// AGFC: Оценка игр     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Оценка игр
(Просмотров: 41123)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Оценка игр (Ответ #200) ссылка
    18 февраля 2010, 19:53

Старых игр не бывает.
Святая простота.

18 лет игрового стажа, при указанных 20 лет возраста в профиле, это круто. ОлдхардкортруЪгеймера сразу видно.

Редактировалось: 18 февраля 2010, 19:55 (AcM)

Мой ЖЖ
ПроцитироватьПроцитировать
Вик
AG Core Team
Salaryman.

Затемнить
Оценил игр: 108

Re: Оценка игр (Ответ #201) ссылка
    18 февраля 2010, 21:15

2AcM: С пелёнок в Doom, куда нам.

Nothing to do here...
ChillingTouch
Добрый Вертикальный беспредельщик
Микрокодил

Затемнить
Оценил игр: 62

Re: Оценка игр (Ответ #202) ссылка
    18 февраля 2010, 22:03

2John_Silver:
Вот теперь скажи, если я сейчас захочу по памяти этим играм оценки поставить - как на момент игры запомнил, они как должны учитываться с понижающим коэффициентом?
Судя по всему, ты все оценки ставил согласно тем ощущениям, которые у тебя были именно на момент игры.

Или надо допнастройку в оценках делать - оцениваю игру на 2003-2004 и т.д. год?
Оценки, ну, допустим, в 60 баллов, у игры 2000-го года, поставленные тогда же или десять лет спустя, будут для тебя иметь абсолютно одинаковый смысл? Или ты примешь во внимание дату выставления этих оценок?

John_Silver
Окорок

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Оценка игр (Ответ #203) ссылка
    18 февраля 2010, 22:10

2ChillingTouch: Оценки, ну, допустим, в 60 баллов, у игры 2000-го года, поставленные тогда же или десять лет спустя, будут для тебя иметь абсолютно одинаковый смысл?
Думаю если и будут вариации, то в пределах 3-5%. Как ты верно заметил, я все оценки ставил согласно тем ощущениям, которые у меня были именно на момент игры. Я первую Готику пару лет перепроходил и никаких ощущений устарелости не заметил. Кроме графики, которая для меня не принципиальна.

Редактировалось: 18 февраля 2010, 22:13 (John_Silver)

Одни боялись Пью, другие Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт.
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #204) ссылка
    18 февраля 2010, 22:17

2ChillingTouch:
Оценки, ну, допустим, в 60 баллов, у игры 2000-го года, поставленные тогда же или десять лет спустя, будут для тебя иметь абсолютно одинаковый смысл?
Абсолютно одинаковый - они все просто-напросто обезличены.

Мой ЖЖ
Elegz
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 88

Re: Оценка игр (Ответ #205) ссылка
    18 февраля 2010, 23:46

18 февраля 2010, 19:53, AcM писал:
Святая простота.

18 лет игрового стажа, при указанных 20 лет возраста в профиле, это круто. ОлдхардкортруЪгеймера сразу видно.

Шахматам тысячи лет. Да, со временем появились быстрые шахматы и даже шахматы на троих и многое другое (просто разный "гейплей"), однако сама игра почти в своём первозданном виде так и не потеряла популярность. Важен "геймплей". Как он может устареть? Пример не очень удачный, но, надеюсь, понятный. Уж какая графика на Z80 была (http://www.zxspectrum.net/) -- полный минимализм, но она по своему хороша.

А мне уже почти 21. Себя я, да, помню с 2ух лет -- ничего удивительного.

Добавление от 19 февраля 2010, 00:06
Другой пример -- развитие системы правил D&D: ранние редакции то же по своему интересны. Или вот я люблю 1ых героев больше остальных, потому что там всего 4 замка, всё просто и со вкусом, без излишних выкрутасов и игра как-то целостнее от этого что ли. Так что даже, казалось бы, прямое, эволюционное развитие ещё не зачит однозначно лучшее: как посмотреть.

Редактировалось: 19 февраля 2010, 00:06 (Elegz)

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #206) ссылка
    19 февраля 2010, 00:37

2Elegz:
Мне не хочется ударяться в эту бессмысленную софистику о том, может ли быть игра старой, или нет, во-первых потому что тема не об этом, а во-вторых потому что это бессмысленная софистика.

Игры стареют. Геймплей, это не единственное из чего состоит игра. Мне например, играя приходится смотреть в монитор, слушать звуки из колонок, управлять игрой и т.д.

Технические возможности, которые появляются со временем, добавляют в игру много нового и хорошего, в том числе и в геймплей.

Взять тот же Балдурс Гейт, где море текста просто-напросто описывает происходящее. Ну не было тогда возможности качественно показать лицевую анимацию, сделать хорошие кат-сцены и т.д. Поэтому игроку частенько, как маленькому, все разжевывалось и клалось в рот - вот здесь персонаж смотрит на тебя так, здесь он усмехнулся и т.д.

На одном голом геймплее далеко не уедешь.

Редактировалось: 19 февраля 2010, 00:38 (AcM)

Мой ЖЖ
Elegz
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #207) ссылка
    19 февраля 2010, 00:41

Что-то книжки до сих пор печатают: зачем, не понятно. Ну, то, о чём вы говорите, то же присутствует, но какое это имеет отношение к оценке игр? Если человек через 10 лет ознакомился с игрой, он, может, наоборот удивиться, что такое даже тогда могли сделать, и будет оценивать техническую составляющую игры адкватно в любом случае. Смысла править оценки нет. По крайней мере не понятно, почему зашёл такой разговор: как будто это реальная проблема. Это что-то надуманно-накрученное.

Редактировалось: 19 февраля 2010, 00:47 (Elegz)

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #208) ссылка
    19 февраля 2010, 00:50

А в кино почему-то показывают всякое, а не просто дают актерам почитать в камеру сценарий. Зачем - непонятно. Можно было бы здорово на всем сэкономить даже.

Добавление от 19 февраля 2010, 00:54
но какое это имеет отношение к оценке игр
Какое отношение к оценки игр имеет твой и Сенькин пост, кроме как ворваться в толпу неверных с криками "геймплей наше все"?

Из вас хоть кто-то заметил, что я ПРОТИВ каких-то коэффициентов для игр?

Редактировалось: 19 февраля 2010, 00:54 (AcM)

Мой ЖЖ
Elegz
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #209) ссылка
    19 февраля 2010, 00:56

Вот я и говорил, что новые технические решения дают новые возможности, а не заменяют старые (т.е. не всегда это так). Появляются новые жанры, направления, но они ещё не обязательно заменяют старые. Так и с гейплеем: да, у first person, например, свои плюсы, но это совсем другой геймплей, другие ощущения.

Добавление от 19 февраля 2010, 00:58
Я лично к тебе в своём первом посте не обращался.

Редактировалось: 19 февраля 2010, 00:58 (Elegz)

Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить
Оценила игр: 70

Re: Оценка игр (Ответ #210) ссылка
    19 февраля 2010, 02:32

2AcM: Игры стареют. Геймплей, это не единственное из чего состоит игра. Мне например, играя приходится смотреть в монитор, слушать звуки из колонок, управлять игрой и т.д.
дааа..конечно мы сейчас стали более требовательны, голосуем за лучший звук и прочие примочки..), но, дайте мне сейчас игру, как нууу..я не знаю, как таже Мафия, Вьетконг, Медаль за отвагу (я, как любительница шутеров привожу в пример свой набор игр, я уж не говорю о играх более ранних, моя любовь к шутерам пошла именно с Doom)компьютер мой тогда жутко тормозил и не тянул, мне приходилось все настройки устанавливать на минимум, о каких уж графике, звуке можно говорить, но, блин, что цепляло то(?), на мой взгляд, именно геймплей..и это шутеры(!). Сейчас я имею компьютер, который позвляет наслаждаться мне графикой, колонки, чтоб наслаждаться звуком, три приставки, но вспоминаю с теплотой и чувством почему-то старые игры Ностальгия? Скорее всего. Я с удовольствием играю в игры, которые выходят сейчас и даже помню их какое-то время, но поддержу 2Elegz:  в его, возможно, неосторожном философском изречении, что Старых игр не бывает ,  и говорю я не по теме, да, и на дискуссию я не настроена, да, но, высказаться в поддержку этого словосочетания почему-то захотелось

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #211) ссылка
    19 февраля 2010, 03:34

2Elegz:
Возможности - возможностями, игры играми. Игра - это комплексная вещь, а не только геймплей. И речь у нас идет об оценке игр, которая пока выражается только одним числом.

2Асса:
дааа..конечно мы сейчас стали более требовательны, голосуем за лучший звук и прочие примочки..), но, дайте мне сейчас игру, как нууу..я не знаю, как таже Мафия, Вьетконг, Медаль за отвагу
Хммм, вот знаешь - в Мафии очень здорово создавалась атмосфера музыкой. Да и графика опять же - красивый город, хорошие кат-сцены. Игрушку уж никак нельзя было причислить к "геймплей" онли, там много чего работало именно на игру.

Медалька по мне была серенькой стрелялкой с неплохой графикой, и шикарной высадкой в Нормандии. Помню как вжимался в еж под градом пуль. Где-то с год назад запускал ее - нет, уже не то. Бедненько, с тем же КоДом не сравнится по масштабности.

Это знаешь, уже действительно больше ностальгия.

Мой ЖЖ
Senka
Добрый Родившийся заново
Заслуженный флудер АГ

Затемнить
Оценила игр: 49

Re: Оценка игр (Ответ #212) ссылка
    19 февраля 2010, 14:37

Какое отношение к оценки игр имеет твой и Сенькин пост, кроме как ворваться в толпу неверных с криками "геймплей наше все"?
Во-первых, в моем нике нет мягкого знака. Во-вторых, ворвался именно ты, я отвечала не тебе. А ответ был на бредовое предложение изменять оценки старым играм.

Testing. Testing will never end...
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #213) ссылка
    19 февраля 2010, 14:58

2Senka[BC]:
Во-вторых, ворвался именно ты, я отвечала не тебе.
А я и не говорю, что отвечала ты мне. Да и я первым не к тебе обратился. Но потом ты мне ответила, и вот там уже было про то, о чем я писал чуть выше.

Мой ЖЖ
Shaman Нумер 1
Добрый Император
Великий Кормчий

Затемнить
Оценил игр: 54

Re: Оценка игр (Ответ #214) ссылка
    19 февраля 2010, 15:08

2AcM:
На одном голом геймплее далеко не уедешь.
Для некоторых так точно.
Я вижу, какую ты оценку Эадору поставил, который практически только превосходным геймплеем и берет, и по сравнению с которым Disciples3 со всеми примочками, но без играбельности, просто УГ.

1988 г., Цой - "Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом".
2008г., Б.Г. - "И если выбить двери плечом, все выстроится снова за час".
Эволюция жизненного опыта в одном поколении.:(
Сейчас играет в My Lands
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #215) ссылка
    19 февраля 2010, 15:17

2Shaman Нумер 1: Я вижу, какую ты оценку Эадору поставил, который практически только превосходным геймплеем и берет,
Я поиграл в эту поделку сделанную за 10 рублей и бутылку водки - весьма скучно и уныло, и будь в ней превосходнейшая графика... ну поставил бы баллов 25. Потому что их было бы за что ставить, но сам понимаешь - кол или двойка невелика разница, потому что неуд в обоих случаях.

А Дисплам 3 бы я поставил тоже 1-2 балла, но тут помимо того что она унылая, сыграло бы роль ее техвоплощение и т.д.

Редактировалось: 19 февраля 2010, 15:18 (AcM)

Мой ЖЖ
Вик
AG Core Team
Salaryman.

Затемнить
Оценил игр: 108

Re: Оценка игр (Ответ #216) ссылка
    19 февраля 2010, 15:29

Так, снова здорово.

Nothing to do here...
123Andru

Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 27

Re: Оценка игр (Ответ #217) ссылка
    26 апреля 2011, 13:34

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: murrr
Предлагаю подправить систему оценок игр. Дело в том ,что некоторые ребята ставят обсуждаемой игре единичку(1%) , но это же неверно. Что, игра не запустилась? Был пустой экран?
Предлагаю установить минимальную оценку 30%, т.е. "плохо".

Редактировалось: 26 апреля 2011, 09:33 (123Andru)

О играх
Сейчас играет в Mass effect
Paradox
Добрый Герой 7го уровня
Tigerrr's Heart Keeper

Затемнить
Оценил игр: 521

Re: Оценка игр (Ответ #218) ссылка
    26 апреля 2011, 13:34

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: murrr
2123Andru: но это же неверно если опустить намеренное снижение оценок (тут бороться бесполезно), то «верно или неверно» - остается на суд юзера. бывают сабжи, которые выносят мозг настолько, что и «кола» кажется много  
если тебя не мучает адский батхерт по тому, что твою любимую игрульку обидели, предлагаю оставить пользователям полную свободу выбора в данном отношении  

:D
Сейчас играет в овсе не играю, живу!
123Andru

Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 27

Re: Оценка игр (Ответ #219) ссылка
    26 апреля 2011, 15:43

Нажал на выбор(случайно) кнопочку читателей, которые поставили единичку и не ошибся - молодежь. Я просто предложил...

Редактировалось: 26 апреля 2011, 15:46 (123Andru)

О играх
Сейчас играет в Mass effect
Mike_Y
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 82

Re: Оценка игр (Ответ #220) ссылка
    27 апреля 2011, 08:18

Да, а еще можно сверху ограничить 70ю. Ну право слово, не шедевр же игра, не шахматы, куда ей 99?
Про молодежь понятно, первое время она должна голосовать под присмотром взрослых, ну или хотя бы модераторов.
Потом экзамен - испытуемый голосует сам, но оценки не должны расходиться с теми, что в рецензии, больше чем на 5%, иначе на пересдачу.

И еще один вопрос - как быть с теми, кто вообще не играл, а оценку ставит?
Думаю, следует требовать предоставить сейв при голосовании, наверное даже финальный, ну для надежности.

Intel Core2Duo E7200 @ 2.53GHz/ Intel DG35EC/ 2 x DDR-II SDRAM 2048Мб /Palit GeForce GTX 275/
Dimus

Затемнить
Оценил игр: 54

Re: Оценка игр (Ответ #221) ссылка
    27 апреля 2011, 13:28

2Mike_Y:
А зачем такие сложности? Не проще ли дать юзеру право выставлять оценки игр только после набора им определённого количества постов на форуме (по аналогии с выдачей репомёта)?

Редактировалось: 27 апреля 2011, 13:30 (Dimus)

There was one young man in Ealing, devoid of all delicate feelings.
When he read on the door: "Don't spit on the floor!",
he immediately spat on the ceiling.
Сейчас играет в STALKER ShoC v1.0007
Mike_Y
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 82

Re: Оценка игр (Ответ #222) ссылка
    27 апреля 2011, 14:07

Это полумеры!
Это лишь ненадолго отсрочит вал неправильных оценок.

Но ты прав, не всем хватит терпения набирать 1000 постов (а меньше бессмысленно для такого важного дела).

Intel Core2Duo E7200 @ 2.53GHz/ Intel DG35EC/ 2 x DDR-II SDRAM 2048Мб /Palit GeForce GTX 275/
Kurt C.
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 38

Re: Оценка игр (Ответ #223) ссылка
    27 апреля 2011, 18:19

2Mike_Y:
70 хватит сполна.  Еще можно принимать во внимание репутацию - если она сильно отрицательна, значит неадектват, значит закрыть доступ к оцениванию игор.

Metallica vs. Megadeth
Чтение книг
JBeach
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 76

Re: Оценка игр (Ответ #224) ссылка
    27 апреля 2011, 18:23

Есть юзвери, которые специально занижают себе репутацию и при этом вполне адекватные!)

Редактировалось: 27 апреля 2011, 18:23 (JBeach)

Если не знаешь что или просто нечего сказать - молчи!!!
Сейчас играет в Everything but the life
 Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Оценка игрСегодня 24 ноября 2017, 22:05   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма