// AGFC: Оценка игр     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Оценка игр
(Просмотров: 40566)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
John_Silver
Добрый Вертикальный беспредельщик
Окорок

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Оценка игр (Ответ #150) ссылка
    6 августа 2009, 13:05

2ChillingTouch: Меня ещё вот интересует, все рецензенты одной и той же формулой пользуются или кто во что горазд? Думаю, что формула должна быть одна и та же хотя бы в пределах каждого из жанров.
Какая еще формула? Ты вобще как это себе представляешь?

Одни боялись Пью, другие Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт.
ПроцитироватьПроцитировать
I Ramiz
Добрый Герой 7го уровня
Variable

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 223

Re: Оценка игр (Ответ #151) ссылка
    8 августа 2009, 22:56

2AcM: ОК, где про формулу-то они говорили? В 2005м Номад в рецензий на одну из ЗВ игр (толи КОТОР2, толи Репаблик Коммандо) говорил, что оценка в хх баллов для 3х игр (2 по ЗВ и емнип DS2) получилась одинаковой из-за табличек. Наверно, это и есть та самая формула

I'm insane. What's his excuse? (c) Spike, Buffy TVS
Сейчас играет в some good old stuff
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Оценка игр (Ответ #152) ссылка
    9 августа 2009, 00:08

2I Ramiz:
из-за табличек
Скрижали Завета?  
Чет глянул рецензии, не нашел.

Мой ЖЖ
JBeach
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 76

Re: Оценка игр (Ответ #153) ссылка
    10 августа 2009, 16:51

2AcM:  Было-было такое. Я тоже помню.

Если не знаешь что или просто нечего сказать - молчи!!!
Сейчас играет в Everything but the life
John_Silver
Окорок

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #154) ссылка
    10 августа 2009, 18:23

2I Ramiz: оценка в хх баллов для 3х игр (2 по ЗВ и емнип DS2) получилась одинаковой из-за табличек. Наверно, это и есть та самая формула
2JBitch: Было-было такое. Я тоже помню.
Для большей убедительности хотелось бы самому поглядеть. И плюс в каком контексте это было. Может Номад пошутить решил...

JBeach
Добрый Император

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #155) ссылка
    10 августа 2009, 18:59

Ну ты даешь. Что же мне лично архив форума рыть? Разговор шёл в аналогичном контексте - выставление оценок. Но с того времени воды много.

John_Silver
Окорок

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #156) ссылка
    10 августа 2009, 19:23

2JBitch: Но с того времени воды много.
Вот и я о том же - ты помнишь, чтослова были сказаны, но все же контекста и точной формулировки уже не воспроизвести. Можно, конечно, попробовать еще у Номада спросить, но не думаю, что из этого что-то путное выйдет.

I Ramiz
Добрый Герой 7го уровня
Variable

Сайт
Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #157) ссылка
    12 августа 2009, 17:39

Нашёл
http://forums.ag.ru/?board=discuss&action=display&num=1124898553
Пост №3

John_Silver
Окорок

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #158) ссылка
    12 августа 2009, 20:40

2I Ramiz:
Кто ищет, тот всегда найдет. Ну, собственно, тогда остается только Номада "колоть" - что за таблички.

I Ramiz
Добрый Герой 7го уровня
Variable

Сайт
Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #159) ссылка
    12 августа 2009, 21:06

2John_Silver: Кто ищет, тот всегда найдет. Это намёк? Я просто думал, что я это видел в теме по одной из ЗВ игр. А проверить DS2 только сегодня вспомнил.
Ну, собственно, тогда остается только Номада "колоть" - что за таблички. Это было бы забавно

JBeach
Добрый Император

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #160) ссылка
    12 августа 2009, 22:43

Он!!! В смысле пост

Обратите внимание, что спецтабличка отличается для мультиков, шутеров, РПГ и пр.

John_Silver
Окорок

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #161) ссылка
    13 августа 2009, 08:05

2I Ramiz: Это намёк?
Это просто констатация факта.

serb234
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 75

Re: Оценка игр (Ответ #162) ссылка
    18 октября 2009, 05:20

3 августа 2009, 11:27, coolracer писал:
Я считаю что использование шага 1% совершенно неуместно. Было бы разумнее использовать шаг 5% (с диапазоном 5-95) и предоставить всем оценивающим небольшое описание каждой из оценок (хотя бы целых), чтобы человеку было легче ориентироваться. Многие игровые журналы и сайты используют подобную систему оценивания игр и она, как мне кажется, наиболее адекватнее отражает общую оценку игры.
Спросите у любого игрока почему он поставил 82, а не 80 или 85. Я думаю кроме как почесать репу он ничего не выдаст...
Что самое интересное, если среди всех оценок убрать все 1% и 99%, то общая оценка получится совершенно другой.

Может есть смысл перейти на 10 бальную систему оценки, или обозначить за что начисляются каждые 10 баллов при 100 бальной системе( т.е. почему шкала 100 бальная)- скажем 10 баллов за идею, 10- за графику. 10- за звук, 10 -за геймплей, 10- за компактность (небольшой объем при отличном качестве), 10- за универсальность ( возможность играть на системах разной мощности без существенной потери качества игрового процесса) и т.д. С этих позиций гораздо проще оценивать. С другой стороны, чем больше пользователей оценит игру, тем более объективной будет оценка.

То что оценка  усредняется ("пессимизируется" как говорят основатели) видимо преследует 2 цели- 1) обеспечить некоторую стабилизацию оценки(задел) на ближайшие несколько лет ( чтобы не было существенных сдвигов скажем в 2003 году игра Выбор редакции, в 2004 году вдруг становится середнячком), 2) чтобы не было существенного расхождения в оценке игры пользователями и экспертами ( как себя называют рецензенты)- в большинстве случаев эта разница не более 8%.

Предлагаю ввести номинацию "Королевский жираф" ( кто читал в детстве "Геккельбери Финна" понимает о каком жирафе речь)для игр, которые, несмотря на щедрые обещания игроделов,не оправдали надежд геймеров и для откровенного мусора, который не стоит покупать , чтобы не присваивать такого рода играм номинацию Наш выбор[url=]http://www.ag.ru/games/britneys-dance-beat/review[/url].

John_Silver
Окорок

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #163) ссылка
    18 октября 2009, 08:46

2serb234: Может есть смысл перейти на 10 бальную систему оценки, или обозначить за что начисляются каждые 10 баллов при 100 бальной системе( т.е. почему шкала 100 бальная)- скажем 10 баллов за идею, 10- за графику. 10- за звук, 10 -за геймплей, 10- за компактность (небольшой объем при отличном качестве), 10- за универсальность ( возможность играть на системах разной мощности без существенной потери качества игрового процесса) и т.д.
Ты б сперва с правилами оценки игр ознакомился что ли.

1) обеспечить некоторую стабилизацию оценки(задел) на ближайшие несколько лет ( чтобы не было существенных сдвигов скажем в 2003 году игра Выбор редакции, в 2004 году вдруг становится середнячком),
Вобще то АГ своих оценок со временем не меняет. А если ты о пользователях - АГ их оценка опять же волнует мало.

2) чтобы не было существенного расхождения в оценке игры пользователями и экспертами ( как себя называют рецензенты)- в большинстве случаев эта разница не более 8%.
Какая чушь.

Редактировалось: 18 октября 2009, 08:48 (John_Silver)

serb234
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #164) ссылка
    18 октября 2009, 20:50

18 октября 2009, 08:46, John_Silver писал:
2serb234:
Ты б сперва с правилами оценки игр ознакомился что ли.

С правилами я знаком. Но возникает закономерный вопрос, если как написано в одном из ответов правил: Единого стандарта нет и ... не будет и как ты пишешь А если ты о пользователях - АГ их оценка опять же волнует мало., то чего вы тут все обсуждаете и ради чего- если ваше мнение никого не интересует и ни на что не влияет.

Тогда может просто закрыть пользовательское голосование и все? А может быть закрыть и эту тему, чтобы поднимая дискуссию на тему оценок игр не ТЫкать пользователей в ваши же правила.

Какая чушь. Отвечу выдержкой из правил оценки:
Сколько людей — столько и мнений. Мы не ориентируемся на чужие отзывы, не пытаемся кому-либо угодить. У нас есть своя голова на плечах, ибо подстраиваться под слова (ожидания, впечатления) других людей — верный признак малодушия.
Словом, мое мнение - это мое мнение.
А на ваше правильное мнение, как я понимаю, можно ПОЛОЖИТЬся™

Редактировалось: 18 октября 2009, 20:51 (serb234)

John_Silver
Окорок

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #165) ссылка
    18 октября 2009, 21:06

2serb234:
С правилами я знаком.
Был бы знаком, не возник бы вопрос: Может есть смысл перейти на 10 бальную систему оценки, или обозначить за что начисляются каждые 10 баллов при 100 бальной системе( т.е. почему шкала 100 бальная)- скажем 10 баллов за идею, 10- за графику. 10- за звук, 10 -за геймплей, 10- за компактность (небольшой объем при отличном качестве), 10- за универсальность ( возможность играть на системах разной мощности без существенной потери качества игрового процесса) и т.д.

чего вы тут все обсуждаете и ради чего- если ваше мнение никого не интересует и ни на что не влияет.

Тогда может просто закрыть пользовательское голосование и все? А может быть закрыть и эту тему, чтобы поднимая дискуссию на тему оценок игр не ТЫкать пользователей в ваши же правила.

Не смешивай в одну кучу оценки АГ и пользователей. Оценка АГ - это оценка АГ. А оценка пользователей - это оценка игры именно пользователями, средняя арифметическая мнений зарегистрированых пользователей сайта. Две эти оценки не обязаны совпадать, не обязаны иметь между собой какую-то взаимосвязь и т.д.

Отвечу выдержкой из правил оценки:
Сколько людей — столько и мнений. Мы не ориентируемся на чужие отзывы, не пытаемся кому-либо угодить. У нас есть своя голова на плечах, ибо подстраиваться под слова (ожидания, впечатления) других людей — верный признак малодушия.
Словом, мое мнение - это мое мнение.

В данном случае твоё мнение - ни на чем не основанный домысел. И именно поэтому это чушь.

А на ваше правильное мнение, как я понимаю, можно ПОЛОЖИТЬся™
А вот хамить не стоит.

Редактировалось: 18 октября 2009, 21:16 (John_Silver)

serb234
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #166) ссылка
    18 октября 2009, 22:11

18 октября 2009, 21:06, John_Silver писал:
2serb234:

Не смешивай в одну кучу оценки АГ и пользователей. Оценка АГ - это оценка АГ. А оценка пользователей - это оценка игры именно пользователями, средняя арифметическая мнений зарегистрированых пользователей сайта. Две эти оценки не обязаны совпадать, не обязаны иметь между собой какую-то взаимосвязь и т.д.

Оценки никто не смешивает, но поскольку наше мнение никого не интересует, равно как и наши оценки игр, то я  и предложил закрыть эту тему ( в ближайшее время ничего в критериях оценки игр на сайте не изменится). Я не вдаюсь в подробности применения разных  формул, усредняющих коэффициентов- об этом изрядно здесь написали- является ли это домыслом? является ли домыслом то, что звучит из уст отцов- основателей сайта ( цитаты приводились в других топиках)? К чему все эти усредняющие коэффициенты, пессимизация и т.п.,если есть среднее арифметическое, или м/б здесь имеет место статистический подход с оценкой достоверности результата, и про что дальше нам будут рассказывать - про критерий Стьюдента, коэффициент корреляции или хи-квадрат? Действительно, на АГ достаточно экспертов, которые знают какой игре какую оценку ставить и всегда более объективны, чем пользователи, - к чему тогда мнение пользователей?

К чему усреднять оценку пользователей при голосовании, если она никому не интересна и менее объективна, чем мнение одного двух рецензентов АГ? К чему тогда поливать грязью рецензентов и их объективные рецензии? К чему пытаться сравнить свою оценку Восхождения на Трон и оценку Бобика и писать насколько эта оценка объективна с позиций твоего объективного мнения

В данном случае твоё мнение - ни на чем не основанный домысел. И именно поэтому это чушь.
Мое мнение столь же субъективно как и твое, но это не значит, что в нем содержатся домыслы или чушь. Эдак что угодно можно назвать домыслом и чушью. Поэтому относись спокойнее к тому, что пишут пользователи, и не бери на себя роль третейского судьи.

Был бы знаком с правилами не писал бы А вот хамить не стоит.Никто не хамит, посмотри что написано в заголовке правил оценки игр- ведь ты хорошо изучил правила.

Редактировалось: 18 октября 2009, 22:29 (serb234)

John_Silver
Окорок

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #167) ссылка
    18 октября 2009, 22:32

2serb234:
Оценки никто не смешивает, но поскольку наше мнение никого не интересует, равно как и наши оценки игр, то я  и предложил закрыть эту тему ( в ближайшее время ничего в критериях оценки игр на сайте не изменится).
То, что пользовательская оценка для АГ не авторитет, не значит, что её не должно существовать.

Мое мнение столь же субъективно как и твое, но это не значит, что в нем содержатся домыслы или чушь. Ну тогда изложи, на чем основано вот это утверждение, раз уж это не домысел:
То что оценка  усредняется ("пессимизируется" как говорят основатели) видимо преследует 2 цели2) чтобы не было существенного расхождения в оценке игры пользователями и экспертами ( как себя называют рецензенты)- в большинстве случаев эта разница не более 8%.?

serb234
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #168) ссылка
    18 октября 2009, 22:59

18 октября 2009, 22:32, John_Silver писал:
2serb234:
То, что пользовательская оценка для АГ не авторитет, не значит, что её не должно существовать.

А тема эта должна существовать? И если да- то для чего? Что нового ты можешь предложить основателям, если твое мнение никому не интересно?

Ну тогда изложи, на чем основано вот это утверждение, раз уж это не домысел:

На результатах голосования пользователей и рецензиях экспертов АГ, посмотри хотя бы здесь http://www.ag.ru/reviews

У тебя есть любимые игры, которые ты отслеживаешь- посмотри как изменится оценка в течение недели, месяца,года. Кстати цифра 8% она не абсолютная, если ты заметил я написал в среднем, поэтому отдельные крайние значения выборки в этом плане не показательны ( к примеру АГ дает 1%, а пользователи 27%), дальше ты наверное и сам посчитаешь с применением всех законов математической статистики и теории вероятностей. Да АГ свою оценку игре не меняет, но на оценку пользователей повлиять (во всех смыслах этого слова) может.

Редактировалось: 18 октября 2009, 23:03 (serb234)

John_Silver
Окорок

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #169) ссылка
    19 октября 2009, 14:42

2serb234:
А тема эта должна существовать?
А тебе то что до этого? Есть тема и есть, жить никому не мешает.
Что нового ты можешь предложить основателям
А я должен что-то предлагать?

Хочешь задрачиваться статистикой - твои проблемы. Мне это абсолютно пофигу. Я в матстатистике ничего не понимаю, мне это не надо.
Но ты так и не ответил, почему ты решил, что команда АГ хочет чтобы не было существенного расхождения в оценке игры пользователями и экспертами. То, что ты высчитал(?) среднюю температуру по больнице средний разброс между оценками пользователей и рецензентов сайта, этого утверждения не доказывает, т.к. среднее арифметическое может получится и когда в большинстве своем расхождение в 20-30-40%.

Добавление от 19 октября 2009, 15:02
Да АГ свою оценку игре не меняет, но на оценку пользователей повлиять (во всех смыслах этого слова) может.
Не спорю, на пользовательскую оценку мнение АГ может и влияет, но это а) влияние опосредованное и б) не цель АГ.

Редактировалось: 19 октября 2009, 15:02 (John_Silver)

serb234
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #170) ссылка
    26 октября 2009, 02:11

19 октября 2009, 14:42, John_Silver писал:
2serb234:
А тебе то что до этого? Есть тема и есть, жить никому не мешает.
А я должен что-то предлагать?

К счастью ты ничего предлагать не должен. Никаких конструктивных идей от тебя не требуют, просто живи, никому не мешай, ни во что не лезь, просто высказывайся в этой теме, но помни - твое мнение никого не интересует.

Хочешь задрачиваться статистикой - твои проблемы. Мне это абсолютно пофигу. Я в матстатистике ничего не понимаю, мне это не надо.
Но ты так и не ответил, почему ты решил, что команда АГ хочет.

У меня проблем со статистикой нет.
А с чего ты взял, что команда АГ не хочет?

Да команда АГ хочет,чтобы не было существенного расхождения в оценке игры пользователями и экспертами, потому что она устала от воплей тебе подобных- дескать этой игре надо поставить меньше, а этой- больше;
дескать Номад неправ- ату его, ату, а Бобик прав, но не на все 100 - погладить, но против шерсти. И это при том, что как ты сам признался- мнение пользователей на АГ никому не интересно- так чего вопить, чего параноидально задрачиваться,как ты выразился, на каких-то оценках. Или ты думаешь, парни не понимают что они не совсем объективны в своих оценках, не понимают что "голос единицы тоньше писка"?

То, что ты высчитал(?) среднюю температуру по больнице

Это не средняя температура по больнице ( ведь речь идет не о больнице,мы говорили о критериях оценки игр на АГ) или может ты  АГ с больницей сравнил, если так, то твое место в палате №6.

Добавление от 19 октября 2009, 15:02

Не спорю, на пользовательскую оценку мнение АГ может и влияет, но это а) влияние опосредованное и б) не цель АГ.

Если влияние есть, и оно ,как ты пишешь, опосредованное, то каким образом или посредством чего это достигается? И если это не цель АГ, то зачем это самое опосредованное влияние AG нужно?

P.S.Одни боялись Пью, другие Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт.
Одна только виселица не боялась ни Слепого Пью, ни Билли Бонса, ни Флинта, ни даже тебя- Окорок. Ей было все равно, чья шея окажется в ее пеньковых объятиях.

Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: Оценка игр (Ответ #171) ссылка
    26 октября 2009, 06:48

2serb234:
Или ты думаешь, парни не понимают что они не совсем объективны в своих оценках, не понимают что "голос единицы тоньше писка"?
Мы понимаем, что читатели далеко не всегда ставят оценки, согласуясь с мозгом. Очень часто этапы согласования проходят в других частях тела.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
John_Silver
Окорок

Затемнить

Re: Оценка игр (Ответ #172) ссылка
    26 октября 2009, 15:54

2serb234: твое мнение никого не интересует.
Говоря эту фразу, я имел в виду, что твое мнение по поводу оценки игры никого не интересует. Мнение пользователей, как таковое, думаю, команде АГ интересно. Ты как-то странно трактуешь мои слова.

А с чего ты взял, что команда АГ не хочет?
Да я вобще не знаю, чего она хочет. Равно как и ты.

Да команда АГ хочет,чтобы не было существенного расхождения в оценке игры пользователями и экспертами, потому что она устала от воплей тебе подобных- дескать этой игре надо поставить меньше, а этой- больше;
дескать Номад неправ- ату его, ату, а Бобик прав, но не на все 100 - погладить, но против шерсти. И это при том, что как ты сам признался- мнение пользователей на АГ никому не интересно- так чего вопить, чего параноидально задрачиваться,как ты выразился, на каких-то оценках. Или ты думаешь, парни не понимают что они не совсем объективны в своих оценках, не понимают что "голос единицы тоньше писка"?

Во-первых я не вопю - этой игре надо поставить меньше, а этой- больше;
дескать Номад неправ- ату его, ату, а Бобик прав, но не на все 100
. Ты меня с кем то путаешь. Во-вторых, говоря о том, что мнение пользователей комаенде АГ не интересно, я имел в виду, что команде АГ не интересно пользовательское мнение по поводу оценки игры . Ты опять таки подчеркну как-то странно трактуешь мои слова.

Это не средняя температура по больнице ( ведь речь идет не о больнице,мы говорили о критериях оценки игр на АГ) или может ты  АГ с больницей сравнил, если так, то твое место в палате №6.
Хочешь нормального диалога - думай над смыслом прочитанного.

Если влияние есть, и оно ,как ты пишешь, опосредованное, то каким образом или посредством чего это достигается? И если это не цель АГ, то зачем это самое опосредованное влияние AG нужно?
Хочешь знать моё мнение? Читай: Часть пользователей, прочитав рецензию и увидев оценку вполне может изменить свою оценку. По каким-то своим соображениям - завысить/занисить относительно ранее выставленной из-за, например, согласия/несогласия с оценкой АГ. Кто-то вобще до рецензии игру не оценивал, а увидев оценку АГ поставил свою такую же, потому что своего ума не хватило.Причин много. Но команда АГ никого не заставляет ставить оценки.
Такая же ситуация наверняка на других сайтах присутствует, где есть 5 или 10 бальная система. А если следовать твоей логики - все сайты хотят уравнять свои оценки с пользовательскими (или наоборот).

Редактировалось: 26 октября 2009, 16:03 (John_Silver)

Red Snapper

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 163

Re: Оценка игр (Ответ #173) ссылка
    28 октября 2009, 09:53

2Nоmad: Мы понимаем, что читатели далеко не всегда ставят оценки, согласуясь с мозгом. Очень часто этапы согласования проходят в других частях тела.
Кстати, я правильно понимаю, что крайние оценки при расчете общей оценки не учитываются или их вес существенно занижен? Еще, можно ли узнать методику расчета?

Почему спрашиваю. Есть тут несколько малохольных, методически выставляющих идиотские оценки. Надеюсь, их "мнение" учитывается адекватным образом?

Прокофьев, любовь к трем апельсинам. Это магия.
http://www.youtube.com/watch?v=DsyBcthsZHw&feature=BFa&list=PL134D1969724A285F
Senka
Добрый Родившийся заново
Заслуженный флудер АГ

Затемнить
Оценила игр: 49

Re: Оценка игр (Ответ #174) ссылка
    28 октября 2009, 13:29

2BlackBud:
Кстати, я правильно понимаю, что крайние оценки при расчете общей оценки не учитываются или их вес существенно занижен?
Тут столько раз об этом уже писали... Да, занижен

Testing. Testing will never end...
 Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Оценка игрСегодня 23 октября 2017, 13:08   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма