// AGFC: Обсуждение правил Mafia@AG     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Мафия @AG
Обсуждение правил Mafia@AG
(Просмотров: 405975)

«« | »»

(Модератор: Alex Nel)

Прикрепленное сообщение
 Обсуждение правил! 
    30 июля 2005, 16:23

Читаем правила и обсуждаем!

Топик для голосования за изменения в правилах
 Страницы: « 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 176 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Luxxer
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #225) ссылка
    24 августа 2003, 22:16

2SaТurn:
Согласен с Глуми, петлю - только в форуме, вешаем двоих, кто набрал наибольшее число голосов. А оплату за это можно в приват, а можно на форум. В общем, голосование отдельно, деньги - отдельно.
ОК. Сделаем.
Кроме того, непонятно, почему экспу за активность ведущий может начислять только жителям. Я предлагаю ввести общий постоянный (80-100) или переменный (3*число игроков) фонд, который ведущий и будет распределять в конце партии в зависимости от активности художественного флуда участников.
Внимательнее правила надо читать :

- В случае, если ведущий не до конца использовал средства, выделенные жителям, он имеет право из оставшейся суммы выдать премию ролевикам, живым или мертвым, сообразно своему пониманию их активности во время игры.
Енто там есть. Может не конкретно в таком виде, как ты предлагаешь... - но есть.
Еще. Уже от многих слышал, что штраф 1/3 мертвым нейтралам многим не нравится, в том числе и мне. Я не вижу логики в этой фиче.
Логика крайне простая. Цель нейтралов - заработать денег и выжить. Так? Так. А не выбить победу ... а победа редко возможна без жертв. Вот. Хотят выжить - пускай сотрудничают с мафояками - а не противопоставляют себя остальным кланам. А это - стимул к такому поведению.

Блаженен тот, кто всегда ожидает худшего ... ибо никогда не будет разочарован.
Сейчас играет в В Мафию, Мафию, и ничего кроме Мафии. :)
ПроцитироватьПроцитировать
SaТTurn
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #226) ссылка
    24 августа 2003, 23:44

2Luxxer:
Я уже очепятку нашел...

"очень понравилось, как вел партию" - 2э
"неплохо" - 1э
"хуже некуда..." - 0э.
Округление идет в большую сторону.

Какое округление, если все расценки целые?

Редактировалось: 24 августа 2003, 23:47 (SaТTurn)

Сейчас играет в поиск места для шага вперед
Luxxer
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #227) ссылка
    25 августа 2003, 00:10

2SaТurn:
Какое округление, если все расценки целые?
До ближайшей сотни. .

Хотя, думаю, это не смертельно.

Varravann
Добрый Официально сумасшедший
Горизонтальный Беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #228) ссылка
    25 августа 2003, 00:29

Господа! Я тут почитал 8.2.1 и заметил одно тсранное нововведение: при заказе кого-нть киллеру всем кланом клановцам еще и бабло за убийство не дают! Я тогда не понял, кто этим будет пользоваться? Разве что только мертвые мафояки, из могилы пытающиеся кому-то отомстить... А так все будут перечислять экспу кому-нть одному и от его имени заказывать за 8$-(откат за убийство), а не за 12$...

Если вам очень хочется спросить меня о чем-то по ICQ, то спросите меня на форуме.
Если вам очень хочется спросить меня о чем-то приватом, то спросите меня в соответствующей ветке форума.
Сейчас играет в Warchaos, Conquiztador
SaТTurn
Добрый Император

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #229) ссылка
    25 августа 2003, 02:15

2Varravann:
Господа! Я тут почитал 8.2.1 и заметил одно тсранное нововведение: при заказе кого-нть киллеру всем кланом клановцам еще и бабло за убийство не дают! Я тогда не понял, кто этим будет пользоваться? Разве что только мертвые мафояки, из могилы пытающиеся кому-то отомстить... А так все будут перечислять экспу кому-нть одному и от его имени заказывать за 8$-(откат за убийство), а не за 12$...
Ну идея в том, что заказывая кланом можно сохранить свою анонимность перед киллером. А проигрыш в деньгах -плата за это.
Но это теоретически. А на практике этой фичей по-моему и так (почти? ) никто не пользовался, поэтому зачем ее сделали еще более невыгодной - непонятно...

Luxxer
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #230) ссылка
    25 августа 2003, 02:26

2SaТurn:
Ну идея в том, что заказывая кланом можно сохранить свою анонимность перед киллером. А проигрыш в деньгах -плата за это.
Идея в том, что этот заказ можно оплатить из могилы, скорее. А почему деньги не возвращают - недомолвка. Во всяком случае Я там ничего не менял...

Mаndor
Добрый Император
Адвокат

Затемнить
Оценил игр: 27

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #231) ссылка
    25 августа 2003, 06:28

- в качестве второго повешенного выбирается тот игрок, который первым набрал второе по величине количество голосов.
Эту формулировку лучше бы изменить. Иначе получается, что если двое человек набрали 10 голосов, а один 5, то в двойную петлю попадет именно тот, кто набрал 5.

I'm beginning to see why they put so much more emphasis on combat than talking, all the talking inevitably leads to me wanting to kill someone...
Сейчас играет в Запуск Mass Effect 2
Zeks
Добрый Император
Маньякус Анимешникус

Затемнить
Оценил игр: 81

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #232) ссылка
    25 августа 2003, 12:06

По поводу двойной петли - вешают набравшего большинство голосов или большинство НЕУСЫПЛЕННЫХ голосов?

Life is too short to drink crappy tea.
Сейчас играет в флейм
Luxxer
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #233) ссылка
    25 августа 2003, 13:16

2Mаndor:
Эту формулировку лучше бы изменить. Иначе получается, что если двое человек набрали 10 голосов, а один 5, то в двойную петлю попадет именно тот, кто набрал 5.
Изменим ... как-нибудь потом. Думаю, Смарт и так понял, что имеется в виду.

2Рядовой Переделкин:
По поводу двойной петли - вешают набравшего большинство голосов или большинство НЕУСЫПЛЕННЫХ голосов?
Естественно, неусыпленных... Все так же как и при обычном повешении. Спасти от казни тоже, кстати, можно.

SmartGuy
Добрый Император
Последний бойскаут

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #234) ссылка
    25 августа 2003, 14:23

2Уважаемые составители и вообще все мафиози:
Есть такая вот мысля: надо навести порядок на первой странице с прикреплёнными темами.
1. Надо переименовать и подправить тему коротко о правилах - версия ведь изменилась.
2. Новые правила прикрепить. Старые открепить. Дабы народ не путался.
3. FAQ - переименовать в v.8.2.0 - 8.2.1
4. Темы с правилами 7.0 и FAQ  по ним - тоже открепить...на время, которое понадобится Шэдоу, чтобы найти в себе силы ими заняться...

Для этого найдите плз Лемо и заставьте его поработать.

Удача улыбается подготовленному разуму...
Сейчас играет в Civilization V
Ushwood
Добрый Вертикальный беспредельщик
Парадоксов друг

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #235) ссылка
    25 августа 2003, 17:37

2Luxxer: Отстреливать ролевиков, дабы сальдо было в его пользу. Делать подставы, самостоятельно или через жителей-союзников. Вести дипломатию, чтобы подкидывать клановцам ролевые кандидатуры. И т.д., и т.п.
А не сидеть и ждать, в надежде, что его не заметят.

Извини, конечно - это все хорошо, но малоэффективно. У мафояков вместе за ночь, будем считать, три выстрела, из них (в первые дни) два - в жителей. Вешают чаще всего тоже жителей. А у некра свой выстрел - один. Что ему остается - с нейтралами сотрудничать?
Жителей и раньше (когда это не имело смысла для клановцев) убивали больше, чем ролевиков - просто потому, что их больше. А сейчас и подавно.

6. Некр. Т.к. я и Сатурн высказались ЗА.  То оставим пока все, как есть. Если следующая партия покажет несостоятельность системы(или наоборот), тогда и будем думать, что с ним делать.
Ладно, я пока в меньшинстве. Поглядим...

2SaТurn: Пока что практика показывает, что шансы эти чуть ли не больше, чем у любого другого клана...
Ну это перебор... "практика" длиной в одну партию.
Но речь не о том. Ведь ситуация с киллером и ниндзей была взята лишь для примера. Если хочешь, можно раскрывать их друг другу сразу, все равно их нынешняя взаимная анонимность (о как сказал ) похожа на пустую формальность
Да, тут ты прав.

Я так понимаю - проблема не в том, чтобы помешать нейтралам выиграть (или вообще отменить их победу). Проблема в том, чтобы затруднить их коммуникации.
Хмм... может, оставить рупоры и ящики только клану и законникам, а у нейтралов их убрать? А общение ролевиков через ведущего отменить вообще. Мне кажется, это способно решить проблему.

Ant Small
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #236) ссылка
    25 августа 2003, 17:41

2Ushwood: общение ролевиков через ведущего отменить вообще а как же заказы делать? если и рупоров не будет и через ведущего общение отменить

SaТTurn
Добрый Император

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #237) ссылка
    25 августа 2003, 17:54

2Новодранец Ant Small:
а как же заказы делать? если и рупоров не будет и через ведущего общение отменить
Заказы - это не общение. Точнее, общение - это все остальное, кроме заказов.

Паф

Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #238) ссылка
    25 августа 2003, 18:12

Хмм... может, оставить рупоры и ящики только клану и законникам, а у нейтралов их убрать? А общение ролевиков через ведущего отменить вообще. Мне кажется, это способно решить проблему.
Как говорится, из крайности в крайность...

Наш бог - бег
Сердце - наш барабан
Сейчас играет в Мафия@AG
Ushwood
Парадоксов друг

Сайт
Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #239) ссылка
    25 августа 2003, 18:39

2Pafka.: То, что я предложил - не крайность. Убрать победу нейтралов - вот это крайность. К тому же эта мера не уберет сотрудничество нейтралов, если оно им будет выгодно.

Gloomy

Нарушитель конвенций

Затемнить
Оценил игр: 371

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #240) ссылка
    25 августа 2003, 18:48

2Ushwood:
Хмм... может, оставить рупоры и ящики только клану и законникам, а у нейтралов их убрать?
А как тогда нейтралам договариваться о сотрудничестве с кем бы то ни было, во имя заработка денег - их основной цели в игре?

Thank you for helping us help you help us all.
Сейчас играет в мизантропию
SaТTurn
Добрый Император

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #241) ссылка
    25 августа 2003, 18:52

2Ushwood:
не знаю, насколько твоя идея является "крайностью", но меня она тоже посещала, точь в точь в этом виде... Кстати, в старинных правилах были ведь всякие милые примочки типа "ниндзя знакомится с киллером", ИМХО было бы интересно развить как раз какие-то такие идеи... Типа выстрел (телоохранение, протект) приводят к взаимному знакомству нейтралов, если в заказе не оговорено обратное. Ну или как-то так...

Ushwood
Парадоксов друг

Сайт
Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #242) ссылка
    25 августа 2003, 18:54

2Fhjull: Во имя заработка денег они могут самостоятельно вычислять ролевиков... а могут сотрудничать с кланами (при этом им, конечно, придется раскрыться). А если два нейтрала сотрудничают с одним кланом - клан их даже может познакомить... если захочет, конечно .
Я предложил именно меру по усложнению сотрудничества нейтралов между собой - в том числе во избежание ситуаций типа описанной тобой (со старейшиной и ниндзей).

Gloomy

Нарушитель конвенций

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #243) ссылка
    25 августа 2003, 19:41

2Ushwood:
Во имя заработка денег они могут самостоятельно вычислять ролевиков... а могут сотрудничать с кланами (при этом им, конечно, придется раскрыться). А если два нейтрала сотрудничают с одним кланом - клан их даже может познакомить... если захочет, конечно
Отменить победы нейтралов или даже ликвидация роли ниндзи в этом случае меньшая крайность. И описанную мной ситуацию это позволит разрешить.
Нейтрал без дипломатии выжить просто не сможет - нейтральных ролей у меня было достаточно, и в этом я уверен. "Самостоятельно вычислять ролевиков"... тут мы конечно же говорим о ниндзе, а не о киллере, работающем по заказам. На ум сразу приходят упомянутые выше старые партии, когда, полагаясь только на свои силы, 99% "ниндзей" умирало на третий-четвертый же день от неправильного выбора целей. И телохранителя тогда, кстати, не было. И старейшина был законником. Зачем вводить в дело старую практику, которая уже доказала свою несостоятельность?
Вроде тут никто особо сильно не спорил с тем, что основная цель для нейтрала - заработать больше денег. Сведя на нет сотрудничество между ними, мы поставим палки в колеса в первую очередь основной задаче. Если вся беда из-за наличия победы нейтралов - давайте тогда ее отменим и все. Да и вообще, нейтралы победили всего-то один раз, а прошлую партию, думаю, нельзя назвать "показательной".
а могут сотрудничать с кланами (при этом им, конечно, придется раскрыться).
Как ты себе это представляешь? Писать на рупор что-то типа "здравствуйте, я ниндзя, не убивайте меня, а заплатите 10э, чтобы я кого-нибудь убил сам"? И на что-то тут можно рассчитывать? Не думаю. Ни о каких равноправных договорах речь тут уже не пойдет. Зато “перебить” такой союз, если он все же возникнет, возможности не будет. И потом, представиться ниндзей может любой, без рупора нет доказательств. Возвращаемся к практике анонимок - "маф пишет яку письмо от некроманта"? Или их тоже отменить? Тогда получается вообще игра вслепую. Какой тут может быть заработок?

Редактировалось: 25 августа 2003, 19:49 (Gloomy)

Паф

Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #244) ссылка
    25 августа 2003, 23:26

Может опять ввести практику, что старейшина при протекте узнаёт роль? дальше можно двое очков за один день для ниндзи... хотя это, опять же, не выход...

Наш бог - бег
Сердце - наш барабан
Сейчас играет в Мафия@AG
Zeks
Добрый Император
Маньякус Анимешникус

Затемнить
Оценил игр: 81

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #245) ссылка
    25 августа 2003, 23:34

2Pafka.: Вопрос - чем тогда старейшина будет отличаться от Святоши?Да собственно чем он теперь отличается от святоши,учитывая что вы отобрали у него протект на роль...

Life is too short to drink crappy tea.
Сейчас играет в флейм
Паф

Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #246) ссылка
    26 августа 2003, 00:42

2Рядовой Переделкин: вы отобрали громко зказано
А вообще протекта на роль быть не должно и это прально
От святоши он не отличается теперь НИКАК

Наш бог - бег
Сердце - наш барабан
Сейчас играет в Мафия@AG
Gloomy

Нарушитель конвенций

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #247) ссылка
    26 августа 2003, 00:44

От святоши он не отличается теперь НИКАК
стороной, условиями победы, рупором.

Mаndor
Добрый Император
Адвокат

Затемнить
Оценил игр: 27

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #248) ссылка
    26 августа 2003, 10:14

2Рядовой Переделкин:
чем тогда старейшина будет отличаться от Святоши?
Тем, что (насколько я помню) старейшина выдает протекты сам, а вот святоша исповедует тех, кто идет к нему по собственному желанию.

I'm beginning to see why they put so much more emphasis on combat than talking, all the talking inevitably leads to me wanting to kill someone...
Сейчас играет в Запуск Mass Effect 2
L. Vmbrius
Добрый Великий Вождь
Кишащий ызарг

Затемнить
Оценил игр: 38

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #249) ссылка
    26 августа 2003, 16:49

2SmartGuy: 4. Темы с правилами 7.0 и FAQ  по ним - тоже открепить...на время, которое понадобится Шэдоу, чтобы найти в себе силы ими заняться...
Их можно стереть, они при глубоком рассмотрении имеют ряд существенных недоработок, и я вряд ли займусь ими в ближайшее время из-за отсутствия возможности. Вообще говоря, будет лучше, если ими займется кто-то другой, у кого будет и желание, и возможность.

L. Vmbrius = Луций Умбрий. Некогда был известен как Shadow-11.
Сейчас играет в AG20.ru
 Страницы: « 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 176 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Обсуждение правил Mafia@AGСегодня 25 ноября 2017, 12:29   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма