// AGFC: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб)     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб)
(Просмотров: 91845)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 269 скриншотов. XCOM: Enemy Unknown
Разработчики: Firaxis Games и Feral Interactive | Издатель на Западе: 2K Games | Издатель в РФ: 1С-СофтКлаб
Статус: в официальной продаже с 9 октября 2012 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 12 октября 2012 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 7
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 ! 
    1 октября 2012, 23:33 / изменено: 13 октября 2012, 06:56

Все версии (РС, Х360, PS3) выйдут полностью на русском языке. РС-версия поступила в продажу в двух вариантах – в джевел-упаковке и в специальном DVD-издании, которое содержит:
- игру и руководство пользователя;
- постер штаб-квартиры XCOM;
- дополнительные внутриигровые материалы Elite Soldier Pack;
- дополнительный контент – саундтрек, рингтоны, обои для рабочего стола.
Для игры требуется интернет-соединение и авторизация в сервисе Steam.
Диск содержит английскую и русскую версии игры.

Консольные версии поступят в продажу в ноябре 2012 года.

Тeмы пo игpe:

Петиции и претензии к издателю обсуждайте на форуме 1С-СофтКлаб. Обсуждение в этой теме приравнивается к флуду
 Страницы: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Tigrenok
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #275) ссылка
    12 октября 2012, 18:36

2Blood Elf:
Проблема, конечно, неприятная. Но добровольно соглашаться на резервацию в сетевом режиме - это глупейшее решение.

Я не предлагаю всем делать так. Мне вот лично сетевая игра не нужна вообще. Поэтому я и спросил, возможно ли подставить другой шрифт, в частном порядке, правкой конфига. Или она понимает только те три шрифта что в неё зашиты.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Thasot
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 39

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #276) ссылка
    12 октября 2012, 18:44

Не, все таки наши какализаторы - ушлепки. 1С обещал в специальном издании артбук. Я сделал заказ и на тебе, за два дня до выхода игры - херак - артбука не будет. Довольствуйтесь совершенно ублюдошным постером и обоями с музычкой. Пусть они себе этот постер в жопу сунут, уроды. Музыку я и так заграбить могу из игры не парясь, а вот артбук хрен с два где найдешь. А помнится что и нашивочку обещали.

Сейчас играет в X-COM! Only X-COM!
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
HikeR

Добрый Император
Идyщий

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #277) ссылка
    12 октября 2012, 18:48

2Farxat:
Будьте добры укажите пожалуйста, что я там должен увидеть
много-много таких же как вы, предлагающих что-то сделать. сами делать они обычно не хотят, а вот народ на войну собирают.

Ваше предложение по улучшению качества перевода?
да упаси боже, если мне что-то не нравится, то я делаю так, чтобы нравилось.
перевод для Krater, например, у меня начался не с "давайте", а со сборки в кучу и предоставлению удобных инструментов. потом появился очень хороший человек, который тоже не стал ждать кого-то ещё и агитировать, а просто сел и перевел практически всю игру. через 2 месяца закончили.

а предлагать и улучшать я не умею, тем более для ещё не приобретенной игры.

Добавление от 12 октября 2012, 18:51
2Qfasa:
Вам предлагают способы хотя бы попытаться что-то изменить, а Вы отвечаете то ли шуткой, то ли коммерческим предложением?
какие могут шутки в таком серьезном вопросе? ведь достаточно собрать подписи и все издатели и локализаторы тут же прислушаются к ним и будут что-то менять в себе и своей работе.
но стоит предложить посильную помощь, так сразу обвиняют в троллизме, странно это. или коробит слово "недорого"? так бесплатно ничего не делается, особенно в деле влияния на локализаторов.

Редактировалось: 12 октября 2012, 18:51 (HikeR)

Thasot
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 39

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #278) ссылка
    12 октября 2012, 19:22

Как всегда гребаная жесть от 1С. Имхо их пора поувольнять оттуда всех. Мало того что инструкция с ошибками, таки еще и нифига не понятно как ставить дсл после установки игры. Вводил ключ который на коробке наклеян, а есть еще ключ dcl code - premium edition. Игра ставилась час, а потом выяснилось, что нифига не установлен ДСЛ и не понятно куда вводить ключ от дсл подозрительно похожий на ключ игры. Все, уже сам нашел где этот ключ активировать. Это теперь в "steam->игры-Активировать через Steam" называется. Но прикол в том, что теперь у меня два ключа на эту игру активировано. Спрашивается ЗАЧЕМ?

Редактировалось: 12 октября 2012, 19:39 (Thasot)

Сейчас играет в X-COM! Only X-COM!
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
morte
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 283

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #279) ссылка
    12 октября 2012, 19:39

2vorob:
Что касается лунатиков, то стоит это рассматривать как авторскую работу. Т.е. она может не нравиться, но это не является ошибкой.

1) Не могу комментировать это без мата. Что еще за авторские высеры в официальной локализации? Пусть пишут фанфики в жэжэшечке и обзывают их хоть лунатиками, хоть лукоголовыми, дайте покупателям нормальную локализацию! Это очень режет слух, когда слышишь нормальное "пришельцы" и тут этот авторский опус.

2) Шрифт ужасен. Это надо исправить!

3) Полным-полно надмозговых моментов в переводе. Вот кто скажет, что это было передено без помощи гуглтранслейта/промта?
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
Не верю, что это писал человек, которому платят зарплату.

4) Голос "человека без лица" по-настоящему убивает атмосферу последней битвы на земле. Блин, даже дикто из новостей с большим количеством эмоций (точнее вообще с ними!) рассказывает новость дня!

5) Звук той же докторши (ученой) в первых роликах... не знаю, звучит так, будто аудио было записано в качестве ниже 128 кбпс, в начале и конце фраз хорошо слышно.

По поводу возмущений и петиций - предлагаю написать для начала просто тему на оф. форуме о том, что есть мозговыносящие авторские высеры в официальной локализации, с примерами. А там уже судить по реакции, если издателю будет так же болтово на нас, как 1С - судьба такая. Нет - другое дело, будут сделаны выводы на будущее с их стороны, а может и текущее непотребство заставят переделывать. Только нужен человек, владеющий английским

Core i7-2600 / GIGABYTE GA-PA65-UD3-B3 / DDRIII Kingston 8GB 1600MHz / 750Gb WD7501AALS CaviarBlack / GigaByte GeForce GTX 580 1536MB 348bit DDR5 Super Overclock - сбылась мечта идиота.
Сейчас играет в работу.
Blood Elf

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 37

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #280) ссылка
    12 октября 2012, 20:00

2morte:
По поводу возмущений и петиций - предлагаю написать для начала просто тему на оф. форуме о том, что есть мозговыносящие авторские высеры в официальной локализации, с примерами. А там уже судить по реакции, если издателю будет так же болтово на нас, как 1С - судьба такая. Нет - другое дело, будут сделаны выводы на будущее с их стороны, а может и текущее непотребство заставят переделывать. Только нужен человек, владеющий английским

Для начала было бы не плохо собрать конкретные замечания/ошибки + подтверждения скриншотами (под спойлер). Непонятные/кривые описания и фразы видят все, не обязательно знать английский.
А если кто-то укажет на ошибки + примеры "правильно" перевода - будет ещё лучше.

Потом составить текст письма/петиции на русском с указанием на эти ошибки/недочёты локализации + скриншоты.
Послать это в личку представителю 1С-Софтклаб, который тут спрашивал о конкретных замечаниях. Также послать это по известным адресамм/форумам 1С-софтклаб.

А там глядишь и найдется кто-то англошарящий и переведёт письмо/петицию адаптированную для англоговорящего издателя/разработчика игры. Вначале темы тут несколько человек активно обсуждали перевод демки и ачивок - может и они помогут.
Только конкретика должна быть, а не общие фразы типа "перевод плохой и всё тут".

Редактировалось: 12 октября 2012, 20:09 (Blood Elf)

Признания в Любви...
Сейчас играет в игры.
_DI
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 640

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #281) ссылка
    12 октября 2012, 21:10

12 страниц уже, омг.
Если кто-то хочет сделать игру с русским текстом и английским звуком (сразу предупреждаю, способ не для слабых духом, но работает на 100%) - слушайте сюда.
Пока единственный вариант был в посте 176, но он, во-первых, не полный, потому что там нужно ещё некоторые файлы заменить, во-вторых, в роликах будут квадраты вместо текста.

Последовательность действий такая:
1) Ставим русскую версию.
2) В папке Steam\steamapps\common\XCom-Enemy-Unknown\XComGame\CookedPCConsole (там звук и речь) выбираем все файлы, содержащие строку LOC_INT (кроме XComGame_LOC_INT и Startup_LOC_INT (у них сразу есть русская версия).
3) Копируем куда-нибудь, и везде заменяем строку LOC_INT на LOC_RUS (Чем-нибудь вроде Advanced Renamer).
4) Полученные файлы с заменой кладём в папку Steam\steamapps\common\XCom-Enemy-Unknown\XComGame\CookedPCConsole\RUS (тут должна лежать русская речь, не забываем делать бэкапы).

Этим мы сделаем в игре русский текст, английскую речь, кроме, чёрт бы их побрал, роликов. Там будут только русские сабы, но не будет голоса.
С роликами сложнее...
Все русские ролики лежат в Steam\steamapps\common\XCom-Enemy-Unknown\XComGame\Movies и начинаются на RP.
(Они, кстати, ещё и в 720p, так что если вы играете на русском, вы смотрите ролики именно в 720, а не в 1080, в роликах 1080 русского языка НЕТ).
Русский язык в роликах находится на 32й дороге, английский на 5й, окружающие звуки на 1й и 2й.
Соответственно, если просто поменять русский ролик на английский с тем же названием, будет слышен только окружающий шум, т.к. игра будет пытаться проиграть 32ю дорогу, которой там нет.
Где указать, что нужно играть 5ю дорогу, как для английского языка, а не 32ю - я не нашёл, хотя это было бы в разы проще...
(Если кто-то напишет программу, которая быстро ролики обработает, цены ему не будет, а пока...)

1) Поэтому сначала выбираем все ролики, в которых есть 1080 и LOC, сохраняем (нужны не все, смотрите сами, ну и ещё нужна будет пара роликов, которых нет в 1080, короче нужны все ролики названиями, которые есть с приставкой RP.
2) Берём Rad Video Tool, и из каждого ролика вытаскиваем 5ю дорогу (Convert - Convert audio - Input from track 5).
3) Им же эту 5ю дорогу опять вставляем в соответствующие ролики, но только делая её 32й (Mix in sound - копрессия 0 - дорога 32я).
4) Переименовываем наши свежие 1080 ролики в аналогичные русские названия (той же программой, например, которой выше делали).
5) Заменяем в изначальной папке русские ролики новыми.

Всего делов-то!
Вот после этого зато будет вам и английский звук и русский текст и ролики в 1080 с русскими субтитрами

Редактировалось: 12 октября 2012, 21:23 (_DI)

i5 2500K, GTX570, 8Gb RAM, RAID0, G27, Win 7 x64
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 69% (все оценки пользователя)
I Ramiz
Добрый Герой 7го уровня
Variable

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 223

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #282) ссылка
    12 октября 2012, 21:15

Нафлудили... Самое злостное потер и отредактировал, карточки раздал.

Касается всех. Петиции и претензии к издателям, в частности к 1С-Софтклаб, обсуждайте на их форумах. Здесь это будет считаться флудом.

Если петиция все же будет, то достаточно здесь оставить ссылку на нее, не более

Редактировалось: 12 октября 2012, 21:19 (I Ramiz)

I'm insane. What's his excuse? (c) Spike, Buffy TVS
Сейчас играет в some good old stuff
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 79% (все оценки пользователя)
Blood Elf

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #283) ссылка
    12 октября 2012, 21:16

2_DI:
Можешь сказать, какой "вес" всех нужных роликов в готовом виде?

Признания в Любви...
Сейчас играет в игры.
henkage
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #284) ссылка
    12 октября 2012, 21:46

2_DI:
Всего делов-то!
Раздай ролики готовые сделай добро ленивым!

_DI
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #285) ссылка
    12 октября 2012, 21:53

2Blood Elf: Можешь сказать, какой "вес" всех нужных роликов в готовом виде?
4 гига ровно, 56 файлов.

2henkage: Раздай ролики готовые  сделай добро ленивым!
Я в таком месте живу, где только DSL, так что раздавать 4 гига - это на сутки. Там делов на 30 минут (вытащить звук в 1 действие из всех файлов, вставлять только каждый отдельно приходится).
(Хотел ещё написать, что не совсем это легально наверное, с другой стороны - я блин несколько часов провозился, разбираясь в этом, вместо того чтобы кое-кто просто сделал галочку - русские субтитры/английский звук).

Редактировалось: 12 октября 2012, 21:54 (_DI)

agrail
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 87

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #286) ссылка
    12 октября 2012, 21:56

2henkage: Раздай ролики готовые
Только здесь ссылки приводить не нужно.

Сейчас играет в В разные игры
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
Tabula Rasa
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 22

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #287) ссылка
    12 октября 2012, 22:17

Вопрос к тем кто приобрел диск от 1с. Сколько докачивается из стима и будет и будет ли закачка при смене языка  на инглишь или он уже на диске есть?
Неужели тут все только цифру купили?(

Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown
Warak
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 145

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #288) ссылка
    12 октября 2012, 22:24

2Tabula Rasa:
Вроде как дисковая версия не имеет англ языка, тут у людей были проблемы с переключением покрайней мере.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 89% (все оценки пользователя)
izmo013
Новичок

Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #289) ссылка
    12 октября 2012, 22:26

На перевод мне в принципе плевать играл я в игры с переводом и похуже. Хотя это не отменяет того факта, что он плох, но увы мы нечего не можем с этим поделать  другого локализатора у нас нет поэтому обижаться на это смешно все мы покупаем игры от 1с не в первый раз и уже привыкшие. Неприятно, что в дисковой версии можно играть только на русском(я не люблю покупать игры в стим мне вот нравится, когда у игры есть своя коробка, а не только иконка в стиме). Но это всё так мелочи, а вот шрифты раздражают глаз, неужели их не планируют исправить? Глазам действительно неприятно.

Редактировалось: 12 октября 2012, 22:27 (izmo013)

Blood Elf

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #290) ссылка
    12 октября 2012, 22:41

2izmo013:
Неприятно, что в дисковой версии можно играть только на русском
Точно?  Перезапускал Стим после активации игры?
Я вот купил за 400руб ключ (видимо от 1С) который добавил в стим игру XCOM: Enemy Unknown Game and DLC Bundle Pre-Purchase RU и там есть на выбор 9 языков среди которых есть и русский и английский.

Признания в Любви...
Сейчас играет в игры.
agrail
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 87

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #291) ссылка
    12 октября 2012, 22:44

2Tabula Rasa:
2Warak:
На дисковой версии есть выбор языка при установке (аж из пяти языков, вроде). Ставится ли при этом английский с диска или качает со Стима, сказать не могу.

Сейчас играет в В разные игры
Tabula Rasa
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 22

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #292) ссылка
    12 октября 2012, 22:52

2agrail:
Что выбор языка есть уже хорошо, меня инг текст и инг сабы вполне устраивают. а вот инет медленный сейчас вот и волнуюсь. Перспектива  скачивать 4 гб ( кто-то говорил что там патч какой-то на столько вышел ) + еще инг версию на ~2 гб как то печали.
Вобщем жду пока кто просветит, диск иду завтра покупать, сегодня почему-то не завезли

Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown
izmo013
Новичок

Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #293) ссылка
    12 октября 2012, 23:15

Хм, я наверное что-то неправельно делал.

mutniy

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 58

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #294) ссылка
    12 октября 2012, 23:38

12 октября 2012, 18:44, Thasot писал:
Не, все таки наши какализаторы - ушлепки. 1С обещал в специальном издании артбук. Я сделал заказ и на тебе, за два дня до выхода игры - херак - артбука не будет. Довольствуйтесь совершенно ублюдошным постером и обоями с музычкой. Пусть они себе этот постер в жопу сунут, уроды. Музыку я и так заграбить могу из игры не парясь, а вот артбук хрен с два где найдешь. А помнится что и нашивочку обещали.
разница между голимым джевелом позволяет отдать пдф и получить артбук в любом салоне печати и ещё на вино останется

сгинь, нечистая, - останься чистый спирт!
Blood Elf

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #295) ссылка
    12 октября 2012, 23:54

Добавьте в шапке в "темы по игре" ещё тему Моддинг.

Признания в Любви...
Сейчас играет в игры.
ukdouble1
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 144

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #296) ссылка
    13 октября 2012, 00:18

Ха, только сейчас понял, что крик "возгорание!" означает команду "огонь!". А вот обхаянные всеми "лунатики" мне крайне доставили. Весьма реальное погоняло для аленей в рядах спецназа.

При распределении очков на первичные статы необходимость спасения мира была ещё не очевидна.
Сейчас играет в Циву
La Decaux
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #297) ссылка
    13 октября 2012, 00:40

Не рекомендую играть с русскими субтитрами, эти пару строк объяснят почему:
Оригинал:

Перевод 1с:

Qfasa
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #298) ссылка
    13 октября 2012, 01:07

2La Decaux:
Всё ок. Вместо растерянной фразы человека, который всё же вынужден верить своим глазам, имеем человека, который искренне рад, что эти лунатики ему не мерещатся. Это "авторская работа" (с)

Сейчас играет в перевод The Carte, XCOM: Enemy Unknown
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 87% (все оценки пользователя)
_DI
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #299) ссылка
    13 октября 2012, 01:47

На ag русификатор сваяли (ссылка на форуме) для английской версии, говорят работает.
Так что кому нужно было без безумных замен - попробуйте.

Страницы: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб)Сегодня 18 октября 2017, 01:10   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма