// AGFC: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб)     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб)
(Просмотров: 91876)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 269 скриншотов. XCOM: Enemy Unknown
Разработчики: Firaxis Games и Feral Interactive | Издатель на Западе: 2K Games | Издатель в РФ: 1С-СофтКлаб
Статус: в официальной продаже с 9 октября 2012 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 12 октября 2012 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 7
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 ! 
    1 октября 2012, 23:33 / изменено: 13 октября 2012, 06:56

Все версии (РС, Х360, PS3) выйдут полностью на русском языке. РС-версия поступила в продажу в двух вариантах – в джевел-упаковке и в специальном DVD-издании, которое содержит:
- игру и руководство пользователя;
- постер штаб-квартиры XCOM;
- дополнительные внутриигровые материалы Elite Soldier Pack;
- дополнительный контент – саундтрек, рингтоны, обои для рабочего стола.
Для игры требуется интернет-соединение и авторизация в сервисе Steam.
Диск содержит английскую и русскую версии игры.

Консольные версии поступят в продажу в ноябре 2012 года.

Тeмы пo игpe:

Петиции и претензии к издателю обсуждайте на форуме 1С-СофтКлаб. Обсуждение в этой теме приравнивается к флуду
 Страницы: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
HikeR

Добрый Император
Идyщий

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #250) ссылка
    12 октября 2012, 17:07

2Farxat:
посмотрите дату моей регистрации. за это время я (и не только я) неоднократно и в промышленных масштабах наблюдал советы, предложения, пожелания, лозунги и тому подобную чепуху начинающуюся со слов "а давайте...". варианты:
  • ... напишем жалобу
  • ... подадим в суд
  • ... не будем покупать
  • ... уволим локализаторов
  • ... назовем конкретные причины

продолжения таких историй можно на пальцах пересчитать. поэтому ваш вброс так и выглядит, ибо предложение есть, а реальных действий нет и не будет.

ПроцитироватьПроцитировать
Farxat
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #251) ссылка
    12 октября 2012, 17:07

12 октября 2012, 17:02, Qfasa писал:
2HikeR:

Ну и зачем реагировать? Человек между прочим в чём-то прав. Вместо письма можно сделать петицию, есть же сайты специальные и подписываться там просто. Эффекта может и не будет в плане того, что издатель не поменяется, но будет видно, сколько народу не поленилось подписать. Мой английский далёк от идеала, так что писать английский текст я пас. А подписать - подпишу, хотя качество перевода вообще параллельно, пока оригинал в игре оставляют.

Заходим на форум 2kgames.com, создаем топик с названием из серии "Открытое Письмо к компании 2k Interactive". Где англо-подкованный человек описывают ситуацию с косякамим перевода и общим положением переводов от 1с-СофтКлаб. Все просто и как мне кажется эффективно. Ниже текста идут ники и электронные адреса с [собачка] вместо @, вобщем что то что позволит снизить риск получения потом спама.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
HikeR

Добрый Император
Идyщий

Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #252) ссылка
    12 октября 2012, 17:09

2Qfasa:
есть же сайты специальные и подписываться там просто.
и это тоже проходили. только вот количество подписавшихся там обычно какое-то смешное, влиять может разве что на инди-разработчика который сам себе программер, маркетолог и издатель.

и кстати, кроме лунатиков, сортира и не влезающих строк еще какие-то страшные вещи есть? я, как самая умная Маша, все жду-жду, а причин не покупать игру из-за перевода так и не вижу.

Редактировалось: 12 октября 2012, 17:11 (HikeR)

vorob
Добрый Герой 7го уровня
1C-СофтКлаб

Затемнить
Оценил игр: 239

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #253) ссылка
    12 октября 2012, 17:16

Что касается лунатиков, то стоит это рассматривать как авторскую работу. Т.е. она может не нравиться, но это не является ошибкой. А по поводу пляшущих шрифтов:

AF Carplates Medium - шрифт, созданный нами целиком с нуля, нашим художником. Потому он и "нормальный". В двух остальных русские буквы уже были, разработчики ими воспользовались без изменений. Конечно, мы заметили "скачущие буквы" и написали про это в 2К и Firaxis, на что получили ответ, что "это не может быть исправлено без потери кросс-региональной совместимости в сетевой игре" (unable to fix without changing the font files and losing cross-region MP). Так как последнее для нас было самым важным, пришлось смириться.

Редактировалось: 12 октября 2012, 17:21 (vorob)

Официальная группа игры "Новый Союз" вконтакте
Официальная группа "1C-Софтклаб" вконтакте
Сейчас играет в Skyrim, Batman
Qfasa
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #254) ссылка
    12 октября 2012, 17:17

2HikeR:
и это тоже проходили. только вот количество подписавшихся там обычно какое-то смешное, влиять может разве что на инди-разработчика который сам себе программер, маркетолог и издатель.
А это и есть показатель того, что Farxat прав. Кричать "всё плохо" готов много кто, а показать личную заинтересованность - ой, там же почту вводить надо...
Так что он просто констатировал грустную правду, хотя и в грубой форме. А между тем есть ведь примеры петиций, оказывавших влияние на разработчика. Навскидку помню только Dark Souls и его порт на ПК, но было и ещё что-то. Может разработчик и так бы этот порт сделал, но петиция показала, что люди действительно в этом заинтересованы.

Сейчас играет в перевод The Carte, XCOM: Enemy Unknown
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 87% (все оценки пользователя)
Tigrenok
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #255) ссылка
    12 октября 2012, 17:21

2vorob:
Не влезающие надписи, как я понимаю, тоже исправлению не подлежат? И возможно ли использовать другой шрифт, пусть и ценой потери сетевой игры?
P.S.: Возможно ли убедить создателя "авторской работы" или этот пункт тоже пересмотру не подлежит?

Редактировалось: 12 октября 2012, 17:23 (Tigrenok)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
Farxat
Новичок

Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #256) ссылка
    12 октября 2012, 17:22

12 октября 2012, 17:17, Qfasa писал:
2HikeR:
А это и есть показатель того, что Farxat А между тем есть ведь примеры петиций, оказывавших влияние на разработчика. Навскидку помню только Dark Souls и его порт на ПК, но было и ещё что-то.

Пользователи телефонов с процессорами на ARM6, не имеющих возможности смотреть некоторое видео в высоком качестве из за отсутствующей оптимизации кодеков под этим процессоры, написали петицию компании выпускающей этот кодек. Спустя время оптимизация была сделана.

Редактировалось: 12 октября 2012, 17:23 (Farxat)

HikeR

Добрый Император
Идyщий

Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #257) ссылка
    12 октября 2012, 17:30

2Farxat:
давайте сделаем здесь отдельный топик, где будет описана позиция российских игроков, их отношение к работе компании 1с.
а давайте без "давайте", для начала ознакомьтесь с разделом "Локализации", ну или хотя бы с первой его страницей. там увидите и позицию и отношение и ещё много чего интересного.

2Qfasa:
Кричать "всё плохо" готов много кто, а показать личную заинтересованность - ой, там же почту вводить надо...
недорого продам личную заинтересованность в любой петиции нескольких тысяч ботов. им пофиг что и куда вводить.

Farxat
Новичок

Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #258) ссылка
    12 октября 2012, 17:31

12 октября 2012, 17:16, vorob писал:
Что касается лунатиков, то стоит это рассматривать как авторскую работу. Т.е. она может не нравиться, но это не является ошибкой.

Простите за сарказм, но может тогда всю "прелесть" перевода просто назвать авторской работой? Почему те, кто платит должны мириться с желанием человека/группы людей просто поэкспериментировать с вариацией перевода? Я могу быть не прав, но я считаю что смысл перевода, в данном случаи игр, это донести до конечного пользователя атмосферу игры, которую создали Авторы, включая стилистику текста, интонацию голосов и так далее.
Или я не прав?

Добавление от 12 октября 2012, 17:33
12 октября 2012, 17:30, HikeR писал:
2Farxat:
а давайте без "давайте", для начала ознакомьтесь с разделом "Локализации", ну или хотя бы с первой его страницей. там увидите и позицию и отношение и ещё много чего интересного.

Будьте добры укажите пожалуйста, что я там должен увидеть
кроме очередного холивара вокруг перевода?

Ваше предложение по улучшению качества перевода?

2Qfasa:
недорого продам личную заинтересованность в любой петиции нескольких тысяч ботов. им пофиг что и куда вводить.

Редактировалось: 12 октября 2012, 17:40 (Farxat)

Qfasa
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #259) ссылка
    12 октября 2012, 17:38

2Farxat:
давайте сделаем здесь отдельный топик, где будет описана позиция российских игроков, их отношение к работе компании 1с.
Вы представляете, какой балаган начнётся в этой теме между теми кто за 1с, против 1с и просто зайдёт потроллить? Вот ссылка на сайт, где подавалась петиция по поводу Dark Souls: http://www.change.org/start-a-petition Я, честно, без понятия насколько он популярен, просто это единственный, какой я знаю Заполнить надо всего три поля, но заполнить грамотно и на английском. А потом ссылку на петицию уже распространять всеми доступными (легальными) способами, чтобы набрать подписи. После набора н-ной суммы (опять же без понятия, сколько надо, хотя бы примерно) указать на неё западному издателю, то есть 2К или кто там отвечает за выбор локализаторов.

2HikeR:
Вам предлагают способы хотя бы попытаться что-то изменить, а Вы отвечаете то ли шуткой, то ли коммерческим предложением? И кто тут тролль?

Редактировалось: 12 октября 2012, 17:39 (Qfasa)

Farxat
Новичок

Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #260) ссылка
    12 октября 2012, 17:44

12 октября 2012, 17:38, Qfasa писал:
2Farxat:
Вы представляете, какой балаган начнётся в этой теме между теми кто за 1с, против 1с и просто зайдёт потроллить?

Общие правила форума никто не отменял) Способы скооперироваться есть. Skype к примеру! В самом топике тролли найдутся всегда, их ведь можно просто удалять. Если без топика, то тут весь вопрос в том, как потом петицию доносить до людей?  

Qfasa
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #261) ссылка
    12 октября 2012, 17:44

О, ещё вариант: Reddit. Топик о том, что Borderlands 2 попадёт в резервацию, вызвал нешуточный резонанс и решение изменили. Насколько я знаю, немцы тоже очень недовольны качеством своей локализации, так что с удовольствием присоединятся к идее о том, что 2К должна тщательнее выбирать партнёров/локализаторов.

Добавление от 12 октября 2012, 17:50
2Farxat:
Если без топика, то тут весь вопрос в том, как потом петицию доносить до людей?
Да хоть в этой же теме её упоминать. Зачем для этого отдельный топик? Тут пишут, что перевод не нравится - вот вам ссылка на петицию с идеей поменять локализатора. Сами же и предлагали в ответ на такие жалобы ссылку давать, я только предлагаю давать её в другое место.
Впрочем, сдаётся мне, это уже всё нереальный оффтоп, за который нас накажут, тем более что никто больше заинтересованности не проявляет. Да и я могу сразу сказать - петицию подпишу, пару идей выдать могу и выдал, но организацией заниматься не буду - я не настолько заинтересован в смене локализатора, чтобы вкладывать в это личное время в таком количестве.

Редактировалось: 12 октября 2012, 17:51 (Qfasa)

Tigrenok
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #262) ссылка
    12 октября 2012, 18:05

2Dezintegration:
Можно. Потому как локализация - это в первую очередь творческая адаптация, а не дословный перевод.
Так никто и не спорит. Просто например я не понимаю почему вместо сугубо военного термина "x-ray", "tango" и прочих используется просторечное "лунатики". Мы же вроде управляем секретным и элитным спецподразделением, а не сворой деревенщин.  Как по мне, так выбивается из стилистики.

При этом, общаться по-человечески безо всяких "вы мне должны".
Тык пробуем, но пока ничего не выходит. Проблема со шрифтами не решаема, про вылезающие надписи коммента я не увидел. Озвучка-то фиг с ней. Но от шрифтов реально плакать хочется.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
henkage
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #263) ссылка
    12 октября 2012, 18:09

Запороть озвучку так, это грустно! Тот, кто читал "парня без лица" оригинал то хоть послушал бы, да. Этот парень невероятно атмосферный в англ версии, а тут...

Warak
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 145

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #264) ссылка
    12 октября 2012, 18:11

2henkage:
Парень без лица это который представитель совета ? Он под Оптимуса Прайма косит Такой эпично\зловещий голос

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 89% (все оценки пользователя)
henkage
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #265) ссылка
    12 октября 2012, 18:14

2Warak:
представитель совета
Именно! Мне как, ну мягко скажем, повернутому на таких всяких скайфай и прочих около этого темах, было за это упущение невероятно печально. Еще с первых трейлеров его голос прям мурашки вызвал, ответственность и долг и все такое, актер молодец Массэффект вспоминается, видимо не без влияния музыки!

Ded
Добрый Герой 7го уровня
малограмотный дебил

Затемнить
Оценил игр: 14

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #266) ссылка
    12 октября 2012, 18:18

2Farxat: Так же думают и наши переводчики, именно по этому оригинал книг по подготовке к сертификационным экзаменам Microsoft стоит от 1500 до 10 тыс., а в русском переводе 400-950 р.

Т.е. игры за $20, а не за $60 вас не удивляют, а книги вот удивляют. ОК.

The fantasy become the reality (c) Samael
Сейчас играет в Borderlands
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #267) ссылка
    12 октября 2012, 18:19

2Farxat: Мне действительно нужно каждому пессимистично настроенному человеку объяснять эти вещи или мы все таки можем попробывать что то сделать?
Так с себя и начните. Делайте.  
Ваша позиция в стиле "я вам идею подкинул - дальше думайте сами" - это то же самое стояние в сторонке с надеждой, что все само изменится.
Идейщиков у нас полно, только обычно все они не идут дальше своих же слов.

Windows 7 64-bit SP1, FX-6300, 8,0GB RAM, GeForce GTX 770
Сейчас играет в World of Tanks, Diablo III
Ded
Добрый Герой 7го уровня
малограмотный дебил

Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #268) ссылка
    12 октября 2012, 18:20

2Farxat: се равно ничего не изменить

В 99% случаев так и есть, а оставшийся 1% 1с и так фиксит. Но всегда можно подонкихотствовать. Так что успехов в борьбе с ветряными мельницами.

Blood Elf

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 37

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #269) ссылка
    12 октября 2012, 18:22

2Tigrenok:
Не влезающие надписи, как я понимаю, тоже исправлению не подлежат? И возможно ли использовать другой шрифт, пусть и ценой потери сетевой игры?
Проблема, конечно, неприятная. Но добровольно соглашаться на резервацию в сетевом режиме - это глупейшее решение.

Признания в Любви...
Сейчас играет в игры.
Farxat
Новичок

Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #270) ссылка
    12 октября 2012, 18:24

12 октября 2012, 18:19, Dezintegration писал:
2Farxat:
Так с себя и начните. Делайте.  
Ваша позиция в стиле "я вам идею подкинул - дальше думайте сами" - это то же самое стояние в сторонке с надеждой, что все само изменится.
Идейщиков у нас полно, только обычно все они не идут дальше своих же слов.

Постоите в сторонке посмотрите?

Ded
Добрый Герой 7го уровня
малограмотный дебил

Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #271) ссылка
    12 октября 2012, 18:26

2Farxat: Постоите в сторонке посмотрите?

А есть на что смотреть?  

Farxat
Новичок

Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #272) ссылка
    12 октября 2012, 18:29

12 октября 2012, 18:26, Ded писал:
2Farxat:
А есть на что смотреть?  

Буду действовать насколько меня хватит

Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #273) ссылка
    12 октября 2012, 18:29

2Farxat: Постоите в сторонке посмотрите?
В отличие от вас, мне это не надо. А если точнее, для меня это не столь важно, чтобы тратить свое время.

PS: Есть такое понятие - спор ради спора.
Так вот, мне почему-то это кажется символичным: сегодня вышла долгожданная игра, вместо того, чтобы пойти и играть, кучка недовольных о чем-то вопит, пытаясь доказать свою правоту.

Windows 7 64-bit SP1, FX-6300, 8,0GB RAM, GeForce GTX 770
Сейчас играет в World of Tanks, Diablo III
Farxat
Новичок

Затемнить

Re: XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб) (Ответ #274) ссылка
    12 октября 2012, 18:30

12 октября 2012, 18:29, Dezintegration писал:
2Farxat:
В отличие от вас, мне это не надо. А если точнее, для меня это не столь важно, чтобы тратить свое время.

PS: Есть такое понятие - спор ради спора.
Так вот, мне почему-то это кажется символичным: сегодня вышла долгожданная игра, вместо того, чтобы пойти и играть, кучка недовольных о чем-то вопит, пытаясь доказать свою правоту.

Это исключительно ваше мнение. Спорить не буду, да и не о чем. Предлагаю тему обсуждения "кому это надо" и "ничего не поделать" закрыть.

Страницы: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 XCOM: Enemy Unknown (1C-СофтКлаб)Сегодня 23 октября 2017, 12:59   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма