// AGFC: Изменения в форумах     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Наш сервер
Изменения в форумах
(Просмотров: 298687)

«« | »»

(Модератор: aka Colt)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 95 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
be-lam0r
AG Assist Team

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: Изменения в форумах (Ответ #100) ссылка
    3 марта 2005, 02:45

2DanKill: Можно сделать так чтобы сообщение, содержащее ремарку было как то помечено
Причём желательно, чтобы данная пометка была видна только уполномоченным на то лицам (т.е. модераторам и выше), в противном случае это будет вызывать подозрения не только у упомянутых лиц, но и у всех остальных пользователей.

Ещё один вариант - сделать ремарки видимыми модераторам, но только при редактировании сообщения, например. Т.е. случайно увидеть не получится, но в случае чего - можно будет узнать, о чём речь.

Khauhl OempaKanh...
WARNING: Some experts believe that use of any keyboard may cause serious injury.
Сейчас играет в tales of the glory days
ПроцитироватьПроцитировать
Zombiek
Добрый Покоривший Джомолунгму
Depressingly Stupid Machine

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 248

Re: Изменения в форумах (Ответ #101) ссылка
    3 марта 2005, 03:35

2be-lam0r: Думаешь, любопытство не будет взыгрывать в каждом первом случае?

Hidden Treasure 2 out.
Сейчас играет в Worms World Party
Штирл
Добрый Император
безнадежный отаку

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 54

Re: Изменения в форумах (Ответ #102) ссылка
    3 марта 2005, 04:19

Ну, а какое любопытство может быть допустимо в подобной ситуации? -_- К тому же это будет полумера... Тут либо вообще не давать модерам такого права, либо пусть видят в том же обьеме что и суперы.(на своём форуме ессно)

Редактировалось: 3 марта 2005, 04:24 (Штирл)

го ту IRC: irc.run.net:6669  #agfc
Сейчас играет в лень
KpyTou yokep
Добрый Герой 7го уровня
CS server administrator

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: Изменения в форумах (Ответ #103) ссылка
    3 марта 2005, 09:30

2Штирлиц: Затираешь, проверено на софте (вчера тока проверял) - весь текст внутри приватки превращается в "-", включая вложенные приватки. Причем такое происходит с текстом любой приватки, даже той, которую ты видишь.

Гугуцэ
Добрый Маг Форумов
Пацифист

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Изменения в форумах (Ответ #104) ссылка
    3 марта 2005, 09:38

2be-lam0r: Ещё один вариант - сделать ремарки видимыми модераторам, но только при редактировании сообщения, например. Т.е. случайно увидеть не получится, но в случае чего - можно будет узнать, о чём речь. Я тоже склоняюсь к такому варианту...ну или дополнительной кнопке типа "просмотр ремарки", чем к "суперскому" просмотру по умолчанию.
2Zombiek: Думаешь, любопытство не будет взыгрывать в каждом первом случае? На самом деле нет, ну разве, что первое время, да и то весьма выборочно, только по тем лицам, кого взяли модераторы "на карандаш", по "новичкам", которые еще толком не знают правил, ну и конечно при подозрении в ботоводстве.

Джерард[gone]
Добрый Вертикальный беспредельщик
Angel of the Seventh Station

Затемнить
Оценил игр: 7

Re: Изменения в форумах (Ответ #105) ссылка
    3 марта 2005, 09:46

Такс, можно маленько не по обсуждаемой теме сказать? Я хочу пару слов по автодописыванию.

Представьте ситуацию: я отправляю мессагу в тему, тут мой медленный инет взглючивает (он у меня в этом месяце еще более медленный), тема не открывается.
Я жму "Назад" и отправляю еще раз. Если прошлая мессага дошла, раньше бы просто вылезла ошибка про "2 ответа в 1 теме". Теперь мессага допишется в конец прошлой, и получится 2 одинаковых куска. Это не есть гуд.

- Я всегда хотел знать, - горько проговорил Ипслор, - что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
- КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО.
Al n RG
Добрый Император
Киберхиппи

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 14

Re: Изменения в форумах (Ответ #106) ссылка
    3 марта 2005, 10:31

Доступ модера к ремарке только в редактировании - это все классно. Но если при этом от модеров будет требоваться контроль за соблюдением правил в ремарках - мы категорически против.

Тут полумер быть не может. Либо имеем доступ и несем ответственность, либо доступа не имеем и взятки гладки. А совместить "желательно, чтобы не смотрели" и "проверить обязаны" - нонсенс.

Нам не нужен интернет, нам хватает своего локального вебсервера.
Odium
Добрый Официально сумасшедший
Специалист по пляскам с бубном

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 155

Re: Изменения в форумах (Ответ #107) ссылка
    3 марта 2005, 10:46

2be-lam0r:
Ещё один вариант - сделать ремарки видимыми модераторам, но только при редактировании сообщения, например. Т.е. случайно увидеть не получится, но в случае чего - можно будет узнать, о чём речь.
А не офигеешь ли ты редактировать каждое сообщение, где содержится ремарка?

Штирл
Добрый Император
безнадежный отаку

Сайт
Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #108) ссылка
    3 марта 2005, 11:24

2KpyTou yokep l.sul: КУ, ну я же сказал, несмотря на то, что при редакции поста ты видишь ремарку как "-" она остаётся целой. По-крайней мере так было на брехно - эксперементировали в соответствующей теме там. Может, конечно, что-то изменили...

Сейчас играет в лень
KpyTou yokep
Добрый Герой 7го уровня
CS server administrator

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: Изменения в форумах (Ответ #109) ссылка
    3 марта 2005, 11:30

2Штирлиц: Вопщем, надо будет еще раз затестить, када вопрос с ремарками решится... А то глюк на глюке.

Mrаk
Добрый Император
Покрыватель тайн

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 37

Re: Изменения в форумах (Ответ #110) ссылка
    3 марта 2005, 12:21

2Джерард lALTl: Теперь мессага допишется в конец прошлой, и получится 2 одинаковых куска. Это не есть гуд.
Ну так ты же это увидишь сам сразу. Кто мешает пост отредактировать. убрав "лишнюю" половину?

По теме
Вообще-то проблему ИМХО слегка раздули. На самом деле черт явно не так страшен. Во-первых тот же самый варез, мат и прочее прекрасно передаются и приватом и мылом. Наконец никто аську и ее аналоги тоже не отменял. Т.е. если кто-то хочет кому-то что-то передать (эк я завернул ) то он это сделает совершенно не заморачиваясь и без малейших проблем. даже не прибегая к помощи такой новинки как ремарки.
Во-вторых, практика показывает что варез ищут/выкладывают (да и прочие правила нарушают) в подавляющем большинстве случаев НОВИЧКИ, которые не знают ни правил, ни фишек этого форума. И вероятность того, что очередной Вася Пупкин, зашедший спросить русификацию или кряк, будет пользоватся ремарками приближается к нулю. А "старики" и так прекрасно знают где взять "сержантский" перевод к КОТОРу или no-cd к Ил-2... А если и не знают, то знают каким образом его узнать, не нарушая правил
И в-третьих такое бурное обсуждение всех так сказать "скрытых" возможностей новой фичи скорее и приведет к тому, что те, кто и не думал про такие возможности начнут ими пользоватся...

ЗЫ В очередной раз все это обсуждение напомнило мне о паре ресурсов на коих я также имею честь быть модератором. Там существует определенный форум, доступный исключительно для "команды" и не видимый остальным пользователям, в котором и обсуждаются подобные животрепещущие вопросы, идут споры о методах модерирования, вырабатываются совместные решения и т.д. Но это так, к слову...

Редактировалось: 3 марта 2005, 12:25 (Mrаk)

Репутация человека зависит от его поступков. Но в большей степени от того, насколько о них осведомлены окружающие...
Сейчас играет в до гроба пьян и вдрызг любим...
Odium
Добрый Официально сумасшедший
Специалист по пляскам с бубном

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 155

Re: Изменения в форумах (Ответ #111) ссылка
    3 марта 2005, 12:35

2Мrаk:
Там существует определенный форум, доступный исключительно для "команды" и не видимый остальным пользователям, в котором и обсуждаются подобные животрепещущие вопросы, идут споры о методах модерирования, вырабатываются совместные решения и т.д. Но это так, к слову...
Ну тут он тоже есть
Только по рассказам тех, кто его видел там никто уже сто лет не постит и обсуждать не хочет

kin
Hard Boiled

Затемнить
Оценил игр: 47

Re: Изменения в форумах (Ответ #112) ссылка
    3 марта 2005, 12:52

Вообщем-то мы люди не жадные, давайте модерам все отдадим: и приват, и еще один приват, и АГ, и даже ключи от квартиры где деньги лежат...
Как уже было сказано люди у нас сознательные, могут сообщить об оскорблениях и о варезе, обидно, конечно, но если оба поливают в привате модера, то он об этом не узнает, но что мешает им поливать его в основном привате? Нет, это уже точно будет не приват. Насколько я понимаю это задумка призвана уменьшить флуд и оффтоп, так пусть и уменьшает.

Из солидарности можно сделать модерский приват видимым для всех? =)

To surf 40-foot waves is to put yourself...
...In Gods Hands
Сейчас играет в SWTOR
Al n RG
Добрый Император
Киберхиппи

Сайт
Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #113) ссылка
    3 марта 2005, 13:16

2Мrаk: В очередной раз все это обсуждение напомнило мне о паре ресурсов на коих я также имею честь быть модератором. Там существует определенный форум, доступный исключительно для "команды" Вот ты очень правильно отметил: для "команды". Большинство же модеров АГФЦ к команде отношения не имеют аж никакого. Отсюда и недоверие к модерам в смысле просмотра ремарок, надо полагать. Суперам, в то же время, доверили контент ремарок по умолчанию, и ничего, никто не возражает вроде - ни юзвери, ни модеры.

be-lam0r
AG Assist Team

Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #114) ссылка
    3 марта 2005, 14:48

2Zombiek: Думаешь, любопытство не будет взыгрывать в каждом первом случае?
2Odium: А не офигеешь ли ты редактировать каждое сообщение, где содержится ремарка?

Я за то, чтобы модераторам был по-умолчанию виден сам факт наличия скрытого сообщения (как предложил DanKill) + список его адресатов. В зависимости от этого уже можно будет сделать для себя вывод, стоит заглядывать внутрь или нет.

Khauhl OempaKanh...
WARNING: Some experts believe that use of any keyboard may cause serious injury.
Al n RG
Добрый Император
Киберхиппи

Сайт
Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #115) ссылка
    3 марта 2005, 15:25

2be-lam0r: Ладно, мы так понимаем, без примера не обойтись. Заранее сорри за стеб

Модератор и ремарка. Пьеса в двух действиях.

Действующие лица:

• Модератор,
  • Совесть модератора,
  • Чувство долга модератора,
  • Юзверь Вася,
  • Юзверь Петя,
  • Супермодератор.

Действие первое. Тема, на заднем плане среди темплейта тихо бродят посты. Модератор смотрит на постинг юзверей Васи и Пети, и терзается сомнениями - смотреть в ремарки или нет.

Совесть модератора: Не надо туда смотреть. Не надо. Это приватные ремарки, там нет ничего для тебя интересного.
Чувство долга модератора: Они там правила нарушают. Ану быстренько открой эти ремарки и посмотри, что там происходит.
Совесть модератора: Ну нельзя туда смотреть, нельзя. Это некрасиво, в конце концов. Это приват. У них там интим, может быть, а ты тут лезешь со своим любопытством.
Чувство долга модератора: А вдруг там нарушение чего-нибудь?
Совесть модератора: Чего именно?
Чувство долга модератора: Ну чего-нибудь. Варез там...
Совесть модератора: Говорят тебе, что не варез, а интим. И нечего туда смотреть, иначе зачем бы ремарки скрыли от прямого доступа модераторов?
Чувство долга модератора: А зачем этот доступ тогда сделали вообще? Вот надо убедиться, что там ничего такого не происходит.
Совесть модератора: Какого еще - "такого"?
Чувство долга модератора: Вдруг там обсуждение действий модератора вовсю? И маты?
Модератор: Заткнитесь оба. Я не знаю, что там.
Чувство долга модератора: Вот и посмотри, что там. Если все в порядке, то ничего страшного не случится.
Совесть модератора: Как это - "все в порядке"?! Там же интим!
Чувство долга модератора: Там варез.
Модератор: Мне уже самому интересно, что там за интим.
Совесть модератора: Не вздумай!
Чувство долга модератора: Давай-давай, открывай ремарку. Чего это они там разинтимничались? У нас тут тематический форум, а не фигня какая-то.
Модератор: Заткнитесь оба. Немедленно!
Совесть модератора: Интим в ремарках не запрещается! Это же приват!
Чувство долга модератора: Это не приват! Это постинг!
Модератор: Достали, блин... что, такая фигня будет теперь каждый раз, когда я ремарку увижу?

Совесть и чувство долга продолжают ругаться, за это время Вася и Петя успевают напостить еще по десятку постов. Модератор тихо колотится головой о клаву. Конец первого действия.

Действие второе. В теме появляется супермодератор.

Супермодератор: Опаньки, что это тут у нас? Ремарки? Ну-ка, ну-ка... пред, пред, бан. До свиданья, Вася. Петя, у тебя последнее китайское. 2Модератор: А ты куда смотрел?
Модератор: Я виноват. Я буду смотреть ремарки обязательно. Вот, в соседней теме есть тоже ремарки.
Супермодератор: А, не, туда тебе смотреть нефиг. Там интим, он тебя не касается.
Модератор: А вот тут?
Супермодератор: А вот тут посмотри, они тут тебе решили репу грохнуть нафикк. Впрочем, не надо, я их уже перебанил.
Модератор: Так а куда же мне смотреть-то?
Супермодератор: Ну вот и думай, куда. Модератор ты или кто?

Модератор беспомощно хлопает ресницами. Немая сцена. Конец второго действия.

Редактировалось: 3 марта 2005, 15:28 (Al n RG)

Alter Ego
Добрый Герой 7го уровня
Сноб

Затемнить
Оценил игр: 128

Re: Изменения в форумах (Ответ #116) ссылка
    3 марта 2005, 17:10

2Al n RG: Супер! Будь плюс синим - поставил бы не задумываясь Единственное, что вызывает сомнения... Рассмотритe в 3-ем действии вариант с наплеванием на совесть модератора, так как это может быть реальным выходом из положения

Редактировалось: 3 марта 2005, 17:11 (Alter Ego)

Intel Core 2 E6600 2.4GHz LGA775 1066MHz/4Mb, ASUS P5B iP965, 2x1024Mb Corsair DDR2 667MHz, Club 3D GF 7950GT 512Mb DDR3, Seagate 250Gb SATA, LG DVD-RW GSAH10LI LightScribe, Nexus Breeze 500W Silent
Сейчас играет в Ведьмака
CyberFOX
NumLock Software

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 69

Re: Изменения в форумах (Ответ #117) ссылка
    3 марта 2005, 18:23

Ладно, предыдущие споры проехали, хочу теперь предложить следующее: нужно нам всем форумом решить, нужны ли нам приватные ремарки, и нужно ли открыть к ним доступ модераторам. Поэтому предлагаю создать голосование, по первому вопросу в Vox Pouli, по второму тему для голосования в ней модераторов. Ибо спорить можно долго, а толку от этого... сами понимаете .

There is no emotion, there is peace. There is no ignorance, there is knowledge.
There is no passion, there is serenity. There is no chaos, there is harmony.
There is no death, there is the Force.
Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Изменения в форумах (Ответ #118) ссылка
    3 марта 2005, 19:16

2CyberFOX: по второму тему для голосования в ней модераторов.
А администрация в голосовании будет участвовать?

Редактировалось: 3 марта 2005, 19:17 (Animals)

Гражданин и патриот Украины. Русский. Либерал. Старый и ленивый.
Leit
PhD

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Изменения в форумах (Ответ #119) ссылка
    3 марта 2005, 19:26

2Al n RG: поддеживаю в мнении: Тут полумер быть не может. Либо имеем доступ и несем ответственность, либо доступа не имеем и взятки гладки. А совместить "желательно, чтобы не смотрели" и "проверить обязаны" - нонсенс., а после такой красочной иллюстрации и тем более

2CyberFOX: Ладно, предыдущие споры проехали, хочу теперь предложить следующее: нужно нам всем форумом решить, нужны ли нам приватные ремарки, и нужно ли открыть к ним доступ модераторам. Поэтому предлагаю создать голосование, по первому вопросу в Vox Pouli, по второму тему для голосования в ней модераторов. Ибо спорить можно долго, а толку от этого... сами понимаете а толку от голосования еще меньше

Усiх затру - адзiн застануся! (c)
Пасля буду пiць пiва, бо бяз пiва жыццё жахлiва!
Сейчас играет в борьбу с ленью, пока проигрываю
Senka
Добрый Родившийся заново
Заслуженный флудер АГ

Затемнить
Оценила игр: 49

Re: Изменения в форумах (Ответ #120) ссылка
    3 марта 2005, 19:46

Поэтому предлагаю создать голосование, по первому вопросу в Vox Pouli, по второму тему для голосования в ней модераторов. Ибо спорить можно долго, а толку от этого... сами понимаете .
(ворчливо) Уж лучше монетку кидать, вдруг в воздухе зависнет...

Мы можем спорить до посинения, но как без вразумительных ответов со стороны... дело с мертвой точки не сдвинется. И это даже не ИМХО...

Testing. Testing will never end...
Штирл
Добрый Император
безнадежный отаку

Сайт
Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #121) ссылка
    3 марта 2005, 19:49

На мой взгляд лучше оставить это администрации... Если самой будет сложно решить, то вполне возможна ситуация "опроса" нужных людей, такое уже бывало, когда на Брехнотрепе какие-то проекты всплывали.

Сейчас играет в лень
Al n RG
Добрый Император
Киберхиппи

Сайт
Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #122) ссылка
    3 марта 2005, 19:52

2Штирлиц: нужных людей Это еще кто такие?  

be-lam0r
AG Assist Team

Затемнить

Re: Изменения в форумах (Ответ #123) ссылка
    3 марта 2005, 20:01

2Al n RG: Ладно, мы так понимаем, без примера не обойтись.
Пример отличный, однако как вот такая маленькая поправочка к моему посту #114 :

стоит просить суперов заглянуть внутрь или нет ?

Т.е. если модератор замечает подозрительную активность - рассылку сообщения большому числу пользователей, возможный ответ на запрещённый правилами вопрос (итп, по контексту предыдущих сообщений), то он уже ставит в известность вышестоящие инстанции, оставляя разрешение вопроса и проблему конфиденциальности на их усмотрение.

Khauhl OempaKanh...
Senka
Добрый Родившийся заново
Заслуженный флудер АГ

Затемнить
Оценила игр: 49

Re: Изменения в форумах (Ответ #124) ссылка
    3 марта 2005, 20:14

2be-lam0r: .е. если модератор замечает подозрительную активность - рассылку сообщения большому числу пользователей, возможный ответ на запрещённый правилами вопрос (итп, по контексту предыдущих сообщений), то он уже ставит в известность вышестоящие инстанции, оставляя разрешение вопроса и проблему конфиденциальности на их усмотрение.
По-моему, это называется "уйти от ответственности". Нафиг такой модератор?

Testing. Testing will never end...
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 95 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Изменения в форумахСегодня 18 декабря 2017, 10:17   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма