// AGFC: Assassin's Creed (Акелла)     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
Assassin's Creed (Акелла)
(Просмотров: 159059)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 173 скриншота. Assassin's Creed
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель на Западе: Ubisoft Entertainment | Издатель в РФ: Акелла
Статус: в официальной продаже с 8 апреля 2008 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 11 апреля 2008 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 5
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 ЧаВо 
    10 апреля 2008, 02:20

Системные требования и обсуждение самой игры смотрим здесь
У меня проблемы со звуком
Всё равно проблемы со звуком
У меня чёрные полосы
Как включить полноэкранный режим при игре под DX10, когда игра запускается в окне?
Запускаю игру и получаю сообщение: "Вставьте правильный диск", но диск уже вставлен
 Страницы: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Vortical

Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 358

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #250) ссылка
    10 марта 2008, 14:09

Как бы там ни было... Сочувствую "Акелла"...
Специально Жду оф. версию... не хочу портить впечатление.)

"Все конструированое подвержено исчезновению..."
Сейчас играет в игры
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 72% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Daist
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #251) ссылка
    10 марта 2008, 15:11

10 марта 2008, 13:53, DrSasha писал:
Все исходные материалы для локализации предоставляются вместе с мастер диском - ничего сложного там нет.

Ещё раз убеждаюсь, что ты НИЧЕГО не знаешь о сложностях локализации. Вот несколько, которые приходят на ум мгновенно:

1) Различие в длине русского и английского текста, как письменного, так и устного. Русский текст обычно примерно на 25% длиннее английского, а в коротких сообщениях может быть и в несколько раз. Текст перевода иногда НЕОБХОДИМО втискивать в длину исходного текста. Косяк "Буки" в переводе голоса компьютера Глэдос, когда произносимые предложения налезают одно на другое - из этой оперы. Текст выбрасывать нельзя, тараторить тоже, надо сохранить интонацию компьютера, вот и выходят такие накладки, которых сложно избежать. А ну-ка, скажи мне, как уместить "Профессиональная топливная система" в длину "PRO FUEL KIT"? Это же так просто!

2) Различие в наличии рода прилагательных и падежей в русском языке - если в оригинале указано слово в одном экземпляре, к примеру, S%="sweet", которое подставляется потом по всему тексту как "я люблю S% еду" и "от S% печенья можно потолстеть" - ну переведи это одним словом "сладкий" вместо "сладкую" и "сладкого", это же ничего сложного, да?

3) Зачастую некоторые вещи вообще НЕВОЗМОЖНО перевести, их приходится создавать заново! Хочешь пример? Любая рифмованная загадка, где нужно угадать слово. Её приходится создавать ЗАНОВО, иначе получается чушь. Любые ассоциации, которые для англоязычных естественны - пример из квеста Toonstruck: русскому человеку в жизни не придет в голову, что между камнем и булочкой есть какая-то связь, а в английском это элементарно - Rock and Roll. Придумай, как связать камень с булкой. Очень, очень легко.

Можно продолжать, но если после этого ты не поймёшь - думаю, дальше писать бессмысленно.

Сейчас играет в E-Media Piano and Keyboard Method
logans
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #252) ссылка
    10 марта 2008, 16:53

Я УЖЕ ГАМАЮ !!! РЕЛИЗ СУПЕР  

IceSword
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 46

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #253) ссылка
    10 марта 2008, 17:00

10 марта 2008, 16:53, logans писал:
Я УЖЕ ГАМАЮ !!! РЕЛИЗ СУПЕР  
На заводе Акеллы работаешь ?  

Добавление от 10 марта 2008, 17:03

Но уже ясно, что уважаемых сотрудников Акеллы можно поздравить с очередным достижением - значительную часть тиража локализации они слили вместе с бетой.
Акелла неоднократно кидала людей на деньги ,теперь кинули ее !

Добавление от 10 марта 2008, 17:07
10 марта 2008, 15:11, Daist писал:

Ещё раз убеждаюсь, что ты НИЧЕГО не знаешь о сложностях локализации. Вот несколько, которые приходят на ум мгновенно:
 Почему же тогда другие языки IT/SP/GE/FR выходят одновременно с релизом почти всегда ? они разве не имеют всех похожих проблем локализации ?

Добавление от 10 марта 2008, 17:16
10 марта 2008, 00:05, Incole писал:
2Cl Barker:
Да, есть люди, которые любят, к примеру, есть шкурки от бананов, вместо самого банана.

А есть локализаторы на букву "А" ,которые продают шкурки от бананов тем кто хочет бананов  

Редактировалось: 10 марта 2008, 17:18 (IceSword)

I Hate StarForce
Сейчас играет в Divinity 2. Кровь драконов
logans
Новичок

Затемнить

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #254) ссылка
    10 марта 2008, 18:18

да нет    я просто качнул её и русифицировал   интерактивность там просто супер , игра нового поколения

Субьект ненависти

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 30

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #255) ссылка
    10 марта 2008, 18:38

Можно продолжать, но если после этого ты не поймёшь - думаю, дальше писать бессмысленно.

Это не сложности локализации на русский, а обычный ход работы локализатора. Я играл во французский Overlord, Spellforce 2 и могу с полной уверенностью сказать, что там их локализаторы делали ну прямо-таки как раз то, что ты описал. Только быстрее, лучше и качественнее чем наши. Про переводы на китайский, японский, тайский я уж совсем молчу.

Что до Асассина, то там, простите, текст на уровне английской младшей школы. Какую-то сложность представляют разве что вопли зазывал на улицах и околонаучный бред профессора.

Бывший крыс.
Сейчас играет в Star Ocean: First Departure (PSP), DMC4 (PC)
SATANIZMatik
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 58

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #256) ссылка
    10 марта 2008, 18:56

2Известный крысюк:
Что до Асассина, то там, простите, текст на уровне английской младшей школы. Какую-то сложность представляют разве что вопли зазывал на улицах и околонаучный бред профессора.
С ума сошел? Так ничего не понятно. Сабов нет.
Очень много диалогов о ДНК и науке. Явно не младшая школа. А иногда там подслушивать надо. Очень плохо слышно по английски. Так что без перевода оч трудно. Ладно сабы бы были.

1)Core i7 920 @4Ghz; Radeon Gigabyte 5850 1024 mb @850/4800, 6 GB ОЗУ
2) Xbox 360, PS3, Nintendo DS, 3DS, PSP, PS2, Wii
Сейчас играет в игорей
ELynx
Новичок

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #257) ссылка
    10 марта 2008, 19:00

Чето я не понимаю: вроде официальный релиз ПК-версии намечен на апрель, а у нас продают русскуюианглийскуюверсии уже во всю ... Пираты чтоль подсуетились?

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #258) ссылка
    10 марта 2008, 19:08

Субьект ненависти

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #259) ссылка
    10 марта 2008, 19:35

С ума сошел? Так ничего не понятно. Сабов нет.

Там нифига не понятно т.к нифига не слышно (как когда надо подслушать, да), да и вообще английская озвучка фиговая. Сами тексты простые как 5 копеек (диалоги асассинов по-моему вообще писал пятиклассник без малейших познаний в истории и культуре Востока).

Очень много диалогов о ДНК и науке. Явно не младшая школа.

Ты играл в такие игры как MGS2 или Xenosaga 1-3? Вот там настоящий околонаучный треп, настоящие научные термины, настоящий глоссарий с приведением настоящих теорий и концепций по физике, математике, философии. А то, что происходит в Асассине можно охарактеризовать как "blah-blah-blah DNA, blah-blah-blah ancestor's memory".

Бывший крыс.
ELynx
Новичок

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #260) ссылка
    10 марта 2008, 20:02

10 марта 2008, 19:08, AcM писал:
2ELynx: http://ru.akella.com/News.aspx?id=1430
Ат ведь гады какие! Буду ждать лицензии

MriN
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #261) ссылка
    10 марта 2008, 20:22

Там нифига не понятно т.к нифига не слышно (как когда надо подслушать, да), да и вообще английская озвучка фиговая. Сами тексты простые как 5 копеек (диалоги асассинов по-моему вообще писал пятиклассник без малейших познаний в истории и культуре Востока).
Там почти в самом начале игры тебе лаборантка объясняет что анимус переводит с древнего языка и оптимизирует речь людей того времени для более простого усвоения подопытного, и говорит что типа может настроить анимус чтобы он воспроизводил оригинал, да только "клиент" лаборатории нихрена не поймет.
Так что если даже Юби и поленились написать хорошие диалоги, то они хорошо своё невежество замаскировали ^_^

C2D Е7400\4Gb DDR2\Palit Radeon HD4850 512BM\WD 200GB + Samsung 1Tb
Сейчас играет в DODS, BFBC2
Субьект ненависти

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #262) ссылка
    10 марта 2008, 21:04

Так что если даже Юби и поленились написать хорошие диалоги, то они хорошо своё невежество замаскировали ^_^

Фиговое у лаборантки и профессора мнение об умственных способностях подопытного, если они диалоги до такого примитивизма оптимизируют. Но я бы пошел дальше и сказал бы, что анимус средневековую реальность тоже преломляет в доступном для понимании современного подростка свете. Чтобы асассины были отважными джыдаями, тамплиеры подонками убивающими мирных жителей, а работа убийцы состояла из спасения негров и попавших в беду дам.

Ой ладно, хорошо хоть можно не волноваться что русская озвучка там что-то запорола. Даже не представляю как настолько никакие голоса можно сделать еще хуже.

Бывший крыс.
M@XeLL
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 18

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #263) ссылка
    10 марта 2008, 21:27

ААА, я схлопотал желтую карточку!
Собственно, системные требования. Что я заметил, еще до благой вести о дате выхода АС на компе, системные требования были ничуть не демократичнее крайзиса. На деле же игра идет оптимально идет на средненьких по нашим меркам машинах.

Наша жизнь - это первый круг ада...
Сейчас играет в GTAIV PC
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 89% (все оценки пользователя)
Daist
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #264) ссылка
    10 марта 2008, 21:28

10 марта 2008, 17:00, IceSword писал:
Почему же тогда другие языки IT/SP/GE/FR выходят одновременно с релизом почти всегда ? они разве не имеют всех похожих проблем локализации ?

Уважаемый, я не говорю, что у других нет проблем. Я ответил на глупую фразу о том, что локализация - это пара пустяков, на которой "Акелла" якобы рубит деньги, по словам автора, и что никакого труда это не стоит. Не будем переходить на другие страны, они тут не при чем.

Сейчас играет в E-Media Piano and Keyboard Method
Субьект ненависти

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #265) ссылка
    10 марта 2008, 21:35

Это не пара пустяков, но и не такой титанический труд, каким его пытаются выставить. Тем более что наши локализаторы со своей работой справляются в большинстве случаев весьма так себе. То что у нас за переводы платят плохо я знаю на собственном опыте, но одно дело перевод халтурный, а другое - безграмотный.

Бывший крыс.
bang
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #266) ссылка
    10 марта 2008, 23:01

Вот про пресловутое залипание ПКМ в традиционно криворуких отечественных версиях нашел на оверклокерс.ру:

Вот, нашел как исправить залипание HighProfile:
Находим файл "%appdata%\Ubisoft\Assassin's Creed\Assassin.ini", и добавляем в начало секцию "Test" с одним ключом - HighProfileToggle=0, те. файл должен выглядеть примерно так:
Код:
[Player]
LastUsedProfile=Kuzia
[Test]
HighProfileToggle=0

[Graphics]

Ну я-же знал что такая опция (HighProfileToggle) в английской версии была, собрался API снифером посмотреть какие секции и ключи она вообще пытается из инишек прочитать. Но перед этим, просто поискал "HighProfileToggle" в самом екзеке. А там рядышком с "HighProfileToggle" и имена секций обнаружились (Player, Performance, Graphics...), в том числе нигде ранее не встречавшаяся секция "Test". Логичным было предположить, что ключ HighProfileToggle относится именно к ней.
...

Не проверял, но если сработает мона и нуна добавить в фак

Редактировалось: 10 марта 2008, 23:08 (bang)

Исполню любую просьбу если сначала исполните единственную мою: не просите меня ни о чем.
Сейчас играет в Duke Nukem Forever
7ichi
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 64

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #267) ссылка
    10 марта 2008, 23:16

2Известный крысюк:
Надоел уже локализаторов засирать, не нравится, так сделай перевод и озвучку сам..)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 92% (все оценки пользователя)
cauffman
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 508

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #268) ссылка
    10 марта 2008, 23:16

Не удержался и скачал, сами знаете что, украденное у Акеллы. Не припомню за свои 7 лет игрового стажа такой игры...Можно ругать Акеллу, можно разработчиков - но даже сейчас виден титанический труд проделанный разработчиками по созданию увлекательного и запутанного сюжета, красивейшой графики и пейзажей (города, люди, лошади, куча всяких мелочей, динамические тени, тени от облаков и многое др.), оптимизация на высоте - на моём уже средненьком компе всё на макс. - всё летает и быстро загружается, геймплей - да линеен, но никто не заставляет вас проходить только сюжет, огромный мир открытый для исследований (я лично первые часа 2 паркурил). Акелла тоже молодцы - очень понравились подобранные голоса и интонации (даже в сырой версии), от персонажей до обычных людей - всё очень качественно и гармонично.
В общем однозначный респект и спасибо разработчикам   и Акелле   и обязательно отблагодярю их за работу и куплю локализованную копию игры. Однозначный musthaveall в этом году. Это хорошая, даже больше, игра, а идеальных мне и не надо.
P.S. Господа хватит кормить пиратов...

Редактировалось: 10 марта 2008, 23:30 (cauffman)

Защитник угнетённых, угнетатель остальных...
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
Субьект ненависти

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #269) ссылка
    10 марта 2008, 23:41

Надоел уже локализаторов засирать, не нравится, так сделай перевод и озвучку сам..)

Вообще-то кое-что я и так перевожу, а мое неприятие локализаторов связано на 90% с тем, что они любят вырывать оригинал с корнем и вставлять никакую озвучку. Что касается критики, то я, представь, ее в свое время выслушал существенно больше чем сотрудники Акеллы здесь (притом что делал переводы абсолютно бескорыстно), но воспринимать эту критику я умею нормально, даже если она из разряда "выпей йаду".

Это я не себя нахваливаю, просто "русский разработчик (переводчик)" на АГ.ру  чуть ли не ругательство во многом из-за нелепого флейма, который они тут устраивают в защиту своих "детищъ".

P.S. Господа хватит кормить пиратов...

Кормить халтурщиков тоже на мой взгляд не стоит

Редактировалось: 10 марта 2008, 23:53 (Субьект ненависти)

Бывший крыс.
Оформитель
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #270) ссылка
    11 марта 2008, 11:49

Рука устала развешивать желтые карточки...

Тема закрыта до выхода официальной русской версии.

- Я могу удвоить гонорар, правда, не намного.
Сейчас играет в Пара Па: Город танцев
Туман
Улыбка Каллисто

Затемнить
Оценил игр: 96

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #271) ссылка
    4 апреля 2008, 16:44

Насколько я знаю эта бета-версия непроходима, или нет? Если да, то что Акелла потеряла?
И что за тред про Буку?
Ситуация тут сложнее и анекдотичней.
Дело в том, что изначально должен был издавать игру Руссобит-М, который ее уже почти полностью локализовал на основе RC-версии. Однако что-то случилось и права на издание на территории СНГ были
отобраны у Руссобита и переданы Акелле. В отместку Руссобит выложил в сеть свою локализованную версию. Она не финальная, оптимизация на низком уровне - фактически это болванка для перевода, которая была
предоставлена Юбисофтом. Окончательная сборка финального русского релиза должна была произойти позже - уже после сборки оригинала.

Не оступись бро, ради Христа бейся, неистовой мыслью, борись за улыбку Каллисто, покрывая чистый белый лист во имя жизни
Сейчас играет в выживание
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 84% (все оценки пользователя)
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #272) ссылка
    4 апреля 2008, 16:48

2Sinner:
Откуда дровишки?

Мой ЖЖ
Scrat
Добрый Вертикальный беспредельщик
Саблезубая белка

Затемнить
Оценил игр: 47

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #273) ссылка
    4 апреля 2008, 16:53

2Sinner:
. В отместку Руссобит выложил в сеть свою локализованную версию. Она не финальная, оптимизация на низком уровне - фактически это болванка для перевода
Если это правда, то, Руссобит может закрываться, т.к. больше им никто лицензию не продаст.

Once, just once, I would like to travel with some normal people.
Сейчас играет в TL2,  FIFA 13
Туман
Улыбка Каллисто

Затемнить
Оценил игр: 96

Re: Assassin's Creed (Акелла) (Ответ #274) ссылка
    4 апреля 2008, 17:04

Может я лишнее сказал?
Достоверность? Мне так говорили, при чем говорил не дядька с базара который торгует мясом, а человек который занимается играми не перевый год.
Даже если это правда, то думаю Акелла об это знает, и возможно затрут это дело, ибо дело то серьезное.

Не оступись бро, ради Христа бейся, неистовой мыслью, борись за улыбку Каллисто, покрывая чистый белый лист во имя жизни
Сейчас играет в выживание
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 84% (все оценки пользователя)
 Страницы: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Assassin's Creed (Акелла)Сегодня 22 сентября 2018, 11:52   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма