// AGFC: Обсуждение правил Mafia@AG     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Мафия @AG
Обсуждение правил Mafia@AG
(Просмотров: 406084)

«« | »»

(Модератор: Alex Nel)

Прикрепленное сообщение
 Обсуждение правил! 
    30 июля 2005, 16:23

Читаем правила и обсуждаем!

Топик для голосования за изменения в правилах
 Страницы: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 176 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Ushwood
Добрый Вертикальный беспредельщик
Парадоксов друг

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #200) ссылка
    22 августа 2003, 14:59

2SmartGuy: Ушвуд, ты в это сам то веришь? Да наши жители за несколько партий некру даже подачки не дали, всех ломает себе хоть раз броник купить. А ты хочешь чтобы они сбрасывались на щит? Тут счас много новичков - они вообще не знают что это такое, а половину стариков ты под дулом автомата не заставишь это делать.
В предыдущей версии щита для жителей были очень жесткие условия - они получали возврат только при победе некра. Ессно, никто ни фига не давал на щит. А то, что не давали кредит в последних партиях - ИМХО случайность.
Зато, вспоминая старые партии - там жители на щит скидывались. И мафояки тоже - для отвода глаз. Просто потому, что часть денег им гарантированно ваозвращалась (а при удачном стечении обстоятельств - все). Собсно, я предлагаю эту практику восстановить.

Ну и что? Они для того и нужны, чтобы их услугами пользовались, тогда меньше будет шансов на удачную стрельбу. Как показала эта партия, остался как раз один.
Ты же сам не хочешь вернуться к ситуации, когда партия длится по 8-10 дней .

ПроцитироватьПроцитировать
Gloomy

Нарушитель конвенций

Затемнить
Оценил игр: 371

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #201) ссылка
    22 августа 2003, 15:17

2Ushwood:
Зато, вспоминая старые партии - там жители на щит скидывались. И мафояки тоже - для отвода глаз. Просто потому, что часть денег им гарантированно ваозвращалась
Нет, там скорее сказывалась банальная традиция - так сказать набор автоматических решений - первое что делалось на начало партии - отдавалось N экспы некру на щит, комми на дабл. Плюс, того кто не скидывался, очень часто убивали. А потом появилась пара товарищей, которые сказали, что не будут отдавать свои деньги вне зависимости от роли. Ну и на щит перестали скидываться раньше, чем изменили правила возврата экспы. А менять их стали именно потому, что пул щита и дабла пустовал.

Thank you for helping us help you help us all.
Сейчас играет в мизантропию
Gloomy

Нарушитель конвенций

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #202) ссылка
    22 августа 2003, 15:21

2Ushwood:
Цитата:
4.)  Щит некроманта = 60э – защищает некроманта от одного выстрела мафии/якудзы. Жители скидываются на щит свою экспу и щит считается заряженном лишь в том случае, если собрано нужное количество экспы. Накопленная на щит экспа (60 и более) хранится до тех пор, пока игроки ее не заберут обратно (напишут на форуме, что желают забрать обратно свою экспу из щита) или не будет произведен выстрел.
После выстрела щит разряжается и для следующего щита нужен будет новый сбор. При этом можно собирать сразу на несколько щитов, при этом после разрядки одного, при последующем выстрела автоматически заряжается следующий и т.д. пока хватает экспы. Любой человек, скинувший в щит экспу может забрать ее в любой момент, пока не заряжен щит!
  Если щит некроманта заряжен, но некромант был повешен, то скинутая экспа сгорает.Если сдана экспа на щит некра, но нужное количество не было собрано, а некромант был убит – половина сданной экспы сгорает – остальное возвращается сдававшим. Если щит некроманта не был использован и некромант выжил сданная на него экспа возвращается сдававшим. Если новый щит не был заряжен, собранная экспа возвращается сдавшим её в полном объёме. Если киллер стреляет в некроманта заряженного щитом некроманта он убивает его, сам оставаясь живым сданная на щит экспа сгорает. Если по нему стреляли мафы/яки/ниндзя то щит некроманта срабатывает, и 50% сданной экспы возвращается сдавшим как живым так и мёртвым. (С)(Ф)

Это уже правила v1.0

«Щит некроманта» (Ф). Только один за партию!

На щит некру могут скинуться все желающие. Это своего рода игра, внутри игры, как и «даблстрайк» комиссара. Итак,
«щит некроманта»  стоит  5% от всей экспы находящейся в игре. Фишка в том, что «щит некроманта» будет заряжен только в течении 3-х дней, после этого он саморазряжается. Т.е. если в 1-й игровой день зарядили «щит некроманта», то он будет действовать в течении 2, 3, 4 –го дня, а на 5 день саморазрядится. Если за эти 3 дня «щит некроманта» сработал, то скидывавшиеся на «щит некроманта» получают по 40% к сданной ими экспе( $ будут начислены в конце партии и могут быть использованы только в следующей партии). Если щит не срабатывает (или некроманта убивают так, что щит не срабатывает), то на счет сдававших на щит возвращается 40% сданной ими экспы (возвращенная экспа начисляется только в конце партии и может быть использована только в следующей игре). Мертвые не могут сдавать на «щит некроманта».

Это правила v 2.1
И уже тогда на щит особо сдавать народ не рвался. А возврат экспы тут очень даже существенный. Сделать его еще больше - это значить принести практически гарантированную победу некру.

Редактировалось: 22 августа 2003, 15:28 (Gloomy)

Varravann
Добрый Официально сумасшедший
Горизонтальный Беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #203) ссылка
    22 августа 2003, 16:04

2All:
Насчет нейтралов: ИМХО, было бы логично объединить их в один лагерь с жителями - и те, и другие по идее должны просто заниматься выживанием и зашибанием бабла...

Если вам очень хочется спросить меня о чем-то по ICQ, то спросите меня на форуме.
Если вам очень хочется спросить меня о чем-то приватом, то спросите меня в соответствующей ветке форума.
Сейчас играет в Warchaos, Conquiztador
Gloomy

Нарушитель конвенций

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #204) ссылка
    22 августа 2003, 17:18

2Varravann:
и те, и другие по идее должны просто заниматься выживанием и зашибанием бабла...
мда, а тут про победу некра что-то говорили...наивные люди.

ANL
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #205) ссылка
    22 августа 2003, 17:29

2SaТurn:
Ящики, рупоры - это все конечно хорошо...

Но почему-то мне кажется, что в чем-то такие нововведения упрощают игру и искажают ее смысл.

Я бы с удавольствием сыграл как-нибудь вобще без ящиков и рупоров.

По поводу щита.
Не знаю как нынешний вариант, но из остальных мне больше нравится сдача денег с гврантированным возвратом половмны. Таким образом щит можно сделать достаточно дорогим и надеятся что на него все-таки будут здавать.

И почему все так ругаются на пасивность жителей. У них нет реальной материальной заинтересованности в победе некра, а флудить на заданную тему (к тому-же каждый ее воспринемает по своему) многим просто неинтересно.

Еще за что набросились на старейшину. Ну всплыл гипотетический глюк ИМХО это не повод отнимать у старейшены половину его возможностей.

Luxxer
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #206) ссылка
    23 августа 2003, 17:11

2Ushwood:
А сейчас что некр должен сделать для победы? Уговаривать мафояков, чтоб не стреляли в жителей? Ведь ночная пальба уносит больше жителей, чем повешение...
Отстреливать ролевиков, дабы сальдо было в его пользу. Делать подставы, самостоятельно или через жителей-союзников. Вести дипломатию, чтобы подкидывать клановцам ролевые кандидатуры. И т.д., и т.п.
А не сидеть и ждать, в надежде, что его не заметят.
Это заодно ответ Пафке на слишком (якобы) большое количество экспы, получаемое некром - подобные действия требуют соответствующих трат..

2SmartGuy:
Люксер! Не выдавай эту страшную тайну! Ты и так уже много пораскрывал!
Я еще и не такое пораскрываю...
Ну и что? Они для того и нужны, чтобы их услугами пользовались, тогда меньше будет шансов на удачную стрельбу. Как показала эта партия, остался как раз один.
Нет, дело в другом... Слишком много возможностей избежать выстрела. Возьмем того же некра - 1 день - старейшина, 2-й - священник, третий - турагент... Уже три дня подряд его УБИТЬ - нельзя. Т.е., возможности, конечно есть, но попробуй угадай, с каким протектором он договорился? Всех не перекупишь. А ведь еще щит, телохранитель и прочие милые шалости... Перебор.
Я вообще-то добавлял этот пункт про доп.роли, в правила не для того чтобы его использовали на полную катушку - предполагалось, что их будут добавлять только в соответствии с антуражем партии. Плюс если ведущий придумает свою доп.роль. к своей партии (), то это абсолютно не возбраняется, и даже поощряется. Есть вообще мысль ограничить количество доп.ролей в партии двумя штуками.
Пафка мне уже предлагал, я честно говоря не уверен, поэтому думаем вместе - есть ли этичесий смысл оставлять возможность на спасение от казни в последнем дне партии?
А как мы определим, что это день - последний? Ведущий не имеет права распространять информацию такого рода, по идее. И само предложение мне не слишком понятно - если к последнему дню, клан сохранил двоих членов и ресурсы, достаточные для покупки воскрешения, то значит он имеет право его использовать...
4) Вопрос насчёт доп. ролей - они у нас простые жители ведь так? Значит по идее их можно воскресить, но как правильно заметил Люксер, когда твою роль раскрыли - уже "неуютно" воскрешаться и продолжать играть. Может тогда не раскрывать их роль? Хотя бы в течение одного игрового дня...а потом скажем ведущий в новом дне напишет, что по результатам следствия убиенный был тем то, или вскрытие показало то-то...а?
Ну по поводу промежуточного статуса доп. ролей у меня есть вполне четкое мнение:
1. Они, как жители - имеют право голосовать половинкой голоса при некре, получают экспу за любого ролевика, кроме некра, получают экспу при победе жителей и учитываются при расчете ауры/щита.
2. Как ролевики - имеют свойства, за их убийство получают экспу, и они НЕ могут быть воскрешены. По очень простой причине - игровые возможности скажем, того же священника близки к возможностям старейшины.

А по поводу твоего предложения ... если его распространить только на доп.роли, то будет сразу ясно, кого убили. Если же распространять на всех... это может быть интересно. Сразу можно ввести еще одну доп.роль - паталогоанатом, который за пару экспин может сразу получить(и выдать) информацию о погибшем.

2Fhjull:
Кстати, по поводу дополнительных ролей. Чем урезать кланы при малом количестве записавшихся(что тоже бы не помешало), в первую очередь лучше от них отказаться...
В правилах написано, что их добавление "на усмотрение ведущего".
Но, теоретически, даже общие для всех кланов расходы на киллера, телохранителя, голоса, снотворное, те же утяжеления весьма велики. Сумма в 20э за удостоверение под конец партии может оказаться критической.
Хм. Твое предложение? Есть альтернатива - неполное наследование(агент->комми, мл. след. -> ст. след). Не думаю, что это будет лучше... Плюс за те же 20э. под конец партии можно организовать и какую-нибудь другую бяку.  
У законников, которым организованность гораздо более важна, подобный лидер не очевиден, а подобные полномочия не документированы. Может выдавать подобные полномочия вместе с рупором?
Проблема в том, что по логике данный рупор+полномочия должен получать комми - которого не выбирают, роль ему достается рандомом. Получается, что законники должны сами распределять роли меж собой, как и клановцы. Так?
И еще Может дать обоим следователям выбор между двумя видами проверок?
Смысл? Понятно же, имхо, что проверка на экспу будет более полезной в начале партии, а на ход - в конце. Т.е., дополнительное преимущество законникам.
Это - приятное дополнение. Также его могут использовать и мафояки.
У мафояков, как-никак, инфы меньше и она менее достоверна.
Учитывая недавнюю борьбу с переизбытком экспы, ее в игре осталось очень мало. Зато есть дорогая броня, утяжеление, дабл, удостоверение. Когда я говорю об этом, мне почему-то кивают на нейтралов. А где на них деньги взять, если еще хочешь исользовать что-то из вышеперечисленного?  
Я бы сказал, что у клановцев проблема абсолютно та же(разница в +- 2 экспины за броник серьезно ни на что не влияет), плюс они практически вынуждены при каждом выстреле использовать утяжеление. Т.е. надо использовать ресурсы рациональнее. Я все-таки думаю, что проблема возникла скорее из-за неравномерного распределения экспы в прошедшей партии.
Мысль хорошая, но трудно реализуемая. Казалось, нынешние условия победы, когда мертвым нейтралам ничего не начисляется - шаг в эту сторону. Но какие надо создать препятствия, чтобы, скажем, ниндзя смирился с риском нарваться на телохранителя, а старейшина погубнуть от того же ниндзи?
Можно сделать что-то типа "круговой поруки". Т.е. например, победа нейтралов будет засчитана ниндзе, только если мертв телохранитель. или что-то типа того.

Блаженен тот, кто всегда ожидает худшего ... ибо никогда не будет разочарован.
Сейчас играет в В Мафию, Мафию, и ничего кроме Мафии. :)
Luxxer
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #207) ссылка
    23 августа 2003, 17:12

Подытожим.

Предполанаемые изменения в правилах - к концу выходных будут готовы:
1. Исправление очепятки в пункте о серебряной пуле.
2. Исправление пункта о времени отправления заявок киллеру и телохранителю
3. Сообщение телохранителю о убийстве его руками.
4. Поручительство
5. Инициатива и снотворное - нельзя отменять.
6. Некр. Т.к. я и Сатурн высказались ЗА. То оставим пока все, как есть. Если следующая партия покажет несостоятельность системы(или наоборот), тогда и будем думать, что с ним делать.
7. Альтернативность ходов Громила/Грабителя - исправление формулировки.
8. Дон в случае победы получает больше экспы, чем соклановцы. В качестве компенсации за затраченные усилия.

Пока не определился:
1. Старейшина - заявки. Убирать ли протект на роль, или нет?
2. Законники. Точно надо вернуть инициативу. Остальные предложения Глуми - не знаю.
3. Доп. роли - мое мнение указано выше, но с ним можно спорить.

Gloomy

Нарушитель конвенций

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #208) ссылка
    23 августа 2003, 17:37

2Luxxer:
Хм. Твое предложение?
10э за удостоверение. Максимум.
Проблема в том, что по логике данный рупор+полномочия должен получать комми - которого не выбирают, роль ему достается рандомом.
рупор достается либо комми, либо определенному законнику так? Зачем выбирать все роли, достаточно разрешить законникам выбирать "рулевого" и дать ему официальные полномочия.
У мафояков, как-никак, инфы меньше и она менее достоверна
Очевидно. Но.
Тут финансовый вопрос, а не вопрос достоверности выходит на первый план. Изначально объем информации полезен исключительно для комми - в качестве целей. Особенно, если учесть, что в отличие от проверки очками, данная информация напрямую о роли не говорит(Если разобраться в роде информации, у которой к законникам повышенный доступ - финансовые счета и наличие хода. Сами по себе эти данные лишь говорят о том, что к цели можно присмотреться, не более.). Чтобы спихнуть эту информацию кому-то нужно много времени, денег, и приличное умение вести переговоры. То есть эти три критерия - обязательны для законников, а для мафояков лишь желательны для повышения качества игры?
Я бы сказал, что у клановцев проблема абсолютно та же(разница в +- 2 экспины за броник серьезно ни на что не влияет), плюс они практически вынуждены при каждом выстреле использовать утяжеление.
Формально - нет. И не думаю, что всегда используют. Если уж кивнуть в эту сторону, то законники вынуждены покупать больше комплектов брони.
все-таки думаю, что проблема возникла скорее из-за неравномерного распределения экспы в прошедшей партии.
Я не говорю о прошлой партии - тогда мы не могли использовать ни защиту, ни дабл ни инициативу, тут можно лишь обсуждать эффективность чистого рандома, при раздаче ролей.
Я говорю о средствах, которые предоставляются законникам для использования полученной информации. И о том количестве экспы, которое на это уходит. Вопрос казалось бы глупый, но актуальный. Ибо я вижу тут лишь дорогой дабл и сомнительную возможность спихнуть цели нейтралам. За дополнительные деньги. Или они как та самая сова, которая много знает, но помалкивает, потому, что больше ничего не остается.

Редактировалось: 23 августа 2003, 17:39 (Gloomy)

Gloomy

Нарушитель конвенций

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #209) ссылка
    23 августа 2003, 18:06

2Luxxer:
Иными словами, меня интересует, что я упустил. Я готов согласиться с тем, что я “никакой” игрок, возможно это так. D прошлой партии в день три из ролевиков мне были не известны лишь один маф и один як. Что бы ты сделал на моем месте в данной ситуации, я ничего сделать не мог?
Это я к тому, что реализация информации требует больших финансовых затрат, и оправдывать завышенные цены на дабл и удостоверение тем, что у законников больше информации – это не совсем логично.

Mаndor
Добрый Император
Адвокат

Затемнить
Оценил игр: 27

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #210) ссылка
    23 августа 2003, 18:32

2Luxxer:
2. Законники. Точно надо вернуть инициативу. Остальные предложения Глуми - не знаю.

По мне так:
1. Убрать однозначно, ибо чит.
2. Инициативу и удостоверение за... 12 э.
3. Согласен.

I'm beginning to see why they put so much more emphasis on combat than talking, all the talking inevitably leads to me wanting to kill someone...
Сейчас играет в Запуск Mass Effect 2
SmartGuy
Добрый Император
Последний бойскаут

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #211) ссылка
    23 августа 2003, 20:20

2Luxxer:
Я еще и не такое пораскрываю...
Я не сомневаюсь!
... Перебор.
А...ты в этом смысле...хмм, в принципе да...
Я вообще-то добавлял этот пункт про доп.роли, в правила не для того чтобы его использовали на полную катушку - предполагалось, что их будут добавлять только в соответствии с антуражем партии.
Я как раз кое-что придумал!
Плюс если ведущий придумает свою доп.роль. к своей партии (), то это абсолютно не возбраняется, и даже поощряется. Есть вообще мысль ограничить количество доп.ролей в партии двумя штуками.
Замётано! В теме записи подправлю...
А как мы определим, что это день - последний? Ведущий не имеет права распространять информацию такого рода, по идее. И само предложение мне не слишком понятно - если к последнему дню, клан сохранил двоих членов и ресурсы, достаточные для покупки воскрешения, то значит он имеет право его использовать...
Да я и не настаивал...меня устраивает...я просто озвучил мысли Пафки.
Ну по поводу промежуточного статуса доп. ролей у меня есть вполне четкое мнение
Уболтал чертяка.
Предполанаемые изменения в правилах - к концу выходных будут готовы:
4. Поручительство
6. Некр. Т.к. я и Сатурн высказались ЗА.  То оставим пока все, как есть. Если следующая партия покажет несостоятельность системы(или наоборот), тогда и будем думать, что с ним делать.
8. Дон в случае победы получает больше экспы, чем соклановцы. В качестве компенсации за затраченные усилия.

Поддерживаю. Голосуем списком!

1. Хмм...оставлять точно надо что-то одно...на роль - чит...на ник - подстава...хмм...может всех уравняем и всё-таки на ник? А?
2. Я не против...пусть у всех будет как и раньше доступ к ней.
3. Ну я своё уже изложил...в моей партии будут изменения.

Удача улыбается подготовленному разуму...
Сейчас играет в Civilization V
SaТTurn
Добрый Император

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #212) ссылка
    23 августа 2003, 22:36

2Pafka.:
не надо передёргивать, ок? слово "голос" здесь было просто символическое. Я просто не понимаю чем Сатурн отличается, например, от Василиска, который здесь гораздо дольше. и принимать решения только после высказывания так называемого триумвирата.
Блин... Сам себя не похвалишь... Если уж ты так в курсе всех происходивших и происходящих здесь событий, как пытаешься показать, то ответь хотя бы на простейший вопрос - кто начал тему "Новая жизнь правил в.6.0."? У тебя не возникало мысли, что если бы не Сатурн, интерес к личности которого тебе так упорно не понятен, то никаких правил-8 возможно вообще не существовало бы? Обижайся сколько хочешь, но ИМХО правила-8.2 это на 80% плод усилий моих и Люксера (Ямерта я не беру, поскольку его влияние учесть как-то сложновато ), и лишь на 20% - всех остальных, причем на долю тебя и Василиска приходится меньшая часть из этих 20% И ей-же богу, такой расклад произошел не от того, что остальным не дали возможности "порулить". Она (возможность) есть у тебя и сейчас, только прежде чем браться, не забудь, что на все это нужны энтузиазм и время, а денег тебе никто за это не заплатит, а возможно еще и спросит "а причем здесь Пафка?" Ладно, все... Просто накипело, сорри

2Fhjull: 2SmartGuy: и остальные
Хотелось бы услышать ваше мнение относительно вредного влияния рупоров-ящиков на игру...

2Ushwood: По крайней мере, теперь у нейтралов есть реальные (а не чисто теоретические) шансы на победу. Что мы и видели в минувшей партии . Думаю, что нынешняя ситуация - к лучшему.
Пока что практика показывает, что шансы эти чуть ли не больше, чем у любого другого клана... Но речь не о том. Ведь ситуация с киллером и ниндзей была взята лишь для примера. Если хочешь, можно раскрывать их друг другу сразу, все равно их нынешняя взаимная анонимность (о как сказал ) похожа на пустую формальность.
Но речь-то шла о другом - о том, что ведение дипломатической игры упростилось многократно, тогда как ИМХО центральная идея "Мафии" состоит как раз в том, чтобы в любом разговоре ты не знал, какая роль у твоего собеседника.

Еще.
Мне не нравится пункт нынешних правил насчет "двойной петли", а точнее - возможность заказа цели для повешения единолично через приват. Это уже не повешение, а выстрел получается, причем очень сильный выстрел - от него не спасает ни один протект.

Редактировалось: 23 августа 2003, 22:39 (SaТTurn)

Сейчас играет в поиск места для шага вперед
Gloomy

Нарушитель конвенций

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #213) ссылка
    23 августа 2003, 23:09

По поводу протекта только на имя. Может у меня чересчур мрачная картина мира перед глазами, но тут отчетливо прослеживается схема: ролевик договаривается со старейшиной, покупает себе протект, а через ночь к нему в гости приходит ниндзя. Следствие - протекты не будут покупать, либо будут, но редко в крайне критических ситуациях. Кстати, тут возможен и такой кидок – узнать имя, а протект не поставить – ждите ниндзю не завтра а сегодня. Следствие - падение влияние данной роли на ход игры - старейшине в основном остается лишь раздавать протекты нейтралам...
2SaТurn:
Хотелось бы услышать ваше мнение относительно вредного влияния рупоров-ящиков на игру...
Не вижу его. Вернее, конечно небольшие недостатки есть, но отказаться от рупоров и ящиков нельзя, это, как мне кажется, очевидно - с ними уйдет 90% дипломатии игры, в особенности на начальной стадии.
Мне не нравится пункт нынешних правил насчет "двойной петли", а точнее - возможность заказа цели для повешения единолично через приват. Это уже не повешение, а выстрел получается, причем очень сильный выстрел - от него не спасает ни один протект.
Согласен. Нужно либо менять условия, либо вводить защиту.
2Luxxer:
Можно сделать что-то типа "круговой поруки". Т.е. например, победа нейтралов будет засчитана ниндзе, только если мертв телохранитель. или что-то типа того.
Довольно странная идея...на мой взгляд, распределением экспы при победе нейтралов – максимум, на который можно пойти. Но в любом случае, если будет круговая порука, то надо убирать штраф в 1/3.

SaТTurn
Добрый Император

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #214) ссылка
    23 августа 2003, 23:41

2Fhjull:
Может у меня чересчур мрачная картина мира перед глазами, но тут отчетливо прослеживается схема: ролевик договаривается со старейшиной, покупает себе протект, а через ночь к нему в гости приходит ниндзя. Следствие - протекты не будут покупать, либо будут, но редко в крайне критических ситуациях. Кстати, тут возможен и такой кидок – узнать имя, а протект не поставить – ждите ниндзю не завтра а сегодня. Следствие - падение влияние данной роли на ход игры - старейшине в основном остается лишь раздавать протекты нейтралам...
Вот мы и пришли к противоречию, которое подтверждает мою точку зрения, что зря тут пытаются уравнять нейтралов с остальными кланами по части шансов на победу... Ведь изначально ИМХО роль старейшины задумывалась таким образом: мудрый старец сидит перед монитором, читает день, балакает по аське, кумекает, прикидивает, в кого седня будут стрелять - и ставит протект. А потом получает честно заработанные 8э. 8) А старейшина, ведущий нейтралов к победе, - это уже новое веяние и не сказать, чтобы оно мне сильно нравилось. Я бы хотел видить их в первую очередь единоличниками-золотоискателями, а потом уже командой.

И тут вероятно, вы зададите мне вопрос:
"Эй, уважаемый, а что же ДЕЛАТЬ?"

ИМХО, не уравнивать нейтралов с остальными кланами и помнить, что это что-то среднее между кланом и просто группой ролевиков. Для начала можно было бы вернуться к традиционному порядку хода (нейтралы - в конце).

Luxxer
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #215) ссылка
    23 августа 2003, 23:45

2Fhjull:
Хм. Уменьшения цен на удостоверение и дабл, будет достаточно, на твой взгляд? Дабл законников, между прочим, не намного дороже мафоячного...
Довольно странная идея...на мой взгляд, распределением экспы при победе нейтралов – максимум, на который можно пойти. Но в любом случае, если будет круговая порука, то надо убирать штраф в 1/3.
Это были просто наметки идеи... ничего конкретного.

2SaТurn:
Цена выстрела это оправдывает, имхо...
Предполагалось это, как одна из возможностей для жителей победить в случае смерти некра...
Можно убрать заказ через приват, конечно - или разрешить использовать "петлю" только жителям.

Gloomy

Нарушитель конвенций

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #216) ссылка
    23 августа 2003, 23:50

2SaТurn:
бы хотел видить их в первую очередь единоличниками-золотоискателями, а потом уже командой.
Согласен. Командная деятельность для них важна, но, на мой взгляд, как раз с целью "не мешать друг другу" в данном процессе.
Для начала можно было бы вернуться к традиционному порядку хода
Согласен, но только для ниндзи. Киллер первым - это, на мой взгляд, логично.
не уравнивать нейтралов с остальными кланами
Уравнивание приведет лишь к тому, что через какое-то время нейтралов будут воспринимать также как некра - противником номер один, и стараться ограничить сотрудничество с ним, отстреливая по мере появления возможности.

Gloomy

Нарушитель конвенций

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #217) ссылка
    23 августа 2003, 23:53

2Luxxer:
Хм. Уменьшения цен на удостоверение и дабл, будет достаточно, на твой взгляд?
Это первое, что бросается в глаза. Достаточно? Не знаю, скорее нет, чем да. Но более серьезные изменения(не считая введение аналога дона клана) я предлагать боюсь - даже это предложение вызвало неоднозначную реакцию.
Дабл законников, между прочим, не намного дороже мафоячного...
Зависит от того, какими категориями мыслить. ИМХО, богатство должно быть не точкой отсчета а плюсом. Нужно вычислить прожиточный минимум клана, и оттуда вести отсчет цен. 10э - лишний броник для закона. Я бы не сказал, что это так мало.

Редактировалось: 24 августа 2003, 00:06 (Gloomy)

Mаndor
Добрый Император
Адвокат

Затемнить
Оценил игр: 27

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #218) ссылка
    24 августа 2003, 11:39

Я согласен с Сатурном - нейтралы не должны быть полноценным кланом. Они не создавались для этого. Так что предлагаю победу нейтралов все-таки упразднить.
2Fhjull:
Следствие - протекты не будут покупать, либо будут, но редко в крайне критических ситуациях.
Что есть очень хорошо - согласно правилам протекты не продаются, а выдаются. Ну вот пусть и выдаются.

I'm beginning to see why they put so much more emphasis on combat than talking, all the talking inevitably leads to me wanting to kill someone...
Сейчас играет в Запуск Mass Effect 2
Gloomy

Нарушитель конвенций

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #219) ссылка
    24 августа 2003, 14:12

2Mаndor:
Что есть очень хорошо - согласно правилам протекты не продаются, а выдаются. Ну вот пусть и выдаются.
теоретически, и ниндзя сам себе цеи должен покупать...

Luxxer
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #220) ссылка
    24 августа 2003, 19:26

Итого. Помимо предыдущих изменений.
4. Поручительство
6. Некр. Т.к. я и Сатурн высказались ЗА.  То оставим пока все, как есть. Если следующая партия покажет несостоятельность системы(или наоборот), тогда и будем думать, что с ним делать.

9. Протект на роль отменим - в порядке эксперимента. К чему это приведет... По идее стоило бы и победу нейтралов отменить за компанию - но пока я еще не готов к такому шагу.
10. Законники. Дабл - 30, удостоверение - 10, инициатива - 15.
11. Доп. роли - ну, как говорил, так и сделаю.
12. "Петля" в приват - доступна только жителям.

Через часок-другой пойду постить правила. Если кто-то что-то зочет еще сказать - говорите сейчас.

Gloomy

Нарушитель конвенций

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #221) ссылка
    24 августа 2003, 20:25

2Luxxer:
12. "Петля" в приват - доступна только жителям.
Может сделать ее доступной для всех, но только публично? Логичнее так как-то...

SaТTurn
Добрый Император

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #222) ссылка
    24 августа 2003, 20:29

2Luxxer:
"Петля" в приват - доступна только жителям.
Согласен с Глуми, петлю - только в форуме, вешаем двоих, кто набрал наибольшее число голосов. А оплату за это можно в приват, а можно на форум. В общем, голосование отдельно, деньги - отдельно.

SaТTurn
Добрый Император

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #223) ссылка
    24 августа 2003, 20:34

2Luxxer:
Еще. Уже от многих слышал, что штраф 1/3 мертвым нейтралам многим не нравится, в том числе и мне. Я не вижу логики в этой фиче.

Кроме того, непонятно, почему экспу за активность ведущий может начислять только жителям. Я предлагаю ввести общий постоянный (80-100) или переменный (3*число игроков) фонд, который ведущий и будет распределять в конце партии в зависимости от активности художественного флуда участников.

Паф

Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #224) ссылка
    24 августа 2003, 21:32

2SaТurn: (80-100) это много, но за идею 2 руками за. я даже так и сделал, хоть в правилах этого и нет  

Наш бог - бег
Сердце - наш барабан
Сейчас играет в Мафия@AG
 Страницы: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 176 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Обсуждение правил Mafia@AGСегодня 12 декабря 2017, 21:39   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма