// AGFC: Обсуждение правил Mafia@AG     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Мафия @AG
Обсуждение правил Mafia@AG
(Просмотров: 405521)

«« | »»

(Модератор: Alex Nel)

Прикрепленное сообщение
 Обсуждение правил! 
    30 июля 2005, 16:23

Читаем правила и обсуждаем!

Топик для голосования за изменения в правилах
 Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 176 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Zeks
Добрый Император
Маньякус Анимешникус

Затемнить
Оценил игр: 81

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #175) ссылка
    21 августа 2003, 17:40

По поводу вылета за неголосования.Предлагаю не штрафовать ролевиков которые не только не проголосовали но и не оставили заявки на ход.Штраф придуман для того чтобы отсеивать игроков не голосующих из-за излишней конспирации а не выкидывать тех у кого проблемы с инетом.

P.S.Более точно - предлагаю не выкидывать ролевиков которых не было на форумах более 12-15 часов на момент окончания игрового дня.Время можно посмотреть в профиле.

Редактировалось: 21 августа 2003, 17:44 (Zeks)

Life is too short to drink crappy tea.
Сейчас играет в флейм
ПроцитироватьПроцитировать
Ushwood
Добрый Вертикальный беспредельщик
Парадоксов друг

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #176) ссылка
    21 августа 2003, 18:28

2Xelloss: Штраф придуман для того чтобы отсеивать игроков не голосующих из-за излишней конспирации а не выкидывать тех у кого проблемы с инетом.
Вообще-то штраф придуман для того, чтобы выкидывать неиграющих, в том числе из-за проблем с инетом. Чтобы призовую экспу за победу не получил игрок, который в партии ни фига не делал и не заходил в нее.
Если, как ты предлагаешь, не штрафовать молчащих ролевиков (а жителей штрафовать) - это будет прекрасный способ вычисления ролевиков, ты не находишь?

Zeks
Добрый Император
Маньякус Анимешникус

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #177) ссылка
    21 августа 2003, 18:35

2Ushwood:
Если, как ты предлагаешь, не штрафовать молчащих ролевиков (а жителей штрафовать) - это будет прекрасный способ вычисления ролевиков, ты не находишь?
Я про случай типа того что вышел с Баюном.Он исправно играл всю партию и вылетел в последний день,когда вычислять уже некого и незачем.

Сейчас играет в флейм
Ushwood
Парадоксов друг

Сайт
Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #178) ссылка
    21 августа 2003, 20:46

2Xelloss: Ну это редкий случай... думаю, такие вещи можно оставить на усмотрение ведущего - если это ни на что не влияет.

Еще такое предложение. Сейчас в правилах записано, что любая покупка может быть отменена до конца текущего игрового дня. Собсно, это я и предложил . А сейчас я предлагаю не распространять это правило на инициативу и снотворное. Поскольку здесь важен не только сам факт покупки в данном игровом дне, но и время, то сейчас возможна "стратегия" такого типа: накупить в начале дня снотворных и инициатив, а потом уже решить, что из этого нужно, а остальное - отменить. Посему предлагаю запретить отмену инициативы и снотворного. Воть.

Luxxer
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #179) ссылка
    21 августа 2003, 20:55

2Авторы постов №№159-172:
Замечания учтем-с.

2Ushwood:
С некром надо что-то делать. Как и предупреждал Люксер, в нынешней ситуации (с аурой страха) кланам выгодно стрелять в жителей. Что мне не нравится . Я, собсно, предлагаю два выхода:
Я бы не отказался все-таки услышать мнение Сатурна, а также  участников прошедшей партии по этому поводу. Аргументы против версии 6.0. известны:
1. Единственное, что должен сделать некр для победы - сидеть тихо. Чтоб дотянуть до 3-4 дня и включить щит. А не играть.
2. Жителям некра поддерживать слабо выгодно, как и некру - жителей.

Текущая версия предполагает, что некр и жители(хотя бы некоторые) должны скооперироваться для победы, и ЧТО-ТО делать, чего мы, конечно, не наблюдали , но вряд ли по вине правил.
М.б., предложить что-нибудь другое? Или хотя бы проверить эффективность этой системы на более чем одной партии?

2Ushwood:
Ибо нефиг молчать.
2Xelloss:
Я про случай типа того что вышел с Баюном.Он исправно играл всю партию и вылетел в последний день,когда вычислять уже некого и незачем.
Случай ОЧЕНЬ частный, и его можно, в принципе, оставить на усмотрение ведущего.

Блаженен тот, кто всегда ожидает худшего ... ибо никогда не будет разочарован.
Сейчас играет в В Мафию, Мафию, и ничего кроме Мафии. :)
Luxxer
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #180) ссылка
    21 августа 2003, 20:56

2Ushwood:
А сейчас я предлагаю не распространять это правило на инициативу и снотворное. Поскольку здесь важен не только сам факт покупки в данном игровом дне, но и время, то сейчас возможна "стратегия" такого типа: накупить в начале дня снотворных и инициатив, а потом уже решить, что из этого нужно, а остальное - отменить. Посему предлагаю запретить отмену инициативы и снотворного. Воть.
Оки...

Паф

Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #181) ссылка
    21 августа 2003, 21:10

2Luxxer: Сейчас некр получает слишком много экпы, имхо.
1) Эти лишние +1 за день... хрен знает почему
2) При текущем раскладе ему не нужна броня
3) В случае победы он получает несправедливо много экспы.

зы. Баюна я не выкидывал
ззы. Выкинуть игрока, особенно в начале - крайний случай. Всегда нужно стремиться к замене, даже если игрок честный.

Я бы не отказался все-таки услышать мнение Сатурна кхмм.. простите, конечно, но причём здесь Сатурн?

Наш бог - бег
Сердце - наш барабан
Сейчас играет в Мафия@AG
SaТTurn
Добрый Император

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #182) ссылка
    21 августа 2003, 22:29

2Pafka.:
кхмм.. простите, конечно, но причём здесь Сатурн?
Ну типа я немного поучаствовал в составлении нынешних правил, только и всего... Если такое объяснение не устраивает - велкам ту приват... 8)

2Ushwood:
С некром надо что-то делать. Как и предупреждал Люксер, в нынешней ситуации (с аурой страха) кланам выгодно стрелять в жителей. Что мне не нравится
И чем же это тебе не нравится? Тебе нравится, чтобы жители были именно ,"людьми, которым не досталось роли", у которых в партии только два выхода - или заниматься художественным флудом, или продаться ролевикам? Разве плохо, что у жителей есть возможность сыграть свою игру?
Далее. Если уж мы декларируем, что жители - это одна из играющих сторон (а мы это декларируем давным-давно, сначала они играли за коммисара, теперь - за некра), то почему другим кланам не должно быть дивидендов от их убийства?
Вопрос-то был в другом. Утверждалось, что фича с аурой страха сделает выиграшной тактику "kill 'em all" и избавит игроков от необходимости думать. Априори я возражал против этого, поскольку мне непонятно, как может быть выигрышной тактика при которой N выстрелов идут лишь на то, чтобы несколько ослабить защиту одного-единственного ролевика... Если партия подтвердила претензии к ауре страха именно по этому пункту - это другой вопрос. Прошу высказываться участников п36 - вела ли к победе тактика "мочи всех" или работать головой приходилось по прежнему?

Кстати, что мне не понравилось, так это чрезмерная ИМХО насыщенность партии ролевиками... Мне кажется, что если игроков на четверть меньше, чем подразумевается в правилах (24 против 32), то и ролей должно быть меньше, по 3 в каждом клане или как-то так. А то действительно в жителя еще фиг попадешь...

Сейчас играет в поиск места для шага вперед
SaТTurn
Добрый Император

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #183) ссылка
    21 августа 2003, 22:34

Вот о чем я еще думаю довольно давно - еще со времен моей партии...

Ящики, рупоры - это все конечно хорошо...

Но почему-то мне кажется, что в чем-то такие нововведения упрощают игру и искажают ее смысл. Поясню на примере...
Изначально киллер и ниндзя не знают друг друга. Сейчас, чтобы познакомится друг с другом, им достаточно нажать пару клавиш на клавиатуре, тогда как в "старые-добрые" времена такой маневр требовал изрядного напряжения извилин и был связан с немалым риском...

Улавливаете мысль? Не перегнули ли мы палку в погоне за коммуникабельностями-интерактивностями?

Сейчас играет в поиск места для шага вперед
Паф

Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #184) ссылка
    22 августа 2003, 00:14

Ну типа я немного поучаствовал в составлении нынешних правил, только и всего
не хочу ссориться, но не ты один. Правила варабатывались постепенно, в течении продолжительного времени. Я вообще не понимаю что за бред сейчас, где только несколько человек (пусть даже это и такие важаемы мной люди как ты, Люкек и Ушвуд) имеют права голоса. маразм
чем же это тебе не нравится? Тебе нравится, чтобы жители были именно ,"людьми, которым не досталось роли", у которых в партии только два выхода - или заниматься художественным флудом, или продаться ролевикам? так и должно быть, имхо.  обычный житель - он и есть обычный житель. Не нужно выдумыать "ужас"
(24 против 32), то и ролей должно быть меньше, по 3 в каждом клане или как-то так26 игроков. так и было задумано сначала, но потом я подумал, что в таком слуае будет перевес в сторону закона, что тоже плохо.
Улавливаете мысль?Вот тут я с тобой соглан Слишком просто полуается... имхо, нужно хорошо подумать над этим. взвесить все + и -

Редактировалось: 22 августа 2003, 00:16 (Паф)

Наш бог - бег
Сердце - наш барабан
Сейчас играет в Мафия@AG
Varravann
Добрый Официально сумасшедший
Горизонтальный Беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #185) ссылка
    22 августа 2003, 00:54

2Pafka.:
Улавливаете мысль? Вот тут я с тобой соглан  Слишком просто полуается... имхо, нужно хорошо подумать над этим. взвесить все + и -
Есть простое решение - отменить такое явление, как победу нейтралов - пусть они честно делают свою основную работу - зашибают бабло на заказах!

Если вам очень хочется спросить меня о чем-то по ICQ, то спросите меня на форуме.
Если вам очень хочется спросить меня о чем-то приватом, то спросите меня в соответствующей ветке форума.
Сейчас играет в Warchaos, Conquiztador
Паф

Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #186) ссылка
    22 августа 2003, 01:03

2Varravann: против

Наш бог - бег
Сердце - наш барабан
Сейчас играет в Мафия@AG
Gloomy

Нарушитель конвенций

Затемнить
Оценил игр: 371

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #187) ссылка
    22 августа 2003, 01:59

2SaТurn:
тогда как в "старые-добрые" времена такой маневр требовал изрядного напряжения извилин
Угу, а можно еще было анонимку послать.

Thank you for helping us help you help us all.
Сейчас играет в мизантропию
Gloomy

Нарушитель конвенций

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #188) ссылка
    22 августа 2003, 02:39

и еще. Почему законникам недоступна инициатива и у них дороже дабл? На фоне отсутствия вербовки и необходимости платить за удостоверения нового комиссара выглядит странно. Аргумент про 4 хода(если разобраться, то эта цифра очень и очень преувеличена и возможна обычно только в начале партии, когда эффективность самих ходов не столь высока, как под конец игры) не совсем подходит - он никак не связан с накоплением денег(в отличии от той же якудзы). Информации добывается, конечно, легко, но все что связанно с ее использованием становится проблемой. Ладно дабл, но отсутствие инициативы и цена удостоверения комми - мне это просто не понятно.

Редактировалось: 22 августа 2003, 02:43 (Gloomy)

Luxxer
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #189) ссылка
    22 августа 2003, 04:09

2Pafka.:
не хочу ссориться, но не ты один. Правила варабатывались постепенно, в течении продолжительного времени. Я вообще не понимаю что за бред сейчас, где только несколько человек (пусть даже это и такие важаемы мной люди как ты, Люкек и Ушвуд) имеют права голоса. маразм
Хм. Напомню предысторию, если ты не в курсе. Были претензии к Ямерту, за то, что все изменения в правилах он продвигает единоличным решением. Ямерт после известных событий ушел. Оставил в замену "триумвират" из меня, Сатурна и Глуми(позже Ушвуда). Именно для того, чтобы окончательное решение было принято не одним человеком. Никто не лишает остальных игроков права высказываться по изменениям в правилах, и МЫ - не будем настаивать на тех изменениях, против которых будут остальные. Аналогично, если все будут ЗА - мы это изменение продвинем. А если, извини меня, активность в ФАКе на нуле ... то никаких тогда к нам претензий.

Но, если я тебя правильно понял, все вопросы по правилам должны решаться голосованием? Отлично. Отдадим эту  ответственность тебе. Проводи голосование отдельно по каждой поправке, составляй правила сам, вывешивай их, и если у тебя получится лучше, чем у нас - я буду только рад. Устроит?

так и должно быть, имхо.  обычный житель - он и есть обычный житель. Не нужно выдумыать "ужас"
Честно говоря, мне уже надоело это объяснять... Житель - РОЛЬ. А не название для игрока, который приходит в форум, только чтобы оставить строчку с голосованием.
26 игроков.  так и было задумано сначала, но потом я подумал, что в таком слуае будет перевес в сторону закона, что тоже плохо.
Напомнить аксиому? Жителей и ролевиков должно быть хотя бы "примерно" равное количество. От законников свободно можно было убрать младшего следователя. От нейтралов - скажем, ниндзю. Плюс, мне непонятно было, зачем ты  добавил в партию ВСЕ доп. роли. 1-2 - оптимально, не говоря уже, что некоторые перекрывают друг друга.

Но партия тогда уже началась, и было поздно спрашивать...

2SaТurn:
Улавливаете мысль?  Не перегнули ли мы палку в погоне за коммуникабельностями-интерактивностями?
А конкретных предложений нет?

2Fhjull:
Ладно дабл, но отсутствие инициативы и цена удостоверения комми - мне это просто не понятно.
Деньги. Законники тратят меньше денег чем мафояки - хотя бы на те же утяжеления и даблы. Насчет инициативы, возможно, нужно подумать... А что касается "применить" информацию ... не тебе я должен объяснять, что существуют нейтралы, повешения и подставы разного рода.

2Varravann:
Есть простое решение - отменить такое явление, как победу нейтралов - пусть они честно делают свою основную работу - зашибают бабло на заказах!
Не надо, имхо... можно подумать о возможности создания ситуации, когда нейтралам будет невыгодно раскрываться друг перед другом...

Паф

Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #190) ссылка
    22 августа 2003, 08:58

2Luxxer:
Хм. Напомню предысторию, если ты не в курсеЯ в курсе ничють нехуже чем ты, но моё мнение не изменилось.
Но, если я тебя правильно понял, все вопросы по правилам должны решаться голосованием? Отлично. Отдадим эту  ответственность тебе. Проводи голосование отдельно по каждой поправке, составляй правила сам, вывешивай их, и если у тебя получится лучше, чем у нас - я буду только рад. Устроит? не надо передёргивать, ок? слово "голос" здесь было просто символическое. Я просто не понимаю чем Сатурн отличается, например, от Василиска, который здесь гораздо дольше. и принимать решения только после высказывания так называемого триумвирата.

Напомнить аксиому? Жителей и ролевиков должно быть хотя бы "примерно" равное количество. От законников свободно можно было убрать младшего следователя. От нейтралов - скажем, ниндзю. Плюс, мне непонятно было, зачем ты  добавил в партию ВСЕ доп. роли.  1-2 - оптимально, не говоря уже, что некоторые перекрывают друг друга.
Вот так убирть-неубирать роли.. кхмм..  этот щит некра итак был в игре слишком долго, а так он скорее всего вообще до конца бы продержался.
К тому же я ничего плохого в этом не увидел. Если ты увидел - скажи. МНЕ так показалось логичнее.
То, что житель - роль я и не отрицал. Просто мы, видимо, видим её по-разному. Я считаю, что житель (если он хочет принимать участие в геймплее) должен играть на стороне одной из группировок, а может и не одной
Причём здесь доп. роли? Доп. роль - обычный честный житель!! И что ты имел под "перекрыают друг друга"?

Наш бог - бег
Сердце - наш барабан
Сейчас играет в Мафия@AG
Zeks
Добрый Император
Маньякус Анимешникус

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #191) ссылка
    22 августа 2003, 10:25

2Luxxer: Не надо, имхо... можно подумать о возможности создания ситуации, когда нейтралам будет невыгодно раскрываться друг перед другом...
Ну допустим нейтралам и сейчас не очень то приятно раскрываться.Шут ведь его знает а не продался ли тот кому ты раскрылся на самом деле...(Мне например за честную и добросовестную работу на закон предлагали вполне реальные деньги.Выигрышем я заработал меньше)В этой партии нам просто повезло что все играли так как договорились,а не честно работали на яков.Совместную игру я сумел организовать в основном потому что убивать старейшину никому не резон - я рисковал меньше всех.До моего вступления в игру ниндзя и киллер друг друга не знали.Да и потом ниндзя не очень то горел желанием раскрыться.Телохрану же мы вообще не верили до самого конца партии настолько,что за ход до конца игры я втайне даже от ниндзи и телохрана уговорил киллера сесть в засаду.Интересно кстати не в него ли стрелял бы дежурный яков.
Так что ничего у нейтралов менять не надо.Мы фактически создали прецедент - вспомните когда они побеждали в последний раз.Было близко к этому в 34й партии,но тогда мафам удалось то,что не получилось у яков в этой - отмазка.

P.S.Ну и добавьте ещё сюда слепое везение.Мы победили только потому что никого из нас не ухлопали выстрелом наугад в первых двух днях партии.

Редактировалось: 22 августа 2003, 10:33 (Zeks)

Сейчас играет в флейм
Zeks
Добрый Император
Маньякус Анимешникус

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #192) ссылка
    22 августа 2003, 10:49

2Pafka.: Сорьки что новым постом,20 минут прошло.Ты и в самом деле переборщил с ролевиками.Мафов и Яков должно было быть по трое.Пусть бы вербовали.Я вообще очень удивился когда ты начал партию набрав так мало игроков.

Сейчас играет в флейм
Паф

Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #193) ссылка
    22 августа 2003, 11:56

2Xelloss: Я сделал так, как посчитал нужным.
Заметь, победили не мафы/яки.

Наш бог - бег
Сердце - наш барабан
Сейчас играет в Мафия@AG
Mаndor
Добрый Император
Адвокат

Затемнить
Оценил игр: 27

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #194) ссылка
    22 августа 2003, 12:01

И все-таки, по-моему щит некра должен быть платным. Это была одна из самых интерестных идей. Как весело было вычислять ролевиков по критерию сдал-на сдал. К тому же давало дополнительную возможность для отышрыша роли. Вы только вспомните:

Старец в драных лохмотьях, вынурнывший на площадь из грязного переулка, устроился в теньке колонны, сел и выставил перед собой коробку для подаяния. Затем подумал и написал на коробке: Подайте некру на щит.

Не то что сейчас.  

I'm beginning to see why they put so much more emphasis on combat than talking, all the talking inevitably leads to me wanting to kill someone...
Сейчас играет в Запуск Mass Effect 2
Luxxer
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #195) ссылка
    22 августа 2003, 12:15

2Pafka.:
не надо передёргивать, ок? слово "голос" здесь было просто символическое. Я просто не понимаю чем Сатурн отличается, например, от Василиска, который здесь гораздо дольше. и принимать решения только после высказывания так называемого триумвирата.
Причину я тебе объяснил. Тебе не нравится, что Сатурна я выделил отдельно от всех вас? Ну, звиняй... И никто не мешает тому же Василиску что-нибудь сказать в этой теме - но его здесь не видно, не слышно. К тому же, ничего личного, но мнение того же Сатурна, Ушвуда, Смартгая или Глуми по вопросу правил, для меня будет гораздо более весомо, чем мнение(ну, чтобы никого из присутствующих не обидеть) скажем, herous'a.  
К тому же я ничего плохого в этом не увидел. Если ты увидел - скажи.
Ууу. Да пожалуйста. На 17 ролевиков - 9 жителей. Причем из этих 9 - 4 с доп.ролями. Называется, закрыл глаза, выстрелил и попал в ролевика... (с) Санни
Я считаю, что житель (если он хочет принимать участие в геймплее) должен играть на стороне одной из группировок, а может и не одной
Ну, хотя бы что-то мы понимаем примерно одинаково... НО. У него должен быть хотя бы немного более весомый стимул играть за некра.
И что ты имел под "перекрыают друг друга"?
Священник, старейшина и турагент. 3 протектора в одной партии - имхо, перебор. Двоих хватило бы за глаза.

Редактировалось: 22 августа 2003, 12:17 (Luxxer)

Ushwood
Парадоксов друг

Сайт
Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #196) ссылка
    22 августа 2003, 13:34

Да, с ролевиками в последней партии был явный перебор.

От законников свободно можно было убрать младшего следователя. От нейтралов - скажем, ниндзю.
Подписываюсь .

2Luxxer: Аргументы против версии 6.0. известны:
1. Единственное, что должен сделать некр для победы - сидеть тихо. Чтоб дотянуть до 3-4 дня и включить щит. А не играть.

А сейчас что некр должен сделать для победы? Уговаривать мафояков, чтоб не стреляли в жителей? Ведь ночная пальба уносит больше жителей, чем повешение...
Конечно, версия 6.0 имела недостатки. Я просто указал на то, что у нынешней версии их ИМХО больше.
К тому же у меня было и второе предложение - позволить жителям скидываться на щит, но с некоторыми изменениями по сравнению с прошлой версией. Хотелось бы услышать мнение игроков по этому поводу.

2SaТurn: Ящики, рупоры - это все конечно хорошо...
Но почему-то мне кажется, что в чем-то такие нововведения упрощают игру и искажают ее смысл. Поясню на примере...
Изначально киллер и ниндзя не знают друг друга. Сейчас, чтобы познакомится друг с другом, им достаточно нажать пару клавиш на клавиатуре, тогда как в "старые-добрые" времена такой маневр требовал изрядного напряжения извилин и был связан с немалым риском...

По крайней мере, теперь у нейтралов есть реальные (а не чисто теоретические) шансы на победу. Что мы и видели в минувшей партии . Думаю, что нынешняя ситуация - к лучшему.

2Luxxer: 3 протектора в одной партии - имхо, перебор. Двоих хватило бы за глаза.
Я бы сказал - и одного хватило бы .

SmartGuy
Добрый Император
Последний бойскаут

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #197) ссылка
    22 августа 2003, 14:10

2Luxxer:
Крайне простое решение - выдавать протект только на ник. Все.
Согласен.
2Xelloss:
Это сильно обеднит игру старейшины по части дипломатии
Чушь. Это заставит его нарячь мозги и действовать также как все. У него и так полно халявы...
Кланам будет невыгодно его оставлять в живых при раскрытии да и заказов будет куда меньше.
Для этого его ещё надо узнать. И какая здесь связь с заказами? А самому лень отслеживать день и предугадывать события? А то слушая тебя я прихожу к мысли, что нейтралы это не живые игроки с ролями, а как фичи, которыми пользуются.

2Ushwood:
(когда щит некру покупали)
Ушвуд, ты в это сам то веришь? Да наши жители за несколько партий некру даже подачки не дали, всех ломает себе хоть раз броник купить. А ты хочешь чтобы они сбрасывались на щит? Тут счас много новичков - они вообще не знают что это такое, а половину стариков ты под дулом автомата не заставишь это делать.

2Luxxer:
Жителям некра поддерживать слабо выгодно, как и некру - жителей.
Вот именно. И между прочим сам некр нифига ещё так толком и не делал в последних партиях...

2Varravann:
Типа хотите остаться единственными в своём роде, кто смог выиграть? Неа...

2Fhjull:
и еще. Почему законникам недоступна инициатива и у них дороже дабл? На фоне отсутствия вербовки и необходимости платить за удостоверения нового комиссара выглядит странно. Аргумент про 4 хода(если разобраться, то эта цифра очень и очень преувеличена и возможна обычно только в начале партии, когда эффективность самих ходов не столь высока, как под конец игры) не совсем подходит - он никак не связан с накоплением денег(в отличии от той же якудзы). Информации добывается, конечно, легко, но все что связанно с ее использованием становится проблемой. Ладно дабл, но отсутствие инициативы и цена удостоверения комми - мне это просто не понятно.
Насчёт инициативы возможно, а вот с остальным можно и поспорить. на стоимость дабла можно сделать заказ киллеру, ниндзе и мафоякам. Информация - это сила, надо просто правильно указывать вектор...такому тактику как ты - грех на это жаловаться.

2Luxxer:
Честно говоря, мне уже надоело это объяснять... Житель - РОЛЬ. А не название для игрока, который приходит в форум, только чтобы оставить строчку с голосованием.
Люксер! Не выдавай эту страшную тайну! Ты и так уже много пораскрывал! Я вот тоже не пойму - чем людям не нравится роль жителя? А?

2Xelloss:
Ну и добавьте ещё сюда слепое везение.Мы победили только потому что никого из нас не ухлопали выстрелом наугад в первых двух днях партии.
Неа...дело не в везении. Просто я сказал Мандору, а потом и Варраванну, что яки не будут в вас стрелять и так и было. Я знал вас троих, кроме киллера уже на второй день. Думал вы нам поможите и мы вместе придём к победе, но вы, обманщики, решили всё сделать по своему. Вот и всё.

Так...теперь кое-что о правилах:

1) Надо чётче прописать про роли Громила/Грабителя...насчёт альтернативности ходов.
2) Пафка мне уже предлагал, я честно говоря не уверен, поэтому думаем вместе - есть ли этичесий смысл оставлять возможность на спасение от казни в последнем дне партии?
3) Ситуацию с Доном тоже неплохо бы подправить...Люксер - ты вроде должен помнить.
4) Вопрос насчёт доп. ролей - они у нас простые жители ведь так? Значит по идее их можно воскресить, но как правильно заметил Люксер, когда твою роль раскрыли - уже "неуютно" воскрешаться и продолжать играть. Может тогда не раскрывать их роль? Хотя бы в течение одного игрового дня...а потом скажем ведущий в новом дне напишет, что по результатам следствия убиенный был тем то, или вскрытие показало то-то...а?

2Ushwood:
От законников свободно можно было убрать младшего следователя. От нейтралов - скажем, ниндзю.
Подписываюсь .

А я нет. Нафига? Мы хотим вернутся к тому, что будем играть партию по 8-10 игровых дней и ждать когда же жители всех мафояков перевешают?
А сейчас что некр должен сделать для победы?
Вот! Мне тоже интересно! Что же всё-таки некр, а с ним и жители, должны сделать для победы? Может захотеть победить? А?! А не ждать пока всё за них сделают другие! Оба клана, законники и даже нейтралы - чешут репы и напрягаются, а некр? А он спит...а жители? А они только "кудахтать" в дне могут! Исключения модно сосчитать на пальцах одной руки...вы знаете все о ком я. Привыкли, что раньше был щит и было спокойно как в танке, а теперь надо ещё и поработать!!!

2Ushwood & Luxxer:
3 протектора в одной партии - имхо, перебор. Двоих хватило бы за глаза.
Я бы сказал - и одного хватило бы .

Ну и что? Они для того и нужны, чтобы их услугами пользовались, тогда меньше будет шансов на удачную стрельбу. Как показала эта партия, остался как раз один.

Удача улыбается подготовленному разуму...
Сейчас играет в Civilization V
Gloomy

Нарушитель конвенций

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #198) ссылка
    22 августа 2003, 14:31

Кстати, по поводу дополнительных ролей. Чем урезать кланы при малом количестве записавшихся(что тоже бы не помешало), в первую очередь лучше от них отказаться...
2Luxxer:
Крайне простое решение - выдавать протект только на ник. Все.
Как-то не очень... Тогда покупка протектов ролевиками сойдет на нет по очевидной причине.
Законники тратят меньше денег чем мафояки хотя бы на те же утяжеления и даблы.
Да ну? Дабл у мафояков дешевле, а каждый день кланы даблом не палят. Утяжеления - ну да, они есть. Хотя и комиссару они теоретически может понадобиться. Конечно мое мнение немного предвзятое - на протяжении всей партии приходилось манипулировать суммой в огромной суммой в 114э на клан которую два раза еще и обрезали, чуть ли на половину. Но, теоретически, даже общие для всех кланов расходы на киллера, телохранителя, голоса, снотворное, те же утяжеления весьма велики. Сумма в 20э за удостоверение под конец партии может оказаться критической.
Дабл то можно конечно сделать одинаковым для всех...
И еще, по поводу законников, так сказать по горячим следам. Организация. У мафиии/якудзы есть доны клана с возможностью "заявок на подмену перекрывающие ладе заявки дежурных, использования экспы соклановцев"...
У законников, которым организованность гораздо более важна, подобный лидер не очевиден, а подобные полномочия не документированы. Может выдавать подобные полномочия вместе с рупором?
И еще Может дать обоим следователям выбор между двумя видами проверок?
А что касается "применить" информацию ... не тебе я должен объяснять, что существуют нейтралы, повешения и подставы разного рода.
Это - приятное дополнение. Также его могут использовать и мафояки. Возводить его в принцип это как-то...Учитывая то, что у нейтралов свои дела могут быть.
Это первое. А второе – нейтралы требуют денег. Если учесть необходимость их сотрудничества с законом, то твое утверждение о том, что “законники тратят меньше денег чем мафояки ” наткнулось на еще один аргумент против.
Не надо, имхо... можно подумать о возможности создания ситуации, когда нейтралам будет невыгодно раскрываться друг перед другом...
Мысль хорошая, но трудно реализуемая. Казалось, нынешние условия победы, когда мертвым нейтралам ничего не начисляется - шаг в эту сторону. Но какие надо создать препятствия, чтобы, скажем, ниндзя смирился с риском нарваться на телохранителя, а старейшина погубнуть от того же ниндзи?
2Mаndor:
была одна из самых интерестных идей. Как весело было вычислять ролевиков по критерию сдал-на сдал.
и как сложно... Можно еще хамелеона отменить. Помню я про круговую проверку очками...20 пар за партию.... Если уж возвращать возможность скидываться, то не так, чтобы те, кто отказались это делать, навлекали на себя подозрение. Зачем нужен узаконенный шантаж? Особенно при таких высоких ценах на все, как сейчас.

Gloomy

Нарушитель конвенций

Затемнить

Re: Правила Mafia@AG v.8.2.0 - FAQ (Ответ #199) ссылка
    22 августа 2003, 14:39

2SmartGuy:
на стоимость дабла можно сделать заказ киллеру, ниндзе и мафоякам. Информация - это сила, надо просто правильно указывать вектор...такому тактику как ты - грех на это жаловаться.
Что-то я не понял, к чему ты. Я не жаловался на то, что закона один дабл. Я жаловался на то, что у них он дороже чем у кланов. Опять вспомнили нейтралов. Хорошо. В теории такие тактические изыски - это конечно очень даже доступно и понятно каждому обывателю. Но можно тогда перейти на конкретику: какая сумма считается приемлемой для более-менее нормальной игры клана? Учитывая недавнюю борьбу с переизбытком экспы, ее в игре осталось очень мало. Зато есть дорогая броня, утяжеление, дабл, удостоверение. Когда я говорю об этом, мне почему-то кивают на нейтралов. А где на них деньги взять, если еще хочешь исользовать что-то из вышеперечисленного?  

Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 176 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Обсуждение правил Mafia@AGСегодня 19 октября 2017, 02:51   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма