// AGFC: Об издателях     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
Об издателях
(Просмотров: 79216)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Прикрепленное сообщение

22 апреля 2011, 00:31 / изменено: 16 января 2012, 08:01

Что бы нам хотелось изменить
Шаблон сообщений в данной теме:
Системы защиты игр и приложений: SecuROM, StarForce и др
 Страницы: « 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 48 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
JC Denton

Добрый Вертикальный беспредельщик
Игроманьяк

Затемнить
Оценил игр: 159

Re: Об издателях (Ответ #950) ссылка
    16 июня 2012, 16:51

2Buggs:

Если вы читаете молча, не бубните, не шевелите губами и не двигаете языком во время чтения, то это совсем не означает, что вы читаете без использования центра мозга, отвечающего за разговорную речь. Слова все равно превращаются сначала в звуковые образы, а потом в незвуковые формы.

Ты издеваешься? Я не читаю. Я СЛУШАЮ персонажа.  

Ты настолько умудрён опытом регулярного общения с локализаторами, что делаешь такой обобщающий вывод? Критика должна быть не только конструктивной, но и адресной. Может быть, прежде стоит разобраться, кто из "самих локализаторов" способен дать тебе исчерпывающий ответ? Маркетинг, пиарщики, техподдержка, переводчики, редакторы, менеджеры, администрация форумов - они все локализаторы.

Ещё раз. Ты говоришь: "твое мнение тоже что-то значит". Следовательно это справедливо для всех других людей. И много их регулярно общаются с локализаторами, чтобы они могли воспринять критику? Не много. И я не в их числе. Потому я и говорю, что от меня ничего не зависит. Я лишь даю оценку со своей стороны и голосую денежкой. Ты определись поэтому сам - к чему претензия то?

А я, собсно, о чём?! "Если хочешь полностью окунуться в атмосферу негритянского гетто, - учи язык. Притом, желательно и думать научиться на американском английском..."

Ещё раз. Я где-то сказал, что можно понимать персонажа без проговаривания, не зная язык, читая лишь субтитры? Нет. Я это и имел в виду, что не зная некоторых слов, можно юзать субтитры. Но сам язык знать нужно. Ведь это не только словарный запас. Получается что мы просто не поняли друг друга.

P.S. Прошу модераторов меня простить. Это был последний ответ. А Баггзу предлагаю действительно отправиться в соответствующую тему.  

Редактировалось: 16 июня 2012, 16:51 (JC Denton)

/
ПроцитироватьПроцитировать
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Об издателях (Ответ #951) ссылка
    18 июня 2012, 15:32

В 1С-интерес появился предзаказ Dead Space 3 за... 1200. Похоже грядет повышение цен.

Мой ЖЖ
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: Об издателях (Ответ #952) ссылка
    18 июня 2012, 15:38

Похоже грядет повышение цен. снижение продаж у ЕА...

Windows 7 64-bit SP1, FX-6300, 8,0GB RAM, GeForce GTX 770
Сейчас играет в World of Tanks, Diablo III
Paper Jesu
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 41

Re: Об издателях (Ответ #953) ссылка
    18 июня 2012, 16:37

2AcM: В 1С-интерес появился предзаказ Dead Space 3 за... 1200
Странно в самом origin за 999р.

Decomposing Corpse
Добрый Император
Absolution Inc.

Затемнить
Оценил игр: 42

Re: Об издателях (Ответ #954) ссылка
    18 июня 2012, 16:43

2Paper Jesu: В 1С-Интерес тоже 999 рублей, но за предзаказ. Подразумевается, что игра на старте будет стоить 1 199 рублей, а предзаказавшие получат скидку в 200 рублей.

http://steamcommunity.com/id/d-corpse/ - профиль в Стиме
Сейчас играет в Assassin's Creed III/Hitman: Absolution
Paper Jesu
Добрый Император

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #955) ссылка
    18 июня 2012, 16:46

Жесть какая то. Ну видимо отчисления с нашего рынка настолько несущественны, что решили убрать региональные цены.

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Об издателях (Ответ #956) ссылка
    18 июня 2012, 18:03

2Paper Jesu:
Это электроверсия. В 1С она тоже за 999.

Мой ЖЖ
JC Denton

Игроманьяк

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #957) ссылка
    18 июня 2012, 18:58

2Paper Jesu:

Жесть какая то. Ну видимо отчисления с нашего рынка настолько несущественны, что решили убрать региональные цены.

Так это неправильная логика. Если отчислений мало, нужно снизить цену. Они увеличатся.

/
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Об издателях (Ответ #958) ссылка
    19 июня 2012, 14:13

2AcM: Похоже грядет повышение цен. до ближайшей распродажи?

2JC Denton: А Баггзу предлагаю действительно отправиться в соответствующую тему. Намёк понял

Редактировалось: 19 июня 2012, 14:18 (Buggs)

Мотин-Сибиряк
Сейчас играет в VOX NT15H Night Train.
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #959) ссылка
    20 июня 2012, 13:19

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: agrail
2Kosmonavt: Подгоните, припаркуем.
А ведь это идея.
Можно создать на сайте издателя специальный раздел, где у пользователей была бы возможность подкреплять рублем свое желание слышать родную речь в игре. По крайней мере таким образом можно было бы выявить реальное количество тех, кому вопрос озвучки не безразличен.

Kosmonavt
Добрый Великий Вождь
1С-Softclub

Затемнить
Оценил игр: 68

Re: Об издателях (Ответ #960) ссылка
    20 июня 2012, 13:31

20 июня 2012, 13:19, Dezintegration писал:
2Kosmonavt:
А ведь это идея.
Можно создать на сайте издателя специальный раздел, где у пользователей была бы возможность подкреплять рублем свое желание слышать родную речь в игре. По крайней мере таким образом можно было бы выявить реальное количество тех, кому вопрос озвучки не безразличен.

Точно, кикстартер для локализаций

Shadow0603
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Об издателях (Ответ #961) ссылка
    20 июня 2012, 13:45

2Kosmonavt:
Провалится.

agrail
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 87

Re: Об издателях (Ответ #962) ссылка
    20 июня 2012, 14:38

2Dezintegration: Можно создать на сайте издателя специальный раздел, где у пользователей была бы возможность подкреплять рублем свое желание слышать родную речь в игре.
Что значит подкреплять рублем , это перечислять деньги куда-то?

По крайней мере таким образом можно было бы выявить реальное количество тех, кому вопрос озвучки не безразличен.
Выявить то количество желающих можно, а где гарантия, что они все купят, а не скачают некоторые их них.

Сейчас играет в В разные игры
morte
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 283

Re: Об издателях (Ответ #963) ссылка
    20 июня 2012, 14:42

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: I_Ramiz
2Dezintegration:
можно было бы выявить реальное количество тех, кому вопрос озвучки не безразличен.

И одновременно - количество посещающих сайт издателя, знающих о его существовании.

Вот как это будет выглядеть:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
Мы вам дадим! Не сомневайтесь!

Core i7-2600 / GIGABYTE GA-PA65-UD3-B3 / DDRIII Kingston 8GB 1600MHz / 750Gb WD7501AALS CaviarBlack / GigaByte GeForce GTX 580 1536MB 348bit DDR5 Super Overclock - сбылась мечта идиота.
Сейчас играет в работу.
JC Denton

Игроманьяк

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #964) ссылка
    20 июня 2012, 15:29

2agrail:

Выявить то количество желающих можно, а где гарантия, что они все купят, а не скачают некоторые их них.

Здесь даже если выявить точное количество, возникнет друга проблема. Барышей с этих людей можно снять ограниченное количество. А денег этих может не хватить, например, на качественную озвучку. И в результате она получится говеная опять. Но уже по объективным причинам.

/
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #965) ссылка
    20 июня 2012, 15:43

2agrail: Что значит подкреплять рублем , это перечислять деньги куда-то? Думаю, для начала перечислять будем мне Надо же кому-то организовать вас и возглавить!

Мотин-Сибиряк
JC Denton

Игроманьяк

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #966) ссылка
    20 июня 2012, 15:44

2Buggs:

Пусть найдёт! Только ты пока даже не определился с тем, какому конкретно лицу искать этот выход.

Так пусто само лицо и определяет - заинтересованное оно или нет. Вот Гейб Ньюелл заинтересован в деньгах и у него есть отличный сервис и отличные игры, за которые не жалко отдать денюжку. Если жалко отдавать 500 рублей, то на тебе скидка до 200, а то и 50-ти рублей. Близзард нуждается - делает качественные игры и отличную их поддержку на протяжении пары десятков лет. Так и тут. Нуждается локализатор в денежках, именно он должен сделать так, чтобы я был заинтересован в покупке лицензионной копии именно локализованной версии - в магазине. А не в том же стиме или Амазоне. Если ему это не надо, то мне - тем более.

Тогда я и вовсе не понимаю, что ты здесь делаешь

Ну ведь в стиме может быть и русский язык и английский.  

/
I Ramiz
Добрый Герой 7го уровня
Variable

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 223

Re: Об издателях (Ответ #967) ссылка
    20 июня 2012, 15:47

2agrail: Что значит подкреплять рублем , это перечислять деньги куда-то? как на кикстартере - значит "сказать", что отдашь столько то денег за локализацию, если необходимая сумма наберется, то в конце срока деньги снимут.

2Buggs: недавно некий рустартер открыли, создавай проект, кидай ссылку и пиарься

I'm insane. What's his excuse? (c) Spike, Buffy TVS
Сейчас играет в some good old stuff
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #968) ссылка
    20 июня 2012, 16:08

2JC Denton: Так пусто само лицо и определяет - заинтересованное оно или нет. Мы вернулись к исходной точке Безадресное обращение "пусть они там сами разбираются, чьё это дело" - это и есть бесперспективное "трещание" с унылыми результатами.

Вот Гейб Ньюелл заинтересован в деньгах и у него есть отличный сервис и отличные игры, за которые не жалко отдать денюжку. Вот! "Отличный сервис"! Ты же не на деревню Гейбу Ньюэллу претензии предъявляешь, буде они такие нарисуются? К сервису - с вопросами в компетенции сервиса? А если, по-твоему, голос выбранного актёра не подходит внешности персонажа, - куда? Обратно в сервис? Или "пусть они там сами определяют"? И как думаешь, - будут "определять"?

Близзард нуждается - делает качественные игры и отличную их поддержку на протяжении пары десятков лет. А у нас что - одна Близзард нуждается? Или одна Близзард зарабатывает на играх? На играх зарабатывают все - иначе ушли бы из этого бизнеса. Просто каждый зарабатывает по-своему. К примеру, сокращая расходы на локализацию. Или вовсе издавая непереведённые игры. Или экономя на техподдержке. Да и то правда - зачем нам техподдержка? В первые дни релиза она просто бесполезна - ибо и сами-то разрабы-издатели-локализаторы ещё не в состоянии разобраться, где чьи косяки, и кому и что с ними делать. Бьют, понятно, прежде всего локализаторов, - но от этого "во рту слаще" всяко не становится. А потом, когда со стартовыми косяками всё утрясается, - от техподдержки и того меньше толку, ибо и претензии чаще всего непосредственно к технической поддержке отношения не имеют: "когда выпустите патч?", "почему всё озвучено так уныло?", "почему одни и те же голоса?", "а когда вы исправите орфографические ашыпки?" итыды итыпы далее везде.

Мотин-Сибиряк
JC Denton

Игроманьяк

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #969) ссылка
    20 июня 2012, 16:23

2Buggs:

Ты же не на деревню Гейбу Ньюэллу претензии предъявляешь, буде они такие нарисуются?

Я ему их вообще не предъявляю. Нет у меня со стимом проблем. Всё решается само собой. Так как там не балбесы сидят. А если голос не подходит - к локализатору. Только я смотрю - недовольных много, а толку ноль. Неужели никто ничего не читает о себе в интернете? Хотя скорее всего читает, раз решил тупо выпилить озвучку отвсюду и заменить сабами. Так дешевле и люди довольны. Не все, конечно. Но это же дешевле...   И тут я голосую рублём.  

А у нас что - одна Близзард нуждается? Или одна Близзард зарабатывает на играх? На играх зарабатывают все - иначе ушли бы из этого бизнеса. Просто каждый зарабатывает по-своему.

Ну я же один только пример привёл. Чего ты к словам цепляешься. ЕА тоже нуждается и делает Мега-игры, за которые не стыдно заплатить. Хотя и серии гробит попутно. Но это уже опять же их проблемы. И другие издатели что-то предлагают, раз игры покупаются, да.

К примеру, сокращая расходы на локализацию. Или вовсе издавая непереведённые игры. Или экономя на техподдержке. Да и то правда - зачем нам техподдержка?

Дык и пусть не жалуются тогда на то, что продажи низкие. Это принцип нерациональной экономии. Ладно если бы был наработан авторитет годами и были бы отдельные косяки. А у нас чт ни игра, то какие-то издевательства. То перевод - говно, то его фактически нет, то игра не запускается из-за похеренного лаунчера, то русский язык на диск не положат...  

P.S. Чувствую, сейчас опять придется валить в тему "Об издателях".  

Редактировалось: 20 июня 2012, 16:23 (JC Denton)

/
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #970) ссылка
    20 июня 2012, 19:34

2I Ramiz: как на кикстартере - значит "сказать", что отдашь столько то денег за локализацию, если необходимая сумма наберется, то в конце срока деньги снимут.
Вот примерно это я и имел в виду.
Идея-то здравая, и может быть показательной вне зависимости от конечного исхода.
Наберется нужная сумма - был бы приятный прецедент того, как игровое сообщество может принимать решения и получать именно то, что ему хочется.
Если не наберется - у издателей появится железный аргумент, отвечающий на вопросы "почему в игре нет полного перевода?". Почему? Да не желает сообщество платить за перевод (и ссылка на страницу с количеством собранных средств).

Paper Jesu
Добрый Император

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #971) ссылка
    20 июня 2012, 23:31

Интернетизация страны не настолько широка, как зарубежом и этот проект не охватит нужную аудиторию.

Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #972) ссылка
    26 июня 2012, 12:00

2JC Denton: Я ему их вообще не предъявляю. Нет у меня со стимом проблем. Всё решается само собой. У тебя решается, у кого-то нет. У меня, к примеру, ни одного нарекания к Старфорсу не было за всё время его активного использования официалами. Тоже "всё само собой".

Так как там не балбесы сидят. Так как там, кроме всего прочего, культура адресного общения. И если у геймера какой-то косяк, находящийся в ведении техподдержки, то геймер с ней и взаимодействует - "от сих до сих". А не относит все проблемы в адрес неведомых "разрабов", как ты предлагаешь - всё к некоему "локализатору".

А если голос не подходит - к локализатору. К которому из?.. К Космонавту? А он отвечает за подбор актёров? Или он там у них самое заинтересованное лицо? Или просто крайний, раз сюда пожаловал?

Неужели никто ничего не читает о себе в интернете? Хотя скорее всего читает, раз решил тупо выпилить озвучку отвсюду и заменить сабами. Для "выпиливания" нужно читать не интернет, а собственные бухгалтерские отчёты А интернетом - впустую сотрясающим виртуальное пространство, - это "выпиливание" прикрывать. Можно даже не читая

ЕА тоже нуждается и делает Мега-игры, за которые не стыдно заплатить. Ну, скажем так, неоднозначная оценка. Мне вот не стыдно было заплатить - за Алису 299 рублей. Ибо платить больше за такое убогое издание - а именно этим в первую очередь занимается EA, она издаёт игры, а не делает их, - платить больше у меня рука не поднимется: "голый" бокс даже без мануала, и в довершение ко всему тотальная экономия на локализации - им не стыдно? Думаю, что нет. Но не беда, поскольку поиски гипотетического стыда являются эксклюзивом в отношении сугубо отечественных издателей.

Дык и пусть не жалуются тогда на то, что продажи низкие. Что-то я давненько уже не слышал, чтобы издатели конкретно жаловались на низкие продажи. Вот так, чтобы: "Да что же делать?! Продажи-то совсем никакие!" Сейчас они чаще припоминают этот ultima ratio, когда проводят в жизнь очередные непопулярные в геймерской среде меры.

Ладно если бы был наработан авторитет годами и были бы отдельные косяки. Авторитет и был наработан. И 1С, и Сноуболл, и Новый Диск - всё это когда-то авторитетные и успешно развивавшиеся локализаторы/издатели. Скажу больше: во времена зачаточного состояния официальной локализации, и господства пиратских контор на игрорынке, - практически непререкаемый авторитет был у Фаргуса. Потому что в то время компьютерные игры пользовались пусть и не настолько массовым спросом, как сейчас, - но тогда солидную долю в геймерской среде составляли люди, которым было совсем не всё равно, в какую русскую версию они будут играть, - и эти люди умели "достучаться" до непосредственных авторов переводов, и этих переводов издателей. Потому у фаргусей и выходили порой по нескольку версий переводов; потому и медалька "Фаргус GOLD" в своё время чего-то, да стоила. Всё это как раз работало на укрепление авторитета данной пиратской конторы. И при переходе в русло официального лицензирования издаваемых игр - соответствующее геймерское комьюнити не испарилось, оно ещё долго "держало в тонусе" наших официальных локализаторов. Но - люди взрослеют, интересы взрослеют вместе с ними. Игры, а вместе с ними и качество их перевода, должно бы как-то деятельно беспокоить - уже следующее поколение геймеров.

А у нас чт ни игра, то какие-то издевательства. То перевод - говно, то его фактически нет, то игра не запускается из-за похеренного лаунчера, то русский язык на диск не положат... Но у нас же есть и проверенный метод борьбы с подобными издевательствами: собраться на каком-нить форуме, покричать что-нить обидное, спустить пар, погрозить, что перейдём на оригинальные издания, - что ещё? а, ну, ещё покачать торренты пообещаем, - а некоторые и покачают (чаще те, кто и так всегда качают). И - снова тишина. Тишина и пофигизм - символы нынешнего геймерского поколения.

Мотин-Сибиряк
Postwar
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 164

Re: Об издателях (Ответ #973) ссылка
    26 июня 2012, 13:41

2Buggs:
У тебя решается, у кого-то нет. У меня, к примеру, ни одного нарекания к Старфорсу не было за всё время его активного использования официалами. Тоже "всё само собой".
Попробуй запустить коробочную версию какой-нибудь старой игры с данной защитой на Windows Vista/7. Огребешь немало лулзов, обещаю.

Тишина и пофигизм - символы нынешнего геймерского поколения.
Концовку Mass Effect собираются расширить, не слыхивал?
А то, что Dark Souls на PC все-таки выпустят, наверное, тоже?
Я уж молчу про тонны патчей, которые выпускаются по просьбе геймеров.

Редактировалось: 26 июня 2012, 13:48 (Postwar)

Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #974) ссылка
    26 июня 2012, 14:06

2Postwar: Попробуй запустить коробочную версию какой-нибудь старой игры с данной защитой на Windows Vista/7. Огребешь немало лулзов, обещаю. Меня и WinXP на данный момент вполне устраивает. А к тому недалёкому моменту, когда она окончательно перестанет поддерживаться мелкомягкими, думаю, я столь же окончательно утрачу интерес с мало мальски системному юзанью игр. С возрастом такое случается, знаешь ли.

Концовку Mass Effect собираются расширить, не слыхивал?
А то, что Dark Souls на PC все-таки выпустят, наверное, тоже?
Я уж молчу про тонны патчей, которые выпускаются по просьбе геймеров.
Уже по просьбе отечественных геймеров BioWare патчи выпускает? Может, раз они такие настойчивые, - наши геймеры и локализации годные из электроников таки выбьют? не слыхивал?

Мотин-Сибиряк
 Страницы: « 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 48 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Об издателяхСегодня 21 октября 2017, 04:22   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма