// AGFC: Во что поиграть. Часть вторая.     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Прочие форумы
Travel, Inc.: Онлайновые мультиплеерные RPG и MUD'ы
Во что поиграть. Часть вторая.
(Просмотров: 225099)

«« | »»

(Модераторы: dr qlman, Jabz[BC])

Прикрепленное сообщение
 О том, как сюда постить =_= 
    9 сентября 2005, 15:32 / изменено: 19 марта 2012, 21:38

Orange Rus:
Напоминаю, что желательно оставлять более менее информативные описания игр и не обсуждать здесь их.
Только описание, ссылки, ничего лишнего.

Varravann: Дамы и Господа!
Давайте в этой ветке сосредоточим все обсуждения типа "посоветуйте, какие щас есть интересные ММОРПГ/МАДы/браузерные игры?" (ориентированные по большей части на новичков, флудящих такими вот однотипными темами).

Единственное, от чего я хотел бы вас предостеречь, так это от простой и наглой рекламы в стиле "*** - это самый крутой МАД/ММОРПГ/БК-лайк-гейм! Он кулллльььь!!! Присоединяйся!"  Хотелось бы кроме названия и линка видеть объективное краткое описание игры, желательно объяснение, чем она отличается от похожих игр, для серьезных игрушек - требования к железу, к скорости Интернета, к знанию иностранного языка и т.п.

Для затравки попробую в 65535й раз описать, что есть МАДы.

Кроме МАДов, ясно дело существуют еще десятки видов онлайн-RPG-игр, вероятно, не менее интересных. Из классики могу перечислить: Ultima Online, Call of the Asheron, Dark Age of Camelot, Shadowbane, БК (т.е. "Бойцовский Клуб") и многие другие. Эти игры в своем большинстве являются графическими или даже 3D, но в не меньшем большинстве они являются платными. А 99,5% МАДов бесплатные!

Надеюсь, знатоки вышеозначенных игр и конкретных МАДов продолжат это движение и напишут краткие, без излишней патетики, но обстоятельные описания своих любимых игр.

Старая тема находится тут.
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 27 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Orange Rus
Добрый Император
Злыдень Стoхе

Затемнить
Оценил игр: 20

Во что поиграть. Часть вторая. ссылка
    12 февраля 2005, 15:01

В связи с тем что старая тема довольно давно заглючила, я таки решился сделать новую. Напоминаю, что желательно оставлять более менее информативные описания игр и не обсуждать здесь их. Только описание, ссылки, ничего лишнего.

Старая тема находится тут:
http://forums.ag.ru/?board=mmorpg&action=display&s=0&num=1056458420

Сейчас играет в Ускоренную релокацию средств размножения
ПроцитироватьПроцитировать
Sparrow
Добрый Маг Форумов
Ледяной Дракон

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #1) ссылка
    3 марта 2005, 05:54

Лично меня в данный момент привлекает атмосферой общений маленький проект, который пытается развиваться эта игра также давно известна, дата открытия 26 декабря 2002 года, в свое время в ней засветились многие люди из БК, которые до сих пор в памяти у ветеранов БК
собственно линк на игру: http://bs.korallest.ru/
информация по игре достпуна тут: http://ultar.ntfs.ru/viewtopic.php?t=5514
коротко свои впечатления:
игра сделана на основе правил AD&D, в настоящий момент к регистрации доступны следующие расы: Человек, Полуэльф, Эльф, Гном, Дварф, Хоббит, Орк и Тролль
основные характеристики: сила, ловкость, телосложение
в данный момент в игре идет реформа рас и оружия, через некоторое время в игре должна появится магия
максимальный достижимый уровень - 255, вариантов прокачки масса, так как очень много скилов, как оружейных так и нет
еще раз повторюсь меня этот проект привлекает атмосферой общения если ты адекватный человек то на циферку возле ника никто не смотрит и перс 0 уровня может общаться на равных с персами 100 и выше уровня
плюс есть возможность вступить либо в Орден Мастеров и помогать развивать игру, либо в Легион и помогать следить и за порядком и проводить конкурсы

From Sparrow with ...!?? :-)
Диалог Ястреба (Я) и Воробья (В): Я: Ты кто такой? В: Я - Дракон?
Я: А почему такой маленький? В: Болел в детстве!
Сейчас играет в EVE
cafs
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #2) ссылка
    6 марта 2005, 16:17

Risk Your Life Online Beta Test
Пока игра бесплатная.
Брать тут: http://download.ryl.net/RYL_v1220_Install_USA.exe

­
Сейчас играет в Diablo III
Concord
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #3) ссылка
    22 марта 2005, 03:44

Есть один интересный проэкт...
Я на этом форуме новичок, так что не знаю, писали ли о ней уже.
The Star Wars Combine - самый амбициозный проэкт по Звёздным Войнам, начатый любителями и без поддержки Lucas Arts.

Сут игры - детальная симуляция всей вселенной Звёздных Воин - Империя и Альянс (время действия - близко к оригинальной трилогии), торговая федерация, разные компании по производству кораблей, машин и оружия. Полноценная конкуренция, банки, религии, нейтральные государства, пираты, наёмники и Джедаи (у каждого игрока-человека есть 6% шанс стать Джедаем)... и т.д.

Сайт игры - www.swcombine.com

Сайт русского сообщества игроков с некоторыми переведёнными материалами - www.swcombine.ru

Игра в стадии разработки, но введено уже всё кроме промышленности и боёв. Уже можно создать перса, получать опыт, набирать уровни, вступать в организации, выполнять работу (летать на кораблях, управлять шахтами, вести бугалтерию , зарабатывать деньги и авторитет.

Очень рекомендую.
Извините за долгое описание...

Concord

P.S. "The truth is out there"
Сейчас играет в System Shock 2, SWCombine,"живые" камерные ролёвки
NiFiGaSebe
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #4) ссылка
    6 апреля 2005, 01:08

Очень дружелюбная атмосфера, интересный зонинг, много интересных фишек, большое кол-во игроков и прочее. Все это в маде Сфера миров!
#connect 80.255.64.101 4662
10 Профессий:
Воин
Варвар
Следопыт
Вор
Паладин
Рыцарь смерти
Маг
Друид
Лекарь
Некромант

18 Рас:
Человек
Полуэльф  
Высокий эльф  
Лесной эльф  
Альв      
Фаэри    
Дроу    
Подгорный гном  
Древесный гном  
Пещерный тролль  
Болотный тролль
Орк            
Полуорк      
Хоббит      
Карлик      
Гоблин      
Минотавр    
Ночной эльф

Сейчас играет в WoW, UrbanDead
MixFix
Добрый Новичок

Затемнить

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #5) ссылка
    7 апреля 2005, 12:02

Времена гангстеров.
http://www.barafranca.com/

Константин aka EGO
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #6) ссылка
    15 апреля 2005, 05:13

Never Lands - адрес автоматически исправляется, так что просто наберите название без пробелов, домен ru. Ну или можете через раздел ссылок на моей страничке.
На первый взгляд - "а ля БК", но имеется ряд существенных отличий, причём в лучшую сторону. И в худшую тоже есть Но в любом случае - штука занятная.

Редактировалось: 15 апреля 2005, 05:15 (Константин aka EGO)

Жизнь - игра, а игра - это жизнь!
Сейчас играет в NWN2, TQ:IT
Urgar
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #7) ссылка
    24 апреля 2005, 11:23

[quote author=NiFiGaSebe link=board=mmorpg&num=1108209699&start=0#4 date=04/06/05, в 01:08:35]
Очень дружелюбная атмосфера, интересный зонинг, много интересных фишек, большое кол-во игроков и прочее. Все это в маде Сфера миров!
#connect 80.255.64.101 4662

Все бы ничего, но похоже 25.04.05. Сфера миров перестанет существовать. Коннект и в новостях все узнаете
Шатти ака Пард

Сейчас играет в Ни во что
romurgen
Новичок

Затемнить

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #8) ссылка
    24 апреля 2005, 22:31

Предыдущих сообщений этой темы я к сожелению не читал, но раз уж тема обновлена, думаю, будет не лишним дать ссылки на эти игры:
Time Zero: http://www.timezero.ru/
Лига Героев: http://www.fantasyland.ru/
Iced Land: http://www.icedland.ru/index.php
Арена: http://smorye.apeha.ru/
Tale: http://tale.ru/
Возможно, об этих играх здесь уже писали, но мне они нравятся тем, что все они непохожи друг на друга, так как из разных жанров, и пожалуй являются лучшими в своих жанрах. Все они на русском языке, и все бесплатные.

///// Убраны реффералы.

Редактировалось: 25 апреля 2005, 13:32 (Асурай)

Eldakar
Новичок

Затемнить

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #9) ссылка
    25 апреля 2005, 20:41

Самая лучшая онлайн-игра - это MIDDLE EARTH ONLINE! Игра находится в разработке(выйдет в 2006 году), но, судя по скриншотам и статьям в прессе, это будет ВЕЛИКОЛЕПНАЯ игра от создателей Asheron's Call и EverQuest 2. Кстати, уже существуют сотни кланов, в том числе и русский клан - http://redarmy-meo.narod.ru/

Вот ссылка на сайты по игре: http://www.middle-earthonline.com/
                            http://www.meosource.com/  

IK Orion
Добрый Новичок

Сайт
Затемнить

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #10) ссылка
    7 мая 2005, 13:30

Если надо убить время и неохота ставить полноценную гаму (или все что есть уже надоели), можно поиграться в веб-рпг NewAge : http://newage3.com(английская гама). Сообщесто весьмя своеобразно, но если вам нравится издеваться над буржуями - прекрасное место для данных действий. Ирга состоит из двух связанных частей - собственно персоажа с целью тупого левел-апинга шоб обогнать остальных. И планетарных войн - каждый игрок может сторить сооружения и юниты на многочисленных планетах, добывать ресурсы и нападать на других игроков. В игре присутствуют кланы, что делает игру весьма интересной после некторого времени.

Также можно поиграться в SilverSwords @ http://silverswords.net, хотя проэкт тока в создании. (но идей у нас много и потихоньку их реализовываем) Чем замечателен проэкт - хотя-бы отсутствие багов в безопасности, все кодилось с учетом уязвимостей других подобных ирг (былы проанализированы десятки игр, и к сожалению только единицы не имели изьянов, позволяющих творить беспредел с аккаунтами).

Все вышеизложенное является лишь мнением автора и не претендует на звание абсолютной истины ;Р.
Сейчас играет в МатАнализ и дискретку
+Alec+
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #11) ссылка
    22 мая 2005, 19:59

Предлагаю вашему вниманию игру Saga of Ryzom.
Там имеется в наличии приличная графика, уровня LA2.
Мир очень оригинален, там ЖИВАЯ планета. Там все живет своей жизнью. В наличии 4 расы. Глубокий сторилайн и необыная фича - вторжения монстров, они могут вынести города например, и чтобы этого не было - игроки помогают гвардам и другим дружественным NPC защищать их. В игре присутствует две фракции: Ками и Караван, преследующие свои цели, благодоря такой штуки как Fame (известность) можно их к себе расположить или наоборот - отвратить от себя. Так-же это Fame влияет на отношения к тебе разных рас/ группировок. Да, да! там есть разные группировки и организации.
Так-же обшмрная система густомизации персонажа. Там нет ни классов, ни профессий. Там любого персонажа можно учить всему и в любое время. И это эффективней. К примеру я качаю ренжд оружие (ну всякие там пушки, пистолеты, ракетницы)и лкгче мне будет качать добывание ресурсов (чтобы не покупать их) для того чтобы самому изгатавливать себе патроны.
Создание предметов тут на уровне SWG, то-есть одно из самых лучших! скоро введут Outposts - аналог замков, их можно будет захватывать и от владения ими получать большую выгоду. То-есть улучшиться система ПвП.

Я мало чего рассказал, кто интересуется - в асю и ПМ.
Сайт игры - www.ryzom.com

Chubaka
Новичок

Затемнить

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #12) ссылка
    23 мая 2005, 22:39

MUD - Берег Семи Воплощений (сайт: http://www.c7i.ru, игра – telnet://mud.c7i.ru:9000/)

Несколько слов об игре. Не буду говорить о том, что является атрибутами всякого мада, расскажу лучше об отличительных особенностях. Играю не так давно, поэтому впечатления еще относительно свежи. Итак в порядке значимости (с моей субъективной точки зрения)

Что поражает, так это богатсво возможностей. Настолько функционального муда я пока еще не встречал. Был жутко потрясен суперклассами, особенно некромантом. Там действительно можно управлять неупокоеными и ходить с собственной гвардией. В отличии петов неупокоеные обладают большим интнелектом и более независимы от хозяина, например они могут сами искать врага, а найдя его рапортуют об этом хозяину.

Строительство. Есть возможность купить и обустроить собственный дом, правда для этого нужно добывать материалы, металы, кирпичи, драгоценные камни. Приходится ходить по горам в поисках минералов и драгоценностей. Так же для строительства необходимы квестовые очки.

Квесты. Отличительная особенность заключается в том, что существует около 6ти или 7ми разных разновидностей индивидуальных квестов, за счет чего квестовая система более интересна чем я встречал в других мадах. Есть квесты которые заточены под определенные классы, как то например квест на лечение (cleric), enchant (mage), steal (вор). Квесты даются разными квестмастерами, которые разбросаны по всему миру.

Кроме индивидуальных квестов, есть еще два вида групповых квестов. Но в них я не очень разобрался.

Из мелочей: алхимия, возможность варить зелья, говорят очень сильно зависит от расположения звезд и рецепты ценятся очень высоко. Я пока ничего толкового не сварил

Вот такие вот примерно впечатления.

Сейчас играет в C7i
Noom
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #13) ссылка
    27 мая 2005, 04:35

Arctic MUD pwiped. Во вторник 31 мая в 12-00 по EST (часовой пояс в USA) мад будет запущен. You are welcome.
http://mud.arctic.org

LOTER
Посвященный

Затемнить

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #14) ссылка
    30 мая 2005, 15:39

Не знаю упоминалась ли, но эт шедевр www.destinysphere.ru
Всем кому надоел БК и его производные, то что нада!

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... (с)
Сейчас играет в Спасаю мир в сотый раз
T0X4
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #15) ссылка
    3 июня 2005, 23:42

Одна из лучших бесплатных MMORPG (есть конечно и платная часть игры-3$ в месяц, добавляющая много разных фич, но можно вполне нормально играть и на халяву). Клиент весит очень мало-меньше 1 мб!
Оффициальный сайт игры www.awplanet.com
Отличный фан сайт www.awnews.ru

Еще неплохая браузерная игруха www.forsakenworld.ru

www.motronline.com шард рагнарока. Там же можно скачать и саму игру-747 мб  

Редактировалось: 3 июня 2005, 23:47 (T0X4)

Когда у миротворцев закончились патроны, они начали творить мир прикладами.
Сейчас играет в Dragon Age: Inquisition
Константин aka EGO
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #16) ссылка
    7 июня 2005, 09:09

www.br2.ru - Игра по мотивам известного в определённых кругах фильма "Battle Royale". Точнее, по второй части. Народу пока маловато, так что большинство просто взрывается по тайм-ауту Но игра развивается, вот-вот должны появиться города.

Жизнь - игра, а игра - это жизнь!
Сейчас играет в NWN2, TQ:IT
T0X4
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #17) ссылка
    17 июня 2005, 20:16

Вот недавно нашел сайт , где есть все существующие (ну или почти все) MMORPG вместе с описаниями и скринами.
www.mmorpg.com

aspi
Новичок

Затемнить

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #18) ссылка
    21 июня 2005, 22:53

www.carrionfields.org. Один из лучших ПК и РП мадов ever на протяжении более 10 лет. Очень динамичный мир.

Сейчас играет в www.carrionfields.org
Rjak.ru
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #19) ссылка
    22 июня 2005, 12:06

Много МАДов повидал, но как тут справедливо подметили - первый - это навсегда. В кратце о МАДе в который я играю уже 8 лет - GenesisMUD.
Технические детали
Движок - LP MUD, основан разработчиком движка.
Язык - аглицкий, надо знать на 4 в размерах школьной программы.
Размер - более 18 000 локаций, более 20 зон
Тип - скилл базед
Количество расс - 6 базовых (humans, elves, dwarves, hobbits, goblins, gnomes)
Количество игроков - зарегестрированно более 1000, онлайн - 40-100
Система ХР - введено понятие бруталити для того что бы игроки были вынуждены делать квесты
Ролеплей - очень приветсвтуется, насаждается не иммами, а игроками (guild counsilami)
ПК - ограниченный

Теперь об мире

Базируется на нескольких источниках - Толкиен, DragonLance, Dark Sun, Волшебник Земноморья и плюс к этому куча отсебятины.
Все зоны обьедены в домейны (типа Krynn-Ansalon или Dark Sun)
Наиболее развиваемый домейн сейчас - Krynn-Ansalon.

Система гильдий

Каждый персонаж имеет 4 слота для гильдий
Racial
Craftsman
Layman
Occupational

Обычно гильдия занимает один слот, однако есть гильдии занимающие 2 или 3 слота (если не ошибаюсь Knights of Solamnia занимает 2 слота - layman и occupational). Таким образом игрок может состоять в 4 гильдиях одновременно. Практически все гильдии имеют background в виде книг или еще чего-нить.

Ну пока хватит. Да последнее - очень много русскоговорящих игроков как из ex-Союза, так и из Израеля и США.

Davvol Og'Tog of the Red Hand, Vicious Sergeant of the Red Fang, the Feared Dragon Rider and Chief Instructor of the Blue Dragonarmy and High Blademaster of Khalakhor, hero, male goblin.
Сейчас играет в Внедрение ERP системы
Rjak.ru
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #20) ссылка
    25 июня 2005, 21:25

http://genesis.tekno.chalmers.se/
telnet://genesis.tekno.chalmers.se:3011/

Редактировалось: 25 июня 2005, 21:25 (Rjak.ru)

Davvol Og'Tog of the Red Hand, Vicious Sergeant of the Red Fang, the Feared Dragon Rider and Chief Instructor of the Blue Dragonarmy and High Blademaster of Khalakhor, hero, male goblin.
Сейчас играет в Внедрение ERP системы
Tangar
Добрый Великий Вождь

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #21) ссылка
    30 июня 2005, 12:27

www.ogame.ru

реально интересная игра.. космическая стратегия. несколько тысяч человек. регаться надо во второй вселенной (ее недавно запустили). советую глянуть всем.

Последний секрет мастерства - сохранить в секрете, что мастерства уже нет....
T0X4
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #22) ссылка
    30 июня 2005, 19:44

Немного хороших, бесплатных MMORPG:

http://www.legendofmir3.co.kr/index.asp   - отличная игра с красивой графикой и множеством оружия, врагов и прочих предметов. Многие наверное знают эту игру, как и то, что за нее надо платить 13$, но этот сервак бесплатный. Очень всем советую.

www.slayersnet.com - игра наподобии диабло с уникальными классами персонажей. Единственный недостаток, так это публика-в игре довольно трудно встретить кого то, кто общается на английском (я не говорю уже про русский).

www.conqueronline.com - лучшая на мой взгляд бесплатная MMORPG из всех существующий на сей день.

Varravann
Добрый Официально сумасшедший
Горизонтальный Беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #23) ссылка
    4 июля 2005, 02:21

games.swirve.com/utopia

Утопия. Браузерная почти походовая почти стратегия. В общем-то, представляет из себя многопользовательский вариант классического Диктатора: вам выдается провинция, представленная некоторым набором цифр () - пизанты, различные войска, земля, ресурсы, здания, наука, etc - и дают всем этим порулить. Вокруг вас - еще тыщ 30 таких же провинций. Рубиться можно по-взрослому.

Игра довольно newbie-friendly, но без хорошего знания английского языка там делать нечего - поломаете удовольствие и себе, и товарищам по команде (да, Утопия - командная игра!).

Если вам очень хочется спросить меня о чем-то по ICQ, то спросите меня на форуме.
Если вам очень хочется спросить меня о чем-то приватом, то спросите меня в соответствующей ветке форума.
Сейчас играет в Warchaos, Conquiztador
Varravann
Добрый Официально сумасшедший
Горизонтальный Беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Во что поиграть. Часть вторая. (Ответ #24) ссылка
    4 июля 2005, 13:36

2Groblin:
а ведь видел где-то такие игры но в графике, мож кто поделится?
www.destinysphere.ru
Только вот глянь ветку про нее: там хоть графика есть, но вот смысла и глубокого геймплея нет. А так та же Утопия с виду...

Добавление от 4 июля 2005, 10:57
Ой, ступил - ты же и так из DestinySphere... Но вообще давай завязывать с трепом в этой ветке - она должна оставаться чистой.

Добавление от 4 июля 2005, 13:56
Вспомнил! В Утопии и околоутопийских прогах часто рекламируют одну гаму, сделанную выходцами из Утопии - зовется AEGIS. Вот тебе линк на какой-то рекламный гейтвей на AEGIS, который я нарыл, кликнув на один из рекламных баннеров (судя по линкам, там есть краткое описание и скрины):
http://www.aarcserver.com/router/aegis_router.php?CL_ID=151241

Редактировалось: 4 июля 2005, 13:56 (Varravann)

Если вам очень хочется спросить меня о чем-то по ICQ, то спросите меня на форуме.
Если вам очень хочется спросить меня о чем-то приватом, то спросите меня в соответствующей ветке форума.
Сейчас играет в Warchaos, Conquiztador
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 27 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Во что поиграть. Часть вторая.Сегодня 16 января 2018, 15:09   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма