уверен? а ты на самом деле играл в эту игру?
Да пойдем дальше - вначале игрок должен предъявить чек о покупке лицензионной игры, или фото с доказательством наличия у него лиц. дистрибутива. Затем игроку следует пройти тест на знание жанра. Скажем вопросов 50-60 по тематике, если верно отвечается на ~75% то юзер допускается до следующего этапа - 40-50 вопросов по игре. Затем, при успешном (думаю тоже порядка 75%) результате ему дается право выставить оценку. После чего, что бы оценка была занесена в БД, он должен пройти тест на IQ. При его успешном прохождении (не меньше среднестатистического) остается последний этап - он должен обосновать перед Советом свою оценку. После чего, в случае успеха, его оценка заносится в БД.

В результате мы получаем сборник обоснованных оценок от среднестатистического юзера знакомого с жанром и игрой, честно ее купившего или взявшего поиграть.

Мой ЖЖ
Эльфа
Первенствующая
Coeur dе Flamme

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 42

Re: Оценка игр (Ответ #96) ссылка
    21 апреля 2009, 19:00

2Se7en:
Зачем при этом заставлять (или настаивать, предлагать — выбери формулировку сама), чтобы другие люди что-то предпринимали в этом направлении, которое является бесперспективным с их точки зрения?
Разве кто-то кого-то заставляет?  Я это расценила как предложение. На которое ответили отказом, и все пошли дальше.

Добавление от 21 апреля 2009, 19:01
2Данте:
ага, чтоб кончить как я.
Тоже учил нубов, только не заради мнимого ЧСД и прочего, а чтоб на агфУцэ они потом не гадили и больше разбирались.
И что со мной сделали, видишь ?

А что с тобой сделали?   Вроде руки-ноги на месте, и голова цела. Так что ничего трагичного.

Редактировалось: 21 апреля 2009, 19:01 (Эльфа)

И вот пришла она и всё такое.. ;)
Как я провела отпуск
Сейчас играет в Heroes of Might & Magic 7
tfu na vas
Добрый Император
Добавочный- три шестьдесят две

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Оценка игр (Ответ #97) ссылка
    22 апреля 2009, 14:44

2SilenceKeeper: Т.е. если игра отстой, от которой меня выворачивает после 2-минут игры, я должен в нее "играть" 3 месяца, прежде чем оценку поставить? Играть тебя никто не заставляет, но всё-таки оценку нужно выставлять не под действием сиюминутного порыва, а на холодную голову (так и хотел дописать про "чистые руки и горячее сердце" или как это там звучало). Если у тебя ЕСТЬ желание оценить игру, то ты это сделаешь и после трёхмесячной паузы, ну а если забыл, то она того для тебя и не стОила.

Нет никакой разницы когда ставится оценка. Если игра является предметом всеобщего интереса обсуждения, то человек не сможет это не учитывать при выставлении оценки. Так что оценка в таких условиях выставляется не только по собственным ощущениям, но и под влиянием внешних факторов. А вот когда ажиотаж спадёт, то это влияние практически будет сведено к нулю минимуму.

Но при всём при том я считаю неверным отбрасывание крайних оценок на сайте, т.к. есть более проработанные способы отброса выпадающих значений из ряда полученных результатов.

Говорят что Windows must die, а кто делать будет?
Сейчас играет в Работу и жизнь попеременно
JBeach
Добрый Император

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #98) ссылка
    14 мая 2009, 01:28

2Асса:
Звучит красиво  А, если подойти с рациональной точки зрения? )
Рациональной точки зрения не бывает - бывает только личная (она же субъективная). Свою я высказал.

Зы. А вот если говорить глобально, то что плохого в том, чтобы максимальное из возможного количества пользователей оценивали игры исходя из задумки авторов шкалы на данном форуме, а не по своему? И не сводили бы "стоградусную" шкалу к трёхзначной (0=плохо, 50=ничё-не-понял,100=хорошо/отлично/понравилось/въехал). И вот только тогда можно будет сравнивать оценку Агэ и пользователей. А то сейчас приходится, смотря на оценку пользователей, делать поправку на известность имени разработчиков, известность имени игры, страну разработчиков, работу маркетинговых групп и т.д. И это при том, что в среднюю оценку пользователей уже заложена защита от леммингов и троллей.

ChillingTouch
Микрокодил

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #99) ссылка
    16 мая 2009, 16:20

Следует заметить, что по крайней мере некоторые авторы АГ по их словам не ставят оценку игре просто так, "по ощущениям", а она сама вычисляется по некоей формуле.
Можно только понадеяться, что если по формуле получается 62, а автору (чисто по-человечески) хотелось бы поставить игре 70, то в конце рецензии читатели увидят именно 62.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Оценка игрСегодня 14 декабря 2017, 05:59   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма