// AGFC: Изменения в форумах     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Изменения в форумах
(Просмотров: 298617)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 95 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
CyberFOX
Добрый Вертикальный беспредельщик
NumLock Software

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 69

Re: Изменения в форумах (Ответ #75) ссылка
    2 марта 2005, 20:42

2Al n RG: Вроде ж Номад популярно объяснил: флудить и оффтопить в ремарках мона, а все остальное - как в обычном постинге, и все правила действуют. А если так, то кто будет контролировать соблюдение этих правил? Какие конкретно вас нарушения волнуют? Warez, оскорбление пользователей, реклама? Но, если кроме адресатов тот же warez никто не увидит, кому это помешает? Реклама в таком случае потеряет смысл, а оскорбленные пользователи, думаю сами настучат куда следует, если что . В привате кстати все это есть и процветает, кто там что проверяет? Какие правила AGFC ? Может модератору посты с матом и не приходят, но юзеры между собой общаются, уж поверьте.

Предлагаешь вменить это суперам и админам в должностную обязанность? А если кроме них ремарки никто не видит, это как, не обязанность ?

2KIRR: Вот ты сидишь спокойно модерируешь форум и видишь в одной из тем новое сообщение….
Ну всякое бла-бла-бла- вроде как и по теме, а дальше  ремарка….(я просто для примера собрал туда логины с двух последних страниц)
Ну, если кроме ремарки ничего содержательного в посте нет, то это флуд со всеми вытекающими, в чем проблема-то? Наказал кого надо и все.

2Alter Ego: Безусловно, приватные ремарки должны быть видны модератору - мне самому не нравится мысль, что кто-то тайком от меня будет творить на форуме, что ему заблагорассудится. Господи, я никак не пойму чего вы боитесь-то такого в них? Прямо превратили их в какое-то оружие зла направленное против модераторов .

Кстати, а что это тут одни модераторы постят? Может у юзеров простых спросим? Их это же вроде как тоже касается.

There is no emotion, there is peace. There is no ignorance, there is knowledge.
There is no passion, there is serenity. There is no chaos, there is harmony.
There is no death, there is the Force.
ПроцитироватьПроцитировать
DanKill
AG Assist Team
Sun Follower

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Изменения в форумах (Ответ #76) ссылка
    2 марта 2005, 20:58

2Alter Ego: P.S Кстати, по моим наблюдениям народ не очень активно взял на вооружения новшества. Как выделять спойлеры, многие так и не знают, а про приватные ремарки, думаю, еще 90% и не знает. Так что еще есть время доработать фичи Думаю пункт о спойлерах нужно включить в локальные правила, в тех форумах где в принципе возможно написать спойлер
Например у нас народ активно пользуется тегом, боятся предов
Что касается ремарок, то сейчас рассматривается возможность сделать их показ модераторам., думаю следует подождать когда будет принято окончательное решение.
2CyberFOX: Warez и реклама. Примеров может быть много. Если на рекламу еще могут "настучать", то на варез мало кто это станет делать. В привате кстати все это есть и процветает, кто там что проверяет? Не думаю, что кто либо станет отправлять 20 приватов с запросом кряка, линка на торрент и пр.
Господи, я никак не пойму чего вы боитесь-то такого в них? Я не думаю, что это как то негативно скажется на всех форумах, но вот к примеру на софтовом и некоторых других может и сказатся, возможно суперам придется дольше времени уделять модерированию

PS: Но все же пока не принят окончательный формат ремарки обсуждать это рано

Редактировалось: 2 марта 2005, 21:07 (DanKill)

Лучший форум 2007 на АГФС, Голосуем!
Добро пожаловать на http://gta.ag.ru/
Сейчас играет в GTA IV
Alter Ego
Добрый Герой 7го уровня
Сноб

Затемнить
Оценил игр: 128

Re: Изменения в форумах (Ответ #77) ссылка
    2 марта 2005, 21:36

2CyberFOX: Господи, я никак не пойму чего вы боитесь-то такого в них? Прямо превратили их в какое-то оружие зла направленное против модераторов Ну, во-первых, я ничего ни во что не превращал. Просто задумался и понял, что мне не очень-то приятно осознавать, что что-то не весьма правильное, возможно, делается у меня за спиной.

Теперь привожу тебе конкретный пример по нашему форуму. У нас в ветке по КоТОРу 2 постоянно возникают вопросы о том, где можно скачать русификацию. Мы естественно всеми силами пресекаем постинг каких-либо ссылок. Теперь представь: находится умник, который знает, где можно русификацию скачать, и вписывает ссылку в приватную ремарку, адресатами которой являются все, ее до этого испросившие. Вот сидят эти люди у своих мониторов, качают перевод и посмеиваются над тем, как здорово модераторов обвели вокруг пальца!

2DanKill: Думаю пункт о спойлерах нужно включить в локальные правила, в тех форумах где в принципе возможно написать спойлер У нас тоже включен. Да и народ воспитан в спойлерных темах уже достойно. Я говорю не о том, что люди не выделяют спойлеры, а о том, что выделяют они их постаринке: цветом. А тегом далеко не все на данный момент научились пользоваться!

Редактировалось: 2 марта 2005, 21:40 (Alter Ego)

Intel Core 2 E6600 2.4GHz LGA775 1066MHz/4Mb, ASUS P5B iP965, 2x1024Mb Corsair DDR2 667MHz, Club 3D GF 7950GT 512Mb DDR3, Seagate 250Gb SATA, LG DVD-RW GSAH10LI LightScribe, Nexus Breeze 500W Silent
Сейчас играет в Ведьмака
Senka
Добрый Родившийся заново
Заслуженный флудер АГ

Затемнить
Оценила игр: 49

Re: Изменения в форумах (Ответ #78) ссылка
    2 марта 2005, 21:54

2CyberFOX: Кстати, а что это тут одни модераторы постят? Может у юзеров простых спросим? Их это же вроде как тоже касается.
Вот их это как раз совершенно не касается! Им данного обсуждения и видеть не следует, по правде говоря...

Testing. Testing will never end...
Riesenschlange
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Изменения в форумах (Ответ #79) ссылка
    2 марта 2005, 22:02

2DanKill: Не думаю, что кто либо станет отправлять 20 приватов с запросом кряка, линка на торрент и пр.
Интересно, то есть 20 приватов с поиском вареза отправлять поленятся, а вписываить десятки логинов в ремарку нет??? Ведь юзеру придется залезать в профили и смотреть логины пользователей, а потом через запятую вводить их в private тег. Кроме того, для него всегда существует риск, что пост засечет супермодер.

А вообще эти переживания некоторых модераторов выглядят очень смешно, не знаю даже с чем сравнить... В принципе, ничего страшного в ремарках нет, это просто облегченная форма приватного сообщения, у которой, правда, есть серьезный минус, адресат может не заглянуть в тему где его ждет ремарка  

Редактировалось: 2 марта 2005, 22:09 (Riesenschlange)

Напился, ругался, сломал деревцо - стыдно смотреть людям в лицо.
Стыдно!
Сейчас играет в Серп и Молот
CyberFOX
Добрый Вертикальный беспредельщик
NumLock Software

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 69

Re: Изменения в форумах (Ответ #80) ссылка
    2 марта 2005, 22:18

2Alter Ego: Ну, во-первых, я ничего ни во что не превращал. Ну, это я ко всем обращался, сорри.

Теперь привожу тебе конкретный пример по нашему форуму. У нас в ветке по КоТОРу 2 постоянно возникают вопросы о том, где можно скачать русификацию. Я знаю несколько форумов AG, где можно обсуждать русификации в любой форме, ИМХО это не варез, т.к. они не наносят ущерба автору продукта. Так что пример не особо удачный. Но все же, насчет no-cd и кряков, то тут негатив есть. Но, возможно можно отключить вставку ссылок в ремарки?
А если ты переживаешь, что что-то нехорошее будет твориться за твоей спиной, то тут могу сказать, что чем меньше знаешь, тем спокойнее спишь .

2Senka: Вот их это как раз совершенно не касается! Если мы тут хотим ввести цензуру на ПРИВАТ (ремарки ведь приватными называются), то это в какой-то мере ущемляет их права. Так что тут ты не права ИМХО.

There is no emotion, there is peace. There is no ignorance, there is knowledge.
There is no passion, there is serenity. There is no chaos, there is harmony.
There is no death, there is the Force.
Веревульф
Добрый Герой 7го уровня
Оборотень

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: Изменения в форумах (Ответ #81) ссылка
    2 марта 2005, 22:22

2CyberFOX:
Но, возможно можно отключить вставку ссылок в ремарки?
http://ag.ru/ - ссылка
htt*://ag.ru/ - не ссылка
хттп://ag.ru/ - не ссылка
ag.ru - не ссылка
Вопросы есть?

Редактировалось: 2 марта 2005, 22:22 (Веревульф)

Always remember that you are unique; just like everyone else.
KpyTou yokep
Добрый Герой 7го уровня
CS server administrator

Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #82) ссылка
    2 марта 2005, 22:43

2Mandrake Root: Блин, тут не стоит вопроса, поленятся юзвери или нет. Вопрос в том, будут ли справляться суперы и админы с тем потенциальным количеством нарушенией в единицу времени... Ясно видно, что с приватными сообщениями они явно не справляются, ибо вареза там гуляет немерено. А это значит, что если упростить задачу постинга скрытой информации, то и этим будут активно пользоваться... и с этим суперы тоже не будут справляться. И че тада? Нарушения будут гулять прямо на форуме? А виновники будут свободно существовать? Ну ну... это все не соответствует рангу форума.

Riesenschlange
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #83) ссылка
    2 марта 2005, 22:55

2KpyTou yokep l.sul: А это значит, что если упростить задачу постинга скрытой информации, то и этим будут активно пользоваться...
Ну, не знаю, ведь ремарка то адресная, наобум же юзер не будет обращаться ко всем подряд?

Но если все так боятся, что будут за спиной модеров искать варез, может лучше ужесточить наказание за это? Скажем не предупреждение, а немедленный бан. Это в купе с тем, что ремарка видна суперам и админам должно удержать пользователей от неразумных шагов.

Стыдно!
Senka
Добрый Родившийся заново
Заслуженный флудер АГ

Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #84) ссылка
    2 марта 2005, 23:09

2Mandrake Root: Это в купе с тем, что ремарка видна суперам и админам должно удержать пользователей от неразумных шагов.
Опять за рыбу гроши? Сказано же: суперы не успеют... суток не хватит. А что до должно удержать пользователей от неразумных шагов, то существуют такие юзеры, которых надо банить пренатально! Не понимают они ни русского языка, ни иного.
2CyberFOX: Если мы тут хотим ввести цензуру на ПРИВАТ (ремарки ведь приватными называются), то это в какой-то мере ущемляет их права. Так что тут ты не права ИМХО.
Пусть сначала обязанности вызубрят и научатся Правила чтить, а потом уже и о правах можно поговорить...

Элират
Добрый Император
Чертовщина из табакерки

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Изменения в форумах (Ответ #85) ссылка
    2 марта 2005, 23:20

2Senka:
Пусть сначала обязанности вызубрят и научатся Правила чтить, а потом уже и о правах можно поговорить...
Простите, а что все юзера настолько ужасные? И откуда только модеры берутся...

Мне вообще не ясна подоплёка дисскусии. Кому будет хуже если модерам дадут возможность читать ремарки? Только потенциальным нарушителям. Зато нарушения будут исправлятся более оперативно.

Вам не понравился мой пост? так и запишем "звиздели на Князя Тьмы"
Старая Гвардия ТМ
Конкурс!
Сейчас играет в Боевая медитация перед сессией
Edd
Добрый Император
Порочный ангел

Затемнить
Оценил игр: 53

Re: Изменения в форумах (Ответ #86) ссылка
    2 марта 2005, 23:24

2Гордый Герцог Элират: Мне вообще не ясна подоплёка дисскусии. Кому будет хуже если модерам дадут возможность читать ремарки? Только потенциальным нарушителям. Зато нарушения будут исправлятся более оперативно.
Да не в том дело! Пол смысла приватов просто теряется... Если не большая часть.
Они тогда становятся бесполезными в различных играх!

Сейчас играет в Fallout 3, World of GOO
Senka
Добрый Родившийся заново
Заслуженный флудер АГ

Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #87) ссылка
    2 марта 2005, 23:28

2Гордый Герцог Элират: Простите, а что все юзера настолько ужасные? Увы...   И откуда только модеры берутсяИз бывших нарушителей, естественно...  

Riesenschlange
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #88) ссылка
    2 марта 2005, 23:33

2Гордый Герцог Элират: Кому будет хуже если модерам дадут возможность читать ремарки? Только потенциальным нарушителям.
Скажем так, правилами форума запрещен поиска вареза, но в приватных сообщениях люди наверняка обменивались, обмениваются и будут обмениваться линками на него. Этого нарушения не видно, и я так понимаю, что и наказания за него нет? (поправьте если ошибаюсь) Так и в случае с ремарками, даже если суперы проглядят ссылку на варез и не сразу почикают пост, то об этом нарушении будут знать только юзеры замешанные в обмен линками. Т.е. широкая общественность будет не в курсе, как и в случае с приватными сообщениями. Итог, не видно нарушения - нет наказания. Ничего не изменится  

Воот, а приват, который всем виден - это уже не приват  

Стыдно!
Элират
Добрый Император
Чертовщина из табакерки

Сайт
Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #89) ссылка
    2 марта 2005, 23:34

2Edd:
Вот как раз в Играх они имеют первостепенное значение. Когда мне в ролёвке необходимо сообщить какую либо инфу определённым игрокам, или даже повести их по паралелльной ветке сюжета, то приватные ремарки - есть спасение. Ибо ничем другим это не достигается.

2Senka: Увы...  
Не верю. Не убедительно. (с)

Вам не понравился мой пост? так и запишем "звиздели на Князя Тьмы"
Старая Гвардия ТМ
Конкурс!
Сейчас играет в Боевая медитация перед сессией
Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #90) ссылка
    2 марта 2005, 23:34

2Mandrake Root: Но если все так боятся, что будут за спиной модеров искать варез, может лучше ужесточить наказание за это? Скажем не предупреждение, а немедленный бан.
Ни в коем случае. Лично я против. Всякому пока дано право ошибаться.
2Senka: о существуют такие юзеры, которых надо банить пренатально! Не понимают они ни русского языка, ни иного.
Снобизмом попахивает, если я правильно понял. Может всё же сменить направление "юзвери-МЫ", на "мы-ЮЗВЕРИ" пора? Дело тут и в рейтинге форумов тоже.
2Edd: Пол смысла приватов просто теряется... Если не большая часть.
Они тогда становятся бесполезными в различных играх!

Дак сам приват-то на месте! Оговорить в правилах игр и всё. Никаких проблем.

Гражданин и патриот Украины. Русский. Либерал. Старый и ленивый.
Al n RG
Добрый Император
Киберхиппи

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 14

Re: Изменения в форумах (Ответ #91) ссылка
    2 марта 2005, 23:53

2CyberFOX: Если мы тут хотим ввести цензуру на ПРИВАТ (ремарки ведь приватными называются), то это в какой-то мере ущемляет их права. Так что тут ты не права ИМХО.

Уважаемый CyberFOX. Возможно, вы просто не совсем правильно понимаете политическую систему форумз аг ру. У нас тут НЕ демократия, об этом администрация в прежние времена не раз информировала как модераторов, так и пользователей. Возможно, вы просто этого не застали. Говорить о правах пользователей как о некоей самоцели, прямо скажем, нецелесообразно. У пользователей есть обязанности - они очень подробно изложены в правилах, именно о выполнении их обязанностей и следует заботиться модераторам форума, как первичному органу контроля. Вот мы и заботимся, в меру своих сил и возможностей.

2Edd: Они тогда становятся бесполезными в различных играх! В каких именно? Нам известно не так много игр на ФИграх, в которых приватки будут иметь столь серьезный минус. Мы в таких обычно не участвуем, Ушвуд же вряд ли будет портить себе удовольствие от очередной угадайки, просматривая приватки по субжу. На нисрях - два модера, которые, если и участвуют в играх, то в роли ДМ-ов исключительно. Какие еще у нас есть форумы с играми? Мафия? Тут надо услышать мнение ровным счетом одного человека - DaSaver'a.

Редактировалось: 3 марта 2005, 00:03 (Al n RG)

Нам не нужен интернет, нам хватает своего локального вебсервера.
Riesenschlange
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #92) ссылка
    2 марта 2005, 23:57

2Wild Animals: Ни в коем случае. Лично я против. Всякому пока дано право ошибаться.
Ну, в таком случае можно ввести немедленный бан за поиск вареза в приватных ремарках   Тут уж какие ошибки, человек скрывает свои действия, значит действует сознательно.

Стыдно!
Zombiek
Добрый Покоривший Джомолунгму
Depressingly Stupid Machine

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 248

Re: Изменения в форумах (Ответ #93) ссылка
    3 марта 2005, 01:01

Напоминаю, что правилами приват (обычный) контролируется только в случае оскорблений. То есть пользователь жалуется - мы проверяем жалобу, иЮ если такое нарушение было - наказываем нарушителя. Постинг ссылок на варез и прочие действия, ограниченные в самом форуме, в привате не наказываются. Это исходит из самой его приподы. А вот ремарки - это нечто среднее и здесь нужно думать, как и что делать с ними.

Hidden Treasure 2 out.
Сейчас играет в Worms World Party
KpyTou yokep
Добрый Герой 7го уровня
CS server administrator

Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #94) ссылка
    3 марта 2005, 01:31

Хорошая новость) Новое применение приватным ремаркам! Если модер заметил нарушение/подозрительное нарушение, в частности какое либо оскорбление или ссылку на варез, но теперь это можно не удалять, а предоставить в виде доказательства нарушения - приватной ремарки админам и суперам с "вырезанным" куском. Например:
http://forums.ag.ru/?board=soft&action=display&s=0&num=1109781909 - я еще неразобрался, варез там или нет (ну еп, ночь уже... поздна ), но фишка в том, что ссылки эти (да да, там есть ссылки ) могут видеть суперы, админы и я (себе адресовал) и соответственно решать вопрос с имеющимся доказательством ))) Во как. Советую юзать, это лучше, чем удалять.

З.Ы. и делать так, чтобы видели это еще и модеры данного форума.

и снова З.З.Ы. Непонял! Это че за глюк? при редактировании сообщения с приватом удаляется то, что было в привате... а точнее заменяется на "-". БРЕД! Нужно поправить! )))) Лана, даем Барабану 2 дня отдыха ))) после днюхи-то)

Редактировалось: 3 марта 2005, 01:42 (KpyTou yokep)

Al n RG
Добрый Император
Киберхиппи

Сайт
Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #95) ссылка
    3 марта 2005, 01:45

2KpyTou yokep l.sul: Непонял! Это че за глюк? при редактировании сообщения с приватом удаляется то, что было в привате... бред! Имхо, это побочный эффект действия того же кода, который не позволяет модеру, отредактив ЧУЖОЙ пост с приваткой и добавив в список адресатов себя, получить таким образом доступ к приватке

2Zombiek: А вот ремарки - это нечто среднее и здесь нужно думать, как и что делать с ними. Это можно расценивать как приглашение к продолжению открытого обсуждения субжа?  

Редактировалось: 3 марта 2005, 01:49 (Al n RG)

KpyTou yokep
Добрый Герой 7го уровня
CS server administrator

Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #96) ссылка
    3 марта 2005, 01:55

2Al n RG: Имхо, это побочный эффект действия того же кода, который не позволяет модеру, отредактив ЧУЖОЙ пост с приваткой и добавив в список адресатов себя, получить таким образом доступ к приватке Глупо, учитывая что я получаю доступ к имени получателя и... затираю саму приватку!!! ))))) это я могу кому-нить случайно жизнь испортить и даже этого незачему. Надо, чтобы она хотябы восстанавливалась (пусть я ее и не увижу) после редактирования, а то савсем фигня.

Al n RG
Добрый Император
Киберхиппи

Сайт
Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #97) ссылка
    3 марта 2005, 02:07

2KpyTou yokep l.sul: Глупо, учитывая что я получаю доступ к имени получателя и... затираю саму приватку!!! ))))) это я могу кому-нить случайно жизнь испортить и даже этого незачему. Ты получаешь минимум инфы, который совершенно не дает тебе возможности узнать о содержимом приватки... разве что ты читаешь мысли собеседников, а тогда тебе и приватку знать не надо

А не-восстановление приватки... имхо, тут сложность технической реализации; но, как ни странно, оно и логично. Смотри: ты отредактил чей-то пост. Скорее всего, отредактил потому, что в том посте была какая-нить фигня, нарушающая рулезы. Ну так нарушитель является пострадавшим от потери приватки - его и проблемы.

А случайно ты этого не сделаешь. Ты модер, у тя самодисциплина должна быть хорошо прокачана. Иначе ж мона случайно и темы тереть, и посты, и преды раздавать et cetera

DanKill
AG Assist Team
Sun Follower

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Изменения в форумах (Ответ #98) ссылка
    3 марта 2005, 02:24

2Zombiek: Небольшое предложение по данному вопросу
Можно сделать так чтобы сообщение, содержащее ремарку было как то помечено, например схоже с отметкой о редактировании: « Содержит ремарку » . В этом случае, модератор может скинуть линк на тему(пост) супермодератору на проверку. Ведь явно не в каждом сообщении будет ремарка. Да и думаю модератор в некоторых случаях сможет заподозрить неладное, например когда только вышла новая игра, или просто по ходу обсуждения, ведь напомню сообщение должно в любом случае относиться к теме! Предлагаю данный вариант, если все же решится сделать ремарку более конфиденциальной

Лучший форум 2007 на АГФС, Голосуем!
Добро пожаловать на http://gta.ag.ru/
Сейчас играет в GTA IV
Штирл
Добрый Император
безнадежный отаку

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 54

Re: Изменения в форумах (Ответ #99) ссылка
    3 марта 2005, 02:42

2KpyTou yokep l.sul: Не затираешь, проверено на брехно - приватка остаётся на месте если её саму не редактировать, в этом случае тег просто перестаёт работать.

го ту IRC: irc.run.net:6669  #agfc
Сейчас играет в лень
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 95 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Изменения в форумахСегодня 13 декабря 2017, 20:14   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма