// AGFC: Об издателях     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
Об издателях
(Просмотров: 79809)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Прикрепленное сообщение

22 апреля 2011, 00:31 / изменено: 16 января 2012, 08:01

Что бы нам хотелось изменить
Шаблон сообщений в данной теме:
Системы защиты игр и приложений: SecuROM, StarForce и др
 Страницы: « 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 48 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Волкодав
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 131

Re: Об издателях (Ответ #975) ссылка
    26 июня 2012, 14:08

2Postwar: Попробуй запустить коробочную версию какой-нибудь старой игры с данной защитой на Windows Vista/7 Там старые версии защиты.На Windows Vista не идут игры,имеющие защиту версии до 3.04.062,Windows 7 не поддерживает версии защиты до 5.5.У меня были подобные проблемы с некоторыми играми,в техподдержке посоветовали либо не играть в эти игры либо
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
.Заниматься перезащитой старых игр издатели не собираются

ПроцитироватьПроцитировать
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: Об издателях (Ответ #976) ссылка
    26 июня 2012, 14:19

Старфорс конечно не за что любить, но защищает он лучше, что какая-либо другая защита. Там даже не всегда получается exe подменить из зарубежного издания - будут проблемы со шрифтами или озвучка частично английская.

Добавление от 26 июня 2012, 14:32
2Артемий Югославист: Заниматься перезащитой старых игр издатели не собираются
Неправда.
А вообще для некоторых игр такие патчи вполне возможно собрать самостоятельно, было бы желание...

Редактировалось: 26 июня 2012, 14:32 (Dezintegration)

Windows 7 64-bit SP1, FX-6300, 8,0GB RAM, GeForce GTX 770
Сейчас играет в World of Tanks, Diablo III
Postwar
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 164

Re: Об издателях (Ответ #977) ссылка
    26 июня 2012, 14:38

2Buggs:
Меня и WinXP на данный момент вполне устраивает.
"Когда они пришли..."

А к тому недалёкому моменту, когда она окончательно перестанет поддерживаться мелкомягкими, думаю, я столь же окончательно утрачу интерес с мало мальски системному юзанью игр.
Значит, интерес ненастоящий.

С возрастом такое случается, знаешь ли.
Я смотрю, ты многое списываешь на возраст.

Уже по просьбе отечественных геймеров BioWare патчи выпускает?
Почему именно отечественные? Нынешнее поколение геймеров ограничивается только ими?

2Dezintegration:
Неправда.
Загляни на последнюю страницу.

Вопрос был задан с целью изучения потребительского мнения. Создавать патчи для всех этих игр - слишком накладная задача, а для одной-двух, в которые большинству хотелось бы поиграть снова, - вполне выполнимая.

Таких людей относительно немного. Тот максимум, который можно заработать на подобных мероприятиях, - увеличение лояльности потребителей.

А вообще для некоторых игр такие патчи вполне возможно собрать самостоятельно, было бы желание...
Мы сейчас говорим об издателях, их "подвигах" и "грехах". То, что, я могу скачать no-cd из левых источников, я и так знаю.

Редактировалось: 26 июня 2012, 14:48 (Postwar)

Buggs
Добрый Вертикальный беспредельщик
Созерцающий

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Об издателях (Ответ #978) ссылка
    26 июня 2012, 15:12

2Postwar: Значит, интерес ненастоящий. Да не говори! Все последние 20-25 лет - вообще, по сути, были ненастоящими! Но вот пришло "племя младое, незнакомое" - и теперь научит нас Родину любить настоящему интересу! Видимо, собираетесь всю жизнь проиграть?

Я смотрю, ты многое списываешь на возраст. Ессно - а как тебе объяснить, что твой максимализм был моим лет -дцать назад? Только я уже знаю, чем заканчивается эта игра, а ты ещё нет

Почему именно отечественные? Нынешнее поколение геймеров ограничивается только ими? Нынешнее поколение геймеров, пофигистично относящееся к окончательно сходящему на нет качеству отечественных локализаций, - ограничивается только ими.

Мотин-Сибиряк
Сейчас играет в VOX NT15H Night Train.
Heruvim

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 115

Re: Об издателях (Ответ #979) ссылка
    26 июня 2012, 18:07

2Dezintegration:
2Артемий Югославист: Заниматься перезащитой старых игр издатели не собираются
Неправда.

Нет, это правда.
По серии SS труды 1С явно видны. Издатель не хочет заниматься данной проблемой, хотя прошло уже более 2,5 лет и есть даже петиция которую поддержали 2774 пользователя, но "воз и ныне там".
Вот мой пост на эту тему, а вот сама петиция.

Редактировалось: 26 июня 2012, 18:21 (Heruvim)

ЧСВ > 999К!
F3: Fallout Classic Reborn
[url=http://heroes.ag.ru/heroes5/maps/singleplayer/campaign/SOH_1.2.rar]HoMM V: Весы судеб[/ur
Сейчас играет в HoMM V, F3, F:NV, Geck, NWN 2
agrail
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 87

Re: Об издателях (Ответ #980) ссылка
    26 июня 2012, 18:47

2Всем:
Технические проблемы со Starforce обсуждайте в этой теме.

Сейчас играет в В разные игры
JC Denton

Игроманьяк

Затемнить
Оценил игр: 159

Re: Об издателях (Ответ #981) ссылка
    26 июня 2012, 20:54

2Buggs:

У тебя решается, у кого-то нет. У меня, к примеру, ни одного нарекания к Старфорсу не было за всё время его активного использования официалами. Тоже "всё само собой".

У меня тоже. Один раз только ключ не подходил в Акелловском диске. Но я его в магаз просто вернул и всё.

И если у геймера какой-то косяк, находящийся в ведении техподдержки, то геймер с ней и взаимодействует - "от сих до сих". А не относит все проблемы в адрес неведомых "разрабов", как ты предлагаешь - всё к некоему "локализатору".

Не всё - только перевод. Издатели просто под руку попались.  

К которому из?.. К Космонавту? А он отвечает за подбор актёров? Или он там у них самое заинтересованное лицо? Или просто крайний, раз сюда пожаловал?

К компании в целом, которая занималась переводом. А они уже разберутся. Что поделать, если за бездарность отдельных сотрудников страдает имидж целой компании.

Ну, скажем так, неоднозначная оценка. Мне вот не стыдно было заплатить - за Алису 299 рублей. Ибо платить больше за такое убогое издание - а именно этим в первую очередь занимается EA, она издаёт игры, а не делает их, - платить больше у меня рука не поднимется: "голый" бокс даже без мануала, и в довершение ко всему тотальная экономия на локализации - им не стыдно? Думаю, что нет. Но не беда, поскольку поиски гипотетического стыда являются эксклюзивом в отношении сугубо отечественных издателей.

Ну я Алису Мега игрой не считаю. Не играл в неё и не буду. В сад эту психоделику гребаную. А то, что боксы без мануалов даже - это действительно грустно. Раньше было приятно покупать боксы. Но перестал их брать после того, как Бука вместо мануала положила в Вархммер ДОВ 2 три сраные картонки. Мне было очень досадно из-за впустую потраченных денег.

Скажу больше: во времена зачаточного состояния официальной локализации, и господства пиратских контор на игрорынке, - практически непререкаемый авторитет был у Фаргуса.

Да помню. Был мал и удивился когда понял, что это пираты. До сих пор помню их СтарКрафт. С оригиналом не сравнить, но для пиратов... просто божественно. Ну и Ред Алерт 2. А там дальше по накатанной. Много дисков у меня было от того самого настоящего фаргуса. Но потом лицензия заменила всё. И за это спасибо нашим издателям, да.

2Postwar:

Попробуй запустить коробочную версию какой-нибудь старой игры с данной защитой на Windows Vista/7. Огребешь немало лулзов, обещаю.

Я и с переходом на ХР лулзы ощутил. Но это не проблема Старфорса. Ну не поддерживается старая версия в новой операционке. Что им теперь, к тебе домой придти и переписать болванку?
Так что я без зазрения совести в случае отсутствия официальных кряков ставил пиратский. Так как игра - лицушная. Что хочу, то и меняю.   Так было с Zax - Alien Hunter. И ещё с какой-то игрой. Гораздо печальнее, когда игра сама по себе глючит из-за новых систем. Вот запускал Thandor: Invasion. Очень интересная была игра в своё время. На новых системах - читай ХР, она как-то прерывисто идёт. Вся анимация дерганая. А это стратегия - мало приятного. Да во всё неприятно играть с такими "лагами". Попробую на семерке её запустить - может будет получше.

Кстати. Тандор тоже бука выпустила тогда.

Редактировалось: 26 июня 2012, 20:57 (JC Denton)

/
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #982) ссылка
    27 июня 2012, 11:29

2JC Denton: Не всё - только перевод. Издатели просто под руку попались. А подбор актёров? Адаптация патчей?

К компании в целом, которая занималась переводом. А они уже разберутся. Что поделать, если за бездарность отдельных сотрудников страдает имидж целой компании. Ну, я и говорю: "на деревню дедушке". Тем более, что чаще всего адресат - даже не компания-переводчик, но компания, которая "опусы" этого самого переводчика издала. Вот уж в планы издателя-то точно не входит лезть в дебри и тонкости изготовления конечного продукта - она его продаёт, а не изготавливает.

Ну я Алису Мега игрой не считаю. Этак мы "по кирпичикам" весь имидж EA-издателей мега-игр - разберём!

А то, что боксы без мануалов даже - это действительно грустно. Вообще-то, на Западе это уже давно вошло в практику издания старых и уценённых игр, по соответствующей цене. Но по крайней мере, такая игрушка в пустом боксе - в центре Лондона продаётся на английском языке, и это логично. А вот то, что она в центре Екатеринбурга продаётся опять на английском языке, - это как-то не совсем комильфо.

ЗЫ: Кстати, раз уж пошла такая пьянка. Интересно, а когда разрабы/издатели четвёртого "Сломанного меча" (Broken Sword: The Angel of Death) исправят косяк, в результате которого их игра категорически отказывается демонстрировать большую часть текстур на компьютерах с многоядерными процессорами?

Мотин-Сибиряк
Kosmonavt
Добрый Великий Вождь
1С-Softclub

Затемнить
Оценил игр: 68

Re: Об издателях (Ответ #983) ссылка
    27 июня 2012, 11:57

27 июня 2012, 11:29, Buggs писал:
ЗЫ: Кстати, раз уж пошла такая пьянка. Интересно, а когда разрабы/издатели четвёртого "Сломанного меча" (Broken Sword: The Angel of Death) исправят косяк, в результате которого их игра категорически отказывается демонстрировать большую часть текстур на компьютерах с многоядерными процессорами?
http://www.revolution.co.uk/bs4/support

JC Denton

Игроманьяк

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #984) ссылка
    27 июня 2012, 18:59

2Buggs:

А подбор актёров? Адаптация патчей?

Патчи - да. Но за подбор актеров разве не локализатор отвечает?

/
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #985) ссылка
    28 июня 2012, 12:30

2Kosmonavt: http://www.revolution.co.uk/bs4/support Ой, как чудно! Подробная инструкция по пляскам с бубном от разработчика! Нет, все указанные выше по странице патчи, ессно, были давно скачаны и поставлены, включая "крякнутый" самими революционерами ехешник - результатов ноль. Ползанье по Task Manager-ам известное "народное" средство - однако я ожидал именно исправления косяка, за каковые (ещё и оперативные!) исправления зачастую и хвалят западных разрабов/издателей, ставя их в пример отечественным "лохализаторам" (орфография первоисточников сохранена). А это - не исправление, это стандартный способ "объехать на кривой козе". Несолидно для западных всюдуцелованных разработчиков/издателей

2JC Denton: Патчи - да. Но за подбор актеров разве не локализатор отвечает? "Имья, сэстра, назови его имья!"(С) А если серьёзно, то - опуская вероятность вмешательства издателя "в процесс" (издатель ведь нанимает конторы переводчиков, да и может иметь собственную структуру по переводу, так что его "степень влияния" может быть достаточно весомой), - в лице этого самого "локализатора" мы имеем некую "сборную солянку". Да, есть человек, который подбирает актёров, и есть другой человек, который этих актёров режиссирует и записывает, - уже минимум два разных человека. И не факт, что твоё неудовольствие актёрским составом в наибольшей степени касается первого из них, - в конце концов, качественная актёрская работа может сделать несовпадение тембров несущественным. А актёрская работа, в свою очередь, зависит - кроме безусловных режиссёрских "подсказок" - ещё и от качества перевода. Вялое бесстрастное чтиво - соответственно и будет "начитываться". Тем сильнее на фоне этой переводческой "пурги" будут выделяться тексты, где актёр может как-то действительно сыграть, - на чём он зачастую и "палится", безбожно переигрывая, и вновь вызывая неудовольствие геймеров. Плюс к этому возможна плохая работа редактора, а в наиболее маргинальных случаях и отсутствие вменяемой редактуры, - всё это создаёт рассогласованность в текстах, пропущенные синтаксические ошибки, и в результате вызывает полное непонимание со стороны озвучателей.

Всё это - работа, которая "вас не волнует". Вы пришли играть, получать удовольствие. С разными косяками - пусть разбираются "дяди", это их работа. Какой из "дядь" конкретно - вас тоже не волнует, пусть сами между собой разбираются, - главное, вы "вбросили". Но, ребяты, эта мудрость древнее нас с вами вместе взятых, и отнюдь не прерогатива чьего-то отдельного Отечества: если "отвечают все" - это означает "не отвечает никто"! Все эти ваши возмущённые крики - они обращены в пустоту, потому что вы и не желаете найти конкретного адресата. Раньше, повторюсь, было легче - потому что играющий народ был дотошный, во-первых, и доброжелательный по отношению к переводчикам и программистам, во-вторых. Возможно, потому, что сам этот играющий народ в те времена в большинстве своём стоял на менее казуальных ступенях социальной лестницы. А сегодня имеем: с одной стороны, пытливый геймер, которому интересно не просто устранить досадную помеху в получении удовольствия от игры, но "сделать всем людям хорошо", - такой геймер повывелся, а в его отсутствие нарушилась связь между играющим комьюнити и локализующим. Вакуум быстро заполнился "детьми", у которых ещё не изгладился грудничковый рефлекс поорать по поводу новой игрушки; и чуть более взрослыми "критиками", больше желающими не исправить ситуацию, но блеснуть ЧСВ.
И, конечно же, с другой стороны, имеем - усложнение игровых технологий. Что повлекло за собой неизбежное усложнение в работе всех составляющих игроиндустрии, в том числе её локализаторской отрасли. Которая, будучи замыкающим звеном в цепочке прохождения игры от разработчика до геймера, - традиционно огребает за все косяки, как свои, так и чужие.

Вот такой, в целом, расклад. Когда-то первый модератор этого форума Оформитель написал в самом первом своём посте здесь: "Оставь надежды всяк сюда входящий" - это не наш лозунг. В то время в это действительно верилось. Потому что таких людей, как Андрей, здесь было много. И локализаторов, и просто желающих что-то изменить в лучшую сторону. Между прочим, и сам этот форум - в первую голову детище Оформителя. После того, как разогнали форум Русефекаций, на котором представители пиратских контор смели выказываться в свою защиту, - долгих два года Оформитель выбивал "Локализации" из администрации АГ. А чуть позже - именно он выпестовал идею открыть колонку с критикой локализаций в "Навигаторе". Представитель локализаторов - открывает колонку с неангажированной оценкой собственной работы, можете себе представить? А как он оказался "по ту сторону баррикад"? Раскритиковал в пух и прах официальную локализацию третьего Миста, но не ограничился "метанием какашек", как это модно у нас нынче, - а в качестве корректора собственноручно исправил наиболее вопиющие ошибки в повторном издании, которое вышло вскоре после этого.
И возникает логичный вопрос: а где, где такие люди сегодня? Андрей "Оформитель" Ковалёв после ухода из Буки в разгар экономического кризиса (а до Буки были и Руссобит, Revolt Games, Nival Interactive), постепенно теряет интерес к играм, к примеру, здесь уже год не появлялся. Вслед за ним незаметно ушёл Алексей "Фантоцци" Быков. Всё последнее время порывался забросить весь этот "геморрой"  Михаил "Шегорат" Волошин - с тех пор его тут практически не видно, и мой вопрос Космонавту, остался ли Шегорат в команде 1С, не получил ответа. Трудится где-то в недрах Логруса Антон "Арагорн" Литвиненко. Периодически засвечивается "народный переводчик" Сергей "Сержант" Пименов. Есть и другие имена. Людей, которые делали и делают что-то конкретное в официальной, и не очень официальной, локализации. Людей, бывших столпами этого форума и его предшественника. Пардон, по форумным меркам они уже "старые пердуны". Нынче они здесь практически не появляются, у некоторых из них интерес к играм остался на уровне профессиональных обязанностей или ностальгических "камбэков". Но это логично: интерес вечным не бывает, как бы ни пыталось меня убедить в обратном "племя младое". А что осталось здесь? А ничего. Одни вопят безадресно "в воздух". Другие не обращают внимания, не слышат и, возможно, уже не хотят слышать. Is This The World We Created?

Редактировалось: 28 июня 2012, 12:35 (Buggs)

Мотин-Сибиряк
Kosmonavt
Добрый Великий Вождь
1С-Softclub

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #986) ссылка
    28 июня 2012, 14:48

Шеогорат не работает в команде 1С с 2007 года, зато активно сотрудничает с Новым Диском, как вы могли заметить.
Подробнее здесь http://h-r-games.com/

JC Denton

Игроманьяк

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #987) ссылка
    28 июня 2012, 20:31

2Buggs:

Да, есть человек, который подбирает актёров, и есть другой человек, который этих актёров режиссирует и записывает, - уже минимум два разных человека. И не факт, что твоё неудовольствие актёрским составом в наибольшей степени касается первого из них, - в конце концов, качественная актёрская работа может сделать несовпадение тембров несущественным. А актёрская работа, в свою очередь, зависит - кроме безусловных режиссёрских "подсказок" - ещё и от качества перевода. Вялое бесстрастное чтиво - соответственно и будет "начитываться".

Ещё раз. Какая разница сколько "дядь Вась" отвечает за разные стадии перевода? Если фирма наняла идиота вместо редактора, то это её проблемы. И ударит в первую очередь не по "дяде", а по имиджу фирмы. Тебе если сырок тухлый продадут ты будешь искать фасовщицу, которая уронила туда хлебные крошки? Или перевозчика, который неправильно довёз? Или всё-таки задумаешься о посещении магазина?

Всё это - работа, которая "вас не волнует". Вы пришли играть, получать удовольствие.

Да волнует она меня, волнует. Только без таких вот разборов кто конкретно и где накосячил.

Отечества: если "отвечают все" - это означает "не отвечает никто"!

В нынешнее время у юр. лица тоже есть репутация деловая. Она и страдает. Читай виновата сама фирма. А уж кто кого неправильно нанял - дело десятое. Странно, что ты это не понимаешь и пытаешься мне вдолбить какие-то нелепые вещи.

И, конечно же, с другой стороны, имеем - усложнение игровых технологий. Что повлекло за собой неизбежное усложнение в работе всех составляющих игроиндустрии, в том числе её локализаторской отрасли. Которая, будучи замыкающим звеном в цепочке прохождения игры от разработчика до геймера, - традиционно огребает за все косяки, как свои, так и чужие.

Ясно. Третьи шейдеры мешают переводить килобайты текста и переозвучивать аудио-файлы... *рукалицо*

А как он оказался "по ту сторону баррикад"? Раскритиковал в пух и прах официальную локализацию третьего Миста, но не ограничился "метанием какашек", как это модно у нас нынче, - а в качестве корректора собственноручно исправил наиболее вопиющие ошибки в повторном издании, которое вышло вскоре после этого.

Ну ты сравнил, конечно. Я конечно уважаю Оформителя. Тем более, что он настолько значимое лицо даже для АГ. Но он сам по сути переводчик. И он может собственноручно исправить тексты. Я - не могу. Но это не говорит о том, что я не могу высказать своё "фи". Также как и плеваться от плохо испеченного хлеба и плохо о нем высказываться, хотя я и не пекарь. Думаю мысли ясно изложил.

Вслед за ним незаметно ушёл Алексей "Фантоцци" Быков.

Я бы не сказал, что незаметно. Паренёк слишком зарвался. И ушёл таки очень громко на весь АГ.

А что осталось здесь? А ничего. Одни вопят безадресно "в воздух". Другие не обращают внимания, не слышат и, возможно, уже не хотят слышать. Is This The World We Created?

А может людям надоело биться о бетонную стену?  

/
BladeMaster Kenobi

Затемнить
Оценил игр: 45

Re: Об издателях (Ответ #988) ссылка
    28 июня 2012, 23:36

2JC Denton:
Ну не поддерживается старая версия в новой операционке. Что им теперь, к тебе домой придти и переписать болванку?
Достаточно патч выпустить, снимающий защиту, вместо того, чтобы адаптировать старую версию под новую ОС. Всё - вопрос исчерпан. А если игра и после этого не запустится, то это уже явно не проблемы защиты.

Сейчас играет в Lord of the Rings Online, Diablo 3
JC Denton

Игроманьяк

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #989) ссылка
    1 июля 2012, 12:02

2BladeMaster Kenobi:

Ну тут да. Они просто не хотят тратить деньги. Тем более, умельцы уже делают их заранее.

/
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #990) ссылка
    3 июля 2012, 12:08

2JC Denton: Ещё раз. Какая разница сколько "дядь Вась" отвечает за разные стадии перевода? Если фирма наняла идиота вместо редактора, то это её проблемы. И ударит в первую очередь не по "дяде", а по имиджу фирмы. Да уж, "имидж фирмы" в отечественном игропроме - страшная вещь! Странно лишь, что столько неплохих в целом локализаторов пошли по миру - и Руссобит, и Бука, не говорю уж о СК, - а, к примеру, Акелла, по совокупности больше других огребавшая за свои "художества", - до сих пор на плаву, хотя и заваливается в последнее время. Не иначе, скверный имидж её таки погубил!

Тебе если сырок тухлый продадут ты будешь искать фасовщицу, которая уронила туда хлебные крошки? Или перевозчика, который неправильно довёз? Или всё-таки задумаешься о посещении магазина? Для начала, я приду в магазин разбираться. Особенно, если таких магазинов у меня "на районе" раз-два и обчёлся: "1С", "Новый Диск" и дышащая на ладан "Акелла". Что же до раздумий о посещении магазина, - мы живём там, где живём. Я уже давно говорил о такой практике, вполне себе в духе западной потребительской культуры: не нравится тебе локализация какой-то игрушки - покупай другую игрушку. И "не задумывайся о посещении накосячившего магазина". Но тут - внезапно! - менталитет наших критиканов волшебным образом возвращается в родные пенаты: игра не виновата, что её испортили локализаторы! То есть, сырок-то годный, а во всём - оказывается! - виновата та самая "фасовщица"! В результате одна половина пипла "хавает" что есть, другая половина добывает оригинальную версию - законными или любыми другими способами - прикручивает к ней перевод, сделанный последними из тех, кому ещё не надоело биться о бетонную стену (при этом ещё смея обтявкивать этих "самоделкиных" за задержку заявленных переводов) - и все, вроде, довольны? Ах, да, нужно же ещё своё "фи" высказать! И для этого АГФЦ самое оно!

Да волнует она меня, волнует. Только без таких вот разборов кто конкретно и где накосячил. Ну, вот, собсно, всех она так и "волнует". Без малейшего желания вникать. И никак эти все не могут сообразить, что - кому-то всё равно вникать придётся. Это мне напоминает стояние толпы народа в битком набитом автобусе. Все костерят буксующего водителя, но никто не спешит выйти подтолкнуть. Или хотя бы - просто забить на этот автобус, выйти из салона и воспользоваться другим попутным транспортным средством - глядишь, общий вес уменьшится, и автобус выберется самоходом.

В нынешнее время у юр. лица тоже есть репутация деловая. Она и страдает. Читай виновата сама фирма. А уж кто кого неправильно нанял - дело десятое. Странно, что ты это не понимаешь и пытаешься мне вдолбить какие-то нелепые вещи. "Нелепые вещи", ага! И что, насколько сказываются нынешние "страдания"  репутации на  отечественных локализаторах? Я помню времена, когда та же Акелла мигом прикрутила русскую озвучку к своей локализации игры "XIII", как только игровая общественность в онлайне забурлила; помню, как НД поспешил заверить геймеров, что информация о неполной локализации игры "Hitman. Blood Money" не соответствует действительности. Так если в нынешнее время ты так упираешь на "репутацию деловую" - может, лучше обратиться к тогдашнему времени, и понять, что же тогда удерживало локализаторов от подобного раздолбайского отношения к потребителю?

Ясно. Третьи шейдеры мешают переводить килобайты текста и переозвучивать аудио-файлы... *рукалицо* Не слишком удачное передёргивание. Мешает локализаторам зачастую сырое состояние продукта, который они получают от правообладателей. Мало того, что все всплывающие по ходу баги автоматически относятся к "косякам локализаторов", - так ещё и появляется неизбежный геморрой с адаптацией охапки патчей, выпускаемых следом.

Ну ты сравнил, конечно. Я конечно уважаю Оформителя. Тем более, что он настолько значимое лицо даже для АГ. Но он сам по сути переводчик. И он может собственноручно исправить тексты. Ой-ё-ёй! Оформитель никогда не был переводчиком. Скажу по секрету, с иностранными языками у него не складывается по жизни. Зато всё хорошо обстоит с родным языком. Поэтому - исправлять тексты ему приходилось с русского на русский, ибо у наших переводчиков зачастую с ним проблемы (регулярно об этом вспоминаю, натыкаясь на перевод all of us - "все из нас" ). Это, на самом деле, и есть наиболее проблемное место в отечественном переводе: превратить перевод в собственно родную речь. С русским языком у тебя, кстати, - как?

Но это не говорит о том, что я не могу высказать своё "фи". Также как и плеваться от плохо испеченного хлеба и плохо о нем высказываться, хотя я и не пекарь. Думаю мысли ясно изложил. Да можешь высказывать, конечно, - вливаясь в поток калометателей. Исправить положение это, конечно, никак не может, но хоть пар спустите - нужно же как-то заботиться о психологическом здоровье нации Как это было у Эльдара Рязанова? "Мы не пашем, не сеем, не строим, Мы гордимся общественным строем..."(С)?

Я бы не сказал, что незаметно. Паренёк слишком зарвался. И ушёл таки очень громко на весь АГ. Хехе, ты просто не застал времена, когда Фантоцци тут "делал громко" имхо, даже в свои самые плодотворные времена я таких "простыней" отжечь не мог!

А может людям надоело биться о бетонную стену?   Кому надоело? Вам? Это мне напоминает песню Дяди Фёдора Чистякова "Уже кончился день, а я только встал, А я только что встал, и уже устал"(С) И когда вам надоесть успело? Нет, я могу понять, к примеру, локализаторов, которым надоело: сколько ни вкалывай, припоминать будут исключительно косяки, да и к самой профессии в нынешнее время изначальное отношение "с прищуром". Я могу понять народных переводчиков: пашешь-пашешь - не на работе, в своё личное исключительно время, - и всё равно нарвёшься на обсёр "чо так долго!" итыпы. В целом: я могу понять людей, которым надоело прикладывать какие-то конкретные усилия к позитивным изменениям в отечественной локализации любого уровня, хоть любительского, хоть профессионального: горбатишься, тащишь этот самый автобус, полный чешущих языками трутней, и доброго слова хрен дождёшься. А самим-то этим "людям из автобуса" - им-то чего надоело? Сидят, понужают локализаторов, да их ещё и тащут по возможности в этом убитом автобусе - над полагать, в светлое будущее? А если таки надоело - нет, не биться о стену, вы к этой стене и близко даже не подходили, вас же "конкретные разборы" не интересуют? - так может таки соизволить, выйти и помочь, подтолкнуть нашу локализацию по мере сил и умений?

Мотин-Сибиряк
JC Denton

Игроманьяк

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #991) ссылка
    4 июля 2012, 21:26

2Buggs:

Для начала, я приду в магазин разбираться. Особенно, если таких магазинов у меня "на районе" раз-два и обчёлся: "1С", "Новый Диск" и дышащая на ладан "Акелла". Что же до раздумий о посещении магазина, - мы живём там, где живём. Я уже давно говорил о такой практике, вполне себе в духе западной потребительской культуры: не нравится тебе локализация какой-то игрушки - покупай другую игрушку. И "не задумывайся о посещении накосячившего магазина".

Ну во фразе про фасовщицу и тухлятину я имел в виду именно локализацию. Мы же речь вели о том, что про локализации могут косячить отдельные люди и в результате получится какаха.

"Нелепые вещи", ага!  И что, насколько сказываются нынешние "страдания"  репутации на  отечественных локализаторах? Я помню времена, когда та же Акелла мигом прикрутила русскую озвучку к своей локализации игры "XIII", как только игровая общественность в онлайне забурлила; помню, как НД поспешил заверить геймеров, что информация о неполной локализации игры "Hitman. Blood Money" не соответствует действительности. Так если в нынешнее время ты так упираешь на "репутацию деловую" - может, лучше обратиться к тогдашнему времени, и понять, что же тогда удерживало локализаторов от подобного раздолбайского отношения к потребителю?

Может потому, что хомяки жуют то, что дают?

Ну, вот, собсно, всех она так и "волнует". Без малейшего желания вникать. И никак эти все не могут сообразить, что - кому-то всё равно вникать придётся. Это мне напоминает стояние толпы народа в битком набитом автобусе. Все костерят буксующего водителя, но никто не спешит выйти подтолкнуть. Или хотя бы - просто забить на этот автобус, выйти из салона и воспользоваться другим попутным транспортным средством - глядишь, общий вес уменьшится, и автобус выберется самоходом.

Повторюсь. Вникать я хочу в саму суть проблемы. А не в проблему конкретного человека... То есть если редактор - балбес, то это повод для раздумий. Но не в плане судьбы редактора...

Не слишком удачное передёргивание. Мешает локализаторам зачастую сырое состояние продукта, который они получают от правообладателей. Мало того, что все всплывающие по ходу баги автоматически относятся к "косякам локализаторов", - так ещё и появляется неизбежный геморрой с адаптацией охапки патчей, выпускаемых следом.

Да не передергивание это. Я просто невнимательно прочитал абзац. Извиняюсь.

Ой-ё-ёй!  Оформитель никогда не был переводчиком. Скажу по секрету, с иностранными языками у него не складывается по жизни. Зато всё хорошо обстоит с родным языком. Поэтому - исправлять тексты ему приходилось с русского на русский, ибо у наших переводчиков зачастую с ним проблемы (регулярно об этом вспоминаю, натыкаясь на перевод all of us - "все из нас" ). Это, на самом деле, и есть наиболее проблемное место в отечественном переводе: превратить перевод в собственно родную речь. С русским языком у тебя, кстати, - как?

Даже так... Ну переводить с русского на русский - это тоже тот ещё труд. С русским хорошо. Не жалуюсь. И на меня не жалуются. По работе часто приходится заниматься деловым письмом, по крайней мере.

Я могу понять народных переводчиков: пашешь-пашешь - не на работе, в своё личное исключительно время, - и всё равно нарвёшься на обсёр "чо так долго!" итыпы.

Такие перлы я тоже презираю. Требовать от энтузиаста то, что он никому не обязан - верх идиотизма.

/
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #992) ссылка
    5 июля 2012, 12:36

2JC Denton: Ну во фразе про фасовщицу и тухлятину я имел в виду именно локализацию. Мы же речь вели о том, что про локализации могут косячить отдельные люди и в результате получится какаха. Так на любом этапе производства игры - включая и локализацию, - могут "косячить отдельные люди". Всё дело в том, как к этим косяками относятся "там" и "здесь", - и, соответственно, как с этими косяками борются. "Там" - за или против продукта вполне целенаправленно "голосуют рублём". "Здесь" - народ в большинстве своём убеждён, что "от нас ничего не зависит", и покупает что дают. Плюясь, матерясь, и в большинстве своём (опять таки) не предпринимая ничего дельного. "Там" - совершенно другой уровень индустрии, соответственно и гораздо более грамотная работа с геймерским сообществом, - прежде всего, конечно, техподдержка. Но! - качество этой работы складывается не только из грамотной техподдержки, - грамотность должна быть обоюдной. Все "здешние" попытки конструктивного диалога между локализаторами и геймерами - а они предпринимались, даже в рамках этого форума, - зачастую сводятся к обсуждениям невероятного количества вкусовщины, с последующими воплями "вы не хотите прислушаться к нашим замечаниям!" - ну, и что тут добавить? "Здесь" - исходя из той же предпосылки, "никому мы не нужны", - работает принцип "хочешь сделать хорошо - сделай сам". И делали - фанатские патчи для Морровинда, к примеру; а патч с улучшенными текстурами для игры "Ловец Душ"/Soulbringer от Нового Диска - я сам в своё время ваял, был грех И сегодня ещё делают - народные переводы и прочее. Через это дело обращали на себя внимание официалов, что в целом - способствовало конструктивному общению. Сейчас: игры усложнились, самому сделать мало что получается, кроме того, адекватных людей среди фанатов компьютерных игр остаётся с каждым годом всё меньше, - вывод: нас уносит всё дальше от цивилизованной игроиндустрии. И всё малочисленнее когорта геймеров, гребущих ей навстречу.

Может потому, что хомяки жуют то, что дают? Дык, хомяки, помнится мне, и тогда присутствовали. Может быть, был ещё кто-то помимо хомяков?

Повторюсь. Вникать я хочу в саму суть проблемы. А не в проблему конкретного человека... То есть если редактор - балбес, то это повод для раздумий. Но не в плане судьбы редактора... Не получится "в саму суть", понимаешь? Если "в саму суть", то: "локализация - говно", в рамку и на стенку, - и всё! Можно считать свой долг выполненным. Только что это меняет? ничего! Да даже для конкретной критики - необходимо вникать в конкретику процесса локализации. Редактор балбес, или его ввёл в заблуждение переводчик? А может, это звукорежиссёр их неверно понял? Что, вообще, произошло? А иначе всё пойдёт по обычному сценарию: накатили на "редактора-балбеса", а он тут и не при делах оказался, - ну, и наказывать, получилось, некого.

Даже так... Ну переводить с русского на русский - это тоже тот ещё труд. С русским хорошо. Не жалуюсь. И на меня не жалуются. По работе часто приходится заниматься деловым письмом, по крайней мере. Вот видишь! Значит, можешь послужить делу российской локализации! К слову, я и сам, будучи приложившим руку к отдельным локализациям, глубочайшими познаниями в иностранных языках не блистал: переводил, но в большей части приводил к литературному виду, - стихи и песенные тексты в играх. Другие люди занимались воспроизведением музыкальных аранжировок к тем же песням из оригинальных игр, чтобы полностью локализовать эти песни на русском языке. Наши же музыканты записывали инструменты и вокалы для локализации. А есть ещё программисты, художники и дизайнеры, перерисовывающие текстуры. Много где можно подвизаться на ниве отечественной локализации. "Все жанры, кроме скучного!"

Мотин-Сибиряк
JC Denton

Игроманьяк

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #993) ссылка
    5 июля 2012, 19:10

2Buggs:

"Здесь" - народ в большинстве своём убеждён, что "от нас ничего не зависит", и покупает что дают.

Уж чем чем, а рублем у нас голосуют хорошо. Чуть что не так - на торренты. Либо в стим. Либо в Амазон. Либо ещё куда.

Дык, хомяки, помнится мне, и тогда присутствовали. Может быть, был ещё кто-то помимо хомяков?

Не скажи. Тогда компьютер не был у каждого встречного и поперечного. Компьютерные игры были чем то особенным. Денди - да, развлекалово. А комп - ну не то. Что тут говорить, если в средней школе компьютер был у меня, и ещё трех одноклассников. И это город - миллионник. При том у меня отец на Нефтезаводе тогда работал. Поэтому мог себе позволить купить "железяку" за 5000 рублей. Что по тем деньгам совсем не мало. Ой. 5 миллионов...  

Вот видишь! Значит, можешь послужить делу российской локализации!  К слову, я и сам, будучи приложившим руку к отдельным локализациям, глубочайшими познаниями в иностранных языках не блистал: переводил, но в большей части приводил к литературному виду, - стихи и песенные тексты в играх. Другие люди занимались воспроизведением музыкальных аранжировок к тем же песням из оригинальных игр, чтобы полностью локализовать эти песни на русском языке. Наши же музыканты записывали инструменты и вокалы для локализации. А есть ещё программисты, художники и дизайнеры, перерисовывающие текстуры. Много где можно подвизаться на ниве отечественной локализации. "Все жанры, кроме скучного!"

Ладно. Убедил, убедил. Но, кстати, энтузиасты могут ещё отходить от дел потому, что у них тупо нет времени... А когда тратишь личное время, которого не так много, на то, за что тебя ещё и пинают... Совсем могут руки опуститься.

Редактировалось: 5 июля 2012, 19:20 (JC Denton)

/
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #994) ссылка
    6 июля 2012, 12:27

2JC Denton: Уж чем чем, а рублем у нас голосуют хорошо. Чуть что не так - на торренты. Либо в стим. Либо в Амазон. Либо ещё куда. Да не совсем так. Во-первых, "наш" рубль, хоть и приближается к "ихнему", но всё таки ещё не настолько весом, чтобы обращать на себя внимание издателя в связи с "внезапным" нежеланием потребителей платить за его халтуру. А во-вторых, и это главное: все эти торренты, стимы и проч. - являются в большинстве своём перманентными факторами, а не регулярно обновляемыми трендами. Люди, "севшие" на торренты, на стим, оценившие практику заказывания в Амазоне, - они в большинстве своём уже не возвращаются в лоно отечественной локализации, становясь, по сути, "отрезанным ломтем" для наших издателей. Следовательно, на статистику в развитии они никак не повлияют. И вот это отсутствие непосредственной динамики на игрорынке, опять таки, подвигает издателя не к внесению корректив "по месту" - скажем, отказаться от сотрудничества с конкретными халтурщиками-переводчиками итыпы, - но к глобальным стратегическим изменениям в отрасли, - к примеру, полностью упразднив переозвучку. Игры продолжают покупать примерно в равных объёмах - полностью, частично, или никак не локализованные, - без разницы. И в этой ситуации возмущённые крики геймеров "перевод лажовый!", "озвучка говно!" - не носит для издателя никакого конкретного характера. Ах, озвучка говно? - ну, давайте тогда попробуем без озвучки! Вот и всё.

Не скажи. Тогда компьютер не был у каждого встречного и поперечного. Компьютерные игры были чем то особенным. Ну, это ты, имхо, уже чересчур "копнул" Чуть ли не во времена, когда на персоналку можно было квартиру выменять А впрочем... да, посмотрел в профиль. Омск. Ну тогда тебе остаётся поверить мне на слово: были хомяки и в те времена, были

Мотин-Сибиряк
Quaid
Добрый Герой 7го уровня
Верный слуга Ктулху

Затемнить
Оценил игр: 123

Re: Об издателях (Ответ #995) ссылка
    13 июля 2012, 12:11

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: agrail
2Kosmonavt:
Локализация дополнительных уровней, как вы понимаете, так же готова и доступна.
Вы бы также оперативно бы патч для "Амнезии" сделали бы. А то обещали-обещали и фиг вам

Куплю "Fable III" (желательно со всеми DLC) или обменяю на нужное вам в Steam!
Сейчас играет в работу
Kosmonavt
Добрый Великий Вождь
1С-Softclub

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #996) ссылка
    13 июля 2012, 12:17

13 июля 2012, 12:11, Quaid писал:
2Kosmonavt:
Вы бы также оперативно бы патч для "Амнезии" сделали бы. А то обещали-обещали и фиг вам

Амнезия - не мой проект, даже не представляю в чем там затык. Возможно, разработчики уже разбежались?

Quaid
Добрый Герой 7го уровня
Верный слуга Ктулху

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #997) ссылка
    13 июля 2012, 12:49

2Kosmonavt:
Амнезия - не мой проект, даже не представляю в чем там затык.
Но вашей компании. На форуме Snowball, ещё когда их сайт работал, они говорили, что работы над переводом ведутся и патч (в него входит также DLC) скоро будет (месяц-два). В итоге потом всё - глухо.
Возможно, разработчики уже разбежались?
Ни в коем случае.

Сейчас играет в работу
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #998) ссылка
    13 июля 2012, 14:51

2Kosmonavt: Амнезия - не мой проект, даже не представляю в чем там затык. А чей это конкретно проект, если не секрет? И можно ли узнать какие-то связные данные, типа e-mail-а, чтобы поинтересоваться судьбой проекта "из первых рук"?

Мотин-Сибиряк
Quaid
Добрый Герой 7го уровня
Верный слуга Ктулху

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #999) ссылка
    13 июля 2012, 15:02

2Buggs:
И можно ли узнать какие-то связные данные, типа e-mail-а, чтобы поинтересоваться судьбой проекта "из первых рук"?
Ясно же, что уже никто ничего доделывать не будет. Обещали ещё летом 2011...

Сейчас играет в работу
 Страницы: « 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 48 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Об издателяхСегодня 17 декабря 2017, 00:05   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма