// AGFC: Рассказы ведущих ... Читать!     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Мафия @AG
Рассказы ведущих ... Читать!
(Просмотров: 167466)

«« | »»

(Модератор: Alex Nel)

Страницы: « 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
GGall
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 32

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1600) ссылка
    7 января 2012, 13:10

Ну вотъ. Видите, как просто?!

Перевожу всю экспу Лисе

Мафия@AG. Все крёстные отцы здесь

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров
ПроцитироватьПроцитировать
Nicolas F
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 27

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1601) ссылка
    31 марта 2012, 14:17

Партия 137.

Да уж... О такой скоротечной и малочисленной партии и рассказывать-то нечего Разве что выскажу своё фи DeadlyArrow, так и не появившейся в аське и вообще не вышедшей со мной на контакт, Qwerry, St., постоянно опаздывавшему на голосования, и вообще всем игрокам, откровенно забившим на игру после гибели некроманта VASILISK'а, который вообще редиска, пропусти весь 0 день и половину 1 дня нафиг
Короче, что б такого безобразия больше не было! Понятно говорю?!

В качестве бонуса выкладываю протоколы игровых действий за 0, 1 и 2 дни:

День 0.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

День 1.

День 2.

"Get'n'off!" © "Greazy = great & crazy!" ©
www.riotpixels.com - с 30 ноября 2012 года вся старая команда AG здесь! ;)
DeadlyArrow
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 17

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1602) ссылка
    31 марта 2012, 14:50

2Nicolas F: Ты удивишься, но, видишь ли, я читала правила - из них вовсе не очевидно, что я должна была выйти с тобой на контакт. Аськой я уже с год не пользуюсь, а у вас, судя по всему, только там и происходит общение по игре, что естественным образом исключает меня из числа возможных игроков. Вероятно, необходимость аськи вам нужно прописать в правилах.

Врата ада заперты изнутри  (с) Клайв Льюис
Сейчас играет в Skyrim, GTA: SA
@K
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1603) ссылка
    31 марта 2012, 15:50

2Nicolas F: А с кой стати DeadlyArrow должна была выйти с тобой на контакт? о_О

Where is my daddy? Is that my daddy?
He goes, "Bugrit! Millennium hand and shrimp!"
He is Foul Ole Ron! That's not my daddy!
Wwaw
Добрый Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1604) ссылка
    31 марта 2012, 16:19

2DeadlyArrow
Аська распостанённая часть игры, но не обязательна.
В игре без аськи есть своя прелесть, и иногда игроки специально ограничивают себя в польвовании ею.
Не уходи, причина недостаточна.

Wwaw
Добрый Новичок

Затемнить

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1605) ссылка
    19 августа 2012, 16:32

Рассказ о партии №138
От камикадзе якудзы.

Запись.
http://forums.ag.ru/?board=mafia&action=display&s=0&num=1333188291
Длилась полгода. Думали уже было, что всё – кончилась мафия АГ, и никогда нужное количество игроков не будет набрано.
Наконец, в августе 2012-го собрали 24 участника, из них 9 новичков, и начали.
Ведущий Николас Ф ака 87, сеттинг – плоский мир, Пратчетт.
3 мафиози, 3 якудзы, 3 законника, ниндзя, старейшина, некромант, священник и 11 простых мирных.
Ролевикам разрешено быть журналистами, коих аж 2 вакансии, и гробовщиками.

День 0
http://forums.ag.ru/?board=mafia&action=display&s=0&num=1344268819
Приходит роль – якудза, сокланы Qwerry, St.  и новичок vais.
Якудза – это впервые для меня, и  это возможность наконец поиграть камикадзе.
Общая экспа клана – 52э, что довольно мало. Впрочем, если не считать богатеев Braids-а и Восчеисхваохла(новая инкарнация Дракониана), игроки в среднем экспой бедноваты, так что мы наверное не одни такие.
Связываюсь с сокланами, строим коварные многоходовые планы.
Поначалу они заключаются  в покупке бронебойной пули про запас.
Доном соглашается быть Кверри.

В дне, как обычно и бывает в 0-й день, в основном отыгрыш.
Рупор некроманта рекомендует дать некроманту денег, @K  и Introduce делают это в дне.
Законники и старейшина тоже чего-то вещают с рупоров, причём последний – одновременно с появлением maximа izvekovа.
Ударяюсь в журналистику, пишу о Извекове и прочий бред.
Другую статью пишет кто-то явно хорошо знакомый с сеттингом. (Потом окажется, что это Ак)
Статья получается обширной, пишется медленно, и времени на сочинение нормального рассказа для выстрела нету. Пишу чего-то коротенькое, и раз под не очень-то хорошо знакомый мне сеттинг – успел до начала партии прочитать по Плоскому Миру лишь 3 книги - стилизировать не успеваю, то не делаю этого вообще. Наоброт, искользую лишь информацию с описания сеттинга ведущим, типа не знаком с ним вовсе.
Под самый конец дня решаем, куда стрелять. Вайс прелагает – в GGall-а. Доверяем его интуиции.

День 1-й.
http://forums.ag.ru/board=mafia&action=display&s=0&num=1344442252
Ггалл оказался доном мафии без брони от якудзы. Наш выстрел удался.
Появляется гробовщик, кто-то это угадал (позже окажется – Логаш)
А вот мафия ночью сделала кое-что неожиданное и диковинное.
Избила кого-то. Удачно избила – значит, не некроманта?
Зачем? Избитый теряет бронник от мафии, не может переводить экспу и не может купить себе новый. Значит, Брайдса или Драконю, чтобы ограбить следующей ночью.
Драконя в дне действительно жалуется, что его. Начинаю в дне разоблачать планы мафии. Доказываю этим, что не из мафии, что хорошо и полезно.

Заказываю с рупора рассказ у Лисы.

Некромант с рупора назначает заместителем Ака.
Неужто некромант Алекс Нел?
Ак предлагает от имени некроманта весить Sandro400 и Istfemer.
Исти возмущается, мол Ак ему задал делать просветку
(очевидно, часть массовой просветки очками истинного зрения)
, а теперь вешает. Позже из этой сцены сделаю ошибочный вывод, что Ак и Исти не сокланы.

Виснет Сандро, даже не пытаясь отмазываться.
BledDest обвиняет Вайса, основываясь на прошлом опыте игры с ним.
Поддерживаю обвинение против соклана, понимая его безосновательность.

Продолжаю журналистить, провожу анкетный опрос, пытаясь заодно так кого-то вычислить. Беру интервью у  Ггалла с той же целью. Ничего толкового выяснить не получается.

Основываясь на моих сложных догадках и размышлениях, отправляем дежурного Вайса стрелять Осанну.

Согласно своей традиции, покупаю невидимку.

Кверри, получивший от гласа некроманта Ака указание светить Логаша, не делает этого.
(считаем Логаша мирным)
Покупает почему-то тоже невидимку. (а зря, его будут светить и не поверят, что она просто так).

День 2-й
http://forums.ag.ru/?board=mafia&action=display&s=0&num=1344618245
Пожалуй, самый интересный и напряженный.
Сандро виснет, оказывается дежурным мафии. Выстрелить не успевает.
Ниндзя не ходит, укрепляя всех в подозрении что он один  из двух главных претендентов на вылет за неактивность – Брайдса и новичка sniper79.
Некромант дедхендит maximа izvekovа, тот оказывается мирным.
Коммисар стреляет нашего дежурного Вайса, и тот не успевает выстрелить в Осанну.
Начинаю подозревать в законничестве БледДеста.
Недежурный громила мафии кого-то избивает. Потом в дне бомбермен пожалуется, что его.
Священник кого-то исповедовал.

Аська внезапно становится дико информативной.
Алекс Нел зачем-то сообщает мне, что он некромант, и что Ак оказался законником, и что рассказ ему писала Интродьюс, и что Ак знает, что Алекс некромант, и что я мирный.
Лиса сообщает, что рассказы якудзе и мафии писала она, и тоже что Ак законник(его светили), и ещё много чего, но я забыл. Кажется, что Декард громила мафии, но с ним разберутся.

Наши ряды поредели. Вайс убит, да ещё и пропал куда-то.
Отправляюсь на рупор, заказываю новый рассказ у лисы, общаюсь с рупором старейшины по поводу инфы и протекта для Кверри. Старейшина оказывается избитым Бомберменом, травившим Декарда по заказу лисы, который «оказался безработным ниндзей и хочет откупится» , протектившим Драконю и светил Graisar (по заказу Алекса. (Результат проверки – мирный).

Позже с рупора половине игроков отправляю приглашение вербоваться.
Ответят согласием лишь Осанна (которая позже священником окажется) и Лиса.
Перестаю подозревать осанну.
Исти откажется в стихотворной форме (мол, его запугал и запретил вербоваться Ак).
Это укрепит ошибочные мое мнение о его мирности.
БледДест скажет, что подумает и пропадёт, что укрепляет подозрения в его законниковатости.

Ниндзя до сих пор не появлялся на рупоре. Брайдс и Снипер до сих пор отсутсвтуют.
(но Брайдс заходил в игру в начале 0-го дня, и мы не помышляем его грабить).

Информации набралась критическая масса, она начинает самоорганизовываться.
Составляю полную картину ролей. Однако, неправильную из-за многих изначально неверных предположений.
1.      Законники, как оказалось, купили хамелеон Грайзеру, а Аку нет. Не учёл этот вариант, считал что Грайзер не законник.
2.      Вскрытие некроманта Алекса, а так же явственно палящие его назначение Ака голосом и обращение с Ника, а не рупора к старейшине показались мне подозрительными. Не поверил, что опытный Алекс так откровенно палится, придумал вариант что он косит под некра, специально подставляясь, а некромант на самом деле Интродьюс.
3.      Поверил Лисе и Флаки что Декард мафия, и не поверил Декарду что тот ниндзя.
4.      Поверил в разыгранную Исти и Аком сценку, доказывющую что они не сокланы.
5.      Считал что Ниндзь один из пары Брайдс/снипер
6.      Считал Танчик задающей слишком нубские вопросы в дне, чтобы быть клановцем.
7.      Считал БледДеста законником на основании выстрела законников в Вайса.

То есть, картина была вообще и очень неправльна. Но лучше такая, чем никакой.

Предугадываем, что Кверри сейчас начнут весить.
Кверри сообщает рупору некра и Аку о желании исповедоваться, но это не помогает.
Ак обьявляет подвес Кверри.
Выкладываю статью, намекающую на закость Ака – как того и хотела Лиса, по согласию с Алексом. Ака потихоньку начинают именовать законником.
Первым голосую за Кверри.
Из-за тройных Лисы и Декарда Ак почти догоняет Кверри, но тот побеждает с отрывом в полголоса. Несомненная ошибка якудзы – мы могли чего-то сделать, но не додумались.

Стреляю, согласно моей схеме, в должную оказатся законником Масини бронебойной пулей.
Вербую Лису.
Покупаю допроль Камикадзе.

День 3-й.
http://forums.ag.ru/?board=mafia&action=display&s=0&num=1344878528
Кверри виснет.
Брайдс и снипер вылетают из партии, оказываются мирными.
(и ни один из них не ниндзя).
Ниндзь режет мирную Лису, чем срывает нам вербовку.
Мафам вербануть удается, они стреляют старейшину бомбермена.
(что наводит на мысль о том, то Декард таки старейшина и они так спасали его от отравления).
Убитая нами Масини оказыватеся мирной.
Законники тоже проверяют кого-то мирного.
Аура некроманта подниматся.

Флаки заявляет, что декард мафия.
Бомбермен налево и направо торгует инфой.
Делает ставку в покер. (1 законник и 4 мирных, комбинации нет).
С подачи Лисы начинают вешать Ака как законника,
тот практически не сопротивляются – явно готовится отмаз.
В конце дня некромант с рупора подтверждает закость ака,
Но всё равно предлагает тому озвучить кандидатов на подвес.
Ак кого-то озвучивает, но всё равно голосуют все за него.

Тормошу Кверри, дабы тот искал нам кого вербовать.
Никто не соглашается, кроме опять Осанны, да и то подозреваем (и, как окажется, правильно подозреваем) что она нас обманывает и вербоваться не собирается.
Раздумываем над инициативой, но, раз вербовка не обязательно состоится, стреляю без инициативы в БледДеста. Наши шансы на победу оцениваем как весьма маленькие.

День 4.
http://forums.ag.ru/?board=mafia&action=display&s=0&num=1345048967
Ака отмазывают,
Ниндзя выбирает своей целью меня,
(и, как потом узнаем, кажется именно как журналиста. Уточнить не удалось пока).
чем срывает выстрел в мирного и попытку на самом деле не собиравшегося вербоваться священника.
Некромант удачно дедхендит громилу мафии Танчик, срывая выстрел мафии.
Видимо, Декард действительно независымый не читающий рупор ниндзя.
Коммисар стреляет неудачно, как выяснится позже – попал в бронник.
Исповеди нет.

Якудза уже проиграла. Делюсь информацией с мирными, пытаюсь вычислить законников.
Тем временем, в дне происходит нечто довольно бредовое:
Начинают весить ака, некромант Алекс с рупора заявляет что он, некромант, и есть Ак, а надобно весить законника флаки (который на самом деле последний мафиози, в чей бронник попали ночью законники, и теперь сдали его некроманту) чем всех удивляет, сам же голосует тройным против Ака (по заказу мафии). Впрочем, значительная часть игроков уже знает, кто есть кто и весит Ака.
Под конец дня делаю ставку в покер, аналогичную бомберменской, но с Аком вместо Варлордма. Бомбермен пытается аналогично изменить свою, но не успевает.

4-й ночью происодит следующее.
Старший следователь законников Ак виснет. Драконя вылетат, не успел проголосить.
Агент законников Исти блокирует выстрел ниндзи Декарда в некроманта Алекса, и сам гибнет от выстрела последнего мафиози Флаки, которого сразу же стреляет коммисар Грайзер. Некромант делает контрольный дедхенд в Исти.

Остаются коммисар Грайзер, ниндзь Декард , некромант Алекс, священник Осанна, гробовщик Логаш и несколько простых мирных. Предстоит борьба с неизвестным исходом.

На этом рассказу о партии конец.

Редактировалось: 19 августа 2012, 16:48 (Wwaw)

Decard
Добрый Маг Форумов
Nur der HSV

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1606) ссылка
    19 августа 2012, 18:51

2Wwaw:  Спасибо за интересный рассказ!
Ниндзя выбирает своей целью меня,
(и, как потом узнаем, кажется именно как журналиста. Уточнить не удалось пока).
 Нет, это я уже потом вспомнил про журналиста. А целью выбрал на основании пикировок с Tanchik в конце дня - как-то ты в них неуверенно выглядел. Она молодец, спуску не дала.

Лукавый, смирись - мы все равно тебя сильней, и у огней небесных стран сегодня будет тепло.
Сейчас играет в Goethe-Institut
@K
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1607) ссылка
    19 августа 2012, 21:07

А я и понятия не имел, что Алекс меня сливал кому попало.
*злой смайлик*

2Wwaw: Ты вообще выглядел не мирно, с моей точки зрения. И это Алекс виноват, что прожил ты так долго.
Я ему все предлагал тебя повесить, а дона яков Кверри отдедхендить.

И народ, я уже хочу увидеть эти стихи от Исти Вваву.
Ну и спасибо за рассказ.)

Редактировалось: 19 августа 2012, 21:22 (@K)

Where is my daddy? Is that my daddy?
He goes, "Bugrit! Millennium hand and shrimp!"
He is Foul Ole Ron! That's not my daddy!
Istfemer
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 111

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1608) ссылка
    21 августа 2012, 21:02

2Nicolas F: Рассказ о партии 138 от тебя будет?

^
GGall
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1609) ссылка
    22 августа 2012, 00:01

2Wwaw: а надобно весить законника флаки (который на самом деле последний мафиози, в чей бронник попали ночью законники, и теперь сдали его некроманту)

Броника не было, а был саботаж.

Masini
Добрый Новичок

Затемнить

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1610) ссылка
    22 августа 2012, 00:46

2Wwaw:
Стреляю, согласно моей схеме, в должную оказатся законником Масини бронебойной пулей.
Это кому я так должна была? ))) И чо за схема? )))

В вечном шоке от людей
Сейчас играет в ПОИСК ВЕРБОВКИ
Introduce
Добрый Новичок

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 0

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1611) ссылка
    18 октября 2012, 22:48

Партия 139. Конец света.

В партии участвует 20 человек. Два клана – мафия: технократы, разрабатывающие суперкибероружие, – и закон: фанатики, владеющие резонатором для возбуждения стихийных бедствий. Два нейтрала – киллер (вооруженный до зубов маньяк) и старейшина (владелец бункера). Мирные во главе с некромантом (Великим Шаманом) борются со злом цивилизации.

Раздача ролей.

Будучи сторонником чистого рандома, я использую руны: заранее выбираю и записываю, какие из них означают роли, и потом тащу из короба, расставив список играющих по алфавиту.

Результат:

Мафия: Ar-Inziladun, Istfemer, thaere.

Закон: bomberMen, Flaky, Nicolas F.

Нейтралы: старейшина Warlordm и киллер Foe for U

И наконец, главная роль – Некромант – достается Брату Кадфаэлю, находящемуся почти в конце алфавитного списка.

Расклад для полного рандома достаточно осмысленный, по крайней мере по формальным признакам. В обоих кланах есть достаточно опытный игрок с экспой – у мафов их даже два, и есть загадочные новички.
Правда, большая часть опытных и «звездных» игроков осталась без ролей. Киллер Фой явно должен справиться с ролью. А вот старейшина Warlordm, конечно же, недостаточно опытен. Но до партии он пытался намекать на роль – значит, можно считать, что и этот расклад не вполне случаен.

День 0.

Объявлен конкурс на допроль журналиста, только для мирных.

Большая часть игроков отыгрывает по сеттингу, но статей никто не присылает.

В дне не обходится без курьезов: bomberMen представляется милиционером, и маф Ar-Inziladun сразу называет его законником.
Flaky публикует в дне фальшивый приват «Мирный» и тоже, на мой взгляд, отчасти палится, так как не ставит в конце точку. Но шума из-за этого никто не подымает, хотя жест его сам по себе выглядит подозрительно.

Мафы быстро знакомятся  и организуются. Доном становится Istfemer. Ar-Inziladun сразу покупает роль громилы и невед. Чуть позже дон мафов хочет купить ему роль грабителя, но я решаю, что правила не предусматривают аннулирование купленной роли. Мафы засматриваются на отсутствующий в дне и на форумах денежный мешок – Брайдса – и решают прислушаться к высказанному  в дне предположению его распотрошить. Поэтому дежурным грабителем становится новичок – thaere. Ему покупают хамелеон. Оба мафа пишут доверенность дону на распоряжение экспой, и тот после всех покупок переводит в конце дня экспу thaere к Инзиладуну.

RenardArgente покупает невидимку. Киллер Foe for U – бронь мк2 от мафии. Такое же мк2 берет Wwaw, который решил затеять сложную игру: собрать на себя выстрелы, купить протект, но при этом предупредить некроманта о своей мирности.

Мало проявляют себя заки. Никто из них ничего не пишет в приват, так что в 0 ночь мафы могли бы брать их голыми руками. Только в аське Николас говорит мне, что будет доном. Согласно правилам, сама назначаю в конце дня Николаса судьей, а Бомбера – комиссаром.

В аське появляется Брат Кадфаэль и говорит, что не готов к такой роли. Ага. А что теперь делать? Заменять его, что ли? Мне вот было интересно поглядеть, как играют «зубры». Рунам, наверное, тоже, раз они так над нами пошутили.

День 1

Погибает мирный Брайдс, и к мафам от него уходит аж 51 монета (25% округляю в сторону уменьшения).

Игроки анализируют рассказ, и под подозрение, в  числе прочих, попадает Wwaw. В принципе он этого и хотел – быть подозрительным, но наверное, не настолько.

В дне появляется некромант, и дает пищу для пересудов – с какой стати Шаман вдруг превратился в «кракодила».
От него ждут указаний по подвесу, но Кадфаэль не собирается вмешиваться в подвес в первый день.

Одновременно Бомбер палит старейшину, по сообщениям с рупора. На мой взгляд, это недальновидный поступок. Почему бы не сговориться с ним в привате о протектах и прочем?

Wwaw осуществляет план доказательства своей мирности некроманту. Он публикует в дне статью, предварительно сообщая ключевые слова из нее некру на рупор. Даже если некр ему и верит, то ничего не делает для его спасения и подвеса кого-нибудь другого. Ведь в его планы не входило вмешиваться в подвес, и всё тут. Wwaw организует пару тройных от себя и Ггалла (и переводит ему 10э), но при этом неправильно оформляет собственный тройной. Вообще тут возникает сомнительный момент, так как сумма голосов довольно близкая, и из соображений справедливости я не засчитываю также один голос против Wwaw – BledDest, тоже неправильно оформленный. Получается, что так и так (засчитай оба голоса или наоборот) большинство – все-таки против Wwaw.

В привате в этот день идет оживленная торговля.
Старейшина Warlordm покупает мк2 от мафов.
Дон мафии Istfemer покупает себе хамелеон и переводит «излишек» награбленного от Таэре на защищенный неведом счет Инзиладуна.
Судья Nicolas F покупает мк2 от мафии и от киллера.
Комиссар bomberMen покупает мк1 от мафии. И практически угадывает – в следующую ночь мафы будут стрелять в него обычной пулей. Он также разрешает Николасу распоряжаться своей экспой.
Qwerry, St. покупает невидимку.
Alex Nel (неожиданно, да?) покупает мк2 от киллера.

Интересные совпадения (или не совпадения, а утечка инфы?) преследуют мафов. Игроки как будто точно угадывают их ходы и заказы. Между тем у них возникает еще одна серьезная
проблема. У Истфемера несчастье в семье, и он не хочет играть дальше. Договариваюсь с vais о замене. Но у него всего 18э, и к концу дня Истфемер покупает бб и даблстрайк про запас, и переводит остаток своей экспы к Инзиладуну.

Переводы некроманту в дне: от Wwaw и Warlordm по 5э, и целых 6э от Nicolas F

Появляются заказы киллеру.  Istfemer заказывает Алекса Нела за 11э. В конце дня Судья Николас повышает ставки: заказывает Ренарду за 14э. Он считает ее некромантом и не прочь заодно избавиться и от киллера. Киллер принимает последний заказ – видимо, не считает Ренарду некромантом. И правильно не считает.

Foe for U начинает финтить: просит отправить некру анонимку с просьбой заглянуть на рупор и подписью – киллер. Некромант оказывается в сети; на рупоре ничего нет, и скорее всего – это просто ловушка с целью узнать, когда некр появляется онлайн. Кадфаэль напрягается, и спустя всего несколько минут мне приходит в приват перевод от Ренарды 70э на его ник. Понемногу становится теплее. Позже 20э на некроманта присылает Alex Nel.

Начинаются засветки. Старейшина светит Старого Гила. GGall просвечивает Sandro400. Некроманта интересует Ar-Inziladun.

Некромант заказывает дедхенд в Istfemer.
Мафы стреляют в bomberMen.
Законники тормозят до последней минуты и только после энергичных пинков присылают аккурат в дедлайн цель выстрела – Qwerry, St., без рассказа. Отказываюсь принять выстрел без рассказа и даю на рассказ еще 10 минут; Николас печет стишок про катаклизмы и клизмы.
Старик собирался протектить Wwaw, но в конце дня протект отменил.

День 2

Повешен мирный Wwaw, получив в виде утешительного приза допроль журналиста посмертно. Этим он крайне недоволен – не сможет теперь воскреснуть.
Киллер убил мирную Ренарду.
Некромант убил Istfemer – дона мафии. Замена не пригодилась. Мертвый дон играть теперь почти не сможет. Но с другой стороны – он не вынес экспы, и сокланы пока живут неплохо.
Комиссар проверяет мирного Кверри.
Мафы разбивают Бомберу броню.

Убийство Ренарды активизирует мирную игру. Некромант с рупора объявляет ее «зам по кадрам». В мягкой, но настойчивой форме у игроков просят «помочь кто чем может» в пределах 0-20 э в день и разъясняют политику партии.
Игроки прониклись и помогают. Flaky переводит некроманту 1э. Alex Nel переводит 2э и вступает в шутливую перебранку в Ренардой, но одновременно присылает некру через приват еще 18э. Sandro400 переводит 4э, bomberMen 3э. И наконец, старый Gil торжественно переводит 0э и чуть позже Босс – 8э.
Thaere переводит некру 10э в привате.

Некрокоманда предлагает для подвеса на выбор Инзиладуна (за обнаруженный невед) и Кверри (вот не знаю за что). Со значительным перевесом виснет Инзиладун, но по ходу палят еще и Николаса и др.

Судья Николас покупает себе роль старшего следователя и хамелеон для Бомбера с его счета. Собирается купить хам и роль агента со счета Flaky, но у меня нет от него доверенности. Оказывается, он и не собирается ее давать. Позже Flaky сам покупает роль агента, но не хочет покупать хамелеон.
Sandro400 покупает мк1 от комиссара. Как позже выяснилось – по незнанию правил.
Босс покупает невед.

Засветок будет много. Sandro400 светит Flaky; Alex Nel – Foe for U; БоСС – Старого Гила; Гил – Галла, Warlordm – тоже Ггалла; thaere – Киц-Кицуньку. Коми Бомбер пытается заказать просветку BledDest, но посылается мной налево.

Приходят заказы киллеру.
Некромант заказывает Николаса за 10э.
Инзиладун – Бомбера за 17.
Киц-Кицунька – Кверри за 14.
Киллер пишет очень кудряво: «выбираю второй по цене заказ, но если придет два одинаковых, то последний». Во избежание когнитивного диссонанса, в смысле путаницы, пытаюсь уточнить хотя бы – второй по цене сверху или снизу, а то вдруг ему еще 10 заказов пришлют. Киллер пишет, что передумал и возьмет тупо самый дорогой.

Инзиладун не защищается от подвеса и не покупает спасение, так как не он дежурит. Запасается еще одной бб и переводит остаток экспы последнему живому соклану – thaere.
Заявок на вербовку нет.

Цель дедхенда – Кверри.
Мафы стреляют с бб Алекса Нела.
Комиссар будет стрелять в  thaere.
Старший следователь проверяет счет Кицуньки.
Старейшина никого не защищает.

День 3

Виснет громила мафии – Ar-Inziladun.
Киллер сносит коми Бомбера.
Мафы убивают Алекса.
Комиссар не стреляет, он убит.

Alex Nel сразу присылает согласие на воскрешение. Позже некр присылает заявку на его воскрешение, я сообщаю об этом Алексу и применяю согласие.

На подвес объявляется засвеченный законник Flaky. Улики стопроцентные. Кверри, обыгрывая стиль игры Flaky, размещает в дне смешную фотку котенка с надписью «допрыгался». В дальнейшем эта картинка сыграет зловещую роль в судьбе партии.
Вот она:
http://forums.ag.ru/?board=mafia&action=display&num=1349891341&goto=
7051000

Николас в числе остальных голосует за Flaky, но его самого продолжают палить, и некр указывает Николаса как цель дедхенда.
Некромант покупает тормоз на мафов.

Киллеру приходят новые выгодные заказы.
Некромант предлагает два одинаковых заказа с бб и по 15э – на Foe for U и thaere. Застрелиться Фою не удастся, а вот последний маф опять может оказаться под прицелом.
Николас заказывает Брата Кадфаэля за 14э.
Но на этот раз киллер выбирает свободу и шанс на победу, и делает собственный выбор – это Warlordm.

Засветки: Кадфаэль светит BledDest, а BledDest – Foe for U.

Наконец-то нашлась интересная работа для старейшины – он сообщает, что нашел покупателя на яд.

Приходит заказ на выстрел от Инзиладуна, с рассказом. Мафы собираются пальнуть в Кадфаэля. Прямо скажем – отличный выбор. А дне кто-то сетует, что опять придется ждать следующего дня все выходные, а я прикидываю, что уже, пожалуй, и  не придется.
С любой стороны победа мирных кажется практически решенным делом. В асе некр называет почти точных список предполагаемых ролевиков; под сомнением в нем только BledDest. Самого Кадфаэля мафы наивно путают с травяным покровом. Киллер – Фой – тоже в непонятках и активно ищет некра, но ни в чем не уверен. Конечно, интересно было бы продлить интригу, но партия, похоже, готова скоропостижно завершиться.
Однако появляется thaere и называет другую цель – Босса. Поскольку заявка Инзиладуна пришла не с рупора, а с его личного ака, надо выбрать заявку дежурного. Значит, следующий день состоится, а там видно будет.
И мафы опять никого не вербуют.

Законники даже не покупают роли комиссара. Они, насколько мне известно, просили  старика поставить защиту на роль судьи, но старейшина снова никого не защищал.

Зато старейшина отравляет мирного GGall.

День 4

Повис агент Flaky.
Старик отравляет GGall.
Киллер замочил старика Warlordm.
Некр воскресил Алекса и прикончил Судью Nicolas F.
Мафы замахнулись тапком на Босса и не только убили, но и ограбили его аж на целых 5э.
GGall мгновенно выздоравливает, не успев почувствовать недомогания.

В живых маф, киллер, некромант и 6 простых мирных. Увы, один мирный, в некотором смысле, лишний, так как у некра падает аура, а щит удержался бы даже без воскрешенного игрока.
Возможно, расчеты ауры спутало убийство старика киллером. При любом другом раскладе, кил убил бы или последнего клановца, или мирного, или, в крайнем случае, сам убился о некроманта. Да там еще и протект оставался в запасе.

Несмотря на всё, положение выглядело со стороны достаточно радужным. И жесткая шарманка, которую завела Ренарда в дне, была для многих, включая и ведущего, полной неожиданностью. Причем не совсем понятно, кто в большей степени палился в разборках – последний маф или некромант.
Все переводы в дне по шарманке подробнее смотрите в дне вместе с ее обсуждением.  
Более других запутался Сандро400. Во-первых, он не помнил всех своих расходов, а во-вторых, покупка брони от комиссара выглядела для мирного совершенно бессмысленной.
Заки решили, что последний маф – Кицунька – может быть, потому, что в ночь, когда они проверяли ее счет, на нем было меньше на 14э, зарезервированные на заказ киллеру.
Единственным игроком, точно выполнившим просьбу Ренарды – перевести все деньги, указав одновременно точную сумму, – оказался последний маф thaere. В начале дня у него на счету было 95э. Поглядев исподтишка на ужасы реквизиции, он использовал традиционное народное средство – закопать драгметаллы, и приобрел у ведущего амулет и 6 серебряных пуль. Оставшиеся 15э, точно соответствовавшие его потенциальной «мирной» наличности, с понтом перевел некру в дне, подумал, откопал пули и сдал обратно в магазин 5 из 6. Из оставшейся наличности он выслал заявку на вербовку Foe for U (Инзиладун наконец нашел замечательного кандидата!), сделал заказ киллеру на Кадфаэля за минимальные 8э, и решил стрелять в GGall серебром.
Таким образом, мафы, более или менее успешно обогнув шарманку, попались на две разводки – завербовали киллера и прицелились в фальшивого некра.

Как выяснилось позже, киллер не только предупредил возможную вербовку мафов, заморочив им голову. Он повел параллельно жесткую игру с некрокомандой, которая засветила его предыдущей ночью, и с возможными кандадитами в некроманты. В том числе и колол, кк мог, Кадфаэля, хотя и безо всякой уверенности, что это именно он. При этом еще и шантажировал Ренарду, чтобы его не повесили: обещал в этом случае слиться мафам, купить с их помощью спасение и помочь им выиграть партию.
На всякий случай GGall купил незадолго до конца дня броню от киллера.

Некромант еще в начале дня приобрел инициативу и затем выбрал в качестве цели Киц Кицуньку. Сандро объявили на подвес, а киллеру заказали thaere за 25э + бб. Цена на моей памяти беспрецедентная. Киллер сначала выяснил, нет ли заказов серебром, и в конце концов выбрал дорогой заказ на thaere.

Менее чем за полчаса до конца игрового дня киллер попросил отправить некроманту еще одну анонимку – ссылку на ту самую картинку «допрыгался». И поставил засаду до хода, чтобы поймать в нее некроманта. Вообще-то защита от выстрела в засаде при дедхенде не работает. Но проверяются другие виды защиты от дедхенда. Поэтому кил с амулетом при выстреле некроманта оставался в живых.
От заказа киллер тоже не отказался. ))))

Буквально за 3-4 минуты до конца дня разгневанный некр изменил цель дедхенда. Из-за чего мы с вами проснулись на следующий день в мире, обреченном и далее нести бремя цивилизации.

День 5

Повешен мирный Sandro400
Некромант стреляет в киллера с инициативой и погибает в засаде. Киллера защищает амулет.
Киллер убивает мафа thaere с бб.

Конец партии. Победа киллера Foe for U.

Нет деревьев без корней
Сейчас играет в борьбу за существование
GGall
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1612) ссылка
    18 октября 2012, 23:07

Рассказ супер. Интро спасибо за подробное и живое описание.

Я только не понял, зачем меня дважды светили в один день. Или это была чья-то личная инициатива?

RenardArgente
Добрый Император
Лисоид-циклобатон.

Затемнить

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1613) ссылка
    18 октября 2012, 23:13

2GGall: Проверяли в первую очередь Гила. На тебе, потому что результат засветки от Варлорда считался надёжным.

Господи Боже наш, славою и честию венчай я.
Сейчас играет в собачью верность.
Nicolas F
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 27

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1614) ссылка
    18 октября 2012, 23:31

Вот не понимаю, неужели меня только из-за стишка раскрыли? Однако, ГГалл бы непременно сказал об этом, значит, он пальцем в небо тыкал, что ли? %)

"Get'n'off!" © "Greazy = great & crazy!" ©
www.riotpixels.com - с 30 ноября 2012 года вся старая команда AG здесь! ;)
GGall
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1615) ссылка
    18 октября 2012, 23:33

2RenardArgente: Попользовались мной, значить. Ну-ну...  

GGall
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1616) ссылка
    18 октября 2012, 23:34

2Nicolas F: Однако, ГГалл бы непременно сказал об этом, значит, он пальцем в небо тыкал, что ли?

Да нет же, ты спалился из-за смайликов. Сколько раз объяснять?

GGall
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1617) ссылка
    18 октября 2012, 23:38

Да, а кто яд для меня купил?

Warlordm
Добрый Новичок

Затемнить

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1618) ссылка
    18 октября 2012, 23:43

Некий заместитель шамана.

RenardArgente
Добрый Император
Лисоид-циклобатон.

Затемнить

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1619) ссылка
    18 октября 2012, 23:45

2GGall:  
Просто нам было неловко, что мы тобой попользовались. Подумали - а ну, как ты пронюхаешь, страдать начнёшь.... А у мёртвых, как известно, не болит.  

GGall
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1620) ссылка
    18 октября 2012, 23:50

2RenardArgente:

*смайл потрясен до глубины души*

Деньги за просветку Сандро верните.

RenardArgente
Добрый Император
Лисоид-циклобатон.

Затемнить

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1621) ссылка
    18 октября 2012, 23:53

2GGall: Деньги за просветку Сандро верните.
Эх, ты. Неужели столь мелкое недоразумение стало поводом для распила тапков?  

Всем всё вернём, конечно. Рано или поздно, так или иначе...(с)  

GGall
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1622) ссылка
    18 октября 2012, 23:55

2RenardArgente: Фигасе мелкое! Человек ничего не жалел ради некра, даже под выстрел подставлялся, имитируя. А они яд купили.

Требую свои тапки обратно.

Зы. Это был последний раз, когда я помогал некру добровольно.

Introduce
Добрый Новичок

Сайт
Затемнить

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1623) ссылка
    18 октября 2012, 23:58

А в чем был прикол травить Ггалла?

Нет деревьев без корней
Сейчас играет в борьбу за существование
RenardArgente
Добрый Император
Лисоид-циклобатон.

Затемнить

Re: Рассказы ведущих ... Читать! (Ответ #1624) ссылка
    19 октября 2012, 00:16

2GGall: Человек ничего не жалел ради некра, даже под выстрел подставлялся, имитируя.

Так именно же! Ты был так убедителен в своём стремлении помочь, не щадя живота своего, что когда встал вопрос о том, что яд надо срочно утилизировать, пока неуёмный Ввав не перекупил его и не насыпал куда не следует, сразу стало ясно: высокая честь спасти некрошкуру ценой собственной может достаться только тебе, и никому другому!
К тому же, ты ведь не умер. А если б умер - мы б тебя увенчали лаврами. Прямо поверх тапок. Правда-правда, я уже даже заготовила.  
2Introduce: См. выше.

Страницы: « 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Рассказы ведущих ... Читать!Сегодня 15 декабря 2017, 19:08   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма