// AGFC: Кино     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Прочие форумы
Музыкальный форум
Кино
(Просмотров: 9937)

«« | »»

(Модератор: Flamberg)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Agranomtbl
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 11

Кино ссылка
    10 декабря 2005, 00:45

Одна из лучших групп СССР, которая до сих пор является лучшей. Много есть фанов Цоя и группы "Кино" не смотря на возраст и соц. различия, лирика группы объдиняет всех, и будет объдинять.
И странно, что этой темы еще не было. Пишите все об этой группе все свои мнения об этой великой группе

Редактировалось: 10 декабря 2005, 11:07 (Offler)

Что нас не убивает, нас делает сильней
  То, что нас не убивает — нас делает сильней
     Всё, что нас не убивает — то нас делает сильней.
Сейчас играет в В жизнь
ПроцитироватьПроцитировать
Эйнар
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: КИНО (Ответ #1) ссылка
    10 декабря 2005, 02:28

Что толку писать банальные вещи типа - Кино это эпоха в русской рок музыке и т.д.

Самые любимые песни: "Хочу перемен" на мой взгляд вечно актуальная песня. "Мама Анархия" ну это из-за любви к родной армии Фильмы - ну про меня просто. Ну оч мого всего.

Интересный факт: когда в СССР появились первые видики, то на одной из консперативных квартир свои друзей Виктор по многу раз смотрел «Большой Босс», «Кулак ярости» и другие фильмы с участием Брюса Ли. По словам очевидцев тех далёких событий, многие жесты и мимику Цой копировал. И на самом деле если посмотреть эти фильмы то невольно находишь много общего: резкость, лаконичность, сила и нрав в каждом движении.

P.S. Этим я ни в коем случае не посегаю на харизматичность Виктора Цоя.

x_Nox_x
Добрый Император
Заливающий за уши

Затемнить
Оценил игр: 37

Re: Кино (Ответ #2) ссылка
    10 декабря 2005, 15:00

Одна из немногих групп, творчество которой для меня - это не просто музыка. Пожалуй, песни Цоя я бы охарактеризовал одним словом - "сила". От яростной и рвущейся наружу в "Хочу перемен" до какой-то грустной, тихой, но величественной в "Легенде"...
Очень жалею, что не суждено побывать на концерте Цоя - в 90-м мне было лишь 6 лет...
А любимая песня - "Группа крови". Причем любимая она вообще, а не конкретно у "Кино". Просто, что называется, "моя" песня. Стопроцентное попадание...

PS Очень впечатлила запись с одного из концертов, когда группе специально отрубили аппаратуру и попросили со сцены, но Цой все равно пел свою "Элекртичку", которая "везет меня туда, куда я не хочу", а зал пел вместе с ним. Без музыки, невпопад... Но это было мощно.

"Я свинец выращиваю, мазафака!" (с)
Серафим Хepувимович
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Кино (Ответ #3) ссылка
    16 декабря 2005, 23:19

Сначала хотел написать стандартную фразу "культовая российская рок-группа", но вовремя сообразил, что это будет выглядеть измочаленной жвачкой на грани пошлости.

Любимая песня - "Последний герой".

P.S. Всегда задавался вопросом - какие песни написал бы Виктор Цой, доживи он до нашего времени?..

Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений
Сейчас играет в СВОЮ ЖИЗНЬ. Замечательная игрушка
lastic
Добрый Новичок
Резиновое изделие

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 112

Re: Кино (Ответ #4) ссылка
    16 декабря 2005, 23:28

2Серафим Хepувимович:
Всегда задавался вопросом - какие песни написал бы Виктор Цой, доживи он до нашего времени?..
Скорее всего, следовал бы модным тенденциям, как и в свое время. А поскольку с Кинчевым они дружили неплохо - с Алисой можно б было сравнить, наверно. Хотелось бы послушать... Жаль, конечно...

2Agranomtbl:
И странно, что этой темы еще не было.
Это потому, что ничего нового уже не обсудить, к сожалению, а все старое по сто раз перемолото - банальные фразы повторять никому не хочется. Создали б тему, если бы были конкретные вопросы, или что-то вроде того.

Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Кино (Ответ #5) ссылка
    17 декабря 2005, 10:47

2x Nox x: Очень жалею, что не суждено побывать на концерте Цоя - в 90-м мне было лишь 6 лет...
Я служил как раз под Питером, когда погиб Цой. Хватило эмоций на всю жизнь. Какая нелепость-то.
Первое что услышал - это "Алюминиевые огурцы". А "Группу крови" услышал на набережной Ялты впервые. Тож часть жизни.
"Черный" диск покупал по почте, пришёл.

Добавление от 17 декабря 2005, 10:48
Кстати, я видел Цоя в машине один раз. Он улыбался.

Редактировалось: 17 декабря 2005, 10:48 (Animals)

Гражданин и патриот Украины. Русский. Либерал. Старый и ленивый.
KGB
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Кино (Ответ #6) ссылка
    17 декабря 2005, 14:28

Песни Цоя ещё с младших классов школы слушаю, потом сумел достать его полную дискографию в мп3. В общем, Цой рулит.

2x Nox x: Очень жалею, что не суждено побывать на концерте Цоя - в 90-м мне было лишь 6 лет... Вот и я о том же жалею - мне тоже 6 лет было.

2Tidrandi: По словам очевидцев тех далёких событий, многие жесты и мимику Цой копировал. И на самом деле если посмотреть эти фильмы то невольно находишь много общего: резкость, лаконичность, сила и нрав в каждом движении А ведь в жизни он был совсем другим. Я читал книгу, где было множество рассказов и интервью его друзей и знакомых, и они все говорят, что как раз в жизни он был довольно застенчивым и мягким человеком. Часто попадал в смешные ситуации, отличался неловкостью. В другого человека, "резкость, лаконичность, сила и нрав в каждом движении", несущего энергию окружающим, он перевоплощался именно на концертах и в фильмах.

А любимые его песни... Много их: "Звезда по имени Сонце", "Группа крови", "Троллейбус", "Перемен", "Последний герой", "Легенда"...
Хотя, есть и некоторые песни, которые мне не нравятся, например, "Прохожий".

"Итак увидел я, что нет ничего лучше как наслаждаться человеку делами своими, потому что это - доля его, ибо кто приведёт его посмотреть на то, что будет после него?" Екклесиаст,3,22
Сейчас играет в Программы 1С. Очень скучные игрушки. :(
Bewlay Brother
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Кино (Ответ #7) ссылка
    17 декабря 2005, 17:28

2KGB: Песни Цоя ещё с младших классов школы слушаю, потом сумел достать его полную дискографию в мп3. В общем, Цой рулит.
Меня тоже музыка Цоя увлекла довольно рано, и я до сих пор переслушиваю некоторые альбомы Кино. В основном ранние: 45, 46, Начальник Камчатки...
У Цоя вообще очень самобытная и животрепещущая лирика, и порой кажется, будто она прямо-таки дышит духом той эпохи. Довольно близкими ей считаю песни Майка. У них с Цоем даже были совместные концерты.

Кстати, я очень удивился когда узнал, что Премен на самом деле аполитична. Сам Цой говорил, что написал песню задолго до перестройки и не имел ввиду ничего такого.

Хотя, есть и некоторые песни, которые мне не нравятся, например, "Прохожий".
Чем? Думаю, Прохожего просто нельзя воспринимать слишком серьезно - это просто что-то вроде этакого стеба над гопниками.

KGB
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Кино (Ответ #8) ссылка
    18 декабря 2005, 13:22

2Bewlay Brother: Чем? Да если бы я сам знал. Я вообще редко могу объяснить, ПОЧЕМУ мне нравится или не нравится та или иная песня. "Прохожий" тоже просто не нравится. В основном, правда, из-за текста. Я понимаю, что это несерьёзная песня, но всё же обычно не включаю её в плэйлист.
В основном ранние А мне - наоборот, более поздние вещи больше нравятся.

"Итак увидел я, что нет ничего лучше как наслаждаться человеку делами своими, потому что это - доля его, ибо кто приведёт его посмотреть на то, что будет после него?" Екклесиаст,3,22
Сейчас играет в Программы 1С. Очень скучные игрушки. :(
x_Nox_x
Добрый Император
Заливающий за уши

Затемнить

Re: Кино (Ответ #9) ссылка
    18 декабря 2005, 14:56

2KGB: 2Bewlay Brother: В основном ранние А мне - наоборот, более поздние вещи больше нравятся. Кстати да, очень интересно наблюдать, как меняется творчество за эти 8 лет... И не только голос, но и музыка, стихи...
Мне тоже по душе последние альбомы - в "Черном" вообще все песни люблю Действительно, очень интересно - а что бы было дальше...?

Скандий ДоМор
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Кино (Ответ #10) ссылка
    18 декабря 2005, 17:05

Кто нибудь слушал диски из серии "Неизвестные записи"(на обложке часть звезды( как на з.п.и.с.) на чёрном фоне). Вроде это концертные записи. Есть ли там какие-нибудь песни, которых нет на альбомах?

Сейчас играет в Diablo III
lastic
Добрый Новичок
Резиновое изделие

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 112

Re: Кино (Ответ #11) ссылка
    18 декабря 2005, 18:25

2Скандий ДоМор: Кто нибудь слушал диски из серии "Неизвестные записи"
Знаю "неизвестные песни" - присутствуют на МП3-сборниках всегда почти, правда без бонус треков: "Мне не нравится город Москва", "Скоро будет зима", "Далеко-далеко", "Железнодорожная вода", "Городской мотылек" (у некоторых песен другие авторы - БГ, Захаров...) Из треков, что присутствуют всегда в сборниках самый примечательный - "Ты мог бы" (Он же "Подросток"), на самом деле гимн подростков-максималистов. Сильная такая вещь.

Еще вроде как есть "Белый альбом" с редкими песнями вроде "Группы крови" на английском. В продаже я его не видел, хотя английский вариант слышал.

x_Nox_x
Добрый Император
Заливающий за уши

Затемнить

Re: Кино (Ответ #12) ссылка
    18 декабря 2005, 19:28

Недавно достал эти самые "неизвестные песни"... И Группа Крови на английском и много ранних записей - панки, блин
Что-нибудь вроде "водка - вкусный напиток" ну очень непривычно слышать от Цоя (или это даже не он пел, надо переслушать...) подобные тексты таким тоном после той же "Легенды" или "Перемен"

AlBard
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Кино (Ответ #13) ссылка
    18 декабря 2005, 20:29

2x Nox x:
Одна из немногих групп, творчество которой для меня - это не просто музыка. Абсолютно согласен.
СОбсно, знаковство с творчеством Кино началось еще в младших классах школы... Все от него тащились и менялись касетами... Я помню тогда в нашей глубинке очень сложно было найти альбом "Звезда по имени Солнце", нашли одну касету и сделали с нее дофига копий. Я ребят не понимал - что они в них нашли. Не дорос еще.
Спустя время повторно заинтересовался... И пошло как снежный ком... В некоторых песнях готов подписаться под каждым словом... Оба "Бездельника" например.
Прохожий очень нравиться. Легенда тож...
А еще Дерево.   А самая любимая это "Безъядерная зона". Нокс поймет почему.

Ольбардег - пьяница и бездельник.=)
Что с того, что я немного того? ;)
Сейчас играет в Mount&Blade: Warband. =)
2Pac_Fo_Life
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: Кино (Ответ #14) ссылка
    18 декабря 2005, 22:43

Для меня Цой, это как Тупак. Они равноценны. Их тексты актуальны и по сей день, а вкупе с великолепной музыкой, просто УЛЁТ.
Однозначно - РЕСПЕКТ.

I wanna be Buried as a G while tha whole world remembers me... Until the end of time
Сейчас играет в Gettin' High, Watch the Time Fly
Скандий ДоМор
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Кино (Ответ #15) ссылка
    19 декабря 2005, 12:22

2lastic: 2x Nox x:  Я не озаписях под новый год и не о "белом "альбоме.
В продаже я видел диски( четыре штуки) которые  названны "неизвестные записи" и на них были написаны  названия концертов, то врок-клубе, то где-то ещё. Вот мне интересно, есть ли там какие-нибудь песни, не издававшиеся ранее.Выглядят диски так : черный фон, часть звезды и надпись "кино. неизвестные записи. Концерт..."

x_Nox_x
Добрый Император
Заливающий за уши

Затемнить

Re: Кино (Ответ #16) ссылка
    19 декабря 2005, 16:22

2Скандий ДоМор: Ясно... Из концертников слышал "в Дубне" и "в рок-клубе". Вроде все... Не знаю, насколько эти записи известны, но неизвестных песен там не припомню...

Nikolai Niko Bellic
Добрый Великий Вождь

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 238

Re: Кино (Ответ #17) ссылка
    20 декабря 2005, 21:19

Да Кино - это релакс.
Смысл многих песен доходит с прошествием времени, значит можно сказать что музыка - классика.
А больше всего нравятся композиции "Троллейбус" "Следи за собой" "Последний Герой"
Драйв.

Порой мне кажется, что вокруг все это сон и вокруг только пиксельные шейдеры с HDR-эффектами...
www.bash.org.ru/abysstop is more actual
Pentium Core 2 Duo 2.7 Ghz, 2048 Mb RAM, GeForce 8800 GT 512
rygen
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Кино (Ответ #18) ссылка
    21 декабря 2005, 13:01

ну что вы друзья одно и тоже мусолите вот уже 15 лет??? фразы "Цой такой, Цой сякой" банальны

достаточно лишь вспоминать его в СМИ, писать о нем книги и ставить ему памятники (что и делают), но не нахваливать друг другу.

Цой, Кинчев и Аквариум... в их творчестве русский дух, и этим все сказано

Редактировалось: 21 декабря 2005, 13:02 (rygen)

ты играешь в комп.игры? голосование для тебя
OneMoreDay
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Кино (Ответ #19) ссылка
    21 декабря 2005, 16:04

2rygen: Почему бы нам не вспоминать и 15 лет и больше?, если в трудные моменты я вспоминаю слова "он не помнит ни чинов, ни имен"

Там, вдали-яркий свет,
Но пользы нет сейчас от завтрашних побед
Decard
Добрый Маг Форумов
Nur der HSV

Затемнить

Re: Кино (Ответ #20) ссылка
    25 декабря 2005, 16:07

2СПОРТ: Да Кино - это релакс. Меня, напротив, САБЖ заряжает энергией. Когда необходимо встряхнуться, всегда включаю "Последний герой" или "Перемен". А вообще, ИМХО, Цой гениален.

2rygen:
достаточно лишь вспоминать его в СМИ, писать о нем книги и ставить ему памятники (что и делают), но не нахваливать друг другу. ИМХО, никто не нахваливает, просто идет обмен мнениями

Лукавый, смирись - мы все равно тебя сильней, и у огней небесных стран сегодня будет тепло.
Сейчас играет в Goethe-Institut
Скандий ДоМор
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Кино (Ответ #21) ссылка
    26 февраля 2006, 20:47

А раскажите про "Печаль" двухтысячного. Там использовали звуковую дорожку с голосом, а музыку писали заново или нет? Имеют ли к этому отношение музыканты "Кино"?

slash213
Добрый Император
Человек-цилиндр

Затемнить
Оценил игр: 38

Re: Кино (Ответ #22) ссылка
    26 февраля 2006, 22:59

2Скандий ДоМор: а музыку писали заново или нет Ну, не писали, записывали - скажем так. "Последний герой" и "Спокойная ночь" оттуда у меня плеера никогда не покидают.

From my rotting body, flowers shall grow and I am in them and that is eternity...
Все чаще и чаще... быстрей!.. БЫСТРЕЙ!!!
Сейчас играет в Native Instruments
Sancho7
Добрый Император
Ночной всклоченнопатл

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Кино (Ответ #23) ссылка
    28 февраля 2006, 00:21

Мне кажется, что именно песни из первых, так сказать, не популярных альбомов, самые сильные... например "Звезды осанутся здесь", Музыка волн и .д....
Уже много лет слушаю... Когда больше, когда меньше. Но всегда.

"We don't need no education...We don't need no thought control...No dark sarcasm in the classroom...Teacher, leave the kids alone!" by Pink Floyd
Сейчас играет в В йо-йо новой модели 2006
Колчак
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Кино (Ответ #24) ссылка
    21 июня 2007, 13:54

21 июня...Сегодня Виктору Цою исполнилось бы 45 лет.
Виктора нет с нами,но память о нём "в наших мыслях и в наших сердцах,и в пульсации вен" будет всегда.
Поднимая стопку хочу сказать:С Днём Рожденья,Последний Герой!

Када Гирасиму неча было делать зимой,он просто ху@чил собачег аб лёд...
Сейчас играет в Heroes V,Lineage2,GW
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 КиноСегодня 22 сентября 2018, 05:57   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма