// AGFC: Об издателях     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
Об издателях
(Просмотров: 79658)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Прикрепленное сообщение

22 апреля 2011, 00:31 / изменено: 16 января 2012, 08:01

Что бы нам хотелось изменить
Шаблон сообщений в данной теме:
Системы защиты игр и приложений: SecuROM, StarForce и др
 Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 48 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Seraf
Добрый Маг Форумов
Snowbird Studios

Затемнить
Оценил игр: 30

Re: Об издателях (Ответ #175) ссылка
    24 мая 2011, 22:24

2Ded:

Да всегда так - чуть что плохо, так издатель виноват Диск игра требует, потому что без диска ролики не проигрываются. Такое уж там технологическое ограничение, но вы уж сами вспомните, какого года выпуска игра.

2Артемий Югославист: Просто уверенность в том, что издатель всюду желает вставить DRM - ошибочна. Мы не стремимся

ПроцитироватьПроцитировать
Vochomurka

Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 237

Re: Об издателях (Ответ #176) ссылка
    25 мая 2011, 01:27

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Fantozzi
2katarn:
не надо вводить людей в заблуждение: "элементарных азов" для игры уровня Ведьмака не хватит. Это во-первых. Во-вторых, игра - польская. Много ли школ, где у нас польский преподают?
Имелось в виду про переводы вообще.
Пользуясь практически превалируемым незнанием целевой аудиторией иностранных языков, локализаторы позволяют себе любые трактовки первоисточников. Что в этой теме и было наглядно продемонстрировано.
чтобы играть во все игры в "оригинале" и "как авторы задумали", надо выучить языков 6-10 как минимум.
Прекрасный повод для самосовершенствования, не так ли?
Я, например, подумываю о изучении испанского - было бы желание...  

Jack Frost presents - YouTube channel
Сейчас играет в "Odi profanum vulgus et arceo"(c) Horatius
katarn
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 245

Re: Об издателях (Ответ #177) ссылка
    25 мая 2011, 01:32

2Vochomurka:
Пользуясь практически превалируемым незнанием целевой аудиторией иностранных языков, локализаторы позволяют себе любые трактовки первоисточников. Что в этой теме и было наглядно продемонстрировано.
в этой теме творческая и ничем не наказуемая наглость локализаторов столкнулась с отличным русскоязычным первоисточником - переводами Вайсброта.
Как известно, в интернете можно найти много критики его переводов Ведьмака. Тем не менее, сам Сапковский в интервью говорил, что перевод хорош, ведь пан Анджей владеет русским.
А вот в том, что он оценил бы замену "Дикого Гона" на "Дикую Охоту", потому что у кого-то какие-то нездоровые ассоциации возникают - я не уверен.

PC, Xbox360, PS3, PS2, PSP, Wii, NDS, 3DS.
Платформа не важна - важна игра.
Проголосовавших за единую роиссю видимо-невидимо. Только никто их живьем не видел.
Vochomurka

Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 237

Re: Об издателях (Ответ #178) ссылка
    25 мая 2011, 01:39

2katarn:
Впервые рассказы о Геральте я прочитал в одном из польских НФ-альманахов.
Потом появились в продаже книги и в переводе Вайсброта. Никаких нареканий у меня они не вызвали.
 Я же говорю здесь именно что о "самодеятельности" локализаторов. Что первая часть, что вторая - для меня будет только на польском.

Jack Frost presents - YouTube channel
Сейчас играет в "Odi profanum vulgus et arceo"(c) Horatius
MgStager
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 401

Re: Об издателях (Ответ #179) ссылка
    25 мая 2011, 11:59

Господа из 1с - спасибо вАМ за заблокированный в Стиме Дюк Нюкем. ВСЕ РАВНО не куплю вАШУ версию - только что сделал предзаказ  у нормальных онлайн ретейлеров. Если вЫ думаете что ограничение конкуренции это путь к успеху -  то вынужден огорчить - не всегда это верно.

Редактировалось: 25 мая 2011, 12:11 (MgStager)

3770K, 32Gb DDR3 1600, 64Gb SLC SSD,  600Gb 10K, 1 +2 Tb 7200, 3 + 3Tb 5400 WD, GTX 680 OC Gigabyte Cosmos RC1100 700WSPro. 2408WFP DELL, MS Sidewinder джой LoG G510 + G700
Сейчас играет в Постепенно отвыкаю от АГ,новая команда тоска
Ded
Добрый Герой 7го уровня
малограмотный дебил

Затемнить
Оценил игр: 14

Re: Об издателях (Ответ #180) ссылка
    25 мая 2011, 12:19

2MgStager:

Не 1с начали делить интернет по географико-правовому признаку. Вас не устраивает - ваше право, выход есть. Но 99% вполне устроит только русский язык.

The fantasy become the reality (c) Samael
Сейчас играет в Borderlands
Оформитель
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Об издателях (Ответ #181) ссылка
    25 мая 2011, 12:21

2Seraf: Просто уверенность в том, что издатель всюду желает вставить DRM - ошибочна.

Аплодирую стоя, чего там, не желают, да.

- Я могу удвоить гонорар, правда, не намного.
Сейчас играет в Пара Па: Город танцев
Ded
Добрый Герой 7го уровня
малограмотный дебил

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #182) ссылка
    25 мая 2011, 12:23

2Оформитель:

Ну ведь точно не всегда Сноуболовская версия The Longest Journey "отучалась" от диска редактированием реестра  

Оформитель
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Об издателях (Ответ #183) ссылка
    25 мая 2011, 12:31

2Ded: Меня убивает сама фраза, что уверенность в том, что издатель всюду желает вставить DRM - ошибочна. Ошибочно, как раз, думать, что издатель желает выпустить незащищенную игру. Это не так. Издатель всегда хочет получить максимум прибыли с выпущенной игры. С защищенных игр, как показывает практика, навара больше.

- Я могу удвоить гонорар, правда, не намного.
Сейчас играет в Пара Па: Город танцев
Ded
Добрый Герой 7го уровня
малограмотный дебил

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #184) ссылка
    25 мая 2011, 12:33

2Оформитель:

Никогда не думал, что такое скажу, но... Steam и EADM приучили к хорошему - совершенно все равно какая защита у дисковой версии.

Roman_solo

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 38

Re: Об издателях (Ответ #185) ссылка
    25 мая 2011, 13:12

2Grout: И если раньше (лет 5-7 назад) я всегда покупал за деньги хорошие игры, считая, что "каждый труд должен был оплачен", то теперь всё больше тянет этого не делать из-за того, через какие трудности предстоит пройти с этим "лицензионным продуктом".
Вы не купите, другой, третий, пять миллионов сто двадцать четвертый... И разумеется каждый по веской, обоснованной и убедительной причине. И безусловно каждый при этом игрушку скачает. Задарма.
Издатель же после этого подсчитывает крошечный доход, недоумённо чешет лоб и уходит на консоли, перекраивая gameplay в угоду тамошней публики или вовсе забивая на ПК. Или же начинает выпускать игры, ориентированные на многопользовательский режим.
Нет, разумеется, любой пользователь PS3 может считать действия "Сони" в последние месяцы плевком душу и считать, что отныне он имеет право играть во все её игры бесплатно. И уж тем более он не должен платить за какую-нибудь "L.A. Noire", которая стоит свыше двух тысяч рублей и при этом не имеет даже субтитрового перевода на русский язык. Но реальность такова, что если он хочет поиграть в "L.A. Noire", ему придётся за неё заплатить, целиком. И за дополнения тоже.
Именно поэтому "L.A. Noire" и многие другие лакомые игры, рассчитанные на сольное прохождение, выходят именно на консолях, а не на ПК.
Сель а ви.

Сейчас играет в бисер
agrail
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 87

Re: Об издателях (Ответ #186) ссылка
    25 мая 2011, 13:38

2ShTuPm: Я не понимаю, почему за свои деньги я не имею права слушать оригинальную озвучку
Покупай зарубежные издания игр, в чем проблема.

Сейчас играет в В разные игры
Nutsik
Добрый Маг Форумов
Snowball

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Об издателях (Ответ #187) ссылка
    25 мая 2011, 13:41

2Ded:
Да? Когда запускал игру в последний раз помнится игра диск требовала. А старфорс там или нет я как-то не разбирался - все равно какая защита используется. Просто наличие защиты на столь не новой игре как-то растраивает.
Это не защита, игра просто ролики стартовые только с диска читать умеет. Не поправили сами разработчики, увы.

Азиатские женщины хороши до безобразия.
А так же во время и после безобразия.
Сейчас играет в Divinity: Original Sin
Kass
Добрый Герой 7го уровня
Курьер

Затемнить
Оценил игр: 148

Re: Об издателях (Ответ #188) ссылка
    25 мая 2011, 13:48

2Roman_solo:
Но реальность такова
Ты взлом плойки проспал что-ли?
и многие другие лакомые игры, рассчитанные на сольное прохождение, выходят именно на консолях, а не на ПК
При слове многие аж смех пробрал. Большинство игр сейчас - мультиплатформа, ибо самые высокие продажи у нее.

2Cruel Summer:
http://imageshack.us/m/508/387/118ik.png
Повторю удаленный вопрос. Что ты хочешь этим скрином показать? Где тут подтверждение что сотрудники Steam что-то блокируют? При чем тут вообще Дюк?

Редактировалось: 25 мая 2011, 13:56 (Kass)

Сейчас играет в AG20.ru
Krutilator
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Об издателях (Ответ #189) ссылка
    25 мая 2011, 14:08

2Тензин:
Повторю удаленный вопрос. Что ты хочешь этим скрином показать? Где тут подтверждение что сотрудники Steam что-то блокируют? При чем тут вообще Дюк?
Нет, технически конечно блокируют сотрудники стим, но решение принимает издатель (по информации с техподдержки стима).
А отвечая на удаленный вопрос по поводу 2 к это или 1с - имхо, у нас издателем является 1с, а не 2к, следовательно, 1с и несет ответственность.

Сейчас играет в HOI2: Doomsday - Armageddon, Kingsbounty: ЛОР.
Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить
Оценил игр: 435

Re: Об издателях (Ответ #190) ссылка
    25 мая 2011, 14:17

2Krutilator:
Прокомментируете это http://imageshack.us/m/508/387/118ik.png ?

территориальные ограничения. Эта версия игры у нас недоступна. Уж по какой причине, я не знаю
Там написано.

Редактировалось: 25 мая 2011, 14:30 (Fantozzi)

Krutilator
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Об издателях (Ответ #191) ссылка
    25 мая 2011, 14:25

2Cruel Summer:, территориальные ограничения. Эта версия игры у нас недоступна. Уж по какой причине, я не знаю .

Сейчас играет в HOI2: Doomsday - Armageddon, Kingsbounty: ЛОР.
Sheogorath
Добрый Император
Hedgehog Riders

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: Об издателях (Ответ #192) ссылка
    25 мая 2011, 19:40

2Cruel Summer:
Это типа сарказм?

Please, do not tell me what to do - and I won't tell you where to go.
Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить
Оценил игр: 435

Re: Об издателях (Ответ #193) ссылка
    25 мая 2011, 20:29

2Sheogorath: Это типа сарказм?
А что, так трудно поверить, что я согласился? Например от покупки второго Макс Пейна меня здесь отговорили (так ни разу и не играл в локализацию). Могут и уговорить (особенно, люди изнутри), что например оригиналы лучше (например с сєйю не поспоришь).

Я доказательств пока ни с одной ни с другой стороны не увидел. И как мне в этой ситуации воспринимать страницы хлама на эту тему? Как "повод спустить пар"? Дык у нас не Брехно. Иначе в чём смысл этой темы, кроме как переноса подобного "пара" с других тем... Плавать же в океане дерьма не очень-то приятно. Думал, в новой теме лучше будет, ага, щаз...

Впрочем, я могу написать в шапке в "Что бы нам хотелось изменить" нечто аля: "Не хотим Старфорс" и "1C - бяка!". Тогда, после этого, повторы на эту тематику будут удаляться, ибо вопрос будет закрыт.

Или ты о Стиме?

Редактировалось: 25 мая 2011, 20:56 (Fantozzi)

Kass
Добрый Герой 7го уровня
Курьер

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #194) ссылка
    25 мая 2011, 21:05

2Cruel Summer:
Расскажи об этом скрине http://imageshack.us/m/508/387/118ik.png, что ты хотел им показать то? Судя по тому что ты все еще избегаешь ответа на этот вопрос, ты его просто не знаешь

Редактировалось: 25 мая 2011, 21:07 (Kass)

Сейчас играет в AG20.ru
ShTuPm
Добрый Император
Windshield Tester

Затемнить
Оценил игр: 53

Re: Об издателях (Ответ #195) ссылка
    25 мая 2011, 21:05

2agrail: проблема в том, что мне этого, как раз-таки делать не дают. Я не хочу бегать по разным интернет магазинам, запоминать ключи, логины и пароли. У меня есть Steam. Как платформа цифровой дистрибуции он меня целиком и полностью устраивает. Но, далеко не все игры я могу там просто взять и купить, если я того захочу. Ни одну игру из Rockstar Collection до недавних времен купить в Steam было невозможно. Зато услужливый 1С был тут как тут. Civilization V висела пре-ордером в Стиме долгое время, я всё не мог собраться с духом и купить. Когда я, наконец, решился, игра была заблокирована. Я очень сомневаюсь, что не без помощи ребят из 1С. Mafia II: игру купить в Steam было можно, DLC - нет. Not available in your region. Когда стало доступно? А через пару недель, как 1С представила своё "Золотое издание" Mafia II. Странное совпадение, не правда ли? Brink за пару дней до релиза исчез из Steam. По какой-то неведомой причине, из игры не удалили английский язык. Именно по этой причине знакомые мои вообще стали покупать ключ от игры. Правда, в Британии игра тоже испарилась в Steam, но там причина еще более веселая - цензоры наложили временный запрет на продажу, до выяснения обстоятельств. причина: один из главных персонажей, террорист, говорящий с ирландским акцентом. мол, местных то ли анархистов, то ли революционеров, то ли еще что оно им там напомнило... Теперь вот Duke Nukem в Steam я оформить не могу на английском языке. Версия от 1С ТОЛЬКО на русском языке зато мне вполне доступна, какое счастье неописуемое. Надо же, Borderlands от Gearbox Software в Стиме продавалось и продаётся, вместе с аддонами, а DNF от того же издателя - нет. Выход в сложившейся ситуации для меня только один - обращаться к знакомым, которые живут в Европе, переводить им деньги через PayPal, а они уже мне будут "дарить" игру через Gift-систему в Steam Store. Не самый удобный вариант, но других вариантов у меня нет.

Один единственный раз я мог с уверенностью сказать, что 1С было непричем - это с ПК версией Blur. Там западный издатель вообще запретил продавать игру где-либо, кроме Северной Америки. Все остальные версии были на откупе у местных локализаторов.

Или вот еще, недавний пример с L.A. Noire для консолей, где 1С переводит только документацию (слава яйцам текст в игре не тронули). Вот сказала их левая пятка, что игры не будет минимум до 25го мая без объяснения причины, значит так оно и будет (не успеть перевести книжечку в коробке с игрой на 10 страниц? Ой, я Вас умоляю...). Можете воспринимать то как неподтвержденный слух, но знакомый, жена которого работает в 1С-Софтклаб поинтересовалась, в чем причина. На что ей ответили фразой "У нас сроки есть". Я так и не понял, что бы это могло значить. Спасибо огромное некоторым ретейлерам, которые плюнули на 1С и заказали партию коробок из Европы. Без них так бы и сидели...

Так что, проблема есть и имя ей - локализатор-монополист.

Редактировалось: 25 мая 2011, 21:15 (ShTuPm)

Сейчас играет в Rage Producing Gobbledeegook
Ded
Добрый Герой 7го уровня
малограмотный дебил

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #196) ссылка
    25 мая 2011, 21:10

2ShTuPm:

Вот скажите, неужели тяжело поверить, что издатель работает не на "тонкого ценителя", а на основную массу игроков которым нужно все на русском? А лично вам не повезло, да.

ShTuPm
Добрый Император
Windshield Tester

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #197) ссылка
    25 мая 2011, 21:18

2Ded: да я верю, верю. У меня масса примеров перед глазами. Только, увы, от осознания не легче. Напротив, только хуже. Мне другое не понятно. Ну дайте мне выбор. Я не хочу брать Вашу версию, я хочу Американскую или Европейскую. Моих денег фирма всё равно не увидит ни при каких обстоятельствах. Это что, принцип собаки на сене? Мол, раз не в нас, значит в таз? А английский язык зачем удаляется с диска? Когда-то, в старые добрые времена, Бука на форуме отписывалась о том, что "места на диске не хватает и по этому удаляется". Я бы поверил еще в сию отписку, если бы речь шла о какой-нибудь RPG, где голосом "обожаемого" Репетура разговаривают более девяти тысяч различных персонажей, но в аркадных гонках? Увольте.

Редактировалось: 25 мая 2011, 21:24 (ShTuPm)

Kass
Добрый Герой 7го уровня
Курьер

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #198) ссылка
    25 мая 2011, 21:24

2ShTuPm:
говорящий с ирландским акцентом. мол, местных то ли анархистов, то ли революционеров
Скорее всего речь идет о ИРА.
Надо же, Borderlands от Gearbox Software в Стиме продавалось и продаётся, вместе с аддонами, а DNF от того же издателя - нет.
Все правильно написано,  жаль эти доводы не понимают зашоренные защитнички локализаторов.

Сейчас играет в AG20.ru
ShTuPm
Добрый Император
Windshield Tester

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #199) ссылка
    25 мая 2011, 21:27

2Тензин: Скорее всего речь идет о ИРА.
Да, скорее всего

Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 48 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Об издателяхСегодня 21 ноября 2017, 10:52   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма