// AGFC: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы
(Просмотров: 140404)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Прикрепленное сообщение
 ! 
    4 февраля 2012, 15:30 / изменено: 17 декабря 2012, 12:43

Сайт Origin
Служба поддержки
Программы для отзыва активаций игр от ЕА.
Файловое хранилище ЕА. Посвящено старым играм.
AGFC PC Online Community
Принимается оплата через сервис Яндекс.Деньги.

МиниFAQ по Origin

Памятка о техподдержке Origin и Electronic Arts (рекомендуется прочесть перед обращением)

Игры, для которых в Origin доступен русский язык

Важно! Указание даты рождения в профиле

Если украли аккаунт, следует обратиться в российскую техподдержку ЕА. Текущий номер: +7(499)504-28-65
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 37 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
INTERACTiVE
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 1514

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #100) ссылка
    29 февраля 2012, 12:13

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: agrail
2Postwar:
Он там тоже присутствует

То есть? Версия игры в Ориджине требует учётку и запуск Стима?

Core i7-2600 3.40GHz, 8GB DDR3, Zotac GF GTX 570 1280 MB Driver 320.49, X-Fi EM, EAX 5, DX 11, Shader V5.0, Samsung SM T220 1680x1050 DVI, Logitech Z-5500 5.1, Windows 7 SP1 64-bit, ADSL - 3072/640kbs
Сейчас играет в ... да во всё подряд
ПроцитироватьПроцитировать
Postwar
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 164

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #101) ссылка
    29 февраля 2012, 12:52

2INTERACTiVE:
То есть? Версия игры в Ориджине требует учётку и запуск Стима?
Ага.

Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #102) ссылка
    29 февраля 2012, 13:23

Меня вот тоже заинтересовал вопрос переноса игр со Steam в Origin.
Можно попробовать написать в техподдержку ЕА, но вот как доказать, что у меня действительно в стиме есть игры, которые я желаю в ориджине активировать? Скриншота из протокола покупок им должно быть достаточно, никто не пробовал? Или лучше по этому поводу в тех по стима обратиться?

Еще есть мнение, что априори не может быть игры ЕА без ключей, только не везде они отображаются. Например, читал что ключи NFS Undercover и первого Dead Space запрятаны в реестр и их там можно найти после установки и запуска игры. Вот на счет Mirror's Edge информации пока не нашел.

PS: Как проверить, активирован ли на аккаунт dlc Back to Karkand на Battlefield 3? Покупал ключи по предзаказу, клиент их принял успешно, основная игра добавилась а аддон нигде не отображается. Как вообще отображаются купленные dlc в ориджине, например, Vietnam для BC2 или добавки для симсов? Никто не поделится скриншотом?

PPS: Заметил, что в сети сейчас в ходу промо-коды на 100% скидку для Back to Karkand. Причем продают их по 50-100 рублей уже обычные игроки. Просветите: где их берут и где можно получить? Точнее, за что их дают?

PPPS: У кого-нибудь активированы на аккаунте такие игры как The Godfather 2 и Lord of the Rings Conquest? Не можете ли скриншот снять, дабы увидеть, как они в библиотеке ориджина отображаются?

Редактировалось: 29 февраля 2012, 13:30 (Dezintegration)

Windows 7 64-bit SP1, FX-6300, 8,0GB RAM, GeForce GTX 770
Сейчас играет в World of Tanks, Diablo III
Postwar
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #103) ссылка
    29 февраля 2012, 13:43

2Dezintegration:
Например, читал что ключи NFS Undercover и первого Dead Space запрятаны в реестр и их там можно найти после установки и запуска игры.
Да, ключ Dead Space должен присутствовать. Правда, при его регистрации в Origin на выбор даются четыре версии игры с разными языковыми пакетами: английский/испанский/французский, испанский/итальянский, немецкий/французский, английский/польский/чешский/венгерский/русский. Какую выбрать, фиг знает. Вот сижу и думаю.

Вот на счет Mirror's Edge информации пока не нашел.
Я уже проверял, нет никаких ключей.

Редактировалось: 29 февраля 2012, 13:47 (Postwar)

MOHCTPOX
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #104) ссылка
    29 февраля 2012, 17:01

И стоит он там в два раза выше - 1099 р. Да уж в Origin кроме Батлы 3 (ну для кого нить еще и Масс Эффект 3) - делать нечего - и EA еще говорит о конкуренции Steam'у ) уж точно не в России. С такими расценками - теперь новые игры  Электроников ниже 800 р. не купишь даже в магазине ( ну кроме Батлы естесно). Кроме того завышают в России цены на DLC (например Back to Karkand (15 баксов - у нас 600 р.), выпускают дополнения в первые дни релиза (Масс Эффект 3), глюки с заказами и прочие косяки - никогда не пойму людей которые могут сказать что Origin лучше Стима и пользуются им полноценно. EA думает только о прибыли, а не о пользователях и это очень заметно. Да у Steam есть свои косяки но Valve постоянно обновляют и улучшают свой сервис, а главное - заметно хорошее отношение к пользователю.
Как говорят многие мои друзья "игры нет в Steam - пиратка ! " - и я с этим согласен.

Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #105) ссылка
    29 февраля 2012, 20:08

2MOHCTPOX:
Не скажу, что пользуюсь Origin наравне со Steam, но, скажем так, уделяю на него примерно 1/4 от всего времени, что трачу на пользование игровыми площадками. И я бы не был таким уж категоричным в суждениях о чьем-то превосходстве. Высокие цены падают очень даже стремительно, причем на постоянной основе, безо всяких скидок (Alice, Bulletstorm, Dead Space 2 можно было купить по 100-150 рублей как в рознице, так и в цифре).

Кстати, никакой конкуренции тут, имхо, нет и в помине. Origin - локальный магазин одного взятого издателя, по масштабам (текущим) соизмерим разве что с GfW Marketplace или "Магазином 1С-СофтКлаб", с тем лишь отличием, что в нем проскальзывают громкие эксклюзивы наподобие той же BF3 и ME3. Ну и, что самое забавное - слона из Origin'a раздули же сами стим'поклонники: от них только и слышно об этой мифической "конкуренции".

Добавление от 29 февраля 2012, 20:28
Обратился в техподдержку (письменная форма, на английском) ЕА с просьбой активировать мне в Origin купленную ранее в Steam игру Mirror's Edge. К письму приложил скрин из протокола покупок Steam, где показаны дата и тип приобретения. В течении этого же дня игра добавилась в библиотеку Origin.  

То же самое проделал с Medal of Honor Airborne, но здесь все было тяжелее.
Сначала меня попросили зарегистрироваться здесь, чтобы создать, так называемый "классический псевдоним" учетной записи ЕА. Затем направили сюда для активации кода, который находился в графе "цифровой ключ в Steam. В процессе активации надо было связать "классическую" учетку с действующей. После выполнения всех этих действий написал в поддержку еще раз (как и сообщал ранее оператор) - игру добавили на аккаунт (появилась после перезапуска Origin).

Редактировалось: 29 февраля 2012, 20:28 (Dezintegration)

INTERACTiVE

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #106) ссылка
    29 февраля 2012, 20:59

2Postwar:
Да, ключ Dead Space должен присутствовать. Правда, при его регистрации в Origin на выбор даются четыре версии игры с разными языковыми пакетами: английский/испанский/французский, испанский/итальянский, немецкий/французский, английский/польский/чешский/венгерский/русский. Какую выбрать, фиг знает. Вот сижу и думаю.

Вообще это означает, что ключ имеет право зарегистрировать любую версию из этого списка игр.
Но выбрать можно одну, да.

Я бы выбрал русскую, поскольку в Стиме русской нет, а дубляж хороший. А если охото эстетики - то бери английскую. Тогда будет и там и там, без шансов смены на РУ.

Редактировалось: 29 февраля 2012, 21:05 (INTERACTiVE)

Core i7-2600 3.40GHz, 8GB DDR3, Zotac GF GTX 570 1280 MB Driver 320.49, X-Fi EM, EAX 5, DX 11, Shader V5.0, Samsung SM T220 1680x1050 DVI, Logitech Z-5500 5.1, Windows 7 SP1 64-bit, ADSL - 3072/640kbs
Blood Elf

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 37

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #107) ссылка
    29 февраля 2012, 21:28

2Dezintegration:
Как проверить, активирован ли на аккаунт dlc Back to Karkand на Battlefield 3?
В самой игре, видимо. Вернее в батллоге.

Признания в Любви...
Сейчас играет в игры.
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #108) ссылка
    29 февраля 2012, 21:42

2INTERACTiVE: Я бы выбрал русскую, поскольку в Стиме русской нет, а дубляж хороший. А если охото эстетики - то бери английскую. Тогда будет и там и там, без шансов смены на РУ.
Зачем такие жертвы если есть вариант английский/польский/чешский/венгерский/русский?

Postwar
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #109) ссылка
    29 февраля 2012, 22:05

2INTERACTiVE:
Тогда будет и там и там, без шансов смены на РУ.
Точно без шансов? Я просто хотел активировать англ./фр./исп. версию, а потом купить русскую. Так прокатит, нет?

INTERACTiVE

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #110) ссылка
    29 февраля 2012, 22:35

2Dezintegration:
Зачем такие жертвы если есть вариант английский/польский/чешский/венгерский/русский?

Где? В посте выше про это ничего не сказано.

2Postwar:
Точно без шансов? Я просто хотел активировать англ./фр./исп. версию, а потом купить русскую. Так прокатит, нет?

Ну... Один ключ - одна игра с ОДНИМ списком выбора языков.
То есть:

1) - Англ/рус.
2) - Франц/Исп.
3) - etc

Выбрать можно только *). В дальнейшем, язык загружаемой игры вроде как (не уверен, но не видел где выбрать) будет зависеть от языка в клиенте Ориджина.
Насчёт покупки дубликата игры - не пробовал. Но это уже само собой другой ключ будет, а к нему - другой список? И кто разрешит иметь две копии игры на одном акке? Тайна.

Разве что язык можно у ТП попросить сменить. Но не уверен что разрешат, разве что только на другой список языков из *).
Короче как-то так.

Редактировалось: 29 февраля 2012, 22:39 (INTERACTiVE)

Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #111) ссылка
    29 февраля 2012, 22:50

2INTERACTiVE:
Скорее всего доступны будут доступны все языковые пакеты, назависимо от выбора одного из комплектов. Не дам 100% гарантии, но скорее всего это так.
Вот, например, активировал C&C RA3, выбрав английскую версию. На выходе все равно установилась русская (язык клиента был русским). Активировал NFS Hot Pursuit LE - русского не было вообще в наличии в списке, но все равно установилась русская. Увы, при всем желании не могу проверить отдельно каждую игру на наличие языков методичным переключением языка в клиенте и перекачиванием дистрибутива в виду небольшой скорости интернета. Так что сами дерзайте, коль есть интерес.  

Postwar
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #112) ссылка
    29 февраля 2012, 23:05

2INTERACTiVE:
И кто разрешит иметь две копии игры на одном акке? Тайна.
О том и речь. Хотя, к примеру, тот же Steam это делать позволяет.

-
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 97

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #113) ссылка
    1 марта 2012, 14:51

29 февраля 2012, 20:08, Dezintegration писал:
Обратился в техподдержку (письменная форма, на английском) ЕА с просьбой активировать мне в Origin купленную ранее в Steam игру Mirror's Edge. К письму приложил скрин из протокола покупок Steam, где показаны дата и тип приобретения. В течении этого же дня игра добавилась в библиотеку Origin.  
Что ты им написал? Я всё так же сделал, но они всё равно требуют ключ.

Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #114) ссылка
    1 марта 2012, 16:29

2Agnostos:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

-
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #115) ссылка
    1 марта 2012, 17:00

Бе, вроде то же самое, только я не писал про DLC, но мне сказали купить ещё раз у них и дали 15% скидку.  

Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #116) ссылка
    1 марта 2012, 18:35

2Agnostos:
Скриншот прикрепляли? Если нет, то стоит попробовать со скриншотом - как никак это прямое доказательство покупки. Если и это не поможет, что ж - можно просто написать еще раз, возможно другой оператор окажется более толковым  

-
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #117) ссылка
    1 марта 2012, 19:44

2Dezintegration:
Прикреплял, даж язык поменял в Стиме на английский для скриншота на всякий случай, и он ломанулся игры перекачивать

Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #118) ссылка
    2 марта 2012, 00:09

У кого активирован ключом в Ориджине Medal of Honor Limited Edition? Не можете показать скрин, как игра выглядит в библиотеке?

Добавление от 2 марта 2012, 00:29
Вопрос на счет Battlefield 3... Как проверить наличие Back to Karkand и прочих бонусов из расширенного издания, полученного по предзаказу?
Непосредствено в Ориджине нет никаких упоминаний про дополнение (он разве не должен быть в графе "бонусы", если открыть "подробную информацию" по игре?), в самом батллоге нашел только разблокированное оружие и предзаказные жетоны.

Редактировалось: 2 марта 2012, 00:29 (Dezintegration)

Blood Elf

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 37

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #119) ссылка
    2 марта 2012, 10:51

2Dezintegration:
Как проверить наличие Back to Karkand
Игру запусти на карте из дополнения (в батллоге по этому критерию можно игры отсортировать). Если Karkand не куплен - тебе об этом напишут и не пустит на сервак.
В origin я не нашел где отображается Karkand.

Редактировалось: 2 марта 2012, 10:52 (Blood Elf)

Признания в Любви...
Сейчас играет в игры.
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #120) ссылка
    2 марта 2012, 20:07

Сегодня активировали мне еще 4 old games на аккаунт - C&C3, C&C3 KW, Crysis и Crysis Warhead.
Сделал фото коробок с этими играми на фоне монитора с открытым своим же аккаунтом Origin. Позже оператор попросил предоставить коды этих игр. Отправил. В течении часа игры были добавлены на мой аккаунт, причем с новыми ключами, не теми, что я отправлял. Не захотели таким образом активировать лишь Mercenaries 2, ссылаясь на "старость" игры. Ладно, попробую позже... Во всяком случае, жаба за предзаказ коллекционки ME3 стала давить меньше...

К слову, в первом Crysis доступны для загрузки бонусный диск из коллекционки, саундтрэк и артбук. Интересно, это у всех так?

Postwar
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #121) ссылка
    2 марта 2012, 20:11

DRM там какой? 64-битная версия работает?

Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #122) ссылка
    2 марта 2012, 20:17

2Postwar:
У меня 32-разрядная ОС, так что не смогу выяснить. DRM - скорее всего активация (SecuRom). Точно смогу сказать только после установки, которая произойдет, скорее всего, после докачки обновлений BF3 и пред.загрузки ME3.

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #123) ссылка
    2 марта 2012, 22:53

Ну вот теперь оказывается можно у них там покупать длс к МЕ3.

Мой ЖЖ
INTERACTiVE

Затемнить

Re: Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы (Ответ #124) ссылка
    2 марта 2012, 22:53

2Dezintegration:
У меня 32-разрядная ОС, так что не смогу выяснить

В папке игры должа быть папка bin64, наличие 64-ОС не обязательно.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Редактировалось: 2 марта 2012, 22:54 (INTERACTiVE)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 37 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросыСегодня 23 октября 2017, 04:02   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма