// AGFC: Обсуждение правил Mafia@AG     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Мафия @AG
Обсуждение правил Mafia@AG
(Просмотров: 405974)

«« | »»

(Модератор: Alex Nel)

Прикрепленное сообщение
 Обсуждение правил! 
    30 июля 2005, 16:23

Читаем правила и обсуждаем!

Топик для голосования за изменения в правилах
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 176 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
DaSaver
Добрый Герой 7го уровня
Da Real Shady

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #25) ссылка
    11 июля 2003, 13:47

Внесите наконец-то рупоров в правила кто-нибудь! Сатурн не отвечает, так может кто другой из наших любезных составителей займётся?

What do I do? Live my life in a prison cell?
I'd rather die than be trapped in a living hell
Сейчас играет в Heroes of Might and Magic V
ПроцитироватьПроцитировать
Fellor
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 32

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #26) ссылка
    11 июля 2003, 14:28

2Неудачник:
Была такая практика(в частности, в партии Санни): голосование прекращается за пять минут до окончания приема заявок.
Тогда уж лучше за час.

Хорошая практика, только промежуток не мешало бы увеличить до 10-15 минут. На диал-апе может что-то заглючить.

В случае успешной вербовки, в следующем игровом дне ведущий объявляет, что "Такой-то клан сегодня ночью принял себе нового члена".
Не совсем понятно, что происходит если в ночь вербовки убивают последнего старого члена клана.

Ushwood
Добрый Вертикальный беспредельщик
Парадоксов друг

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #27) ссылка
    11 июля 2003, 14:31

2Fellor: Не совсем понятно, что происходит если в ночь вербовки убивают последнего старого члена клана.
Хороший вопрос . Предлагаю считать, что вербовка осуществляется в ход клана. Т.е. если последнего клановца убивают до его хода - вербовка не состоялась. Если после - то состоялась.

L. Vmbrius
Добрый Великий Вождь
Кишащий ызарг

Затемнить
Оценил игр: 38

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #28) ссылка
    11 июля 2003, 15:49

2DaSaver: Я внес. Перед тем, как выложить новую версию, я хочу обсудить использование анонимных рупоров, поэтому прошу всех вот сюда

Хороший вопрос . Предлагаю считать, что вербовка осуществляется в ход клана. Т.е. если последнего клановца убивают до его хода - вербовка не состоялась. Если после - то состоялась.
На Камраде, например, эта проблема решена просто - вербовка может состояться, только если живы три члена клана (По ихним правилам, клан изначально состоит из трех человек). Хотя у нас в кланах 4 человека, такое ограничение лучше сохранить именно в таком виде (если живы трое). А осуществляться она, ИМХО, должна в тот момент, когда вербуемый соглашается вступить в клан - логично, не правда ли?

L. Vmbrius = Луций Умбрий. Некогда был известен как Shadow-11.
Сейчас играет в AG20.ru
L. Vmbrius
Добрый Великий Вождь
Кишащий ызарг

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #29) ссылка
    11 июля 2003, 16:14

Прошло больше двадцати минут
Да, кстати, меня, например (и я думаю, что отнюдь не меня одного) существование таких проблем с включением щита наводит на мысль, что правила упростили недостаточно, и надо бы их еще упростить, вам не кажется?

Редактировалось: 11 июля 2003, 16:16 (L. Vmbrius)

Сейчас играет в AG20.ru
SaТTurn
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #30) ссылка
    11 июля 2003, 16:32

У меня есть не просто мнения, а прям убеждения по целому ряду обсуждаемых вопросов, и щас я их буду отстаивать. 8)

Условные заявки

По-моему тут все просто. Человек не может закладываться на инфу, доступа к которой он не имеет по правилам. В моей партии Шэдоу закладывался на инфу исключительно и только по заказам, т.е. ту, к которой он имел право получать через меня полный доступ.
Поэтому пример с исходом голосования - неудачный, поскольку оно зависит от снотворного, спасения от казни - т.е. инфы, доступа к которой у игрока нет.

Еще несколько примеров для закрепления.
1. Уно присылал мне заявку - если у него хватает денег на утяжеление, то выстрел в ЭлитФорса, если не хватает, то в Годжу. Заявка корректная, поскольку уно имеет доступ к инфе о своем счете.

2. Годжа присылал заявку "если ниндзя ходит, то засвечиваю Неудачника очками". Заявка некорректная, поскольку Годжа не имел доступа к инфе о том, прислал ли ниндзя заявку.

Щит некра

[Лирическое отступление]
Для меня несомненно, что правила должны составляться таким образом, чтобы минимизировать преимущество игроков с мощным выходом в инет. (Конечно, преимущество все равно будет, но правила могут его усиливать или ослаблять )
[/Лирическое отступление]

То, что предлагает Ушвуд, - явное усиление тех, кто много сидит в сети. Высказывание "правила про некра пишутся для некра", меня, извиняюсь, просто убило Типа остальных это не касается. Надо сделать так, чтобы некру было удобно, а остальные дураки...
Параллели с голосованием на последних минутах неуместны, поскольку голосование за две минуты до конца при всех своих плюсах имеет два существенных минуса - можно нарваться на снотворное, а также создать себе репутацию ролевика.
В то время, как включение щита через рупор за 2 минуты (5 или 15 минут - то же самое, то же усиление завсегдатаев сети ) до конца дня не имеет НИКАКИХ минусов, а фича без слабых мест - это чит (ака дисбаланс ) и не мне это Ушвуду объяснять.
Поэтому прелагаю такие варианты решения проблемы:

1. Щит следует включать РУПОРОМ в течение первых суток игрового дня и он действует в БЛИЖАЙШУЮ ночь.

2. Щит следует включать через приват ведущего, о чем ведущий объявляет в начале следующего дня и щит действует со СЛЕДУЮЩЕЙ НОЧИ.

3. (новинка ) щит можно включать рупором в любой момент, но заявки, присланные ДО ВКЛЮЧЕНИЯ ЩИТА, обрабатываются так, как будто щит НЕ РАБОТАЕТ. т. е. механизм, аналогичный голосованию и снотворному.

Сейчас играет в поиск места для шага вперед
unо
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #31) ссылка
    11 июля 2003, 16:32

Тогда вопрос об утяжелённой пули...

Сколько броников она прбивает? Как ответил Сатурн: "Пуля пробивает всё" И это, имхо, правельно, так кто-нибудь внесите это в правила, во избежание дальнейших неувязок. Спасибо...

И ниндзю надо немного урезать... Тоесть зделать какой-нить амулет на ночь против него, а то получается мочит кого хочет... не прально это? Вон некру и то зделали, хотя стреляет он за свои бабки, а сейчас ешё и шит надо потдерживать...

Сделал дело, делай ноги!
Сейчас играет в Mitsubishi Lancer Evolution IV
SaТTurn
Добрый Император

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #32) ссылка
    11 июля 2003, 16:33

2Shadow-11:
Да, кстати, меня, например (и я думаю, что отнюдь не меня одного) существование таких проблем с включением щита наводит на мысль, что правила упростили недостаточно, и надо бы их еще упростить, вам не кажется?
Которые правила-то? версии 7.0? Да, пожалуй они сложноваты, надо бы их подсократить

SaТTurn
Добрый Император

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #33) ссылка
    11 июля 2003, 16:37

2unо:
И ниндзю надо немного урезать... Тоесть зделать какой-нить амулет на ночь против него, а то получается мочит кого хочет... не прально это? Вон некру и то зделали, хотя стреляет он за свои бабки, а сейчас ешё и шит надо потдерживать...
Против ниндзи есть протект, а кроме того, ему нельзя бить кого попало. Так что у ниндзи свои проблемы ИМХО

unо
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #34) ссылка
    11 июля 2003, 17:03

2SaТurn:  Против ниндзи есть протект, а кроме того, ему нельзя бить кого попало. Так что у ниндзи свои проблемы ИМХО Ну протект получит довольно проблематично, если учесть что нетралы сговорятся, а насчёт кого попало, так в конце партии трудно промахнутся, то ниндзя становится просто манчкином, и нет от него спасения....

Сделал дело, делай ноги!
Сейчас играет в Mitsubishi Lancer Evolution IV
L. Vmbrius
Добрый Великий Вождь
Кишащий ызарг

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #35) ссылка
    11 июля 2003, 17:24

2SaТurn: Которые правила-то? версии 7.0? Да, пожалуй они сложноваты, надо бы их подсократить Нет уж, это ты свои сокращай

Поэтому пример с исходом голосования - неудачный, поскольку оно зависит от снотворного, спасения от казни - т.е. инфы, доступа к которой у игрока нет. ИМХО, голосование должно быть не таким, каким оно есть сейчас потому что во-первых, вешают все-таки днем , и, во вторых, игроки должны знать, кого повесили. Т. е. в конце дня ведущий объявляет кого повесили, и затем наступает ночь.

Редактировалось: 11 июля 2003, 17:32 (L. Vmbrius)

Сейчас играет в AG20.ru
Luxxer
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #36) ссылка
    12 июля 2003, 01:57

2DaSaver:
Внесите наконец-то рупоров в правила кто-нибудь! Сатурн не отвечает, так может кто другой из наших любезных составителей займётся?
Я займусь. Завтра. То есть сегодня.

Блаженен тот, кто всегда ожидает худшего ... ибо никогда не будет разочарован.
Сейчас играет в В Мафию, Мафию, и ничего кроме Мафии. :)
XeDiN154
Добрый Посвященный

Сайт
Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #37) ссылка
    12 июля 2003, 08:48

Предлагаю 2 вещи:

1) Щит он ака Броник... Не говорится же что игроки купили 10 бронников сегодня... Так давайте и про активацию щита небудем объявлять и сразу все проблемы связанные с эти отпадут...
2) Поддерживаю предложение Шадоу об повешеньях.

Право на жизнь даётся только раз!
Сейчас играет в Мафия, СВ, WoW US.
XeDiN154
Добрый Посвященный

Сайт
Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #38) ссылка
    12 июля 2003, 09:05

Условия победы

В игре могут быть 5 вариантов победы:
1. Победа законников: мертвы преступные кланы и некромант (жив хотя бы один из законников).

Бред.... остаються 4 нейтрала и 1 законник и побеждает законник а старания 4х нейтралов коту под хвост...

2. Победа Мафии: мертвы все законники, якудза и некромант (жив хотя бы один из игроков клана).

анолагично 1

3. Победа Якудза: мертвы все законники, мафия и некромант (жив хотя бы один из игроков клана).

анологично 1

4. Победа жителей: мертвы кланы, "законники", жив некромант.
5. Победа нейтралов: мертвы законники, преступные кланы (жив хотя бы один из
нейтралов) и некромант.

Вообще полнейший бред 4 и 5 друг другу противоречат......

4. жив некромант и Нейтралы победа жителей
5. жив Некромант и Нейтралы победа нейтралов.

Ещё вопрос а: Кто выигрывает если остались нейтралы + честные а некромант мёртв?
б: кто выигрывает если остались вообще только честные?

XeDiN154
Добрый Посвященный

Сайт
Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #39) ссылка
    12 июля 2003, 09:09

И не говорите что только честные выиграть немогут......Ещё как могут ... пример:

День 6... осталось 1 маф и 1 як (у як 1 предупреждение за спунство).
Мафа вешают...А як умирает от спунства......
Второй пример: день 6 остались Ниндзя и Маф.. Мафа вешают а Ниндзя делает харакири....
Третий пример:  Остаються 1 маф и 1 як вешают честного, оба засыпают....  
И это лишь 3 из возможных способов.

Редактировалось: 12 июля 2003, 09:12 (XeDiN154)

XeDiN154
Добрый Посвященный

Сайт
Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #40) ссылка
    12 июля 2003, 09:23

2SaТurn:
Условные заявки

По-моему тут все просто. Человек не может закладываться на инфу, доступа к которой он не имеет по правилам. В моей партии Шэдоу закладывался на инфу исключительно и только по заказам, т.е. ту, к которой он имел право получать через меня полный доступ.
Поэтому пример с исходом голосования - неудачный, поскольку оно зависит от снотворного, спасения от казни - т.е. инфы, доступа к которой у игрока нет
-----------------------------------------------------------------

Очень даже удачный... Примеры:
Убиваю х, если за него на окончания дня, без учёта снотворного и тд проголосило больше всех человек, тогда убиваю y , если за Y на конец дня проголосило больше 5 человек (без учёта снотворного и тд) убиваю Z, но если за ЮЗВЕРЬХХХ проголосовало на конец дня 0 человек убиваю ЮЗВЕРЬХХХ.

Всё в один пример ... но можно и по разным...
И заметьте правила я не нарушал. Ничего секретного я не узнавал.

Редактировалось: 12 июля 2003, 09:26 (XeDiN154)

Mаndor
Добрый Император
Адвокат

Затемнить
Оценил игр: 27

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #41) ссылка
    12 июля 2003, 13:06

2XeDiN154:
Щит не как броник. Не пробивается, да и копыта откидываются у нападающего.
Насчет побед.
1,2,3 - нейтралы они на то и нейтралы. Они НЕ клан. Каждый нейтрал в общем-то сами по себе. Так что тут все ок.

4 и 5 друг другу НЕ противоречат. Почитай внимательнее. В 5 пункте некромант мертв. Если остались только честные, то выигрывают естественно честные.

Редактировалось: 12 июля 2003, 13:12 (Mаndor)

I'm beginning to see why they put so much more emphasis on combat than talking, all the talking inevitably leads to me wanting to kill someone...
Сейчас играет в Запуск Mass Effect 2
Luxxer
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #42) ссылка
    12 июля 2003, 13:51

2XeDiN154:
Так давайте и про активацию щита небудем объявлять и сразу все проблемы связанные с эти отпадут...
Объявлять нужно. Такая фича дает очень сильное преимущество одной из сторон(как и вербовка), посему о ней должны знать все.
Бред.... остаються 4 нейтрала и 1 законник и побеждает законник а старания 4х нейтралов коту под хвост...
Млин ... уже говорил же где-то. Нейтралы - САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КЛАН из всех(если сговорятся). Их возможности позволяют спланировать день почти любым образом. Их никому не надо убивать для победы. Более того, другим кланам выгодно с ними договариваться, чтобы воспользоваться их возможностями. Именно поэтому, победы нейтралов гораздо сложнее достигнуть, чем любой другой. Для баланса. Или ты хочешь все кланы сделать под одну копирку?
а: Кто выигрывает если остались нейтралы + честные а некромант мёртв?
Нейтралы. См. 5.
б: кто выигрывает если остались вообще только честные?
Жители. Про это тоже должно говориться...

EliteForce
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #43) ссылка
    12 июля 2003, 14:50

5. Победа нейтралов: мертвы законники, преступные кланы (жив хотя бы один из
нейтралов) и некромант.

Двояко можно расшифровать....хотя скобки явно указывают на правильное прочтение...кседин например не понял....можно подумать что некромант тоже должен быть жив.

Сейчас играет в Warcraft III: The Frozen Throne
Luxxer
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #44) ссылка
    13 июля 2003, 03:17

Правила 8.1.0

edit
Телохранитель под протектом.
Ситуация с повторным выстрелом комиссара в жителя.
Спасение от казни. (Нет возражений? )
Аннулирование покупок
Условные заявки
Рупоры(!!!) Основной вопрос – аноним…
Щит. При наличии условных заявок, имхо, больше никаких ограничений ставить не надо.

К сообщению прикреплен файл: Pravila.txt ПроцитироватьПроцитировать
Jack Vosmerkin
Добрый Герой 7го уровня
Атакующий Мираш

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #45) ссылка
    14 июля 2003, 13:09

2Luxxer:
Рупоры(!!!) Основной вопрос – аноним…
У меня такое предложение:
Запрос на право пользования рупором (Анонимным) высылается ДО начала раздачи ролей, т.о. рупорами будут пользоваться, те кто уже заранее хочет ими пользоваться
ИМХО все обсуждаемо...

The victory will be MINE! (c)
А все выше высказанное есть ни что иное как IMHO ;)
Репу понапрасну НЕ ТРОГАТЬ! (реподипломатия, получение репомета, ДР, праздники и т.п.)
Сейчас играет в leadership...
Тaргитай
Добрый Герой 7го уровня
Лыцарь мыши и клавы

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #46) ссылка
    14 июля 2003, 13:51

2Dаrk Elf:
Таким анонимным рупором и я бы попользовался

Я не привык пред толпою стелиться, в кровь разбиваясь об пол головою,
Я так сроднился со званием Принца,что не согласен на что-то другое
Сейчас играет в RO Oskom
Ushwood
Парадоксов друг

Сайт
Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #47) ссылка
    14 июля 2003, 13:51

2SaТurn: По-моему тут все просто. Человек не может закладываться на инфу, доступа к которой он не имеет по правилам.
Согласен . Это означает, что условная заявка типа "если некр объявляет о включении щита до окончания игрового дня, то..." законна. Поскольку к этой информации игрок ПО ПРАВИЛАМ имеет доступ, хотя РЕАЛЬНО, если он не сидит в инете, этого доступа у него нет.
Поэтому пример с исходом голосования - неудачный, поскольку оно зависит от снотворного, спасения от казни - т.е. инфы, доступа к которой у игрока нет.
Логично. Предлагаю разрешить закладываться не на "кого повесят", а "за кого будут голоса без учета снотворного" - как предложил Кседин.
То, что предлагает Ушвуд, - явное усиление тех, кто много сидит в сети.
В связи с вышенаписанным - отнюдь не усиление.
В то время, как включение щита через рупор за 2 минуты (5 или 15 минут - то же самое, то же усиление завсегдатаев сети ) до конца дня не имеет НИКАКИХ минусов, а фича без слабых мест - это чит (ака дисбаланс ) и не мне это Ушвуду объяснять.
См. выше .
[шутка]
У меня такое предложение: давайте вообще запретим голосовать и постить во второй половине игрового дня. А то представьте себе: я пишу какой-нить пост (или голосую тройным), из которого мафы делают вывод, что я комми и меня надо порешить. Но т.к. я это делаю в последние пять минут игрового дня - они не успевают поменять заявку, я ночью убиваю последнего мафа и выигрываю. Явный дисбаланс в пользу меня, постоянно сидящего в инете. Ай-яй-яй. Надо это запретить.
[/шутка]
Поэтому прелагаю такие варианты решения проблемы:
1. Щит следует включать РУПОРОМ в течение первых суток игрового дня и он действует в БЛИЖАЙШУЮ ночь.

Я против. Ты так беспокоишься о правах игроков с плохим инетом - а это, как я уже говорил, сильно бьет по некру, именно если у него плохой инет.
2. Щит следует включать через приват ведущего, о чем ведущий объявляет в начале следующего дня и щит действует со СЛЕДУЮЩЕЙ НОЧИ.
Это можно
3. (новинка ) щит можно включать рупором в любой момент, но заявки, присланные ДО ВКЛЮЧЕНИЯ ЩИТА, обрабатываются так, как будто щит НЕ РАБОТАЕТ. т. е. механизм, аналогичный голосованию и снотворному.
Хмм... даже не знаю, что и сказать... не то чтобы я был против - но давай все же поищем не столь экстремальное решение .

4. Разрешить включать щит рупором, не позднее чем за один час до окончания приема заявок.

Ushwood
Парадоксов друг

Сайт
Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #48) ссылка
    14 июля 2003, 13:56

Насчет анонимных рупоров - у меня простое предложение: ведущий отсылает пароль ВСЕМ игрокам вместе с ролью (в т.ч. и с роьлю жителя) - и любой игрок ими может пользоваться.

Тaргитай
Добрый Герой 7го уровня
Лыцарь мыши и клавы

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v8.0.1 - FAQ (Ответ #49) ссылка
    14 июля 2003, 14:16

2Ushwood:  
ведущий отсылает пароль ВСЕМ игрокам вместе с ролью
Вариант не примелим, т.к. если рупор где-то нарушит правила, то найти виноватого не представляется возможным Именно поэтому и не хотели вводить рупоры...

Я не привык пред толпою стелиться, в кровь разбиваясь об пол головою,
Я так сроднился со званием Принца,что не согласен на что-то другое
Сейчас играет в RO Oskom
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 176 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Обсуждение правил Mafia@AGСегодня 25 ноября 2017, 12:27   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма