// AGFC: Изменения в форумах     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Изменения в форумах
(Просмотров: 297807)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 95 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Mikabuka
Добрый Герой 7го уровня
Ручной Революционер

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: Изменения в форумах (Ответ #50) ссылка
    28 февраля 2005, 18:09

2Al n RG: если модератор не знает, что творится на его форуме - значит, он не знает, что творится на его форуме, и нафикк он такой нужен - вопрос открытый.   Согласен,если человека оскорблят через приват он может позвать суперов,но есть ещё маса способов нарушить правила путём этого тэга,например варез,сговор и.т.д и.т.п.Я за то что бы модеры видели на своих форумах приваты.

ПроцитироватьПроцитировать
NaVa
Добрый Император
Смерть на службе закона

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Изменения в форумах (Ответ #51) ссылка
    28 февраля 2005, 18:20

2Веревульф: Тэг не обращает внимание на следующей, поэтому и считает закрывающим тэгом первый, который встретится.

угу... но вот это: ? ... [/p]
получающееся из этого: [ private=1] ... [ private=NaVa] ... [/p] ... [/p]

явно что-то не то...
должно бы быть так: ... [/p]
в смысле откуда-то появляется знак вопроса

Редактировалось: 28 февраля 2005, 18:23 (NaVa)

Все вышенаписанное есть ИМХО и спорить с этим бесполезно:)
Уважаемые модеры! Никогда не позволяйте юзерам делать то, что хотели сделать вы сами по отношению к модерам,  когда сами были юзера
Сейчас играет в весну... прощай, мои мозги%)
Odium
Добрый Официально сумасшедший
Специалист по пляскам с бубном

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 155

Re: Изменения в форумах (Ответ #52) ссылка
    1 марта 2005, 06:30

Ремарки уже нельзя отправлять нескольим людям сразу?

Гугуцэ
Добрый Маг Форумов
Пацифист

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Изменения в форумах (Ответ #53) ссылка
    1 марта 2005, 11:31

Поддерживаю мнение коллег модераторов про необходимость возможности просмотра приватных тэгов.
Тут наверно все знают, но я хочу напомнить, чем заканчивалась анархия на форумах, где модераторы пускали дело на самотёк....в итоге приходилось закрывать форум, проводить массовые репрессии и поголовную чистку сообщений.
К сожалению внутренней цензурой обладают не многие и поэтому, модераторам просто необходимо иметь возможность видеть все сообщения. Как можно нормально модерировать форум, если не имеешь представления, что там происходит. Супер просто физически не в состоянии просмотреть все сообщения. Вот например на "Брехнотрепе"  одним из его модеров является Сантера, которая может видеть подобные собщения, но это значит, что ей придется по любому просматривать новые ВСЕ сообщения, которых иногда в день бывает по сотне и больше. Другие супера, крайне редко туда заглядывают, и то, если приходят, то обычно, чтобы поучаствовать в какой-то конкретной теме. Вот и получается, что если она по какой-то причине будет отсутствовать на форуме, то фактически он будет не модерируемым, хотя на нем и будут находиться еще 4 модера. А в силу своей специфики и множества спорных тем, где легкий флейм мгновенно может перерасти в массовую потасовку, форум всего за несколько дней может превратиться в помойку или поле брани(я например очень хорошо помню, сколько сил пришлось приложить всем модераторам Брехно для наведения порядка в теме про украинские выборы и с ужасом представляю, что бы было при невозможности отследить все сообщения).
Хотя возможно, что я просто параноик.  

Редактировалось: 1 марта 2005, 11:36 (Гугуцэ)

Santera
Дикая Кошка

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 26

Re: Изменения в форумах (Ответ #54) ссылка
    1 марта 2005, 11:52

2KIRR:
сообщения, которых иногда в день бывает по сотне и больше
Среднее количество сообщений на Брехно больше, например, на прошлой неделе было порядка 2000, т.е. ближе к трем сотням в день нежели к сотне.

Сейчас играет в игру
Al n RG
Добрый Император
Киберхиппи

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 14

Re: Изменения в форумах (Ответ #55) ссылка
    1 марта 2005, 15:27

2Santera: Ага, а средний постинг в неделю по ВСЕМ форумам - порядка 11000 постов.

Делим на количество суперов и админов, переводим на день... даже если им удастся каким-то чудом не дублировать друг друга, что нереально, то получается по 224 поста вычитки в день на нос. Разве что им всем больше заняться нечем, что сомнительно.

Ессно, как уже упоминалось, мона отменить действие большинства правил в рамках ремарок; впрочем, анархию это все равно не отменит. Либо же менять саму концепцию модерирования... но тут, согласно пункту 3 статьи 1, мысль останавливается нафиг

Нам не нужен интернет, нам хватает своего локального вебсервера.
CyberFOX
Добрый Вертикальный беспредельщик
NumLock Software

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 69

Re: Изменения в форумах (Ответ #56) ссылка
    1 марта 2005, 22:56

Не понимаю суеты вокруг приватных ремарок. Эту фичу можно сравнить с приватом. Ну и что, что там будут флудить и оффтопить? Это же никто кроме адресатов не увидит, также как и в приватных сообщениях. А кому мешает, то чего для него нет? Беспокоитесь, что там будут модераторов матом крыть? Ну и что, в привате тоже кроют, только никто же не беспокоится. Давайте тогда и для привата цензуру введем.
ИМХО для ремарок правила должны быть такие же, как и для приватных сообщений. А где супермодераторы заметят, там и поправят если что. Модераторам сюда лезть ни к чему.

то получается по 224 поста вычитки в день на нос. Это вполне реальная цифра. Я в среднем просматриваю 130-150 новых постов в день (сегодня 135). В момент выхода новых игр вроде Симс 2 было и по 250 новых постов в общей сложности. За пару часов такое количество просмотреть вполне реально, а в случае, если обращать внимание только на приватные ремарки, то ещё меньше времени потребуется.

There is no emotion, there is peace. There is no ignorance, there is knowledge.
There is no passion, there is serenity. There is no chaos, there is harmony.
There is no death, there is the Force.
Al n RG
Добрый Император
Киберхиппи

Сайт
Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #57) ссылка
    1 марта 2005, 23:46

2CyberFOX: Не понимаю суеты вокруг приватных ремарок. Эту фичу можно сравнить с приватом. Ну и что, что там будут флудить и оффтопить? Вроде ж Номад популярно объяснил: флудить и оффтопить в ремарках мона, а все остальное - как в обычном постинге, и все правила действуют. А если так, то кто будет контролировать соблюдение этих правил?

а где супермодераторы заметят, там и поправят если что. Опять же, уже упоминалось, что супера заметят далеко не везде, а очень даже маловероятно, что заметят, так что будет не поправят если что, а "может и такое случиться, что поправят".

Давайте тогда и для привата цензуру введем. Если бы нас кто-нить обматерил в привате - вполне могли бы принять меры. Приват, равно как и приватные ремарки, относится к системе AGFC, и на него распространяется действие правил, right?

Это вполне реальная цифра.
пару часов такое количество просмотреть вполне реально Предлагаешь вменить это суперам и админам в должностную обязанность?

царь
Добрый Герой 7го уровня
подонок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 43

Re: Изменения в форумах (Ответ #58) ссылка
    1 марта 2005, 23:56

да ладно уж, не помрут суперы.

07.04.2010 в 21.20 родился сын Тёмка!
Сейчас играет в Race On, Lancer EVO VIII SX 500
Baraban
Добрый Маг Форумов
null

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Изменения в форумах (Ответ #59) ссылка
    2 марта 2005, 01:04

По поводу приватных ремарок - сейчас рассматривается возможность сделать их показ модераторам. Для окончательного прояснения ситуации потребуется некоторое время.

Alter Ego
Добрый Герой 7го уровня
Сноб

Затемнить
Оценил игр: 128

Re: Изменения в форумах (Ответ #60) ссылка
    2 марта 2005, 03:03

2Al n RG: А если так, то кто будет контролировать соблюдение этих правил? А что, кто-то контролирует их соблюдение в простом привате? По моему аналогия, предложенная CyberFOX'ом, вполне прозрачна

Если бы нас кто-нить обматерил в привате - вполне могли бы принять меры. Приват, равно как и приватные ремарки, относится к системе AGFC, и на него распространяется действие правил, right? Не сомневаюсь, что матерят на чем свет стоит. И что? Кто-то принимает меры? Это же приват! Зачем же он тогда нужен, если там ограничивать свободу слова?

2Baraban: А можно для тех, кто в танке, вообще разъяснить цель введения этих приватных ремарок? Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался

Intel Core 2 E6600 2.4GHz LGA775 1066MHz/4Mb, ASUS P5B iP965, 2x1024Mb Corsair DDR2 667MHz, Club 3D GF 7950GT 512Mb DDR3, Seagate 250Gb SATA, LG DVD-RW GSAH10LI LightScribe, Nexus Breeze 500W Silent
Сейчас играет в Ведьмака
Santera
Дикая Кошка

Сайт
Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #61) ссылка
    2 марта 2005, 06:32

2Alter Ego:
А что, кто-то контролирует их соблюдение в простом привате?
Речь идет  не о привате, а о приватных ремарках. С ними другая ситуация. Прочти плз http://forums.ag.ru/?board=server&action=forum_news&m=show&news_id=14

А можно для тех, кто в танке, вообще разъяснить цель введения этих приватных ремарок?
Мысль была подана в соседней теме. А вообще, штука очень удобная, не хотелось бы, чтобы была отменена.

Сейчас играет в игру
Alter Ego
Добрый Герой 7го уровня
Сноб

Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #62) ссылка
    2 марта 2005, 12:11

2Santera: Речь идет  не о привате, а о приватных ремарках. С ними другая ситуация. Я понимаю. Просто согласен с CyberFOX'ом в том, что ничем эти ремарки от обычного привата особо не отличаются.

Мысль была подана в соседней теме. А вообще, штука очень удобная, не хотелось бы, чтобы была отменена. Ну, не знаю. На фиграх - самое то, а зачем они нужны на остальных форумах - ума не приложу. Только мороки больше

Редактировалось: 2 марта 2005, 12:13 (Alter Ego)

Intel Core 2 E6600 2.4GHz LGA775 1066MHz/4Mb, ASUS P5B iP965, 2x1024Mb Corsair DDR2 667MHz, Club 3D GF 7950GT 512Mb DDR3, Seagate 250Gb SATA, LG DVD-RW GSAH10LI LightScribe, Nexus Breeze 500W Silent
Сейчас играет в Ведьмака
Odium
Специалист по пляскам с бубном

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 155

Re: Изменения в форумах (Ответ #63) ссылка
    2 марта 2005, 12:27

2Alter Ego:
Не хочешь - не юзай...

Гугуцэ
Добрый Маг Форумов
Пацифист

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Изменения в форумах (Ответ #64) ссылка
    2 марта 2005, 12:47

2CyberFOX:и 2Alter Ego:
Чтоб не быть голословным, для примера напишу здесь чем может обернуться невозможность модерирования форума, специально для вас.
Вот ты сидишь спокойно модерируешь форум и видишь в одной из тем новое сообщение….
Ну всякое бла-бла-бла- вроде как и по теме, а дальше  ремарка….(я просто для примера собрал туда логины с двух последних страниц)

Ну и отвечают ему в том же духе, несколько общих фраз и ремарка. Чем отличается от привата, да тем же самым чем форум от переписки по емылу.
Хорошо если кто стуканет….а если нет….???… может оказаться, что ЕДИНСТВЕННЫЙ человек на форуме, который не знает о чем речь это модератор !!!!  Мне лично очень не понравится если такое будет происходить …. (ах ты чёрт, опять моя параноя разыгралась).

Элират
Добрый Император
Чертовщина из табакерки

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Изменения в форумах (Ответ #65) ссылка
    2 марта 2005, 13:24

2Alter Ego:
И на Настолках самое оно. Гораздо легче теперь будет вести.
2Baraban:
Спасибо!

Вам не понравился мой пост? так и запишем "звиздели на Князя Тьмы"
Старая Гвардия ТМ
Конкурс!
Сейчас играет в Боевая медитация перед сессией
NaVa
Добрый Император
Смерть на службе закона

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Изменения в форумах (Ответ #66) ссылка
    2 марта 2005, 13:30

2KIRR: По поводу приватных ремарок - сейчас рассматривается возможность сделать их показ модераторам. Для окончательного прояснения ситуации потребуется некоторое время.
так что ждем, пока все будет ясно=)

Ну и отвечают ему в том же духе, несколько общих фраз и ремарка. Чем отличается от привата, да тем же самым чем форум от переписки по емылу. а ещё тем, что на приваты ограничение стоит - 20 шт/сутки, если не ошибаюсь, ремарки же можно и тысяче адресатов заслать, при большом желании...

Все вышенаписанное есть ИМХО и спорить с этим бесполезно:)
Уважаемые модеры! Никогда не позволяйте юзерам делать то, что хотели сделать вы сами по отношению к модерам,  когда сами были юзера
Сейчас играет в весну... прощай, мои мозги%)
Alter Ego
Добрый Герой 7го уровня
Сноб

Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #67) ссылка
    2 марта 2005, 14:51

2Odium: Не хочешь - не юзай... Ну, да - это серьезный аргумент

2KIRR: Хорошо если кто стуканет Хорошо?

может оказаться, что ЕДИНСТВЕННЫЙ человек на форуме, который не знает о чем речь это модератор !!!!  Мне лично очень не понравится если такое будет происходить …. Да я в общем-то не с этим пунктом спорил. Безусловно, приватные ремарки должны быть видны модератору - мне самому не нравится мысль, что кто-то тайком от меня будет творить на форуме, что ему заблагорассудится. Я скорее был против самой идеи приватных ремарок, ибо в случае их полной приватности это издевательство над локальными модерами, в противном же случае это уже никакая не приватность. Однако, пораскинув мозгами, я все же соглашусь с вами, что это полезная штука, потому что:

1) отсутствует ограничение на количество ремарок в сутки в отличие от привата (я правда сам об этом ограничении только что узнал )

2) поддержка мультикаста (хотя в принципе ее и в приват можно было бы встроить)

3) удобство в использовании - приват откровенно достает своей громоздкостью. Мне, например, в день в среднем приходит от 5 до 10 приватных сообщений. И каждый раз нужно ожидать загрузки всего списка (у меня много сообщений, которые я храню как память или полезную инфу ); приват надо переодически чистить, чтобы время его загрузки не стремилось к бесконечности; в привате очень неудобно цитировать. Думаю, можно еще найти недостатки.

В общем, я уже за ремарки, но только с условием их видимости для модератора.

P.S Кстати, по моим наблюдениям народ не очень активно взял на вооружения новшества. Как выделять спойлеры, многие так и не знают, а про приватные ремарки, думаю, еще 90% и не знает. Так что еще есть время доработать фичи.

Сейчас играет в Ведьмака
Senka
Добрый Родившийся заново
Заслуженный флудер АГ

Затемнить
Оценила игр: 49

Re: Изменения в форумах (Ответ #68) ссылка
    2 марта 2005, 17:21

2Baraban: По поводу приватных ремарок - сейчас рассматривается возможность сделать их показ модераторам. Для окончательного прояснения ситуации потребуется некоторое время.
Было бы неплохо... И у меня есть еще одно предложение по пакету нововведений: все-таки сделать проверку на длину сообщений (я о склеивании мессаг от одного юзвера), дабы не нарваться на пост длиной в километр.
Кстати, вопрос: те, которые... эээ... любопытствуют по форумам, приватную ремарку могут увидеть?
2KIRR:
И это еще не худший вариант...
2CyberFOX: 2Alter Ego:
Гм... Все не в ногу, одни мы в ногу...
2Zombiek:
А почему бы спорные нововведения не обсуждать сначала с модераторами? Мы слегка ближе к народным проблемам
2Alter Ego: 1) отсутствует ограничение на количество ремарок в сутки в отличие от привата (я правда сам об этом ограничении только что узнал
Вах! Это на прием или на отправку?
Ой, а это чего?  
3) удобство в использовании - приват откровенно достает своей громоздкостью
Да, неудобный, но что делать... в привате очень неудобно цитировать.
Уж да уж... постоянный copy-paste
Как выделять спойлеры, многие так и не знают, а про приватные ремарки, думаю, еще 90% и не знает.
Я уповаю только на то, что мои ленивые юзверы, как водиЦЦа, обломаются новости читать...

Testing. Testing will never end...
Al n RG
Добрый Император
Киберхиппи

Сайт
Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #69) ссылка
    2 марта 2005, 17:32

2Senka: Кстати, вопрос: те, которые... эээ... любопытствуют по форумам, приватную ремарку могут увидеть? Ага, могут

А почему бы спорные нововведения не обсуждать сначала с модераторами? Мы слегка ближе к народным проблемам  

Ой, а это чего?
Это возможность отсыла приватной ремарки нескольким юзверям - логины в теге перечисляются через зпт.

Я уповаю только на то, что мои ленивые юзверы, как водиЦЦа, обломаются новости читать... Даже и не надейся, субж еще и на брехно обсуждается

Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Изменения в форумах (Ответ #70) ссылка
    2 марта 2005, 17:54

2Al n RG: Кстати, вопрос: те, которые... эээ... любопытствуют по форумам, приватную ремарку могут увидеть? Ага, могут
Не понял... Гость видит приватные ремарки?

Гражданин и патриот Украины. Русский. Либерал. Старый и ленивый.
Al n RG
Добрый Император
Киберхиппи

Сайт
Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #71) ссылка
    2 марта 2005, 18:15

2Wild Animals: Не понял... Гость видит приватные ремарки?
Разве ж речь о гостях? Ну, то есть, о гостях, конечно... нежданных  

Santera
Дикая Кошка

Сайт
Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #72) ссылка
    2 марта 2005, 19:10

2Al n RG:
Ну, то есть, о гостях, конечно... нежданных
Это из серии поговорок " Нежданный гость хуже ..." (продолжить по выбору). Что-то давно я на ФИгры не заглядывала  

Сейчас играет в игру
B@Ho
Добрый Император
Вне зоны доступа

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: Изменения в форумах (Ответ #73) ссылка
    2 марта 2005, 20:09

2Alter Ego:
которые я храню как память или полезную инфу - у меня тоже очень много ценных мессаг - дык я периодически (раз в месяц) закачиваю весь приват ... Советую поступать так же ...

2Senka:
Я уповаю только на то, что мои ленивые юзверы, как водиЦЦа, обломаются новости читать... - это, конечно, так, но я же эту инфу в Правилах повесил ...

Signature ...
Senka
Добрый Родившийся заново
Заслуженный флудер АГ

Затемнить
Оценила игр: 49

Re: Изменения в форумах (Ответ #74) ссылка
    2 марта 2005, 20:25

2Вано: - это, конечно, так, но я же эту инфу в Правилах повесил ...
И у меня было оч горячее желание ее снести нафиг, ибо нефиг... Исключительно из соображений модераторской солидарности оставила
А с каких пор наши юзверы ФАК читать стали?  

Testing. Testing will never end...
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 95 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Изменения в форумахСегодня 19 октября 2017, 02:49   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма