// AGFC: Оценка игр     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Оценка игр
(Просмотров: 41100)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
nota bene
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 33

Re: Оценка игр (Ответ #25) ссылка
    28 апреля 2007, 03:31

26 августа 2005, 07:51, Zombiek писал:
2nota bene: Это будет.

Спасибо!!! Теперь ЭТО есть!

Zombiek, 1) а возможно ли логическое продолжение темы в виде подбора рекомендованных игр на базе того, что оценил пользователь (учитывая то, что высоко оценили пользователи, с совпавшими оценками + оценки АГ)?

2) Дайте возможность ставить "Свой выбор"?   Пусть он только в профиле (да в личных оценках) и будет виден + можно при расчете для п.1 использовать.

Как считаете?

ПроцитироватьПроцитировать
WenDox
Добрый Император
Превращая будни в досуг

Затемнить
Оценил игр: 178

Re: Оценка игр (Ответ #26) ссылка
    28 апреля 2007, 07:30

2nota bene:
2) Дайте возможность ставить "Свой выбор"?   Пусть он только в профиле (да в личных оценках) и будет виден + можно при расчете для п.1 использовать.
зачем?Поставил 99% - все знают,что это "Твой выбор"

Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: Оценка игр (Ответ #27) ссылка
    28 апреля 2007, 10:28

2MyLife4Aiur: Не все ставят 99. Мне понравились многие игры, которым я поставил 80 и выше.

Asus P7P55D Deluxe / i7 860@2,8 GHz / 8GB / 670 GTX / G27 / Win7 x64
WenDox
Добрый Император
Превращая будни в досуг

Затемнить
Оценил игр: 178

Re: Оценка игр (Ответ #28) ссылка
    28 апреля 2007, 17:34

2Embryon:
Мне понравились многие игры, которым я поставил 80 и выше.
ну хорошо.ИМО информации об оценках вполне достаточно,а "Выбор" - это уже перебор.Ну понравилась тебе игра - заведи блог и запости там,мол "Игра - супер,всем рекомендую купить"

San Goku
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 60

Re: Оценка игр (Ответ #29) ссылка
    30 апреля 2007, 20:27

А оценка 99% сейчас учитывается? Просто за последнюю неделю оценки многих игр упали на 8-10%. Например Корсары: ВЛ спустилась с 91% до 82%. Может оценка  99% теперь считается фанбойской и не объективной?          

Сейчас играет в Pro Evolution Soccer 6
sektorX
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Оценка игр (Ответ #30) ссылка
    30 апреля 2007, 20:38

2San Goku: А оценка 99% сейчас учитывается?Думаю учитывается ,но ее вес в формуле уменьшен.

Наш выбор -хэви-метал и мы гордимся этим ,мы с ним родились и живем!
Сейчас играет в Сталкера по сети и который раз в Sudden Strike
Lardo
Добрый Вертикальный беспредельщик
Аналитик - паралитик

Затемнить
Оценил игр: 341

Re: Оценка игр (Ответ #31) ссылка
    30 апреля 2007, 20:52

2San Goku:
Просто за последнюю неделю оценки многих игр упали на 8-10%.

Оценки игр упали, в том числе, из-за того, что все анонимные голоса были убраны из статистики.

Cover-based shooting is a little dry and overdone, even if it's perfectly executed, and the only way to perfectly execute MindJack would be with the lethal injection. (c) Yahtzee Croshaw
Сейчас играет в Borderlands 2
Derfflinger

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 182

Re: Оценка игр (Ответ #32) ссылка
    30 апреля 2007, 21:52

Есть подозрения, что у оценивающих введен вес -- типа отклонения оценки от нормали. И те, кто все время ставят 99% учитываются с куда меньшим весом, чем те, кто ставят разные оценки.

nota bene
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 33

Re: Оценка игр (Ответ #33) ссылка
    2 мая 2007, 05:01

2Zombiek:
Дайте, пожайлуйста, возможность сбрасывать оценку, чтобы ранее поставленная оценка "обнулялась" и убиралась из центра оценок.

P.S. Эх... какие вещи можно делать на БД пользовательских оценок. Предпочтение по жанрам, разработчикам и все это в ключе персональных рекомендаций (см. пред. пост)...

JBeach
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 76

Re: Оценка игр (Ответ #34) ссылка
    2 мая 2007, 13:23

2nota bene: Дайте, пожайлуйста, возможность сбрасывать оценку, чтобы ранее поставленная оценка "обнулялась" и убиралась из центра оценок. Такого не сделают - это уже осуждалось в разделе Rating Breakdown.

1) а возможно ли логическое продолжение темы в виде подбора рекомендованных игр на базе того, что оценил пользователь (учитывая то, что высоко оценили пользователи, с совпавшими оценками + оценки АГ)? На мой взгляд смысла нет. Это же не музыка, где можно по стилю отобрать похожие композиции. Кроме того в GEO появился раздел "Выбор игроков", где можно рекомендации посмотреть.

2) Дайте возможность ставить "Свой выбор"?   Пусть он только в профиле (да в личных оценках) и будет виден + можно при расчете для п.1 использовать. В этом что-то есть. Но скорее сделают мини-рецензии, чем "Мой выбор". Вот там собсно и будет возможность просмотреть инфу.

Кстати, продолжение идеи. Сделать возможность ставитьй "Мой Выбор". А соответствующие игры будут попадать в профиль пользователя автоматом. Вот это логично и удобно!!!

Если не знаешь что или просто нечего сказать - молчи!!!
Сейчас играет в Everything but the life
Данте
Добрый Покоривший Джомолунгму
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 442

Re: Оценка игр (Ответ #35) ссылка
    2 мая 2007, 22:44

я вот одного в толк не возьму - на кой ляд сбрасывать (удалять) оценки, если в любой момент можно свою ошибочную(выставленную под впечатлением etc) оценку изменить ? И менять её хоть каждые N минут.

All's fair in love and war

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
Aries
AG Rookie Team
Солнцененавистник

Затемнить
Оценил игр: 166

Re: Оценка игр (Ответ #36) ссылка
    2 мая 2007, 22:53

2Данте:

Ну вот например у меня висит оценка Эверквесту 2, которому я по трезвой памяти не мог поставить оценку, потому как в глаза его не видел и не интересовался Меня это несколько смущает

Данте
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 442

Re: Оценка игр (Ответ #37) ссылка
    3 мая 2007, 00:18

2Аries:

Ну вот например у меня висит оценка Эверквесту 2, которому я по трезвой памяти не мог поставить оценку, потому как в глаза его не видел и не интересовался  Меня это несколько смущает

ну...what can i say....во-первых, закусывать надо
Я тут надысь тож бегал с мылом в одном месте, не помня, ставил ли оценку Героям 5 или взглючило. Zombiek и Павлов убедили, что ставил.
Во-вторых, что мешает скачать ЭК 2 с того же олдгамеса и, уделив некоторое время, определить оценку ?

Меня вот больше смущает, как оценить стааренькие игры аЛя Диабло 1, Фоллаут 1, Герои 2 и иже с ними, десятилетней давности ?
На детали, типа графа\геймплей etc раскладывать щас уже глупо, а судить (и вспоминать) впечатления, полученные стооолько лет назад от игры, довольно напряжно.

Конечно, тьфу-тьфу, дилдометрией по оценке игр не заразился, но...смотрю на стойки в несколько сотен игр и хочется оценить. Ибо там, как правило, всё отборное, во что просиживались сутки напролёт.

All's fair in love and war

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
Odium
Добрый Официально сумасшедший
Специалист по пляскам с бубном

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 155

Re: Оценка игр (Ответ #38) ссылка
    3 мая 2007, 06:54

2Данте:
http://www.ag.ru/games/everquest-2
Какой олдгеймс?

Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #39) ссылка
    3 мая 2007, 10:30

2San Goku: А оценка 99% сейчас учитывается? Просто за последнюю неделю оценки многих игр упали на 8-10%. Например Корсары: ВЛ спустилась с 91% до 82%. Может оценка  99% теперь считается фанбойской и не объективной? На самом деле многие побежали менять свои оценки. Своими глазами видел, как у народа игры по 99% неожиданно стали иметь 85-90. Отсюда и результат!

Mrakvampire
Добрый Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 36

Re: Оценка игр (Ответ #40) ссылка
    3 мая 2007, 10:46

Простите, но по-моему нас АГ.ру стало обманывать. Яркий пример - игра Сталкер. Зайдите на статистику голосов за нее и увидите что сред. арифметическое внезапно стало 74%. КАК??? Посмотрите распределение оценок по процентам?
Имхо полная чушь (хоть и не фанат Сталкера) - но мне кажеться, это унизительно, что нас таким образом обманывают.

Душу продать не желаете?
Сейчас играет в Ни во что
Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #41) ссылка
    3 мая 2007, 11:27

2Mrakvampire: Там какая-то извращенная система подсчета. Единственное, что мне непонятно, зачем ее было делать. Считали бы среднюю и дело с концом.

Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: Оценка игр (Ответ #42) ссылка
    3 мая 2007, 11:46

2Mrakvampire:
Зайдите на статистику голосов за нее и увидите что сред. арифметическое внезапно стало 74%. КАК???
Что значит "внезапно стало"? На случай, если вы не в курсе - у нас уже ДАВНО оценка читателей не является средним арифметическим.

КАК??? Посмотрите распределение оценок по процентам?
Вы сами ответили на свой вопрос. Возьмите в руки калькулятор, подсчитайте сумму баллов и разделите ее на кол-во голосов. Получите среднее арифметическое, равное 74%.

2Embryon:
Единственное, что мне непонятно, зачем ее было делать. Считали бы среднюю и дело с концом.
Учите мат. статистику - узнаете

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Mrakvampire
Добрый Новичок

Сайт
Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #43) ссылка
    3 мая 2007, 12:28

3 мая 2007, 11:46, Nоmad писал:
2Mrakvampire:
Что значит "внезапно стало"? На случай, если вы не в курсе - у нас уже ДАВНО оценка читателей не является средним арифметическим.

Читайте пожалуйста мои посты внимательно. Я говорил не об оценке игроков, которую вы умудряетесь считать какими-ти (видимо вам самим удобными) способами. Я говорил о среднеарифметической оценке которая в статистике подписана.
Именно она вызывает у меня подозрения.

КАК??? Посмотрите распределение оценок по процентам?
Вы сами ответили на свой вопрос. Возьмите в руки калькулятор, подсчитайте сумму баллов и разделите ее на кол-во голосов. Получите среднее арифметическое, равное 74%.

Если это было издевательство - то я его проигнорирую. Вы сами прекрасно знаете, что не имея доступа к оцифрованным данным вашего сайта (данных оченок) вручную подобное сделать неимоверно трудно.

Но в любом случае, если учесть что 99% дали 1572 человека, а оценку 1% поставило всего 343 человека, даже отбросив остальное распределение - которое если вы посмотрите МНОГО больше оценок ВЫШЕ планки 80% (к примеру на всем распределении от 2% до 60% едва ли набереться 600 человек, а на распределении от 80% до 98% - 1900 человек)
Так вот отбросив эти данные и взяв экремальные значения (1% и 99%) получаем... 81,45%.

Не надо быть гением математики чтобы заподозрить неладное, вы уж извините.

2Embryon:
Учите мат. статистику - узнаете

Можно подумать, что вы являетесь большим авторитетом в этой области? Я отнюдь не считаю себя гением, но, имхо, кроме своеобразной системы подсчета голосов игроков (что само по себе странно) вы используете своеобразную систему подсчета среднего арифметического значения.

Редактировалось: 3 мая 2007, 12:32 (Mrakvampire)

Душу продать не желаете?
Павлов
Жертва талого льда

Затемнить
Оценил игр: 177

Re: Оценка игр (Ответ #44) ссылка
    3 мая 2007, 14:18

2Mrakvampire:

Вот почему люди так любят спорить, вместо того, чтобы взять цифры и посчитать? Мешают религиозные препочтения из-за того, что цифры арабские?

Microsoft Excel'ю доверяете? Качайте файл с расчетом среднеарифметической оценки СТАЛКЕРА и ищите в нем ошибки, подтасовки; все, что угодно.

"АГ нас обманывает"... Да зачем вас обманывать? Вы сами себя обманываете, причем радостно и бодро, да еще от этого удовольствие получаете...

Редактировалось: 3 мая 2007, 14:26 (Павлов)

Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: Оценка игр (Ответ #45) ссылка
    3 мая 2007, 14:45

2Mrakvampire:
Я говорил о среднеарифметической оценке которая в статистике подписана. Именно она вызывает у меня подозрения.
А я еще раз повторю, я терпеливый. Среднеарифметическая оценка у нас появилась всего 3 недели назад. И она ВНЕЗАПНО не менялась.
Есть претензии - открываете список оценок вашего дорого "Сталкера" (или на что вы там неровно дышите), вбиваете их ВСЕ в табличку, суммируете, делите на кол-во оценок и смотрите на результат. Ничего суперсложного, кроме ручной работы.

Так вот отбросив эти данные и взяв экремальные значения (1% и 99%) получаем... 81,45%.
Вы, простите, что подсчитываете? Среднеарифметическое значение или одну лишь вам ведомую статистику по оценкам 1% и 99%?

Можно подумать, что вы являетесь большим авторитетом в этой области?
Можно подумать и так.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Zombiek
Depressingly Stupid Machine

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 248

Re: Оценка игр (Ответ #46) ссылка
    3 мая 2007, 15:25

2Mrakvampire: Если это было издевательство - то я его проигнорирую. Вы сами прекрасно знаете, что не имея доступа к оцифрованным данным вашего сайта (данных оченок) вручную подобное сделать неимоверно трудно.
Минут 5-10 с использованием какого-нить FAR'а и экселя. А может и меньше.

2Mrakvampire: Но в любом случае, если учесть что 99% дали 1572 человека, а оценку 1% поставило всего 343 человека, даже отбросив остальное распределение - которое если вы посмотрите МНОГО больше оценок ВЫШЕ планки 80% (к примеру на всем распределении от 2% до 60% едва ли набереться 600 человек, а на распределении от 80% до 98% - 1900 человек)

Хватит демагогией заниматься - возьмите список оценок пользователеских и посчитайте.
Еще, кстати, любопытно, где вы там 74% среднего арифметического нашли. У меня вот 76% написано.
74 % - это уже после формулы.

Редактировалось: 3 мая 2007, 15:25 (Zombiek)

Hidden Treasure 2 out.
Сейчас играет в Worms World Party
Павлов
Жертва талого льда

Затемнить
Оценил игр: 177

Re: Оценка игр (Ответ #47) ссылка
    3 мая 2007, 16:21

2Zombiek: Минут 5-10 с использованием какого-нить FAR'а и экселя. А может и меньше.

Мне хватило 3х минут. Без фара

seriy21
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 148

Re: Оценка игр (Ответ #48) ссылка
    3 мая 2007, 16:35

А я на калькуляторе считал Получилось ~74.5%  
Минут 5 на это ушло.

Редактировалось: 3 мая 2007, 16:36 (seriy21)

Core i7 920, 6 GB RAM, GeForce 295 GTX, HDD 1 Tb, Vista x86
Сейчас играет в игры.
Mrakvampire
Добрый Новичок

Сайт
Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #49) ссылка
    3 мая 2007, 16:59

3 мая 2007, 14:18, Павлов писал:
2Mrakvampire:

Вот почему люди так любят спорить, вместо того, чтобы взять цифры и посчитать? Мешают религиозные препочтения из-за того, что цифры арабские?

Microsoft Excel'ю доверяете? Качайте файл с расчетом среднеарифметической оценки СТАЛКЕРА и ищите в нем ошибки, подтасовки; все, что угодно.

Файлика, простите, не нашел... (на момент моих старых постов) Или вы мне предлагали при помощи хм... графика распределения елозия мышкой выписывать значения, а затем на калькуляторе все высчитывать?
Нет уж, спасибо, мне по жизни есть чем заняться.

Редактировалось: 3 мая 2007, 17:00 (Mrakvampire)

Душу продать не желаете?
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Оценка игрСегодня 24 ноября 2017, 01:31   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма