// AGFC: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы
(Просмотров: 140358)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Прикрепленное сообщение
 ! 
    4 февраля 2012, 15:30 / изменено: 17 декабря 2012, 12:43

Сайт Origin
Служба поддержки
Программы для отзыва активаций игр от ЕА.
Файловое хранилище ЕА. Посвящено старым играм.
AGFC PC Online Community
Принимается оплата через сервис Яндекс.Деньги.

МиниFAQ по Origin

Памятка о техподдержке Origin и Electronic Arts (рекомендуется прочесть перед обращением)

Игры, для которых в Origin доступен русский язык

Важно! Указание даты рождения в профиле

Если украли аккаунт, следует обратиться в российскую техподдержку ЕА. Текущий номер: +7(499)504-28-65
 Страницы: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 37 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
ZoG_SerGEAnt
Добрый Император
тот самый Серьезный Сержант

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 164

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #200) ссылка
    11 марта 2012, 18:47

2alexey-fox: Вы что, философ? Нельзя четко, парой фраз, объяснить проблему? А не растекаться простынями?

(С) 2003—2012 SerGEAnt’s Zone of Games(R)’ Core Admin
Сейчас играет в во все
ПроцитироватьПроцитировать
INTERACTiVE
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 1514

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #201) ссылка
    12 марта 2012, 20:27

В Ориджине скидка 50% на Синдикат и ещё семь игр.
Видимо, опыт с Бэтменом на Стим заставляют ЕА использовать тяжёлую артиллерию...

Редактировалось: 12 марта 2012, 20:28 (INTERACTiVE)

Core i7-2600 3.40GHz, 8GB DDR3, Zotac GF GTX 570 1280 MB Driver 320.49, X-Fi EM, EAX 5, DX 11, Shader V5.0, Samsung SM T220 1680x1050 DVI, Logitech Z-5500 5.1, Windows 7 SP1 64-bit, ADSL - 3072/640kbs
Сейчас играет в ... да во всё подряд
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #202) ссылка
    12 марта 2012, 21:02

2INTERACTiVE:
Скидка там вообще на подавляющее количество игр. KoA Reckoning - 500р, Syndicate - 500р и т.д.

Добавление от 12 марта 2012, 21:22
Конечно, такие скидки (почти на весь ассортимент) - это похвально. Syndicate вышел три недели назад - и уже -50%, KoA вышел месяц назад - также -50%.
С другой стороны в плане цен у EA и в Origin в частности - полный бардак. C&C4 стоит 899р, какой-то гольф 999р - потенциальным покупателям этих игр от таких скидок ни тепло ни жарко. Первый Shift стоит дороже второго, хотя второй вышел на полтора года позже. DA2 стоит дешевле от DAO, а аддон к DAO дороже от самого DAO, причем коллекционная версия DAO стоит так же, как и стандартная. Сюда же цены на Alan Wake и Super Street Fighter, которые, как говорится, ни в какие ворота...

PS: Одно мне понравилось на зимней распродаже в Origin - это акции, связаные с покупкой недоступных изданий. Когда дают возможность получить бонусные испытания для The Run, ранее доступные только по предзаказу - это похвально, и это вызывает интерес. Проводили бы такое каждый день, в рамках ежедневных предложений, как в Steam, ценность сервиса вообще возросла бы в разы.

Редактировалось: 12 марта 2012, 21:22 (Dezintegration)

Windows 7 64-bit SP1, FX-6300, 8,0GB RAM, GeForce GTX 770
Сейчас играет в World of Tanks, Diablo III
INTERACTiVE

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #203) ссылка
    12 марта 2012, 21:54

2Dezintegration:

Синдикат тоже продают с плюшками от предзаказа.
А на каждый день у них игр не хватит - ты уж соизмеряй Стим и Ориджин.

Неадекватными ценами выделяются пока те игры, которые и в Стиме есть - так что повода для беспокойств нет. Тем более Ориджин уже начал атаку 50% скидками - значит дела у него идут в гору, ведь ЕА точно не будет развивать что-то себе в убыток.
А вообще - посмотрим что дальше будет. От игры (БФ3) к игре (МЕ3) Ориджин улучшается, до Стима ему конечно далеко, но всё равно.

Редактировалось: 12 марта 2012, 22:06 (INTERACTiVE)

Core i7-2600 3.40GHz, 8GB DDR3, Zotac GF GTX 570 1280 MB Driver 320.49, X-Fi EM, EAX 5, DX 11, Shader V5.0, Samsung SM T220 1680x1050 DVI, Logitech Z-5500 5.1, Windows 7 SP1 64-bit, ADSL - 3072/640kbs
Тов.Сухов

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 226

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #204) ссылка
    12 марта 2012, 22:07

Появилис в Оригине предзаказы SimCity5, цена опять же 1000 рублей. Ой как не радует это, если честно. Мне даже Стимовские 800-900 рублей за цифру дороговато казались, а так и подавно.

Ушёл на riotpixels
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #205) ссылка
    12 марта 2012, 22:20

2INTERACTiVE: Синдикат тоже продают с плюшками от предзаказа.
Эти бонусы лежат в каждой коробке, если покупать в рознице. В магазине Origin "исключительный набор" для игры также доступен вне зависимости от скидок.
Я имел виду другое. Например, почему бы им в рамках какой-то акции не возобновить продажу определенных лимитированных игр (Crysis 2, Bulletstorm, NFSы и т.д.)? Эксклюзив всегда способен привлечь новых клиентов.

А на каждый день у них игр не хватит - ты уж соизмеряй Стим и Ориджин.
Речь не именно об играх, а об акциях. Один день можно продавать BF3 на одном условии (какой-то бонус при покупке), на второй день - другой. В этом плане количество игр - это преимущество Origin, ибо пользователь с гораздо большей долей вероятности дождется того условия/предложения, по котором он будет согласен купить игру.

Неадекватными ценами выделяются пока те игры, которые и в Стиме есть - так что повода для беспокойств нет. Тем более Ориджин уже начал атаку 50% скидками - значит дела у него идут в гору. ЕА точно не будет развивать что-то себе в убыток.
Понимаешь, Origin сейчас плох не как площадка для игр (загрузка игр, облачное хранилище - это все есть и на сносном уровне), а именно как магазин. Он подчистую проигрывает своей же рознице. Во первых, ценами. Во-вторых - ассортиментом. В рознице можно приобрести лимитированные издания, в Origin, за редкими исключениями, нет. Сейчас (на мой, взгляд) магазин Origin живет исключительно за счет предзаказов и редких "вкусных" скидок от 100-200р и ниже. Иначе просто легче приобрести коробку, или на крайний случай - ключ из коробки.

Добавление от 12 марта 2012, 22:23
2INTERACTiVE: А вообще - посмотрим что дальше будет. От игры (БФ3) к игре (МЕ3) Ориджин улучшается, до Стима ему конечно далеко, но всё равно.
Вот с этим согласен. Хотя не оставляю надежд, что ЕА всерьез возьмется за поддержку своих старых игр, которые сейчас можно найти лишь в рознице и с привязкой к диску в качестве DRM.

2Тов.Сухов:
Там лимитированные и делюкс-издания. Скорее всего, после релиза уже выйдет и простое, за более низкую цену.

Редактировалось: 12 марта 2012, 22:23 (Dezintegration)

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #206) ссылка
    13 марта 2012, 12:56

Ни у кого скидочного кода не завалялось? А то что-то в этот раз техпо не прислало после обращения.

Мой ЖЖ
dr rus
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #207) ссылка
    13 марта 2012, 13:47

Я так понимаю, Origin, в отличие от Steam, не афиширует момент конца периода скидок?

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #208) ссылка
    13 марта 2012, 14:00

Код больше не нужен, спасибо SERGIO.

Мой ЖЖ
Shadow0603
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #209) ссылка
    13 марта 2012, 15:08

2dr rus:
Я так понимаю, Origin, в отличие от Steam, не афиширует момент конца периода скидок?
Афиширует: 12/03-19/03. Просто у них как обычно бардак и баннер есть только в клиенте.

MOHCTPOX
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #210) ссылка
    13 марта 2012, 16:44

12 марта 2012, 21:02, Dezintegration писал:
Конечно, такие скидки (почти на весь ассортимент) - это похвально. Syndicate вышел три недели назад - и уже -50%, KoA вышел месяц назад - также -50%.

50% скидки на эти игры потому что у них ужасные продажи (у Amalura получше) + за 1000 р. мало кто в России купит игру - особенно такие средние как эти. Ничего удивительно в этом не вижу - все равно это не поможет продажам этих игр.

PS: Одно мне понравилось на зимней распродаже в Origin - это акции, связаные с покупкой недоступных изданий. Когда дают возможность получить бонусные испытания для The Run, ранее доступные только по предзаказу - это похвально, и это вызывает интерес. Проводили бы такое каждый день, в рамках ежедневных предложений, как в Steam, ценность сервиса вообще возросла бы в разы.

Ценность выросла может быть только для фанатов EA или отдельных франчайзов - у Origin пока очень узкая аудитория - а в России тем более. Даже сейчас скидки всего лишь до 50% - хотя на многие игры не жалко уже и 75% ставить - но EA все жадничает. А то что всякие плюшки на средние игры (хотя The Run ниже среднего - я бы даже сказал другое слово,но не хочу никого задеть) - лишь показывает что EA любыми способами стараются получить выгоду даже на провальных проектах.

12 марта 2012, 21:54, INTERACTiVE писал:
Неадекватными ценами выделяются пока те игры, которые и в Стиме есть - так что повода для беспокойств нет. Тем более Ориджин уже начал атаку 50% скидками - значит дела у него идут в гору, ведь ЕА точно не будет развивать что-то себе в убыток.

Как я уже написал выше скидки не от того, что дела идут в гору. Syndicate продался ужасными тиражами (34 тысячи за первую неделю на всех платформах) - Amalur получше уже где то 700-800 тыс. Если дела шли хорошо на эти игры бы поставили скидку 25%, либо вообще не ставили.

12 марта 2012, 22:07, Тов.Сухов писал:
Появилис в Оригине предзаказы SimCity5, цена опять же 1000 рублей. Ой как не радует это, если честно. Мне даже Стимовские 800-900 рублей за цифру дороговато казались, а так и подавно.

Согласен - 1000 р. весьма высокая цена для России - но EA это пока не волнует - для них основным рынком является США - потом Европа - а потом уже Мы и все остальные. Просто количество пользователей Origin нашего региона не значительно, чтобы сильно повлиять на продажи.

Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #211) ссылка
    13 марта 2012, 17:05

2MOHCTPOX:
Поиск собственной выгоды - это нормально. Было бы удивительно, если бы всё было иначе.
Хотя и я не собираюсь покупать ни KoA, ни Syndicate за 420р (скидка -50% и промо-код), сам факт такой быстрой скидки очень радует. Это значит, что к лету, скорее всего, базовая цена на эти игры опустится до 499-599р, а со скидками их можно уже будет купить за 200-250, а то и за 100.

MOHCTPOX
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #212) ссылка
    13 марта 2012, 17:42

13 марта 2012, 17:05, Dezintegration писал:

Поиск собственной выгоды - это нормально. Было бы удивительно, если бы всё было иначе.
Хотя и я не собираюсь покупать ни KoA, ни Syndicate за 420р (скидка -50% и промо-код), сам факт такой быстрой скидки очень радует. Это значит, что к лету, скорее всего, базовая цена на эти игры опустится до 499-599р, а со скидками их можно уже будет купить за 200-250, а то и за 100.

Да не важно сколько они будут стоить - если сами игры не привлекают внимания своим качеством. Я их не куплю даже за 100 р. И факт скидки не может радовать, если игра тебя не интересует - воть если бы на Масс Эффект 3 сделали скидку,то это бы действительно радовало. Вы сейчас говорите о снижение цены к лету, скидках и прочем - но для меня важнее качество игры (думаю не только для меня) - а цена играет второстепенную роль - т.е. если она изначально 800-1000 р. то можно потерпеть (либо если есть деньги или игра очень ожидаема - купить сразу).
Поэтому я так критично отношусь к Origin - мало хороших эксклюзивных игр на данный момент (Батла 3 и Масс Эффект 3) - все остальные стоящие игры я могу купить в Steam.

Редактировалось: 13 марта 2012, 17:43 (MOHCTPOX)

Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #213) ссылка
    13 марта 2012, 18:22

2MOHCTPOX:
Не стоит путать качество самих игр с их финансовым (не)успехом. Бывает так, что и пустышки по 60$ разлетаются миллионными тиражами (см. серию CoD), бывает, что и хорошие игры проваливаются в продажах из-за слабой маркетинговой политики издателя, недостатка рекламы и т.д. К тому же, большая скидка - это отнюдь не показатель того, что у правообладателя игры все плохо с деньгами. Deus Ex HR совсем недавно можно было купить за 112 (169)р, при этом игра весьма успешна как в игровом, так и в финансовом плане. Да и Syndicate определенно стоит взять, когда цена его будет в районе 100р.

MOHCTPOX
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #214) ссылка
    13 марта 2012, 18:59

2Dezintegration:
Я и не путаю качество с количеством - просто Syndicate и Amalur тот редкий случай когда и качество соответствует количеству. У EA понятное дело не плохо с деньгами - но то что эти игры плохо продаются - факт - и поэтому им нужно как то поднять интерес, воть и делают не плохую скидку. Такая цена - 100-200 р. на Syndicate будет ближе к Новому Году, а к тому времени выйдет куча стоящих игр.
Deus Ex было больше полугода (на НГ она тоже стоила 112(169)) - поэтому и делают скидки - и это очень плохое сравнение - Deus Ex просто замечательная игра и она стоит даже начальной цены (500 р.)
Продажами я пытался объяснить причину скидок на эти игры, а не их качество.
И не согласен по поводу того что COD - пустышка - да одиночка уже не цепляет - а может и наоборот бесит в некоторые моменты (когда враги прут друг за другом) . Но у COD достаточно хороший мультиплеер - и не надо тут сравнивать его с Батлой - у них один сеттинг - но абсолютно разный мульт. Если я хочу передохнуть, повеселиться, побыстрому понабивать фрагов - COD; если нужны большие карты, техника, долгие матчи, хардкорность - то Батла. Пустышку не будут покупать 25 млн. - да COD уже начинает повторяться и последнюю часть нужно назвать MW 2.5 а не 3 - но ведь создатели и не обещали ничего революционного или нового.

Редактировалось: 13 марта 2012, 19:00 (MOHCTPOX)

Тов.Сухов

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 226

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #215) ссылка
    13 марта 2012, 21:40

2Dezintegration:
Согласен - 1000 р. весьма высокая цена для России - но EA это пока не волнует - для них основным рынком является США - потом Европа - а потом уже Мы и все остальные. Просто количество пользователей Origin нашего региона не значительно, чтобы сильно повлиять на продажи.
Я акцент сделал на слове "цифра". Когда я покупаю на физ носитиле в красивой обёртке (как когда-то были Crysis 1, C&C3:TW), то и 800-1000 не жалко (исключения касаются когда кривой DVD бокс с некрасивой обложкой, облоем и без мануала и тд.). А цифра априори должна стоить чуть дешевле - никаких затрат на производство, доставку, скидки для оптовиков и тд.
Valve этот момент просекли хорошо - почти любую новую игру в виде ключа, взятого из коробки, на Plati.ru и аналогах можно купить в день релиза за 400-500 рублей (т.е дешевле розницы), и обратите внимание, что некоторые новинки в Steam изначально за эту цену и выставили. EA же продаёт цифру по цене игры на носителе, что есть жадность великая, особенно если учесть блокирование английской версии - т.е. о перепродаже речь почти не идёт.

Ушёл на riotpixels
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #216) ссылка
    14 марта 2012, 01:27

Внезапно:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

2Тов.Сухов:
Согласен. Выше я и говорил, что с ценами у ЕА бардак полный, ведь часто розница стоит даже дешевле "цифры". Да и ассортимент дисковых изданий больше чуть ли не в два раза, и это во многом благодаря классике и лимитированным изданиям.

Кто из Америки/Европы, можете проверить, есть ли в Origin старые игры серии NFS? Просто возникла мысль, что в России / СНГ они могут быть заблокированы из-за отсутствия русского языка (т.к. эти игры переводил еще "Софтклаб"). Собственно, хотелось выяснить, стоит ли закупать джевелы NFS'ок и просить поддержку добавить эти игры на аккаунт ил ирусского в них все равно не будет...

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #217) ссылка
    14 марта 2012, 01:32

А Batman Arkham City за малые деньги при владении МЕ3 у кого есть?

Редактировалось: 14 марта 2012, 01:32 (AcM)

Мой ЖЖ
INTERACTiVE

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #218) ссылка
    14 марта 2012, 09:18

Хм, хотел купить пару ДЛС для БФ3 со скидкой, а он мне снова пишет "Разрешение на оплату не получено".
С картой всё ок - карта Виза, деньги на ней есть. Ещё прошлое ДЛС купилось, но почему-то в списке заказов осталось как "заказ размещён", а не "заказ оформлен". Да и в игре я его вроде не увидел, то есть его на аккаунте и нет.

Но больше интересует "Разрешение на оплату не получено" - уже не первый раз такое. Раньше само собой проходило, а тут уже второй день так. Как исправить?

Blood Elf

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 37

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #219) ссылка
    14 марта 2012, 11:38

2INTERACTiVE:
Тех.поддержка ЕА? Тех.поддержка банка?

Редактировалось: 14 марта 2012, 11:38 (Blood Elf)

Признания в Любви...
Сейчас играет в игры.
INTERACTiVE

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #220) ссылка
    14 марта 2012, 12:20

2Blood Elf:
Тех.поддержка ЕА? Тех.поддержка банка?

С картой всё ок.
А что ЕА? У них стандартное "проверьте правильность ввода/используйте другой метод оплаты".
Я просто даже не понимаю, на чьей стороне ошибка, и что это за разрешение вообще, которое раньше само собой через пару часов проходило.

Редактировалось: 14 марта 2012, 12:22 (INTERACTiVE)

Paper Jesu
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 41

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #221) ссылка
    14 марта 2012, 12:29

Просто попробовать позже. Видимо наплыв людей из за распродажи.

Paper Jesu
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 41

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #222) ссылка
    14 марта 2012, 15:19

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: agrail
А разве Battlefield: Bad Company 2 не активируется тупо вбиванием ключа в оригин? Друг покапал джевел, когда еще не было оригина. Потом его учетка в батле преобразовалась в учетку в оригине с BC2 на аккаунте.

Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #223) ссылка
    14 марта 2012, 15:23

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: agrail
2Paper Jesu:
Нет. Сейчас при попытке активации идет перенаправление на сайт ЕА

INTERACTiVE

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #224) ссылка
    14 марта 2012, 17:20

2Paper Jesu:
Просто попробовать позже. Видимо наплыв людей из за распродажи

2 дня пробовал. Пробовал и ночью, и утром - и через сайт, и через клиент. Не получается.

Страницы: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 37 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросыСегодня 20 октября 2017, 08:13   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма