// AGFC: EVE Online     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Прочие форумы
Travel, Inc.: Онлайновые мультиплеерные RPG и MUD'ы
EVE Online
(Просмотров: 366176)

«« | »»

(Модераторы: dr qlman, Jabz[BC])

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 115 скриншотов. EVE Online
Разработчик: CCP | Издатель на Западе: CCP | Издатель в РФ: CCP
Статус: в официальной продаже с 6 мая 2003 года | Статус в РФ: в официальной продаже с мая 2007 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 2
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 Полезные ссылки. Добавляйте свои через модераторов.  
    19 марта 2012, 21:08 / изменено: 3 ноября 2012, 18:20

<->
Исчерпывающий Справочник Капсулира 3.0 на русском.

Чем можно заняться в EVE? [англ.]

EVE central
сайт мониторящий маркеты, очень полезен что бы понять где что и в каком обьёме можно продать.

EFT
програмка, позволяющая посмотреть характеристики различных фитов кораблей и подобрать что нужно не включая еву,
без покупки и летания по всей еве за нужными модулями и набивания шишек в процессе ( шишки конечно будут, но меньше )

2D карты EVE
С подробными указаниями сколько в каждом регионе звездных систем,
что интересного есть в каждой системе и указанием всех маршрутов между этими самыми системами и регионами.

EVEMon
калькулятор роста скилов с некоторыми дополнительными возможностями
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

<->
 Страницы: « 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
kantz
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: EVE Online (Ответ #2050) ссылка
    30 мая 2012, 22:42

Здравствуйте, посоветуйте новому нубу, какой подарок выбрать, там их много к девятилетию, а опыта в EVE у меня нет. Что лучше имлантанты, набор книг или корабли с ракетами? (как я понял. на аглицком там всё). Спасибо.

Хмм.. иногда бывает лучше спросить у ясеня..
Сейчас играет в сифу вокруг будки
ПроцитироватьПроцитировать
Alexium
Добрый Герой 7го уровня
Сияющий

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: EVE Online (Ответ #2051) ссылка
    2 июня 2012, 14:36

Понимаю, что такой вопрос лучше задать на канале помощи, но тут как-то привычнее. Запустил обучающий курс, там дали учебник. Я прямо в складе на нем правой тыкнул и там что-то типа "изучить". А в подсказке написано, что надо было перетащить учебник куда-то на панель изучаемых навыков. Это разные действия?

Плоской нам мнится земля, меднокованным кажется небо. ©
Qwerry, St.
Добрый Император
Кролик-Зануда

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: EVE Online (Ответ #2052) ссылка
    2 июня 2012, 15:30

Да.
На складе или в трюме корабля можно только загрузить базовые даныые из учебника в память.
После этого ты получаешь соответствующйи навык как бы нулевого уровня.
И дальше в панели изучения навыков можешь изучать его до нужного уровня.
Там можно на сутки вперёд распределить какие навыки из уже загруженных изучать и в каком порядке.

Dura lex sed lex: Ubi mel, ibi apes

Сбежал на Riot Pixels 25.12.2012. Всем удачи!
Сейчас играет в EVE
Alexium
Добрый Герой 7го уровня
Сияющий

Затемнить

Re: EVE Online (Ответ #2053) ссылка
    2 июня 2012, 15:43

2Qwerry, St.: Но фактически в итоге я сделал то, что просили? Навык начал изучаться.

Qwerry, St.
Добрый Император
Кролик-Зануда

Затемнить

Re: EVE Online (Ответ #2054) ссылка
    2 июня 2012, 16:54

Просто изучение первого уровня автоматически добавилось в очередь.
А дальше надо уже вручную настраивать порядок изучения.
Изучится этот первый уровень, и всё - обучение остановится. А смысл в том, чтоб учится непрерывно и в правильном порядке, чтоб быстрее получить нужные навыки.

Сейчас играет в EVE
Alexium
Добрый Герой 7го уровня
Сияющий

Затемнить

Re: EVE Online (Ответ #2055) ссылка
    2 июня 2012, 22:34

2Qwerry, St.: Ладно, допустим, понятно.

Теперь первые ощущения: Интерфейс "тонковат", много мелких элементов, что требуют попадания. Да и вообще требуется привыкание. Это нормально. Ненормально только то, что не понял, что я делал, когда меня попросили в другую систему слетать и забрать там лицензию. Сперва слетал варпом (хоть я и читал мануалы, но что-то не понял что это. Типа особо высокой скорости?) к вратам. А там прыгнуть до нужной системы. Вот тут моя логика сбилась полностью. Ладно, разберемся.

Добавление от 2 июня 2012, 22:23
И еще вопрос: А на что влияет выбор истории и учебного заведения при создании перса?

Добавление от 2 июня 2012, 22:54
И два: Когда я вышел из игры и потом зашел, мне пришло уведомление о якобы потере моего корабля и выдаче еще одного, плюс 1 шт. минерала. Баг? Фича? У меня теперь два корабля? Одинаковые?))

Редактировалось: 2 июня 2012, 22:54 (Alexium)

Qwerry, St.
Добрый Император
Кролик-Зануда

Затемнить

Re: EVE Online (Ответ #2056) ссылка
    3 июня 2012, 10:29

2Alexium: Ненормально только то, что не понял, что я делал, когда меня попросили в другую систему слетать и забрать там лицензию.
Тут надо читать историю мира, наверное. Я особо не задумывался, так как принцип, вроде бы, обычный для фантастики.
Это космос. И расстояния там ОГРОМНЫЕ.

Наименьшая локация(грид) - область вокруг твоего корабля, в  которой ты видишь все корабли и небесные тела. (на расстоянии до 1000км. Но обычно гораздо меньше)

Из своего грида ты можешь переместиться в любую точку звездной системы, если конечно есть координаты этой точки.
Изначально в бортовом компьютере есть координаты крупных станций, планет и т.п.

Звёздные системы - звезда и всё, что вращается вокруг неё.
Обрати внимание на расстояния, указываемые в а.е.
(а.е. - расстояние от солнца до земли - свет проходит его за ~8,3 сек)

Ну, и вспоминая о том, сколько звёзд на небе, можно предположить, что за пределами звёздной системы есть другие звёзды со своими звёздными системами.
Расстояние до ближайшей к нашему солнцу звезды - больше 4 световых лет. (Сравни с несколькими минутами, которые составляют диаметр обычной системы). Расстояние между звездными системами в тысячи раз больше чем внутри систем.

Поэтому корабли двигаются со скоростью, превышающей скорость света в варп-режиме.
Внутри звёздной системы бортовой компьютер рассчитывает курс сам, а двигатели доставляют корабль по назначению за несколько секунд.

А вот с межзвёздными путешествиями сложнее.
Если я ничего не путаю, это основа мира EVE. Врата используюь гравитацию и отрицательную энергию, чтобы
создать стабильную червоточину, через которую можно добраться до соседней системы не больше чем за минуту.
Корабль сам по себе на такое не способен. Причины? Не задумывался.
Может, энергии двигателей или мощности компьютера не хватит самостоятельно проложить курс до другой системы на такое большое расстояние.
Может, ещё что-то.

А на что влияет выбор истории и учебного заведения при создании перса?
Скорее всего ни на что. Это элементы рпг, необходимые для отыгрыша.
Можно предположить, что меняется место, в котором герой появляется.
Ещё можно предположить, что предыстория должна менять набор начальных навыков персонажа, но кажется, что это не так.
Если кто в курсе, поправьте.

Когда я вышел из игры и потом зашел, мне пришло уведомление о якобы потере моего корабля и выдаче еще одного, плюс 1 шт. минерала.
Фича учебного корабля. При гибели он даётся бесплатно. И с одним минералом в трюме.
Особенность игры, что нельзя избежать опасности выйдя из игры.
Определённое время корабль без управления находится там, где его оставили, прежде чем переместиться в безопасное место.

Особенность гибели в игре:
Сначала уничтожают корабль. Для капитана это ещё не конец - остаётся капсула, маленькая и быстрая.
Добираемся до дока и получаем новый бесплатный учебный корабль, если конечно в этом доке нет других твоих кораблей.
NPC не трогают капсулы, а вот другие игроки могут уничтожить вместе с телом персонажа.
Тогда герой воскресает в новом теле - клоне. Тут надо не забывать заказать новый клон, чтоб было где воскреснуть.

У меня теперь два корабля? Одинаковые?))
Учебных кораблей таким способом можно сколько угодно насобирать. Но они маленькие и в этом нет смысла.
Список своего имущества можно посмотреть в специальном разделе. "Активы"(иконка с сейфом), если не ошибаюсь.
Всё имущество сгруппировано по отдельным станциям. В ангаре каждой из них может быть имущество(от одинокого минерала до целого флота твоих кораблей).
Ну, и ещё есть трюм твоего нынешнего корабля.

Редактировалось: 3 июня 2012, 10:32 (Qwerry, St.)

Сейчас играет в EVE
Victor t
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: EVE Online (Ответ #2057) ссылка
    3 июня 2012, 13:46

Корабль сам по себе на такое не способен.
Способен, если у него есть специальный прыжковый двигатель. Он очень большой и требует большого количества энергии получаемой из изотопов. Такие двигатели стоят на капиталах ( кроме обычного фрейтера) и специализированных бэтлшипах - блэкопсах
Для их использования необходим второй корабль который активирует специальный цино-маячок в системе назначения. На этот маяк корабль и припрыгивает.
Кроме этого титаны и блэкопсы могут открывать свои порталы и пробрасывать на цино флоты. (в случае блэкопса только бомберов/реконов/т3/блокад раннеров )

Asus P6X58D Premium,Core i7 X980,2xEVGA GTX480SC+,12gb Corsair ddr3-1333,Intel SSD SA2M160G2,WDC WD6000HLHX,WDC WD2003FYYS,Pioneer BDR-S05,Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro,Windows 7 Ultimate x64
Сейчас играет в GW2 (NA), WoWP (EU), SWTOR (EU)
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Alexium
Добрый Герой 7го уровня
Сияющий

Затемнить

Re: EVE Online (Ответ #2058) ссылка
    3 июня 2012, 14:05

2Qwerry, St.: Спасибо. Вроде разобрался. А вот с новым кораблем не совсем. Мне его дали просто так, не за гибель. Только создал перса, вышел, вошел а мне уже корабль дают. Потом еще один взял по учебке. Вроде так

Carnage
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 266

Re: EVE Online (Ответ #2059) ссылка
    3 июня 2012, 16:53

30 мая 2012, 22:42, kantz писал:
какой подарок выбрать
Набор книг для шахтера надо брать, там еще 2 импа дают +4. Это самое дорогое. Есть еще Pax Ammaria (не путать с Amaria), коллекционный, но бесполезный итем.

2 июня 2012, 22:34, Alexium писал:
А на что влияет выбор истории и учебного заведения при создании перса?
Гайд, страница 22. Там же кстати и указаны русские каналы помощи новичкам.

Редактировалось: 3 июня 2012, 16:54 (Carnage)

Сейчас играет в Steam
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
Alexium
Добрый Герой 7го уровня
Сияющий

Затемнить

Re: EVE Online (Ответ #2060) ссылка
    4 июня 2012, 13:45

Ребят, а можно просто порулить кораблем "лево-право" для фана? Что то я не понимаю систему управления. Летать до цели научили, а так для прикола нашел лишь задание скорости. Наверно надо было в опциях посмотреть...

2Carnage: Значит, только на стартовую систему.

Carnage
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить

Re: EVE Online (Ответ #2061) ссылка
    4 июня 2012, 15:56

4 июня 2012, 13:45, Alexium писал:
Ребят, а можно просто порулить кораблем "лево-право" для фана?
Двойной клик в пространстве. На самом деле куда более необходимая вещь, чем может показаться поначалу.

Сейчас играет в Steam
Alexium
Добрый Герой 7го уровня
Сияющий

Затемнить

Re: EVE Online (Ответ #2062) ссылка
    4 июня 2012, 16:45

2Carnage: Тут соглашусь, т.к. в тренировочной миссии, где надо было двух гадов подбить, мой тупо висел в космосе и стрелял. Понимаю, что любого можно затаргетить, но с двигающимися целями, имхо, это сложнее.

Редактировалось: 4 июня 2012, 16:47 (Alexium)

Carnage
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить

Re: EVE Online (Ответ #2063) ссылка
    4 июня 2012, 19:10

4 июня 2012, 16:45, Alexium писал:
Понимаю, что любого можно затаргетить, но с двигающимися целями, имхо, это сложнее.
Таргетить нужно через панель overview, и дело не в этом. По движущемуся кораблю сложнее попасть, чем по висящему. Там еще много других параметров есть, вроде сигнатуры корабля, угловой скорости и т.д., но это долго расписывать и тебе оно пока не нужно.

Сейчас играет в Steam
basily
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 45

Re: EVE Online (Ответ #2064) ссылка
    5 июня 2012, 17:57

2Victor t:
и ты их лутаешь
А потом так же лутают тебя! )))

2Alexium:
Я есть там обучающие квесты в какой-нибудь песочница для детей? Типа, лети подбери вон тот астероид, пальни из пушки, вот тебе первый квест-задание.
Есть. Несколько агентов дают миссии для обучения, что как делать, куда лететь, как стрелять + небольшие подъемные в самом начале.
Сразу после обучения дают эпик-арку (цепочка из 10 миссий), для затягивания в мир евы.

Сейчас играет в чпок
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
Victor t
Добрый Император

Затемнить

Re: EVE Online (Ответ #2065) ссылка
    6 июня 2012, 01:09

А потом так же лутают тебя! )))
В свое время я для этого использовал флит комманд, его трудно полутать
Естественно делалось это чисто для лулзов, т.к. процесс достаточно безпрофитный по сравнению с другими занятиями.

Asus P6X58D Premium,Core i7 X980,2xEVGA GTX480SC+,12gb Corsair ddr3-1333,Intel SSD SA2M160G2,WDC WD6000HLHX,WDC WD2003FYYS,Pioneer BDR-S05,Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro,Windows 7 Ultimate x64
kantz
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: EVE Online (Ответ #2066) ссылка
    10 июня 2012, 22:03

Скажите, пожалуйста, я правильно понял, что при использовании навыков они не растут, только изучение книг (включение требуемого навыка в очередь) даёт результат? То есть, наматывая световые годы, летая от звезды к звезде, нельзя улучшить, скажем, навигацию или шип команд? Или всё-таки: книга-очередь-изучение-навык следующего уровня?

Хмм.. иногда бывает лучше спросить у ясеня..
Сейчас играет в сифу вокруг будки
Victor t
Добрый Император

Затемнить

Re: EVE Online (Ответ #2067) ссылка
    10 июня 2012, 23:42

2kantz:
только
книга-очередь-изучение-навык следующего уровня

Alexium
Добрый Герой 7го уровня
Сияющий

Затемнить

Re: EVE Online (Ответ #2068) ссылка
    11 июня 2012, 14:26

А можно ли как примерно определить местонахождения определенных руд и астероидов? По учебному заданию потребовалось три минерала и один пришлось купить, а не найти, т.к. замучался искать.

И второе. Задания, которые "предложены" уже начали отчет времени для бонуса? Обязательно жать кнопку "Отложить", чтобы отложить на потом задание?

Qwerry, St.
Добрый Император
Кролик-Зануда

Затемнить

Re: EVE Online (Ответ #2069) ссылка
    11 июня 2012, 14:36

2Alexium: А можно ли как примерно определить местонахождения определенных руд и астероидов? По учебному заданию потребовалось три минерала и один пришлось купить, а не найти, т.к. замучался искать.
Ну, это и смысл поиска минералов, что надо знать места и хранить их в секрете, если зарабатываешь на этом.
А если серьёзно, то в справочнике капсулира видел схему распространения минералов в разных частях космоса.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Дешевые минералы в безопасных секторах.
Дорогие и редкие всё дальше в опасных.
Ну и ещё от начиональной принадлежности зависит.

И второе. Задания, которые "предложены" уже начали отчет времени для бонуса? Обязательно жать кнопку "Отложить", чтобы отложить на потом задание?
Отсчёт только после принятия начинается.

Редактировалось: 11 июня 2012, 14:40 (Qwerry, St.)

Сейчас играет в EVE
Alexium
Добрый Герой 7го уровня
Сияющий

Затемнить

Re: EVE Online (Ответ #2070) ссылка
    11 июня 2012, 22:34

2Qwerry, St.: Ясно. А сам процесс поиска астероидов, он как обычно происходит? Сканерами или тупо скакать по поясам и смотреть?

Qwerry, St.
Добрый Император
Кролик-Зануда

Затемнить

Re: EVE Online (Ответ #2071) ссылка
    11 июня 2012, 22:47

2Alexium:
Да. Если нужно просто добыть большое количество определённого и не сильно редкого минерала, то просто скакать по поясам астероидов. Прилетел, поигрался с фильтром отображаемых объектов и добывай, пока не кончится.
Со сканерами это уже как повезёт. Никогда не знаешь, что найдётся. Но вообще, со сканерами интереснее.
Сложность в том, что сканеры занимают слоты, нет гарантий, что найдутся именно те минералы, что искал.
К тому же, со сканерами этими не так уж легко искать аномалии.
То ли это я такой тупой, то ли нужно навыки специальные до более высоких уровней учить и более совершенное оборудование использовать, но со сканерами очень тяжело было управляться.

Сейчас играет в EVE
Alexium
Добрый Герой 7го уровня
Сияющий

Затемнить

Re: EVE Online (Ответ #2072) ссылка
    12 июня 2012, 20:35

И снова вопросы. Вернее, вопрос - Что такое упаковка корабля? Что дает? Просто возможность стакать их в пачки? Дали тут Iteron в конце майнерской линейки. Ну юзать его пока не могу, триальщик еще. А вот распаковывать и запаковывать могу))) Зачем не нашел нигде.

General PunisheR
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 133

Re: EVE Online (Ответ #2073) ссылка
    13 июня 2012, 09:09

2Alexium:
И снова вопросы. Вернее, вопрос - Что такое упаковка корабля? Что дает? Просто возможность стакать их в пачки? Дали тут Iteron в конце майнерской линейки. Ну юзать его пока не могу, триальщик еще. А вот распаковывать и запаковывать могу))) Зачем не нашел нигде.
Упаковка уменьшает корабли в объеме, что дает возможность перевозить их в трюме обычного индуса или фрейтака.

AMD Phenom(tm) II X4 965 3.4GHz, 8GB RAM, ASUS Radeon HD 7750 1024Mb, Windows 7 x64
Сейчас играет в работу
ArShane
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 321

Re: EVE Online (Ответ #2074) ссылка
    13 июня 2012, 12:00

2Qwerry, St.:
То ли это я такой тупой, то ли нужно навыки специальные до более высоких уровней учить и более совершенное оборудование использовать, но со сканерами очень тяжело было управляться.

Там не то что оборудование нужно, там надо разок почитать темы по скану с оптимальными расположениями пробок зондов, простейшей из которых является 3д крестик из 6-ти штук. А дальше только перетаскивать их с шифтом да сближать\удалять через ctrl. После только опыт игрока может нормально улучшать процесс. Где-то через полмесяца даже на 3-х скилах будет тратиться не больше нескольких минут на одну сигнатуру.

Страницы: « 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 EVE OnlineСегодня 21 сентября 2018, 20:19   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма